Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 128


Recommended Posts

А это для тех, кто считает, что нет ничего плохого в том, что дети болеют гриппом . И даже утверждает, что это надо поощрять.

 

Риск тяжелого течения и осложнений гриппа у маленьких пациентов гораздо выше, чем у взрослых людей.

Начинается грипп, как и большинство инфекционных болезней, с легкого недомогания. Затем состояние быстро ухудшается: начинают сильно болеть голова, мышцы и суставы, повышается температура тела, появляется общая слабость. Чуть позже начинают досаждать надсадный сухой кашель, боль в грудной клетке при дыхании, чихание и насморк. Если иммунитет достаточно силен, через несколько дней полного упадка сил эти проявления постепенно уменьшаются, но полностью симптомы исчезнут не раньше, чем через 7-10 дней. Но и это нельзя назвать полным выздоровлением – ослабленный инфекцией организм будет восстанавливать свои силы еще не менее месяца.

 Случается, что из-за тяжелой гриппозной интоксикации развиваются повышенная кровоточивость, нарушения работы мозга и внутренних органов, что приводит к летальному исходу спустя несколько дней от начала болезни. . Кроме того, заболевание опасно своими осложнениями: воспалениями легких, оболочек головного мозга или сердечной мышцы.

 https://medportal.ru/enc/infection/reading/19/

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:19, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Срочно откройте 129-ю тему. т.к эта темка скоро из-за безразмерности могет зырванутьЪ))

https://sun9-24.userapi.com/impg/c856028/v856028859/216a2e/89rSI13JA3g.jpg?size=604x403&quality=96&sign=1d44662d256742b4a8e00154f559a142&type=album

Все заняты повышением цен. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:39, sabami сказал:

Все заняты повышением цен. 

 

:secret: Чего они ещё там собираются "повышать", если цены на всё и вся и так уже повышены до них?! Может, сами себе цену набивают?))

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:57, Comandor сказал:

 

:secret: Чего они ещё там собираются "повышать", если цены на всё и вся и так уже повышены до них?! Может, сами себе цену набивают?))

Не собираются, а уже повысили:madd:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 22:06, sabami сказал:

Не собираются, а уже повысили:madd:

 

:thinking: На маски, вакцины, или турп (сектор газа)?! Цены на что ещё в этой стране осталось не повышенными?!))

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 22:10, Comandor сказал:

 

:thinking: На маски, вакцины, или турп (сектор газа)?! Цены на что ещё в этой стране осталось не повышенными?!))

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 20:10, Comandor сказал:

 

:thinking: На маски, вакцины, или турп (сектор газа)?! Цены на что ещё в этой стране осталось не повышенными?!))

Предлагаю ввести налог на содержание домашних животных и покупку разрешения на ловлю рыбы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 22:15, Huligan сказал:

Предлагаю ввести налог на содержание домашних животных и покупку разрешения на ловлю рыбы. 

 

:smile: В том числе и на "трусливых овчарок"...))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 20:20, Comandor сказал:

 

:smile: В том числе и на "трусливых овчарок"...))

 

У нас со вчерашнего дня в нашей федеральной земле ввели два Г, раньше было 3 Г, Генезен, Гетестет и Геинпфт (вездоровел, протестирован, вакцинорован), а сейчас будет всего два Г, или выздоровел или провакцинирован, наличие теста теперь назасчитывают. По поводу собак, я посмотрел Вашу тему, хорошая, я люблю собак, но ни как не заведу, так как огромная ответственность, а я бессовестный товаришь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 6:32 PM, Elm Street said:

Господи, как все плохо в Вашем цеху! Бегом на переквалификацию!
Вакцинация от коронавируса началась в конце декабря, то есть в 2020 ее не было вообще.
Не думал, что это так трудно загуглить, ну да ладно.
Плевать сколько погибло, не отвлекайтесь - чем вызван рост больных? На 75%? Есть версии?
Ну если следовать Вашей логике "цель вакцинации - снижения риска заболеваемости"?
 

 

Вы все еще спорите и доказываете коллега ? :FRlol:   Do not spend your lifetime )))) 

  İt is useless )))  Your place in a revercoast wait for you ))) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 20:50, martinika сказал:

Похоже что так . Потому что иначе не знаю даже как объяснить  полное нежелание услышать другого человека. Несколько раз повторяю одну и ту же фразу о том, что давайте что нибудь придумаем, чтобы детская вакцина не понадобилась . Может будем тестировать их, как в Европе. Может со взрослыми разберемся . Может еще что то. И что я слышу в ответ. " А ничего не надо. Пусть болеют. Какая разница . Крепче будут. Мой ребенок самый сильный и закаленный. А если другой будет в больнице лежать , значит такая судьба." Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что такие высказывания как раз и подталкивают к тому, что введут эту чертову детскую вакцинацию . Вместо того, чтобы постараться как то оградить детишек , наоборот говорят, что как хорошо, что они болеют  .

А если будут тестировать, то не введут эту чёртовую детскую вакцинацию?:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:28, sabami сказал:

image.thumb.png.1591ba277bdf222718ba5e5b740e21ed.png

 

Очередь в бакинский зоопарк, недавно открывшийся после реконструкции.

Фото: соцсети

@AzeSputnik

видели бы вы толпу, выходящую из поезда на станции м Хатаи в час пик)

в общем, все, как всегда)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:20, martinika сказал:

А это для тех, кто считает, что нет ничего плохого в том, что дети болеют гриппом . И даже утверждает, что это надо поощрять.

 

Риск тяжелого течения и осложнений гриппа у маленьких пациентов гораздо выше, чем у взрослых людей.

Начинается грипп, как и большинство инфекционных болезней, с легкого недомогания. Затем состояние быстро ухудшается: начинают сильно болеть голова, мышцы и суставы, повышается температура тела, появляется общая слабость. Чуть позже начинают досаждать надсадный сухой кашель, боль в грудной клетке при дыхании, чихание и насморк. Если иммунитет достаточно силен, через несколько дней полного упадка сил эти проявления постепенно уменьшаются, но полностью симптомы исчезнут не раньше, чем через 7-10 дней. Но и это нельзя назвать полным выздоровлением – ослабленный инфекцией организм будет восстанавливать свои силы еще не менее месяца.

 Случается, что из-за тяжелой гриппозной интоксикации развиваются повышенная кровоточивость, нарушения работы мозга и внутренних органов, что приводит к летальному исходу спустя несколько дней от начала болезни. . Кроме того, заболевание опасно своими осложнениями: воспалениями легких, оболочек головного мозга или сердечной мышцы.

 https://medportal.ru/enc/infection/reading/19/

 

 

В 16.10.2021 в 21:20, martinika сказал:

А это для тех, кто считает, что нет ничего плохого в том, что дети болеют гриппом . И даже утверждает, что это надо поощрять.

 

Риск тяжелого течения и осложнений гриппа у маленьких пациентов гораздо выше, чем у взрослых людей.

Начинается грипп, как и большинство инфекционных болезней, с легкого недомогания. Затем состояние быстро ухудшается: начинают сильно болеть голова, мышцы и суставы, повышается температура тела, появляется общая слабость. Чуть позже начинают досаждать надсадный сухой кашель, боль в грудной клетке при дыхании, чихание и насморк. Если иммунитет достаточно силен, через несколько дней полного упадка сил эти проявления постепенно уменьшаются, но полностью симптомы исчезнут не раньше, чем через 7-10 дней. Но и это нельзя назвать полным выздоровлением – ослабленный инфекцией организм будет восстанавливать свои силы еще не менее месяца.

 Случается, что из-за тяжелой гриппозной интоксикации развиваются повышенная кровоточивость, нарушения работы мозга и внутренних органов, что приводит к летальному исходу спустя несколько дней от начала болезни. . Кроме того, заболевание опасно своими осложнениями: воспалениями легких, оболочек головного мозга или сердечной мышцы.

 https://medportal.ru/enc/infection/reading/19/

 

Мартиника, обвиняя других в непонимании прочитанного, сами грешите тем же.

Где утверждают , что надо поощрять ? Если ребеок заболел, что нужно делать по вашему? 

И как можно сделать так, чтобы ребенок вообще не болел гриппом? Вы думаете такое реально? 

И да, повторюсь. Когда ребенок совсем не болеет, это очень удобно родителю. Но обычно нормальные дети болеют и гриппом, и простудой . Селяви.

Грипп, также как и многие другие болезни может вызвать осложнения  с чреватыми последствиями.

Я не буду цитировать  ни свой пост, ни ваш ответ сюда чуть выше, неохота, Но что -то с вами происходит не то сегодня, трудности с пониманием прочитанного явно  просматриваются в ваших сегодняшних постах.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:09, martinika сказал:

Где я лгу ? Хватит передергивать мои слова   . Ясно привела пример . Ребенок заболел гриппом, поправился, вышел и с ослабленным организмом подхватил ковид . Мне что плюнуть на всё и спокойно смотреть на это ? У нас у всех дети . И они все ходят сейчас на занятмя . Никто никого не призывает срочно бежать и вакцинировать ребенка, но нельзя же быть таким равнодушным .

Вы сами себе противоречите или же просто  неискренны в том, о чём говорите,т.е.  якобы не хотите вакцинации детей  до 18 лет. Понимаю ситуацию ребенок заболел гриппом, и с ослабленным организмом подхватил ковид, увы. Вы не призываете открыто вакцинировать детей И что вы предлагаете?.

Надеюсь вы понимаете, что даже будучи вакцинированным этот же ребенок, Аллах щяфа версин она, опять мог бы заразиться гриппом, и с ослабленным организмом подхватить ковид?

Что то мне кажется, именно этот момент вы не хотите понять и  принять за реальность.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 16.10.2021 в 16:32, satira сказал:

 

 

Что касается проклятье, это мое личное мнение о его действиях и том эксперименте , который он возглавил  и профинансировал.

Или по вашему мнению на азербайджанском форуме можно обсуждать не мировые проблемы а только варку бозбаша?

В Индию этот же дядя отправил пол миллиона  вакцин от полиомиелита.  Весть о  заболевших детях после  этой прививки и отказа индиских властей от этого "прекрасного подарка" тоже была в открытом доступе

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 22:46, sams сказал:

 

Вы все еще спорите и доказываете коллега ? :FRlol:   Do not spend your lifetime )))) 

  İt is useless )))  Your place in a revercoast wait for you ))) 

 

 

Не пропадайте и вы из темы)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 10:15 PM, Huligan said:

Предлагаю ввести налог на содержание домашних животных и покупку разрешения на ловлю рыбы. 

надо еще налог на дождь ввести.

как в германии )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 23:13, DusyaPP сказал:

 Но что -то с вами происходит не то сегодня, трудности с пониманием прочитанного явно  просматриваются в ваших сегодняшних постах.

Это со мной не то ? Это с некоторыми юзерами что то не то. Которые не слышат вообще, что им говорят и на полном серьезе утверждают, что пусть ребенок заболеет простудой или гриппом, тогда он ковид не подхватит . Как можно такое желать любому ребенку ? Садизм какой то . Любая болезнь , даже самая легкая, не проходит для детского организма бесследно . У них не сформирован еще до конца иммунитет, чтобы полноценно бороться с атакой вирусов и бактерий, поэтому последствия иногда бывают непредсказуемы . У 99 детей может пройти бесследно, а у сотого окажутся тяжелейшие последствия. Нам сейчас надо детишек беречь и ограждать от всех болезней . В том числе и для того, чтобы не было повода вводить для них вакцинацию . А для этого надо, чтобы в учебных заведениях снизилось количество заболевших этим вирусом. Но прочитав последние посты, я понимаю, что все надежды на это бессмысленны. Люди будут отправлять в школу больных детей и не придерживаться никаких правил, чтобы детский организм, как они утверждают, познакомился с вирусом. И все это из за каких то своих принципов .

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:01, DusyaPP сказал:

 

В Индию этот же дядя отправил пол миллиона  вакцин от полиомиелита.  Весть о  заболевших детях после  этой прививки и отказа индиских властей от этого "прекрасного подарка" тоже была в открытом доступе

Вакцину от полиомиелита начали делать в Америке и Европе еще в середине прошлого века. До начала ее применения каждый десятый ребенок умирал от удушья в результате паралича мышц , а каждый третий становился инвалидом . Это настолько страшная и безнадежная болезнь, причем заболевали ей в основном дети до 5 лет . В Америке тогда чуть ли не молились на эту вакцину. Она спасла сотни детских жизней. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:42, martinika сказал:

О смертельных случаях, слава Богу, ничего не знаю . Болеют дети по разному

. А теперь вижу, как они быстро передают эту заразу родителям и пожилым членам семьи. Из тех, кого знаю, таких случаев уже достаточно много . 

Именно по этой причине школы были закрыты, а взрослых членов семьи провакцинировали.  Вроде беспокойство уже не должно быть.

Не могу понять, вы всё же озабочены болезнью детей или всё же  тем, что они являются переносчиками заразы старшему поколению ?

Если первый вариант, то  как уже  вы и сами писали, болеют дети, температурят, но слава Богу  болеют не так тяжело как некоторые взрослые.

Если вас беспокоят  родители и пожилые члены семьи, то для этого случая людей вакцинировали двумя, скоро и тремя дозами вакцин. 

Если принимаете, что даже вакцинированные тоже могут болеть тяжело, и не дай Бог умереть, значит сомневаетесь в 100 % гарантии вакцины. и отсюда делаются определённые выводы

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:16, martinika сказал:

Вакцину от полиомиелита начали делать в Америке и Европе еще в середине прошлого века. До начала ее применения каждый десятый ребенок умирал от удушья в результате паралича мышц , а каждый третий становился инвалидом . Это настолько страшная и безнадежная болезнь, причем заболевали ей в основном дети до 5 лет . В Америке тогда чуть ли не молились на эту вакцину. Она спасла сотни детских жизней. 

Мартиника, я написала про Индию и 500 000 доз вакцин, которых подарил той стране дядя Билли. Если вы не в курсе, что там  было огромное количество заболевших детей именно после введения этой вакцины, и отказа  их властей от этого подарка, то это другое дело.

Я пока что умею отличать Америку и Индию.

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:07, martinika сказал:

Это со мной не то ? Это с некоторыми юзерами что то не то. Которые не слышат вообще, что им говорят и на полном серьезе утверждают, что пусть ребенок заболеет простудой или гриппом, тогда он ковид не подхватит . Как можно такое желать любому ребенку ? Садизм какой то . Любая болезнь , даже самая легкая, не проходит для детского организма бесследно . У них не сформирован еще до конца иммунитет, чтобы полноценно бороться с атакой вирусов и бактерий, поэтому последствия иногда бывают непредсказуемы . У 99 детей может пройти бесследно, а у сотого окажутся тяжелейшие последствия. Нам сейчас надо детишек беречь и ограждать от всех болезней . В том числе и для того, чтобы не было повода вводить для них вакцинацию . А для этого надо, чтобы в учебных заведениях снизилось количество заболевших этим вирусом. Но прочитав последние посты, я понимаю, что все надежды на это бессмысленны. Люди будут отправлять в школу больных детей и не придерживаться никаких правил, чтобы детский организм, как они утверждают, познакомился с вирусом. И все это из за каких то своих принципов .

Покажите мне где я писала, что пусть ребенок заболеет простудой или гриппом и тогда он не заболеет ковидом ?

И не надо говорить, что не меня имели ввиду. Я отвечала только на те посты где вы явно подразумевали меня или писали мой ник. За других я не в ответе.

Да, и еще добавлю. Руки деткам почаще дезинфицируйте антибактериальными растворами, только не удивляйтесь, зачем они чаще болеют:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/17/2021 at 12:06 AM, DusyaPP said:

Не пропадайте и вы из темы)

 

Я читаю ) бывает правда с опозданием в двое суток ))) Не могу себе отказать в удовольствии почитать весь этот  высокологичный и высокотехнологичный бред :FRlol: 

 

Ну люблю посмеяться)))) ... и не могу себе в этом отказать )  Дайте мне еще месяц ... и я вернусь ) Чисто поржем вместе )))

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:17, DusyaPP сказал:

Именно по этой причине школы были закрыты, а взрослых членов семьи провакцинировали.  Вроде беспокойство уже не должно быть.

Не могу понять, вы всё же озабочены болезнью детей или всё же  тем, что они являются переносчиками заразы старшему поколению ?

Если первый вариант, то  как уже  вы и сами писали, болеют дети, температурят, но слава Богу  болеют не так тяжело как некоторые взрослые.

Если вас беспокоят  родители и пожилые члены семьи, то для этого случая людей вакцинировали двумя, скоро и тремя дозами вакцин. 

Если принимаете, что даже вакцинированные тоже могут болеть тяжело, и не дай Бог умереть, значит сомневаетесь в 100 % гарантии вакцины. и отсюда делаются определённые выводы

Неужели Вы ничего вокруг кроме этой злосчастной вакцины не видите ?  Вакцина от гриппа  -плохо, от рака -плохо , от полиомиелита -плохо . Если появится от ветрянки, то как Вы сами сказали, для Вас это тоже будет плохо . Я не буду спорить с человеком, который считает, что если дети болеют не тяжело, то это в порядке вещей. Пусть болеют . И ведь никто из Вашего лагеря даже не удосужился сказать, что конечно, надо постараться оградить детей от новых заражений, чтобы не было необходимости их прививать . Что это и от нас сейчас тоже зависит . По крайней мере я знаю, кого винить , если объявят, что вакцинация для детей станет принудительной . Вот таких, как те юзеры, которые выступают за то, чтобы дети побольше болели  и таким образом вырабатывали иммунитет. Которые озабочены графиками в Израиле и положением в Голландии , но не хотят ничего сделать для того, чтобы дети в их стране не болели  . А наоборот накидываются на тех, кто хочет избежать детской вакцинации путем сокращения возможных источников заражения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:27, sams сказал:

 

Я читаю ) бывает правда с опозданием в двое суток ))) Не могу себе отказать в удовольствии почитать весь этот  высокологичный и высокотехнологичный бред :FRlol: 

 

Ну люблю посмеяться)))) ... и не могу себе в этом отказать )  Дайте мне еще месяц ... и я вернусь ) Чисто поржем вместе )))

 

 

Ну читаете для себя, а когда пишите, читают вас многие из тех, кому вы интересны.

 Ваше отсутствие заметно, ждём еще месяц )))

 

Нет, мне не смешно , мне так больно. Раз читаете, уряими  бошалдым.)) 

Значит, как говорят сами производители ваксин, максимум прививка работает 10 лет. Они здесь высмеивают тех, кто против вкалывания в ребенка вакцины против вируса папилломы (ВПЧ). Во первых у ребенка обычно не бывает  папиллом, во вторых может и никогда её не быть, в третьих - тогда нужно укалываться каждые 10 лет. Папилломы у мальчиков быть не может, по их мнению, априори. Прививку эту делают девушкам только детородного возраста, потом они не могут заболеть этой болезнью, ня ися , вот что сказать:faceoff:?

 

Вот нехорошие люди, не придумали прививки от гепатита А, С, Д, против альцгеймера, против ревматизма, аппендицита, , против ангины, против дуаденита, проитв запора сорри  и много чего. Укололись бы впрок. А что, ведь гипотетически можем заболеть:faceoff:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:25, DusyaPP сказал:

Покажите мне где я писала, что пусть ребенок заболеет простудой или гриппом и тогда он не заболеет ковидом ?

И не надо говорить, что не меня имели ввиду. Я отвечала только на те посты где вы явно подразумевали меня или писали мой ник. За других я не в ответе.

Да, и еще добавлю. Руки деткам почаще дезинфицируйте антибактериальными растворами, только не удивляйтесь, зачем они чаще болеют:faceoff:

Ваш ник я не писала ни в одном посту. И Вы прекрасно помните тот пост, где Ваш единомышленник выразился именно таким образом о детской болезни. Даже ссылку какую то раскопал . 

Надо же как интересно.  Практически у каждого ребенка без всякого нажима или указания с моей стороны в сумке лежат или антибактериальные салфетки. или разные спреи . Им их кладут заботливые родители, чтобы они протерли ручки перед тем, как съесть яблоко или еще что то делать . Но я им передам, что есть юзер на диспуте, которая призывает так не делать . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:38, martinika сказал:

Неужели Вы ничего вокруг кроме этой злосчастной вакцины не видите ?  Вакцина от гриппа  -плохо, от рака -плохо , от полиомиелита -плохо . Если появится от ветрянки, то как Вы сами сказали, для Вас это тоже будет плохо . Я не буду спорить с человеком, который считает, что если дети болеют не тяжело, то это в порядке вещей. Пусть болеют . И ведь никто из Вашего лагеря даже не удосужился сказать, что конечно, надо постараться оградить детей от новых заражений, чтобы не было необходимости их прививать . Что это и от нас сейчас тоже зависит . По крайней мере я знаю, кого винить , если объявят, что вакцинация для детей станет принудительной . Вот таких, как те юзеры, которые выступают за то, чтобы дети побольше болели  и таким образом вырабатывали иммунитет. Которые озабочены графиками в Израиле и положением в Голландии , но не хотят ничего сделать для того, чтобы дети в их стране не болели  . А наоборот накидываются на тех, кто хочет избежать детской вакцинации путем сокращения возможных источников заражения. 

Отличный перевод стрелок и ни одного слова  по вопросу. Просто браво!

Повторюсь, может услышу ответ.

В 17.10.2021 в 00:17, DusyaPP сказал:

Именно по этой причине школы были закрыты, а взрослых членов семьи провакцинировали.  Вроде беспокойство уже не должно быть.

Не могу понять, вы всё же озабочены болезнью детей или всё же  тем, что они являются переносчиками заразы старшему поколению ?

Если первый вариант, то  как уже  вы и сами писали, болеют дети, температурят, но слава Богу  болеют не так тяжело как некоторые взрослые.

Если вас беспокоят  родители и пожилые члены семьи, то для этого случая людей вакцинировали двумя, скоро и тремя дозами вакцин. 

Если принимаете, что даже вакцинированные тоже могут болеть тяжело, и не дай Бог умереть, значит сомневаетесь в 100 % гарантии вакцины. и отсюда делаются определённые выводы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:46, martinika сказал:

Ваш ник я не писала ни в одном посту. И Вы прекрасно помните тот пост, где Ваш единомышленник выразился именно таким образом о детской болезни. Даже ссылку какую то раскопал . 

Надо же как интересно.  Практически у каждого ребенка без всякого нажима или указания с моей стороны в сумке лежат или антибактериальные салфетки. или разные спреи . Им их кладут заботливые родители, чтобы они протерли ручки перед тем, как съесть яблоко или еще что то делать . Но я им передам, что есть юзер на диспуте, которая призывает так не делать . 

Единомышленнику 18 лет есть и он может отвечать за свои слова. Цитируйте тогда его, а не меня!

Вы  не сказали перед едой! Дезинфицировать просто так и перед едой не одно и  тоже.

И всё же передайте, да, хотя у вас сарказм, но уж лучше аптечгый спирт, чем антибактериальные средства ребенку.

Прекрасно знаю, что очень многие щас будут осуждать меня за это, совершенно всё равно. Кому надо разберется ради своего ребенка и поймёт зачем это сказано.

Пы.Сы пока не ответили по существу ни на один мой вопрос. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:44, DusyaPP сказал:

Во первых у ребенка обычно не бывает  папиллом, во вторых может и никогда её не быть, в третьих - тогда нужно укалываться каждые 10 лет. Папилломы у мальчиков быть не может, по их мнению, априори. Прививку эту делают девушкам только детородного возраста, 

У новорожденных и маленьких детей папилломатоз (или ВПЧ) проявляется как кожные бородавки, генитальные бородавки и ювенильный рецидивирующий респираторный папилломатоз. У девочек-подростков могут наблюдаться плоскоклеточные внутриэпителиальные поражения шейки матки.

ВПЧ распространяется при контакте кожа-к-коже или через кровь:

  • Беременная мать может передать инфекцию своему ребенку через кровоток перед родами или через влагалищный канал во время родов. 
  • Дети с бородавками на руках могут передавать вирус при кожном контакте.
  • Воспитатель с бородавками может передать вирус при контакте кожи с кожей рук или гениталиями ребенка. 
  • ВПЧ может передаваться от кожи человека к области гениталий ребенка при половом контакте – в случае насилия.
  • Редко ВПЧ может передаваться при контакте с неодушевленными предметами или поверхностями. Если взрослый, имеющий бородавки, использует полотенце, а затем ребенок использует это же полотенце, вирус может быть передан ребенку. ВПЧ передается при кожном контакте, даже в том случае если на коже нет бородавок и папиллом. После заражения вирус остается в организме. Человек может являться носителем 

Особенно важно прививать девочек, т.к. для них заражение ВПЧ чревато развитием онкологии. 

Наиболее распространена  вакцина под названием Гардасил, которая в настоящее время используется для иммунизации девочек школьного возраста – от девяти лет и старше. Вакцина обеспечивает иммунитет к двум штаммам ВПЧ, вызывающим рак шейки матки, и двум штаммам, связанным с генитальными бородавками. Вакцинация проводится тремя введениями вакцины в течение полугода. Рекомендуется пройти вакцинацию до начала половой жизни.  Вакцинация возможна и после начала половой жизни в возрасте до 26 лет. Мальчиков вакцинация защищает от рака прямой кишки, вызываемого ВПЧ.

Редко вирус вызывает рецидивирующий респираторный папилломатоз, при котором наблюдается рост вирусных бородавок в гортани, вызывая доброкачественную опухоль гортани у детей. Эти новообразования поддаются лечению, но, к сожалению, полностью неизлечимы. В большом количестве новообразования, вызванные ВПЧ, могут вызвать обструкцию дыхательных путей.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Что там с Биллом Гейтсом и Индией? Любопытно стало. 
Введите в курс дела пожалуйста. 
 

 Сейчас проверим🧐🤨

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/17/2021 at 12:20 AM, DusyaPP said:

Мартиника, я написала про Индию и 500 000 доз вакцин, которых подарил той стране дядя Билли. Если вы не в курсе, что там  было огромное количество заболевших детей именно после введения этой вакцины, и отказа  их властей от этого подарка, то это другое дело.

Я пока что умею отличать Америку и Индию.

Откуда вы читаете эти глупые и выдуманные новости? 
 

В 2012-ом эпидемия полиомиелита завершилась благодаря вакцинам предоставленным Билл Гейтсом. 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:56, KASTEEL сказал:

 Что там с Биллом Гейтсом и Индией? Любопытно стало. 
Введите в курс дела пожалуйста. 
 

 Сейчас проверим🧐🤨

Уже минут 15 не могу найти в поиске ..

В 17.10.2021 в 00:54, DusyaPP сказал:

 

Действительно ,что там за история с Индией и 500тыс.доз? Если не сложно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:56, Temporal23 сказал:

Откуда вы читаете эти глупые и выдуманные новости? 
 

В 2012-ом эпидемия полиомиелита завершилась благодаря вакцинам предоставленным Билл Гейтсом. 

После Индии такие страны как Пакистан, Афганистан вроде молятся на Билла в данном вопросе. 

Как мне известно действительно именно за счёт фонда Билла эпидемия завершилась . 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:54, DusyaPP сказал:

Единомышленнику 18 лет есть и он может отвечать за свои слова. Цитируйте тогда его, а не меня!

Вы  не сказали перед едой! Дезинфицировать просто так и перед едой не одно и  тоже.

И всё же передайте, да, хотя у вас сарказм, но уж лучше аптечгый спирт, чем антибактериальные средства ребенку.

Прекрасно знаю, что очень многие щас будут осуждать меня за это, совершенно всё равно. Кому надо разберется ради своего ребенка и поймёт зачем это сказано.

Пы.Сы пока не ответили по существу ни на один мой вопрос. 

 

С аптечным спиртом желательно быть осторожнее. Не понятно что добавляют . На ощупь жирная и на запах неприятная. 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:38, martinika сказал:

Неужели Вы ничего вокруг кроме этой злосчастной вакцины не видите ?  Вакцина от гриппа  -плохо, от рака -плохо , от полиомиелита -плохо . Если появится от ветрянки, то как Вы сами сказали, для Вас это тоже будет плохо . Я не буду спорить с человеком, который считает, что если дети болеют не тяжело, то это в порядке вещей. Пусть болеют . И ведь никто из Вашего лагеря даже не удосужился сказать, что конечно, надо постараться оградить детей от новых заражений, чтобы не было необходимости их прививать . Что это и от нас сейчас тоже зависит . По крайней мере я знаю, кого винить , если объявят, что вакцинация для детей станет принудительной . Вот таких, как те юзеры, которые выступают за то, чтобы дети побольше болели  и таким образом вырабатывали иммунитет. Которые озабочены графиками в Израиле и положением в Голландии , но не хотят ничего сделать для того, чтобы дети в их стране не болели  . А наоборот накидываются на тех, кто хочет избежать детской вакцинации путем сокращения возможных источников заражения. 

Опять разговор ни о чём. Вы хоть сами разобрались в своем желании.

Переходите на реальную жизнб. Вы, и не только вы ничего не сможете сделать такого, чтобы дети не болели простулой, гриппом, короной, которой могут заразиться от родителей.

Поверьие мне, уж лучше ребенок переболеет гриппом, простудой, в легчайшей форме еороной, чем лейкозом или чем нибудь в этом роде.

Пишу специально для вас, это не значит, что нужно усадить  ребенка перед сквозняком, чтобы простудился, или заставить обняться  с болеющим родственником, чтобы заразился. Желайте реальные вещи.

Опять повторюсь, болея этими болезнями, возможно ребенок получит иммунитет от более тяжелых болезней,  Температура. Организм сам убивает  мешающим здоровью вирусы. Почти уверена, что вы непоняли почему так пишу.  Но это уже не моя проблема. Я не могу в одном посту  выложить, что накопила годами.

 Имхо, возможно тот юзер имел в виду именно это, поэтому так написал. Ту ссылку не от крывала. 

Обратитесь к нему самому пусть разъяснит. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:56, martinika сказал:

У новорожденных и маленьких детей папилломатоз (или ВПЧ) проявляется как кожные бородавки, генитальные бородавки и ювенильный рецидивирующий респираторный папилломатоз. У девочек-подростков могут наблюдаться плоскоклеточные внутриэпителиальные поражения шейки матки.

ВПЧ распространяется при контакте кожа-к-коже или через кровь:

  • Беременная мать может передать инфекцию своему ребенку через кровоток перед родами или через влагалищный канал во время родов. 
  • Дети с бородавками на руках могут передавать вирус при кожном контакте.
  • Воспитатель с бородавками может передать вирус при контакте кожи с кожей рук или гениталиями ребенка. 
  • ВПЧ может передаваться от кожи человека к области гениталий ребенка при половом контакте – в случае насилия.
  • Редко ВПЧ может передаваться при контакте с неодушевленными предметами или поверхностями. Если взрослый, имеющий бородавки, использует полотенце, а затем ребенок использует это же полотенце, вирус может быть передан ребенку. ВПЧ передается при кожном контакте, даже в том случае если на коже нет бородавок и папиллом. После заражения вирус остается в организме. Человек может являться носителем 

Особенно важно прививать девочек, т.к. для них заражение ВПЧ чревато развитием онкологии. 

Наиболее распространена  вакцина под названием Гардасил, которая в настоящее время используется для иммунизации девочек школьного возраста – от девяти лет и старше. Вакцина обеспечивает иммунитет к двум штаммам ВПЧ, вызывающим рак шейки матки, и двум штаммам, связанным с генитальными бородавками. Вакцинация проводится тремя введениями вакцины в течение полугода. Рекомендуется пройти вакцинацию до начала половой жизни.  Вакцинация возможна и после начала половой жизни в возрасте до 26 лет. Мальчиков вакцинация защищает от рака прямой кишки, вызываемого ВПЧ.

Редко вирус вызывает рецидивирующий респираторный папилломатоз, при котором наблюдается рост вирусных бородавок в гортани, вызывая доброкачественную опухоль гортани у детей. Эти новообразования поддаются лечению, но, к сожалению, полностью неизлечимы. В большом количестве новообразования, вызванные ВПЧ, могут вызвать обструкцию дыхательных путей.

У меня есть доступ к гуглу)))

Не нужно увлекаться медициной, для этого есть врачи.

 На голову может упасть кирпич.  Этого варианта нет там ? Почему это не пишите. Интересно от него придумают чудо ?

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...