Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 24.09.2021 в 15:39, VisitAzerbaijan сказал:

и почему  ТЕСКТЫ согласования по ГАЗАХУ кардинально изменились?

как говорят, окончательный вариант соглашения не обнародовался, плюс к тому, есть предположения, что к соглашению есть дополнительные протоколы.

Edited by Наследдил
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 6:14 AM, Shtoltc said:

https://ru.oxu.az/society/531803

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTIvNDUvMDUvNWJh

 
 
Строительство автодороги Горадиз - Джебраил - Зангилан - Агбенд продолжается ускоренными темпами - ФОТО

 

 

Автомобильная дорога Горадиз - Джебраил - Зангилан - Агбенд является одним из 10 проектов дорожной инфраструктуры, который сыграет важную роль в социально-экономическом развитии районов и сел, освобожденных от оккупации в Карабахе и Восточном Зангезуре.  

Как сообщили в Государственном агентстве автодорог Азербайджана (ГААДА), данная дорога является частью магистрали Гаджигабул - Горадиз - Агбенд - Зангезур и имеет большое значение с точки зрения соединения Зангилана с другими районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой.

Трасса протяженностью 123,8 км была спроектирована от села Ахмедбейли Физулинского района. По поручению Президента дорога строится в соответствии с I технической категорией. Ее первый 80-километровый участок будет шестиполосным, а оставшиеся 43,8 км - четырехполосным.

Строительные работы ведутся ООО "Эксплуатация дорог специального назначения №16" ГААДА и местным филиалом турецкой компании Kalyon RSY İnşaat Adi Ortaklığı Ticari İşletmesi, специализирующейся на строительстве дорог Турции в качестве субподрядчика, а также азербайджанской компанией ООО Azvirt.

В настоящее время на участке трассы протяженностью 81 км выполняются земляные работы, осуществляется ее расширение и профилирование. Ширина дорожного полотна составит 29,5 и 21,5 м в соответствии с количеством полос движения. Параллельно прокладываются дренажные трубы, а также ведутся топографо-геодезические работы и расчистка оставшейся территории.

В соответствии с проектом на новой трассе предусмотрено строительство трех тоннелей общей протяженностью 6 015 м, двух виадуков, 23 автомобильных мостов, восьми путепроводов, 50 подземных и пяти надземных переходов, 400 дренажных трубопроводов. На данный момент возводятся фундаменты и сваи всех восьми мостов.

С целью обеспечения строительства дороги в кратчайшие сроки на данной территории оборудован специальный лагерь, который включает в себя асфальтобетонный завод, места для хранения и обслуживания машин, а также офис со всеми удобствами для сотрудников, столовая и места для отдыха.

Автодорога Горадиз - Джебраил - Зангилан - Агбенд проходит по территории освобожденных от оккупации Физулинского, Джебраильского и Зангиланского районов. К ней будут примыкать трассы Ахмедбейли - Физули - Шуша, Шукюрбейли - Джебраил - Гадрут и Худаферин - Губадлы - Лачын, которые в настоящее время еще строятся.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTMvN2Qz
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTMvZWZl
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTMvMjAw
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvZjNj
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvNmI3
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvYzNm
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvOGY1
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvY2M2
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTQvMDMz
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTUvOTZm
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTUvNzlj
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvNDAvNTUvZjdj

 

когда видишь такие проекты воплощаемые в жизнь понимаешь разницу между странами кто против нас и нами.это конечно воодушевляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 16:35, Shtoltc сказал:

Не знаю. Наверно легко говорить когда сам находишься не на фронте.

Да причем тут фронт? Почему загодя не был подготовлен проект условий капитуляции? Он должен был лежать на столе, с вариациями.  

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 16:21, Наследдил сказал:

Да причем тут фронт? Почему загодя не был подготовлен проект условий капитуляции? Он должен был лежать на столе, с вариациями.  

))) не смешите. Тема не для шуток.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 17:36, Shtoltc сказал:

))) не смешите. Тема не для шуток.

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с) -)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjQvMTEvMTUvMDQvODJk

 

Лев Спивак: Если Иран продолжит свою политику, Израиль начнет войну - ИНТЕРВЬЮ ИЗ ТЕЛЬ-АВИВА

В последние дни в СМИ появляется много аналитических выкладок, касающихся напряжения отношений между Азербайджаном и Ираном. Оснований для такой информации достаточно много. В адрес Азербайджана звучали даже угрозы от иранских духовных лиц.

 

Сообщалось и о том, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) перебросил в приграничную с Азербайджаном зону военную технику, так как иранцам якобы не понравились учения Üç qardaş ("Три брата"), в которых приняли участие военнослужащие Азербайджана, Турции и Пакистана.

Тегеран недоволен и тем, что Азербайджан взял под контроль часть межгосударственной дороги Иран-Армения, которая проходит по азербайджанской территории. Об этом открыто сказал посол Исламской Республики Иран в Армении Аббас Зохури на встрече с секретарем Совета безопасности РА Арменом Григоряном.

 

Иранский дипломат выразил озабоченность по поводу проблем, возникших вокруг использования инфраструктуры, соединяющей Иран с Арменией.  Возникшее напряжение между ИРИ и АР для Oxu.Az прокомментировал израильский аналитик, глава Международной ассоциации Израиль-Азербайджан "АзИз" Лев Спивак:

- Давно не секрет, что в конфликте между Арменией и Азербайджаном Иран выступает на стороне Еревана. Хотя имеет, вроде бы, хорошие, дружественные отношения с Азербайджаном.

Тут надо отметить, что Турция (являющаяся союзником Азербайджана) и Иран - исторически находятся далеко не в самых дружественных отношениях. После усиления Турции, во многом связанного с личностью президента Реджепа Тайипа Эрдогана, ирано-турецкое противостояние усилилось. Речь идет о конкурентном влиянии на арабский мир. И это еще один повод для сближения Азербайджана и Турции, хотя, казалось бы, куда еще ближе - в последние 30 лет Анкара и Баку очень близки.

Но сейчас можно говорить о возможном слиянии армий

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совместные учения проводятся, офицерский состав азербайджанских Вооруженных сил обучается в Турции. А сейчас еще и фактор Пакистана. Все это очень беспокоит Иран.

С другой стороны, у Исламской Республики Иран много внутренних проблем. Все больше недовольных студентов, появилось движение за права женщин, усугубляются экономические проблемы.

 

Да, Иран справляется с экономической блокадой, страна выстояла, но серьезный удар по экономике получила. И особенно это видно на примере северных районов Ирана, где живут азербайджанцы.

Далее, не секрет, что Израиль проводил акции на территории Ирана. Это саботаж на ядерной станции, "похищение самолета с документами", как у нас говорят. Все это было осуществлено при помощи иранского подполья, иранской оппозиции. В Иране даже вывешивают флаги Израиля, ранее такое было бы немыслимо представить.

 

Учитывая возникающие внутренние проблемы, нестабильность, Тегеран пытается найти нового общего внешнего врага. Сейчас им стал Азербайджан - идеальная кандидатура. Иран может усилить свою помощь Армении, начать еще больше притеснять азербайджанцев в стране. Это решает сразу много внутренних проблем.

А на внешнем контуре Иран тем самым покажет арабскому миру "игру мышцами", мол, мы сильны, мы все еще что-то можем. Я говорю о таких арабских странах и территориях как Сирия, Ливан, Сектор Газа, которые во многом содержатся на деньги ИРИ.

 

- На днях в Азербайджане побывал заместитель министра иностранных дел Ирана Мохаммад Казим Саджадпур, который заявил, что у ИРИ хорошие двусторонние отношения с Азербайджаном…

- А что ему еще говорить? Это абсолютно естественная фраза для высокопоставленного дипломата. Произносить красивые фразы - это его работа. Ну вот представьте: к вам зашел сосед, который вас ненавидит, всегда заливает, но сегодня ему нужна соль, и он у вас ее просит. Этим и объясняются слова иранского дипломата.

 

- А как ситуация видится со стороны Израиля? Если вдруг начнется обострение между Ираном и Азербайджаном, Израиль может вмешаться?

- Безусловно! Министр обороны Израиля Бени Ганц, не упоминая, правда, Азербайджан, в открытую заявил, что если Иран будет продолжать свою нынешнюю политику, то Израиль начнет войну с ИРИ.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

Глава МИД Армении подчеркнул, что провокационные действия Азербайджана в отношении суверенитета Армении подрывают усилия, направленные на стабильную безопасность и развитие в регионе, добавив, что высоко ценит позицию Ирана по территориальной целостности Армении.

это так приятно читать.наконец-то дождался жалобы армян

Закон бумеранга: правда или вымысел? — Веб-журналист. Интернет-СМИ.  Факультет журналистики БГУ

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эксперт: Ильxам Алиeв побеждает Ереван духом.

 

«Выступление главы Азербайджана на 76-й Генеральной Ассамблее ООН было выдержано в душе мира и разрядки. Прeзидент Алиeв последовательно и обстоятельно рассказал о страданиях, которые претерпел народ его страны от длившейся почти 30 лет незаконной оккупации земель республики», - заявил Кавбюро военный эксперт Александр Артамонов.

По словам эксперта, глава Азербайджана весомо изложил отказ армянских военных от принятых практики и обычаев ведения войны, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения от ракетного обстрела различными видами вооружений и от применения белого фосфора. 

«Речь Ильxама Алиeва опиралась на язык фактов - невозможно опровергнуть данные о трагедии Ходжалы или забрать обратно осколки упавших с неба на мирных людей баллистических ракет. Примечательно, что президент Азербайджана не говорил о мести или компенсации пострадавшим со стороны агрессора. Он требовал совсем другого: оградить Азербайджан от дальнейших посягательств на его территориальную целостность и дать людям возможность мирно трудиться и жить. Именно такой подход характеризует фигуру Алиева, как политика с большой буквы», - подчеркивает аналитик.

Политолог также указал, что Ильxам Алиeв «побеждает Ереван духом, а не милитаристскими воззваниями». 

«Вопреки тому, что Азербайджан обладает всем необходимым, чтобы справиться с внешним врагом, президент АР говорил об экономических договорах и совместном развитии Зангезурского коридора», - сказал он. 

Эксперт добавил, что речь президента тем более значима, что он является от лица своей страны председателем Движения неприсоединения (более 100 стран - КБ), причём его председательство в этой организации продлено еще на 12 месяцев - до конца 2023 года.
 
«Это несомненно свидетельствует о признании верности его политического курса в глазах международного сообщества», - резюмировал эксперт.

@Caucasian_bureau

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

У Пегова опять словесный понос (Прошу меня извинить).

Но он кажется отдохнул и хочет, чтобы ему опять надавали по башке хорошенько. Простите но решила поделиться.

 

Наивные блогеры Азербайджана по-прежнему прибывают в иллюзии, что они выиграли войну. Что Арцах им принадлежит и кто-то должен что-то согласовывать с ихним МИДом. Реальность говорит об обратном. Сегодня Арцах далек от Баку как-никогда. До тех пор, пока там стоят российские миротворцы - азербайджанцы не смогут там санкционировать в одностороннем порядке ровным счетом ничего. Нападение же на миротворцев - равно нападению на Россию. Ну и все знают, чем это обычно заканчивается. Спускайтесь на землю, ребят, пока не поздно. Ведь чем дальше, тем болезненнее будет столкновение с реальностью.

@wargonzo

https://t.me/mig41/10508

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...