Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Я Помню Этот День


Recommended Posts

В 28.09.2021 в 18:18, andalusia сказал:

Эти сказки я слышал 26 лет. Никто ничего не ударит,максимум могут помочь носатым и это же могут сделать для нас и наши союзники. Эти мифы запускали все 26 лет и сейчас запускают те кто хочет испугать нас и оправдать так называемый трехсторонний договор мол если б пошли дальше то такое было бы. А ничего не было бы. Надо было брать столицу,проявить волю.и наглость,опереться на народ и брать пустой Ханкенди с которого удрали все армяне как военные так и гражданские. И ставить точку,тогда и России не до этого было и конфликт был бы решен,а сейчас запустив их на свою територию уже никогда не выкинешь. Теперь они будут влиять на нашу политику не только экономически и политически но и давить с военной точки шепнув когда надо кому надо пострелять. А ответ им дать мы не сможем. Будущее покажет,просто запомните эти мои слова и вы убедитесь в правоте моих слов в будущем 

Ханкенди по сути был взят, нужно было только официальное подтвердждение от Главнокомандующего. И тут - неожиданно вертолет, потом искандеры - счастливое лицо дяди Вовы - не ждалииии.... mən qəldiiiim...

 

в принципе все мы знали, что для России этот вопрос - метод давления на ситуацию в Южном Кавказе. еще во время апрельских наших также завернули с занятых территории ДЖебраила как раз русские. И всю эту войну мы про себя молились - лишь бы русские не влезли, лишь бы дали нам продвинуться дальше

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 21:06, Amata сказал:

Я пока не отписывался на этих темах о войне ибо, если честно, немного стыдно... Немного стыдно, как человеку там побывавшему. Я был не с первого дня, но и одного дня достаточно, чтобы увидеть все ужасы войны и всю доблесть нашего народа! Я из этих тем узнал, что @Maks1974 тоже там был и видел все. Он не даст мне соврать и, уверен, он переживает тоже, что и я, читая эти темы. Я прошу всех перестать грызться на этих темах. Эта война - это святая память нашего народа и память о тех, кто отдал свои жизни! В те тяжелые дни я с гордостью наблюдал единство нашего народа! Все были как один! И это единство придавало воинский дух тем, кто с оружием в руках выгрызал клочок за клочком. Наш народ еще раз подтвердил, что может быть единым, когда это нужно! Вот вы тут грызетесь типа кто пошел, кто не пошел. Какое это сегодня имеет значение? Каждый поступал по своей совести. Да, я тоже не видел там ни сынов миллионеров, ни Фаика Агаева. А они мне на хрен и не нужны были! Да и остальным тоже. Там были те, кто считал эту землю своей Родиной!!! И в памяти народа будут ни Фаик и не трусы, а Герои, которые не жалели свои жизни! Так было всегда и так останется! Везде и во все времена!

Каждый человек имеет право на свое мнение но, пожалуйста, не устраивайте грызню на таких темах. Хотябы в память о тех, кто не вернулся или вернулся инвалидом. Они воевали и отдавали жизни за единый народ, а не ради того, чтобы видеть оттуда вот эту грызню... И она не только здесь... во всех соц сетях... и это плохо... Надеюсь вы прислушаетесь.

27 на аллее Шехидов певой Карабахской и апрельских боев на могиле Мубариза - один пернь начал речь о том, kasıbın balası etdi, varlınkı gizləndi. На что ему один из Ветеранов првой Карабахской ответил, что düz demirsən - kişilər getdi, nakişilər balalarını gizlətdi.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:38, Court сказал:

27 на аллее Шехидов певой Карабахской и апрельских боев на могиле Мубариза - один пернь начал речь о том, kasıbın balası etdi, varlınkı gizləndi. На что ему один из Ветеранов првой Карабахской ответил, что düz demirsən - kişilər getdi, nakişilər balalarını gizlətdi.

Так оно и есть. И не стоит вести эти пустые дискуссии. Так было всегда и везде. Не мы первые и не мы последние. Главное, чтобы все это никогда не повторялось и наши дети жили под мирным небом! Для споров есть другие темы. А эти темы - это темы памяти! И не стоит их осквернять...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Помню тот день, когда прочитала на родном диспуте новость о том, что героически погиб один из храбрейших, достойных, мужественных сыновей Азербайджана - Генерал-Майор ПОЛАД ХАШИМОВ. Помню как мне было больно от этой новости, до сих пор щемит сердце. 

Allah Size geni-geni rehmet elesin Cenab General-Mayor. Ruxunuz nurla dolsun. Betenimizin İgid Oğularından Biri. :heart1::heart1::heart1:

Allah bütün şehidlerimize rehmet elesin!!!

Помним - скорбим

ИншАллах все, кто были причастны к героической гибели нашего Генерала-Майора ответят рано или поздно. У небесной канцелярии свои правила. Их ни чем не подкупишь, в отличие от земной. Амин!

untitled.png

untitled1.png

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Но, в моем сердце раз и навсегда останется также и Полковник команды Спецназа Господин  ТЕГЕРАН МАНСИМОВ. Именно благодаря ему и его команде мы все будем помнить тот день, когда наши мужественные, храбрые, отважные мужчины нашего Азербайджана освободили город Шуша от оккупантов.

Аллах Сизе Джан Саглыгы Версин! Омрунуз Узун Олсун Дженаб Полковник. Йолларыныз хемише ишыглы олсун. Биз Сизин кими Огулларла Фехр Едирик!:heart1::heart1::heart1:

Тегеран.png

спецназ.png

Edited by Playboy1
  • Like 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:24, Playboy1 сказал:

Но, в моем сердце раз и навсегда останется также и Полковник команды Спецназа Господин  ТЕГЕРАН МАНСИМОВ. Именно благодаря ему и его команде мы все будем помнить тот день, когда наши мужественные, храбрые, отважные мужчины нашего Азербайджана освободили город Шуша от оккупантов.

Аллах Сизе Джан Саглыгы Версин! Омрунуз Узун Олсун Дженаб Полковник. Йолларыныз хемише ишыглы олсун. Биз Сизин кими Огулларла Фехр Едирик!:heart1::heart1::heart1:

Тегеран.png

спецназ.png

Самые сильные мужественный правильные отважные и храбрые.  Храни Вас Аллах.🇦🇿

 

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Помню , узнала начале войны с диспута , тема называлась как то так -  Кажется началось  , открывал юзер с цифрами   , потом стали поступать новые и новые сведения .. 

О том , что что то намечается я поняла ещё раньше - мой двоюродный брат действующий военный лётчик - его летние сборы и многие другие действия и полный молчок оч настораживали  . А на ранней утренней пробежке я по проспекту ГА неоднократно видела передвижения колонн нашей техники.

 Через пару дней после начала войны призвали двоих моих племянников - рядовых запаса , а ещё один был призван на двс в июле и тоже прошёл передовую …  эмоции  за каждую победу , слёзы за каждого погибшего и очень очень много мольбы за жизни наших ребят. 
 За эти дни мы все висели в соцсетях и вотсап группах , жили сведениями с передовой - все мысли были там , на войне. 

  • Like 2
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:32, Court сказал:

Ханкенди по сути был взят, нужно было только официальное подтвердждение от Главнокомандующего. И тут - неожиданно вертолет, потом искандеры - счастливое лицо дяди Вовы - не ждалииии.... mən qəldiiiim...

 

в принципе все мы знали, что для России этот вопрос - метод давления на ситуацию в Южном Кавказе. еще во время апрельских наших также завернули с занятых территории ДЖебраила как раз русские. И всю эту войну мы про себя молились - лишь бы русские не влезли, лишь бы дали нам продвинуться дальше

Это так ,но не надо пугать вертолетами и ракетами.  Надо было просто брать город и всё. Сейчас огромная армия 5колонников,предателей всех мастей и вазелинщиков поёт песню о том что это максимум. Ложь. Никто ничего бы не сделал. Просто нужно было брать и ставить точку. Без Ханкенди вопрос их арцаха был бы уже в прошлом и все они сидели бы в Ереване. А теперь смотрите как ситуация обернется в ближайшие годы.Ня ися.....,если вернуться в прошлое когда отдавали им Зангезур то тоже вначале шла пропаганда среди народа и 5колонники тоже рвали глотки что ничего страшного не будет, что народы будут жить вместе,а все кто против этого те предатели. Если бы в то время были бы форумы то банили бы всех кто был бы против передачи тогда Зангезура Армянской ССР.  Знаем,проходили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 21:22, nat-07 сказал:

Почему И.А всегда оправдывается говоря что 27 сентября в ответ на очередную провокацию мы пошли в бой,в наступление..Это же мягко говоря не так..Минимум за год было принято время и место начало наступление,в июне была проверка..Нужно говорить как есть-27 мы начали военную операцию по освобождению наших земель .

Он не оправдывается , скорее выражается максимально политкорректно. Как ни как мы мало знакомы с основами дипломатии и международного права , а он и наш мид знают все  его тонкости  на уровне и каждое выступление с нашей стороны во время войны  было оч грамотно продумано и осмыслено . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:30, I'm gonna hell сказал:

 

Понимаете, я сравниваю то что сейчас с тем что было 3 года назад и вижу 3/4 территорий вернувшихся под контроль. Они конкретно вернулись, там нет миротворцев, там наши войска и ведется строительство.
А вы сравниваете то что сейчас с тем что хочется.
Иными словами для меня стакан полный на 3/4, а для вас пустой на 1/4. Хотя всего лишь 3 года назад он был совсем пустой без единой капли и без надежды что наше поколение увидит положительный сдвиг.

У вас отобрали в свое время больше чтобы в будушем вернуть часть и вы как наивный ребенок радуетесь что вам вернули то что и так было ваше и забыли о более важным. Вот и была главная цель того почему и были окупированы в 90ые ныне освобожденные районы,для торга. А вы радуетесь малому забыв о большом. Вы неужели этого не понимаете или не выгодно понять? Это было сделано на будущее исходя из ситуации в регионе. Пришло время вернуть нам часть чтобы кое кому закрепится уже сняв маски. Что мы и увидели.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 14:33, andalusia сказал:

Это так ,но не надо пугать вертолетами и ракетами.  Надо было просто брать город и всё. Сейчас огромная армия 5колонников,предателей всех мастей и вазелинщиков поёт песню о том что это максимум. Ложь. Никто ничего бы не сделал. Просто нужно было брать и ставить точку. Без Ханкенди вопрос их арцаха был бы уже в прошлом и все они сидели бы в Ереване. А теперь смотрите как ситуация обернется в ближайшие годы.Ня ися.....,если вернуться в прошлое когда отдавали им Зангезур то тоже вначале шла пропаганда среди народа и 5колонники тоже рвали глотки что ничего страшного не будет, что народы будут жить вместе,а все кто против этого те предатели. Если бы в то время были бы форумы то банили бы всех кто был бы против передачи тогда Зангезура Армянской ССР.  Знаем,проходили. 

незнаю, что насчет 5 колонников, но по лицу Президента видно было, что где-то он идет ва-банк. уверена, что и он в душе уже был в Ханкенди. Не недооценивайте имперщиков-миротворцев. Они и так дали нам пройти больше, чем они хотели бы, неужели не чувтвуется? Зангезур когда отдавали ни у кого ничего не спрашивали,  а еще раньше Иреван отдали, потому что дашнаки бесчинствовали в Баку. Обратите внимание на историю - хайские убиицы проливали кровь наших в Баку, Гяндже, Кубе, тех же Ходжалах на протяжении 19-20- веков неоднократно. Причем будь то в составе Империи или СССР, будь они дашнаками, меньшевиками или большевиками - всегда битыми и убитыми были наши.  Поэтому я думаю, что их приперло и угрозы пошли нешуточные, раз ночью, быстро-быстро дядь Вова обстряпал это дело. 

Edited by Court
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 09:17, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ сказал:

Эмоций не передать......сыну оставалось три месяца до окончания службы.....эти 44-ре дня для меня остаются адом.....

вы сказали те слова,которые очень близки для нашей семьи. это остается самым страшным и эмоционально сильным событием в жизни для нас, жизнь остановилась и не верилось во всю реальность происходящего.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 15:01, Court сказал:

незнаю, что насчет 5 колонников, но по лицу Президента видно было, что где-то он идет ва-банк. уверена, что и он в душе уже был в Ханкенди. Не недооценивайте имперщиков-миротворцев. Они и так дали нам пройти больше, чем они хотели бы, неужели не чувтвуется? Зангезур когда отдавали ни у кого ничего не спрашивали,  а еще раньше Иреван отдали, потому что дашнаки бесчинствовали в Баку. Обратите внимание на историю - хайские убиицы проливали кровь наших в Баку, Гяндже, Кубе, тех же Ходжалах на протяжении 19-20- веков неоднократно. Причем будь то в составе Империи или СССР, будь они дашнаками, меньшевиками или большевиками - всегда битыми и убитыми были наши.  Поэтому я думаю, что их приперло и угрозы пошли нешуточные, раз ночью, быстро-быстро дядь Вова обстряпал это дело. 

Остается надеяться на лучшее только))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/29/2021 at 6:45 AM, andalusia said:

У вас отобрали в свое время больше чтобы в будушем вернуть часть и вы как наивный ребенок радуетесь что вам вернули то что и так было ваше и забыли о более важным. Вот и была главная цель того почему и были окупированы в 90ые ныне освобожденные районы,для торга. А вы радуетесь малому забыв о большом. Вы неужели этого не понимаете или не выгодно понять? Это было сделано на будущее исходя из ситуации в регионе. Пришло время вернуть нам часть чтобы кое кому закрепится уже сняв маски. Что мы и увидели.

 

Для носатых эта лавочка прикрылась, они не смогут говорить нам подпишитесь под сдачей НК+Лачин и получите остальное. Мы сами взяли и "остальное" и часть самого НК включая такой важный пункт как Шуша. Они еще и должниками нам остались - Зангезурский коридор. Если мы его не получим, то у нас будет законное основание прижимать их дальше, уже поднимается вопрос о Лачинском коридоре, о взятии его под наш контроль. Раньше мы были просителями мол "мян ёлюм минская группа помогите, нас побили и землю отобрали", теперь эта группа сама к нам лезет, а мы им "конфликт решен, отвали". Президент недавно выступал, называл цыфру 25 тысяч армян осталось там. А ведь когда-то было 150+ тысяч, получается большая часть уже соскочила, оставшиеся продумывают варианты получения статуса беженца где нибудь подальше от хачестана. 200 лет, столько поколений мы были терпилами, a теперь все знают что мы кусаемся.

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 20:26, Дори сказал:

Я рада Вас снова читать.. 

Благодарю. Диспут много лишней энергии забирает на будни. Но в те дни диспут мне помог почувствовать сплочение. Я не забуду наши основные топики, где мы были как единый кулак, с исключением некоторых провокаторов. Я люблю свой народ и диспут мне это тогда доказал. ❤️

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 09:06, A.B. сказал:

Благодарю. Диспут много лишней энергии забирает на будни. . 2764.png

Ох как Вы правы, ох как правы.. 

Умеют.. всю энергию, ауру, радость. 

Добавить к переживаниям яду, а на рану посыпать соль.. 

Временами хочется уйти, удалиться, да вот не хочеться оствлять поле таким как обломов и Ко.. 

И Вам Спасибо. Не забыла Вашу поддержку, хотя к сожалению страхи и опасения о которых писала Вам, на половину сбылись. 

Всего наилучшего. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 09:28, Дори сказал:

Ох как Вы правы, ох как правы.. 

Умеют.. всю энергию, ауру, радость. 

Добавить к переживаниям яду, а на рану посыпать соль.. 

Временами хочется уйти, удалиться, да вот не хочеться оствлять поле таким как обломов и Ко.. 

И Вам Спасибо. Не забыла Вашу поддержку, хотя к сожалению страхи и опасения о которых писала Вам, на половину сбылись. 

Всего наилучшего. 

Если нужна псих поддержка, напишите ЛС. Есть вещи ,которые мы не в силе менять, но есть возможность к ним подстроиться и чувствовать себя хорошо. Берегите себя 🙏

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Когда утром муж сказал, что война началась, сразу подумала о брате,который воевал в Первую, он - офицер запаса , но его видимо по возрасту не призвали.

44 дня были даже тяжелее, чем тогда, в 90-е, когда брат пошел добровольцем. Никогда не забуду то как мама, мужественно выдержала этот период.Одного мужчину - отца нашего она потеряла гораздо раньше.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...