Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имбирь Ниспослан На Землю Из Рая


Recommended Posts

В 20.09.2021 в 10:21, rom@shka сказал:

Нет конечно же, я делаю что-то не для одобрения окружающих, а потому что так хочу.

Может я не совсем уловила суть, но посыл темы мне показался мол делай добро и попадешь в рай.

Да и что такое рай или ад? Кто там был, чтоб утверждать что-то?

Добро или идет от души или нет.

Мы с детства учим детей этому: поступи хорошо и папа-мама будут тебя любить, поступи хорошо - получишь конфету, учись хорошо и станешь образованным и хорошим человеком. так что вас так коробит если мы сами абсолютно все к этому стремимся? Стать хорошим человеком. Посади семя - вырастет цветок. Полей дерево - получишь плоды. Все это общечеловеческие посылы. А что не так с верой?

ПС Рай и Ад другая тема. Кто там был? Пророки некоторые там были. вы им верите? Или вам нужна физическая частичка Рая или Ада, чтобы поверить? Вот вам говорят: имбирь из Рая. Вы уверовали? Говорят, что вокруг земли есть слой(аки тот же Ад), если частичка его упадет на землю, то спалит всег. И ученые подтверждают это. вы уверовали? так что вам необходимо, чтобы вы поверили? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:11, Cvetovod1 сказал:

Мы с детства учим детей этому: поступи хорошо и папа-мама будут тебя любить, поступи хорошо - получишь конфету

Мы о разном. Мне за хорошее родители не сулили конфеты.

Да и вообще не поняли друг друга. Бывает.

Удачи)

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:00 PM, Камень said:

Холод образно , не именно морозы на улице или низкие температуры в помещении  , по себе сужу- в прохладную погоду имбирь или имбирный чай согревает , бодрит , улучшает кровообращение .

Но вы это и так поняли , но решили буквоедствовать , видимо  от нечего делать )))

 

Отнюдь, холод я понял как постоянное условие среды .. возможно вам давно не приходилось сталкиваться с неумолимой властью холода, когда никуда от него не спрячешься и преодоление его становится первостепенной заботой.

 

On 9/20/2021 at 1:04 PM, Cvetovod1 said:

Возможно. а возможно отрицание, того, что некоторые астрофизические теории и. как вы выразились, "религиозные байки" говорят о схожем, но иным языком, тоже, знаете, требует определенных свойств ума.

ПС Никогда не казалось, что вам всегда могут ответить тем же ироническим языком? Или вам кажется, что только вы на это способны? )) Всегда поражался такой самоуверенности, которую изрекающие подобные высказывания проявляют.

ПСС понять. что "потусторонний мир", который рьяно отрицается воинствующими атеистами и параллельные вселенные/миры суть схожие понятия не так уж сложно. надо лишь снять зашоренность с глаз.  

 

Идея о мультивселенной это всего лишь научная гипотеза, тут больше философии нежели науки. Причем, все эти множества альтернативных миров подразумеваются такими же материальными как наш мир, доступный для научного изучения.  В них нет религиозного бога, который создал их с личной целью для определенных нужд. 

 

пс

Мне без разницы как вы отвечаете, лишь бы не без содержательности ответа.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 12:52 PM, Samit said:

вспомнил историю, как академик Павлов, году эдак в 25-м, проходит мимо церкви, снимает головной убор, и крестится... за этим наблюдает дворник, который опершись о метлу глубокомысленно изрекает: "Ты смотри, 8-й год советской власти, а сколько еще вокруг темных, неграмотных людей. Эх, серость, серость необразованная".... 

 

Ну , положим, подобные истории выдумывали такие же дворники для тех кто не знаком с биографией великого ученого. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:30 PM, usernamе said:

 

Ну , положим, подобные истории выдумывали такие же дворники для тех кто не знаком с биографией великого ученого. 

 

 

вообще-то, это из воспоминаний его дочери..Веры.. она тоже была физиологом... 

Edited by Samit
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:36 PM, Samit said:

 

вообще-то, это из воспоминаний его дочери..Веры.. 

 

Дочь наблюдала за дворником, наблюдавшим за крестящимся отцом ?)) 

Не подскажите в каком томе, на какой странице сборника воспоминаний вы это прочитали? 

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:40 PM, usernamе said:

 

Дочь наблюдала за дворником, наблюдавшим за крестящимся отцом ?)) 

Не подскажите в каком томе, на какой странице сборника воспоминаний вы это прочитали? 

 

 

 

дочь писАла со слов отца.. там томов не было, книжка была, небольшая, издание конца 60-х... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 12:32, Habibala сказал:

Сейчас век технологий и следовать книге в которой пишут про инжир и финики неуместно.

Выступление Ататюрка в меджлисе 

Ататюрк недооценивал инжир и финики , он видимо не пил чай с финиками и не утолял голод тарелкой инжира , он предпочитал виски зимой и летом ,

У меня был знакомый родом с бакинских поселков  , во времена 2 ой мировой войны , его отец ушел на фронт , мать болела , семья голодала , они выжили и не умерли с голоду потому что во дворе было 3 инжирных дерева , летом они если свежий инжир , а зимой сущенный инжир , который высушили летом  , а сьедая в день всего  4 финика  , можно выжить и не умереть с голоду . 

Воистину это божественные дары природы .

Абшерон создан для вырашивания инжира и оливок , но к сожалению власти погубили весь Абшерон , инжир и оливки теперь под угрозой исчезновения .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:27, usernamе сказал:

Идея о мультивселенной это всего лишь научная гипотеза, тут больше философии нежели науки.

даже так? )))) то есть астрофизики опираются не на науку, а на философию? Смело.

В 20.09.2021 в 13:27, usernamе сказал:

 Причем, все эти множества альтернативных миров подразумеваются такими же материальными как наш мир, доступный для научного изучения. 

И? К чему вы это? Я привел пример мультивселенной к тому, что существуют и даже учеными признается вероятность существования иных миров. вы легко принимаете гипотезу о параллельных мирах, но не принимаете гипотезу о Аде и Рае. Хотя и Ад, и Рай - примеры параллельных миров. 

выделенное: только что говорили о том, что параллельные миры - лишь гипотеза и в ней больше философии, а тут вдруг характеристика параллельных миров. И кто вам сказал, что Рай или Ад не материальны? В том то и дело, что материальны. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:42 PM, Samit said:

 

дочь писАла со слов отца.. там томов не было, книжка была, небольшая, издание конца 60-х... 

Скорей всего из сборника анекдотов )  Впрочем, о мировоззрении Ивана Петровича лучше судить по его научным трудам и прямым высказываниям на тему веры и бога. А перекреститься он вполне мог и по привычке детской, усвоенной от отца священника, или в память об отце.

 

On 9/20/2021 at 1:44 PM, Cvetovod1 said:

даже так? )))) то есть астрофизики опираются не на науку, а на философию? Смело.

 Ученые опираются на научные принципы и методологию, но в таких гипотезах нет возможности для прямого наблюдения и остается только строить догадки на основе известного научного опыта. 

 

On 9/20/2021 at 1:44 PM, Cvetovod1 said:

И? К чему вы это? Я привел пример мультивселенной к тому, что существуют и даже учеными признается вероятность существования иных миров. вы легко принимаете гипотезу о параллельных мирах, но не принимаете гипотезу о Аде и Рае. Хотя и Ад, и Рай - примеры параллельных миров. 

выделенное: только что говорили о том, что параллельные миры - лишь гипотеза и в ней больше философии, а тут вдруг характеристика параллельных миров. И кто вам сказал, что Рай или Ад не материальны? В том то и дело, что материальны. 

 

Религиозные истории о рае и аде - это не гипотезы, это вопрос веры. Чувствуете разницу ? 

 

Так гипотеза о тех мирах изначально строилась на том, что они материальны. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 3:02 PM, andalusia said:

Я бы хотел бы быть и в раю подкаблучником,ощущать каблук райских гурий над собой,слушаться их,ублажать их

Одетые в латекс и с плетью в руке ?   не-не, такие только в аду.  

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 2:07 PM, usernamе said:

Скорей всего из сборника анекдотов )  Впрочем, о мировоззрении Ивана Петровича лучше судить по его научным трудам и прямым высказываниям на тему веры и бога. А перекреститься он вполне мог и по привычке детской, усвоенной от отца священника, или в память об отце.

 

 Ученые опираются на научные принципы и методологию, но в таких гипотезах нет возможности для прямого наблюдения и остается только строить догадки на основе известного научного опыта. 

 

 

Религиозные истории о рае и аде - это не гипотезы, это вопрос веры. Чувствуете разницу ? 

 

Так гипотеза о тех мирах изначально строилась на том, что они материальны. 

 

 

 

 

 

ок ок) 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:34, Камень сказал:

Имея дома сушеный инжир , финики и имбирь , можно пережить голод , холод и вирусы . Великолепная тройка на кухне .

Сушеная саранча - великолепный источник белков. Которой кстати, арабы питались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:37, Камень сказал:

На голодный желудок даже чай вреден , и лимон и лук и чеснок и специи и много чего вредны  на пустой желудок , тем более на голодный не стоило ей потреблять имбир .

Но как иммуностимулятор и защитник от бактерий и вирусов - имбирь супер продукт.


Я читал в молодости, что американцы потребляют чеснок, как профилактика от паразитов. И чтобы изо рта не пахло( а это очень важно для тех, кто работает с клиентами!) они глотают его утром на голодный желудок

Я попробовал - вообще не мог проглотить. Пришлось взять малюсенький зубчик, проглотил, у меня потом неприятные ощущения в желудке были)

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 05:45, Wolfy сказал:

А почему именно девы? В районе только мужики попадают? Что за сексизм? )))

 

Судя по тому что в раю есть только гурии - девственницы, а гуров - девственников нет, то женщинам в раю будет скучно и особо заняться нечем.

Зато в аду в все черти - мужчины ))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:07, usernamе сказал:

 Ученые опираются на научные принципы и методологию, но в таких гипотезах нет возможности для прямого наблюдения и остается только строить догадки на основе известного научного опыта. 

Ну так все-таки не на философию, как вы высказались? Значит есть обьективные научные доводы под такой гипотезой?

В 20.09.2021 в 14:07, usernamе сказал:

Религиозные истории о рае и аде - это не гипотезы, это вопрос веры. Чувствуете разницу ? 

Так гипотеза о тех мирах изначально строилась на том, что они материальны. 

Я вам уже в 3 раз повторяю: гипотеза о существовании Ада и Рая и гипотеза о существовании параллельных миров/вселенных. Второе вы принимаете. поскльку услышали от ученых. Первое отрицате, потому, что пришло из веры/религий. Но в принципе обе гипотезы схожи по своему смыслу: есть иные миры,  ок торых мы не знаем, можем предположить, принимать или не принимать.  То есть религия говорит - есть иные миры. До недавнего времени атеисты били себя в груть, что нет. ныне уже принимают параллельные миры. То же и с Адом и Раем. 

вы делаете вид ,что не понимаете высказываний. Вы то писали, что в гипотезе о параллельных мирах больше философии, то высказываетесь, что параллельные миры/вселенные материальны. Так признайте, что ваше высказывание о философии в гипотезе о паралельных мирах была не верна и все норм. Будем рассуждать дальше. 

Я повторяю свой вопрос: почему вы решили, что Рай и Ад не материальны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:07, Аквилон сказал:


Я читал в молодости, что американцы потребляют чеснок, как профилактика от паразитов. И чтобы изо рта не пахло( а это очень важно для тех, кто работает с клиентами!) они глотают его утром на голодный желудок

Я попробовал - вообще не мог проглотить. Пришлось взять малюсенький зубчик, проглотил, у меня потом неприятные ощущения в желудке были)

Подкисли воду, чтобы запить. Лимоном, соком алычи или чем еще. Чеснок идет на ура. 

Если были ощущения в желудке - возможно у тебя индивидуальная неперносимость к чесноку, аллергия в той или иной форме, или же недомогание в желудке. Обычно никаких ощущений не бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:07, Аквилон сказал:

Я попробовал - вообще не мог проглотить. Пришлось взять малюсенький зубчик, проглотил, у меня потом неприятные ощущения в желудке были)

Уж если делать такое, то лучше запивайте молоком). И желательно на ночь))

Чеснок итак раздражающий элемент, дополнительных кислот типа лимона не нужно.

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:19, Cvetovod1 сказал:

Я вам уже в 3 раз повторяю: гипотеза о существовании Ада и Рая и гипотеза о существовании параллельных миров/вселенных. Второе вы принимаете. поскльку услышали от ученых. Первое отрицате, потому, что пришло из веры/религий. Но в принципе обе гипотезы схожи по своему смыслу: есть иные миры,  ок торых мы не знаем, можем предположить, принимать или не принимать


Но вторую гипотезу ученые ТОЖЕ не объявляют научно доказанной. И та и та, для ученого гипотеза. Только второй отдается предпочтение, что она основана на не противоречащих предпосылках, в отличие от первой

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:07, Аквилон сказал:


Я читал в молодости, что американцы потребляют чеснок, как профилактика от паразитов. И чтобы изо рта не пахло( а это очень важно для тех, кто работает с клиентами!) они глотают его утром на голодный желудок

Я попробовал - вообще не мог проглотить. Пришлось взять малюсенький зубчик, проглотил, у меня потом неприятные ощущения в желудке были)

Как профилактика от паразитов не только они потребляют чеснок , но и  жители других стран , но на голодный желудок потреблять чеснок , лук , кислые фрукты типа алычи ,  лимон , чай , кофе , сахар и т.д. не советуют врачи гастроэнтерологи , я как диванный эксперт по питанию также не советую чеснок на голодный желудок , многие жители указанной вами страны страдают от ожирения и нездорового образа жизни , они плохой пример для подражания в кулинарных привычках.

 

Кроме чеснока , как средство от паразитов хороши тыквенные семечки и масло тыквенных семечек , а также имбирь , острый перец чили и кайенский перец , но принимать всё это  надо после еды и с осторожностью , на голодный желудок из всего этого  хороши только тыквенные семечки и масло тыквенных семечек.

Edited by Камень
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 4:19 PM, Cvetovod1 said:

Ну так все-таки не на философию, как вы высказались? Значит есть обьективные научные доводы под такой гипотезой?

Я не сказал "опираются", читайте внимательней, суть мной сказанного в том, что такие гипотезы не более чем предположения за гранью научных данных, т.е больше в сфере умозрительного, философского. 

 

On 9/20/2021 at 4:19 PM, Cvetovod1 said:

Я вам уже в 3 раз повторяю: гипотеза о существовании Ада и Рая и гипотеза о существовании параллельных миров/вселенных. Второе вы принимаете. поскльку услышали от ученых. Первое отрицате, потому, что пришло из веры/религий. Но в принципе обе гипотезы схожи по своему смыслу: есть иные миры,  ок торых мы не знаем, можем предположить, принимать или не принимать.  То есть религия говорит - есть иные миры. До недавнего времени атеисты били себя в груть, что нет. ныне уже принимают параллельные миры. То же и с Адом и Раем. 

вы делаете вид ,что не понимаете высказываний. Вы то писали, что в гипотезе о параллельных мирах больше философии, то высказываетесь, что параллельные миры/вселенные материальны. Так признайте, что ваше высказывание о философии в гипотезе о паралельных мирах была не верна и все норм. Будем рассуждать дальше. 

Я повторяю свой вопрос: почему вы решили, что Рай и Ад не материальны? 

 

А я вам в очередной раз повторяю , что истории о рае и аде - это вам не научные гипотезы. 

Предполагать и воображать можно что угодно, хоть страну Лилипутию. Прочитайте уже, хотя бы в вики, что такое научная гипотеза и поймите чем это отличается от религиозных баек.

Ни один нормальный ученый не будет отрицать, и тем более доказывать, отсутствие чего-либо неведомого. Но вероятность существования тойже Лилипутии и параллельных вселенных - это согласитесь, два разных допущения.

Потустороннее у религиозных понимается как существующее за гранью материальной реальности, то , что недоступно чувственному опыту , слово даже придумали специальное для этого - "трансцендентное".  И не я придумал что рай и ад не материальны, об этом на протяжении веков философствовали богословы и теологи. Мне вообще без разницы какой природы эти две выдуманные локации. 

Верующие не в состоянии понять, что причины отрицания личностного бога-хозяина не в том, что не смогли обнаружить материальный рай или ад. 

 

 

 

 

 

 

  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:37, Камень сказал:

На голодный желудок даже чай вреден , и лимон и лук и чеснок и специи и много чего вредны  на пустой желудок , тем более на голодный не стоило ей потреблять имбир .

Но как иммуностимулятор и защитник от бактерий и вирусов - имбирь супер продукт.

 

Во всех диетах по похудению совет такой есть,с утра пить воду с лимоном и имбирём.

Но у меня тоже,даже после еды изжога от этого имбиря и даже крапивница.

Очень агрессивный продукт,скажу я вам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:43, Камень сказал:

Как профилактика от паразитов не только они потребляют чеснок , но и  жители других стран , но на голодный желудок потреблять чеснок , лук , кислые фрукты типа алычи ,  лимон , чай , кофе , сахар и т.д. не советуют врачи гастроэнтерологи , я как диванный эксперт по питанию также не советую чеснок на голодный желудок , многие жители указанной вами страны страдают от ожирения и нездорового образа жизни , они плохой пример для подражания в кулинарных привычках.

 

Кроме чеснока , как средство от паразитов хороши тыквенные семечки и масло тыквенных семечек , а также имбирь , острый перец чили и кайенский перец , но принимать всё это  надо после еды и с осторожностью , на голодный желудок из всего этого  хороши только тыквенные семечки и масло тыквенных семечек.

 

Это как из той придчи про идиота:

"Заставь дурака Богу молиться, так он себе весь лоб расшибёт"(с)

:facepalm: :biggrin:

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2021 at 3:51 PM, Abbasov J. said:

XXI век, люди бороздят по вселенной, строят инфраструктуру в космосе, а где-то на земле...

 

Сколько раз были в космосе? На каких планетах? Бороздят эээ)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:45, Kaso Blanko сказал:

 

Во всех диетах по похудению совет такой есть,с утра пить воду с лимоном и имбирём.

Но у меня тоже,даже после еды изжога от этого имбиря и даже крапивница.

Очень агрессивный продукт,скажу я вам

Не сказал бы что Во Всех Диетах по Похуданию есть совет пить натощак воду с лимоном и имбирём , может быть несколько капель лимонного сока и маленький ломтик имбиря , а если с утра натощак принять приличное количество лимона и имбиря это уже экстремальная опасная диета .

С утра полный стакан воды это хорошо , я после стакана воды , через минут 10 иногда пью столовую ложку  оливкового масла . 

Вообщем худеть надо потихоньку и с умом.

Edited by Камень
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 09:34, Камень сказал:

Имея дома сушеный инжир , финики и имбирь , можно пережить голод , холод и вирусы . Великолепная тройка на кухне .

а как же мясо?

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 20:41, mars.electro сказал:

а как же мясо?

Мясо самый важный продукт питания , источник полноценных белков и аминокислот , якуты , чукчи  и монголы например в основном питаются мясом , у них дефицит других продуктов питания , но вместе с тем мясо во все времена многих  народов был продуктом малодоступным чем растительная пища и вот в контексте этого очень важна роль инжира , фиников  и имбиря и т.д. для выживания людей .

В идеале конечно надо питаться полноценно и сбаланстрованно , но в реальности есть семьи где мясо могут себе позволить только по праздникам в лучшем случае .

Поэтому надо исходить из реальности .

Edited by Камень
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Имбирь интересная штука.. чуток переборщить - боком выйдет.. кстати он может давление как поднять так и сбросить.. у меня лично подняло- да так, что чуть глаз не лопнул :buba:

  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 22:47, M.I.K сказал:

Имбирь интересная штука.. чуток переборщить - боком выйдет.. кстати он может давление как поднять так и сбросить.. у меня лично подняло- да так, что чуть глаз не лопнул :buba:

Я все думал, купить попробовать... или нет... после Ваших слов решил - ну нафиг, лучше водочки)))) 

Edited by Видеоман
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 21:47, M.I.K сказал:

Имбирь интересная штука.. чуток переборщить - боком выйдет.. кстати он может давление как поднять так и сбросить.. у меня лично подняло- да так, что чуть глаз не лопнул :buba:

А вы ели имбирь до или после чего и в каком обьеме ? , обычно имбирь нормализует давление у тех у кого оно высокое , за счет разжижения крови и улучшения кровобращения  .

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 12:27 AM, DigitalFilms said:

 

В Коране нету тмина и хиджамы.

Есть инжир, финики и имбирь.

 

 

Есть и о целебных свойствах меда, тыквы. Интересные айаты о пчелах:

16:68 Твой Господь внушил пчеле: "Воздвигай жилища в горах, на деревьях и в строениях.

16:69 А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе". Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом — знамение для людей размышляющих.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2021 at 1:42 PM, Камень said:

Ататюрк недооценивал инжир и финики , он видимо не пил чай с финиками и не утолял голод тарелкой инжира , он предпочитал виски зимой и летом ,

У меня был знакомый родом с бакинских поселков  , во времена 2 ой мировой войны , его отец ушел на фронт , мать болела , семья голодала , они выжили и не умерли с голоду потому что во дворе было 3 инжирных дерева , летом они если свежий инжир , а зимой сущенный инжир , который высушили летом  , а сьедая в день всего  4 финика  , можно выжить и не умереть с голоду . 

Воистину это божественные дары природы .

Абшерон создан для вырашивания инжира и оливок , но к сожалению власти погубили весь Абшерон , инжир и оливки теперь под угрозой исчезновения .

Чудо, значит чтобы с голода не умереть нужно посадить 2 инжирных и два финиковых дерева.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что пристали к Аббасову, правильно он говорит, человек разумный давно уже бороздит просторы космоса, если и не сам, то по средствам созданных им сложнейших аппаратов, которые высадили на планеты, спутники, и даже достигли окраин солнечной системы. А самые развитые из государств с религиозным режимом, до сих пор одну несчастную ядрону бонбу допилить не могут.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 23:26, usernamе сказал:

А самые развитые из государств с религиозным режимом, до сих пор одну несчастную ядрону бонбу допилить не могут.    

Ни одно государство с религиозным режимом не достигло еще никаких высот, да и не достигнет. Слепая вера в религию, шариат и т.д. и т.п. ни к чему не ведут, кроме агрессии. Я наблюдаю это и на темах от определенных юзеров. Исходя из жизненного опыта и наблюдений считаю, что все должно быть в меру. Как вера, так и разум. Но разум должен все же превалировать. Имхо.

Edited by rom@shka
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...