Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

IR VS AZ = 

 

Сегодня многие взвешивают шансы сторон в сюжете: Иран против Азербайджана. Если не вдаваться в цифры, важно понимать очевидное:

1) Азербайджан - сила восходящая, Иран - нет;
2) новое всегда побеждает; 
3) идеологически, Азербайджан "прокачан" на порядок лучше. 

Говорящим о том, что сам по себе, без помощи Турции Азербайджан, якобы, ничего не значит, стоило бы вспомнить Вьетнамскую войну. Вьетнам тогда был в полном объёме поддержан и снаряжён Советским Союзом. Однако если в наличии нет силы и воли самого народа как такового, никакая посторонняя помощь, никакая техника не смогут победить сами по себе (например - Корея).

И - тяжёлая ошибка, которую уже допустил Тегеран: откат назад после угроз такого уровня будет автоматически означать поражение. Что усилит Баку на пустом месте. 

Григорий Трофимчук 

@bakinskiy_nord

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124169461

 

Алиев: История, прошлое и государственность Армении фальшивые

10 октября, 12:28, 2021
eye.png 103

ilham-2.jpg
«Армянская пропаганда, будь то в период оккупации, в период войны или в послевоенный период, основана на лжи. Их история фальшивая, прошлое фальшивое, государственность фальшивое и мифология фальшивая. Просто мировое армянство в странах, где они живут, создали представление о том, что население Армении якобы живет здесь веками».

Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с представителями общественности Ходжавендского района, передает «Репорт».

Президент Азербайджана отметил, что в Гадрут армяне были переселены в XIX веке из Ирана.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124169455

 

Ильхам Алиев: Никто и ничто не может встать на нашем пути

10 октября, 12:16, 2021
eye.png 117

ilham-1.jpg
«Значимость Гадрутской операции заключается в том, что армянское руководство и армянская армия не ожидали, что после Джебраила мы пойдем в направлении Гадрута. Они считали, что мы пойдем в направлении Физули. Несмотря на то, что в Гадруте у них была очень большая живая сила, они нас не ждали. Потому что с военной точки зрения взять Гадрут действительно требовало большой отверженности и профессионализма. Проведя эту операцию, мы еще раз показали Армении и всему миру нашу силу. Мы показали, что никто и ничто не может встать на нашем пути, мы освободим наши земли любой ценой».

Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с представителями общественности района.

Глава государства отметил, что азербайджанская общественность хорошо знает, что в армянской прессе было достаточно много ложной информации в связи с Гадрутской операцией.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

режиссер Грант Варданян:

image.jpeg.f44d1f4e9f4c68d5b2a073c0ee01f655.jpeg

Кремль вверг нас в войну, чтобы смыть нашей кровью свои старые грехи

Мне кажется, то, что с нами произошло и происходит – это следствие психологического и культурного упадка последних 30 лет – армян, армянской культуры, Армении. Под культурой многие понимают искусство, музыку, литературу. Но ведь существует и армейская культура? Я по-прежнему настаиваю, что наши генералы ничем не отличаются от российских. А ведь это показатель, что культура в твоей армии все еще советская, и в независимой Армении эта культура не изменилась. Вот эта система большевистской империи нас и продала с потрохами – в обмен на свои интересы. Кто впустил турок в регион? Россия. И сейчас мы в настолько униженном состоянии, что называем своего врага другом. Ничего более унизительного нельзя представить. Приказывающего убить твоего ребенка называешь другом. Это просто психологический декаданс. С врагами – Турцией, Азербайджаном – все ясно. Страшнее враг, который сидит под твоим кровом и работает на врага. А Россия вольготно расположилась тут – со своей агентурой, макловиками, верными ей армянами. Армяне сейчас в Армении борются с интересами России. Роберт Кочарян говорит, что не знает ответа на вопрос о нашей независимости. Человек, который дал присягу отстаивать и защищать от всех интересы Армении, сейчас самым постыдным образом ставит под сомнение независимость этой страны. Что тут скажешь, если такое может заявить экс-президент? Это симптом безумия, отсутствия, подлости? Это культура. 

Мы что-то разрабатывали, а Кремль говорил нам, что это не пройдет. Но сейчас люди оттого и поникли, что поняли – не они разрабатывают то, что с ними завтра будет. Культура – это креация, и если не ты креируешь и не разрабатываешь будущее своей страны, а зависишь от других, значит, не ты властелин своей культуры. Политика, парламентаризм – это культура, ее надо разрабатывать. Сейчас этот креатив утерян, нет красных линий, но это даже не анархия, потому что это тоже культура. Когда приказы генерала не исполняются, это отсутствие культуры. Когда в армянских окопах снимают на телефоны репортажи, это культура невежества. Кто-то может прийти и заявить в окопах, что земли уже продали, бегите. В условиях войны приставляют к стенке за провокации и дезинформацию. Что происходит в нашей армии? 30 лет армия была без культуры.

Но ведь возбуждаются уголовные дела, сажают под арест нынешних и прежних армейских чинов.

Это не вопрос военных, а системная проблема. Если безопасностью, внешними отношениями правят чужие, то о чем речь? Мне все равно, кто тут власть и кто оппозиция. Если твоя страна подчинена красному Кремлю и разваливается, значит, красный Кремль – враг мне. Эта империя подыхает, туда ей и дорога. Мир каждый день указывает Путину, что он не империя. Россия как империя должна быть изгнана отсюда, и война непосредственно с этим связана. И мы вновь возвращаемся к культуре – потому что так и не смогли выработать культуру управления суверенитетом.

Нам надо биться в ворота Кремля, который вверг нас в войну, чтобы смыть нашей кровью свои грехи. Армянский народ должен понять это, потому что многие недоросли в диаспоре не понимают, что 100, 300 лет все наши напасти – из-за империи. Делайте что хотите, ведите переговоры с кем угодно, но оторвитесь от империи. Иначе мы будем истощены. А кое-кто уже позарился на язык.

Да, кстати, некоторые российские бизнесмены армянского происхождения предложили дать русскому языку статус официального в Армении? Как вам такое?

Если они прикоснутся к языку, то мы всем миром восстанем и разобьем им головы. Я сам выступлю с таким призывом.

Вы говорите, надо отвергнуть империю, и Россия должна уйти. Но и власти, и оппозиция говорят, что не известно, как все сложится, если Россия уйдет из Карабаха.

Недавно Тигран Хзмалян сравнил российские войска с ножом в теле Карабаха. Вынуть нож сложно, потому что начнется кровотечение. Есть вещи, о которых не нужно говорить, но надо сделать все, чтобы до вывода российских сил из Карабаха были наготове международные миротворческие силы, которые могут стать гарантом для нас. 

Идет большая игра, и нам надо синхронизировать свои шаги с великими мира сего.

Надо вернуться к границам Первой республики. Почему они не признают себя правонаследниками Первой республики? Мы просто отдаем даром все что у нас есть. Боимся чего-то, не вспоминаем об Арбитраже Вильсона. Потому что это не на руку русским. Все из-за страха – нас напугали, что если «не будет русских, турки нас съедят с потрохами». Так сделали бы за 30 лет так, чтобы турки нас не съели и без русских. А что, если однажды русских не будет, может же эта страна просто взорваться, может же она вывести войска из Карабаха, Армении. Что тогда? Жили как скотина за счет государства, а где же государственная стратегия? Или вы решили, что русские – это навека?

Надо не бояться ухода русских, а думать. Страх парализовал души и мозги. Страх унижает, надо думать, но, увы, все измельчали. Мы думаем слишком мелко, и это стыдно, это и есть поражение.»

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Каринэ Геворкян разжигает ненависть между Ираном и Турцией, используя российские медиа ресурсы

Aрмяне своими фальсификациями и провокациями исторически препятствовали сближению России и Турции, союз которых составляет основу славяно-тюркского единения народов Большой Евразии. Армянство имеет хорошие позиции в Иране, который нацелен на аналогичные деструктивные цели. Сегодня мы наблюдаем очередной этап армяно-иранских маневров, направленных на раскол славяно-тюркского сближения и консолидации Большой Евразии.

https://gradator.ru/news/analytics/3251.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание в каких безответственных руках находится решение ядерной сделки с Ираном. 

------------------------------------------------------

https://media.az/world/1067833254/merkel-na-peregovorah-s-iranom-voznikla-slozhnaya-situaciya/

 

Меркель: На переговорах с Ираном возникла сложная ситуация

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2021 в 14:51, Zaman. сказал:

Боимся чего-то, не вспоминаем об Арбитраже Вильсона

 

Сколько этим дебилам конченым в замшелые извилины втолковывали прописную истину об арбитраже Вильсона, никакой пользы нет... Объяснил бы кто-нибудь, что сию филькину грамоту давно уже в рулон свернули и засунули им в причинное место ((( 

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

️Командование российского миротворческого контингента, временно размещенного на территории Азербайджана в Карабахе, проводит разбирательство инцидента с гибелью армянского жителя с привлечением представителей азербайджанской и армянской сторон, сообщает Минобороны России.

Ведомство утверждает, что 9 октября в ходе проведения сельскохозяйственных работ в Агдере, вблизи к позициям Вс Азербайджана якобы "в результате обстрела с азербайджанской стороны" получил смертельное ранение мирный житель села Суговушан. 

@interfax_az

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 21 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...