Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

🚩 Послиха уперлась в одни и те же тезисы!  
 
Повторять как мантру "мы не считаем статус Карабаха решенным" легко. У этого даже есть свое логическое объяснение: США не хотят терять свое влияние в регионе, и хотят до судного дня обсуждать мертвую тему. Главное, чтобы движение было, дипломаты-пенсионеры могли гулять по столицам региона и с умным лицом кивать, улыбаться и воображать что-то важное. Собственно, как это было до войны.  
 
Новая геополитическая реальность пугает Вашингтон. Они не знают, как действовать в этой ситуации. Принять новую реальность означает признать свой стратегический просчет и проигрыш. Следовало бы заново начинать выстраивать, договариваться, выделять новое финансирование на развитие отношений с Арменией и Азербайджаном, что подчеркивало бы важность своего особого статуса в регионе.  
 
Ни Баку, ни Ереван, ни Москва, ни Анкара не виноваты в тотальном просчете  аналитиков ЦРУ, НПО, Stratfor  и прочих аналитических центров, которые вцепились в свои подряды из Госдепа, списали тонну денег и ввели заблуждение политическую элиту США. Единственный путь, в котором США сможет реальность вновь вернуться в регион - это работа с новой реальностью без Карабаха и пресловутого статуса.  
 
Президенты России и даже Франции открыто заявили о том, что с точки зрения международного права Карабах - это Азербайджан. Азербайджан считает, что решил карабахский вопрос, и не собирается ни с кем обсуждать вопросы статуса. А с кем Вашингтон собирается обсуждать статус Карабаха?  
 
Линн Трейси нужно задуматься о том, как реально кормить армянский народ, создавать для них рабочие места и добиваться, чтобы как можно скорее открылись все коммуникации, а не "кормить" и так воспаленный армянский разум какими-то абстрактными разговорами о статусе.

Цитата

@Caucasian_bureau

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇮🇷 Сотрудники МВД, Гостаможни и Госпогранслужбы Азербайджана задержали иранских водителей, незаконно проникших на территорию Азербайджана по дороге Гёрус-Гафан.

@Caucasian_bureau

  • Upvote 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2021-09-15_22-35-20.thumb.png.e2e47c2b4d295876876be0f1237b1ca6.png

 

Президeнт Туpции Рeджеп Тaйип Эрдoган поделился публикацией в Twitter по случаю 103-й годовщины освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации.

 

"Сердечно поздравляю с годовщиной освобождения столицы дружественного и братского Азербайджана Баку, желаю упокоения души командующего Кавказской исламской армией Нуру-паши и его героических солдат. Передаю привет и любовь всему азербайджанскому народу".

 

15 сентября 1918 года азербайджанские и турецкие солдаты освободили Баку от армяно-большевистских захватчиков. Освобождение Баку стало одной из славных страниц в истории Азербайджана XX века. Этим Азербайджан обрел независимость, и было покончено с господством армян и большевиков в Баку и прилегающих районах.

Edited by Телепат
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-09-15_22-37-42.thumb.jpg.7302723f001b045ecbdb64e661741954.jpg

🇯🇵🇵🇭🇦🇿🇹🇷 Военные атташе из Японии, Филиппин и Азербайджана на церемонии передачи первой партии БПЛА-тяжеловеса AKINCI на баланс ВС Турции

 

🇹🇷🗣 Интересное из недавнего интервью Сельджука Байрактара:

️ 70% дохода компания Baykar получает от экспорта в другие страны.

️ Время от времени мы не успеваем экспортировать дроны всем желающим. На данный момент мы подписали контракты с 10 странами (Украина, Азербайджан, Польша, Катар, скорее всего, также присутствуют Венгрия, Латвия, Марокко и Ирак)

️ Мы передали первые 3 прототипа БПЛА-тяжеловеса AKINCI ВС Турции. На начальном этапе мы будем производить по 1-2 БПЛА в месяц. Не успели мы передать первые партии AKINCI в ВС Турции, как многие страны заинтересовались покупкой этой модели.

️ На церемонии присутствовали военные атташе из многих стран, в том числе из Японии, Филиппин и Азербайджана, с которыми я познакомился (фотография к посту)

photo_2021-09-15_22-38-27.thumb.jpg.17e6bf2ab78a728e71848b03b85b4417.jpg

@voice_of_turkey

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇷🇺 Радио "Аврора" прекращает свое вещание в Карабахе, в зоне временной дислокации российских миротворцев  — заявил «директор» Михаил Джанполадян

Видео по ссылке https://t.me/Talish_vestnik/17759

@Talish_vestnik

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/15/2021 at 8:34 PM, Телепат said:

 

 

Турецкий беспилотник «Байрактар» разработан «армянскими учеными».  

@igor_korotchenko
 

 

 

дашнакские  "учённые" - создали дрон,

чтобы истребить своих же дашнаков  :8899:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2021 в 17:15, sabami сказал:

2757.png️ «Даже если мы предположим, что Армения при посредничестве Москвы сможет добиться того, чтобы азербайджанцы не требовали деньги у иранских водителей, это, скорее всего, будет носить временный характер,— сказал в беседе с “Ъ” глава ереванского Института Кавказа Александр Искандарян.

"Спустя некоторое время Баку предпримет что-то новое для усложнения передвижения по этой дороге. Это очевидно, ведь дорога нужна Баку в качестве рычага для давления на Армению», - добавил политолог.

@interfax_az

через некоторое время армяне построют паралельную дорогу, кошмарить сейчас их нужно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы сделаем все, чтобы маршрут в Карабах через Лачинский коридор не изменился — Пашинян

 
Согласно трехсторонним заявлениям по Карабаху, подобный вопрос не может решаться в одностороннем порядке, а только по взаимному согласию сторон.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Армения сделает все, чтобы маршрут, пролегающий через Лачинский коридор в Карабах, остался неизменным. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от блока "Честь имею" Тиграна Абрамяна.
Последний поинтересовался, есть ли вероятность, что маршрут коридора, связывающего Армению с Карабахом, в будущем изменится и обойдет город Лачин, а также несколько сел (Сус, Агавно, Ехцаох и ряд других).
Пашинян отметил, что по этому вопросу власти Карабаха и командование российского миротворческого корпуса проводили рабочие обсуждения. Далее к ним подключатся и представители РА.
Тем не менее, трехсторонние заявления предусматривают, что подобные вопросы не могут решаться в одностороннем порядке, а только по согласию сторон, напомнил он.
"Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы интересы народа Арцаха были максимально соблюдены. Конечно, должна быть настороженность, но ясно, что власти и Армении, и Арцаха сделают все, чтобы подобного не произошло", — заявил Пашинян.
Напомним, вдоль действующего коридора размещены посты российских миротворцев.
Edited by Телепат
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 12:56, Телепат сказал:

Мы сделаем все, чтобы маршрут в Карабах через Лачинский коридор не изменился — Пашинян

 
Согласно трехсторонним заявлениям по Карабаху, подобный вопрос не может решаться в одностороннем порядке, а только по взаимному согласию сторон.
 

 

Пашинян намерен поставить под вопрос еще один пункт трехстороннего заявления от 10 ноября. 
Пункт шестой, где отмечено: «По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута». 

То есть, будет построена новая дорога, и город Лачын перейдет под контроль Азербайджана. 

Причина в том, что вдоль Лачынского коридора из Армении в Карабах была проведена линия электропередач, газопровод и линия интернета. Понятно, что по новой дороге данной инфраструктуры не будет. 

Азербайджан не допустит вовлечения Армении по вопросам, касающимся Карабаха. Трехстороннее заявление от 10 ноября последний документ, где Армения и Карабах упоминаются вместе, и то в контексте вывода оккупационных войск. 

Азербайджан предпринимает шаги по принуждению Армению к миру. И события на дорогах показывают,  что Баку использует весть потенциал. Если за 7 месяцев проблем не возникало, и это было результатом договоренностей. Однако гуманный шаг Азербайджана был до поры до времени, и использование Арменией дороги Горис-Кафан должна была стать частью большого процесса разблокировки. Если нет прогресса в процессе, то и оставаться в рамках договоренностей не имеет смысла.  

 

Мнение ФМ

https://t.me/mneniyefm/287

Edited by Телепат
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Никол Пашинян: «Если бы мы не отвели войска, это стало бы катастрофой»

 

Никол Пашинян: «Если бы мы не отвели войска, это стало бы катастрофой»

Если бы власти Армении не отвели войска к советским границам (границам времен существования Советского Союза. – Ред.), это стало бы катастрофической ошибкой.

Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду в парламенте страны, сообщают армянские СМИ.

По словам Пашиняна, решение было принято не единолично, а на основе обсуждений и после глубокого анализа.

«Правда, после этого некоторые участники обсуждений заявили, что они не в курсе дел», заметил Пашинян.

 

Глава правительства Армении добавил, что он сможет доказать верность принятого решения в случае закрытого обсуждения вопроса.

Отметим, что в декабре 2020 года Пашинян приказал отвести армянские ВС к рубежам, которые существовали во времена СССР.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На трассе Кафан-Гёрус столпотворение. Так как иранские водилы плакались на то, что у них нет денег, наши пропустили много иранских тиров с условием оплаты двойной пошлины на обратном пути. Теперь, на обратном пути, их задерживают армянские спец.службы, так как, за неуплату гос.пошлины наши могут конфисковать машины. В итоге трасса заблокирована и на въезде, и на выезде.

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Внесение  гостей террористов в чёрный список показывает, что этого не достаточно, открывайте уголовное дело. 

--------------------------------------------------------------------------------

https://haqqin.az/news/220450

Реакция МИД на визит французского депутата в Ханкенди

13:34

Официальным лицам Франции, совершающим незаконный визит в Ханкенди, запретят въезд в Азербайджан. Об этом сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос о незаконном визите члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Пуппони в азербайджанский город Ханкенди.

Абдуллаева отметила, что член Национальной ассамблеи Франции Франсуа Пуппони уже не в первый раз совершает незаконный визит на территорию Азербайджана.

"Пуппони отличается жесткой антиазербайджанской позицией. За нарушение азербайджанского законодательства имя французского депутата находится в списке иностранных граждан, которым запрещен въезд в нашу страну. Запрет на въезд в Азербайджан будет введен и в отношении мэра французского города Арнувиль, представителя города Сарсель, сопровождавших в этом незаконном визите депутата Национальной ассамблеи Франции. Это безответственное и провокационное поведение французских представителей недопустимо и подрывает усилия по постконфликтному строительству мира в регионе", - говорится в заявлении Абдуллаевой.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...