Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Массовые Митинги Азербайджанцев В Иране


Recommended Posts

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 20.09.2021 в 14:23, HHA71 сказал:

откуда такая информация? не совсем верная

Метаноловый завод давно построен, да там активно принимали участие специалисты из Ирана, и иранские компании но к ирану он никакого отношения не имеет.

про сокар полимер инфорсацией не владею

а национализм Ирана и России так и прет, посмотрите заявления их депутатов, министров пресс серкретарей и тп

Тот метаноловый завод бездействует из за логистики также как и карбомидовый. Завод метанола, многие заводы по производству лекарства, инсулина, и много других Иран хотел у нас построить, не дали. 

 

В 20.09.2021 в 14:24, HERBERT сказал:

Российские кредиты -это не собственники. Информация неверная.

https://socarpolymer.az/ru/about/

 

Этот кредит никто не давал, много беготни было по европейским банкам, Россия выделила очень быстро. А я и не говорил, что они собственники. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:34, Дори сказал:

Главное, как он без смазки лижет? 

Не раз делал ударение на последнем. 

 Сложно понять почему люди так себя ведут.  Надо мной проживают соседи они постоянно включают музыку на полную катушку, естественно понимая, что  они раздражают соседей, но продолжают слушать именно так. ) 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:32, Banzay сказал:

Тот метаноловый завод бездействует из за логистики также как и карбомидовый. Завод метанола, многие заводы по производству лекарства, инсулина, и много других Иран хотел у нас построить, не дали. 

 

Этот кредит никто не давал, много беготни было по европейским банкам, Россия выделила очень быстро. А я и не говорил, что они собственники. 

опять ошибочная информация , метаноловый уже пашет во всю, как и карбамидный

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 05:07, Камень сказал:

Это всё фигня , главное другое , как думаете - если север и юг обьединятся , а  столица будет в Баку , по чём , в какую сумму  в Баку будут оценивать и продавать должность прокурора Ардебиля , таможенника в Хойе , главврача горбольницы в Урмии , иджра Табриза и другие должности на юге  ?

 

Тут не могут со страной управлять с фактическим населкнием в 8-9 милионов, вы говорите про обьединение. Фактически это поселек в масштабах Индии, Китая. Т.е. наши власти фактически иджра поселка. Даже таую маленькую страну превратили в африканский бананостан. Управление людьми-это наука. Это не про наших, у наших умение одно: украл, спрятал, украл. Ворье наследственное.

Edited by AntiTime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:49, Banzay сказал:

Никто их нам друзями не считает, но и открытых врагов из них сделать это предательство по отношению к нашей стране. 

Друг не проводит военные учения на границе с другом. Друг не концентрировал бы свои войска на границе с Азербайджаном , когда тот проводил освободительную войну в Гарабахе. Друг бы не стал снабжать врага Азербайджана. Друг бы не стал бряцать оружием и угрожать военными действиями, когда мы восстаналивали гос границу и хотели провести коридор по Зангезуру. Друг бы не стал вторгаться в  воздушное пространство азербайджана военными самолетами в 90-ъ и не угрожал бы нанесением удара по нашей нефте структуре. Друг-фарс не стал бы зажимать азербайджанскую культру, язык, истори. в Иране. Иран никак нам не друг. Не открытый враг, но показывает себя явным недругом. Считать их друзьями - легкомыслие. Хуже армян. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:54, Cvetovod1 сказал:

Друг не проводит военные учения на границе с другом. Друг не концентрировал бы свои войска на границе с Азербайджаном , когда тот проводил освободительную войну в Гарабахе. Друг бы не стал снабжать врага Азербайджана. Друг бы не стал бряцать оружием и угрожать военными действиями, когда мы восстаналивали гос границу и хотели провести коридор по Зангезуру. Друг бы не стал вторгаться в  воздушное пространство азербайджана военными самолетами в 90-ъ и не угрожал бы нанесением удара по нашей нефте структуре. Друг-фарс не стал бы зажимать азербайджанскую культру, язык, истори. в Иране. Иран никак нам не друг. Не открытый враг, но показывает себя явным недругом. Считать их друзьями - легкомыслие. Хуже армян. 

Вы это точно ко мне? Где я написал,что они или кто то другой наши друзья? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:03, Banzay сказал:

Вы это точно ко мне? Где я написал,что они или кто то другой наши друзья? 

Я имел ввиду. что они неприкрытый враг. И не мы делаем из них врагов - они таковыми и являются. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:12, Cvetovod1 сказал:

Я имел ввиду. что они неприкрытый враг. И не мы делаем из них врагов - они таковыми и являются. 

Имеете ввиду одно, пишите другое. Хорошо, что предлагаете делать?

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:28, Banzay сказал:

Хорошо, что предлагаете делать?

А что мы здесь можем предложить? Мы в Правительстве Азербайджана? )) мы здесь можем только обсуждать и всказывать свое мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:52, HHA71 сказал:

опять ошибочная информация , метаноловый уже пашет во всю, как и карбамидный

Более милиярда долларов коту под хвост, "пашет" курам на смех. Уже нужна реконструкция.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:30, Cvetovod1 сказал:

А что мы здесь можем предложить? Мы в Правительстве Азербайджана? )) мы здесь можем только обсуждать и всказывать свое мнение. 

Так правительство Азербайджана их врагами не считает, более того считает их друзями. Вы же говорите, что это не так, так предложите чте делать, нам Азербайджану. Вы сейчас правительство.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 13:54, AntiTime сказал:

 

Тут не могут со страной управлять с фактическим населкнием в 8-9 милионов, вы говорите про обьединение. Фактически это поселек в масштабах Индии, Китая. Т.е. наши власти фактически иджра поселка. Даже таую маленькую страну превратили в африканский бананостан. Управление людьми-это наука. Это не про наших, у наших умение одно: украл, спрятал, украл. Ворье наследственное.

Знаю ))), имею ввиду что они даже благородную идею об обьединении в случае ее претворения в жизнь -  могут извратить спекуляциями должностями , воровсвом , кумовством , вывозом капитала в ландон , панаму , бейсболку и дувай .

Всё это от того что большевики в АР открыли для карманников , недопастухов и люмпенов путь на руководящие органы , а те превратили всё э о в наследственный капитал , а беда южного соседа почти такая же только там власть захватили демагоги , экстремисты и фанатики прикрывающиеся религией , которые в руке ничего  тяжелее книги и чалмы не держали .

Людей которые не занимались общественно - полезным производительным трудом ,  сперва надо приучить к созидательному труду и только потом назначать на руководищие должности .

Иначе воры и деморализаторы будут любую страну превращать в Баклажанию и Бананыстан.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:34, Banzay сказал:

Так правительство Азербайджана их врагами не считает, более того считает их друзями. Вы же говорите, что это не так, так предложите чте делать, нам Азербайджану. Вы сейчас правительство.

Я повторяю: я высказываю свое мнение. Привел доводы почему так считаю. Правительсво Азербайджана обязано придерживаться осторожности в высказываниях. В своем недавнем интервью Президент открыто заявил, что подобные действия Ирана не являются дружественными. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 14:32, Banzay сказал:

Более милиярда долларов коту под хвост, "пашет" курам на смех. Уже нужна реконструкция.

Проблема в том что всё должно быть поэтапно , недопастухи из власти и их приближенные  сперва должны научиться эффективно пасти овец , развивать сельхоз , потом легкую и пищевую промышленность и только потом переходить  на химпром , этим путем идет Турция , шёл Китай , Корея и тд.

иначе всё развалится в самом начале .

Edited by Камень
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:32, Banzay сказал:

Более милиярда долларов коту под хвост, "пашет" курам на смех. Уже нужна реконструкция.

так он из начально был б/у завод в США который разобрали и привезли сюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:45, HHA71 сказал:

так он из начально был б/у завод в США который разобрали и привезли сюда

Этот завод стоял, сейчас работает так, как лучше бы не работал. Сама работа на дотации не говоря про окупаемость завода и оборудований. Вы спросили про бизнес интересы у нас в стране России и Ирана, я вам ответил, что есть и это взаимные, просто не позволяют санкции. С Россией у нас проводятся регулярные бизнес форумы на очень высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:55, Banzay сказал:

Этот завод стоял, сейчас работает так, как лучше бы не работал. Сама работа на дотации не говоря про окупаемость завода и оборудований. Вы спросили про бизнес интересы у нас в стране России и Ирана, я вам ответил, что есть и это взаимные, просто не позволяют санкции. С Россией у нас проводятся регулярные бизнес форумы на очень высоком уровне.

Стоял но уже давно работает, да использует российский газ но не более

во что Россия вложилась в Азербайджане? бизнес форумы это банкеты и поедание шашлыков, кроме покупки продовольствия и оружия какие совмесные проекты есть? какие фирмы тут работают? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 15:55, Banzay сказал:

Этот завод стоял, сейчас работает так, как лучше бы не работал. Сама работа на дотации не говоря про окупаемость завода и оборудований. 

Метаноловый завод? Тот, что на Сальянском шоссе напротив завода Глубоководных оснований? Точно на дотации? Потребность в его продукции на внутреннем рынке даже не покрыьа этим заводом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:07, Cvetovod1 сказал:

Метаноловый завод? Тот, что на Сальянском шоссе напротив завода Глубоководных оснований? Точно на дотации? Потребность в его продукции на внутреннем рынке даже не покрыьа этим заводом. 

Сырья нету. 

 

В 20.09.2021 в 16:02, HHA71 сказал:

Стоял но уже давно работает, да использует российский газ но не более

во что Россия вложилась в Азербайджане? бизнес форумы это банкеты и поедание шашлыков, кроме покупки продовольствия и оружия какие совмесные проекты есть? какие фирмы тут работают? 

Поедание шашлыков само собой, просто вы не в курсе, у нас широкий спектр совместной работы в Ростове на Дону, Астрахане, Архангельске и.т.д, нефтехимическая промышленность, судостроительство, агрария.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:24, Cvetovod1 сказал:

Насколько я знаю этот завод работает без остановок. 

Я уже говорил, что Иранцы хотели построить у нас метаноловый завод, поставить газ и покупать продукцию, по системе ТИТ(тик, истисмар еле, техвил вер). Из за санкций им не позволили, а наш завод нормально природным газом обеспечить не получается, нету, завод опять таки на дотации, а потребность в метаноле есть. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:23, Banzay сказал:

Сырья нету. 

 

Поедание шашлыков само собой, просто вы не в курсе, у нас широкий спектр совместной работы в Ростове на Дону, Астрахане, Архангельске и.т.д, нефтехимическая промышленность, судостроительство, агрария.

речь не про наши вложения в россии а про их тут

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:43, HHA71 сказал:

речь не про наши вложения в россии а про их тут

Я всё про их тут, а наши в основном в Ставрополи строительство отелей, санаторий.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:44, Banzay сказал:

Я всё про их тут, а наши в основном в Ставрополи строительство отелей, санаторий.

так куда конкретно они тут вложились?

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 16:45, HHA71 сказал:

так куда конкретно они тут вложились?

Выше написал, в аграрную промышленность, судостроительный завод и строительства судов, нефтехимия. Подробно можете узнать в их деловом центре в Баку, Астраханский есть, должны быть и Ростовский, Архангельский и ещё какие то.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 07:41, Камень сказал:

Проблема в том что всё должно быть поэтапно , недопастухи из власти и их приближенные  сперва должны научиться эффективно пасти овец , развивать сельхоз , потом легкую и пищевую промышленность и только потом переходить  на химпром , этим путем идет Турция , шёл Китай , Корея и тд.

иначе всё развалится в самом начале .

 

Разговаривал с одним агсаггалом недавно. Мужик головастый и с огромным пластом знаний, седина у него не только прибавила украшений на голову и бороду. Короче разговорились насчет эффективного госуправления и о плюсах и минусах плановой экономики. Коснулись и данаотаранов наших. Агсаггал не был согласен с моим определением данаотаран - экономически и логически доказал что наши даже коров не смогли бы пасти. Его определение - ешшекотаран и строго в количестве максимум четырех штук. При увеличении количества ослов, качество управления у них будет катострофически падать. В конце разговора, был вынужден с ним согласиться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 11:07, Bercana сказал:

Автор, из какого источника информация? 

Azerbaycan media 

Bercana те новости что я вам даю выходят только через минимум 12-24 часа ...

вот щас вышло смотрите .. 

всё началось так .. ещё два дня назад .. далее смотрите ниже.. 

вчера утром продолжилось .. 

далее стало училиваться ..

))) и вот ответ .. 

так то для беспокойства нет причин .. 

все структуры уже в курсе и союзники тоже...

предпринимаются меры по дружбе и миру с ираном )))

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 10:32, Аквилон сказал:

Не совсем понятно - что, нельзя проводить учения? И каков официальный ответ Азербайджана?

 

ответ таков ))) мир у дружба с ираном востержествует ...

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 12:59, SistemaInternet сказал:

Вот я не могу себе позволить купить сливочное масло, но это не важно. Главное враги - вокруг враги. Поэтому я не могу позволить купить себе сливочное масло. Не будь врагов, было бы масло. А так вокруг враги и масла нет.

кушай постное, на всех вас не напасешься 

Link to comment
Share on other sites

тема тежёлая )))) 

поэтому уважаемые друзья давайте на минуту отвлечёмся от ирана ... иран никуда не убежит ))) и поздравим победительницу конкурса лучшее блюдо 2021 проводимое тут на диспуте ... 

итак .. 

победительницей конкурса среди 35 участников стала
@Reyhana ханум !!! 
Для победительницы подарок от всего сообщества диспута .. экслюзивно прекрасная песня !!!

надеюсь все нормальные люди присоединяться к моему поздравлению !!! 
@Reyhana ханум Счастья , здоровья , успехов и всегда занимайте только первые места в конкурсах и в жизни  !!!!  Поздравляем !!!

 @*Сабина*  ханум ну как поздравили победительницу ???)))))))))))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 02:43, Alik36 сказал:

тема тежёлая )))) 

поэтому уважаемые друзья давайте на минуту отвлечёмся от ирана ... иран никуда не убежит ))) и поздравим победительницу конкурса лучшее блюдо 2021 проводимое тут на диспуте ... 

итак .. 

победительницей конкурса среди 35 участников стала
@Reyhana ханум !!! 
Для победительницы подарок от всего сообщества диспута .. экслюзивно прекрасная песня !!!

надеюсь все нормальные люди присоединяться к моему поздравлению !!! 
@Reyhana ханум Счастья , здоровья , успехов и всегда занимайте только первые места в конкурсах и в жизни  !!!!  Поздравляем !!!

 @*Сабина*  ханум ну как поздравили победительницу ???)))))))))))

 

Спасибо! :smile:

У меня 3-е место. )

На 1-м - Скорпион, на 2-м - Дон Корлеоне. )

 

:romashka:

 

Тема на самом деле тяжелая, дай Бог, чтобы в скорейшем времени все прояснилось и уладилось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 11:19, Reyhana сказал:

 

Спасибо! :smile:

У меня 3-е место. )

)))))) уже поздравили ..так что придётся в той теме всё поменять или всё сначала ))))... 

на той теме где блюда такая каша что не понятно кто какое место занял .. 

а приготовленные вами блюда были супер ..  третье место тоже призовое ..так что поздравления правильные.. 

удачи Вам !!! 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 542 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...