Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Похороны.


Recommended Posts

В 20.09.2021 в 10:51, Huligan сказал:

Наиля,
а как Вы сейчас спустя годы лично считаете, Вы правильно поступили в плане того, что нехотели другую женщину дома для Вашего отца, ведь на смерти Вашей матери жизньотца не закончилась и он имел право на счастье личное.

У меня с супругом особенный зарафат на эту тему.. 

Очень часто повторяю, если со мною что-то случится, обязательно пусть папа жениться. На что он отшучивается

Она это так часто повторяет, чтоб я дал добро на ее замужество.. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:56, HHA71 сказал:

виновна мать что не привила любви к отцу

 

Не ННА, разрешите не согласиться. Зачем мама должна прививать любовь? Отец сам об этом должен был позаботиться.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 08:54, HHA71 сказал:

ну я же говорю что не было

Сейчас у меня есть соседи Давид и Белла Жуковитцкие, у Давида второй инсульт, и он лежит в больнице Роберта Боша, кормят через желудок уже, скорее всего он не жилец больше. У них два сына, один был прокуроров города Барнаул, приехал сюда с супругой, которая его бросила и ушла к немцу врачу, он тут за 7 лет окончил ВУЗ, и сейчас работает адвокатом, новая супруга родила ему двоих, так же у них есть второй сын, который работает хирургом в той же больнице Роберта Боша, и с отцом 22 года не разговаривает, такой характер, или страшная обида на отца, и он ни разу не подошёл к палате где его отец сейчас лежит и умирает, все ему в один голос говорят, слушай перед смертью подойди попрощайся с отцом, он наотрез отказывается. Сколько людей, столько мнений и характеров.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 08:56, HHA71 сказал:

виновна мать что не привила любви к отцу

вот еще доказательство что отца то и не было

А как Вы относистеськ предательству ?

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 11:01, Huligan сказал:

Сейчас у меня есть соседи Давид и Белла Жуковитцкие, у Давида второй инсульт, и он лежит в больнице Роберта Боша, кормят через желудок уже, скорее всего он не жилец больше. У них два сына, один был прокуроров города Барнаул, приехал сюда с супругой, которая его бросила и ушла к немцу врачу, он тут за 7 лет окончил ВУЗ, и сейчас работает адвокатом, новая супруга родила ему двоих, так же у них есть второй сын, который работает хирургом в той же больнице Роберта Боша, и с отцом 22 года не разговаривает, такой характер, или страшная обида на отца, и он ни разу не подошёл к палате где его отец сейчас лежит и умирает, все ему в один голос говорят, слушай перед смертью подойди попрощайся с отцом, он наотрез отказывается. Сколько людей, столько мнений и характеров.

я понимаю таких людей, так как сама очень злопамятна. правда хорошее тоже всегда помню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:04, Nailya Yaqubzade сказал:

я понимаю таких людей, так как сама очень злопамятна. правда хорошее тоже всегда помню

В прошлом году в возврасте 88 лет умерла бабушка моей супруги в доме для престарелых, я не пошёл на её похороны, простился с ней, пока она уходила взял её за руку и сказал, спасибо за общение с Вами и ушёл. У меня постоянно были стычки с ней, и любви к ней я не испытывал, мало того супруга плакала и я ей сказал о ком ты плачешь о человеке, которы любил только себя и тебе ничего не делал, а ты как юла к ней моталась и всегда помогала. Супруга меня поняла, но плакать не переставала.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:56, Messina сказал:

Так все мои органы должны распродать э, билирсян ня баха гялилляр бунлар?))

А как Вы относитесь к паспорту донора органов, я например имею такой, не дай Бог что распродадут меня на "запчасти" нуждающимся людям.

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2021 в 22:24, Emil33 сказал:

Все таки я думаю евреи правильно делают, я совсем точно не знаю, но у них кажется нет поминок ,например у русских там водка еда винигрет разное, через 10 минут напьются, забывают зачем пришли невсегда так , но есть такое ,наши тоже плов хороший то се быввет много чего и вместо того чтобы тихо сидеть например найдется такой идиот ,как мой дядя, который начнет обсуждать еду, какой вкусный плов и халва, кто делал и можно я с собой возьму ,а так жить и уходить надо достойно, напрасно вы там в Германии выпили, грустно и так особенно тут у меня дома сейчас

Я с вами не согласна, наоборот когда хвалят поминальную еду, следом говорят Аллах ряхмят элясин, и даже если просят взять с собой это очень хорошо, если эта еда не остается и доедается до конца это показатель того, что ехсан гябул олунур, когда недавно я потеряла Маму, соседский ребенок встретив сказал - у вас такая вкусная халва есть, я еще хочу) мы отправили ему тарелку, хочу сказать что это саваб как для души покойника так и для оставшихся, Allah ölənlərimizə rəhmət eləsin((

  • Like 4
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2021 в 21:06, Камень сказал:

Есть у евреев поминки и стол накрывают , может не тпк помпезно , но на столе бывает еда , многие обычаи схожи с мусульманскими ибо ислам из того же теста что и иудаизм , и даже первое время часто ислам считали сектой иудаизма .

Иногда читая разные комменты про евреев , у мегя складывается впечатление что люди совсем не знают евреев , словно они не жили с ними на одной улице в Баку , Губе , Москве , Киеве , Вильнюсе и т.д.

К сожалению Очень много анекдотичных и выдуманных историй про евреев , которые ошибочно  принимаются за чистую монету .

Жалко Вы не были у нас в нашей синагоге на поминаках, от души говорю Вам, каждые поминки начинаются и заканчиваются распитием алкогольных напитков, смехов и воспоминанием о усопшем и проведённом с ним времени. Редиака всегда должна быть на столе, рыба, суп. А сколько дармоедов появляется нахаляву покушать, это из тех, кто на катафале гроб несут на колёсах к могиле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 11:26, Huligan сказал:

Жалко Вы не были у нас в нашей синагоге на поминаках, от души говорю Вам, каждые поминки начинаются и заканчиваются распитием алкогольных напитков, смехов и воспоминанием о усопшем и проведённом с ним времени. Редиака всегда должна быть на столе, рыба, суп. А сколько дармоедов появляется нахаляву покушать, это из тех, кто на катафале гроб несут на колёсах к могиле.

Представляю себе это , всякое не исключено , да - есть  в традиции ставить на стол вино , но не для того чтобы бухать и пьянеть на поминках , а для того чтобы пригубить и помянуть ушедшего в мир иной , а вот водки и крепких алконапитков в традициях нет , но не исключаю что на каких то поминках и водку бухают и виски и пиво и анекдоты рассказывают и семечки грызут и сплетничают , но этого по идее не должно быть , человек должен себя на поминках вести скромно и с грустью , а не как на свадьбе , он не должен забывать , что придёт и его час покинуть этот мир и поэтому надо вести себя на поминках подобающе .

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:33, Камень сказал:

Представляю , всякое не исключено , но в традиции ставить на стол вино , но не для того чтобы бухать и пьянеть на поминках , а для того чтобы пригубить и помянуть , а вот водки и крепких алконапитков в традициях нет , но не исключаю что на каких то поминках и водку бухают и анекдоты рассказывают и семечки грызут и сплетничают , но этого по идее не должно быть , человек должен себя на поминках вести скромно и с грустью , а не как на свадьбе , он не должен забывать , что придёт и его час покинуть этот мир и поэтому надо вести себя на поминках подобающе .

Вино Давид у нас в Синагоге продаётся и его ставят на стол, плюс сейчас наш Раввин начал даватьразрешение на вино из Германии из местных виноделен, кашерное, там строго очень. Как обычно бывает, Раввин прочитает из Торы, закопают, положим камни, помоем руки и в синагогу в специальный зал, далее на 30 дней встречаемся.Я не сторонник строгих традиций, мало того от души поддерживал выжившего в Холокосте старика,который танцевал перед входом в концетрационный лагерь, где было написанно арбайт махт фрай.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:33, Камень сказал:

Представляю себе это , всякое не исключено , да - есть  в традиции ставить на стол вино , но не для того чтобы бухать и пьянеть на поминках , а для того чтобы пригубить и помянуть ушедшего в мир иной , а вот водки и крепких алконапитков в традициях нет , но не исключаю что на каких то поминках и водку бухают и виски и пиво и анекдоты рассказывают и семечки грызут и сплетничают , но этого по идее не должно быть , человек должен себя на поминках вести скромно и с грустью , а не как на свадьбе , он не должен забывать , что придёт и его час покинуть этот мир и поэтому надо вести себя на поминках подобающе .

Хотелось бы добавить немного о еде на поминаках, заметил существенную разницу среди Бухарских, азербайджанских евреев и европейских родом например с Украины, мне например очень нравится суп с сухофруктами и мясом у горских евреев на поминаках. А у европейских заливная рыба приготовленная на шелухе от лука или холодец сделаный на соломе специально обожжённой зарание.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:46, Huligan сказал:

Он нас бросил в самое трудное время,когда расспался союз, больная бабуля, мать одна с братом на руках ну и я. Жрать было нечего. Когда он умирал, то мама говорила, собаке собачья смерть.


Вы предали огласке очень внутреннюю информацию о вашей семье, разглашение которой чести вам не делает. До сих пор чувствуется ваша обида на отца, хотя вы уже взрослый мужчина. Даже врагам перед смертью прощают все - а тут отец.  Люди чужим сострадают, а вам все равно было, если не перезвонили, да ещё тут об этом написали ....


Вы кармы не боитесь от ваших детей? Видя ваше отношение по отношению к отцу, бабушки жены как они будут воспринимать ваш уход?

Edited by satira
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 11:48, Huligan сказал:

Хотелось бы добавить немного о еде на поминаках, заметил существенную разницу среди Бухарских, азербайджанских евреев и европейских родом например с Украины, мне например очень нравится суп с сухофруктами и мясом у горских евреев на поминаках. А у европейских заливная рыба приготовленная на шелухе от лука или холодец сделаный на соломе специально обожжённой зарание.

В зависимости от происхождения и географии , могут быть какие то различия в кухне и формате подаче еды на поминках и свадьбах , последние десятилетия глобализация везде стандартизирует многое в традициях , кулинарии и т.д.

А различия - это особенности происхождения и бывшей и нынешней  географии проживания .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 12:54, satira сказал:


Вы предали огласке очень внутреннюю информацию о вашей семье, разглашение которой чести вам не делает. До сих пор чувствуется ваша обида на отца, хотя вы уже взрослый мужчина. 

Выплеснул человек наболевшее, как на духу. Что ж в него камнями кидаться? Говорят: никогда не поймешь человека, пока не проживешь его жизнь. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 12:54, satira сказал:


Вы предали огласке очень внутреннюю информацию о вашей семье, разглашение которой чести вам не делает. До сих пор чувствуется ваша обида на отца, хотя вы уже взрослый мужчина. Даже врагам перед смертью прощают все - а тут отец.  Люди чужим сострадают, а вам все равно было, если не перезвонили, да ещё тут об этом написали ....


Вы кармы не боитесь от ваших детей? Видя ваше отношение по отношению к отцу, бабушки жены как они будут воспринимать ваш уход?

Может у человека накипело, наболело. Грузом на душе.. 

В карму я верю, но тут не тот случай.. 

Приведу другой пример. Растит мать сына . От отца 0 помоши. За любую обращенную помощь отец посылает лесом. Теперь вырос, окончил универ, работает. И вдруг звонят, отец приболел. 

Джяхяннямя приболел , гара гера приболел.. Что прикажете забыть все, когда ты рос на чужой одежде, тумаки, ночевку на работе чтоб утром сэкономить на проезде и бежать сломя голову  к папаше? 

Шишеньки, если будет какаято помощь то только как Подачка.. 

И не стоит упрекать этих детей .. Мы не прожили , не прочувствовали их боль. Мы, наши дети прожили свою жизнь как у Христа за пазухой... 

Р. S. Хулиган додайте своим детем, что недополучили от своего отца и цените Вашу мать.. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:21, Cvetovod1 сказал:

Выплеснул человек наболевшее, как на духу. Что ж в него камнями кидаться? Говорят: никогда не поймешь человека, пока не проживешь его жизнь. 


Мое личное мнение - такое не рассказывают. Тут гордиться своим поступком нечем, даже если отец как таковым отцом не был.  И выплескивают такое в задушевной беседе с близким, после изрядно выпившего....

А не на всех - это скорее демонстрация своего поведения и образ мысли, ситуация с бабушкой жены лишнее тому подтверждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:30, Дори сказал:

Может у человека накипело, наболело. Грузом на душе.. 

В карму я верю, но тут не тот случай.. 

Приведу другой пример. Растит мать сына . От отца 0 помоши. За любую обращенную помощь отец посылает лесом. Теперь вырос, окончил универ, работает. И вдруг звонят, отец приболел. 

Джяхяннямя приболел , гара гера приболел.. Что прикажете забыть все, когда ты рос на чужой одежде, тумаки, ночевку на работе чтоб утром сэкономить на проезде и бежать сломя голову  к папаше? 

Шишеньки, если будет какаято помощь то только как Подачка.. 

И не стоит упрекать этих детей .. Мы не прожили , не прочувствовали их боль. Мы, наши дети прожили свою жизнь как у Христа за пазухой... 

Р. S. Хулиган додайте своим детем, что недополучили от своего отца и цените Вашу мать.. 

 

Другой пример - развёлся муж с женой. Не помогал, не заботился. Одна поднимала сына. Выучила, отправила в США на учебу. После закрепился там. Приходит известие о болезни отца. Никому он не оказался нужен на старости лет и больной. Но бывшая жена - ЧЕЛОВЕК, стала помогать, сын с США прилетал, также помогая и заботясь...

Что могу сказать - жена сама умница и сына правильно воспитала - не в ненависти, а в разуме - будь сильным, прощай слабость родным. Такой женщина только поклон.

 

Только сильные духом могут прощать,  конечно такое не забывается, но эта ненависть убивает и делает слабым прежде сего самого человека. 
 

Относись к старшим, несмотря ни на что так, как ты хочешь чтобы к тебе относились твои дети.

 

И всегда нужно помнить что если ваше отношение к родителям зависит от их поступков, то вполне возможно что ваш поступок например абсолютно мелочь для вас, станет поводом вашим детям также вас игнорировать в будущем.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:47, satira сказал:

выплескивают такое в задушевной беседе с близким, после изрядно выпившего....

 

 

Я будучи даже под шафэ, не буду делиться...

Люди разные. Может от того и жизнь у мужчин по сравнению с дамами коротка, что все держат в себе? (

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:57, satira сказал:

 

Что могу сказать - жена сама умница и сына правильно воспитала - не в ненависти, а в разуме - будь сильным, прощай слабость родным. Такой женщина только поклон.

 

Только сильные духом могут прощать,  конечно такое не забывается, но эта ненависть убивает и делает слабым прежде сего самого человека. 
 

Относись к старшим, несмотря ни на что так, как ты хочешь чтобы к тебе относились твои дети.

 

Скорее эту женщину при сыне не колотили, в 2 часа ночи в одной ночнюшке в пьяном угаре за волосы буквально на улице не волочили, и исподтишка документы на ее собственный дом на балдызку не переоформляли. Скорее И сухим хлебом для кур она своего сына не кормила ((. 

Так что опять повторюсь

Этих деток не осуждаю. Эджяб делают, если отварачиваются..

И пусть такие мужики спасибо скажут , что детки нет нет да чтото подкидывают  как нищемю... 

Edited by Дори
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:07, Дори сказал:

Скорее эту женщину при сыне не колотили, в 2 часа ночи в одной ночнюшке в пьяном угаре за волосы буквально на улице не волочили, и исподтишка документы на ее собственный дом на балдызку не переоформляли. Скорее И сухим хлебом для кур она своего сына не кормила ((. 

Так что опять повторюсь

Этих деток не осуждаю. Эджяб делаю, если отварачиваюися..

И пусть такие мужики спасибо скажут , что детки нет нет да чтото подкидывают  как нищемю... 

 

Давайте так.  Уважающая себя женщина никогда не даст возможности поднять на себя руку. А если это случится, то сразу же уйдёт или выставит из своего дома своего мужа.  В первую очередь из-за самой себя, а во вторую очередь из-за сына, чтобы не калечить его психику.  


Скажем так, женщина не умеющая заставить других уважать себя, увы не воспитает уважение  и в детях - это будет все, что угодно и злость,  и право сильного, и презрение, но не уважение, так как все идёт из личного примера родителей ...

 

И кормить сына вполне можно не только сухим хлебом, а сдать квартиру, устроиться уборщицей итд. 
 

Просто у вашей знакомой эффект жертвы. А дети, увы берут либо поведение отца-тирана, либо матери-жертвы. При очень редких исключениях они вырастут в сильные личности, умеющие прощать и ставить своё я

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:20, satira сказал:

 

Давайте так.  Уважающая себя женщина никогда не даст возможности поднять на себя руку. А если это случится, то сразу же уйдёт или выставит из своего дома своего мужа.  В первую очередь из-за самой себя, а во вторую очередь из-за сына, чтобы не калечить его психику.  


Скажем так, женщина не умеющая заставить других уважать себя, увы не воспитает уважение  и в детях - это будет все, что угодно и злость,  и право сильного, и презрение, но не уважение, так как все идёт из личного примера родителей ...

 

И кормить сына вполне можно не только сухим хлебом, а сдать квартиру, устроиться уборщицей итд. 
 

Просто у вашей знакомой эффект жертвы. А дети, увы берут либо поведение отца-тирана, либо матери-жертвы. При очень редких исключениях они вырастут в сильные личности, умеющие прощать и ставить своё я

Ну так ушла развелась.Устроилась на работу. Жизнь наладила. Растила, образование,  все сама. Даже на алименты не подала. Сынуля умница, в любом деле помощник.

А сейчас он объявился, видите ли, отец... 

Так всегда.. Любят некоторые на готовое.. 

Edited by Дори
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:41, Дори сказал:

Ну так ушла развелась. Растила, образование сама. Даже на алименты не подала. А сейчас он объявился, видите ли, отец... 

 

Умная женщина не перенесла бы ненависть к мужу на сына. Сказала бы как он поступал - Бог ему судья, а ты поступай так, как велит тебе твой разум и понимание жизни.

 

И если бы сын не помог отцу, ок, это его выбор и никто не вправе его осуждать.

 

А вот если бы сын потом об этом говорил, вот тут это называется плохое воспитание, злость и обида, что показывает слабость как личности 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:48, satira сказал:

 

Умная женщина не перенесла бы ненависть к мужу на сына. Сказала бы как он поступал - Бог ему судья, а ты поступай так, как велит тебе твой разум и понимание жизни.

 

И если бы сын не помог отцу, ок, это его выбор и никто не вправе его осуждать.

 

А вот если бы сын потом об этом говорил, вот тут это называется плохое воспитание, злость и обида, что показывает слабость как личности 

Буду следить за ходом событий. Както напомните, отпишусь.. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:20, satira сказал:

И кормить сына вполне можно не только сухим хлебом, а сдать квартиру, устроиться уборщицей итд. 

Ну так когда уйдет от мужа и пока наладится так и будет кормить тем, что найдет. Вот вы представьте: жена в районе, муж ее увез в другой район. Ушла она с сыном. И думаете она сразу найдет где жить и как зарабатывать? Даже в том же городе: ну если у женщины семья отца не в состоянии материально поддерживать. Или родителей вообще нет. вы говорите правильно, но как будто для отдельных вариантов.  Если ей нечем и негде зарабатывать на жизнь? Жизнь разная у разных людей. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:48, satira сказал:

 

Умная женщина не перенесла бы ненависть к мужу на сына.

А если он был не только плохим мужем, но и плохим отцом? Да, втеории опять же вы правы. Но если она ненавидит его всей душой? И все беды ее сына от него? Млин, да вариантов куча. Опять же: хорошо говорить правильными фразами. Но пока не проживешь за человека его жизнь - не поймешь. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2021 at 6:04 PM, Huligan said:

 

А как Вы дорогие юзеры хотели вбы чтобы с Вами ваши родные прощались.

 

Опана классная тема!!! Думаю музон обязательно, начать с чего нить тяжелого- Металлика/Найтвиш, далее можно будет дискотеку аля 90-е Руки Вверх и Иванушек)))) гыгыгы. Тело сжечь, прах отправить на родину и развеять над Каспием! По Каспию дико скучаю, не смотря на грязь и тд. На похороны приготовить АШ с зеленью..... в качестве зелени коноплю/марихуану... благо живу в 6км от голландской границы..... а в айран или довгу или что еще там будет выпить добавить всем слабительное.... чтобы всем весело было)))) гыггыгы.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:54, satira сказал:


Вы предали огласке очень внутреннюю информацию о вашей семье, разглашение которой чести вам не делает. До сих пор чувствуется ваша обида на отца, хотя вы уже взрослый мужчина. Даже врагам перед смертью прощают все - а тут отец.  Люди чужим сострадают, а вам все равно было, если не перезвонили, да ещё тут об этом написали ....


Вы кармы не боитесь от ваших детей? Видя ваше отношение по отношению к отцу, бабушки жены как они будут воспринимать ваш уход?

У меня нет предрасудков в плане сор из избы не выносят, мне нечего скрывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эту жрачку в день похорон ,да и потом, нужно убрать. Кормят одних и тех же своих сытых близких. Это не ехсан. Лучше в дом престарелых или в интернат дома раздайте приготовленное.

И потом ,близкие убитые горем не знают умершего оплакивать или жрачкой заниматься. Абсурд.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 7:56 AM, Cvetovod1 said:

Наверное это страшно. когда твое дело, твои интересы никому не нужны. Не имею целью вас критиковать или что-то еще: вдруг подумалось: а что из моего будет интересно моим детям?

 

Очень интересная идея, моей дочке не интересна моя профессия, и даже то что рядом лежит так сказать, хотя я и пытался заинтересовать. Но это не её,  Изза реалий нашей страны я не стал учится на того кем хотел, хочу чтобы дети сами выбрали путь не оглядываясь на меня и не боясь будущего в отличии от меня.

Дом, ремесло и все остальное я делал для себя. В качестве наследства ребенку я хотел бы оставить ВОЗМОЖНОСТЬ жить и выбирать свой путь самостоятельно.

 

On 9/20/2021 at 8:48 AM, Nailya Yaqubzade said:

мне очень жаль (( у нас с папой были совершенно другие отношения. папа всю жизнь нам посвятил, мне и моему младшему брату. когда мамы не стало мне было 12 лет, я не хотела, чтобы у нас в доме была чужая женщина и папа больше не женился, всю жизнь нам посвятил.

 

Аллах Ряхмят елясин вашему отцу, жаль что он покинул Вас, судя по вашему описанию был замечательным человеком. По поводу выделенного, мне немного обидно за него, как я понял он тогда был довольно молод и мог бы быть еще счастливее, может было бы у него еще больше любящих детей таких как Вы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2021 в 21:53, Nailya Yaqubzade сказал:

не согласна... я недавно потеряла папу. папу, который всю жизнь посвятил своим детям. он умер от короны, буквально в течении недели папы не стало (( я все еще в шоке, не могу очень многое простить себе. я даже не смогла увидеть папу перед смертью, он умер в больнице один, брат сказал, что за 3 дня перед смертью он каждый день ему звонил и папа не отвечал, оказывается он был уже в реанимации. он умирал один, без любимых детей и внуков (( я до сих пор в себя не могу прийти, я считаю, что я предала своего отца. в своего время не дала ему сделать вакцину, да еще за многое другое считаю себя виноватой (( очень многое хотелось бы папе сказать, он не до жил до своего 84 дня рождения. папа был абсолютно здоров, но паскуда корона не дала ему жить (( я постоянно плачу, не могу в себя прийти, а Вы пишите, что я должна с достоинством проститься?? Вы просто не были в этой ситуации!! да и не дай Бог Вам в ней оказаться

Аллах ряхмят елясин!

Не хочу как-то обидеть Вас, но хорошо наверное что Вы не увидели его умирающим. Да плохо обидно и грустно и жаль что не смогли попрощаться. Но увидев даже не смогли бы сдержаться да и ничем не помогли бы. У меня мама умерла в прошлом году. Но она умирала медленно и мучительно от рака 7 месяцев. И как назло именно в период ковид и смс-разрешений. Я ничем не мог и не смог помочь ей, не только я, вся моя семья. Возможно есть в этом и вина врачей, которые неправильно нас проконсультировали. Возможно была бы щас жива. Ей было 60. А скорая ехала 40 минут и это в день когда пустовали все улицы. и не было трафика.

Созюмюн джаны, видеть как человек умирает а ты беспомощен самое ужасное в этой жизни.

Откровенно скажу время не лечит, оно просто слегка "придает местную анестезию" временно и все.

Аллах чями олянляря ряхмят елясин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:42, Huligan сказал:

Наиля поечму не был, мой отец умирал от рака в одиночестве совершенно в другой стране, и я ему позвонил, он мне сказал сыночек позвони попозже мне сейчас больно. А на утро когда я ехал на службу то комне позвонили и сказали, что отец умер, я не был ни на похоронах, и ни разу не был на могиле, меня даже не тянет. Мне не нужна его квартира, которая стоит 6 лет пустая. Мне не нужны его мастерские со станками, так и стоят пустые. В душе я простился и иногда вспоминаю. Время лечит всё.

Время не лечит.......мы просто привыкаем жить по другому. А точнее время нас меняет и заставляет жить по другому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 12:09, Huligan сказал:

А как Вы относитесь к паспорту донора органов, я например имею такой, не дай Бог что распродадут меня на "запчасти" нуждающимся людям.

За это же могут раньше времени прибить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сыну сказал чтоб фото была  цветная а серая 🤦‍♂️😂 

 

по теме я против эхсана . Чай , халва и сахар все ! Нет блин миллионеров кормить . Лучше эти деньги передать в интернат 

Edited by Пофигист.013
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Как ни странно самые  приятные впечатления произвели на меня  похороны в Иране . Играла музыка , пели песни Рашида Бейбутова , Ягуба Зуруфчу и других . Ни кто не кричал, не рвал с себя одежду не заводил своим примером других . Не ожидал такое увидет в Иране . Аллах оленлере рехмет этсин .

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 22:20, Messina сказал:

За это же могут раньше времени прибить)

Ну смотря где, а так данное даже с этической точки зрения в обществе поощеряется. Свыше 9000 человек только в одной Германии сидят и ждут своего часа, когда появится орган, который им смогут пересадить, ведь помогать людям является хорошим и не плохим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 02:13, karakanda сказал:

Как ни странно самые  приятные впечатления произвели на меня  похороны в Иране . Играла музыка , пели песни Рашида Бейбутова , Ягуба Зуруфчу и других . Ни кто не кричал, не рвал с себя одежду не заводил своим примером других . Не ожидал такое увидет в Иране . Аллах оленлере рехмет этсин .

Mekani cennet olsun

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 01:52, Пофигист.013 сказал:

Сыну сказал чтоб фото была  цветная а серая 🤦‍♂️1f602.png 

 

по теме я против эхсана . Чай , халва и сахар все ! Нет блин миллионеров кормить . Лучше эти деньги передать в интернат 

Так как мой брат религиозный мусульманин он категорически против расточительства. Он мне сказал, что его радует, что нет сейчас этой кормёжки на похоронах. Какой толк говорит от того, что какой-то миллионер кормит 500 таких же миллионеров?? Это бред с его точки зрения. Мне сказал, что если хочешь сделать саваб в честь нашего покойного папы то, лучше раздать продукты бедным людям, они будут только благодарны. Иншаллах на 40 дней так и сделаю 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...