Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Врио Председателя Правления Təbi̇b

Recommended Posts

В 13.09.2021 в 13:57, ReVia сказал:

Министр здравоохранения врио, глава Табиб тоже врио.

Может их наконец объединят и найдут нормального руководителя?! 

В нашем случае нужно Министром назначить экспата ,также как и советников.

Желательно из Финлядии, Швеции ,Норвегии . Лет через 15 ,если он тут не превратится в очередную ведомую куклу, будет хоть  какой- то результат . 

• Like 1
  • Upvote 1

В 13.09.2021 в 13:00, Ledy luck сказал:

Рамин вернись, мы всё тебе простим, и локдауны, и СМС, и маски на улице в жару🤦‍♀️

ещё и дачу поможем достроить))

• Haha 5

В 13.09.2021 в 14:57, superman сказал:

Желательно из Финлядии, Швеции ,Норвегии . Лет через 15 ,если он тут не превратится в очередную ведомую куклу, будет хоть  какой- то результат . 

лет через 15 точно превратится, надо меня раз в 3-4 года, а то друзья и родня начинают подтягиваться)

• Milli 1

В 13.09.2021 в 14:47, NNR сказал:

На нашего Буншу Байрамлы похож 00a9.png 

Оскорбили Байрамлы ))Рядом с ним он просто Ален Делон )).

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

В 13.09.2021 в 12:24, Дори сказал:

Раньше процветали лаборатории, 

Сейчас аптеки. 

Боюсь подумать, что будет если следующий выдвиженец будет бывший поталогоанатом((

Вообще-то паталогоанатом это самый благородный врач среди других врачей, он никогда не режет живых людей как безжалостный хирург. 

• Like 1

В 13.09.2021 в 12:15, Shoyla сказал:

Скажу коротко - основная проблема нашего здравоохранения это то, что им управляют случайные люди без должного образования, опыта и знаний. 

Шойла, все неслучайные граждане уже давно покинули страну и работают на благо других стран.

• Like 1

В 13.09.2021 в 15:21, zamanar сказал:

Шойла, все неслучайные граждане уже давно покинули страну и работают на благо других стран.

сфингс а ты значить из случайных?

давайте не будем мучать человека и тянуть лямку

сразу скидываемся по тыще на дачу.  всем форумом, кто не даст тот какашка. 

)))

• Haha 1

ОБСУЖДЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА - дно и тупость ! человек может быть квазимодой,  но с добрыми мыслями.

на счет этого парня отпишусь через пару месяцев, когда просто гляну в поликлинику, аптеку, ну или какую-нибудь больницу (не дай Бог конечно).

на этом всё.

удачи ему и всем отписавшимся.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Ну вот он с утра делом занялся .Посмотрим на сколько дней или месяцев его хватит .

Проверяйте как работает и отписывайтесь 

https://az.sputniknews.ru/health/20210624/427295387/Sistema-medstrakhovaniya-doshla-i-do-chastnykh-klinik---spisok.html

Система медстрахования дошла и до частных клиник - список

© Sputnik / Zulfiyya Guluyeva
ЗДОРОВЬЕ
08:30 24.06.2021Получить короткую ссылку
228 0 0

С направлением, выданным в медучреждении по месту регистрации, теперь можно обратиться в частные клиники и лечиться совершенно бесплатно.

БАКУ, 24 июн — Sputnik. Обнародован список частных клиник, куда граждане Азербайджана смогут обратиться, в случае необходимости в рамках оказания услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС).

Напомним, медицинские услуги в рамках Пакета услуг по ОМС оказываются в государственных медицинских учреждениях, подведомственных Объединению управления территориальными медицинскими учреждениями (TƏBİB). Гражданин обращается в государственное медучреждение по месту регистрации, и если оказание необходимых медуслуг в нем невозможно, его могут направить в частную клинику, с которой TƏBİB заключил соответствующий договор.

При этом, в случае обращения на основании выданного направления, все услуги в частной клинике будут бесплатными - стоимость предоставленных услуг частному медучреждению возместит Госагентство по ОМС.

Следует отметить, что перечень клиник, работающих с Госагентством по контракту, постоянно обновляется. В настоящее время в него входят следующие медицинские учреждения:

1. Бакинский оздоровительный центр;

2. Центральная клиническая больница;

3. Международный госпиталь Caspian;

4. Республиканский диагностический центр;

5. Гянджинский медико-диагностический центр;

6. Гянджинский международный госпиталь;

7. Учебно-хирургическая клиника Азербайджанского Медицинского Университета;

8. Центральная больница нефтяников;

9. Главное военно-медицинское управление СГБ;

10. Госпиталь EGE;

11. Сумгайытский госпиталь;

12. Госпиталь Avrasiya;

13. Специальный лечебно-оздоровительный комплекс;

ОМС в Азербайджане

Поэтапное внедрение системы ОМС в Азербайджане началось с 1 января 2020 года, а полное - с 1 апреля 2021 года.

В первую очередь ОМС коснулось жителей Баку и Сумгайыта - они получили возможность пользоваться 2550 медицинскими услугами, включенными в Пакет услуг ОМС.

Бесплатная медицинская страховка предоставляется пенсионерам, безработным, несовершеннолетним, студентам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также беременным. В системе страхования не предусмотрены плановые медицинские осмотры.

Согласно правилам обязательного медстрахования, после запуска системы ОМС жители для получения медуслуг первоначально должны обращаться к так называемым семейным врачам, которые далее дают направления на дальнейший осмотр у специалистов.

Гражданам, в свою очередь, следует в поликлиниках выбрать семейного врача, к которому они и приписываются для дальнейшего обслуживания. Обратиться к семейному врачу (терапевту) можно только в случае недомогания.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/health/20210624/427295387/Sistema-medstrakhovaniya-doshla-i-do-chastnykh-klinik---spisok.html

On 9/13/2021 at 1:43 PM, Aydan Mdl said:

Например?)

Ну, на этот вопрос реально сложно ответить...

Но на помощь, как всегда, приходит он

Mikayil_Cabbarov_albom_190512.jpg

• Milli 1

В 13.09.2021 в 15:35, Baku2018 сказал:

ОБСУЖДЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА - дно и тупость ! человек может быть квазимодой,  но с добрыми мыслями.

на счет этого парня отпишусь через пару месяцев, когда просто гляну в поликлинику, аптеку, ну или какую-нибудь больницу (не дай Бог конечно).

на этом всё.

Мы же не обсуждаем его внешность с точки зрения красоты.

Такие черты характера как злость, жёсткость, презрение к окружающим, интеллект вы же можете отличить сразу по лицу?

Для каждого фактора формируются определенные мимические морщины при помощи мышц, которые при наших эмоциях работают больше других  они и дают печать на лицо.

Очень редко содержание  не соответсвует внешнему виду по этим чертам.

А там конечно - поживам увидем, но нормальный бы человек на эту расстрельную должность не сел бы ....

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

В 13.09.2021 в 13:15, Shoyla сказал:

Скажу коротко - основная проблема нашего здравоохранения это то, что им управляют случайные люди без должного образования, опыта и знаний. 
Они выбираются также как и везде исключительно по критериям знакомства, личных отношений или землячеств.
Так что не ждите это этого назначения никаких положительных изменений в медицине.

Просто шило сменили на мыло. 

Скажу ещё короче. Основная проблема оказания бесплатных мед. услуг в стране-это отсутствие понятия охраны здоровья граждан,как такового.

• Like 2

В 13.09.2021 в 16:20, satira сказал:

Мы же не обсуждаем его внешность с точки зрения красоты.

Такие черты характера как злость, жёсткость, презрение к окружающим, интеллект вы же можете отличить сразу по лицу?

Для каждого фактора формируются определенные мимические морщины при помощи мышц, которые при наших эмоциях работают больше других  они и дают печать на лицо.

Очень редко содержание  не соответсвует внешнему виду по этим чертам.

А там конечно - поживам увидем, но нормальный бы человек на эту расстрельную должность не сел бы ....

есть еще нефотогиеничные люди

и еще нечистоплотные журналисты вроде эйника и ко

сто лет рамиз сидел на должности, а мы только недавно после опалы  узнали что он катастрофически маленький, ну как пример )))

• Thanks 2

В 13.09.2021 в 16:34, Baku2018 сказал:

ы только недавно после опалы  узнали что он катастрофически маленький, ну как пример )))

Да уж(

В 13.09.2021 в 14:32, Shoyla сказал:

Это все временные решения. 
Главный кандидат ждёт окончания пандемии.

Тогда начнётся самое интересное 1f609.png

Кто это? 

Я после лечения приду в мою поликлинику и посмотрю какие перспективы лечения в платных клиниках по ОМС  мне предоставят. Не верю в это. Поэтому иду проверенным путем-хороший врач-частная клиника. ОМС даже в России медицину развалил. Что о нашей говорить. Кстати, мне еще предложили выбрать свою полинлинику, в которой невропатолог в прямом смысле бьет по косточкам, как мясник. Слава Богу, разумом меня не обделил. 

• Like 2

В 13.09.2021 в 17:19, XSxs сказал:

Я после лечения приду в мою поликлинику и посмотрю какие перспективы лечения в платных клиниках по ОМС  мне предоставят. Не верю в это. Поэтому иду проверенным путем-хороший врач-частная клиника. ОМС даже в России медицину развалил. Что о нашей говорить. Кстати, мне еще предложили выбрать свою полинлинику, в которой невропатолог в прямом смысле бьет по косточкам, как мясник. Слава Богу, разумом меня не обделил. 

молоточком по колену это же традиционный метод

• Like 1

В 13.09.2021 в 17:22, Безе74 сказал:

молоточком по колену это же традиционный метод

Традиционно это слегка постучать молоточком, а не размазывать мои нежные запястья по столу. 

• Like 1
  • Haha 1

В 13.09.2021 в 17:23, XSxs сказал:

Традиционно это слегка постучать молоточком, а не размазывать мои нежные запястья по столу. 

Страшная картина, представляю) Я бы этим молотком ей же по башке)

• Haha 3

Все надеются на чудо в глубине души ,что все заработает закрутится как у людей заживем и на тебе, да еще похож

• Haha 3

В 13.09.2021 в 13:15, Shoyla сказал:

Просто шило сменили на мыло. 

теперь главное правильно поднять этот кусок мыло,если тебя попросятИнструкция, как поднимать упавшее мыло в тюремном душе...

• Haha 2

В 13.09.2021 в 14:52, superman сказал:

У воров в законе такой опущенный вид не бывает ))

так его еще не короновали.

пацан к успеху шел.(с).

• Haha 1

В 13.09.2021 в 16:04, intregal сказал:

Ну, на этот вопрос реально сложно ответить...

Но на помощь, как всегда, приходит он

Mikayil_Cabbarov_albom_190512.jpg

:thinking: Ааа..вот Вы как...с козырей решили зайти:))

Я о нем вообще не подумала,исходя,что Делона надо приглядеть из врачей))

Кто-то вроде профессора Сурхая,докторов- Адыгёзалова,Имрана Джарулла-заде,Имран Агаев уже был)),не совсем Делоны,конечно,но и не то,что нам предложили) 

• Like 2

сто лет рамиз сидел на должности, а мы только недавно после опалы  узнали что он катастрофически маленький, ну как пример )))

Есть конечно такие но тут явные черты характера на лице.  Журналистов не обсуждаем.

Насчет роста ничего не могу сказать, но на моей практике обладатели маленького роста были более честолюбивые. 

))

• Like 1
  • Upvote 1

В 13.09.2021 в 12:31, Warlock9000 сказал:

1631521078_241760488_1301551266930479_5360176500781007463_n.thumb.jpg.4782948fad8f0da835e2f53e7ee9c066.jpg

Председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Распоряжением председателя правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заура Алиева Вугар Джаваншир оглу Гурбанов наделен полномочиями временно исполнять обязанности председателя правления TƏBİB.

Об этом сообщает пресс-служба Госагентства.

Media.az

Недостроенную виллу тоде унаследовал?

• Haha 1

В 13.09.2021 в 13:24, Дори сказал:

Раньше процветали лаборатории, 

Сейчас аптеки. 

Боюсь подумать, что будет если следующий выдвиженец будет бывший поталогоанатом((

Кстати,да!в районных центрах особенно это видно.маленькие города-и на каждом углу Артек))

Когда следующий брифинг?)

Не только посмотрим,но и послушаем.Может правило первых секунд окажется неправильным.. 

• Haha 1

В 13.09.2021 в 14:10, Bacho сказал:

Так между прочим, вдруг вспомнилось, а почему все хаяли Гурбанлы? Етим неянямялийди? Локдаун? Везде был. Маски? Также. Чувак просто делал все как и все. Дача и тд вилами на воде.

В конце концов у человека своя частная клиника еще гораздо раньше была, чем началась пандемия.

Не друг и не брат, просто в принципе его на каждом шагу просто не зачто ругать.

Из-за карантина его что было хаять?)-он не принимал по этой теме никаких решений-он просто озвучка опер.штаба.Говорящая голова.

Клиника,да,была задолго до этой свистопляски.

Но то,что,как совершенно справедливо отметила Экслибрис ханум,он разогнал(не сам конечно)-но поспособствовал уходу настоящих спецов из гос.сектора-это мало??купля-продажа мест-мало?

И много чего еще..

Локдаун и маски он не во сне увидел-что сказали донести до сознания народа-он донес.просто,попал под чужой похмель-под стеб и проклятия населения,в карикатуры в картинках и роликах.не будь Рамин,будь Карабин)-реакция была такая же. 

• Upvote 1

В 13.09.2021 в 14:57, superman сказал:

Он испортится трудом и усилиями окружающих коллег))и не за 15 лет))

В 13.09.2021 в 15:35, Baku2018 сказал:

на этом всё.

Не совсем так.Одно дело-просто обсуждать внешность,другое дело внешность(а именно-лицо,а именно-его выражение)-может быть симптомом какого-то заболевания.Вы приближали экранное фото или увеличивали его с пк?-попробуйте.

Я согласилась бы с Вами,если разговор шел о герое Робера Оссейна Жофрей де Пейраке,Квазимодо из "Собора Парижской богоматери",  о Фантомасе,и даже о Чебурашке.но у всех этих героев есть выражение лица.осмысленное.глаза(между прочим,зеркалоо души)

Как кто-то тут справедливо отметил-я тоже здесь вижу каких-то экзотических глубинных океанских рыб из справочника по ихтиологии.

Но,так как мне ближе медицина-я вижу либо аномалию 21 хромосомы,или последствия гидроцефалии,или же,перенесенного в детстве рахита.И если вы,не полЕнитесь и поинтересуетесь-Вы к данным нозологиям найдете соответствующие картинки..

• Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

В 13.09.2021 в 14:30, Нытик Natiq сказал:

Выражение его лица говорит : "Сожалею, но вы все умрёте" )))

Вы,как всегда,оптимистичны....как Вам удалось отыскать выражение лица?

Полное отсутствие всякого присутствия,по мне) 

• Haha 1

В 13.09.2021 в 18:42, Aydan Mdl сказал:

Не совсем так.Одно дело-просто обсуждать внешность,другое дело внешность(а именно-лицо,а именно-его выражение)-может быть симптомом какого-то заболевания.Вы приближали экранное фото или увеличивали его с пк?-попробуйте.

Я согласилась бы с Вами,если разговор шел о герое Робера Оссейна Жофрей де Пейраке,Квазимодо из "Собора Парижской богоматери",  о Фантомасе,и даже о Чебурашке.но у всех этих героев есть выражение лица.осмысленное.глаза(между прочим,зеркалоо души)

Как кто-то тут справедливо отметил-я тоже здесь вижу каких-то экзотических глубинных океанских рыб из справочника по ихтиологии.

Но,так как мне ближе медицина-я вижу либо аномалию 21 хромосомы,или последствия гидроцефалии,или же,перенесенного в детстве рахита.И если вы,не полЕнитесь и поинтересуетесь-Вы к данным нозологиям найдете соответствующие картинки..

Ну не до такой да степени, может он что-то может, не развалить, а построить - не виллу себе любимому, а наше мед. страхование, достойного уровня нефтяной страны, а не семечкосатанской. Чтобы кроме наглых рож, сидящих  в тябибовской регистратуре в поликлинике, мы смогли видеть приветливый мед персонал. Замечталась я, метипред действует... 

Edited by XSxs
  • Like 1
  • Milli 1

В 13.09.2021 в 18:55, XSxs сказал:

Ну не до такой да степени, может он что-то может, не развалить, а построить - не виллу себе любимому, а наше мед. страхование, достойного уровня нефтяной страны, а не семечкосатанской. Чтобы кроме наглых рож в  сидящих  в тябибовской регистратуре в поликлинике, мы смогли видеть приветливый мед персонал. Замечталась я метипред действует... 

Амин Амин Амин

• Upvote 1

Поэтому я так и написала-либо патология-либо неудачно выбранное фото.а поскольку,фото в сми без согласования (одобрения)самого лица(тему онанистов оставим в стороне)),не выкладывают-мало вероятно,что фото-неудачное.

• Haha 2

Рамиз кимдир?

On 9/13/2021 at 2:32 PM, Shoyla said:

Это все временные решения. 
Главный кандидат ждёт окончания пандемии.

Тогда начнётся самое интересное 1f609.png

доживет ли пока у руля эти временные ?)

В 13.09.2021 в 17:57, Aydan Mdl сказал:

:thinking: Ааа..вот Вы как...с козырей решили зайти:))

Я о нем вообще не подумала,исходя,что Делона надо приглядеть из врачей))

Кто-то вроде профессора Сурхая,докторов- Адыгёзалова,Имрана Джарулла-заде,Имран Агаев уже был)),не совсем Делоны,конечно,но и не то,что нам предложили) 

Вы имеете Сурхая Тядрис Т, то или ТС? 

Джаруллазаде папанын гюл баласы. Так себе.. 

• Milli 1

В 13.09.2021 в 19:40, Дори сказал:

Вы имеете Сурхая Тядрис Т, то или ТС? 

Джаруллазаде папанын гюл баласы. Так себе.. 

Джааан)))я согласна))-они мне тоже не Делоны))

Просто из серии:"чем богаты,тем и рады"))

А Ваш Ален от медицины какой?))  

В 13.09.2021 в 13:04, superman сказал:

На фото идеальный образ ,что Вам не нравится )) .

Идеальный образ чего???чего именно???)))

В 13.09.2021 в 18:53, Aydan Mdl сказал:

Вы,как всегда,оптимистичны....как Вам удалось отыскать выражение лица?

Полное отсутствие всякого присутствия,по мне) 

Открою небольшой секрет). Чтобы найти выражение лица вначале надо найти само лицо))

Ну а так желаю всем новоназначенным успеть достроить виллы до того как железный тяпик появится на горизонте)

• Like 1

В 13.09.2021 в 20:11, Нытик Natiq сказал:

Открою небольшой секрет). Чтобы найти выражение лица вначале надо найти само лицо))

Ну а так желаю всем новоназначенным успеть достроить виллы до того как железный тяпик появится на горизонте)

Ай дааа)))Железный тяпик-это экиз железного кулака?)))

Натик бей...-просто-Будьте!!:))

По поводу лица-не в бровь,а пО лбу))

• Like 1
  • Thanks 1

В 13.09.2021 в 19:43, Aydan Mdl сказал:

Джааан)))я согласна))-они мне тоже не Делоны))

Просто из серии:"чем богаты,тем и рады"))

А Ваш Ален от медицины какой?))  

Айдаш кто бы ни был, кривой, косой, хромой он должен знать проблемы медицины, врачей, пациентов . Где слабое место, где износ. Должен быть человек который любит свою работу не за денюшки которые ему капают, а потому что болеет душой. Должен быть человек который по призванию врач. Должен быть не кабинетный, холеный буржуй, а человек который в курсе проблем от приемного отд. до реанимации.. 

А Чего добились эти новые назначенцы? ((

Только оттока из гос. б в частные.. И врачей и пациентов((

P. S. Айдаш Ален делонов в табиб  должны были выбирать из МЗ, гос. б.  людей которые с честью служили нашей медицине, которые в курсе проблем, изьянов,минусов,проблем.

Пока будет процветать кумовство, землячество особенно в образование, в медицине как бы культурно выразиться и приличия соблюсти, и в бане не побыть..... 

Ну вообщем,

да простит меня Иоган Вольфганг Гете((

• Like 4
  • Upvote 2

В 13.09.2021 в 20:18, Дори сказал:

Айдаш кто бы ни был, кривой, косой, хромой он должен знать проблемы медицины, врачей, пациентов . Где слабое место, где износ. Должен быть человек который любит свою работу не за денюшки которые ему капают, а потому что болеет душой. Должен быть человек который по призванию врач. Должен быть не кабинетный, холеный буржуй, а человек который в курсе проблем от приемного отд. до реанимации.. 

А Чего добились эти новые назначенцы? ((

Только оттока из гос. б в частные.. И врачей и пациентов((

P. S. Айдаш Ален делонов в табиб  должны были выбирать из МЗ, гос. б.  людей которые с честью служили нашей медицине, которые в курсе проблем, изьянов,минусов,проблем.

Пока будет процветать кумовство, землячество особенно в образование, в медицине как бы культурно выразиться и приличия соблюсти, и в бане не побыть..... 

Ну вообщем,

да простит меня Иоган Вольфганг Гете((

Ни добавить ни отнять.....

• Thanks 1

В 13.09.2021 в 19:52, Aydan Mdl сказал:

Идеальный образ чего???чего именно???)))

Образ Летая - Чудотворца силой мысли превращающего медицинский спирт в шотландский виски 12-летней выдержки))

• Haha 3