Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свинина


Recommended Posts

все, даже не религиозные граждане знают почему мусульмане не едят свинину.
в святой книге свиное мясо названо «скверной», так как свинья – животное нечистое, и считалось оно таковым испокон веку.

причина проста - свинья кушает свои экскременты, отходы, есть случаи, когда эти животные загрызают свое потомство. 

 

в нашем законодательном органе власти, а по нашему милли меджлис, приняли решение завозить свинину из смоленщины! 
смоленщина - это не швейцария, где поля ровненькие, читенькие и ухоженые. 
средняя полоса россии загажена отходами больших городов как москва, горький или ярославль.

в смоленской земле сгнили тысячи трупов фрицев и советских войнов в период войны.

в непроходимых болотах и дремучих лесах смоленщины миллионы насекомых разносящих заразу от которых может заразится любая свинья.

 

вот какую свинью подложили нам наши законодатели!
интересно, сами то они какие колбаски и сосиськи употребляют? небось, швейцарские, немецкие или французские!

 

однако, факт остается фактом - наши начальники уже подписали контракт с производителем колбасных изделий из смоленской области компания“романишин”, которая планирует экспортировать свою продукцию в Азербайджан.

 

россия уверяет нас будто их свинина прошла соответствующую проверку федеральной службы России по ветеринарному и санитарному надзору.


можно ли доверять им???
ведь опасность заключается в том, что найдется какой нибудь бакинец, не желающий соблюдать законы Шариата и польстица на их колбасу или сосиську! 
сьест, а потом заболеет. или того хуже - станет разносчиком свиной заразы.

контролировать или повлиять на наших чиновников невозможно. единственно что мы можем - байкот свинине!

3d8557564ce7.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Так и курица своё г… клюёт)

И едят нашу свинину под видом « габан  яти» и все вроде нормально, летальных случаев нет)

Сама свинину не ем, колбасные изделия также( из мяса там только жир, все остальное добавки), дома эти гастрономические вкусняшки не водятся, никто не потребляет, а кто ест и покупает все равно будет это делать хоть из Смоленской свинины хоть из африканской

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если отбросить религиозную составляющую. Свинина рекордсмен по содержанию гормонов и антибиотиков. А так же инфекционные заболевания очень схожи с человеческими, то есть легко передаются если мясо заражено. Еще и зашкаливающий холестерол.

Edited by I'm gonna hell
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:34 AM, Жук Скарабей said:

На восьмом базаре уже десятилетия продается свинина. Вроде всё ок.

Народ не болеет.

8-ой километр - не Баку! не зря их называют "восьмиколиметровские", а не бакинцы.

пусть едят хоть летучую мышь! 

  • Haha 5
  • Downvote 3
  • Facepalm 9
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

по моему мундарней куриц  из домашних живонтых нет других).. они едят даже трупы гниющих собратьев , недавно проезжали и видели курица с циплятами ели сбитый на трассе труп несчастной коши, брр вот они то точно всеядные..

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:38 AM, AntiTime said:

Завтра если Россия решить продавать нам, дерьмо, Азербайджан ДОЛЖЕН покупать и ее. Но тема хорошая, спасибо что открыли.

 

давно пора поменять курс! Азербайджан должен ориентироваться на запад, нo не на россию.

если бы завезли гамбургские сосисички, я бы дурного слово не сказала.

но не смоленская свинья. -фу!

Edited by seva189
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:39 AM, Monsegneur said:

 

 

Ну все, скоро начнется битва при Корейке. 

 

 

 

 

а вы предпочитаете молча сиднем сидеть, милли мяджлиса боитесь?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:47 AM, Dаrth Vаder said:

Как же можно ,такое мучение принимать!:wink:

 

 

Vodka_Bread_Salo_Food_Sliced_food_553547_1280x825.jpg

 

в рот сальные отложения???

а вы не боитесь, что там окажется палочка, которая в горло упрётся? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:47 AM, avto6ka said:

Так и курица своё г… клюёт)

И едят нашу свинину под видом « габан  яти» и все вроде нормально, летальных случаев нет)

Сама свинину не ем, колбасные изделия также( из мяса там только жир, все остальное добавки), дома эти гастрономические вкусняшки не водятся, никто не потребляет, а кто ест и покупает все равно будет это делать хоть из Смоленской свинины хоть из африканской

 

сами не едите, а мусульман , которые переступили закон Шариата поддерживаете?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:51 AM, Rufikbakinec said:

Лучше есть чистую свинину,чем наши кортонные сосиски и колбасы,oldurun meni:61:))

 

я вас понимаю.  в советские времена, мы покупали хлебную колбасу тоже. она была мокроватая , специально так делали, для веса. и отдавала бумагой. ее продовали в гастрономе на телефонной, и еще часто завозили  в магазин "мингечаур" - дом, которые построили немецкие военопленные.


дело в том, тогдашние министры не имели возможности выйти на мировой рынок. зависили от москвы.
сегодня, пожалуйста- закупай где хочешь. но они предпочитают иметь дело с россии, так как им легче делить барыши с ними.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 17:01, seva189 сказал:

 

в рот сальные отложения???

а вы не боитесь, что там окажется палочка, которая в горло упрётся? 

я как то подслушал разговор двух врачей.бабу вскрывали у которой было варикозное расширение вен.вены оказались стеклянные и при задевании разбивались.баба перестала есть все жирное и это ее не спасло.один врач сказал.что если человек совсем не употребляет холестерин то организм начинает его вырабатывать сам в больших количествах.вывод-ела бы свинину то прожила бы дольше:wink:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:53 AM, I'm gonna hell said:

Если отбросить религиозную составляющую. Свинина рекордсмен по содержанию гормонов и антибиотиков. А так же инфекционные заболевания очень схожи с человеческими, то есть легко передаются если мясо заражено. Еще и зашкаливающий холестерол.

 

неожидало от вас подобных знаний. говорите, прям как медик, а в "жк" сказали, что вы таксист

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:54 AM, mer2010 said:

по моему мундарней куриц  из домашних живонтых нет других).. они едят даже трупы гниющих собратьев , недавно проезжали и видели курица с циплятами ели сбитый на трассе труп несчастной коши, брр вот они то точно всеядные..

 

вы уверены, что это была курица, а не орёл или стервятник?

сами подумайте - что могла делать курица на трассе???


может быть выпили в тот день...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:59 AM, Мил Человек said:

Один из самых надоевших мне вопросов - а вы свинину едите?

Реально очень часто его задавали

 

интересные работы)

 

одна лишь просьба: будете в магазине "браво", запечетлейте бакинцев покупающих свинину , позорищих нас граждан
 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Толи дело баранина, самое легкоусвояемое, диетическое мясо. Холестерин 0 процентов, энергетическая ценность (-)10 Ккал на 200 гр. Курдюк можно топить и с утра принимать.

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:09 AM, Emil33 said:

А я всегда когда фарш делаю из говядины для котлет голубцов долмы, кладу кусочек свинины, я знаю она не жрала никого ,тем более фрицев

 

не ожидала от вас...не делайте больше этого!

 

если вы хотите что бы котлетка получилась пышной, для этого не нужно в фарш совать эту грязную скотину.

манка! вот весь секрет. плюхнули и все. котлетка раздуется
 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:11 AM, GarkAlik said:

 

 Свинину кушать низьзяя  !  А поросёнка можно .380246163_.gif.f727020f36fb759a97d69d83e31c5a80.gif.

 

истязать животных -безжалостно, а их детей тем более

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 17:09, seva189 сказал:

 

я вас понимаю.  в советские времена, мы покупали хлебную колбасу тоже. она была мокроватая , специально так делали, для веса. и отдавала бумагой. ее продовали в гастрономе на телефонной, и еще часто завозили  в магазин "мингечаур" - дом, которые построили немецкие военопленные.


дело в том, тогдашние министры не имели возможности выйти на мировой рынок. зависили от москвы.
сегодня, пожалуйста- закупай где хочешь. но они предпочитают иметь дело с россии, так как им легче делить барыши с ними.

где им еще покупать если Украина у России свинину покупает?

 

Россия вошла в топ-5 мировых производителей свинины

Страна на 25 тысяч тонн обогнала по этому показателю Бразилию

https://www.agroinvestor.ru/markets/news/35227-rossiya-voshla-v-top-5-mirovykh-proizvoditeley-svininy/

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 18:22, seva189 сказал:

 

не ожидала от вас...не делайте больше этого!

 

если вы хотите что бы котлетка получилась пышной, для этого не нужно в фарш совать эту грязную скотину.

манка! вот весь секрет. плюхнули и все. котлетка раздуется
 

Нормально она жила ,мне фотографии показывали ,чисто все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:11 AM, Dаrth Vаder said:

я как то подслушал разговор двух врачей.бабу вскрывали у которой было варикозное расширение вен.вены оказались стеклянные и при задевании разбивались.баба перестала есть все жирное и это ее не спасло.один врач сказал.что если человек совсем не употребляет холестерин то организм начинает его вырабатывать сам в больших количествах.вывод-ела бы свинину то прожила бы дольше:wink:

 

баба? могли бы сказать -женщина или больной человек.

ну да ладно.
 врачи могут говорить все, что угодно.

все мы ходит под Аллахом. и если в святой книге написано: нельзя, значить нельзя. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 16:19, seva189 сказал:

 

интересные работы)

 

одна лишь просьба: будете в магазине "браво", запечетлейте бакинцев покупающих свинину , позорищих нас граждан
 

Зачем мне это?)

Раньше я не особо любил свинину. А в Грузии так вообще она была повсюду и даже люля кябаб из нее.

Но затем открыл для себя свинные стейки, а особенно понравилось такое добро ножка и антрекот

 

spare.jpg

haxe.jpg

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:12 AM, seva189 said:

 

неожидало от вас подобных знаний. говорите, прям как медик, а в "жк" сказали, что вы таксист

 

Я не таксист, иначе знал бы гораздо больше, они же все профессоры как минимум. Я даже не знаю что тако ЖК, может подскажете где мои косточки перемалывают?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость, молодцы, надеюсь ассортимент будет широкий, сардельки, шпикачки, кевабчичи, колбаски для жарки и т.д. Жир свинины легко аусваивается человеческим организмом в отличии от других жиров и по этому ни одно колбасное изделие по технологии без него не обходится. Колбасу скажем с бараньим жиров вы не  сможете есть, она просто будет вязнуть в рту. Ну и кебаб из свинины бывает сочный и легкий, с ним можно выпить полбанки водки и не опьянеть. Главное чтобы цены на эти колбасы были как на местные, и тогда Смоленск начнëт обустраиваться и развиваться. Как раз у меня товарищ там живëт, попрошу его чтобы сам лично шюпал свиней за ляшки, которые пойдут на колбасу для нас. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:20 AM, razario said:

Толи дело баранина, самое легкоусвояемое, диетическое мясо. Холестерин 0 процентов, энергетическая ценность (-)10 Ккал на 200 гр. Курдюк можно топить и с утра принимать.

 

не правда- баранина тяжело усваивает желудок.
об этом знали наши предки. даже богатый человек не ел баранину каждый день. 
зелень, рыба, крупы - разный ассортимент был в их рационе. 
а бедные пили чай наровне с богатыми. так как чай прекрасно способствовал лучшему пищеварению.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:24 AM, Dаrth Vаder said:

где им еще покупать если Украина у России свинину покупает?

 

Россия вошла в топ-5 мировых производителей свинины

Страна на 25 тысяч тонн обогнала по этому показателю Бразилию

https://www.agroinvestor.ru/markets/news/35227-rossiya-voshla-v-top-5-mirovykh-proizvoditeley-svininy/

 

россия, как и ссср, то и дело повторяет один и тот же лозунг: "обгоним" , "перегоним".

но, только какой толк от российской продукции?
качество некудышное. 3 сорт!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:25 AM, Emil33 said:

Нормально она жила ,мне фотографии показывали ,чисто все

 

о жизни свиньи, которую вы скушали, я ничего не знаю.
но словам вашим верю.

только, как мусульманка хочу вас заверить - бросьте вы это дело, откажитесь от свинины. не оскверняйте ваш холодильник, дом, желудок

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:29 AM, Мил Человек said:

Зачем мне это?)

Раньше я не особо любил свинину. А в Грузии так вообще она была повсюду и даже люля кябаб из нее.

Но затем открыл для себя свинные стейки, а особенно понравилось такое добро ножка и антрекот

 

spare.jpg

haxe.jpg

 

возможно, вы грузин. зато , я азербайджанка!

и нам их антрекоты не нужны! пусть сами едят и пьют свое грузинское вино, над которым смеются французы.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 16:46, seva189 сказал:

 

возможно, вы грузин. зато , я азербайджанка!

и нам их антрекоты не нужны! пусть сами едят и пьют свое грузинское вино, над которым смеются французы.

)) я не грузин, я тоже азербайджанец

И вино пью и свинину ем :)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:35 AM, I'm gonna hell said:

 

Я не таксист, иначе знал бы гораздо больше, они же все профессоры как минимум. Я даже не знаю что тако ЖК, может подскажете где мои косточки перемалывают?

"женских клуб", а вы не знали?

там девченки всех косточки "перемывают". -сплетни, одним словом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:36 AM, zamanar said:

Хорошая новость, молодцы, надеюсь ассортимент будет широкий, сардельки, шпикачки, кевабчичи, колбаски для жарки и т.д. Жир свинины легко аусваивается человеческим организмом в отличии от других жиров и по этому ни одно колбасное изделие по технологии без него не обходится. Колбасу скажем с бараньим жиров вы не  сможете есть, она просто будет вязнуть в рту. Ну и кебаб из свинины бывает сочный и легкий, с ним можно выпить полбанки водки и не опьянеть. Главное чтобы цены на эти колбасы были как на местные, и тогда Смоленск начнëт обустраиваться и развиваться. Как раз у меня товарищ там живëт, попрошу его чтобы сам лично шюпал свиней за ляшки, которые пойдут на колбасу для нас. 

 

вы, очевидно, выпиваете. а когда человек пьяный из под водки, он не только грязную свинью..., динозавра сожрет!

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 63 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 240 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...