Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Яхт-Клуб "Осень В Лиссабоне"🍁🍁🍁


Безе74

Recommended Posts

Мне кажется, человечество выдохлось) все гениальное и великое создано, теперь мы живем в эпоху тупого потребления) Обратите внимание, даже попса ничего не выдаёт интересного) Последние звёзды Мадонна, Майкл Джексон) после них пустота) и так в любой сфере)

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Если в терминах пассионарности, то коэффициент пассионарности нулевой. Жизнь современного человека приблизилась к биологическому существованию - поесть, поспать, перепихнуться)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:53, Portugaletc сказал:

Мне кажется, человечество выдохлось) все гениальное и великое создано, теперь мы живем в эпоху тупого потребления) Обратите внимание, даже попса ничего не выдаёт интересного) Последние звёзды Мадонна, Майкл Джексон) после них пустота) и так в любой сфере)

Не думала об этом.....не обращала внимания....среди книг тоже?...наверно,кто то же пишет в данный промежуток времени гениальное...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:53, Portugaletc сказал:

Мне кажется, человечество выдохлось) все гениальное и великое создано, теперь мы живем в эпоху тупого потребления) Обратите внимание, даже попса ничего не выдаёт интересного) Последние звёзды Мадонна, Майкл Джексон) после них пустота) и так в любой сфере)

Щас Темпо скажет "А как же Замиг и Ройа"?

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 9:25 PM, Liliana-Kim said:


Я тоже так думаю, надо попробовать с каждого по чуть-чуть, чтоб понять, что мне нра ))

Научитесь на велике кататься, к чёрту спиртное. Ничего хорошего в нём нет. Только если красное вино, каберне или саперави и то не больше одного бокала во время еды

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:55, Portugaletc сказал:

Если в терминах пассионарности, то коэффициент пассионарности нулевой. Жизнь современного человека приблизилась к биологическому существованию - поесть, поспать, перепихнуться)

Первая фраза для моего айкью тяжеловата)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:55, Aydan Mdl сказал:

Не думала об этом.....не обращала внимания....среди книг тоже?...наверно,кто то же пишет в данный промежуток времени гениальное...

Среди книг ужас) просто посмотрите кому дают Нобелевку по литературе) серость и тоска зеленая((( или политика чистой воды

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:56, Temporal23 сказал:

Научитесь на велике кататься, к чёрту спиртное. Ничего хорошего в нём нет. Только если красное вино, каберне или саперави и то не больше одного бокала во время еды

Нужно все, но в меру

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:56, Aydan Mdl сказал:

Первая фраза для моего айкью тяжеловата)))

Если совсем просто, пассионарии люди, которым пофиг все материальное) люди идеи, одержимые)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:58, Portugaletc сказал:

Если совсем просто, пассионарии люди, которым пофиг все материальное) люди идеи, одержимые)

короче пофигисты-пассивные)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:58, Portugaletc сказал:

Если совсем просто, пассионарии люди, которым пофиг все материальное) люди идеи, одержимые)

Перельман отказавшийся от премии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:57, Portugaletc сказал:

Среди книг ужас) просто посмотрите кому дают Нобелевку по литературе) серость и тоска зеленая((( или политика чистой воды

Даже не стану))нобели еще те тяльхяи-это тоже все глобалистские конкурсы))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 9:53 PM, Portugaletc said:

Мне кажется, человечество выдохлось) все гениальное и великое создано, теперь мы живем в эпоху тупого потребления) Обратите внимание, даже попса ничего не выдаёт интересного) Последние звёзды Мадонна, Майкл Джексон) после них пустота) и так в любой сфере)

А как же Риханна? Кристина Агулейра, Крейг Дэвид, Билли Айлиш,  Сиа, Пинк
 

у каждого времени свои таланты. Откуда столько пессимизма в вас. Да и еще других омрачаете😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие большевики тоже пассионарии. Тот же Ленин, дворянин, выпускник вуза, бросает тихую жизнь , становится революционером. Тоже самое Дзержинский, Бонч-Бруевич. Все они дворяне, но отказались от размеренной и сытой жизни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:03, Temporal23 сказал:

А как же Риханна? Кристина Агулейра, Крейг Дэвид, Билли Айлиш,  Сиа, Пинк
 

у каждого времени свои таланты. Откуда столько пессимизма в вас. Да и еще других омрачаете😉

Разве их можно поставить в один ряд с Мадонной?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И ещё Гитлер. Он тоже классический пассионарий, это видно по его выступлениям, по его энергетике, она у него была просто сумасшедшая. Хоть и физически он был ниже среднего)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:10, Portugaletc сказал:

И ещё Гитлер. Он тоже классический пассионарий, это видно по его выступлениям, по его энергетике, она у него была просто сумасшедшая. Хоть и физически он был ниже среднего)

О хечь да..маньяческие речи...владение толпой..

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:17, Aydan Mdl сказал:

О хечь да..маньяческие речи...владение толпой..

Да, но классика жанра. Он не жил ради материального, а ради идеи, которую считал правильной. В принципе, не будь войны 1941-1945 , сейчас бы немцы говорили о выдающемся немце номер 1) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 4:42 PM, Conclusive said:

У кого какое воскресенье? 

У меня замечательно прошло воскресенье... С утра поплавал в бассейне, после принял душ и выпил чашечку эспрессо, потои пришла  массажистка азиатка и у меня был час массажа спины и ног с использованием ароматического масла мандарина иестественно с релаксающей музыкой.... после  массажа, закутавшись в мохровый халат Ральф Лорен  приготовил себе  горячий коктейль  с кальвадосом, корицей и имбирем..... и развалившись в кресле, положив ногу на ногу,  созерцая через панорамное окно лохматые кроны пальм и позади них  длинную синию полосу моря уходящую вдаль за горизонт, мои мысли мои  скакуны, понесли меня на очаровательные Гавайи, и оказался я  в кругу не менее  очаровательных хула герл исполняющих своих традиционных танцы   под душевные аккорды укулеле.... Их  округлые бедра в  пышных юбках  из раффии и  подтянутые шоколадные животики,  волнообразным движениям и ударами бедр  в танце раскачивают яркие цветочные гирлянды  накинутые на шею прикрывающие  порой их верхную наготу, а плавными движения рук   символизирующих в танце стихию ветра волн и океана вкупе с шаловливыми улыбками уносят  меняв нирвану  удовольствия и  в какой-то момент, у меня появляется ощущение единения и абсолютной  гармонии со всем вокруг, что естественным образом приносит блаженство и  я начинаю чувствовать себя частью чего-то очень большого....
Это в мечтах.. 

 А  в реале....
Убирал последствия  ветра и  вчерашнего дождя, подметал двор, почистил дождевые  стоки, поковырялся в саду, выбросил мусор, затем пообедал холодной курицей, почитал форум и познал много интересного  и полезного из ваших постов..... 

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:20, Portugaletc сказал:

Да, но классика жанра. Он не жил ради материального, а ради идеи, которую считал правильной. В принципе, не будь войны 1941-1945 , сейчас бы немцы говорили о выдающемся немце номер 1) 

Наш бандюган из сизо баиловского,в принципе,тоже)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:21, Shuvalan сказал:

У меня замечательно прошло воскресенье... С утра поплавал в бассейне, после принял душ и выпил чашечку эспрессо, потои пришла  массажистка азиатка и у меня был час массажа спины и ног с использованием ароматического масла мандарина иестественно с релаксающей музыкой.... после  массажа, закутавшись в мохровый халат Ральф Лорен  приготовил себе  горячий коктейль  с кальвадосом, корицей и имбирем..... и развалившись в кресле, положив ногу на ногу,  созерцая через панорамное окно лохматые кроны пальм и позади них  длинную синию полосу моря уходящую вдаль за горизонт, мои мысли мои  скакуны, понесли меня на очаровательные Гавайи, и оказался я  в кругу не менее  очаровательных хула герл исполняющих своих традиционных танцы   под душевные аккорды укулеле.... Их  округлые бедра в  пышных юбках  из раффии и  подтянутые шоколадные животики,  волнообразным движениям и ударами бедр  в танце раскачивают яркие цветочные гирлянды  накинутые на шею прикрывающие  порой их верхную наготу, а плавными движения рук   символизирующих в танце стихию ветра волн и океана вкупе с шаловливыми улыбками уносят  меняв нирвану  удовольствия и  в какой-то момент, у меня появляется ощущение единения и абсолютной  гармонии со всем вокруг, что естественным образом приносит блаженство и  я начинаю чувствовать себя частью чего-то очень большого....
Это в мечтах.. 

 А  в реале....
Убирал последствия  ветра и  вчерашнего дождя, подметал двор, почистил дождевые  стоки, поковырялся в саду, выбросил мусор, затем пообедал холодной курицей, почитал форум и познал много интересного  и полезного из ваших постов..... 

Ай даааааа...мне тут,давеча,рекомендовали маркеса прочитать....

к черту маркеса....

Я подмету двор,сад тоже поковыряю,а Вы-пишИте...просто пишИте.......

Это что-то:)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:25, Temporal23 сказал:

Нет. Не догнал. Даже смайлик с какой целью поставили, не дошло

Переведу с русского на русский: только не очень порядочный мужчина, особенно если он ограш может позволить себе впринципе придумать и (или) подумать что получится чужую жену в аэропорту с цветами встречать … теперь дошло?


Держите себя в руках, спасибо за понимание👌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:21, Shuvalan сказал:

У меня замечательно прошло воскресенье... С утра поплавал в бассейне, после принял душ и выпил чашечку эспрессо, потои пришла  массажистка азиатка и у меня был час массажа спины и ног с использованием ароматического масла мандарина иестественно с релаксающей музыкой.... после  массажа, закутавшись в мохровый халат Ральф Лорен  приготовил себе  горячий коктейль  с кальвадосом, корицей и имбирем..... и развалившись в кресле, положив ногу на ногу,  созерцая через панорамное окно лохматые кроны пальм и позади них  длинную синию полосу моря уходящую вдаль за горизонт, мои мысли мои  скакуны, понесли меня на очаровательные Гавайи, и оказался я  в кругу не менее  очаровательных хула герл исполняющих своих традиционных танцы   под душевные аккорды укулеле.... Их  округлые бедра в  пышных юбках  из раффии и  подтянутые шоколадные животики,  волнообразным движениям и ударами бедр  в танце раскачивают яркие цветочные гирлянды  накинутые на шею прикрывающие  порой их верхную наготу, а плавными движения рук   символизирующих в танце стихию ветра волн и океана вкупе с шаловливыми улыбками уносят  меняв нирвану  удовольствия и  в какой-то момент, у меня появляется ощущение единения и абсолютной  гармонии со всем вокруг, что естественным образом приносит блаженство и  я начинаю чувствовать себя частью чего-то очень большого....
Это в мечтах.. 

 А  в реале....
Убирал последствия  ветра и  вчерашнего дождя, подметал двор, почистил дождевые  стоки, поковырялся в саду, выбросил мусор, затем пообедал холодной курицей, почитал форум и познал много интересного  и полезного из ваших постов..... 

Ожидание - реальность

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мы сегодня вспоминали фильм " Список Шиндлера" , который без сомнения заслуженно получил  свой Оскар. Потрясающий фильм, впрочем как и  "Пианист"  Романа Полански....  Но сейчас не совсем о фильме. 
Говоря об Оскаре Шиндлере, получившем  свое заслуженное признание, я вспомнил про другого человека, о котором когда то читал который также как и Шиндлер  спасал от неминуемой гибели сотни людей, но при этом,  остался в забвении и только в 90х годах, Великобритания сняла про него документальный фильм. Звали этого человека Альберт Геринг, он  был младшим братом  рейхсмаршала  Германа Геринга, второго человека  в Третьем рейхе.. Удивительна и трагична история этого
человека.  Любимчик фортуны, с детства привыкший к жизни аристократа  мажора, но будучи от природы добрым и милосердным человеком, oн был непримеримым борцом с нацизмом. Два родных брата, два непримерирых противника... Спустя много лет,  говоря про свою деятельность, Альберт
сказал, что своими делами он пытался  хоть как то компенсировать то зло, которое творил его старший брат....  В списке спасенных им людей значились известные люди искусства, бизнеса, работяги завода Škodа и их директор, неизвестные люди, узники концлагерей... Вот один из случаев...  
В один день к концлагерю в окрестностях Праги, подъехали несколько грузовиков. Из впереди ехавшего Мерседеса  вышел респектабельный господин и назвав свою фамилию позвал  коменданта лагеря...  Показав коменданту свои документы, он приказал ему для его рабочих нужд срочно загрузить в грузовики рабочих. Kомендант лагеря понимая чьим братом  является сей господин, не осмелился ослушаться и грузовики тот час заполнили людьми, причем, настолько плотно, что люди не могли пошевелиться. Отъехав далеко от лагеря, грузовики остановились в  лесу,  где все
спасенные смертники смогли спрятаться и выжить...
Мюллер и Геббельс, который ненавидел Геринга,  имели  неопровержимые доказательства для ареста Геринга  младшего, и его несколько раз  арестовывали, но каждый раз старший брат вмешивался и дело удавалось замять... Это продолжалось до тех пор, пока  трон самого Геринга старшего не зашатался....Альберт Геринг в 45 году добровольно сдался американцам, которые 2 года продержали его в тюрьме не веря в его благие дела,  потом передали  его чехам, которые имея на руках свидетельства его благих дел, отпустили из тюрьмы, но он так и до конца жизни, будучи  талантливым инженером из за своего родства, не смог нати работу и перебивался случайными заработками. Фамилия спасшая жизнь стольким людям, сломала  жизнь  самому Альберту Герингу. Он умер в забвении, в нищесте и одиночестве. Список  известных фамилий спасенных  Альбертом Герингом хранится в Национальном архиве Вашингтона. Но имена сотни  спасенных узников, которых он вывез из концлагеря Терезиенштадт так и остались неизвестными.....

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:36, Shuvalan сказал:

Мы сегодня вспоминали фильм " Список Шиндлера" , который без сомнения заслуженно получил  свой Оскар. Потрясающий фильм, впрочем как и  "Пианист"  Романа Полански....  Но сейчас не совсем о фильме. 
Говоря об Оскаре Шиндлере, получившем  свое заслуженное признание, я вспомнил про другого человека, о котором когда то читал который также как и Шиндлер  спасал от неминуемой гибели сотни людей, но при этом,  остался в забвении и только в 90х годах, Великобритания сняла про него документальный фильм. Звали этого человека Альберт Геринг, он  был младшим братом  рейхсмаршала  Германа Геринга, второго человека  в Третьем рейхе.. Удивительна и трагична история этого
человека.  Любимчик фортуны, с детства привыкший к жизни аристократа  мажора, но будучи от природы добрым и милосердным человеком, oн был непримеримым борцом с нацизмом. Два родных брата, два непримерирых противника... Спустя много лет,  говоря про свою деятельность, Альберт
сказал, что своими делами он пытался  хоть как то компенсировать то зло, которое творил его старший брат....  В списке спасенных им людей значились известные люди искусства, бизнеса, работяги завода Škodа и их директор, неизвестные люди, узники концлагерей... Вот один из случаев...  
В один день к концлагерю в окрестностях Праги, подъехали несколько грузовиков. Из впереди ехавшего Мерседеса  вышел респектабельный господин и назвав свою фамилию позвал  коменданта лагеря...  Показав коменданту свои документы, он приказал ему для его рабочих нужд срочно загрузить в грузовики рабочих. Kомендант лагеря понимая чьим братом  является сей господин, не осмелился ослушаться и грузовики тот час заполнили людьми, причем, настолько плотно, что люди не могли пошевелиться. Отъехав далеко от лагеря, грузовики остановились в  лесу,  где все
спасенные смертники смогли спрятаться и выжить...
Мюллер и Геббельс, который ненавидел Геринга,  имели  неопровержимые доказательства для ареста Геринга  младшего, и его несколько раз  арестовывали, но каждый раз старший брат вмешивался и дело удавалось замять... Это продолжалось до тех пор, пока  трон самого Геринга старшего не зашатался....Альберт Геринг в 45 году добровольно сдался американцам, которые 2 года продержали его в тюрьме не веря в его благие дела,  потом передали  его чехам, которые имея на руках свидетельства его благих дел, отпустили из тюрьмы, но он так и до конца жизни, будучи  талантливым инженером из за своего родства, не смог нати работу и перебивался случайными заработками. Фамилия спасшая жизнь стольким людям, сломала  жизнь  самому Альберту Герингу. Он умер в забвении, в нищесте и одиночестве. Список  известных фамилий спасенных  Альбертом Герингом хранится в Национальном архиве Вашингтона. Но имена сотни  спасенных узников, которых он вывез из концлагеря Терезиенштадт так и остались неизвестными.....

Помню о нем...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:21, Shuvalan сказал:

У меня замечательно прошло воскресенье... С утра поплавал в бассейне, после принял душ и выпил чашечку эспрессо, потои пришла  массажистка азиатка и у меня был час массажа спины и ног с использованием ароматического масла мандарина иестественно с релаксающей музыкой.... после  массажа, закутавшись в мохровый халат Ральф Лорен  приготовил себе  горячий коктейль  с кальвадосом, корицей и имбирем..... и развалившись в кресле, положив ногу на ногу,  созерцая через панорамное окно лохматые кроны пальм и позади них  длинную синию полосу моря уходящую вдаль за горизонт, мои мысли мои  скакуны, понесли меня на очаровательные Гавайи, и оказался я  в кругу не менее  очаровательных хула герл исполняющих своих традиционных танцы   под душевные аккорды укулеле.... Их  округлые бедра в  пышных юбках  из раффии и  подтянутые шоколадные животики,  волнообразным движениям и ударами бедр  в танце раскачивают яркие цветочные гирлянды  накинутые на шею прикрывающие  порой их верхную наготу, а плавными движения рук   символизирующих в танце стихию ветра волн и океана вкупе с шаловливыми улыбками уносят  меняв нирвану  удовольствия и  в какой-то момент, у меня появляется ощущение единения и абсолютной  гармонии со всем вокруг, что естественным образом приносит блаженство и  я начинаю чувствовать себя частью чего-то очень большого....
Это в мечтах.. 

 А  в реале....
Убирал последствия  ветра и  вчерашнего дождя, подметал двор, почистил дождевые  стоки, поковырялся в саду, выбросил мусор, затем пообедал холодной курицей, почитал форум и познал много интересного  и полезного из ваших постов..... 

Главное иметь юмор как у тебя) 

IMG_20210926_201328.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я недавно  на Пярвизке в Наблюдениях написал пост про необыкновенного человека Льва Термена и его необыкновенной судьбе...  если интересно, почитайте...

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 10:06 PM, Portugaletc said:

Разве их можно поставить в один ряд с Мадонной?

Опять неправильные сравнения. Откуда у вас привычка вечно все и всех сравнивать? 63-х летнюю Мадонну с 33-х летней Рианной сравнивать не правильно. Если вы забыли, то в 1990-х самая большая критика была в адрес Мадонны. Так что, у каждого времени свои герои. У вас свои, у сегодняшней молодёжи свои и ни кто не хуже, каждый по своему талантлив.🙂

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:48, Temporal23 сказал:

Опять неправильные сравнения. Откуда у вас привычка вечно все и всех сравнивать? 63-х летнюю Мадонну с 33-х летней Рианной сравнивать не правильно. Если вы забыли, то в 1990-х самая большая критика была в адрес Мадонны. Так что, у каждого времени свои герои. У вас свои, у сегодняшней молодёжи свои и ни кто не хуже, каждый по своему талантлив.1f642.png

Губка боб например))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 10:53 PM, Conclusive said:

Я под градусом, заранее сорри, если кого то задел или задену))) 

Мы ничего как нибудь переживем, вы главное за руль не садитесь, в море не купайтесь и постарайтесь не жениться...

 

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...