Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Тихий И Спокойный Мальчик»: Мать Пермского Стрелка Заговорила О Сыне


Recommended Posts

В 21.09.2021 в 16:41, usernameaz сказал:

Да, вот смотрите, придут к Вам какие-нибудь бешеные психопаты. Чем будете защищаться? Половником? А у меня будет ружье, чтобы защитить себя и свою семью в случае чего. На полицию даже не надейтесь, приедет поздно (если вообще приедет) и будет работать уже над последствиями.

Если к вам придут 5 психопатов с оружием, вас и всю семью по-любому завалят. Максимум, вы сможете завалить одного или двух, но и то, если повезёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:17, KASTEEL сказал:

 В школах/университетах должны быть охранники. Как минимум двое.   

Охрана есть ,но к сожалению охраной их назвать сложно. В гипермаркете охрана получает 40тыс. В школах 20. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:45, usernameaz сказал:

У коммуняк люди существуют ради государства. Смешно. Вот и существуйте, а мне на государство глубоко плевать. Хотят, чтобы я служил? Платите.

Так и на Западе вы платите государству налоги и не рыпаетесь. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:44, Алия ханум сказал:

Теперь посмотрите с другой стороны- не было бы у парня оружия- не было бы и этого события. Чаша весов то туда, то сюда. То одного психа бы застрелили в случае нападения, а то 8- ых задарма

Наркотики тоже запрещены, но их не стало сильно сложнее купить, как и оружие. Ствол можно найти на черным рынке при желании. Так что запрет тут влияет только на таких как я, законопослушных, а преступники как могли купить оружие до запретов, так и будут покупать после этих самых запретов.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 13:36, Portugaletc сказал:

Суицидники пишут записки, а не рассказы о том, как купил оружие, как проходил тест, сколько в нем было вопросов, сколько ждал и тд.

 

Такая избыточная детализация настораживает. 


Так если бы не написал, еще больше вопросов было бы) Тут все нормально. Он описал это с чувством превосходства,какой он крутой и выше всех, что смог пройти тесты и т.д.
Одинокий парень, выговорился посредством писанины. Лет через 5, если доживет на пожизненном, будет горько каяться,  что сломал себе жизнь.
 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:45, usernameaz сказал:

У коммуняк люди существуют ради государства. Смешно. Вот и существуйте, а мне на государство глубоко плевать. Хотят, чтобы я служил? Платите.

Контрактники нужны, естественно. И платить надо как сдедует, и служба в армии не ахти какая радость.Детей 18- летних уводят из дома на голодный паек на год полтора. Потому что довольствие и паек крадут, это не тайна.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:46, Portugaletc сказал:

Так и на Западе вы платите государству налоги и не рыпаетесь. 

Ну так, если на что и платить налоги государству, так это на армию.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:45, Portugaletc сказал:

Если к вам придут 5 психопатов с оружием, вас и всю семью по-любому завалят. Максимум, вы сможете завалить одного или двух, но и то, если повезёт.

Психопаты и вовсе не придут, если будут знать, что я обладаю оружием и смогу их хоть как-то зацепить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:48, Аквилон сказал:


Так если бы не написал, еще больше вопросов было бы) Тут все нормально. Он описал это с чувством превосходства,какой он крутой и выше всех, что смог пройти тесты и т.д.
Одинокий парень, выговорился посредством писанины. Лет через 5, если доживет на пожизненном, будет горько каяться,  что сломал себе жизнь.
 

Какой человек, идущий по сути на смерть будет так детально все расписывать , с указанием адреса магазина, где он купил патроны, оружие? Зачем это ему? Обычно оставляют записку, там 2-3 предложения. И зачем ему так переживать за СК? Абсурд.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:51, usernameaz сказал:

Психопаты и вовсе не придут, если будут знать, что я обладаю оружием и смогу их хоть как-то зацепить.

В том то и дело, что придут. Они же психи и не рассуждают с точки зрения здравого смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:52, Portugaletc сказал:

В том то и дело, что придут. Они же психи и не рассуждают с точки зрения здравого смысла.

Раз они не рассуждают с точки зрения здравого смысла, то и с оружием их и не так сложно будет задержать (как минимум), либо убить (как максимум). Атаковать всегда сложнее, чем держать оборону. Ломят дверь? Можно и на втором этаже прекрасно окопаться, сидеть и простреливать коридор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 12:56, Portugaletc сказал:

18 летнему выдают оружие и у него нет выбора, это Армия и приказы не обсуждаются. Да и альтернативы нет, ясно, что у солдата должно быть оружие.

 

Другое дело гражданка. Зачем 18 летнему пацану оружие? Он такой заядлый охотник? Практика показывает, что нет. Сколько уже было подобных случаев? Начиная с Керчи. И я уверен, что все останется как есть - возраст не поднимут. Деньги решают все, на жизнь людей пофиг.

Деревенские с 14- ти лет стреляют и все об этом знают. Это как с правами на машину - дети все ездят до совершенолетия в глухих местах. 

Невозможно запретить, надо законы менять, делать их гибкими, чтобы каждая область имела свои критерии. например, для Мсоковской области запретить - какая там охота? 
А с другой стороны люди ездят наохоту за 1000км. вот как это все учесть чтобы оставить оружие только нуждающимся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:56, Аквилон сказал:

Деревенские с 14- ти лет стреляют и все об этом знают. Это как с правами на машину - дети все ездят до совершенолетия в глухих местах. 

Невозможно запретить, надо законы менять, делать их гибкими, чтобы каждая область имела свои критерии. например, для Мсоковской области запретить - какая там охота? 
А с другой стороны люди ездят наохоту за 1000км. вот как это все учесть чтобы оставить оружие только нуждающимся

Верно, России жутко не хватает федерализма несмотря на обманывающее название «федерации».

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 13:03, NNR сказал:

Развитие и самоконтроль разные вещи. В 18 лет человек начинает развиваться. Терпение , контроль не на должном уровне. Соответственно именно в возрасте от 14 до 20 лет дети часто попадают под влияние и ими легче управлять . 

В этом вопросе нужен активный контроль. Будь то родители ,армия,кружки,лагеря и т д . 

Вообще то человек с рождения развивается) 18 лет- условный возраст) Люди разные и по самоконтролю и по поставленным целям, и по воспитанию и вообще, тупо по уму)

И странно называть их детьми и в тоже время призывать в армию и давать в руки оружие

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:56, usernameaz сказал:

Раз они не рассуждают с точки зрения здравого смысла, то и с оружием их и не так сложно будет задержать (как минимум), либо убить (как максимум). Атаковать всегда сложнее, чем держать оборону. Ломят дверь? Можно и на втором этаже прекрасно окопаться, сидеть и простреливать коридор.

Тот кто приходит меня убивать ,всегда знает на что я способен ,чем обладаю ,что могу использовать. Если они будут знать ,что в моем доме оружие ,то они меня либо подорвут гранатой ,машину заминируют или в подъезде без шума в затылок..

Тот кто полезет воровать ,тоже в дверь стучать не станет ,скорее всего застанет меня врасплох. Учитывая что дома оружие я скорее всего прячу от детей (думаю ни у кого сегодня ружье на стене не весит ), я его даже достать не успею.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:58, Аквилон сказал:

Вообще то человек с рождения развивается) 18 лет- условный возраст) Люди разные и по самоконтролю и по поставленным целям, и по воспитанию и вообще, тупо по уму)

И странно называть их детьми и в тоже время призывать в армию и давать в руки оружие

Я уже отметил об этом. Тупо выдавать оружие детям в поезде по дороге в казармы. Но слава Аллаху так не происходит. Только после полного обучения ,как физического так и психологического и то так пару раз пострелять,под ответственность старших по званию. все остальное время пыляться в оружейке . Не просто так говорят ,что с армии возвращаются мужиками) до ,они ещё дети ) 

Что касается развития ,то я имел в виду не кубик Рубик .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:00, NNR сказал:

Тот кто приходит меня убивать ,всегда знает на что я способен ,чем обладаю ,что могу использовать. Если они будут знать ,что в моем доме оружие ,то они меня либо подорвут гранатой ,машину заминируют или в подъезде без шума в затылок..

Тот кто полезет воровать ,тоже в дверь стучать не станет ,скорее всего застанет меня врасплох. Учитывая что дома оружие я скорее всего прячу от детей (думаю ни у кого сегодня ружье на стене не весит ), я его даже достать не успею.. 

Ну, так может дело не в оружии, а лично в Вас? Не умеете использовать, так и не используйте, только не бегайте и не рассказывайте как нужно всё запретить. У меня с дисциплиной полный порядок, как и с оружием. Оборону дома могу без труда организовать.

Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 8:41 AM, Алия ханум said:

Ну да, то с чиками ходили, сейчас с пистолями по подворотням шастать будут. Мне прям так спокойней стало)

  Вы упускаете очень важную часть моего поста. 
 О тщательном сканировании, тех, кому продается оружие. 
 Помимо этого, чтобы внести конструктивность в диалог, статистика показывает, что подавляющее большинство убийств совершается оружием, приобретенным незаконно. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:03, usernameaz сказал:

Ну, так может дело не в оружии, а лично в Вас? Не умеете использовать, так и не используйте, только не бегайте и не рассказывайте как нужно всё запретить. У меня с дисциплиной полный порядок, как и с оружием. Оборону дома могу без труда организовать.

Ну во первых я не бегаю и не кричу ,что нужно все запретить ,во вторых я предпочитаю жить в спокойном обществе ,где каждый занят непосредственно своими обязанностями ,водитель развозить ,полиция охранять ,врачи лечить. В обществе где нет безработицы ,где люди заняты ,где люди довольны ,простому человеку не стоит беспокоится о своем благополучие и иметь при себе арсенал оружия. По этому ,чем оружейные магазины открывать ,лучше пусть заводы и фабрики откроют.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

подростком тоже был таким - тихий, спокойный, сидел дома, не общался, читал книги (интернета не было), возникали мысли пострелять всех вокруг. Потом прошло))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 9:43 AM, rom@shka said:

Они там больные по ходу все. От врачей до персонала универа.

Что значит 1 сентября пошел и выступал как представитель гражданской обороны?

 

Господи, сколько же психов вокруг🤦‍♀️

вроде он не о себе говорит, он пишет, что пришел в универ, а там выступал представитель ГО

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:09, Said сказал:

подростком тоже был таким - тихий, спокойный, сидел дома, не общался, читал книги (интернета не было), возникали мысли пострелять всех вокруг. Потом прошло))

Ну и этот подросток. Я же говорю- сейчас дети поздно  вырастают. Потому что их обеспечивают всем, окружены заботой, вот психологи и трубят, что сейчас до 24 подростковый возраст. Да и потом, не просто так же в той же Америке совершеннолетними становятся в 21 год, хотя бы для примера

Edited by Алия ханум
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 8:45 AM, Portugaletc said:

Если к вам придут 5 психопатов с оружием, вас и всю семью по-любому завалят. Максимум, вы сможете завалить одного или двух, но и то, если повезёт.

 5 психопатов обычно не приходят. Один, временами двое. 😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:15, usernameaz сказал:

Это что за бредятина? Во второй карабахской войне воевала элита, клоун? Отправили мальчишек 18-летних, которые только-только окончили школу. Взгляни на список погибших. Умора. 


Вы с такими сообщениями долго тут не протянете.  На ровном месте обозвали его клоуном) тут так не принято, банят часто

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:19, usernameaz сказал:

Милиция с их коронной фразой «когда убьют, звоните»? Милиция, которая не всегда даже приезжает на вызов? Пожаловаться? Кому? Безразличным преподавателям, которые зачастую закрывают глаза на какую-либо травлю? 


Так он же написал, что первоначально вообще в школе хотел пострелять. А в универе он никого не знал, только поступил, как пишет, даже имена не запоминал, кроме пары человек.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:43, usernameaz сказал:

Согласен, в нищем обществе оружие будет стрелять куда более чаще, но запрет оружия тут не играет никакой роли абсолютно, если пушку можно достать у преступников, которые продают весь этот арсенал и только будут рады продать больше.

Как уже отметил ранее,на черном рынке оружие не продадут любому желающему ,так как в результате выйдут на них. Во вторых криминал должен быть под контролем органов , как только вы попытаетесь совершить покупку ,вас уже должны вязать. Если все же данное оружие выстрелит ,в результате вся криминальная сеть может пойти по швам .. 

В случае с магазином все иначе и сложнее. Закон не запрещает ,продавец настаивает ,вы приобретаете . Для охоты , самообороны или преступления к сожалению выяснится только после того как произведётся выстрел.. 

Можно держать под контролем сотню людей на черном рынке ,но смогут ли контролировать если у каждого второго ,на законных основаниях в бардачке будет ствол. 

И как показывает практика,в России ( к примеру)даже менты часто пользуются шальной пулей и пробивают простым людям череп. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:44, Алия ханум сказал:

Теперь посмотрите с другой стороны- не было бы у парня оружия- не было бы и этого события. Чаша весов то туда, то сюда. То одного психа бы застрелили в случае нападения, а то 8- ых задарма


Он там писал, что не будь оружия, то сделал бы по другому -или машиной всех давил или бомбу изготовил - ему не принципиально, как людей уничтожать

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:21, Аквилон сказал:


Вы с такими сообщениями долго тут не протянете.  На ровном месте обозвали его клоуном) тут так не принято, банят часто

Но ведь клоун это благородная профессия. :)

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:27, NNR сказал:

Как уже отметил ранее,на черном рынке оружие не продадут любому желающему ,так как в результате выйдут на них. Во вторых криминал должен быть под контролем органов , как только вы попытаетесь совершить покупку ,вас уже должны вязать. Если все же данное оружие выстрелит ,в результате вся криминальная сеть может пойти по швам .. 

В случае с магазином все иначе и сложнее. Закон не запрещает ,продавец настаивает ,вы приобретаете . Для охоты , самообороны или преступления к сожалению выяснится только после того как произведётся выстрел.. 

Можно держать под контролем сотню людей на черном рынке ,но смогут ли контролировать если у каждого второго ,на законных основаниях в бардачке будет ствол. 

И как показывает практика,в России ( к примеру)даже менты часто пользуются шальной пулей и пробивают простым людям череп. 

 

> Как уже отметил ранее,на черном рынке оружие не продадут любому желающему ,так как в результате выйдут на них.

 

Бред собачий. Черный рынок интересует только прибыль. Может по-Вашему и наркотики продают только опытным наркоманам? Нет. Именно поэтому юноши-стрелки приобретают оружие преимущественно на чёрном рынке.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:24, Аквилон сказал:


Так он же написал, что первоначально вообще в школе хотел пострелять. А в универе он никого не знал, только поступил, как пишет, даже имена не запоминал, кроме пары человек.

 

В 21.09.2021 в 17:29, Аквилон сказал:


Он там писал, что не будь оружия, то сделал бы по другому -или машиной всех давил или бомбу изготовил - ему не принципиально, как людей уничтожать

Все эти стрелки в России уж больно хорошо владеют тем оружием которое используют. Человек который не держал в руках данное оружие не сможет так прицельно быть с расстояния. Из инфы следует ,что практически каждый выстрел был в цель. Не беспорядочная стрельба ,а все точно в цель. Думаю все же принципиально было именно из этого оружия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:47, usernameaz сказал:

Наркотики тоже запрещены, но их не стало сильно сложнее купить, как и оружие. Ствол можно найти на черным рынке при желании. Так что запрет тут влияет только на таких как я, законопослушных, а преступники как могли купить оружие до запретов, так и будут покупать после этих самых запретов.


Моему знакомому дали 2 года, просто за пулю, которую он как брелок повесил на ремень брюк.
Правда, его сажали за другие дела и при обыске увидели эту пулю. Даже не допрашивали, поняли, что просто как сувенир таскает, пацан молодой.  Следователь сказал - короче, я пишу, что ты ее нашел.

Но к сроку все равно 2 года добавили из за статьи и она очень ему жизнь попортила, потому что мог выйти по амнистии. но статья с оружием, автоматически лишала его права на амнистию.

Вот такая мелочь. Теперь представьте, если бы у него пистолет нашли - вообще бы висяки повесили  на него , вплоть до пожизненного.

Так что, криминал особо оружием не балуется, это вам не начало 90гг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:29, Аквилон сказал:


Он там писал, что не будь оружия, то сделал бы по другому -или машиной всех давил или бомбу изготовил - ему не принципиально, как людей уничтожать

Да, именно так. Казанский стрелок перед стрельбой взорвал две бомбы. Откуда у студента-недоучки материалы и способности такое вытворить? Вот именно, всё покупается и продаётся, а инструкции можно свободно найти в интернете со всеми Вашими запретами, Роскомнадзорами и их аналогами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:34, usernameaz сказал:

> Как уже отметил ранее,на черном рынке оружие не продадут любому желающему ,так как в результате выйдут на них.

 

Бред собачий. Черный рынок интересует только прибыль. Может по-Вашему и наркотики продают только опытным наркоманам? Нет. Именно поэтому юноши-стрелки приобретают оружие преимущественно на чёрном рынке.

Если бы черный рынок работал той логикой о которой вы пытаетесь сказать ,а точнее безбашенно думая только о деньгах ,то всех их накрыли бы давно. Сегодня даже взятки берут не у всех ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:37, NNR сказал:

Если бы черный рынок работал той логикой о которой вы пытаетесь сказать ,а точнее безбашенно думая только о деньгах ,то всех их накрыли бы давно. Сегодня даже взятки берут не у всех ) 

А кто их накрывать-то будет? Правоохранители сами себя лишат миллионов с процентов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:36, usernameaz сказал:

Да, именно так. Казанский стрелок перед стрельбой взорвал две бомбы. Откуда у студента-недоучки материалы и способности такое вытворить? Вот именно, всё покупается и продаётся, а инструкции можно свободно найти в интернете со всеми Вашими запретами, Роскомнадзорами и их аналогами.

Это вам так кажется что все покупается и продается . Кому надо тот для него и организовал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:35, Аквилон сказал:


Моему знакомому дали 2 года, просто за пулю, которую он как брелок повесил на ремень брюк.
Правда, его сажали за другие дела и при обыске увидели эту пулю. Даже не допрашивали, поняли, что просто как сувенир таскает, пацан молодой.  Следователь сказал - короче, я пишу, что ты ее нашел.

Но к сроку все равно 2 года добавили из за статьи и она очень ему жизнь попортила, потому что мог выйти по амнистии. но статья с оружием, автоматически лишала его права на амнистию.

Вот такая мелочь. Теперь представьте, если бы у него пистолет нашли - вообще бы висяки повесили  на него , вплоть до пожизненного.

Так что, криминал особо оружием не балуется, это вам не начало 90гг.

Надо разделять криминал и безумных стрелков. Что криминал, что стрелки могут достать ружье, когда это будет нужно и без особого труда.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:29, Аквилон сказал:


Он там писал, что не будь оружия, то сделал бы по другому -или машиной всех давил или бомбу изготовил - ему не принципиально, как людей уничтожать

Это понятно, а может, передумал бы. Ему сам факт того, что все его бояться будут в последний момент жизни, нравился, я так думаю. Героем себя чувствовал из каунтерстрайка

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:38, usernameaz сказал:

А кто их накрывать-то будет? Правоохранители сами себя лишат миллионов с процентов?

Как выше отметил Аквилион , сегодня далеко не 90е и даже менты ходят с пустой кобурой ..

Орудие это другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...