Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 127


Recommended Posts

On 9/26/2021 at 8:31 PM, Comandor said:

 

:evilgrin1: Вот и я о том же. Сплошной "дәлихана"...))

Та не, видать устраители в тупике, творческий кризис как говорится. 

 

П.С. футбол смотрел, полные трибуны, чудеса да и только, еще переспрасил несколько раз, мож запись, ан нет в живую мяч гоняют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 26.09.2021 в 21:35, Gluter сказал:

Та не, видать устраители в тупике, творческий кризис как говорится. 

 

П.С. футбол смотрел, полные трибуны, чудеса да и только, еще переспрасил несколько раз, мож запись, ан нет в живую мяч гоняют

 

:smile:  Так ведь, у нас тоже ещё летом наблюдались какие-то "ралли+фудбол", когда кол заражённых за сутки было "двузначными", а кол. смертей на уровне "нуля"...)

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:28, Comandor сказал:

 

:smile:  А некоторые тут, на то они и "некоторые", чтобы не соглашаться со мной. Я же не доллар, чтобы всем нравится... ?! Если кому-то в теме не отвечаю, значит они из того же "нежеланного списка". Я верю только Солнечной Грете Тумберг))

https://www.infox.ru/photo/ea2/23e/ea223ee49605044094bf6e9afc31b856-----5d89eb85ccf712.11666214-ea223ee49605044094bf6e9afc31b856.jpg

 


А кстати, она то ни в чем вроде и не наврала) Просто была инструментом перед коронавирусом)

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:50, Аквилон сказал:


А кстати, она то ни в чем вроде и не наврала) Просто была инструментом перед коронавирусом)

 

:smile: Эта Прелесть ещё скажет своё "Коронованное слово") Всё в Мире может измениться резко, если в Германии к власти придут "Зелёные" (хоть и сомнительно, но вполне могут создать коалицию с СДП), которые и будут выступать и требовать под девизом «Мы объединяем экологию, самоопределение, справедливость и живую демократию»))

https://cdn2.img.inosmi.ru/images/24971/23/249712397.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:02, Магнолия* сказал:

:blink:

Вот это даааа... У вас и так бывает? О_О

А ради чего они (коллеги) вызывают больных детей?

 

 

Бывает такое, к сожалению. Якобы потому что так положено, чтобы ученик вовремя сдал полугодовую работу, а на самом деле из чистой вредности и принципа . Очень надеюсь, что этой порочной практике придет конец.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:02, DusyaPP сказал:

 

Вы зачем привились? Зачем тогда после вакцинации так  переживать ? Зачем тогда  презрительное от ношение к тем, кто не хотел колоться? Я не понимаю, чесслово. Или  то, или другое. 

 

Я также как и вы, Мартиника, не оправдываю тех, кто привозит больного ребенка в школу. Так как если это грипп ( оставим пока корону), или  ангина, или что в этом роде, то пол класса будет болеть. Но если простуда,  т.е. что -то незаразное, то ничего страшного. Здесь уже на совести родителей, конечно.,.

 

 

В 26.09.2021 в 19:42, martinika сказал:

 

А всего то надо не чихать на окружающих . В буквальном смысле слова не чихать . Но Вы почему то считаете, что это  в порядке вещей .

Ответа на вопрос , подчёркнутого  текста так и нет. (((

 

Далее я вам написала как отношусь, выделенное предложение из текста, но  вы предпочитаете проигноривав  данный ответ  интерпретировать его на свой лад.  Тем более вы писали, что ребенок кашлял, но температуры не было. А кашель, сами знаете, иногда долго задерживается.  Но, кажется, мы  на самом деле перестали понимать друг друга((

Я вам только за себя   скажу, что помимо  того, что не ходили во время болезни, также  я никогда детям в школу на перекус не давала  даже в разгар сезона  мандарины, банан, разные там бутерброды с колбасой, котлетами и далее в этом роде,  чтобы избежать разного рода дразнящих запахов.

Я многое не считаю в порядке вещей,  Но если учитель читает и делает неправильные выводы из прочитанного, то как   продолжать разговаривать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прочитав последние страницы ,задалась вопросом.

Принадлежу ли все еще к "Союзу Меча и Орала"?

Если Да, то чем обьяснить мою вакцинацию?)

Сразу скажу, что я вакцинировалась не по идейным соображениям.))

 

в пятницу в метро проверяли выборочно молодых людей, предположительно студентов.

чем мотивируют-не знаю.

что-то просили показать на мобильном.

Либо ищут нарушителей самоизоляции, либо еще что-то.

Маски уже в переходе не проверяли, только внутри станции.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:58, andalusia сказал:

Так у всех людей к своей выгоде чисто меркантильный интерес и не верьте людям которые говорят иначе. Вообще не верьте людям. Каждый сам за себя и каждому своя выгода дороже

Я совру, если скажу, что не думаю о себе и весь такой из себя белый и пушистый. Во время карантина по субботам и воскресеньям бывший мой работодатель бесплатно привозил меня в офис и также отвозил меня домой, что было очень удобно и полностью меня устраивало. Но было несколько нюансов. Во-первых, я не зарабатывал столько, чтобы по викендам разъезжать на такси, чтобы увидеться с друзьями/родственниками. Во-вторых, всегда стараюсь мыслить здраво, поэтому во время введения этих ограничений неоднократно задавал себе вопрос - почему именно по субботам и воскресеньям не работает общественный транспорт - и не мог найти ответ. Как и не мог понять ПОЧЕМУ развлекательные объекты вроде ресторанов/клубов работают только до 00:00. То есть, до 00:00 коронавирус спит, а ночью выходит на охоту или как? Ну, бред же полнейший, ей Богу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 14:28, martinika сказал:

То есть простуженный ребенок, заболевший ангиной, бронхитом, гриппом, или любой другой детской инфекционной болезнью, может спокойно посещать учебное заведение ?  Я так понимаю, что Вы считаете это в порядке вещей  .И когда рядом с Вами в транспорте или на работе, кто то проделывает все то, что Вы так красочно описали, это не вызывает не то, что Вашего неприятия, но даже  Вашего недоумения. 

Короче говоря, если осенью наши дети начнут болеть обычным простым гриппом, или мы сами подхватим привычную нам простуду, то можно утверждать, что нас заразили именно такие как этот юзер, который считает, что "Кашлять, чихать, сморкаться, пердеть ( извиняюсь за это слово, но так в оригинале) и рыгать в присутствии других людей"-это обычная вещь, присущая всему человечеству. 

в чем проблема? у вас в школе нет медпункта?

 в классе нет родкометета?

отправить ребенка домой. Без справки от врача из своей районной поликлиники не пускать на уроки.

Родкомитет подключается, маме обьясняют,, раз у нее своей головы нет, что кашляющего ребенка ни в коем случае нельзя отправлять в коллектив.

Это же все решаемые вопросы.

Почему никто не хочет брать на себя ответственность и решить этот вопрос с родителями ребенка?

А потом вы говорите, что все сами за себя.

Когда мои учились, такие случаи были.И да, родители писали заявление, проводили беседу с родительницей, чтобы она своего ребенка с ветрянкой не приводила в класс.И не допустили в школу.Грудью встали.Потому что нам было не все равно.

А то все хотят, чтоб Один за всех) Так не бывает, если для всех своя рубаха ближе к телу.

Нужно вместе.

Нужно работать с такими родителями.Да, трудно.Но это решаемые вопросы. По своему опыту говорю.А негодовать и бездействовать легче всего.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:36, DusyaPP сказал:

 

Ответа на вопрос , подчёркнутого  текста так и нет. (((

 

Далее я вам написала как отношусь, выделенное предложение из текста, но  вы предпочитаете проигноривав  данный ответ  интерпретировать его на свой лад.  Тем более вы писали, что ребенок кашлял, но температуры не было. А кашель, сами знаете, иногда долго задерживается.  Но, кажется, мы  на самом деле перестали понимать друг друга((

Я вам только за себя   скажу, что помимо  того, что не ходили во время болезни, также  я никогда детям в школу на перекус не давала  даже в разгар сезона  мандарины, банан, разные там бутерброды с колбасой, котлетами и далее в этом роде,  чтобы избежать разного рода дразнящих запахов.

Я многое не считаю в порядке вещей,  Но если учитель читает и делает неправильные выводы из прочитанного, то как   продолжать разговаривать?

по диагонали читают) вы еще не привыкли?)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:36, DusyaPP сказал:

 

Ответа на вопрос , подчёркнутого  текста так и нет. (((

 

Далее я вам написала как отношусь, выделенное предложение из текста, но  вы предпочитаете проигноривав  данный ответ  интерпретировать его на свой лад.  Тем более вы писали, что ребенок кашлял, но температуры не было. А кашель, сами знаете, иногда долго задерживается.  Но, кажется, мы  на самом деле перестали понимать друг друга((

Я вам только за себя   скажу, что помимо  того, что не ходили во время болезни, также  я никогда детям в школу на перекус не давала  даже в разгар сезона  мандарины, банан, разные там бутерброды с колбасой, котлетами и далее в этом роде,  чтобы избежать разного рода дразнящих запахов.

Я многое не считаю в порядке вещей,  Но если учитель читает и делает неправильные выводы из прочитанного, то как   продолжать разговаривать?

Но как можно отпускать в школу недолечившегося ребенка ? Разве есть что то важнее его здоровья ? Я еще могу понять, когда ребенок или взрослый человек иногда рефлекторно покашливает . Такие остаточные явления допустимы . Но если это кашель с мокротой или когда человек закашливается, или когда на столе перед ним целая груда использованных платков , это тоже нормально ? Меня раздражают эти рекламы жаропонижающих таблеток . Типа выпил и давай иди на работу . Неправильно это. Легкий грипп одного может обернуться катастрофой для другого .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:55, Scorpion** сказал:

по диагонали читают) вы еще не привыкли?)

Нет)

Вроде мы с ней понимали друг друга, если  и различались взгляды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:58, DusyaPP сказал:

Нет)

Вроде мы с ней понимали друг друга, если  и различались взгляды.

до ковида и мы вроде понимали друг друга)

ковид внес коррективы.

но, несмотря на то, что я вакцинировалась, понимание так и не достигнуто.

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:54, Scorpion** сказал:

 

Когда мои учились, такие случаи были.И да, родители писали заявление, проводили беседу с родительницей, чтобы она своего ребенка с ветрянкой не приводила в класс.И не допустили в школу.Грудью встали.Потому что нам было не все равно.

А то все хотят, чтоб Один за всех) Так не бывает, если для всех своя рубаха ближе к телу.

Нужно вместе.

Нужно работать с такими родителями.Да, трудно.Но это решаемые вопросы. По своему опыту говорю.А негодовать и бездействовать легче всего.

 

Это другой случай. Ребенок с ветрянкой должен дома сидеть и мать/ бабушка за ним присматривать. НЯня специально не написала. Я бы нЯне не доверила больного ребенка.

В случае Мартиники, ребенок кашляет, температуры нет. Я как то болела, кашель чуть ли не целый год продержался тогда у меня. Считается что я должна быть год на бюллетене?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:03, DusyaPP сказал:

Это другой случай. Ребенок с ветрянкой должен дома сидеть и мать/ бабушка за ним присматривать. НЯня специально не написала. Я бы нЯне не доверила больного ребенка.

В случае Мартиники, ребенок кашляет, температуры нет. Я как то болела, кашель чуть ли не целый год продержался тогда у меня. Считается что я должна быть год на бюллетене?

ветрянку я привела, как свой личный пример. там ребенок не долечился и пришел с пузырьками на лице.

кашель -это и коклюш и бронхит может быть.

 меня удивляет другое. пассивность.

к нам в класс наш родком не пропустил бы ни мамашу, ни ребенка.

тем более, сейчас.

я тоже никогда больного ребенка не отпущу в школу.И мне фиолетово на их годовые и полугодовые контрольные.

с кашлем тоже не пущу.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:54, Scorpion** сказал:

в чем проблема? у вас в школе нет медпункта?

 в классе нет родкометета?

отправить ребенка домой. Без справки от врача из своей районной поликлиники не пускать на уроки.

Родкомитет подключается, маме обьясняют,, раз у нее своей головы нет, что кашляющего ребенка ни в коем случае нельзя отправлять в коллектив.

Это же все решаемые вопросы.

Почему никто не хочет брать на себя ответственность и решить этот вопрос с родителями ребенка?

А потом вы говорите, что все сами за себя.

Когда мои учились, такие случаи были.И да, родители писали заявление, проводили беседу с родительницей, чтобы она своего ребенка с ветрянкой не приводила в класс.И не допустили в школу.Грудью встали.Потому что нам было не все равно.

А то все хотят, чтоб Один за всех) Так не бывает, если для всех своя рубаха ближе к телу.

Нужно вместе.

Нужно работать с такими родителями.Да, трудно.Но это решаемые вопросы. По своему опыту говорю.А негодовать и бездействовать легче всего.

 

А в нормальных школах так и будет . Детей не будут допускать на занятия, снимать с уроков, чтобы они ждали родителей в специально оборудованной комнате . Уже в школьные чаты пишутся настоятельные просьбы не отправлять на занятия детей с непонятными симптомами . В том числе и учителей будет ждать выговор за приход на работу с температурой . Так что все эти действия будут осуществляться . Только зачем нужно доводить до этого ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:03, DusyaPP сказал:

 Считается что я должна быть год на бюллетене?

взрослый- другое. ребенка не стоит подвергать опасности, да и других деток тоже.

либо прийти через неделю со справкой от врача, что все ок.

вопросы решаемые.но, как опять же, личный опыт... такие дети с кашлем с бронхитом ходят. их мамаши даже врачам не показывают.нет же температуры( типа не болен.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вьетнамец сел в тюрьму за распространение коронавируса 967499.png.df43756f9d6d67b4320b5a655e75e3d7.png

26 сентября 2021

Житель Вьетнама нелегально вернулся из соседнего города домой, сходил на поминки и сел в тюрьму за распространение коронавируса.

 

https://news.day.az/world/1384240.html      Смайл охранник, поддерживает порядок   h03034.gif   Смайл охранник, поддерживает порядок

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:09, martinika сказал:

А в нормальных школах так и будет . Детей не будут допускать на занятия, снимать с уроков, чтобы они ждали родителей в специально оборудованной комнате . Уже в школьные чаты пишутся настоятельные просьбы не отправлять на занятия детей с непонятными симптомами . В том числе и учителей будет ждать выговор за приход на работу с температурой . Так что все эти действия будут осуществляться . Только зачем нужно доводить до этого ?

а нормальные школы-это нормальные педагоги и нормальные родители.Плюс, взаимодействие классрук+родком.

А кто этим должен заниматься? Учитель, он ведь, не только в стенах школы учитель.

Он  всегда везде им остается.И своим примером( как бы не банально и избито не прозвучало), должен показывать пример ответственности, уроки жизни порой важнее, чем математика.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:56, martinika сказал:

Но как можно отпускать в школу недолечившегося ребенка ? Разве есть что то важнее его здоровья ? Я еще могу понять, когда ребенок или взрослый человек иногда рефлекторно покашливает . Такие остаточные явления допустимы . Но если это кашель с мокротой или когда человек закашливается, иликогда на столе перед ним целая груда использованных платков , это тоже нормально ? 

Нет ничего важнее здоровья ребенка, для большинства. Вы не писали такие подробности как кашель с мокротой, и это значит, что ребенок недолечённый и это уже  немного другое. Вполне вероятно, что незаразен , этап пройден, но недолеченный ещё и это вредно самому ребенку, так как неизвестно чем может обернуться.

Когда груда салфеток ( то что касается здоровья рассмотрели) нужно  и этическую сторону рассмотреть и объяснить, чтобы салфетки  собирались в пакетик, который должен  быть в портфеле, а ни как не на столе)

 

Про грипп я писала, что неправильно выходить из дома, болея заразной болезнью, как раз  конкретно грипп писАла

 

В 26.09.2021 в 22:56, martinika сказал:

 Меня раздражают эти рекламы жаропонижающих таблеток . Типа выпил и давай иди на работу . Неправильно это. Легкий грипп одного может обернуться катастрофой для другого .

Неправильно, так как и осложнения у самого человека могут быть, также и заразным может быть.

Но вы сами писАли, что с пропащим голосом вам не выдали бюллетень. Иногда сам пофигизм человека работает, иногда вынужденные обстоятельства. Но я за то, чтобы период болезни, заразной , человек был в изоляции. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 23:09, Scorpion** сказал:

взрослый- другое. ребенка не стоит подвергать опасности, да и других деток тоже.

либо прийти через неделю со справкой от врача, что все ок.

вопросы решаемые.но, как опять же, личный опыт... такие дети с кашлем с бронхитом ходят. их мамаши даже врачам не показывают.нет же температуры( типа не болен.

 

Врач как раз справку выдаёт : болел с такого числа по такое.  Это, конечно, если обращаются к доктору. Если всё на своё усмотрение, то немного трудный случай тоже бывает при  не очень ответственных родителях(

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 23:13, Scorpion** сказал:

а нормальные школы-это нормальные педагоги и нормальные родители.Плюс, взаимодействие классрук+родком.

А кто этим должен заниматься? Учитель, он ведь, не только в стенах школы учитель.

Он  всегда везде им остается.И своим примером( как бы не банально и избито не прозвучало), должен показывать пример ответственности, уроки жизни порой важнее, чем математика.

 

Вот и будем показывать , не допуская на занятия . Как бы нас не материли  и не обзывали некоторые родители .

Учитывая Вашу последнюю реплику, я так понимаю, что Вы считаете меня безответственным человеком, который не может ни для кого служить примером . Никак не смогли обойтись без переходв на личность ?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 23:26, martinika сказал:

Вот и будем показывать , не допуская на занятия . Как бы нас не материли  и не обзывали некоторые родители .

Учитывая Вашу последнюю реплику, я так понимаю, что Вы считаете меня безответственным человеком, который не может ни для кого служить примером . Никак не смогли обойтись без переходв на личность ?

Я скажу за себя. Речь не только конкретно о вас. На самом деле учитель должен в процессе преподавания своего предмета, так, между прочим  прививать  полезные навыки своим подопечным ежедневно. Ребенок ведь, как губка, все впитывает.  То, что недодали дома, может дать учитель в школе. Иногда роль учителей определяет судьбу ребенка из неблагополучных семей. Иногда невозможно подействовать на ребенка, на каких -то - возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:41, Wolfy сказал:

Если уж придется сделать вакцину, делайте, не забивайте голову негативными мыслями.

Побочки от вакцины бывают, кто то переносит без побочек, кто то переносит с побочками. Наличие вакцины от повторного заражения не спасает, но как говорят, помогает легче перенести. Я сама, еще не определилась с отношением к вакцине.

Так же как и вы, ничего про вакцину не читаю, ни плохое, ни хорошее. И еще, сама не сделала бы вакцину, если бы она не была принудительно-добровольной.

Я  не боюсь её, особенно инактивированную. Просто не считаю обязательной для себя. Другие,  которые с РНК  вакцины  как не признавала так и не признаю.

 Да, конечно.

Вот насчёт повторного не согласна с данным мнением. Так как на клеточном уровне организм помнит перенесённую болезнь и просто "обязан" повторно перенести легче. 

Если не болели до вакцинации, и прививают для легкого перенесения -  в этом случае логично.

Неее, я ими, вакцинами,  интересуюсь, еще как )))

 

Спасибо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:28 PM, Comandor said:

 

:smile:  А некоторые тут, на то они и "некоторые", чтобы не соглашаться со мной. Я же не доллар, чтобы всем нравится... ?! Если кому-то в теме не отвечаю, значит они из того же "нежеланного списка". Я верю только Солнечной Грете Тумберг))

https://www.infox.ru/photo/ea2/23e/ea223ee49605044094bf6e9afc31b856-----5d89eb85ccf712.11666214-ea223ee49605044094bf6e9afc31b856.jpg

 

Бросить бы её на пару дней посреди Мумбаи или Дели, посмотрел бы как она запела, эт те не тусовка на лужайке перед Бундестагом 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 23:26, martinika сказал:

Вот и будем показывать , не допуская на занятия . Как бы нас не материли  и не обзывали некоторые родители .

 

Это же не личная ваша инициатива. Поэтому не беспокойтесь)).На этот раз вас, учителей, не будут  материть, всё перенаправится на тех, кто принял данное решение)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:11, Аквилон сказал:

Без вакцины все умрем, а с вакциной - заживем

Умрем все в любом случае,как привитые,так и не очень...)):buba:

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:54, Scorpion** сказал:

 

Нужно работать с такими родителями.Да, трудно.Но это решаемые вопросы. По своему опыту говорю.А негодовать и бездействовать легче всего.

 

Родители, многие, не те, которые были в наше время. Чем дальше, тем больше среди них нервных  ли сказать, слишком современных ли сказать. незнаю. Некоторые  родители вести себя адекватно не умеют(

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 3:19 PM, Roskou said:

У сатанинской ВОЗ,которая подкупила всех правителей земли,  есть свой план:пока не истребят как минимум 70% населения земли.... 

Это да. Но наверняка ВОЗ озбашына не беспредельничает, стопудово за эфиепом стоят более властные люди...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:09, rana87 сказал:

Вы постоянно пишите о родителях, которые отправляют детей больными в школу. Я ,конечно ,не врач, пусть онр поправят , если я не права. Но не все чихающие, кашляющие дети и дети с соплями бывают заразны. Я всю жизнь думала, что эти катаральные явления являются остаточными после какой-то перенесенной инфекции. Есть дети , которые месяцами кашляют и сопливят . Не сидеть же им дома месяцамм. С температурой вряд ли какой родитель пошлет ребенка в школу. Не враги же они своим детям. 

Чихающие, кашляющие и сопливые дети могут прийти в школу только со справкой с поликлиники, разрешающей им посещение школы. При входе в школу такие дети не должны допускаться до занятий, пока не принесут справку от врача. А вообще, и аллергический ринит, и бронхит, и хронический фарингит надо лечить, чтобы не чихать, кашлять и сопливить месяцами. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:45, sfinks сказал:

Спорить с вами не хочу,но во время мутации вируса вакцинация просто бессмысленна.

Самое же интересное в другом,что объявлять пандемию при смертности в 1-3%, никаких, объективных показаний нет.


мутации всегда происходят . Но у коронавируса она намного медленнее происходит , чем у гриппа. И мутации меньше происходят в Спайк белке , на которые нацелены вакцины .

 

Объективные   показания есть и они очень весомые - это достаточная контагизность вируса. При всех жёстких мерах уже официально подтвержденых случая заражения 232,5 млн , неофициально ещё больше и при таком количестве заражённых даже 1-3% смертей в 4,76 млн это колоссальное количество. 

Для сравнения возьмём его брата - Сарс 1. Летальность 9 % . Это намного больше чем у новой коррнавируснрй инфекции, но контагиозность намного ниже. Поэтому за всю эпидемию выявлено  около  8000 случаев заражения и погибло 774 человека

так что же опаснее Сарс 1 с летальностью в 9% или Сарс ков 2 с 1-3%?
774 смерти против 4,76 млн (пока)

 

Edited by PetComfort
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 01:11, PetComfort сказал:

 

Объективные   показания есть и они очень весомые - это достаточная контагизность вируса. При всех жёстких мерах уже официально подтвержденых случая заражения 232,5 млн , неофициально ещё больше и при таком количестве заражённых даже 1-3% смертей в 4,76 млн это колоссальное количество. 

Для сравнения возьмём его брата - Сарс 1. Летальность 9 % . Это намного больше чем у новой коррнавируснрй инфекции, но контагиозность намного ниже. Поэтому за всю эпидемию вычислено около  8000 случаев заражения и погибло 774 человека

так что же опаснее Сарс 1 с летальностью в 9% или Сарс ков 2 с 1-3%?
774 смерти против 4,76 млн (пока)

Большое количество смертей было первоначально, когла неправильный протокол лечения  ВОЗ  предоставил врачам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 01:15, DusyaPP сказал:

Большое количество смертей было первоначально, когла неправильный протокол лечения  ВОЗ  предоставил врачам.


нет, это не так. и это хорошо видно из статики

4D02CD16-46A3-4C2D-A644-726BF6286B0A.thumb.jpeg.0a65fc821e1573b0ca2d22d1dc3aa8c4.jpeg

 

и так как инфекция новая не могло было быть изначально нужного протокола лечения. Пробуют различные препараты .какие то не оправдали надежд , какие-то оправдали и такие это в первую очередь дексаметозон , потом антикоагулянты 

Edited by PetComfort
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 01:22, PetComfort сказал:

 

и так как инфекция новая не могло было быть изначально нужного протокола лечения.

Пробуют различные препараты .какие то не оправдали надежд , какие-то оправдали и такие это в первую очередь дексаметозон , потом антикоагулянты 

Верно.

Верно.

И в тоже время не рекомендовали, что было равнозначно неразрешали делать вскрытие, чтобы  изучить новый вирус.  Парадокс. Ведь только благодаря итальянским врачам, которые всё же  решили вскрывать умерших,  начался новый этап в лечение данного заболевания. И как раз  ввели в протокол лечения указанные  вами препараты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 10:13 PM, Scorpion** said:

а нормальные школы-это нормальные педагоги и нормальные родители.Плюс, взаимодействие классрук+родком.

А кто этим должен заниматься? Учитель, он ведь, не только в стенах школы учитель.

Он  всегда везде им остается.И своим примером( как бы не банально и избито не прозвучало), должен показывать пример ответственности, уроки жизни порой важнее, чем математика.

 

О боже, береги наших детей от таких учителей, которые хвастаются наличием  «зеленого пропуска», который дает им право посещать рестораны, моллы и спортзалы.....

Такие, скорее всего, будут выступать и за «вакцинацию» детей. 
Все, что с нами происходит сегодня-ненормально, все, начиная с об’явления «пандемии», когда заболевших то не было, заканчивая сомнительными уколами и введением ветеринарных паспортов.

Иногда я думаю, может это у меня что то не так? А все происходящее- это норм?!

 

Edited by Navonna
  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 11:26 PM, martinika said:

Вот и будем показывать , не допуская на занятия . Как бы нас не материли  и не обзывали некоторые родители .

Позор и цинизм. Это и есть истинное лицо подобных пропагандистов лохдаунов, депопуляционнных-коронавакцин, онлайн-"образования" и прочего беспредела над нашим народом. Только враги Азербайджанского народа могут сказать такое. Наши Азербайджанские маарифпярвяр прабабушки, рискуя жизнью и репутацией, в 20-х годах прошлого века ходили пешком по деревням, горам и тд для просвещения, ликвидации безграмотности и джахилията населения, а вы тут бессердечно хвастаетесть ликвидацией образования Азербайджанских детишек и их недопуском к образованию. 

 

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...