Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Попасть К Министру На Прием?

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

По просьбе сестры публикую пост. Сама она не пользуется форумом. поэтому попросила меня разместить пост с вопросом.

Как нам всем известно, что у каждого Министра нашей Республики есть определенный  1 день в месяце, когда наши граждане имеют право попасть на прием какого либо министр. У каждого Министра свой приемный день. Так же как у их замов.

Отсюда и возникает вопрос, как всё-таки попасть на прием к главе Министерства? Интересуют Министр Юстиции И МВД.

Буду рада, если ответят граждане, кто уже был лично на приёме у Министра (не у зама какого либо отдела).

Как все это происходит? Понятно что звонишь, и записываешься. Но телефоны не отвечают. Может есть формы-образцы для заполнения?

Заранее признательна и благодарна.

Очень прошу, отвечать строго по теме, не отходить от темы и не флудить. Давайте будем уважать друг-друга и не тратить драгоценное время друг-друга. Благодарю за понимание!

PS: Уважаемые Админы и модераторы, я надеюсь создала тему в правильном разделе. Если что, прошу перенаправить в правильный отдел.

• Like 1

У министра есть замы, курирующие определенное направление. Попробуйте хотя бы ним попасть, с учётом вашего вопроса.

• Upvote 1

В 14.09.2021 в 18:47, Vox_populi сказал:

Посмотрите здесь https://m.mia.gov.az/index.php?/az/content/29651/

Все верно, на каждом сайте структуры есть полное описание. Дело в том, что внутренние телефоны не отвечают. Скорее всего надо писать он-лайн обращение. Но в какой форме я честно сказать не знаю. Впервые как бы сталкиваюсь с такой просьбой честно говоря. Т.е не имею понятия с чего вообще начать. А сестра не особо продвинутая в мире технологий. 

В 14.09.2021 в 18:49, Portugaletc сказал:

У министра есть замы, курирующие определенное направление. Попробуйте хотя бы ним попасть, с учётом вашего вопроса.

Верно подметили. Дело в том, что зам не может в этом вопросе помочь. А только вышестоящее руководство и суд. Ясно дело в суд никто не пойдет. Значит только остается министр. 

В 14.09.2021 в 17:56, By_Flower сказал:

Все верно, на каждом сайте структуры есть полное описание. Дело в том, что внутренние телефоны не отвечают. Скорее всего надо писать он-лайн обращение. Но в какой форме я честно сказать не знаю. Впервые как бы сталкиваюсь с такой просьбой честно говоря. Т.е не имею понятия с чего вообще начать. А сестра не особо продвинутая в мире технологий. 

На их сайте есть если не ошибаюсь форма для электронного обращения граждан. 

В 14.09.2021 в 19:01, Vox_populi сказал:

На их сайте есть если не ошибаюсь форма для электронного обращения граждан. 

Имеется может какой-то образец подачи? Либо свободная форма?

Edited by By_Flower

В 14.09.2021 в 17:57, By_Flower сказал:

Верно подметили. Дело в том, что зам не может в этом вопросе помочь. А только вышестоящее руководство и суд. Ясно дело в суд никто не пойдет. Значит только остается министр. 

НА прямую к министру попасть практически невозможно, по любому вначале рассматривают его замы или помощники. Если уже они посчитают нужным вмешательство министра то тогда такая встреча возможна.

Конечно зависит от самого вопроса.

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1

В 14.09.2021 в 18:03, By_Flower сказал:

Имеется может какой-то образец подачи? Либо свободная форма?

https://e-muraciet.mia.gov.az/ вот тут описано. Но скорее всего свободная форма 

Edited by Vox_populi
  • Upvote 1

не принимают вообще . Даже дня такого нет в месяце ,когда они типа принимают . Все решают помощники и если ты не согласен и хочешь попасть к самому , просто футболят -типа он занят государственными делами . 

Когда то глпвный им всем нападал п....й , что отдалились от народа , вот тогда они начали ездить по районам и принимать людей . Сейчас эту инициативу успешно похоронили и ждут нового пинка от главного . 

• Like 5
  • Thanks 1

В 14.09.2021 в 19:04, HHA71 сказал:

НА прямую к министру попасть практически невозможно, по любому вначале рассматривают его замы или помощники. Если уже они посчитают нужным вмешательство министра то тогда такая встреча возможна.

Конечно зависит от самого вопроса.

Грубо говоря перебросили не законно с одного места на другое (понизили) и спустя 1,5 года дали строгий выговор  ни за что. + не уведомили и не дают копию.

Наложение и досрочное снятие дисциплинарного взыскания оформляются  приказом, который прилагается к личному делу работника органов  (записи о применении дисциплинарных взысканий к сотрудникам отражаются в послужных листах их личных дел).  Изданный приказ в течении трех дней объявляется работнику и ему вручается копия приказа с подписью.  

В 14.09.2021 в 19:11, yaleninavidel сказал:

До пандемии министры проводили выездные приёмы в региональных центрах. Лично. Запись была онлайн. 

Да, я читала недавно об этом что Министры колесят по районам и выслушивают граждан. У нас в столице тоже такое есть. Т.е было - до пандемии.

В 14.09.2021 в 19:10, Vox_populi сказал:

https://e-muraciet.mia.gov.az/ вот тут описано. Но скорее всего свободная форма 

Да, ознакомилась. а у Мин. Юста нет по-моему такого как в МВД?

В 14.09.2021 в 20:32, By_Flower сказал:

Грубо говоря перебросили не законно с одного места на другое (понизили) и спустя 1,5 года дали строгий выговор  ни за что. + не уведомили и не дают копию.

Наложение и досрочное снятие дисциплинарного взыскания оформляются  приказом, который прилагается к личному делу работника органов  (записи о применении дисциплинарных взысканий к сотрудникам отражаются в послужных листах их личных дел).  Изданный приказ в течении трех дней объявляется работнику и ему вручается копия приказа с подписью.  

Не думаю что министр лично примет о этому вопросу, если это не должность начальника районного отделения полиции. Даже не надейтесь. Это уровень помощника или отдела кадров максимум

• Like 1

В 14.09.2021 в 20:35, By_Flower сказал:

Да, ознакомилась. а у Мин. Юста нет по-моему такого как в МВД?

Так вам мин юст или МВД нужно? Это разные министерства

В 14.09.2021 в 21:10, Protitip сказал:

не принимают вообще . Даже дня такого нет в месяце ,когда они типа принимают . Все решают помощники и если ты не согласен и хочешь попасть к самому , просто футболят -типа он занят государственными делами . 

Когда то глпвный им всем нападал п....й , что отдалились от народа , вот тогда они начали ездить по районам и принимать людей . Сейчас эту инициативу успешно похоронили и ждут нового пинка от главного . 

Я еще дополню. Даже их замы и замы их замов не принимают. В данный момент даже их юристы не принимают. 
Тупо пишешь письмо и бросаешь в почтовый ящик. Даже как раньше бумагу не дают, что приняли. У них типа пандемия. 
Самый лучший вариант письмо с уведомлением. И то не факт, что рассмотрят

• Like 3
  • Upvote 2

В 14.09.2021 в 20:46, Keppler сказал:

Может поделитесь с проблемой вашей сестры тут? Может люди посоветуют что делать,как помочь?

Да, уже написала. Мужа перебросили на другое место, а этим летом дали строгий выговор ни за что. Что самое главное интересное ни копию приказа ни оглашения не было. 

В 14.09.2021 в 21:10, Protitip сказал:

Печально конечно. 

В 14.09.2021 в 21:39, Zkama сказал:

Я еще дополню. Даже их замы и замы их замов не принимают. В данный момент даже их юристы не принимают. 
Тупо пишешь письмо и бросаешь в почтовый ящик. Даже как раньше бумагу не дают, что приняли. У них типа пандемия. 
Самый лучший вариант письмо с уведомлением. И то не факт, что рассмотрят

Отправить письмо почтой,  со своего почтового отделения. Такое письмо 100% регистрируется и на него обязан быть ответ. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 14.09.2021 в 21:36, HHA71 сказал:

Не думаю что министр лично примет о этому вопросу, если это не должность начальника районного отделения полиции. Даже не надейтесь. Это уровень помощника или отдела кадров максимум

Там ситуация слишком в глубь ушла и намного серьезнее. Она конечно мне объяснила все полностью, такие вопросы конечно не могут обсуждаться тут. Поэтому интересует тема приёма. Я не знаю точно где ее супруг работает. Но попросила узнать и про МВД и про Мин. Юст. 

В принципе я приблизительно поняла что мне надо сделать. Помочь написать ей обращение он-лайн в свободной форме. Я просто думала, что есть определенная какая то форма.

• Like 1

В 14.09.2021 в 21:45, Георгий Штиль сказал:

Отправить письмо почтой,  со своего почтового отделения. Такое письмо 100% регистрируется и на него обязан быть ответ. 

Ответ бывает такой, что мы послали ваще письмо туда то и просим их разобраться. 
И всеее   .Тишина.

Не знаю, сможете ли решить проблему(скорее всего нет), но можете поднасрать тому, кто проблему устроил посылая жалобу на него(на них) раз в неделю с уведомлением. И так постоянно, пока не будут приняты меры или хотя бы не дадут указание разобраться с проблемой(если у того, на кого будете жаловаться лапа волосатая).

• Like 3
  • Upvote 1

В 14.09.2021 в 20:47, By_Flower сказал:

Там ситуация слишком в глубь ушла и намного серьезнее. Она конечно мне объяснила все полностью, такие вопросы конечно не могут обсуждаться тут. Поэтому интересует тема приёма. Я не знаю точно где ее супруг работает. Но попросила узнать и про МВД и про Мин. Юст. 

В принципе я приблизительно поняла что мне надо сделать. Помочь написать ей обращение он-лайн в свободной форме. Я просто думала, что есть определенная какая то форма.

Эти вопросы не уровня министра, однозначно он не примет по таким пустякам, тем более вы даже министерство не знаете какое

• Like 2

В 14.09.2021 в 21:55, TimeMaster сказал:

Не знаю, сможете ли решить проблему(скорее всего нет), но можете поднасрать тому, кто проблему устроил посылая жалобу на него(на них) раз в неделю с уведомлением. И так постоянно, пока не будут приняты меры или хотя бы не дадут указание разобраться с проблемой(если у того, на кого будете жаловаться лапа волосатая).

Будем добиваться справедливости конечно же. Тем более парень ( ее супруг) вообще не при делах и это выяснилось. Будем так и делать постоянно отправлять онлайн обращения. Надо будет и президенту напишем на бездействие и не справедливость, а что другого варианта нет. 

• Like 1

В 14.09.2021 в 18:39, By_Flower сказал:

Буду рада, если ответят граждане, кто уже был лично на приёме у Министра (не у зама какого либо отдела

Нужно сходит в приемную , там вам все объяснят .

• Like 2

Наверное, в вашем случае самое правильное будет нанять хорошего адвоката, который сможет в случае необходимости подать ходатайство в то же министерство. 

В 14.09.2021 в 21:53, Zkama сказал:

Ответ бывает такой, что мы послали ваще письмо туда то и просим их разобраться. 
И всеее   .Тишина

Письмом аудиенции с министром не добиться  и ещё не по каждой проблеме записывают на прием. Проблема должна быть такая что ее мог решить только министр .

Edited by karakanda
  • Like 1

В 14.09.2021 в 21:45, By_Flower сказал:

Будем добиваться справедливости конечно же. Тем более парень ( ее супруг) вообще не при делах и это выяснилось. Будем так и делать постоянно отправлять онлайн обращения. Надо будет и президенту напишем на бездействие и не справедливость, а что другого варианта нет. 

Звание у него какое?

В 14.09.2021 в 22:12, karakanda сказал:

Письмом аудиенции с министром не добиться  и ещё не по каждой проблеме записывают на прием. Проблема должна быть такая что ее мог решить только министр .

Совершенно верно, поэтому чин должен быть не менее полковника, ну хотя бы майора. Но тут по-моему речь не выше чем о сержанта идет

Edited by HHA71

В 14.09.2021 в 23:15, HHA71 сказал:

чин должен быть не менее полковника,

Министр может решит и другие вопросы, то есть проблемы не высшего состава ,  но вы правы это в основном проблемы личного состава . 

• Like 1

Тут главное не к министру, а хоть кому то попасть на прием. И тогда хоть что то можно будет сделать с общими усилиями. 

• Like 1

Расслабьтесь. Во всех гос структурах приём граждан закрыт из за пандемии. Только онлайн либо письменное обращение. 
Ну это официальная инфа. Форс мажоры случаются. 

Edited by Bacho
  • Like 2
  • Upvote 1

В 14.09.2021 в 23:09, karakanda сказал:

Нужно сходит в приемную , там вам все объяснят .

Она вчера ходила, ей сказали, что надо обращение (заявление) на прием кинуть в ящик либо онлайн формой послать. Поэтому думала может существует какая либо определенная форма (официальная). 

В 15.09.2021 в 11:56, Rufat1979 сказал:

Мне вот не ясно почему.

Ну это как минимум пахнет нарушением субординации. Да ему до пенсии лет как 10 минимум. А решать проблему как то надо. Что в суде скажет вот я хочу снять то-то, помогите (на языке закона написано конечно) а судья не спросит, что ай бала ты обращался сам в свое ведомство вообще. Я хоть не юрист и не спец, но в практике встречался отказ и возврат дела.

• Like 1

В 15.09.2021 в 11:56, Rufat1979 сказал:

Мне вот не ясно почему.

В 15.09.2021 в 15:46, Tiana_ сказал:

А смысл?

До суда если уже слишком припрет есть определенные шаги. А от балды сломя голову бежать я не вижу резона. Как выше я уже писала.  Когда на руках будет отказ официальный, вот только тогда уже руки будут развязаны. И язык длинный.

• Like 2
  • Upvote 1

В 15.09.2021 в 07:34, Bacho сказал:

Расслабьтесь. Во всех гос структурах приём граждан закрыт из за пандемии. Только онлайн либо письменное обращение. 
Ну это официальная инфа. Форс мажоры случаются. 

Да без проблем, хоть онлайн-это вообще не думаю что проблема будет. Организовать смогу. Тнм более все нужное имеется. Просто не знаю правда как протекает этот вопрос. По какой-то программе или скайпу. Не доводилось если честно.

В 15.09.2021 в 16:02, By_Flower сказал:

Да без проблем, хоть онлайн-это вообще не думаю что проблема будет. Организовать смогу. Тнм более все нужное имеется. Просто не знаю правда как протекает этот вопрос. По какой-то программе или скайпу. Не доводилось если честно.

лучше пусть найдет другое место в этой же системе, и переведется работать туда

В 14.09.2021 в 23:13, HHA71 сказал:

Звание у него какое?

До майора не долго осталось. Просто выговор откинул получения звания на год почти. 

• Sad 1

В 15.09.2021 в 16:02, By_Flower сказал:

Онлайн имеется в виду письменное обращение. Никто с вами онлайн в виде видео звонка не будет проводить. 
Лучше пусть идет и там в приемной объяснит свою проблему. Там скажут что нужно делать. 

В 15.09.2021 в 16:05, By_Flower сказал:

До майора не долго осталось. Просто выговор откинул получения звания на год почти. 

в полиции если отделался выговором считай что повезло

а выговор дать там можно практически любому, уж очень они грубо работают

В 15.09.2021 в 16:04, HHA71 сказал:

лучше пусть найдет другое место в этой же системе, и переведется работать туда

Зачем ? Вы знаете процесс перевода и т.д? 

-Насколько я знаю они довольны местом работы. Просто подробности меня не интересуют. Т.е в каком ведомстве он. Ну в принципе уже когда буду писать пойму. Т.к как надо составлять обращение официально и посылать по почте.

В 15.09.2021 в 15:01, By_Flower сказал:

До суда если уже слишком припрет есть определенные шаги. А от балды сломя голову бежать я не вижу резона. Как выше я уже писала.  Когда на руках будет отказ официальный, вот только тогда уже руки будут развязаны. И язык длинный.

Если они поступили незаконно, как вы утверждаете, официального отказа в письменной форме не дадут, думаю, вам нужно добиваться именно получения письменного отказа, отнекивания, тогда и с их руководства легче будет требовать восстановления справедливости.

В 15.09.2021 в 16:07, By_Flower сказал:

Зачем ? Вы знаете процесс перевода и т.д? 

-Насколько я знаю они довольны местом работы. Просто подробности меня не интересуют. Т.е в каком ведомстве он. Ну в принципе уже когда буду писать пойму. Т.к как надо составлять обращение официально и посылать по почте.

если доволен то в чем проблема? со своим руководством пусть решает, министр его тапшевать не будет

• Like 1

В 15.09.2021 в 16:07, HHA71 сказал:

в полиции если отделался выговором считай что повезло

а выговор дать там можно практически любому, уж очень они грубо работают

Так ясное дело что любому, но не просто так от нечего делать. Если бы еще по работе, за грубое нарушение, так из балды получил. Даже мне обычному гражданскому лицу стало странным что человеку даже замечание не должны были делать, о каком выговоре, а тем более строгаче может идти речь .... вообще не пойму...

В 15.09.2021 в 16:10, By_Flower сказал:

Так ясное дело что любому, но не просто так от нечего делать. Если бы еще по работе, за грубое нарушение, так из балды получил. Даже мне обычному гражданскому лицу стало странным что человеку даже замечание не должны были делать, о каком выговоре, а тем более строгаче может идти речь .... вообще не пойму...

ну в этой сисеме все просто, не отстегнул енную сумму начальству вот и выговор

• Like 2

В 15.09.2021 в 16:08, Tiana_ сказал:

Если они поступили незаконно, как вы утверждаете, официального отказа в письменной форме не дадут, думаю, вам нужно добиваться именно получения письменного отказа, отнекивания, тогда и с их руководства легче будет требовать восстановления справедливости.

Думаю именно так мы и поступим, тем более когда все доказательства справедливости лежат на столе у них и у нас! И не только. Поэтому я думаю, что справедливость восстановиться за 2 счета просто надо доползти как то туда. Сейчас думаем с чего ей начать как ей помочь. 

В 15.09.2021 в 16:12, HHA71 сказал:

ну в этой сисеме все просто, не отстегнул енную сумму начальству вот и выговор

Может и так, спорить не стану. Но это не наш случай. 

В 15.09.2021 в 16:09, HHA71 сказал:

если доволен то в чем проблема? со своим руководством пусть решает, министр его тапшевать не будет

Да причем тут тапш. Я не поняла, об этом кто то говорил? Строгач дал непосредственно генерал, а его снять может только вышестоящее либо суд. Вы не в том направлении мыслите. Да и совсем далеко ушли.

В 15.09.2021 в 16:13, By_Flower сказал:

Может и так, спорить не стану. Но это не наш случай. 

на борьбу с ветряными мельницами будет похоже

Всем спасибо. Я уже поняла что надо делать. Всех благодарю за внимание и за то, что уделили время моей проблеме. 

• Like 2

В 15.09.2021 в 16:14, By_Flower сказал:

Да причем тут тапш. Я не поняла, об этом кто то говорил? Строгач дал непосредственно генерал, а его снять может только вышестоящее либо суд. Вы не в том направлении мыслите. Да и совсем далеко ушли.

ну если генерал, вы думаете министр отменит его решение?  не будьте наивными

В 15.09.2021 в 16:12, By_Flower сказал:

Думаю именно так мы и поступим, тем более когда все доказательства справедливости лежат на столе у них и у нас! И не только. Поэтому я думаю, что справедливость восстановиться за 2 счета просто надо доползти как то туда. Сейчас думаем с чего ей начать как ей помочь. 

может сначала в письменной форме обратиться у себя  и потребовать ознакомить с выговором...ПИСЬМЕННО потребовать.. пусть копия с регистрационным номером будет на руках...

Затем выше- письменно.. Письмо с уведомлением  пошлите и копию у себя...  Не ответ от них, уже повод для подачи в суд...

Везде пошлите письма с уведомлением ( копии  у себя обязательно оставьте).

И на сайтах попытайтесь... Лишним не будет.

Ну  и дерзайте... у Вас на руках будут письменные обращения .Никто не сможет сказать, что Вы не требовали...

В 15.09.2021 в 16:15, HHA71 сказал:

на борьбу с ветряными мельницами будет похоже

Сколько людей, столько же мнений. Логично. 

В 15.09.2021 в 16:16, HHA71 сказал:

ну если генерал, вы думаете министр отменит его решение?  не будьте наивными

Я уже выше писала, что Вы мыслите может и верно, но не в том направлении. Практика всегда доказывает обратное. Не думаю, что стоит на это тратить мое и свое время.