Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каждый День Проводиться Тендеры На Тысячи И Миллионы Манат


Recommended Posts

Добрый вечер утро для меня оно безразницы я сон потерял.

Открыл сайт abc.az каждый день там тендеры на сотни тысяч и миллионы манат.

Как и где они проводиться не знаю я уже больше полтора года фриленсирую в сфере тачек и сам в глубоко а.х..е столько тендеров проводиться на ремонт на оборудование на проведения опросов.

Тендеры на все туда 5 6 миллион манат сюда 200 300 тысяч манат я уже не знаю что сказать.

Еще SOFAZ там продает свои компание тут мы влаживаемся Киргистан туда сюда.

Я уже 2 года в ресторан не хожу люди тедеры швыряют на право и на лево.

Как к ним подобраться ни кто проводит эти закрытые тендеры?

А нам целый день порнушку крутят глупости про астафырылаг потомков 12 имама.

Ребята 30 лет мы ждем свет в конце туннеля где он?

 http://abc.az/mobile/index.php?lng=ru

500 тысяч манат на плонировку градостроительства 250 тысяч на орг технику 15 миллион манат на ремон больниц .

Где это все происходит может я мал и не вижу этого.Закройте этот сайт потому как видя эти деньги хочется только одно 1917 год

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

зачем проводят тендеры, если не для того, чтобы своровать из бюджета?

разве кто-то не знает, что по тендерам все покупается намного выше рыночной цены?

за 30 лет назначенные депутаты почему-то не сообразили, как законодательно исправить такое преступное идиотство и раздербанивание бюджета.

почему?  ... вы лучше меня все знаете.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас все усложнили. есть даже платные заявки на участие в тендере). многие крупные организации работают без предоплаты, из-за чего автоматически из участия в тендере многие вылетают.

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Сама процедура проведения гос. тендеров - чистая формальность. И эта практика продолжается со дня обретения независимости. За этот период деньги съедали даже без объявления тендеров, хотя по закону принятому в 90-х, когда сумма превышала определённую планку, должны были проводить отбор согласно процедуре. Я не слышал ни об одном тендере с заранее неизвестным результатом. Вскрытие конвертов, тендерная комиссия и прочее - это всё для отвода глаз. И это в лучшем случае, если какая-то компания нагло затесалась в это дело)  А так , как правило, все три компании ( установленный минимум , если не ошибаюсь) , являются одного человека, который уже договорился с тем с кем собрался пилить деньги. Хотя даже это тоже - в лучшем случае) , т.к. неформально эти компании зачастую принадлежат тому чиновнику который получил бюджет. 

Как видим - эта коррупционная схема работает безотказно и в неё вовлечены все кто хоть каким-то образом причастен к ней, включая и тех кто должен следить за законностью. Таким Макаром страна потеряла десятки миллиардов, которые осели в т.ч. и на заграничных счетах. 

Здесь как бы всё ясно. И по логике должен следовать вопрос Как исправить положение? Ответ : в данной ситуации  - никак. Пока, не побоюсь этой цифры, 99,99% населения считает прямой или косвенный обман, или участие в нём, вполне нормальным способом заработка. 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

есть ещё вариант. если кто-то случайно смог принять участие в тендере, нужному конкуренту сливают инсайдерскую информацию о заявленной цене. и блатная компания за десять минут до окончания срока представления заявки посылает свою цену)))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.Есть у меня родственница.Устроилась в одну  известную компанию.И каждый раз  с таким  восторгом рассказывает как они выиграли очередной тендр.Например сеть магазинов Браво,Азерсель,банки разные (даже  5литровые))))))).Короче клининговые услуги.Компании годик.Видимо хорошо забытое старое.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я чейто не понимаю, а разные мировые рейтинги Дунг Бизнес мы же в первой десятке? А как же зарубежные спонсоры не в курсе дела как тут  ведут бизнес? Что вы такое говорите? Я вам не верю.

Кстати даже Давос хочет открыть у нас офис и перенимать наш передовой опыт. 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:47, B.B. сказал:

сейчас все усложнили. есть даже платные заявки на участие в тендере). многие крупные организации работают без предоплаты, из-за чего автоматически из участия в тендере многие вылетают.

Я бы так сказал, многие организации работают не только без предоплаты, но и без оплаты, потому что все проходит через контору одного и того же человека, а в итоге начальник Жека оказывается в тюрьме за растрату. Многим фирмам просто не платят по итогам тендера, кто-то подаёт в суд и судится годами, кто-то терпеливо ждет. Это можно остановить только огнеметом.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:47, B.B. сказал:

сейчас все усложнили. есть даже платные заявки на участие в тендере). многие крупные организации работают без предоплаты, из-за чего автоматически из участия в тендере многие вылетают.

Да, 300-3000 манат, которые зачастую теряешь в надежде, что твое предложение лучшее. Можно и выиграть что-то(штук на 50-100). Просто потом приносить жертвы Ктулху, чтобы вовремя заплатили)

Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2021 at 7:59 AM, Нытик Natiq said:

Сама процедура проведения гос. тендеров - чистая формальность. И эта практика продолжается со дня обретения независимости. За этот период деньги съедали даже без объявления тендеров, хотя по закону принятому в 90-х, когда сумма превышала определённую планку, должны были проводить отбор согласно процедуре. Я не слышал ни об одном тендере с заранее неизвестным результатом. Вскрытие конвертов, тендерная комиссия и прочее - это всё для отвода глаз. И это в лучшем случае, если какая-то компания нагло затесалась в это дело)  А так , как правило, все три компании ( установленный минимум , если не ошибаюсь) , являются одного человека, который уже договорился с тем с кем собрался пилить деньги. Хотя даже это тоже - в лучшем случае) , т.к. неформально эти компании зачастую принадлежат тому чиновнику который получил бюджет. 

Как видим - эта коррупционная схема работает безотказно и в неё вовлечены все кто хоть каким-то образом причастен к ней, включая и тех кто должен следить за законностью. Таким Макаром страна потеряла десятки миллиардов, которые осели в т.ч. и на заграничных счетах. 

Здесь как бы всё ясно. И по логике должен следовать вопрос Как исправить положение? Ответ : в данной ситуации  - никак. Пока, не побоюсь этой цифры, 99,99% населения считает прямой или косвенный обман, или участие в нём, вполне нормальным способом заработка. 

Самая популярная пословица в республике - баджарына джан гурбан вайееее, так что все нормально. Возьмите самого беднейшего жителя республики который постоянно ноет чорек пулу йохдур и посадите заведовать тендерами так вот он будет воровать в 100 раз больше чем муаллимы которые сейчас воруют 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 2:53 PM, Eli111 said:

Где это все происходит может я мал и не вижу этого.

Включите АЗТВ вам раскажут что и где строится. 

Поищите occrp расследования и вам расскажут куда это в дуйствительности уходит.

 

Вам выбирать какая вам правда больше нравится. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2021 at 12:17 AM, qwerty09 said:

Хорошая тема.Есть у меня родственница.Устроилась в одну  известную компанию.И каждый раз  с таким  восторгом рассказывает как они выиграли очередной тендр.Например сеть магазинов Браво,Азерсель,банки разные (даже  5литровые))))))).Короче клининговые услуги.Компании годик.Видимо хорошо забытое старое.

 

до момента, пока не появится Pasha Cleaning :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас до 50 тыс. манат чтобы участвовать в тендере не требуется платить деньги для участия в тендере. После  изменения в законодательство с 5 тыс. манат придется участникам тендера (поставщикам) платить деньги чтобы учавствовать в госзакупках. 

Link to comment
Share on other sites

14 сентября, Fineko/abc.az. Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию объявляет тендер на закупку 65 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных новыми современными комплексами медицинского оборудования.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на etender.gov.az, для участия в тендере претенденты должны представить документы до 15.10.2021 15:00, а тендерное предложение и банковское обеспечение – до 25.10.2021 17:00 в запечатанном двойном конверте.

Плата за участие в тендере составляет 500 AZN.

Link to comment
Share on other sites

14 сентября, Fineko/abc.az. В первом полугодии текущего года отток капитала из Азербайджана составил 2 549,6 млн долларов США. 

ABC.AZ об этом сообщает Центральный банк Азербайджана. Это на 38,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Цифры не врут олигархи покидают корабль 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 01:53, Eli111 сказал:

Добрый вечер утро для меня оно безразницы я сон потерял.

Открыл сайт abc.az каждый день там тендеры на сотни тысяч и миллионы манат.

Как и где они проводиться не знаю я уже больше полтора года фриленсирую в сфере тачек и сам в глубоко а.х..е столько тендеров проводиться на ремонт на оборудование на проведения опросов.

Тендеры на все туда 5 6 миллион манат сюда 200 300 тысяч манат я уже не знаю что сказать.

Еще SOFAZ там продает свои компание тут мы влаживаемся Киргистан туда сюда.

Я уже 2 года в ресторан не хожу люди тедеры швыряют на право и на лево.

Как к ним подобраться ни кто проводит эти закрытые тендеры?

А нам целый день порнушку крутят глупости про астафырылаг потомков 12 имама.

Ребята 30 лет мы ждем свет в конце туннеля где он?

 http://abc.az/mobile/index.php?lng=ru

500 тысяч манат на плонировку градостроительства 250 тысяч на орг технику 15 миллион манат на ремон больниц .

Где это все происходит может я мал и не вижу этого.Закройте этот сайт потому как видя эти деньги хочется только одно 1917 год

все тендеры берут свои же,разыгравший тендер папочка отдает выйгрышь компании сыночка)

все как 2х2

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Счетная палата провела проверку в TƏBIB
http://abc.az/cdn/2017/november/17/medium/audit506147556.jpg
lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=17

14 сентября, Fineko/abc.az. Счетная палата провела проверки в Государственном агентстве обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщает ABC.AZ, завершившиеся аудиторские проверки охватили 2019-2020 годы. Проверки коснулись и входящего в состав агентства публичного юридического лица “Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями” (TƏBIB).

Отметим, что в ближайшее время аудит будет вынесен на обсуждение на заседании коллегии Счетной палаты, и в соответствии с процедурой будет представлен в Милли Меджлис.

В 22 году выделят 3.5 миллиардов посмотрим в 19 и 20 годах куда и как они тратились.

 

Link to comment
Share on other sites

25 августа, Fineko/abc.az. Публичное юридическое лицо "Государственное рекламное агентство" завершило тендер по закупке легковых автомобилей.

Как передает ABC.AZ, согласно условиям тендера, планируется приобрести 7 автомобилей, 2 из которых – седан с двигателем 1,6 литра, 3 – седан с двигателем 1,8 литра и 2 – пикап с двигателем 2,4 литра.

По результатам тендера победителем стало ООО "Toyota Absheron Merkezi". Агентство заключило с указанной компанией договор купли-продажи на сумму 365 330 манат.

Вот так они поддерживают отечественного производителя .

Пзсаманты и чери не хотят хотят конфортабл.

В свое время Немцов при Ельцине хотел пересадить на газы так его за это убрали и отпустили а потом и убили рядом м кремлем)))

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2021 at 2:48 AM, Eli111 said:

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию объявляет тендер на закупку 65 автомобилей скорой медицинской помощи,

А те мерседесы уже протухли?

Разбазаривают деньги как могут.

Напоминает анекдот когда араб менял машины после того как заканчивался бензин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне все эти "тяндири" напомнили "вакансии" и "собеседования" в эйчарах инофирм недалёкого прошлого, где все наперед знали, что то или иное место уже закреплено за братом или подругой  любовницы какого-нибудь англичанина,  другом водителя шефа и т.д. и т.п. :)   

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 сентября, Fineko/abc.az. Во II квартале 2021 года среднемесячная номинальная заработная плата в Грузии увеличилась на 15,5% в годовом исчислении и составила 1 328 лари ($427,7).

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Banker.az, об этом говорится в отчете Национального статистического управления страны.

Согласно документу, самую высокую зарплату в апреле-июне получили работники сферы финансов и страхования – 2 355 лари ($758).

Высокие зарплаты также были выплачены в сферах информации и коммуникаций - 2 173 лари ($699), строительства - 2 006 лари ($646) и профессиональной, научно-технической деятельности - 1 920 лари ($618).

Это в Грузии где ни нефти ни газа с населением в два раза меньше Азербайджана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока ты не успешен ты ни кому не интересен но если твои дела и твой бренд стал успешен ты становишся лаковым кусочком и из тебя могут сделать кем угодно хоть братом сатоны лиж бы отобрать бизнес.

Я просто в ужасе не ужели 1990 года Р.Ф возвращаться в Азербайджан.И что главное это прокатило все поверили и проглатили пилюлю.

Вот поэтому ни кто не будет влаживатся в нас будем сидеть на нефти долларах.

 

Link to comment
Share on other sites

Иногда мне кажется что открытие рабочих мест и трудоустройство Азербайджанцев ни хотят.

В головах мысыль если люди сыты они начнут дерзить и задовать вопросы они воспрянут станут уверенней.А нужен сломленный Азербайджанец  похожий на наркомана в мыслях у него должно быть что я буду есть завтра и после завтра у него не должно быть запаса на месяца.

Как обидно но это так и я озвучил мысли миллионов.

Но я всегда говорил мы едины и не бойтесь верти в нас и вас и тогда будет эволюция.

Наш народ умный и трудолюбивый и мы все видим.

Не надо быть геним что бы обернуться вокруг себя и увидеть что от иголки до мебели все производиться в Китае.

Нас как бу тозастовляют быть покупателями всего и перепродовцами.

В Азербайджане запрешено производство всего помимо еды и агро сектора.

И то кто то давит на агросектор болезни вредители подозреваю что это наш конкурент Иран.

Но то что в Азербайджане ни чего не производиться это факт.90% всего что нас окружает импорт утечка вечно зеленных что бы добиться таваро оборота.

Мы им ресурсы и агро а они нам высокую технику.

Для нас производство ручек и зажигалки высокая технолония))))

Я предложил бы переметнуть весь нефти газовый сектор на оборону и все.

Пусть ни копейки от нефти не идет в реальную экономику тогда мы поймем что такое реальная экономика.

Отпустить все компании не нефте газого сектора в частные руки перестать выплачивать из казны дотации они всегда будут высасывать ее сколько бы им не давай.

Отпустить Азал Азерэнержи Газ Су Канализация ЖЭК Беледия Медицину Образование и все в свободное плавание и все.Оставить на казне только оборону и силовые ведомства.

Много кратно повысить зарплаты чиновникам и силовикам.И до этого произвести сокрашение во всем гос секторе обеденить таможню и МВД .мин экономики налог сельхоз мелеорацию мин связи все одно в одну кучу.

Валюту перейти плавно к биткоиноподобному манату наличные деньги убрать расплачивание только картами у 90% население оно есть.

Убрать все эту лже демократию и обьявить совет агсагалов Азербайджана который бы выбирал лидера.

Убрать все эти не нужные выборы с этим комитетом.

Миниатюрный совет агсагалов во всех районах выбирал бы своего ичра хакими за его дела а не по назначению.

А над ними стоял бы контрольный орган наподобие губернаторов.

Что бы не было сепаратизма и другой мутни.

Отпустить манат в свободное плавание зачем нам сильный манат ведь экспорт слабый но при этом зарплата силовикам должно индексироваться с понижением кибер маната биткоина.

Наладить производства автомобилей конплектующих закупить автозавод у Германии Италии как ваз купил Фиат итд итп.

Выдать кредиты на бизнес с возратом на 30 лет но под контролем тех ведомств которым вы подняли зарплаты в разы.

Открыть центр по борьбе с наркомании на научном уровне.

Перестать бояться Хазара моря воды и всячески поошерять мореходство и любовь к ней.

Объявить прием всех граждан Азербайджана обратно в Республику всех нам симпотизирующих народов.

Мы как Германия будем принимать в год пол 500.000 тысяч трудовых мигрантов.

Из казны выделим им деньги и построим города и поселки в разных частях Азербайджана на границе с Ираном и Р.Ф

Создадим профессиональную армию как Израиле.

Построим атомную станцию начнем свою космическую программу

Для начало просто за счет государства отправим космонаытов их назовём Səmacı .В Кюрдамире построим космодром и центр научного изучения космонавтики и авиостроения. 

Укрепим взаимопонимание со всеми соседями и не только.

Но потом я проснулся и это был сон.)))

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 сентября, Fineko/abc.az. Публичное юридическое лицо "Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию" закупает 65 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных новыми современными комплексами медицинского оборудования.

Как сообщает ABC.AZ, в связи с этим Госагентство объявило тендер.

Прием заявок на участие в тендере заканчивается 25 октября в 17: 00, плата за участие составляет 500 манат

Link to comment
Share on other sites

15 сентября, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с дополнительными мерами по продолжению строительства автомобильной дороги Мюсюслю-Тезе Шильян-Баргюшад-Багбан-Юхары Шильян-Боят-Газьян Уджарского района.

Как сообщает ABC.AZ, в целях продолжения строительства автомобильной дороги Мюсюслю-Тезе Шильян-Баргюшад-Багбан-Юхары Шильян-Боят-Газьян, соединяющей 7 населенных пунктов с населением двадцать девять тысяч человек, из суммы, указанной в подпункте 1.1.14 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана выделено 8 млн манатов.

Link to comment
Share on other sites

16 сентября, Fineko/abc.az.  Государственное ОАО «Озеленение и ландшафтное строительство Азербайджана» завершило 2020 год с чистым убытком в размере 23 млн 620 тыс манатов.

Как сообщает ABC.AZ, компания завершила 2019 год с чистым убытком в 2 млн 177 тыс манатов.

Таким образом, чистый убыток ОАО «Озеленение и ландшафтное строительство Азербайджана» в прошлом году увеличился почти в 11 раз.

Для сравнения отметим, по сравнению с 2019 годом общие доходы в 2020 году снизились на 2 млн 585 тысяч манатов, или на 21%, – до 9 млн 735 тысяч манатов.

В 2019 году компания получила доход в размере 12 млн 320 тысяч манатов.

Автор: Эльмир Мурад

Вот вопрос зачем нам такие пиявки присосавшиеся к бюджету?

Link to comment
Share on other sites

Посмотришь на все траты по бумажкам мы все шоколаде а по факту в реале не очень.

Не зря в старину Патишахи выходили скрытно на базар к народу узнать общественное мнение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 сентября, Fineko/abc.az. Министерство по чрезвычайным ситуациям завершило 2 тендера на общую сумму 21 млн 383 тыс 256 манатов.

Как передает ABC.AZ, победителями тендера на закупку лекарственных средств, перевязочных материалов и материалов для госпиталя модульного типа медицинского центра Министерства стали ООО Zeytun Pharmaceuticals" MMC и ЗАО "Avromed Company", а победителем тендера на организацию деятельности госпиталя – ООО "SAF CATERING".

Победителям будут выплачены 9 млн 771 тыс 419 манатов, 7 млн 905 тыс 085 манатов и 3 млн 706 тыс 752 маната соответственно.

Link to comment
Share on other sites

каждый раз когда слышу "тендер" вне зависимости от контекста вспоминаю картинку паровоза из детской образовательной книжки с тендером сзади

подскажите как избавиться от этой напасти))

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 21:58, DrakoFariz сказал:

каждый раз когда слышу "тендер" вне зависимости от контекста вспоминаю картинку паровоза из детской образовательной книжки с тендером сзади

подскажите как избавиться от этой напасти))

Что такое тендер сзади паровоза?))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...