Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 126


Recommended Posts

On 9/18/2021 at 5:12 PM, Wolfy said:

Кечмиш олсун.

Мой шеф в первый раз легко перенес, а во второй даже в больницу уложили. А сотрудник оба раза легко перенес. Очень интересный вирус, к каждому имеет индивидуальный подход, наверное от иммунитета зависит. Температура это ужас, делает человека слабым. Видела я пакет их лекарств, особой погоды не сделают, хорошо что решала сама покупать, чанындан артыг дейил ки. 

Спасибо, Волфи.

Двоюродный брат во второй раз тоже лежал в больнице. Хотя в первый раз узнал что болел по антителам когда сдал. Температура высокая поднималась очень.😢

 

Нет, я ничего не ждала. Мы сразу купили то что нужно и я начала принимать. Самое интересное, температуры у меня не бывает, я редко когда болею, но этот раз аж пальчики горят на руках . Такое у меня впервые :))

 

Я немножко забеспокоилась после смерти нашего классного руковода если честно. 🥺

 

 

  • Like 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 17:30, Mия сказал:

Нет, я ничего не ждала. Мы сразу купили то что нужно и я начала принимать. Самое интересное, температуры у меня не бывает, я редко когда болею, но этот раз аж пальчики горят на руках . Такое у меня впервые :))

 

Я немножко забеспокоилась после смерти нашего классного руковода если честно. 🥺

а что нужно?

в каких дозах?

и по какому графику?

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 17:30, Mия сказал:

Спасибо, Волфи.

Двоюродный брат во второй раз тоже лежал в больнице. Хотя в первый раз узнал что болел по антителам когда сдал. Температура высокая поднималась очень.1f622.png

 

Нет, я ничего не ждала. Мы сразу купили то что нужно и я начала принимать. Самое интересное, температуры у меня не бывает, я редко когда болею, но этот раз аж пальчики горят на руках . Такое у меня впервые :))

 

Я немножко забеспокоилась после смерти нашего классного руковода если честно. 🥺

 

 

Скорейшего выздоровления ИншАллах

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 16:55, Mия сказал:

Когда год назад я болела, я писала, я пронесла достаточно сносно. Сейчас 3 дня как болею. Температура поднимается до 39 и выше. Все тело болит так как никогда не болело. Головная боль просто утомила уже.

Тех, кого я знаю и кто болеет во второй раз, говорят что тоже переносят повторно плохо. А мне казалось что будет наоборот . Лекарство конечно же не принесли, я не настаивала если честно. Сами купили. По большей части витамины пью, ну и от температуры. Кашля нету, в носу сухость как и в первый раз. Сухость дикая просто. В этот раз в груди не сдавливает. В первый раз было больно. Правда, ещё не вечер как говорится . Запахи тоже не ушли . Что ещё. Все терпимо если бы не температура . 

В этот раз очень болят косточки Нильса мои косточки 🥺

Аллах шефа версин.

Второй раз у всех по-разному. Нет единой схемы. Коллега первый раз болел плохо, до больницы дошло, а второй раз, сейчас, очень легко переносит

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 15:55, Mия сказал:

Когда год назад я болела, я писала, я пронесла достаточно сносно. Сейчас 3 дня как болею. Температура поднимается до 39 и выше. Все тело болит так как никогда не болело. Головная боль просто утомила уже.

Тех, кого я знаю и кто болеет во второй раз, говорят что тоже переносят повторно плохо. А мне казалось что будет наоборот . Лекарство конечно же не принесли, я не настаивала если честно. Сами купили. По большей части витамины пью, ну и от температуры. Кашля нету, в носу сухость как и в первый раз. Сухость дикая просто. В этот раз в груди не сдавливает. В первый раз было больно. Правда, ещё не вечер как говорится . Запахи тоже не ушли . Что ещё. Все терпимо если бы не температура . 

В этот раз очень болят косточки Нильса мои косточки 🥺

Два раза одним вирусом не болеют. У вас оба раза был положительный тест?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Здрасте, приехали!
А это что еще за хрень?
 

Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.
Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены на карантин и изолированы от общества”.
Он продолжал говорить: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.

Сообщалось, что нынешняя рабочая группа по пандемии COVID-19 во Франции была “в полной панике” при получении новостей, опасаясь столпотворения, если она последует указаниям экспертов.
Израильский врач Коби Хавив сказал новостям 13 канала: “95% тяжелобольных пациентов привиты. Полностью вакцинированные люди составляют 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше филиалов COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает”.


Один из источников на английском (видео имеется) здесь

Если это правда (я все-таки надеюсь что вброс), всем вакцинированным пристегнуть ремни :wink:

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 17:16, PetComfort сказал:


сейчас другой штамм 

Вот и интересуюсь было ли двойное подтверждение с записью в приложении тябиб?

Если так то вакцина бессмыслена

Link to comment
Share on other sites

Французские медработники сжигают свои лицензии в знак протеста - ВИДЕО Ес!

18 сентября 2021 

Сотрудники французских больниц сжигают свои лицензии в знак протеста против принудительной вакцинации.

 

Напомним, что как сообщало ранее BBC, во Франции около трех тысяч врачей, медсестер и других сотрудников медицинских учреждений временно отстранили от работы за отказ от вакцинации против COVID-19.

 

   218513804_s1101(1).gif.cc5def325255c21a6dc3ef72596b8313.gif      https://news.day.az/world/1381423.html

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 14:49, Tiana_ сказал:

Читаю Ахмедики.)) Кто они такие эти Ахмедики? Куда они пошли?))

 

Недавно одна в предложении "Она невестка ... (имя свекрови) ханум" с гонором исправляет: Надо говорить невеста.))) И она на немаленькой должности по линии развития русского языка.))

Ахмедики по переходику в качестве сотрудников юридического лица без маски  и сохранения дистанции пошли в шадлыг эви..))

В доковидное мирное время....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:16, anonimus@55 сказал:

А вы ннверьте статистике. Она ужэ в таком состояниии, что мы за ней неуспеваем))

Мне вообще с первых дней всей этой заварухи было все  понятно для себя и я выбрала свой путь.Плыву себе по течению не тратя сил  нервов и энергии на бестолковой сопротивление чему то о чем не знаю наверняка.А так я смотрю если наш народ не помрет от прививки ковида и голодухи то от нервов и стресса точно откинется

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 6:14 PM, Elm Street said:

в полной панике”

Клиент назревает шеф усё пропало..

Если так дальше пойдёт этот цирк закроют. Люди по всей планете акциями пытаются показать, что я недурак

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 6:23 PM, MeriMi said:

Мне вообще с первых дней всей этой заварухи было все  понятно для себя и я выбрала свой путь.Плыву себе по течению не тратя сил  нервов и энергии на бестолковой сопротивление чему то о чем не знаю наверняка.А так я смотрю если наш народ не помрет от прививки ковида и голодухи то от нервов и стресса точно откинется

Если есть возможность , можно тупо свалить в район и ожидать там конец этого шоу))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 16:24, anonimus@55 сказал:

Клиент назревает шеф усё пропало..

Если так дальше пойдёт этот цирк закроют. Люди по всей планете акциями пытаются показать, что я недурак

В Германии ведут разговоры, что если будет достигнуты цифры в 85 % вакцинированых по всей стране, то якобы планируют отменять многие ограничения. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 14:50, HHK сказал:

Старая схема : локдаун, смс,маски, вакцинация, штрафы  - не сработала !

Сегодняшняя схема: вакцинация, маски, общественные места только для вакцин прозванных, штрафы - не  работает !

Я предлагаю просто жить и предоставить каждому выбор вакцинироваться или нет , носить маску или нет . Жить и все ))

Бабушкин анекдот: в дом залезают воры, привязывают хозяев к друг дружке , очерчивают вокруг них мелом круг и говорят: кто ножку за круг высунет, тому секир башка. Потом делают свое дело и уходят. Жена кричит, ой мама вей, украли все, нищие мы, ничего не осталось. А муж, тихо, жена, помнишь ворюги сказали, не трогать круг, когда они отворачивались, я каждый раз высовывал ногу за круг😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:17, HHA71 сказал:

Вот и интересуюсь было ли двойное подтверждение с записью в приложении тябиб?

Если так то вакцина бессмыслена


вакцина не гарантирует , что вы не заразитесь. 
вакцинированный человек может заразиться , но так как организм уже имеет гуморальный  иммунитет , то быстрее сработает иммунный ответ на патоген. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 17:41, PetComfort сказал:


вакцина не гарантирует , что вы не заразитесь. 
вакцинированный человек может заразиться , но так как организм уже имеет гуморальный  иммунитет , то быстрее сработает иммунный ответ на патоген. 
 

С каким другим вирусом ещё так?

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 17:25, anonimus@55 сказал:

Если есть возможность , можно тупо свалить в район и ожидать там конец этого шоу))

В районе что вируса нет? Там болеющих не меньше и масок никто не надевает. Но конечно чистый воздух и минимум контактов по сравнению с Баку

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 6:14 PM, Elm Street said:

Здрасте, приехали!
А это что еще за хрень?
 

Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.
Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены на карантин и изолированы от общества”.
Он продолжал говорить: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.

Сообщалось, что нынешняя рабочая группа по пандемии COVID-19 во Франции была “в полной панике” при получении новостей, опасаясь столпотворения, если она последует указаниям экспертов.
Израильский врач Коби Хавив сказал новостям 13 канала: “95% тяжелобольных пациентов привиты. Полностью вакцинированные люди составляют 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше филиалов COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает”.


Один из источников на английском (видео имеется) здесь

Если это правда (я все-таки надеюсь что вброс), всем вакцинированным пристегнуть ремни :wink:

 

 

Брокколи уже варятся :dry: )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:14, Elm Street сказал:

Здрасте, приехали!
А это что еще за хрень?
 

Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.
Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены на карантин и изолированы от общества”.
Он продолжал говорить: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.

Сообщалось, что нынешняя рабочая группа по пандемии COVID-19 во Франции была “в полной панике” при получении новостей, опасаясь столпотворения, если она последует указаниям экспертов.
Израильский врач Коби Хавив сказал новостям 13 канала: “95% тяжелобольных пациентов привиты. Полностью вакцинированные люди составляют 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше филиалов COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает”.


Один из источников на английском (видео имеется) здесь

Если это правда (я все-таки надеюсь что вброс), всем вакцинированным пристегнуть ремни :wink:

 

Прочитала я про  этого Хавива . Уже при знакомстве с сайтом и с последующими на него ссылками и переводами стало понятно, что этот сайт хасидов . После статьи о том , что раввинатский суд запретил употребление вакцин, так как они противоречат Божьему замыслу, многое стало понятно . Хасиды головная боль Израиля с начала пандемии . И кстати не только Израиля, но и Америки. Именно они недавно предоставили при прибытии в страну фальшивые результаты тестов . Именно они были причиной эпидемии кори в Нью Йорке, когда власти через суд заставляли их вакцинироваться и вакцинировать своих детей . Вообщем товарищи они очень своеобразные . Переходя по ссылкам наткнулась вот на что. Один из их последователей недавно предложил миллион долларов тому, кто покажет ему коронавирус, так как он не верит в его существование . А все существующие фото и иные данные для него не являются убедительными .

Поэтому всерьез к этой статье относится не стоит . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:14, Elm Street сказал:

Здрасте, приехали!
А это что еще за хрень?
 

Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.
Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены на карантин и изолированы от общества”.
Он продолжал говорить: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.

Сообщалось, что нынешняя рабочая группа по пандемии COVID-19 во Франции была “в полной панике” при получении новостей, опасаясь столпотворения, если она последует указаниям экспертов.
Израильский врач Коби Хавив сказал новостям 13 канала: “95% тяжелобольных пациентов привиты. Полностью вакцинированные люди составляют 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше филиалов COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает”.


Один из источников на английском (видео имеется) здесь

Если это правда (я все-таки надеюсь что вброс), всем вакцинированным пристегнуть ремни :wink:

 

Это чей то блог, который англоязычный. А перепечатала фонтанка.ру) скажете, когда будут сплетни из каштанки. ру?)

Edited by Алия ханум
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 10:14 AM, Elm Street said:

Здрасте, приехали!
А это что еще за хрень?
 

Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.
Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены на карантин и изолированы от общества”.
Он продолжал говорить: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.

Сообщалось, что нынешняя рабочая группа по пандемии COVID-19 во Франции была “в полной панике” при получении новостей, опасаясь столпотворения, если она последует указаниям экспертов.
Израильский врач Коби Хавив сказал новостям 13 канала: “95% тяжелобольных пациентов привиты. Полностью вакцинированные люди составляют 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше филиалов COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает”.


Один из источников на английском (видео имеется) здесь

Если это правда (я все-таки надеюсь что вброс), всем вакцинированным пристегнуть ремни :wink:

 

 

Уважаемый, Вы создаете впечатление грамотного человека, но в данном случае, я вижу что Вы дискриминируете мою статью c pamorama . pub, а сами выставляете пост с wordpress блога какой то церквки. 
 Сайт grandmageri22.me (для заметки, домен с .me бесплатный, с .com - $10-15 в год).

Сайт -« Абсолютная истина от слова Бога»

Никоим образом не претендует на научность. Если просмотрите вниз, покопаетесь в разделах, там много непонятного материала, а ля «брезентовая шляпа». 
 Коротко, какие бы Ваши мотивы не были, это не самый оптимальный источник для получения информации. Его буквально посещают бабушки/дедушки 75-80 лет. Те, которые уже целый день сидят дома и слушают церковные песнопения и церемонии по телевизору, параллельно вяжут носочки и шарфики для внуков/правнуков
 

 Вот для примера статья с того же сайта: примитивное стравливание христиан с мусульманами

 

 

CC35AFC2-A4CA-4483-AE72-F1F02A1B7599.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:47, HHA71 сказал:

С каким другим вирусом ещё так?


все вакцины действуют так же. 
быстрее действует иммунитет мукозальный. Когда применяются назальные вакцины. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пост на фб от Ольги Матвеевой (молекулярного биолога)

 

Спутник в Москве и Пфайзер в Израиле, можно ли сравнить насколько хорошо вакцины предохраняют человека от тяжелого ковида, вызванного штаммом Дельта?
Сегодня нарисовала картинку которая позволяет в какой то степени это сделать. Картинка показывает, что вакцинированные тяжело болеют примерно в 10 раз реже как в Москве, так и в Израиле. Данные по заболеваемости в Москве (за июнь и июль 2021 года) удобны тем, что в них есть разбивка по возрасту и тяжести заболевания как вакцинированных, так и заболевших. Кроме того, удобно, что данные собраны за один временной отрезок, поэтому заболеваемость не надо нормализовать по времени. Я не первый человек, который обсчитывает эти данные. Анализ делался и ранее именно в этой группе
https://www.facebook.com/groups/321956399071505/posts/530273341573142/
Данные по заболеваемости из Израиля скачаны с сайта. https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Они характеризуют заболевших или положительных по ПЦР в реальном времени, то есть на 16 сентября 2021 года. Мне пришлось немного пересчитать разбивку по возрастам. В исходном файле разбивка на разные возрастные категории более тонкая, я ее огрубила, чтобы легче было сравнивать со Спутником. Хотя все равно, можно сравнивать категории только тяжело заболевших. Все осталные категории в Москве и в Израиле разные. В Москве легко заболевшими считались люди с положительным тестом и имеющие при этом ковидные симптомы, а в Израиле считались люди только с положительным тестом, в не зависимости от симптомов. То есть в группу ПЦР+ в Израиле попадали и те у кого вообще не было симптомов заболевания. Все данные я нормализовала, поделив число заболевших на число людей в Москве или Израиле с таким же вакцинным статусом. Число не вакцинированных заболевших я делила на число не вакцинированных той же возрастной группы в Москве или Израиле. Число вакцинированных двумя дозами и заболевших я делила на число вакцинированных двумя дозами  в той же возрастной группе в Москве или в Израиле

 

524BBB4C-65EF-4FC4-98D3-44099FBB9AB0.thumb.jpeg.dfd08815b9b819224bf475f04f40e612.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 18:50, PetComfort сказал:


все вакцины действуют так же. 
быстрее действует иммунитет мукозальный. Когда применяются назальные вакцины. 

После какой  вакцины после полного курса болеешь?

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 19:39, Алия ханум сказал:

Это чей то блог, который англоязычный. А перепечатала фонтанка.ру) скажете, когда будут сплетни из каштанки. ру?)

 

Человека нужно срочно спасать. Убрать антенны мобильных операторов и организовать живое общение с людьми :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 19:34, martinika сказал:

Прочитала я про  этого Хавива . Уже при знакомстве с сайтом и с последующими на него ссылками и переводами стало понятно, что этот сайт хасидов . После статьи о том , что раввинатский суд запретил употребление вакцин, так как они противоречат Божьему замыслу, многое стало понятно . Хасиды головная боль Израиля с начала пандемии . И кстати не только Израиля, но и Америки. Именно они недавно предоставили при прибытии в страну фальшивые результаты тестов . Именно они были причиной эпидемии кори в Нью Йорке, когда власти через суд заставляли их вакцинироваться и вакцинировать своих детей . Вообщем товарищи они очень своеобразные . Переходя по ссылкам наткнулась вот на что. Один из их последователей недавно предложил миллион долларов тому, кто покажет ему коронавирус, так как он не верит в его существование . А все существующие фото и иные данные для него не являются убедительными .

Поэтому всерьез к этой статье относится не стоит . 

Лично мне плевать на сайт (че вы все вообще к нему привязались?), эта информация фигурирует на разных сайтах.
Другой вопрос (правильный, на мой взгляд), что за личности на видео и насколько им вообще можно доверять или прислушиваться.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 20:08, HHA71 сказал:

После какой  вакцины после полного курса болеешь?


Болеют ветрянкой привитые от ветрянки ,корью, и гриппом  и с другими так же инфекциями 

но болезни проходят легче и без осложнений 

так же зависит от эффективности самих вакцин

 

  • Может ли тот, кто получил прививку, заразиться и заболеть этим заболеванием?
    Эффективность прививки в предотвращении кори очень высока (около 97% после получения двух порций вакцины). Прививка от вируса – это самое эффективное средство, существующее на сегодняшний день, в предотвращении заболеваемости корью. У тех немногочисленных людей, которые были привиты двумя порциями, и тем не менее заболели, заболевание должно проходить гораздо легче.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 19:50, KASTEEL сказал:

я вижу что Вы дискриминируете мою статью c pamorama . pub

Да Бог с Вами, вот делать мне больше нечего кроме как дискриминировать статью... с сатирического сайта. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 12:22 PM, porridge said:

 

Человека нужно срочно спасать. Убрать антенны мобильных операторов и организовать живое общение с людьми :diablotin:

 Необходим конструктивизм. 
На обмене информации подобного рода далеко не уедешь. 
 Это вообще не та степь. Помню, несколько месяцев назад, тут активно тиражировался yandex . zen 

 Тоже совершенно не та степь была. Какие могут быть сделаны выводы, каким образом можно формировать мнение, черпая подобную информацию? 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 12:29 PM, Elm Street said:

Да Бог с Вами, вот делать мне больше нечего кроме как дискриминировать статью... с сатирического сайта. :biggrin:

 Ну, вы же мне минус поставили.(мне не в обиду) и у меня сложилось впечатление, что Вы со мной не согласны. 
 С тем, что это сатира, разобраться несложно. Но поверьте, церковный блог от сатирического сайта далеко не уехал. 

 Скажу честно, время от времни заглядывал сюда, вроде у Вас неплохие мысли и варящая голова. 
 Но ссылка с подобной инфой, лично для меня, дискредитирует набор информации, который Вы здесь (в этих темах) демонстрируете. 
  За 126 тем, ни разу не высказывал своего мнения по поводу вируса. Я не считаю, что у меня достаточное знание предмета, чтобы говорить на эту тему. Но в том, что церковный блог сильно отличается от серьезных ресурсов, мне мои знания позволяют. Как сказать, мы это давно проходили. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

:excl: Ученые раскрыли опасность мутировавшего коронавируса

 

Ученые из Университета Мэриленда заявили, что мутировавший коронавирус лучше передается воздушно-капельным путем. Исследование об этом опубликовано в Clinical Infectious Diseases.

 

Американские исследователи раскрыли опасность разных штаммов SARS-CoV-2. Ученые провели эксперимент, попросив людей с разными вариантами COVID-19 трижды повторить алфавит или спеть песню «С днем рождения тебя». Испытуемые, зараженные «альфа»-штаммом коронавируса, выдыхали до ста раз больше вирусных частиц, чем те, у кого был первоначальный (уханьский) вариант.

 

Ученые подтвердили, что медицинские маски на 50 процентов снижают риск передачи вируса. «Мы знаем, что "дельта" даже более заразна, чем "альфа". Наше исследование предоставляет дополнительные доказательства передачи новых штаммов инфекции по воздуху», — отмечают эксперты.

 

:smile: ПС. Тема - мәним прогнозума әсасән, нәһајәт ки, "ҹанланды")

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2021 at 12:24 PM, Elm Street said:

Лично мне плевать на сайт (че вы все вообще к нему привязались?), эта информация фигурирует на разных сайтах.
Другой вопрос (правильный, на мой взгляд), что за личности на видео и насколько им вообще можно доверять или прислушиваться.

 Плевать на сайт (источник) 

Уже это слышал от одного юзера. 
 Это для меня все объясняет. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...