Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сообщение Мин Обороны Азербайджана


Recommended Posts

В 12.09.2021 в 17:52, VisitAzerbaijan сказал:

а что остаётся делать верно, не плакать же и не сидеть у экрана   в надежде на речь где будут говорить что мы  самые самые?

А кто говорит что мы самые самые? Если вам приятнее думать, что мы неудачники, проигравшие и вообще нас обманули, то это ваше право. Об этом каждый раз писать не обязательно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 10:04 AM, Siriec84 said:

А кто говорит что мы самые самые? Если вам приятнее думать, что мы неудачники, проигравшие и вообще нас обманули, то это ваше право. Об этом каждый раз писать не обязательно. 

 

никто этого не говорит, вы видите то что хотите видеть, я вижу то что нужно исправлять, вы не видите проблемы а создаёте ореoл что "всё тип топ" и поэтому проблема остаётся, нужно мыслить по другому, 

если у тебя появилась болячка её надо лечить, а не показывать её всем и ничего с ней не делать. то же самое с ситуацией с коридорами - у нас есть  рычаги, описанные выше, их не испольуют, это значит что существует страх, а со страхом надо бороться

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 16:53, DigitalFilms сказал:

То то год назад Ильхам уволил Мамедьярова. 

Поговаривали что Мамедьярова вынесли избитым, с разбитой рожей.

 

 

В 12.09.2021 в 16:59, Alik36 сказал:

Господин Штольц !!! 

вы же лучше меня знаете что постоянных друзей и стратегических партнёров в политике не бывает .. 

это политика.. грязная сфера .. 

уверяю вас что Моссад ( вторая разведка мира ) ... прекрасно знает кто зачем и почему что то сказал и всех кураторов знает .. 

поэтому мамедьярова давно просчитали ... у него много ошибок и установок которые он выполнил .. 

достаточно того что на переговорах он отказывался говорить на языке государства министром которого являлся... хотя в обиходе говорил на Азербайджанском прекрасно .. 

это уже о многом говорит ..поверьте что Моссад в курсе ... и вспоминать тут то что сказал мамедьяров в 1918 году на каком то самете не серьёзно ... 

Не серьёзно говорить об отношениях не зная как обстоят дела с ними сегодня.  Политики в Израиле меняются и  отношения к нам естественно тоже. Старое поколение наших евреев уходит и на смену приходит новое, которое не знает что такое Азербайджан и ничем ему не обязано.  Поэтому в соцсетях открыто выступают против Азербайджана и всё из-за, как вы говорите, какого-то саммита в 2018. )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:04, VisitAzerbaijan сказал:

я вас понимаю, подождём ( в очередной раз) и посмотрим  что будет если проезды иранских фру продолжаться?

есть 3 варианта:

1. оффициальная нота протеста  Ирану и России
2. оффициальная нота протеста Ирану и россии и выставление блокпостов на всех трех участках где дорога проходит по нашей территории - то есть не закрытие а именно блок пост с ПРОВЕРКОЙ КАЖДОГО ГРУЗА

3. оффициальная нота протеста Ирану и россии и полное закрытие границы ДО открытия Мегринского коридора

но я думаю в самом СМЕЛОМ варианте наши сделают вариант 1, остальные  могут сделать если нас поддержит Турция 
 

на военной теме театр абсурда и её периодически  закрывают и открывают новую, она перестала быть военной а стала местом /оазисом для тех кто не умеет думать не по приказу:)

На военной теме фотографии шахидов и их и боевые истории. Если вы это называете театром абсурда, то мне сказать нечего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:08, VisitAzerbaijan сказал:

никто этого не говорит, вы видите то что хотите видеть, я вижу то что нужно исправлять, вы не видите проблемы а создаёте ореoл что "всё тип топ" и поэтому проблема остаётся, нужно мыслить по другому, 

если у тебя появилась болячка её надо лечить, а не показывать её всем и ничего с ней не делать. то же самое с ситуацией с коридорами - у нас есть  рычаги, описанные выше, их не испольуют, это значит что существует страх, а со страхом надо бороться

Никто не говорит, что проблемы отсутствуют. Понятно, что они есть и их надо решать. Но такое ощущение, что некоторые радуются наличию этих проблем. Прям смакуя обсуждают такого рода новости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:11, Shtoltc сказал:

 

Не серьёзно говорить об отношениях не зная как обстоят дела с ними сегодня.  Политики в Израиле меняются и  отношения к нам естественно тоже. Старое поколение наших евреев уходит и на смену приходит новое, которое не знает что такое Азербайджан и ничем ему не обязано.  Поэтому в соцсетях открыто выступают против Азербайджана и всё из-за, как вы говорите, какого-то саммита в 2018. )

согласен .. правительство Израиля в данный момент меняется .. 

поэтому надо предпринять шаги руководству Азербайджана .. 

это уже другая тема... но говорить про то что сказал какой то там агент 2018 году не стоит .. тем более Вам здравому и нормальному человеку ... 

вы же прекрасно знаете почему мамедьярова ... неджметин садыхова ... и других не могут тронуть .. 

потому что передали списки тех кто работал на другие страны и являются фигурами неприкосновенными для в интересах супер держав .. 

зачем вы вынуждаете меня писать тут то что знать этому ресурсу ни к чему .. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 17:04, VisitAzerbaijan сказал:

 

но я думаю в самом СМЕЛОМ варианте наши сделают вариант 1, остальные  могут сделать если нас поддержит Турция 

У Турции есть проблемы в Сирии с России. Ей  наши проблемы близки, но "в огонь прыгать"  ещё раз из-за нашей проблемы думаю не готова.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 17:18, Alik36 сказал:

согласен .. правительство Израиля в данный момент меняется .. 

поэтому надо предпринять шаги руководству Азербайджана .. 

это уже другая тема... но говорить про то что сказал какой то там агент 2018 году не стоит .. тем более Вам здравому и нормальному человеку ... 

вы же прекрасно знаете почему мамедьярова ... неджметин садыхова ... и других не могут тронуть .. 

потому что передали списки тех кто работал на другие страны и являются фигурами неприкосновенными для в интересах супер держав .. 

зачем вы вынуждаете меня писать тут то что знать этому ресурсу ни к чему .. 

 

Поймите, израильтянам всё равно кто на кого работает. МИД свои действия согласовывает, а кто импровизирует Израилю так же всё равно. Поэтому объясняться придётся долго.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 10:11 AM, Siriec84 said:

На военной теме фотографии шахидов и их и боевые истории. Если вы это называете театром абсурда, то мне сказать нечего.

я шехидов не обсуждаю, я обсуждаю тему которая обсуждается здесь и сейчас, ваша провокация не прошла

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Когда-то Иран и Россия поделили наши земли, происходящее ныне, является ещё одной подножкой для Азербайджана.

У каждой проблемы есть вариант её решения, дважды мною описанной на этом Форуме.

Не смотря на все трудности и проблемы, президент не идёт на этот шаг, почему? Не хочет испортить отношения с Путиным? 

Когда МС заменят азербайджано-турецкими блок постами, этот бардак прекратится, по-моему это очевидно.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:31, VisitAzerbaijan сказал:

я шехидов не обсуждаю, я обсуждаю тему которая обсуждается здесь и сейчас, ваша провокация не прошла

Никакой провокации. "На военной теме театр абсурда"- это же вы написали. Половина постов на той теме про шахидов.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 10:38 AM, Siriec84 said:

Никакой провокации. "На военной теме театр абсурда"- это же вы написали. Половина постов на той теме про шахидов.

Еще раз я не обсуждаю тему шехидов

вы прекрасно знаете почему я там не пишу- смотрим и читаем—-

изза многочисленных окорблений так и оставшихся без ответа со стороны администрации а так же изза того что там просто перепечатывают новости без собственного мнения.

о шехидах (ЕЩЁ раз )если в первый раз не понятно я не обсуждаю ни здесь ни там)

понятно надеюсь?

кстати использовать шехидов вами здесь это удар ниже пояса - когда нет аргументов и нужно вывести оппонента на  опасный для него ответ

Вам нужно еще потренироваться на ком-то другом

поэтому повторная провакация опять не прошла

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:16, Siriec84 сказал:

Никто не говорит, что проблемы отсутствуют. Понятно, что они есть и их надо решать. Но такое ощущение, что некоторые радуются наличию этих проблем. Прям смакуя обсуждают такого рода новости.

Давно стараюсь не писать в такого рода темы, т.к. возможные позиции уже выверены. Только расстраивает межсобойская грызня. Думается, не стоит пытаться здесь никому навязывать свою точку зрения или ожидания основанные на вероятности. 

Есть конечно и те кто злорадствуют, но их ничтожно мало. В большинстве своем люди задаются вопросами и строят догадки из-за невнятности позиции тех , кто просил у народа карт бланш и получил его. Из-за смены риторики, из-за сваливания острых вопросов на стрелочников, при ранее постоянно иногда даже неуместно много звучавшем личном местоимении первого лица. И тут вдруг, парки, дорогой и, фотосессии. Это безусловно все замечательно, ещё полтора года назад не было помыслов об этом. Но звучало ещё многое , что сейчас для народа вдруг стало чужой тайной за семью печатями, на фоне видимого бездействия.

Вот из этой искусственной неопределенности вырастают страшилки. Что свойственно человеческой природе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 10:49 AM, Buritas said:

Давно стараюсь не писать в такого рода темы, т.к. возможные позиции уже выверены. Только расстраивает межсобойская грызня. Думается, не стоит пытаться здесь никому навязывать свою точку зрения или ожидания основанные на вероятности. 

Есть конечно и те кто злорадствуют, но их ничтожно мало. В большинстве своем люди задаются вопросами и строят догадки из-за невнятности позиции тех , кто просил у народа карт бланш и получил его. Из-за смены риторики, из-за сваливания острых вопросов на стрелочников, при ранее постоянно иногда даже неуместно много звучавшем личном местоимении первого лица. И тут вдруг, парки, дорогой и, фотосессии. Это безусловно все замечательно, ещё полтора года назад не было помыслов об этом. Но звучало ещё многое , что сейчас для народа вдруг стало чужой тайной за семью печатями, на фоне видимого бездействия.

Вот из этой искусственной неопределенности вырастают страшилки. Что свойственно человеческой природе.

совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 16:11, Shtoltc сказал:

Сами понимаете, подписать наспех 9 пунктов под наши условия непременно привели бы к тому, что обсуждая их более внимательно нам будут предлагать по всем пунктам  компромиссные варианты. Уравнивая права победителя и побеждённого. К чему мы собственно и пришли. А уступки по срочному разблокированию  дорог через армению ввиду того, что в армении выборы, шмыборы был ещё одним хитрым шагом, чтобы  оттянуть время исполнения договора  по времени и сделать его расплывчатым. Надо сказать вина не  в нас, нас кинул тот гарантировал выполнения условий договора. Думаю наши найдут правильны выход из сложившейся ситуации.

Я думаю причина подписания не только в этом, в том числе и прописание срока действия РМК.

Наверно это не секрет, что наша береговая линия является нашим слабым, уязвимым местом, так как нет современных комплексов противокарабельной защиты.

Россия отказала нам в продаже Калибров. Украинцы завершат разработку к концу 23го года, турки тоже. Соответственно, поставки начнутся еще позже.

Так вот, если учитывать историю с вертолетом подставой для казус белли, то под ударом был бы именно Баку. Ждать какой-то то поддержки со стороны Запада не приходится, кроме выражения озабоченности.

Понимаю, многие возразят, мол Турция... Да, она бы стала фактором прекращения агрессии против нас, но уже после удара и урона.

Возможно заблуждаюсь. Но, подписание и миротворцы выглядит именно как попытка выиграть время для усиления вооруженных сил для отражения атак с моря.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:32, mrtiger сказал:

Когда-то Иран и Россия поделили наши земли, происходящее ныне, является ещё одной подножкой для Азербайджана.

У каждой проблемы есть вариант её решения, дважды мною описанной на этом Форуме.

Не смотря на все трудности и проблемы, президент не идёт на этот шаг, почему? Не хочет испортить отношения с Путиным? 

Когда МС заменят азербайджано-турецкими блок постами, этот бардак прекратится, по-моему это очевидно.

 

То есть не скоро.🙁

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 17:54, El Terrible сказал:

Я думаю причина подписания не только в этом, в том числе и прописание срока действия РМК.

Наверно это не секрет, что наша береговая линия является нашим слабым, уязвимым местом, так как нет современных комплексов противокарабельной защиты.

Россия отказала нам в продаже Калибров. Украинцы завершат разработку к концу 23го года, турки тоже. Соответственно, поставки начнутся еще позже.

Так вот, если учитывать историю с вертолетом подставой для казус белли, то под ударом был бы именно Баку. Ждать какой-то то поддержки со стороны Запада не приходится, кроме выражения озабоченности.

Понимаю, многие возразят, мол Турция... Да, она бы стала фактором прекращения агрессии против нас, но уже после удара и урона.

Возможно заблуждаюсь. Но, подписание и миротворцы выглядит именно как попытка выиграть время для усиления вооруженных сил для отражения атак с моря.

При желании РФ может атаковать Азербайджан не входя в него.

РФ необходимо само влияние  на процессы происходящие в регион и никакой самодеятельности, что не может  устраивать Азербайджан, который ещё не восстановил своё полное присутствие на своей территории. Все компромиссы которые пытаются выбить у нас, они на самом деле очень оскорбительные для нас как победителю потерявшего во время войны своих сыновей. Россия своих солдат не теряла, поэтому её предложения нас не устраивают, они почти все однобокие с элементами проармянского характера и подаётся в виде примирения. Таким не хитрым образом пытаются сохранить хайскую физиономию.

История с вертолётом, это стечение обстоятельств не связанная с войной на прямую. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:58, sweetCherry сказал:

То есть не скоро.🙁

Главнокомандующий нашего государства, каждый раз утверждает, что земли Карабаха это земли наших отцов и дедов, и больше он не носит статус Нагорного, что наши Солдаты и Офицеры восстановили историческую справедливость, и всё. 

Дальше мы видим то что обсуждаем. 

Иран и Россия, никак не желают видеть неприкосновенность и целостность территорий Азербайджана, вот и выходит, как слово с делом не стыкуются.

Edited by mrtiger
  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 17:32, mrtiger сказал:

Когда-то Иран и Россия поделили наши земли, происходящее ныне, является ещё одной подножкой для Азербайджана.

У каждой проблемы есть вариант её решения, дважды мною описанной на этом Форуме.

Не смотря на все трудности и проблемы, президент не идёт на этот шаг, почему? Не хочет испортить отношения с Путиным? 

Когда МС заменят азербайджано-турецкими блок постами, этот бардак прекратится, по-моему это очевидно.

 

Да конечно, первым долгом мы не хотим портить отношения с Россией. Если  испортим, то они могут только ухудшаться. В России не могут ценить хорошие отношения, так как считают страны СНГ не теми странами с которыми можно считаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:04, VisitAzerbaijan сказал:

на военной теме театр абсурда и её периодически  закрывают и открывают новую, она перестала быть военной а стала местом /оазисом для тех кто не умеет думать не по приказу:)

Она становиться театром абсурда, только тогда когда там появляетесь вы со своим нытьем(хотя вы считаете что это пророчества), но после того как в очередной раз получаете там порцию унижений и исчезаете всё становиться на свои места. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:49, Buritas сказал:

Но звучало ещё многое , что сейчас для народа вдруг стало чужой тайной за семью печатями, на фоне видимого бездействия.

Вас всегда интересно читать. Чуть расшифруйте про тайну за семью печатями. И о каком бездействии речь? На мой взгляд, наоборот, все развивается стремительно.

Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇦🇲🇮🇷 Азербайджанская полиция осуществляет проверку документов водителей и грузов грузовиков с иранскими номерами на участке дороги из Гёруса в Кафан, об этом сообщает СНБ Армении.

По информации ведомства, 12 сентября, в 12:00 на участке дороги Герус-Кафан у населенного пункта Эйвазли Кельбаджарского района около села Воротан азербайджанская полиция осуществляет проверку документов водителей и грузов грузовиков с иранскими номерами. 

«Пограничными войсками СНБ Армении и военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ проводятся совместные работы в направлении урегулирования возникшей ситуации», - говорится в сообщении пресс-службы СНБ Армении. 

@Talish_vestnik

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 19:48, El Terrible сказал:

Азербайджанская полиция осуществляет проверку документов водителей и грузов грузовиков с иранскими номерами на участке дороги из Гёруса в Кафан

Мера своевременная, но краткосрочная, ровно до того момента как армяне достроят обходную дорогу, которую вроде собирались сдать этой осенью.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 19:19, Shtoltc сказал:

Да конечно, первым долгом мы не хотим портить отношения с Россией. Если  испортим, то они могут только ухудшаться. В России не могут ценить хорошие отношения, так как считают страны СНГ не теми странами с которыми можно считаться. 

Так вот на этом уровне, на уровне наших земель, они быстротечно могут сойти к нулю, имеется ввиду отношения, и тут выбор, ухудшить отношения с полным контролем наших войск всех границ Азербайджана, или не ухудшать их, и пополнить запасы нашего безграничного терпения.

Какие планы вынашивает глава нашего государства, и что действительно у него на уме, остаётся гадать и гадать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 11:17 AM, DigitalFilms said:

О нём незнаю.

А его тоже избили?

 

откуда я знаю , а у вас спрашиваю, вы же рассказали про избитого мамедьярова, не я, показать? :conf_icon.php:

On 9/12/2021 at 11:21 AM, seaman01 said:

Она становиться театром абсурда, только тогда когда там появляетесь вы со своим нытьем(хотя вы считаете что это пророчества), но после того как в очередной раз получаете там порцию унижений и исчезаете всё становиться на свои места. 

я получаю? да вы прям гигант  отрицания: :roflll:

 мне просто  отвратно стало обшаться с теми кто про прямом потакании администрации  наскакивает и лает на меня при первом удобном случае но никак не может чтото вякнуть по поводу того  Как же так Президент обьявил Мухтар и шушикянд взятыми а оказалось что нет? как же так Вы( все кто вякает на меня) утверждали что вот вот мы снесём памятник Ндже - а оказалось что нет, как же так  когда вам говорили что подписывать это соглашение было очень и очень опасным - вы говорили что нет мо КОГДА на оффициально сайте ВДРУГ появляется статься КАК это опасно вы все  выскакиваете из своих нор и начинаете - именно СКОПОМ набрасываться на одного человека которй кстати вас ни разу не унизил( да и не унизижен был вами а отрыто вам говорил что вы все проплаченные, ослепшие и отрабатывающие свои деньги люди, у которых нет ни совести ни смелости признавать очевидное.

поэтому я там не пишу да и зачем? доказывать очевидное? не надо вы все САМИ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ  что и как и КТО И КОГДА виноват, у вас просто нет той самой смелости сказать или просто даже признаться в этом, пиейтому - оставайтесь в этом о=азисе сами, без меня, кстати когда надо вам всем там прекрасно другие люди на голову выливают ушаты хоолодной воды

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 19:29, mrtiger сказал:

Так вот на этом уровне, на уровне наших земель, они быстротечно могут сойти к нулю, имеется ввиду отношения, и тут выбор, ухудшить отношения с полным контролем наших войск всех границ Азербайджана, или не ухудшать их, и пополнить запасы нашего безграничного терпения.

Какие планы вынашивает глава нашего государства, и что действительно у него на уме, остаётся гадать и гадать.

Они могут направить свои усилия на легализацию нахождения МС через международные структуры. Мы же помним как хотели 3 государства МГ ОБСЕ протащить антиазербайджанкую резолюцию в СБ ООН вытеснив  прежнее упоминании о выводе оккупационных войск из Карабаха.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:59, Shtoltc сказал:

Они могут направить свои усилия на легализацию нахождения МС через международные структуры. Мы же помним как хотели 3 государства МГ ОБСЕ протащить антиазербайджанкую резолюцию в СБ ООН вытеснив  прежнее упоминании о выводе оккупационных войск из Карабаха.

Мы это помним, теперь и Россия как Иран и хачистан может утратить доверия страны победившую в войне хотя бы частично, да ё моё, в России до сих пор не признали Баку Городом Героем, что уж говорить об остальном.

Все эти отношения на высшем уровне, не стали поводом для них встать на нашу сторону, понимая кто прав кто нет.

Edited by mrtiger
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:50, VisitAzerbaijan сказал:

откуда я знаю , а у вас спрашиваю, вы же рассказали про избитого мамедьярова, не я, показать? :conf_icon.php:

я получаю? да вы прям гигант  отрицания: :roflll:

 мне просто  отвратно стало обшаться с теми кто про прямом потакании администрации  наскакивает и лает на меня при первом удобном случае но никак не может чтото вякнуть по поводу того  Как же так Президент обьявил Мухтар и шушикянд взятыми а оказалось что нет? как же так Вы( все кто вякает на меня) утверждали что вот вот мы снесём памятник Ндже - а оказалось что нет, как же так  когда вам говорили что подписывать это соглашение было очень и очень опасным - вы говорили что нет мо КОГДА на оффициально сайте ВДРУГ появляется статься КАК это опасно вы все  выскакиваете из своих нор и начинаете - именно СКОПОМ набрасываться на одного человека которй кстати вас ни разу не унизил( да и не унизижен был вами а отрыто вам говорил что вы все проплаченные, ослепшие и отрабатывающие свои деньги люди, у которых нет ни совести ни смелости признавать очевидное.

поэтому я там не пишу да и зачем? доказывать очевидное? не надо вы все САМИ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ  что и как и КТО И КОГДА виноват, у вас просто нет той самой смелости сказать или просто даже признаться в этом, пиейтому - оставайтесь в этом о=азисе сами, без меня, кстати когда надо вам всем там прекрасно другие люди на голову выливают ушаты хоолодной воды

Очередной ваш словесный понос ни о чём.

А что же вы не пишите о своём бреде (пророчествах) в той теме, о 80 000 тысячах армян в Ханкенди, о 25 000 тысячах мифотворцах и о том что при каждом вашем новом бреде вас макали в факты и вы каждый раз сбегали оттуда.

Вы там не пишите потому что в той теме вас никто всерьез не воспринимает. Просто здесь вас здесь еще не раскусили))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:18, mrtiger сказал:

Мы это помним, теперь и Россия как Иран и хачистан может утратить доверия страны победившую в войне хотя бы частично, да ё моё, в России до сих пор не признали Азербайджан Городом Героем, что уж говорить об остальном.

Все эти отношения на высшем уровне, не стали поводом для них встать на нашу сторону, понимая кто прав кто нет.

У меня по поводу присвоения Баку Город Герой своё мнение - зачем нам признание городом Героя? Я думаю наоборот, надо сказать нам это не надо, война была давно и сейчас для нас награждение и вспоминание о ней не актуально. То есть мы дистанцируемся от того, что нас связывало.  Кому интересна та война пусть сами бегают за нами и напоминают об общем прошлом.

Хайчи  прославляют своего фашиста, а  Москва на это смотрит сквозь пальцы, тогда мы тем более должна вспоминать о ней сдержано. У меня отец участвовал в войне и я имею право говорить о ней так, как диктуют новые условия. Да,  была в истории такая война, и что? Мало ли было войн...  Хотим города герои? - у нас свои Города Герои! Наша Отечественная война имеет свежие раны, которые ещё не скоро заживут.

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 21:32, Shtoltc сказал:

У меня по поводу присвоения Баку Город Герой своё мнение - зачем нам признание городом Героя? Я думаю наоборот, надо сказать нам это не надо, война была давно и сейчас для нас награждение и вспоминание о ней не актуально. То есть мы дистанцируемся от того, что нас связывало.  Кому интересна та война пусть сами бегают за нами и напоминают об общем прошлом.

Хайчи  прославляют своего фашиста, а  Москва на это смотрит сквозь пальцы, тогда мы тем более должна вспоминать о ней сдержано. У меня отец участвовал в войне и я имею право говорить о ней так, как диктуют новые условия. Да,  была в истории такая война, и что? Мало ли было войн...  Хотим города герои? - у нас свои Города Герои! Наша Отечественная война имеет свежие раны, которые ещё не скоро заживут.

Понятно. Наверняка о Второй Мировой Войне, также говорили, но время не стоит на месте, излечило ли оно раны тех кто является родственниками ушедших на фронт азербайджанцев, не знаю. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/220149

 

Срочно: МВД Азербайджана проверяет грузовики из Ирана, следующие в Карабах

20:38

Сотрудники МВД Азербайджана начали проверку документов водителей и грузов грузовиков с иранскими госномерами, следующих по межгосударственной дороге Гёрис - Кафан через территорию Азербайджана, освобожденную во второй карабахской войне.

Об этом сообщили армянские СМИ.

Отметим, что после окончания войны из Ирана в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе доставляются грузы «неизвестного содержания». Иранские грузовики без уведомления и разрешения правительства Азербайджана продолжают следовать по территории, на которой находятся армянские сепаратисты.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/220142

 

Хикмет Мирзоев и главы спецназа Турции и Пакистана о мощных порывах политических изменений ОБНОВЛЕНО+ФОТОГРАФИИ

Отдел информации 19:37

12 сентября в Баку состоялась торжественная церемония открытия международных учений “Три брата-2021” с участием сил спецназа Азербайджана, Турции и Пакистана.

Об этом haqqin.az сообщает со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Вооруженные силы Азербайджана представил на церемонии командующий силами специального назначения, герой Отечественной войны генерал-лейтенант Хикмет Мирзоев.

Х.Мирзоев поздравил участников совместных учений и призвал почтить минутой молчание память павших в боях за Карабах.

509959_src.jpeg

"Азербайджан, Турция и Пакистан испокон были  дружественными и братскими странами. Наши отношения зиждутся на тесной взаимосвязи наших народов. Наглядным тому примером является солидарность и поддержка Турцией и Пакистаном Азербайджана с самого первого дня 44-дневной контрнаступательной операции, начатой Азербайджаном 27 сентября 2020 года против вооруженных сил оккупационной Армении. Сегодня наши страны связывает успешное сотрудничество во всех областях. Для обеспечения безопасности региона и наших народов претворяются в жизнь важные меры, направленные на дальнейшее укрепление и развитие наших связей", - сказал в своем обращении к представителям сил специального назначения Турции и Пакистана генерал-лейтенант Х.Мирзоев.

Главы делегаций Турции и Пакистана полковник-лейтенант Кюршад Конук и полковник-лейтенант Аамир Шахзад в своих выступлениях выразили уверенность в том, что дружба и союз между тремя государствами выдержит испытания временем в стремительно меняющемся глобальном мире.

И когда «мощные порывы ветра международных политических изменений будут сотрясать весь мир, три государства-брата станут еще ближе друг другу - как в плане надежного регионального партнерства, так и в плане сотрудничества». Было подчеркнуто, что международные учения "Три брата-2021" послужат дальнейшему укреплению взаимодействия между армиями трех стран, формированию новых методов борьбы с терроризмом и развитию навыков посредством взаимного обмена опытом.

 
509967_src.jpeg
509960_src.jpeg
 
 
 
 
509967_thumb.jpeg
509960_thumb.jpeg
509961_thumb.jpeg
509962_thumb.jpeg
509963_thumb.jpeg
509964_thumb.jpeg
509965_thumb.jpeg
509966_thumb.jpeg
6563 просмотров
Edited by Shtoltc
..
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 22:19, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/220149

 

Срочно: МВД Азербайджана проверяет грузовики из Ирана, следующие в Карабах

20:38

Сотрудники МВД Азербайджана начали проверку документов водителей и грузов грузовиков с иранскими госномерами, следующих по межгосударственной дороге Гёрис - Кафан через территорию Азербайджана, освобожденную во второй карабахской войне.

Об этом сообщили армянские СМИ.

Отметим, что после окончания войны из Ирана в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе доставляются грузы «неизвестного содержания». Иранские грузовики без уведомления и разрешения правительства Азербайджана продолжают следовать по территории, на которой находятся армянские сепаратисты.

Пожелаем сотрудникам МВД жирного улова.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 1:23 PM, seaman01 said:

Очередной ваш словесный понос ни о чём.

А что же вы не пишите о своём бреде (пророчествах) в той теме, о 80 000 тысячах армян в Ханкенди, о 25 000 тысячах мифотворцах и о том что при каждом вашем новом бреде вас макали в факты и вы каждый раз сбегали оттуда.

Вы там не пишите потому что в той теме вас никто всерьез не воспринимает. Просто здесь вас здесь еще не раскусили))

я просто офигеваю от того насколько нужно быть - заплати мне и я скажу то что ты хошешь


мой бред?  зайдите на любой новостной портал где наши пишут о количестве миротворцев, зайдите налюбой достойный телграм канал где показывают сколко и где живёт и остялось армян в карабахе:) мне уже надоело отвечать на ваши словесные диареи и или как вы выражаетесь поносы.( кстати 25000 армян  Президент озвучивал? в одном только Ханкянди 52000 собралось 

поэтому не надо мне тут 

 

мне не о чем разговаривать с персонамми которы не могут найти в себе сили сказать что ВСЁ о чёмя гвоворил оказалось правдой
начиная с военных действий, и заканчивая тем что  как долго останутся миротворцы и какие у них планы о молчании ягнят когда это невыгодно, так что удачи вам
я постваил в игнор  почти все кто сильно выступал, и теперь им просто нереально меня "достать"  при любом последующем поплзноцвени  буду делать также и с другими

Link to comment
Share on other sites

В результате, вся кутерьма с нашими землями, с вмешательством во внутренние дела нашей страны России и Ирана, станет невыносимым для нас процессом, конечно есть плюсы, освобождённая от мин территория Агдама, открывшийся в Физули аэропорт, строительство тоннеля, дорог, но не нарушая традиций, наберёмся терпения, надеясь на лучшее, ожидая худшее.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...