Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Привычки Из Ссср, Которые Нужно Вычеркнуть Из Жизни


Recommended Posts

В 29.09.2021 в 10:13, Cvetovod1 сказал:

Гыстати, смотреть, кто что одел и обсуждать это - тоже наше всё )) Не знаю, из СССР или это местная особенность ))

Из СССР, из СССР))

Link to comment
Share on other sites

Чай без сладкого как торт без крема. Не могу просто так пить. 

 

Продукты удобно закупать в прок. Всегда всё под рукой. Я люблю полный холодильник)) 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:03, avto6ka сказал:

И что, ей теперь чадру носить ? Мне уже далеко за 40,но в моем гардеробе есть и шорты и мини и рваные джинсы, другое дело- умение носить и сочетать подобную одежду соответсвенно фигуре, стилю, образу жизни. Степень рваности, обтягивания , открытости тоже имеет место быть.Я не надену равные джинсы на свадьбу,н-р, но на прогулку, в кино, на шоппинг,в кафе - почему бы нет? 

Она может и на работу так пойти) ну я же не о вас, она просто действительно с приветом немножко))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 00:43, Zaman. сказал:

Банки.

Наверняка, в одном из ящиков в кухне вы и сейчас храните пустые стеклянные банки. Зачем они нужны, если вы уже много лет не занимаетесь консервацией? В печь, вместе с Энгельсом и Каутским!

Вот это капец конечно. Держим только для варенья. А с закрутками давно покончено. Когда хочешь - иди купи в магазине,благо вкусное можно найти, выбор хороший. Томаты, томатная паста, огурчики - уже сто лет покупаем. Ни сама не делаю, ни маме пущу греть живот у газа с огромными тазами с банками

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:17, magnoliya-76 сказал:

А еще советское время спортивный костюм одевали, когда занимались спортом. А в пижаме спали). А сейчас это домашняя и повседневная одежда))

Да вы чтоооо, тот, кто смог найти и купить спортивный костюм одевали его чуть не на свадьбу ))) Конечно до той поры, когда коленки бы начинали выпирать )) Потом этот костюм переходил в разряд домашней одежды ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:19, Безе74 сказал:

Вот это капец конечно. Держим только для варенья. А с закрутками давно покончено. Когда хочешь - иди купи в магазине,благо вкусное можно найти, выбор хороший. Томаты, томатная паста, огурчики - уже сто лет покупаем. Ни сама не делаю, ни маме пущу греть живот у газа с огромными тазами с банками

Не, мы до сих пор отдаём предпочтение домашнему. Знаешь, что положили и какого качества )) Хотя вы правы, сейчас всего полно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:19, Cvetovod1 сказал:

Да вы чтоооо, тот, кто смог найти и купить спортивный костюм одевали его чуть не на свадьбу ))) Конечно до той поры, когда коленки бы начинали выпирать )) Потом этот костюм переходил в разряд домашней одежды ))) 

Вы совсем белый делаете) никто спортивный костюм на свадьбу не одевал)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:20, Cvetovod1 сказал:

Не, мы до сих пор отдаём предпочтение домашнему. Знаешь, что положили и какого качества )) Хотя вы правы, сейчас всего полно. 

Сейчас всего полно, но доступно ли и какое качество? Даже дорогая обувь из Италии на пару сезонов, тоже самое одежда, бытовая техника, авто. Качество сильно упало, даже у немецких авто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:20, Cvetovod1 сказал:

Не, мы до сих пор отдаём предпочтение домашнему. Знаешь, что положили и какого качества )) Хотя вы правы, сейчас всего полно. 

А что не так с качеством помидорок и огурчиков? Наоборот они безопаснее нежели домашние.

Если имеете в виду баклажанову икру и лечо, то возможно, да. Ни то ни другое нет уже желания есть и готовить)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:04, Dаrth Vаder сказал:

да наплевать,по большому счету.мода была не совсем приличная ,но главное содержание.а содержание в том что лядей не уважали.и алиментов не замужним не назначали.феминизма не было.бабы вели себя приличнее.свои первобытные привычки скрывали как могли

 

но мода ,так себе

 

Я всегда говорю, что насчет первобытных инстинктов обычно все тоже самое, в зависимости от закрытости общества то скрывается, то нет. Если у нас этого было не видно особо, то, значит, хорошо скрывалось)) ну понятно, что сейчас всем вообще чихать, кто куда да с кем. Но насчет уважения к ..., вы перебрали) а алименты и тогда платили, а если не платили, удерживали с зряплаты)

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 01:00, FantasyMan сказал:

Нынче молодежь, которая едва слышала о СССР, так же ест хянгял и макороны с хлебом

А почему они так делают ? 

Не потому ли что их родители при СССР жили бедно и как то было наполнять живот , особенно если семья была  многодетной  ?  

Не потому ли все было на показуху если показуха была на государственном уровне??  Это даже не показуха была а лицемерие . Поэтому и нужен был железный занавес , что бы меньше людей знали как там за бугром люди "плохо" живут .

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:19, Cvetovod1 сказал:

Да вы чтоооо, тот, кто смог найти и купить спортивный костюм одевали его чуть не на свадьбу ))) Конечно до той поры, когда коленки бы начинали выпирать )) Потом этот костюм переходил в разряд домашней одежды ))) 

Ну , незнаю )) . Но, тогда нельзя было встретить в автобусе женщину в спортивке. Около школьного двора мамаши собираются - женская сборная по какому то виду спорта)) . Раньше - платьица, юбочки. Все при параде были. На свадьбу точно не ходили так))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня в СССР больше всего злит то, что наши родители да и мы могди и должны были бы жить припеваючи, кататься, как сыр в масле. Но наши руководители решили, что мы подождём "светлого будущего" и кормили пол мира: Кубу, Ливию, Ирак, Мозамбик, Никарагуа, Вьетнам, Кампучию , Сирию и ёще Бог знает кого. Всех кормили, а сами по талонам. Нет и не было аналога этому, чтобы в ущерб своему народу кормить других. Как вспомню, что во Второй Мировой Будапешт и Вену брали практически голыми руками (((((( Мол, исторические памятники и архитектуру берегли. а сколько ребят положили. Нет аналогов этому государству... И не надо

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мама перед новым годом заранее продукты покупала , я же 30 декабря шла покупать .не могла ей объяснить , что в магазинах всего полно и купить можно в любое время дня и ночи .главное чтобы были деньги .

а мне советское время нравилось , хоть я его не сильно застала , но помню маму молодую , много вкусного и запах колбасы .еды было мало , но она была гораздо вкуснее .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:23, Безе74 сказал:

А что не так с качеством помидорок и огурчиков? Наоборот они безопаснее нежели домашние.

Если имеете в виду баклажанову икру и лечо, то возможно, да. Ни то ни другое нет уже желания есть и готовить)

Лечо - да, на крайняк на заказ. Но компоты и варенья все ёщё свои )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:26, Cvetovod1 сказал:

Меня в СССР больше всего злит то, что наши родители да и мы могди и должны были бы жить припеваючи, кататься, как сыр в масле. Но наши руководители решили, что мы подождём "светлого будущего" и кормили пол мира: Кубу, Ливию, Ирак, Мозамбик, Никарагуа, Вьетнам, Кампучию , Сирию и ёще Бог знает кого. Всех кормили, а сами по талонам. Нет и не было аналога этому, чтобы в ущерб своему народу кормить других. Как вспомню, что во Второй Мировой Будапешт и Вену брали практически голыми руками (((((( Мол, исторические памятники и архитектуру берегли. а сколько ребят положили. Нет аналогов этому государству... И не надо

Вас не поймёшь) освободили Краков, Будапешт не разрушив город - плохо. Освободили бы с разрушениями - опять плохо, Варвары)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:22, Portugaletc сказал:

Сейчас всего полно, но доступно ли и какое качество? Даже дорогая обувь из Италии на пару сезонов, тоже самое одежда, бытовая техника, авто. Качество сильно упало, даже у немецких авто.

Вы правы: холодильников, которые пашут 50 лет, как в СССР, сейчас никто в мире не делает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:19, Безе74 сказал:

Вот это капец конечно. Держим только для варенья. А с закрутками давно покончено. Когда хочешь - иди купи в магазине,благо вкусное можно найти, выбор хороший. Томаты, томатная паста, огурчики - уже сто лет покупаем. Ни сама не делаю, ни маме пущу греть живот у газа с огромными тазами с банками

Я тоже, обычно так и делаю, тем более, в эти штуки, а также, в варенья магазинные, ничего лишнего вроде не добавляют. Ну кое что иногда свое , то, чего не купишь, или свое вкуснее. Например, закрываю уйму маленьких банок с уваренными помидорами вместе с пропущенными через мясорубку большими красными перцами. Очень вкусно и всегда выручает, то в суп, то в борщ, то на пиццу, на макарошки,хоть куда) просто так тоже хорошо, а если добавить специй чуток, базилик там или острого перчика...сейчас помидорки вкусные, а зимой они пластмассовые и невкусные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 09:23, Алия ханум сказал:

Я всегда говорю, что насчет первобытных инстинктов обычно все тоже самое, в зависимости от закрытости общества то скрывается, то нет. Если у нас этого было не видно особо, то, значит, хорошо скрывалось)) ну понятно, что сейчас всем вообще чихать, кто куда да с кем. Но насчет уважения к ..., вы перебрали) а алименты и тогда платили, а если не платили, удерживали с зряплаты)

алименты платили разведенкам.и весьма весьма умеренно.РСП это вообще позор был.НЕ ПЛАТИЛИ НЕЗАМУЖНИМ, КТО ЗАЛЕТЕЛ

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:25, karakanda сказал:

А почему они так делают ? 

Не потому ли что их родители при СССР жили бедно и как то было наполнять живот , особенно если семья была  многодетной  ?  

Не потому ли все было на показуху если показуха была на государственном уровне??  Это даже не показуха была а лицемерие . Поэтому и нужен был железный занавес , что бы меньше людей знали как там за бугром люди "плохо" живут .

 

Все верно. Это была большая ошибка. Надо было всех отпускать, чтобы на своей шкуре ощутили все прелести капитализма. Но перед этим заплатили за высшее образование, квартиру, медицину. А потом катись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 08:11, DusyaPP сказал:

Ой, у меня тоже банки накопились. Всё думаю, как же их вынести, не упаковав и не разбивая, может кому пригодится.

 

Заман, пока только с газировкой не согласна. С двойным сиропом обожала)).

Раз уж  обратилась к вам, скажу, то что хотела сказать, но не решалась оффтопить в более серьезных темах: встречаю и  читаю многое из ваших тем и постов в других темах с огромным удовольствием.

@осень 2013банки!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:17, magnoliya-76 сказал:

А еще советское время спортивный костюм одевали, когда занимались спортом. А в пижаме спали). А сейчас это домашняя и повседневная одежда))

Не знаю как у вас там в Лондоне , ) но у нас в пижамах по бульвару ходили .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:29, Portugaletc сказал:

Вас не поймёшь) освободили Краков, Будапешт не разрушив город - плохо. Освободили бы с разрушениями - опять плохо, Варвары)

Меня не поймёшь? Я где-то писал, что разрушили европу- мы варвары? Вы явно путаете. Я за сохранение жизни солдат. Каждый солдат - это чей-то сын, брат, отец. Надо было, как американцы с Дрезденом и Кёльном. Ковровыми бомбардировками сравнять с землёй ради жизней солдат. Это война. а наши политики хотели "союзников" себе нажить, чтобы были благодарны. О людях надо было думать. О своих солдатах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:30, Dаrth Vаder сказал:

алименты платили разведенкам.и весьма весьма умеренно.РСП это вообще позор был.НЕ ПЛАТИЛИ НЕЗАМУЖНИМ, КТО ЗАЛЕТЕЛ

Сейчас платят? Наверно, если доказали с днк, что это ваш ребенок- ну тогда ж

не было такого анализа)а если было бы- платили бы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:31, Portugaletc сказал:

Все верно. Это была большая ошибка. Надо было всех отпускать, чтобы на своей шкуре ощутили все прелести капитализма. Но перед этим заплатили за высшее образование, квартиру, медицину. А потом катись.

Кстати, да. Надо было открыть границы, чтобы мы воочию убедились, что живём материально лучше бОльшей части мира. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:28, Cvetovod1 сказал:

Лечо - да, на крайняк на заказ. Но компоты и варенья все ёщё свои )))

Свое вкуснее))

Ни один завод не сделает такое лечо или чеснок,как домашнее.Кому нравится-пусть ест магазинное.Я уже эту фигню есть не могу.Элементарно,как можно маринад без разных специй и трав делать?Ветку тархуна кинут и все.Соли много.

Нет.Спасибо урокам домоводства))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Недавно я думала, мол, вот раньше на балконе, в кладовке хранили всякий хлам, на "авось пригодится"... А теперь, мол, не так... Аха, ща! В моем телефоне до хрена всяких смешных картинок, которые я тоже храню "на всякий случай" 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати. я до сих пор не пойму, что было не так с СССР на международной арене? Почему нас так не любили? Чехословакия, которую растерзали немцы в 1938 с разрешения Британии и Франции. тогда они не протестовали. смолчали, проглотили и смирились. И сейчас обожают и немцев, и бритов, и французов. Однако помнят и ненавидят СССР за Прагу 1968 года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 08:00, Сhumudan сказал:

Поспорил бы насчёт стоматологии. Во всяком случае, беззубых людей в СССР не было. Не было того, что не хватит денег на протез или на пломбы, мосты и ТД.

поддержу вас. Пломбы,которые мне поставили в школьное время до сих пор держатся. Ни цвет не поменяли,ни раскрошились. а сейчас раз в год пломбы приходится менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 10:31, Portugaletc сказал:

Все верно. Это была большая ошибка. Надо было всех отпускать, чтобы на своей шкуре ощутили все прелести капитализма. Но перед этим заплатили за высшее образование, квартиру, медицину. А потом катись.

Не совсем к месту , просто вспомнил .

- У безработица 

-А у вас мясо и масло по талонам 

- У вас рассовая дискриминация 

- А у вас мясо и масло по талонам 

-У вас в каждые 24 секунды одно убийство 

-А мы у вас Брежнева украдем 

- И у вас мясо и масло будет по талонам .

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вы никогда не думали, почему советские актёры, писатели, которые роняя тапки, рванули в Америку, не выбились дальше мойщиков окон и "кушать подано"? Да потому что в плохом СССР людей искусства приравнивали к богам Олимпа. Вот тебе дача, вот тебе квартира, тиражи книг за госсчет. Только хярдян бирдян прославляй дело партии. 

 

А в Америке надо было поднять зад и искать спонсоров и все делать за свой счёт. 

 

Вы скажете, мол свободы не было. Приходилось песенки петь про Ленина. А вы попробуйте снять фильм сегодня в свободной Америке, фильм, в котором не будет негра или эдараса.это будет считаться неправильным. И фильм просто не пройдёт "цензуру". 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 08:44, Сhumudan сказал:

Странно было бы видеть актеров Голливуда на приусе).

А врач купит просто НОВУЮ ХОРОШУЮ машину, не обязательно БМВ . Он купит для СЕБЯ.

Чего доказывать , свой диплом ? Вот собственный дом - это да, это веское доказательство что человек при деньгах. А БМВ или мерс - это дело десятое...

 

А почему странно видеть на приусе актеров?  Правильно.  Ибо у них есть определенный имидж.

Так же и у врачей и высшего менеджмента. Хороший врач в тех же штатах купит не экономичную "японку" или "корейку", а "немца".

Собственный дом?  У всех моих знакомых за исключениеми одного, проживающих в Канаде, повторяю, у всех, есть собственные дома.  Причем и у тех, кто уехал в 90-м, и у тех, кто уехал в 2009-м. А вот у двоих моих друзей (один проживает в Канаде, второй в США) - собственного дома нет.  Но по деньгам эти двое заткнут всех остальных с их собственными домами.  На мой вопрос, почему не купили дом, каждый из них ответил "А зачем себя привязывать к определенному месту проживания"?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

будапешт наши солдаты брали без применения тяжелого вооружения, сохранили город. Он сейчас так и стоит - красавец. Но есть ли памятник советскому солдату в Будапеште? Нет!. Зато есть свинцовые гвозди в стенах парламента. в тех местах, где вонзались пули советских солдат. предотвративших реваншитский путч 1956 года. Так если бы на месте, где умирал советский солдат за будапешт ставили бы кресты, то в Будапеште было бы не протолкнуться. ан нет. Крестов для солдат нет. а свинец в местах от пуль есть. Вот таких наши правители СССР и кормили. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 09:33, Алия ханум сказал:

Сейчас платят? Наверно, если доказали с днк, что это ваш ребенок- ну тогда ж

не было такого анализа)а если было бы- платили бы)

так или иначе свободы там было больше ,чем в это время.более либеральное общество.а отсутствие сотовых и интернета может иметь и положительное значение.больше живого общения

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...