Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Драка Между Родителем И Охранником В Landau School: Реакция Школы


Recommended Posts

В 01.10.2021 в 22:00, Shiro сказал:

Я тоже прифигел, но вот список литеры первого года бакалавриата инженер-строителя в средненьком аус вузе:

- Electrical Circuit Theory and Technology, J. Bird, 859 страниц 

- Circuit Theory, универское издание, 153 страниц

- Visualization, Modeling, and Graphics for Engineering Design, Dennis Lieu, 715 страниц

- MACHINE DESIGN, Robert Norton, 1120 страниц

- Engineering Drawing, Byatt, 738 страниц

- Physical Modeling in MATLAB, Allen Downey, 157 страниц

- Problem Solving and Program Design in C, Jeri Hanly, 842 страниц

- C++ HOW TO PROGRAM, Paul Deitel, 3015 страниц

- MATLAB Programming for Engineers, Stephen J. Chapman, 592 страниц

- MATLAB Programming with Applications for Engineers, Stephen J. Chapman, 597 страниц

- Numerical Analysis Using MATLAB and Excel, Steven T. Karris, 627 страниц

- ENGINEERING MANAGEMENT, C. Chang, 561 страниц

-  Engineering Project Management for the Global High-Technology Industry, 653 страниц

- Effective Communications for Project Management, Ralph Klimt, 236 страниц

- ADVANCED ENGINEERING MATHEMATICS, Erwin Kreyszig, 1283 страниц

-  Birds Higher Engineering Mathematics, John Bird, 2120 страниц

- Essential college physics by Andrew F Rex Richard Wolfson, 696 страниц

- Introductory Chemistry, 1900 страниц

+ несколько книг по механике (динамика, статика и тд, неохота уже перечислять)  где-то в общей сложности 2500 страниц

 

 

 

 

Вы серьезно?! Суммарный объём книг которые вы привели более 16000 стр (!). Никто во-первых не читает эти книги от корки до корки, ну и во-вторых некоторые книги за семестр уж точно не проходят. Как пример я посмотрел Advanced Engineering Mathematics by E.Kreyszig. Там и обыкновенные дифуры и в частных производных и линейная алгебра, Фурье анализ, комплексный анализ, графы, оптимизация да ещё и мат статистика. Это нереально все прочесть да ещё и усвоить. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 12:44, zamanar сказал:

Как вы думаете, когда этот бывший прекрасный, культурный, порядочный, красивый и добрый город, очистят от чушек? 

Никогда!!!!(((

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 22:31, Nabokoff сказал:

Вы серьезно?! Суммарный объём книг которые вы привели более 16000 стр (!). Никто во-первых не читает эти книги от корки до корки, ну и во-вторых некоторые книги за семестр уж точно не проходят. Как пример я посмотрел Advanced Engineering Mathematics by E.Kreyszig. Там и обыкновенные дифуры и в частных производных и линейная алгебра, Фурье анализ, комплексный анализ, графы, оптимизация да ещё и мат статистика. Это нереально все прочесть да ещё и усвоить. 

Это я ещё пропустил  изучение программ BIM  и Solid Works на первом году обучения, что подразумевает, что поступающий уже на ты со всякими чёртилками вроде автокада))

 

На второй год указан иной список литературы, но никто не заставляет заканчивать универ в установленный срок. Просто тут время = деньги. Установленный срок обучения на данном факультете в среднем 3 года = 16 тыщ. Можно закончить и за 10 лет, но и платить придётся в той же степени.

 

Поэтому некоторые у нас и хотят для детей образование по типу британского левел А и иже - так поступающий уже не будет в таком глубоком шоке, так как будет готов к подобной системе образования и будет с некой профильной базой

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 12:18 AM, Ledy luck said:

А учась в обычной школе нельзя 

хорошоучиться, сдать на высоком уровне А level илиIB, вступить в универ заграницей? У меня дочка поступила в Европе, сейчас работает в нехилой компании и всё это после обычной школы. Единственный выбор ээээ)

 Так точно. Быть выпускником топ универа не панацея. 
Вот статейка хорошая от Форбс. 
https://www.forbes.com/sites/kimberlywhitler/2019/09/07/a-new-study-on-fortune-100-ceos-what-undergraduate-institutions-did-they-attend/?sh=48f9b8303308

 

 For parents and students who believe getting into an Ivy League school is a requirement for success, the educational paths of the F100 CEOs suggest otherwise. Of the F100 CEOs who obtained an undergraduate degree (yes, some did not complete college), a dominant 89% graduated from non-Ivy League schools with only 11% having attended an Ivy League school. Forty-seven percent of the F100 graduates came from state schools (e.g., University of Illinois, University of Minnesota, University of Texas, etc.) while 53% came from other schools.

 CEO ~ главный, исполнительный директор. 

 Переведу немножно. 
Из списка 100 самых крупных компаний мира, 47% испольнительных директоров, окончили обычные гос учреждения. 

89% из них, не учились в университетах лиги плюща(топовые университеты штатов). 
 Есть немало тех, кто вообще без высшего образования. 
 

 Это все к тому, что люди очень временами сильно переоценивают корочку диплома. 
Учеба в хорошем университете, в первую очередь = хорошие знакомства, но никак не гарантия успеха. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 2:49 PM, Shiro said:

Это я ещё пропустил  изучение программ BIM  и Solid Works на первом году обучения, что подразумевает, что поступающий уже на ты со всякими чёртилками вроде автокада))

 

На второй год указан иной список литературы, но никто не заставляет заканчивать универ в установленный срок. Просто тут время = деньги. Установленный срок обучения на данном факультете в среднем 3 года = 16 тыщ. Можно закончить и за 10 лет, но и платить придётся в той же степени.

 

Поэтому некоторые у нас и хотят для детей образование по типу британского левел А и иже - так поступающий уже не будет в таком глубоком шоке, так как будет готов к подобной системе образования и будет с некой профильной базой

 

 Если речь идет о Западной системе, скажем американской, то у студентов, как Вы правильно подметили есть выбор брать больше классов или меньше. 
 В моем случае, с M.S in Finance(MBA + 3 emphasis classes), 

мы могли брать по 2-3-4-5 классов каждый семестр. 
 Среди нас были ребята из инвестмент компаний, люди на руководящих должностях, которые брали минимальную нагрузку, то есть 2 класса. 
Были те, кому время поджимало, они брали по 4-5 классов(предметов). 
 Главное, правильно дозировать, чтобы хвостов не накопить. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 22:51, KASTEEL сказал:

 Так точно. Быть выпускником топ универа не панацея. 
Вот статейка хорошая от Форбс. 
https://www.forbes.com/sites/kimberlywhitler/2019/09/07/a-new-study-on-fortune-100-ceos-what-undergraduate-institutions-did-they-attend/?sh=48f9b8303308

 

 For parents and students who believe getting into an Ivy League school is a requirement for success, the educational paths of the F100 CEOs suggest otherwise. Of the F100 CEOs who obtained an undergraduate degree (yes, some did not complete college), a dominant 89% graduated from non-Ivy League schools with only 11% having attended an Ivy League school. Forty-seven percent of the F100 graduates came from state schools (e.g., University of Illinois, University of Minnesota, University of Texas, etc.) while 53% came from other schools.

 CEO ~ главный, исполнительный директор. 

 Переведу немножно. 
Из списка 100 самых крупных компаний мира, 47% испольнительных директоров, окончили обычные гос учреждения. 

89% из них, не учились в университетах лиги плюща(топовые университеты штатов). 
 Есть немало тех, кто вообще без высшего образования. 
 

 Это все к тому, что люди очень временами сильно переоценивают корочку диплома. 
Учеба в хорошем университете, в первую очередь = хорошие знакомства, но никак не гарантия успеха. 

Тут небольшая деталь

 

У условного выпускника Бэркли путь к успеху или цели будет намного короче, нежели условного выпускника обычного гос учреждения. Второму всю жизнь придётся пахать, чтобы доказать и показать, тогда как у первого изначально будут около топовые предложения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 22:56, KASTEEL сказал:

 Если речь идет о Западной системе, скажем американской, то у студентов, как Вы правильно подметили есть выбор брать больше классов или меньше. 
 В моем случае, с M.S in Finance(MBA + 3 emphasis classes), 

мы могли брать по 2-3-4-5 классов каждый семестр. 
 Среди нас были ребята из инвестмент компаний, люди на руководящих должностях, которые брали минимальную нагрузку, то есть 2 класса. 
Были те, кому время поджимало, они брали по 4-5 классов(предметов). 
 Главное, правильно дозировать, чтобы хвостов не накопить. 

Я не про брать больше, а про рекомендуемое со стороны универа. На инженерных и мед факультетах речь, обычно, не про брать больше классов, а скорее про то как выполнить хотя бы на половину то, что будет преподаваться за учебный год по графику 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 3:01 PM, Shiro said:

Тут небольшая деталь

 

У условного выпускника Бэркли путь к успеху или цели будет намного короче, нежели условного выпускника обычного гос учреждения. Второму всю жизнь придётся пахать, чтобы доказать и показать, тогда как у первого изначально будут около топовые предложения.

 Мой скромный опыт показал мне, что главное = знакомства(связи). Выход на нужного человека, в нужное время.  
 Шансов, что у выпускника Бэркли будет более плавная карьера, несомненно больше.  Но гарантий никаких нет.

Но есть гарантии того, что карманы опустеют на две-три сотни тысяч вечнозеленых. Можно залезть в нехилый student loan и попросту застрять в долгах на 5-10-20 лет. Это не всегда хороший старт. 
 Я окончил не особо сильный универ. 0 долгов. Сейчас двигаюсь как пожелаю. Меня ничего назад не тянет. 
 Знаю немало ребят, которые окончили неплохие школы, имеют по 100-150 тыс долгов и толком не могут пробить свой путь. 
Это воронка, которая обязывает двигаться и пахать. Если взял красную таблетку у Морфеуса, то назад дороги нет. =) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 23:09, KASTEEL сказал:

 Мой скромный опыт показал мне, что главное = знакомства(связи). Выход на нужного человека, в нужное время.  
 Шансов, что у выпускника Бэркли будет более плавная карьера, несомненно больше.  Но гарантий никаких нет.

Но есть гарантии того, что карманы опустеют на две-три сотни тысяч вечнозеленых. Можно залезть в нехилый student loan и попросту застрять в долгах на 5-10-20 лет. Это не всегда хороший старт. 
 Я окончил не особо сильный универ. 0 долгов. Сейчас двигаюсь как пожелаю. Меня ничего назад не тянет. 
 Знаю немало ребят, которые окончили неплохие школы, имеют по 100-150 тыс долгов и толком не могут пробить свой путь. 
Это воронка, которая обязывает двигаться и пахать. Если взял красную таблетку у Морфеуса, то назад дороги нет. =) 

Само собой) идеальных решений нет - все нужно расчитывать и опираться на свои финансовые возможности) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 2:44 AM, gasiga said:

Первые дни учебного года. В прошлом году не ходили нормально. Ученик и родители могут быть новичками в школе. И не думаю что там такой вот страшный басабас был и эта женщина всё движение перекрыла. Скорее всего можно было пропустить и попросить в следующий раз выходить через кишечник, а не гортань.

Вряд ли тогда дело раздулось бы настолько.

 

Но возможно причины совсем иные и турникет это просто прикрытие.

 

И не очень верю в "борзого" охранника. В таких заведениях ясно что лучше всего не высовываться. На кого угодно можно нарваться. 

 

 

По видео вопросов много. Нормально ничего не видно, кто бьёт, кого бьёт, сколько их. Откуда в школе столько охранников и папаш собрались, чаще ведь женщины этим занимаются.

 

 

On 10/1/2021 at 10:04 PM, KASTEEL said:

@gasiga
Вчера мама одного из учеников младших классов пришла за ребенком в школу без турникетной карты. Ее пропустили внутрь, однако выйти она пожелала через тот же самый турникет, что противоречит установленным правилам. На замечание охранника женщина сказала, что она поступает так, как считает нужным, и никто ей не может помешать. Она буквально «перебросила» своего ребенка под турникетом, и сама так же «прорвалась» наружу, успев бросить охраннику угрозу, что «она нам еще покажет».

 

Примерно через 40 минут–час, когда пришло время выхода с уроков уже старшеклассников, в школу пришел мужчина, который, зайдя внутрь через турникет, подошел к охраннику, схватил его за руку и, отведя в сторону, ударил сначала рукой, а затем и ногой. Это оказался муж этой родительницы, который обвинил охранника в том, что тот якобы оскорбил и даже задел его жену. Все сказанное мною подтверждают записи камер видеонаблюдения. В конечном итоге началась драка, мужчин разняли, а отца ребенка, устроившего драку, пригласили в кабинет директора школы.

 

Там мужчине показали запись видеокамер утреннего «ухода» его жены из школы вместе с ребенком, на которых четко видно, что никто ее не оскорблял и тем более не трогал. Зато видно, как именно она протаскивает ребенка под турникетом, а затем прорывается через него сама. При этом в кабинете директора присутствовала и сама героиня этого инцидента, то есть, жена разбушевавшегося мужчины. Увидев все собственными глазами, мужчина признался, что был не прав, погорячился, и принес свои извинения. А позже, увидев фото охранника, на которого он напал, на нашей Доске почета (охранник является ветераном Карабахской войны), и вовсе расчувствовался, обнял его и снова извинился.

 

 Что на это скажете, уважаемый, разумный человек. 

Какие предложения? Какая у Вас там альтернативная версия, которую, я, недалекий человек, не смог понять? =) 

Вот чувствую, уже начинаю всё понимать, ещё раза три скопируете текст и точно достаточно будет для меня слабоумного.

 

Что вы добавили нового чтобы что-то изменилось? Жирный шрифт?)))

 

Прочтите мой первый пост. Что в нем не так?

Я там не пишу кто прав, кто неправ. А пишу в общем, как с нормальными людьми можно войти в ситуацию и иногда закрыть глаза на мелочь и как можно было бы до этого не доводить.

С обычными более менее адекватными людьми.

 

И в то же время я добавляю что мы не всё знаем. То есть кроме слов школы вообще ничего не знаем.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 10:04 PM, KASTEEL said:

@gasiga
Вчера мама одного из учеников младших классов пришла за ребенком в школу без турникетной карты. Ее пропустили внутрь, однако выйти она пожелала через тот же самый турникет, что противоречит установленным правилам. На замечание охранника женщина сказала, что она поступает так, как считает нужным, и никто ей не может помешать. Она буквально «перебросила» своего ребенка под турникетом, и сама так же «прорвалась» наружу, успев бросить охраннику угрозу, что «она нам еще покажет».

 

Примерно через 40 минут–час, когда пришло время выхода с уроков уже старшеклассников, в школу пришел мужчина, который, зайдя внутрь через турникет, подошел к охраннику, схватил его за руку и, отведя в сторону, ударил сначала рукой, а затем и ногой. Это оказался муж этой родительницы, который обвинил охранника в том, что тот якобы оскорбил и даже задел его жену. Все сказанное мною подтверждают записи камер видеонаблюдения. В конечном итоге началась драка, мужчин разняли, а отца ребенка, устроившего драку, пригласили в кабинет директора школы.

 

Там мужчине показали запись видеокамер утреннего «ухода» его жены из школы вместе с ребенком, на которых четко видно, что никто ее не оскорблял и тем более не трогал. Зато видно, как именно она протаскивает ребенка под турникетом, а затем прорывается через него сама. При этом в кабинете директора присутствовала и сама героиня этого инцидента, то есть, жена разбушевавшегося мужчины. Увидев все собственными глазами, мужчина признался, что был не прав, погорячился, и принес свои извинения. А позже, увидев фото охранника, на которого он напал, на нашей Доске почета (охранник является ветераном Карабахской войны), и вовсе расчувствовался, обнял его и снова извинился.

 

 Что на это скажете, уважаемый, разумный человек. 

Какие предложения? Какая у Вас там альтернативная версия, которую, я, недалекий человек, не смог понять? =) 

Вот недавно зашел к детям на плавание в бассейн. На входе не заметил в углу бахиллы. 

Стоял минуты две, смотрю уборщица подошла и сказала что бахиллы надо бы надеть, и рецепшн косо смотрела. Мне стало очень неловко, извинился, сразу вышел надеть бахиллы. В следующий раз я их точно не забуду. 

 

А по вашему получается что уборщица должна была меня шваброй ударить, а рецепшн охрану вызывать 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 4:28 PM, gasiga said:

Вот недавно зашел к детям на плавание в бассейн. На входе не заметил в углу бахиллы. 

Стоял минуты две, смотрю уборщица подошла и сказала что бахиллы надо бы надеть, и рецепшн косо смотрела. Мне стало очень неловко, извинился, сразу вышел надеть бахиллы. В следующий раз я их точно не забуду. 

 

А по вашему получается что уборщица должна была меня шваброй ударить, а рецепшн охрану вызывать 

 Вот мое понимание:
Школа частная. Ее хозяин установил правила. Эти правило были проинструктированы персоналу. 
Что случается с персоналом, когда не выполняются инструкции? - проблемы на работе. 
Это первый момент. 
Второй момент:

Школа частная. Владелец школы устанавливает правила и он имеет право впускать или не впускать людей, через ту или иную дверь. 
 Это законодательная сторона, которая безоговорочно нарушается. Нарушаются правила установленные собственником на его частной собственности. 

 Дальше, текст из статьи: клиент(мать) ученика, пытается действовать в обход правилам установленным владельцем школы, зовет мужа, который заходит на частную собственность, вытаскивает за руку человека из персонала школы и устраивает насилие. 
 Может быть в последнем абзаце не вся правда. Может быть охранник грубил, а клиенты святые. Может быть наоборот. Можно догадываться. Вежливость? - безусловно. Куда без нее. Будешь невежлив - потеряешь клиентов. Потеряешь много клиентов, рабочие потеряют работу, ты - бизнес. 
 Но что бы там не произошло, это правила заведения и были попытки нарушения этих правил. А так, если есть аудио/видео запись, ответы на все вопросы не заставят долго ждать. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 00:28, gasiga сказал:

Вот недавно зашел к детям на плавание в бассейн. На входе не заметил в углу бахиллы. 

Стоял минуты две, смотрю уборщица подошла и сказала что бахиллы надо бы надеть, и рецепшн косо смотрела. Мне стало очень неловко, извинился, сразу вышел надеть бахиллы. В следующий раз я их точно не забуду. 

 

А по вашему получается что уборщица должна была меня шваброй ударить, а рецепшн охрану вызывать 

1548505680192041415.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2021 at 12:41 AM, KASTEEL said:

 Вот мое понимание:
Школа частная. Ее хозяин установил правила. Эти правило были проинструктированы персоналу. 
Что случается с персоналом, когда не выполняются инструкции? - проблемы на работе. 
Это первый момент. 
Второй момент:

Школа частная. Владелец школы устанавливает правила и он имеет право впускать или не впускать людей, через ту или иную дверь. 
 Это законодательная сторона, которая безоговорочно нарушается. Нарушаются правила установленные собственником на его частной собственности. 

 

Полностью согласен. Но Буратино сам себе не враг. И пара скандалов в год разорят эту школу. Поэтому лучше оставить отдушину и для работников и посетителей. Ну не могу я поверить что там настолько строго. Просто солдафон попал на щювянку. 

On 10/2/2021 at 12:41 AM, KASTEEL said:


 Дальше, текст из статьи: клиент(мать) ученика, пытается действовать в обход правилам установленным владельцем школы, зовет мужа, который заходит на частную собственность, вытаскивает за руку человека из персонала школы и устраивает насилие. 
 Может быть в последнем абзаце не вся правда. Может быть охранник грубил, а клиенты святые. Может быть наоборот. Можно догадываться. Вежливость? - безусловно. Куда без нее. Будешь невежлив - потеряешь клиентов. Потеряешь много клиентов, рабочие потеряют работу, ты - бизнес. 
 Но что бы там не произошло, это правила заведения и были попытки нарушения этих правил. А так, если есть аудио/видео запись, ответы на все вопросы не заставят долго ждать. 
 

А тут конечно за 5 минут во всем разобрались. С записями отпираться никак не получится.

Родителю клизму в любом случае сделают в полиции, просто по видео станет ясен размер клизмы. Он в любом случае виноват. Не посягались же там на честь его семьи.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2021 at 12:41 AM, KASTEEL said:

Но что бы там не произошло, это правила заведения и были попытки нарушения этих правил. А так, если есть аудио/видео запись, ответы на все вопросы не заставят долго ждать. 

Ну и еще добавлю что правила надо людям ясно сообщать. Опять же первый день школы, много новичков и прочее. Наклейка со стрелками где-то на стене мало в этом помогает.

 

А может и сообщали.

Edited by gasiga
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 4:48 PM, gasiga said:

Полностью согласен. Но Буратино сам себе не враг. И пара скандалов в год разорят эту школу. Поэтому лучше оставить отдушину и для работников и посетителей. Ну не могу я поверить что там настолько строго. Просто солдафон попал на щювянку. 

А тут конечно за 5 минут во всем разобрались. С записями отпираться никак не получится.

Родителю клизму в любом случае сделают в полиции, просто по видео станет ясен размер клизмы. Он в любом случае виноват. Не посягались же там на честь его семьи.

 

 По этой причине, другим желательно брать урок с подобных инцидентов и направлять энергию на обучение и тренинг персонала. 
Персонал, особенно тот, который отвечает за безопасность и погашение конфликтов, должен иметь соответствующий тренинг, по сглаживанию острых углов, в подобных ситуациях. Нельзя ведь вести себя как вышибала ночного клуба, работая охранником в школе. Может быть, это бы предотвратило инцидент. А может быть и нет.
 Помимо этого, школы должны обеспечивать  необходимые условия для передвижения учеников/родителей. Должна быть четкая информативность с указателями о том, какую дверь использовать, какую нет. Куда заходить, куда нет. 
 Если всего этого нет, возникают подобные конфузы и хуже того, физические драки. 
Если всего этого нет, бизнес теряет клиентов.

 Много ли у нас подобных бизнесов(школ) и сильно ли эта ситуация волнует владельца школы о которой идет речь - другой вопрос. =)  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это история не о школе, и не о опытном охраннике...

Это история несчастного мужика, который попал в капкан своей неадекватной жены. Один раз этот муж очень плохо нарвется. Таких историй с печальным концом много.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В этой истории прекрасно всё...

и родичи ученика, которых самих нужно учить и воспитывать 

и вахтер-властитель турникетов 

и гламурная школа с громким именем

и журналюги нещадно эксплуатирующие тему ветеранов 

..

так и живем

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 12:32, iFight сказал:

Дикари.. Трудно написать что-то кроме мата, который к сожалению на форуме запрещен 

 

Потом тут некоторые возмущаются почему обобщают со страной.А что это за система, где убивают полицейские своих жен прям в отделениях,или когда избивают врачей,когда родители избивают работников школ где учатся их дети а школа боится подать заявление.Емое,обнялись они когда узнал что то воевал.Лицемер,тьфу. В правильное время такие обнаглевшие наворовашиеся сидели бы в лагерях или у себя в свинарниках. А сейчас чадо свое в Ландау,да там год обучения минимум 20 кусков стоит. Время грязное нынче.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 12:35, rena_gold сказал:

чушки они везде чушки 

а говорили мол чем круче школа тем лучше контингент там ...вижу)

Çuşka olande nə oler?

 

В 30.09.2021 в 12:22, Emil33 сказал:

Всегда надо искать женщину:) во всех конфликтах

Cherchez la femme

 

В 30.09.2021 в 13:12, Аквилон сказал:

Их же должны инструктировать- зачем он должен в ответ бить? Это страшный косяк с его стороны. Как минимум, увольнение должно быть. Его задача не драку устроить, а устранить инцидент.

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" @Евангелие от Матфея

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 09:58, hashimoto-san сказал:

....... В правильное время такие обнаглевшие наворовашиеся сидели бы в лагерях или у себя в свинарниках. А сейчас чадо свое в Ландау,да там год обучения минимум 20 кусков стоит. Время грязное нынче.

"Вор должен сидеть в тюрьме." @Глеб Жеглов.

"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“ @Феликс Эдмундович Дзержинский

455403FE-91EA-4ABE-8D29-3862282EC56B_cx0_cy9_cw0_w1023_r1_s.jpg

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 12:18, Gabrielle сказал:

1747952492_thumb(3).thumb.jpg.8031e5b4b31eebe019d79ab61d0a778e.jpg

 

В социальных сетях распространилась запись драки между родителем и охранником, которая произошла вчера, 29 сентября, в LANDAU School.

i-okhrannikom-v-LANDAU-School-Reaktsiya-shkoly-VIDEO

Противно читать эти новости...Очередной конфликт из за раздутого эго... Видать жена накрутила и муж решил что это вопрос чести, извинившись ушел но жена и на этом не остановилась, позже заклевала мужика и все по новой....

Я не понимаю вот эти джигиты неужели ещё не повзрослели? Как вообще можно подойти и ударить человека? Я не о том что как набраться смелости на такой поступок а о том что подойти к совершенно незнакомому человек и начать его бить фактически не за что?

Кто то может и скажет что мол все правильно и за свою женщину нужно мочить всех без разбора но как же потом быть если посадят и женщина останется одна ? Как быть если  джигиту пиндюлей наваляют при его женщине? 

Громкими словами разбрасываться легко но как быть с последствиями?

Честно говоря в последнее время очень часто наблюдаю провидение некоторых женщин которых то и женщинами не назовешь... Во первых это наглость в очередях, маркет, тот же асан хидмяь при регистрации, в поликлинике, в макдональдсе... Может это чудаки так им говорят что делай что хочешь я всем наволяю? Или это просто издержки воспитания? А может быть сказались детские болезни умственного характера? 

Сегодня в аптеке покупал пластырь, пришла одна мадам требовала лекарство которое без рецепта, показывала аптекарю фото на телефоне, мол дома у меня это лекарство я его положила на стол у себя дома и сфотографировала... Аптекарь повторил что без рецепта не даст, она нахамила ему, сказала что он шерефсиз и убирачсь хлопнула дверью...

Я посмотрел на аптекаря, реакция была никакая так как судя по всему далеко не первый случай...

Как бы там не было очень паскудная картина в добавок на фоне феминистических движений.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 13:12, Аквилон сказал:


Их же должны инструктировать- зачем он должен в ответ бить? Это страшный косяк с его стороны. Как минимум, увольнение должно быть. Его задача не драку устроить, а устранить инцидент.

Его задача это подавить источник угрозы, дубинкой, электрошокер ли, огнестрельным оружием в зависимости от специфики охраняемого объекта, в охрану послушников из Тибета не принимают))) Он же не груша боксёрская а охрана)))

Link to comment
Share on other sites

Последовательность действий в данной ситуации-заявление в полицию-обращение в прокуратуру-суд на идиотом и его женой-штраф и часы общественных работ.Безнаказанность рождает ещё более опасные преступления...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем людям такого уровня культуры и образования давать ребенка в частную школу.
На что они вообще надеяться , от порося родятся только поросята.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и какое воспитание ждать от ребёнка такой семьи...

А главное, зная о доказательствах школы на что надеются родители ? Что у них извинения будут просить...

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 13:07, HHA71 сказал:

а где другая дверь то? рядом или с другой стороны улицы? на выход то они документы не проверяют

Выход совсем в другой стороне. И при выходе тоже проверяют кто выходит и с кем

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 16:54, HHA71 сказал:

6000 ман в год для вас мало??? да в азербайджане максимум 10% кто может позволить себе это

дело не в том мало или много.. хочу сказать там учатся больше толковые дети, нежели те, чей папа может избить охранника за просто так и ему ничего за это не будет. у этой школы есть имя и я уверена проблемы будут у горе-отца а не у лезника.

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 18:07, plotophyte сказал:

Зачем людям такого уровня культуры и образования давать ребенка в частную школу.
На что они вообще надеяться , от порося родятся только поросята.

 

Понты...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:51, Hell`s Kitchen сказал:

Что такого особенного в этой школе? Почти все мажоры среди знакомых ведут детей в эту школу…

Дешевизна. Среди частных школ она самая дешевая. Не очень то они и мажоры раз выбрали ландау. Наверное еще и в капитале ландау кредит взяли для оплаты

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...