Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошло 10 Лет, А С Выбором Одежды В Баку Стало Еще Хуже


Recommended Posts

В 23.09.2021 в 16:49, Мил Человек сказал:

А от частого ношения каблуков что бывает? :)

Для начала межпозвоночная грыжа) еще ахилл,нагрузка на коленные суставы,деформация околосуставной сумки первого пальца стоп и тд)  

Я с 18 ходила на каблуках...тонких,высоких..на работу,только на шпильке,правда мне тогда всего 10 мин было идти,но и поменяв место работы-туда-ехала-обратно-30 мин пешком каждый день(кроме проливных дождей).всегда много ходила.на работе-униформа-без каблуков.

На базар,в магазины..у меня не было просто другой обуви..не представляла себе как можно не на каблуке..они автоматически делают осанку(о тех,кто может двигаться на такой тонкой высоте))-не о тех,кто сгибает ноги в коленях,как фламинго)- они дают совсем другое ощущение себя,автоматом вбирается живот,распрямляется спина,женщина не идет,она как бы над толпой,над землей...несет себя))если могу передать мысль...

А сейчас я хожу с комфортом в кроссах)или в обуви на широких устойчивых каблуках...и с грыжей))

И все равно...я обожаю это ощущение...внутри себя самой....ходить на шпильках.....

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 19:12, Reyhana сказал:

 

Тоже считаю привязанность к тряпкам комплексом, идущим с не особо благополучного детства, а также показателем внутренней неуверенности. 

Но у нас люди, особенно молодое племя, встречают и провожают по внешнему виду. В этом плане мне чем-то иногда нравится бомжеватый вид иностранцев...

да, имеет место быть. конечно, как выше написала Камелия, важен человек, а не шмотье. но также ,я думаю, что одежда - это  элемент творчества, особенно для женщин. помните наши советские мамы придумывали что-то, шили,мастерили, плели, перекраивали. могу рассказать о себе, умею и слегка бомжеватый вид принимать, когда надо, но и нравится  стилизовать.  например, у меня есть "арабское" платье, есть городская итальянка , а есть сельская)) кавказское платье, русское, греко-римское, несколько военных, ретро в стиле 30-х, есть современная классика. все это современное,но с какой-то деталью, присущей тому или иному времени или народу. 

В 23.09.2021 в 18:22, Камень сказал:

Мне интуиция подсказывает что Дуняша реально красавица и её типаж как у  осетинских , черкесских красавиц , белая , высокая , стройная , статная . Принцесса . 

я до сих пор под впечатлением от Ваших слов. хвалить себя не скромно, но Вы бы знали,как каждое слово близко к истине, даже последнее слово определенным образом,много уж не буду писать о себе.   не знаю,что Вам дало так почувствовать , если это Ваша интуиция , то она действительно на высоком уровне, не сомневайтесь, а я присмотрюсь к другим вашим постам. :smile:

 

 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 19:01, Aydan Mdl сказал:

Для начала межпозвоночная грыжа) еще ахилл,нагрузка на коленные суставы,деформация околосуставной сумки первого пальца стоп и тд)  

Я с 18 ходила на каблуках...тонких,высоких..на работу,только на шпильке,правда мне тогда всего 10 мин было идти,но и поменяв место работы-туда-ехала-обратно-30 мин пешком каждый день(кроме проливных дождей).всегда много ходила.на работе-униформа-без каблуков.

На базар,в магазины..у меня не было просто другой обуви..не представляла себе как можно не на каблуке..они автоматически делают осанку(о тех,кто может двигаться на такой тонкой высоте))-не о тех,кто сгибает ноги в коленях,как фламинго)- они дают совсем другое ощущение себя,автоматом вбирается живот,распрямляется спина,женщина не идет,она как бы над толпой,над землей...несет себя))если могу передать мысль...

А сейчас я хожу с комфортом в кроссах)или в обуви на широких устойчивых каблуках...и с грыжей))

И все равно...я обожаю это ощущение...внутри себя самой....ходить на шпильках.....

 

"Внутри себя я танцую"

Недавно узнал, что порой грыжа рассасывается сама по себе.

Еще от нее избавиться можно при помощи упражнений, плавания. 

Главное расстягивать позвоночник и скручивать его.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 18:47, HHA71 сказал:

Большинство просто понтуются, максимум один раз позволили что то купить, сейчас пылинки сдувают. 400 Ман за обувь если и 10000 буду получать не дам

Уже который ваш пост нытье о дороговизне товаров.

Еще немного и уже захочется открыть благотворительный фонд помощи вам

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 20:38, Мил Человек сказал:

Уже который ваш пост нытье о дороговизне товаров.

Еще немного и уже захочется открыть благотворительный фонд помощи вам

Кто вы? Да вы скупердяе, впрочем как все немцы. Очень большие жмоты германцы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 14:01, Безе74 сказал:

У меня страх, однажды ногу подвернула в сабо, после этого только невысокий подъем покупаю. На свадьбу только каблук, и то небольшая рюмочка. У меня рост 160, особо не парюсь, хоть и невысокая

Аялла)вы тоже 160?)я 161,но это же старый паспорт))-с возрастом ниже становится человек)

Кстати,я согласна!даже если небольшая травма-остается страх....

Осторожно ходите)особенно в том сегодняшнем утреннем парке)мрамор скользит и без воды...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:36, Мил Человек сказал:

"Внутри себя я танцую"

Недавно узнал, что порой грыжа рассасывается сама по себе.

Еще от нее избавиться можно при помощи упражнений, плавания. 

Главное расстягивать позвоночник и скручивать его.

 

И висеть на турнике..)дома есть-я не могу))у меня нет сил держать себя))

Плаваю я только летом..а нужно регулярно...избавиться нельзя же....это выпячивание..оно не может уйти....а упражнения-да))когда  сильно припекает-делаю)

Спасибо Вам:)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:38, Мил Человек сказал:

Уже который ваш пост нытье о дороговизне товаров.

Еще немного и уже захочется открыть благотворительный фонд помощи вам

Вот вроде ник у вас такой хороший, а что по ромашке, что по НнА71 проехались.  Ну,что ж вы, Мил Человек ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 14:22, Камень сказал:

По теме и об одежде .

Живу скромно , питаюсь скудно , охочусь за скидками на макароны и кетчуп , но не жалею денег на дорогие сигареты и хорошую одежду , признаю только европейские бренды - такие как Гераклис Садаракис , Девис Метропулос , Альберто Тезбазаро , Джонни Пулвер.

Еще часто отавариваюсь через модный грузинский сайт Шота Касыбашвили .

Allah Sizi gülürsün!

Бренд пуловер от пулвер наше все))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:47, Aydan Mdl сказал:

Аялла)вы тоже 160?)я 161,но это же старый паспорт))-с возрастом ниже становится человек)

Кстати,я согласна!даже если небольшая травма-остается страх....

Осторожно ходите)особенно в том сегодняшнем утреннем парке)мрамор скользит и без воды...

Ну с возрастом  пока ниже не стала) может лет в 70)

В том парке у меня в дождь  скользят только. Ну от обуви зависит.  У нас снег, влажность  зимой,  почти  все падают, тут ни одна подошва не поможет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:59, Безе74 сказал:

Ну с возрастом  пока ниже не стала) может лет в 70)

В том парке у меня в дождь  скользят только. Ну от обуви зависит.  У нас снег, влажность  зимой,  почти  все падают, тут ни одна подошва не поможет 

Я про себя-не про вас)у меня ощущение,что я уменьшаюсь)))

В дожди и снег я вообще обхожу парки с мрамором...а других и нет)почти)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 19:31, Aydan Mdl сказал:

Ай дааааа))прошлое лето мы убили себя в поисках керамзита))для дренажа под растения))-все на нас смотрели как на нло))-по фото тоже показывали..еле еле в пальме на мярдакян трассе сразу после летной академии и в сядяряке в цветочном...в таком огромном городке строй материалов как дарнагюль-не было...буду знать,что у Вас есть керамзит))

Да , есть у меня несколько 1 кубовых мешков керамзита , есть мешки бордового туфа для ландшафтного дизайна  , белых речных камней для дизайна вокруг кустов и деревьев , но всё это в другой стране ибо уже 22 года как живу далеко от Родины и каждый день скучаю по прогулкам по Торговой , дёняру около ст.метро Сахил и Гянджлик , по пицце в Пицце Хат около библиотеки Ахундова и парка около Сахил метро   , по бозбашу около ст.метро Аджеми , пити около монтин базары  разливному пиву в НЗС и многому другому .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:55, DunyaDunyasha сказал:

Вот вроде ник у вас такой хороший, а что по ромашке ....проехались.  Ну,что ж вы, Мил Человек ) 

По мне он не смог проехаться)) и никто не сможет:loveyouddd:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 20:12, DunyaDunyasha сказал:

да, имеет место быть. конечно, как выше написала Камелия, важен человек, а не шмотье. но также ,я думаю, что одежда - это  элемент творчества, особенно для женщин. помните наши советские мамы придумывали что-то, шили,мастерили, плели, перекраивали. могу рассказать о себе, умею и слегка бомжеватый вид принимать, когда надо, но и нравится  стилизовать.  например, у меня есть "арабское" платье, есть городская итальянка , а есть сельская)) кавказское платье, русское, греко-римское, несколько военных, ретро в стиле 30-х, есть современная классика. все это современное,но с какой-то деталью, присущей тому или иному времени или народу. 

я до сих пор под впечатлением от Ваших слов. хвалить себя не скромно, но Вы бы знали,как каждое слово близко к истине, даже последнее слово определенным образом,много уж не буду писать о себе.   не знаю,что Вам дало так почувствовать , если это Ваша интуиция , то она действительно на высоком уровне, не сомневайтесь, а я присмотрюсь к другим вашим постам. :smile:

 

 

 

Благодарю за приятный коммент , да интуиция , было время , я был как слепой котенок , гулял сам по себе , не разбирался в людях и элементарных вещвх , но потом где то после 25 лет как будто открылся третий глаз , стал людей хорошо чувствовать , иногда замечать дьявола в деталях , стал больше интересоваться психологией , а вот в плане работы пока ещё учусь и экспериментирую , хотя стаж работы уже 29 лет , начиная с 17 ,  и вообще век живи - век учись .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 19:55, DunyaDunyasha сказал:

Вот вроде ник у вас такой хороший, а что по ромашке, что по НнА71 проехались.  Ну,что ж вы, Мил Человек ) 

Я просто адекватно отреагировал...в отличии от тех, кто слюни пустил :)

Кстати, ромашка, имею ввиду лечебную траву, очень полезна не только в виде чая, но и в качестве клизмы.

Хорошо очищает :)

 

http://golodanie-da.ru/klizma-s-romashkoy.htm

 

А так я уже устал слышать и видеть нытье людей о деньгах

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 20:16, Камень сказал:

 

Благодарю за приятный коммент , да интуиция , было время , я был как слепой котенок , гулял сам по себе , не разбирался в людях и элементарных вещвх , но потом где то после 25 лет как будто открылся третий глаз , стал людей хорошо чувствовать , иногда замечать дьявола в деталях , стал больше интересоваться психологией , а вот в плане работы пока ещё учусь и экспериментирую , хотя стаж работы уже 29 лет , начиная с 17 ,  и вообще век живи - век учись .

 

В такой флиртующей манере обычно общаются в привате с девушкой, когда ты еще совсем юный и большой романтик

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:34, Мил Человек сказал:

Я просто адекватно отреагировал...в отличии от тех, кто слюни пустил :)

Кстати, ромашка, имею ввиду лечебную траву, очень полезна не только в виде чая, но и в качестве клизмы.

Хорошо очищает :)

 

http://golodanie-da.ru/klizma-s-romashkoy.htm

 

А так я уже устал слышать и видеть нытье людей о деньгах

Ромашка вообще полезный цветочек))

 

Не злитесь, бывает)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 23:34, Мил Человек сказал:

Я просто адекватно отреагировал...в отличии от тех, кто слюни пустил :)

Кстати, ромашка, имею ввиду лечебную траву, очень полезна не только в виде чая, но и в качестве клизмы.

Хорошо очищает :)

 

http://golodanie-da.ru/klizma-s-romashkoy.htm

 

А так я уже устал слышать и видеть нытье людей о деньгах

Практикуйте !))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:34, Мил Человек сказал:

Я просто адекватно отреагировал...в отличии от тех, кто слюни пустил :)

Кстати, ромашка, имею ввиду лечебную траву, очень полезна не только в виде чая, но и в качестве клизмы.

Хорошо очищает :)

 

http://golodanie-da.ru/klizma-s-romashkoy.htm

 

А так я уже устал слышать и видеть нытье людей о деньгах

Ромашка полезный цветок. Я отваром из этого цветка пользуюсь иногда....

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:09, Камень сказал:

Да , есть у меня несколько 1 кубовых мешков керамзита , есть мешки бордового туфа для ландшафтного дизайна  , белых речных камней для дизайна вокруг кустов и деревьев , но всё это в другой стране ибо уже 22 года как живу далеко от Родины и каждый день скучаю по прогулкам по Торговой , дёняру около ст.метро Сахил и Гянджлик , по пицце в Пицце Хат около библиотеки Ахундова и парка около Сахил метрод   , по бозбашу около ст.метро Аджеми , пити около монтин базары  разливному пиву в НЗС и многому другому .

А я не знала,что Вы далеко...

Как давно уехали.....

Пусть там Вам не грустится..:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вообще...в свое время....в магазинах ярмарки амай (на гянджлике) были нереальные вещи турецкого производства...может,мне так везло...99-00-01 годах вещи и неск пар обуви были просто неубиваемые..не скатывались,не протирались,не лоснились,не желтели(то что чисто белого цвета),да.цены были выше,чем на других ярмарках,но стоило того.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:56, Aydan Mdl сказал:

А вообще...в свое время....в магазинах ярмарки амай (на гянджлике) были нереальные вещи турецкого производства...может,мне так везло...99-00-01 годах вещи и неск пар обуви были просто неубиваемые..не скатывались,не протирались,не лоснились,не желтели(то что чисто белого цвета),да.цены были выше,чем на других ярмарках,но стоило того.

Там костюм купили мне ,я в нем на всех свадьбах ,я наверное килограмм на 15 поправился ,не сразу постепенно и этот костюм вместе со мной расширялся ,до сих пор как новый

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:59, Rambooo сказал:

Bizim millet shmotka ucun can verer de )))

Все индивидуально.от характера.выше сказала-если изнутри строчки будут кривые-косые,но при примерке на мне вещь сядет как влитая,будто индив.пошив,цену скажут-5 ман))-я куплю и одену.по барабану мне.да и были и есть у меня такие..))из переходов метро))и тд)

  • Like 7
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 23:02, Aydan Mdl сказал:

Все индивидуально.от характера.выше сказала-если изнутри строчки будут кривые-косые,но при примерке на мне вещь сядет как влитая,будто индив.пошив,цену скажут-5 ман))-я куплю и одену.по барабану мне.да и были и есть у меня такие..))из переходов метро))и тд)

Красавица:rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 23:01, Emil33 сказал:

Там костюм купили мне ,я в нем на всех свадьбах ,я наверное килограмм на 15 поправился ,не сразу постепенно и этот костюм вместе со мной расширялся ,до сих пор как новый

Ой,кто-то еще есть с амая:)

Честно же,Эмиль бей...просто нереальное качество было..именно оттуда...и сейчас вспоминаю-еще одна коллега с работы))у нее вообще там был магазин-она только в нем одевалась))-как партия шмоток приезжала-ей первой звонили))еще та тряпочница была))знатная...и всегда она элегантно выглядела... сумки,туфли,брючные костюмы-все-амай)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:36, Мил Человек сказал:

В такой флиртующей манере обычно общаются в привате с девушкой, когда ты еще совсем юный и большой романтик

Так и есть  , я ещё  юный и большой романтик ))),

Но в отличии от людей скупых на доброе слово и комплимент и смотрящих с высока на продавцов картошки одевающихся  в  неоригинальные бренды , не являюсь завистливым  и высокомерным занудой.

 

Edited by Камень
  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 3:10 AM, SistemaInternet said:

Ок, предположим, цены на аренду выросли. Что мешает нашим бизнесменам открыть сервис на подобие российского Wildberries? Cделать удобный сайт с наличием актуальной информации о товарах и ценах. Физические точки продажи не нужны. Курьер доставляет выбранный клиентом онлайн товар на дом. Клиент примеряет, щупает, нюхает, и оплачивает то что подошло. Нужен только склад. Он может быть где угодно. Но нет, это тоже слишком сложно для нашего бизнесмена. Лучше не делать НИЧЕГО.

Насчет карго. Не знаю с кем Вы договарились. Но я буквально две недели назад я был на Садараке и договорился о поставках искуственных деревьев из Турции для своей дачи в Бильгя. Цена 300 USD за м3 с растаможкой. Я так же интересовался насчет доставки тюлевых занавесей с золотыми нитями и шелковых ковров из Турции. Цена за доставку с растаможкой даже дешевле. Могу вам дать контакты если что.

Кстати, отменные пластмассовые кусты с подсветкой они мне уже поставили. Я не знаю как они это делают. Мне без разницы.

К тому же Вы забываете, что закупка одежды оптом у производителя на 50%-100% дешевле, чем розничная цена.

Даже если платить 36% за растаможку, я никак не пойму как в итоге образовывается наценка в 300%.

Если Вы говорите у людей нету денег, то тем более зачем же делать такую наценку?

В итоге люди все равно вынуждены одеваться и платят свои деньги, только не местным бизнесменам, а напрямую производителям в Турции, заказывая через Интернет. Это неудобно и не выгодно всем. Кому от этого лучше?

В бедной 10миллионной стране, где у большинства нет карт, и не умеют пользоваться интернетом - Wildberries? Ололо...

 

Как называется карго-фирма которой вы привезли? И сколько стоит куб растений, что с вас взяли всего 300 долларов за доставку с растоможкой?

 

С одеждой все не так просто как кажется. Особенно если хочешь продавать одежду нормальной марки, а не нонейм. Если бы это было так легко, местные не продали бы контору арабам, которая является импортером практически всего что более-менее нормально продается в Азербайджане.

Прикол заключается в том что те кто создал эти невыносимые условия ведения бизнеса, сам же наступил на свои же яйца, когда попробывал занятся тут бизнесом. Оказалось что кроме как сдавать площадя в аренду - остальное практически не приносит стабильного дохода.

 

Тема с заказами шмотья через интернет пойдет на убыль. Да она уже пошла на убыль после последних поправок в таможенное законодательство.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 15:39, Liliana-Kim сказал:


Да, и лицо, и рост, и фигура, всё было при нём. Потому он и привлёк моё внимание, я потом уже обратила внимание, на его костюм и обувь )). Обувь кстати была коричневого цвета, а костюм цвета кофе с молоком, галстука на нём не было. Сам был седой, с небольшой щетиной, и смуглой кожей ))). 
П.С. Вы зачем такой злой сегодня ? ))

думаю, мужчина, на которого Вы обратили внимание владелец бутика Stefano Ricci, Canali, Brioni

он - один из самых  стильных мужчин нашего города, всегда безупречно выглядит, у него великолепный вкус, носит только настоящие бренды. он невысокого роста, 172-175 см не выше

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:17, Камень сказал:

Так и есть  , я ещё  юный и большой романтик ))),

Но в отличии от людей скупых на доброе слово и комплимент и смотрящих с высока на продавцов картошки одевающихся  в  неоригинальные бренды , не являюсь завистливым  и высокомерным занудой.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:27, Камень сказал:

Доброе слово , как морской бриз в летний зной , как солнечный луч в хмурую погоду , как искренняя улыбка , обходятся бесплатно , но дарят тепло .

Иногда надо быть проще , не усложнять , не быть скупым  и делиться добрым словом.

Это же касается одежды , иногда надо снять свой пиджак чтобы согреть какого то другого , отдать свою шапку тому кто замёрз , укрыть от ливня  незнакомого потеряшегося ребенка своей курткой  , спать на траве в той одежде в которой не собирался этого делать .

И в такие моменты , уже не важно какие это бренды и сколько они стоят.

Важен ваш поступок и ваше мироощущение 

Опыт жизни подсказывает, что после такой речи жди какого-то подвоха

К чему столько банальных бла бла бла?

Не слова, а предвыборная компания кандидата, который обещает много добра сделать, а потом все как-то банально и печально заканчивается :)

Я как-то привык больше делам верить и поступкам

Edited by Мил Человек
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 00:04, Nailya Yaqubzade сказал:

думаю, мужчина, на которого Вы обратили внимание владелец бутика Stefano Ricci, Canali, Brioni

он - один из самых  стильных мужчин нашего города, всегда безупречно выглядит, у него великолепный вкус, носит только настоящие бренды. он невысокого роста, 172-175 см не выше


Не знаю кто владелец этих бутиков )). 
Наверное, не ниже 175 см рост был, может выше, он был лысоватый с щетиной, седой, смуглый ровный цвет лица, шёл пешком. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:39, PIO-DEDE сказал:

В бедной 10миллионной стране, где у большинства нет карт, и не умеют пользоваться интернетом - Wildberries? Ололо...

 

Как называется карго-фирма которой вы привезли? И сколько стоит куб растений, что с вас взяли всего 300 долларов за доставку с растоможкой?

 

С одеждой все не так просто как кажется. Особенно если хочешь продавать одежду нормальной марки, а не нонейм. Если бы это было так легко, местные не продали бы контору арабам, которая является импортером практически всего что более-менее нормально продается в Азербайджане.

Прикол заключается в том что те кто создал эти невыносимые условия ведения бизнеса, сам же наступил на свои же яйца, когда попробывал занятся тут бизнесом. Оказалось что кроме как сдавать площадя в аренду - остальное практически не приносит стабильного дохода.

 

Тема с заказами шмотья через интернет пойдет на убыль. Да она уже пошла на убыль после последних поправок в таможенное законодательство.

Dünya birliyi hələ də bu ədalətsizliyə dözür

В Баку все еще нет ни одного магазина марки H&M

А ведь это очень популярный и экономичный бренд, который можно встретить даже в городах с населением 30.000 человек. Там довольно часто скидки и многие вещи можно за копейки взять.

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 00:13, Liliana-Kim сказал:


Не знаю кто владелец этих бутиков )). 
Наверное, не ниже 175 см рост был, может выше, он был лысоватый с щетиной, седой, смуглый ровный цвет лица, шёл пешком. 

 

зато я знаю )) большая вероятность, что это тот о ком я говорила. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 12:16 AM, Мил Человек said:

Dünya birliyi hələ də bu ədalətsizliyə dözür

В Баку все еще нет ни одного магазина марки H&M

А ведь это очень популярный и экономичный бренд, который можно встретить даже в городах с населением 30.000 человек. Там довольно часто скидки и многие вещи можно за копейки взять.

И не будет никогда в обозримом будущем. Аль-Хокаир, который везет сюда зару, ваикики, адл, манго и все остальное что тут активно продается - не работает с H&M.

А больше никого нет. Паша в эту авантюрю не залезет. Роль рантье им больше нравится. Какие-то богатенькие мямуры испугаются. Ведь контракты с такими конторами как H&M очень жесткие, если не жестокие. Если не иметь опыт в этом бизнесе, попасть на миллионы можно с ходу. К тому же H&M скорее всего запросит отдельный молл где он будет ключевым магазином на самом видном месте, ибо те который сейчас есть построены по сути под зару и ее производные.

В конце концов кто-то должен за это все заплатить...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 7:11 PM, SistemaInternet said:

Продолжение темы 

10 лет спустя про одежду

Неделю назад заказывал через Mover пару вещей из ikea Турция. Пока ждал в очереди свою посылку обратил внимание, что народ заказывает с Турции в основном одежду: платья, трусы, брюки,джинсы. Но самое удивительное, что все эти бренды в Баку уже есть: Defacto, LC-Waikiki, NewYorker, Flo, Penti  и зачем же их заказывают с Турции если, можно купить на месте

Первая причина ассортимент.

Например в Баку открылось аж более 10 магазинов Penti и некоторые из них совершенно нелогично расположены буквально в 300-500 метров друг от друга, цены адекватны,  почти так же как в Турции. Но зачем же тогда люди заказывают Penti c Турции ? Оказалось в Баку многое из того, что есть в Penti  Турция просто незавозится. 

Другие имеют в Баку такие наценки, что я даже не знаю что они курят. Майка которая в Турции стоит, 3 ман, тут продается за 19 ман.

По собственному опыту вышеназванные бренды не самые качественные. И зачем наш гражданин должен столько переплачивать?

Такие бренды как Zara, Mavi, LBT, IpekYol пока уже предлагают покупателю более качественную и нередко одежду из натуральных тканей, но и с ними такая же беда или слишком завышенная цена или же в Баку совершенно никакого выбора, старые модели.

За 10 лет с нашего рынка почему-то ушли известные европейские бренды

Debenhams, Mark&Spencer, Gap и другие.

При этом на рынок Азербайджана так и не пришли H&M, Uniqlo.

В Азербайджане полно однотипного китайского барахла с блесками. Одежды из натуральных материалов: хлопка, льна, вискозы на рынке почти нет. Всюду один дешевый, нередко вонючий полиэстер, видимо не предназначенный для производства одежды, но у нас это продают. По проспекту Азадлыг множество магазинов с  платьями из полиэстера за 150 ман и выше. Я вас наверно не удивлю, если сообщу, что в Китае, Турции тоже самое стоит максимум 30 ман. 

Но не все так мрачно, если Вы зарабатываете около 10 000 ман и выше, то для вас в Азербайджане есть хороший выбор. Вы можете сходить в Port Baku и отовариться. Там цены вполне сопоставимы с зарубежными. Например трусики от Armani у нас стоят 500 ман, а в Лондоне 501 ман. Согласитесь заказывать с Лондона трусы из-за 1 маната не имеет смысла. Я сам нередко покупаю там себе вещички.

Что мы имеем в итоге

С Азербайджана уходят европейские бренды одежды. Есть турецкие бренды и много-много китайского полиэстера по сверхзавышенным ценам.

Купить простую качественную хлопковую майку в Азербайджане серьезная проблема.

Я перед тем как писать этот опус посмотрел в гугле, а как ситуация в соседних странах Грузии, Армении. Так вот там представлены большинство европейских бренды и цены вполне адекватны. 

Мы все знаем у нас высокие таможенные пошлины, но в чем проблема собраться депутатам и пересмотреть их в сторону понижения или же подумать над тем, чтобы эти бренды шили часть одежды у нас.

Мы можем долго орать во всю глотку патриотические лозунги, но пока мы даже не можем обеспечить народ качественными одеждой, коммунальными услугами и другими атрибутами жизни современного человека. 

А где вы друзья сейчас покупаете одежду?

 

 

 

в Баку вся брендовая одежда сделана на "малой арнаутской" т.е. в турции. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 06:12, Gang Marshall сказал:

в Баку вся брендовая одежда сделана на "малой арнаутской" т.е. в турции. 

Турция еще хорошо. Я боюсь тут без Володарской не обошлось)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 00:13, Liliana-Kim сказал:


Не знаю кто владелец этих бутиков )). 
Наверное, не ниже 175 см рост был, может выше, он был лысоватый с щетиной, седой, смуглый ровный цвет лица, шёл пешком. 

 

Все таки профессионализм всегда откладывает отпечаток(в любой сфере)-Вы-идеальный свидетель)находка для следователя-полностью от внешности(рост,телосложение)до одежды-помните:)это потрясающе)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...