Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 128

Recommended Posts

В 14.10.2021 в 16:35, Assembler сказал:

По поводу тестов для возвращения обратно домой, мне по кончику языка поводили ватной палочкой и сказали, иди. Так что в этом пункте с вами соглашусь.

У одного из возвращающихся знакомых из Турции тест вышел позитив. Отправили там на карантин.

В 14.10.2021 в 16:13, martinika сказал:

А еще в школе каждый год делают пробу на туберкулез, не спрашивая кстати согласия родителей . Чем не медицинское вмешательство ?

И да, я за свободный выбор  в личной  жизни и за строгое соблюдение правил в общественной . Мне не нравится, в частности, когда пассажиры не пристегиваются в автомобиле, а детей возят без детского сидения . Ну и еще достаточно  много подобных вещей .

Мартиника , не помню писАла ли. У родственников дочку чуть не  перелечили. Живут в РФ. Без спросу поставили ребенку манту. Девочка аллергичная. Коротко напишу, дало таккю реакцию, что там после проверки и назначенного лечения, после того как ничего не помогло назначили химию. Потратили больше тысячи зелёных, потеряли кучу нервов.

Оказалось, что ребенку нельзя было вкалывать без ведома педиатра ничего.  

Химию не дали сделать.  Все подробности опускаю.  Прививки, манту не витаминки и нельщя поголовно ,как скот колоть всех

Edited by DusyaPP
  • Like 1

:excl: У вакцинированного президента Латвии коронавирус

14656861_0:0:2048:1159_1920x0_80_0_0_606

Президент Латвии Эгилс Левитс сдал положительный экспресс-тест на коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Отмечается, что Левитс отменил запланированную встречу с новым президентом Эстонии Аларом Карисом, который прибыл в Ригу. Кариса вместо Левитса примет спикер Сейма (парламента) Инара Мурниеце.

Левитс привился от COVID-19 в феврале 2021 года, отмечает Интерфакс.

On 10/14/2021 at 10:05 AM, Elm Street said:

Продолжим.
Не хотите соблюдать "рекомендации" (Вы это слово употребили, хотя речь идет уже об обязаловке) - оставайтесь без работы и без средств к существованию
Не хотите соблюдать "рекомендации" - Ваш ребенок останется без образования, или с некачественным образованием на удаленке.

И всё это при том, что уже никто и не спорит что уколотые и болеют, и заражают. Из плюсов только сомнительное "легко перенесет", хотя прививка легко может унести жизнь даже 13летнего подростка.

Откуда такая забота о том, чтобы люди "перенесли болезнь легко", вплоть до желания заморить голодом?
Причем перенести легко вирус, которым и так легко болеют 98%?

Не задумывались?

2% - это 160 миллионов людей на планете Земля. 16 населений Азербайджана. Больше населения всей России. 

Вы подразумеваете, что это мало или это много? 

Не могу уловить суть логики 2%/98% процентах. В смысле зараза безобидная? Or we need to take it easy? =) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2

:sad: Актриса из "Служебного романа" Людмила Купина умерла от COVID-19

https://cdnimg.rg.ru/img/content/218/67/78/560557_d_850.jpg

Советская актриса кино и театра Людмила Купина скончалась на 77-м году жизни.  Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на подтверждение от сестры погибшей Татьяны Сидоренко.

Причиной названа коронавирусная инфекция. При этом Сидоренко отметила в беседе с изданием, что смерть сестры была неожиданной и скоропостижной.

"Последние годы она жила на две страны - в Болгарии и в России. Была абсолютно здорова", - рассказала Татьяна.

Купина почувствовала себя плохо в конце прошлого месяца, ее госпитализировали и уже в больнице выявили коронавирус. После чего состояние женщины начало резко ухудшаться - через неделю ее перевели в реанимацию. Поражение легких сначала составляло 20%, потом - 76%. Утром 9 октября Людмила Купчина скончалась.

Людмила Емельяновна Купина родилась 9 февраля 1944 года. В 1969-м окончила Московское высшее театральное училище имени Щукина. Служила в Московском театре киноактера (после - Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова).

На экранах дебютировала в 1968 году, и сразу главной ролью - Василисы в "Трембите" (но озвучивает там героиню Ия Саввина, а поет она голосом Людмилы Ревиной). Далее - Катя из "Светлой речки Вздвиженки", Мария, секретарь Полипова, в "Вечном зове", Надежда из "Среди лета", "Служебный роман", "Вишневый омут", "Обрыв", "Человек на полустанке".

On 10/14/2021 at 4:41 PM, KASTEEL said:

Конечно. Мы не враждуем. Мы делимся мнениями. Я не совершаю на Вас атаку, чтобы Вы становились в защитную позицию и производили защитную реакцию. То же самое я думаю о Вас. 
 Безобидный разговор двух взрослых людей. Мы не называем друг друга баранами или стадом(как тут делают некоторые), а делимся мнениями. Без защитных реакций, без каких либо эго, просто общаемся. 
 Выставляем ссылки, читаем их, знакомимся с разного рода информацией и так скажем вооружаемся против этого недуга. 

Что касается ссылок, я это тоже не понимал, пока не попал в ту среду, в которой нахожусь. Это или приходит со временем, или вообще не приходит. 
Скажем так. Любая информация, будь то диссертация, будь то защита диплома, будь то репорт на научной конференции, всегда сопровождаются ссылками на первоисточник информации. 
 Откройте любой уважающий себя ресурс. Под каждой статьей, найдете ссылку на первоисточник. Без источников, разговоры выглядят голословными. 

Пока тут возился, эфир к 4 кускам приближается, шорт побьери

• Haha 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 13:39, Безе74 сказал:

ой(( не пугайте. Мы все знали бы.. Сразу темы такие открывают(

напишите ник хотя бы ...

Обратитесь к администрации, им проще делать поиск. Они и сообщат ники. 

• Downvote 1
  • Facepalm 1

Пришла ещё одна тревожная новость, 

Белый дом приказал губернаторам начать подготовку к вакцинации детей в возрасте 5 лет.

• Haha 1

В 14.10.2021 в 18:06, DusyaPP сказал:

Мартиника , не помню писАла ли. У родственников дочку чуть не  перелечили. Живут в РФ. Без спросу поставили ребенку манту. Девочка аллергичная. Коротко напишу, дало таккю реакцию, что там после проверки и назначенного лечения, после того как ничего не помогло назначили химию. Потратили больше тысячи зелёных, потеряли кучу нервов.

Оказалось, что ребенку нельзя было вкалывать без ведома педиатра ничего.  

Химию не дали сделать.  Все подробности опускаю.  Прививки, манту не витаминки и нельщя поголовно ,как скот колоть всех

Это не рекомендации и даже не решение системы ,эта халатное и тупое обращение к своей работе именно определенного врача . 

• Upvote 1

В 14.10.2021 в 18:05, Elm Street сказал:

Продолжим.
Не хотите соблюдать "рекомендации" (Вы это слово употребили, хотя речь идет уже об обязаловке) - оставайтесь без работы и без средств к существованию
Не хотите соблюдать "рекомендации" - Ваш ребенок останется без образования, или с некачественным образованием на удаленке.

Судя по теме ,те кто не вакцинировался с голоду не умирают слава Аллаху и без работы вроде не остаются . При желании можно отстоять свои права и свой выбор . 

В 14.10.2021 в 18:35, NNR сказал:

Это не рекомендации и даже не решение системы ,эта халатное и тупое обращение к своей работе именно определенного врача . 

Вы школьного имеете в виду?

В 14.10.2021 в 18:39, NNR сказал:

Судя по теме ,те кто не вакцинировался с голоду не умирают слава Аллаху и без работы вроде не остаются . При желании можно отстоять свои права и свой выбор . 

Нет, не соглашусь с вами. Немали тех, кто  именно из- за работы привились. Реалии таковы, что вынуждены были привиться.

Ну и тех, кто сам хотел  тоже не мало.

• Upvote 1

В 14.10.2021 в 18:42, DusyaPP сказал:

Вы школьного имеете в виду?

Если я правильно понял , школьные врач без ведома родителей и педиатра ввел прививку ребенку . 

Не один врач не имеет права без ведома родителей прикасаться к ребенку. Мне даже страшно представить ,что будет если мне не сообщив ,что то сделают или проверят моих. Взорву их так к черту вместе с директором .. 

• Like 1
  • Upvote 5

В 14.10.2021 в 18:45, DusyaPP сказал:

Нет, не соглашусь с вами. Немали тех, кто  именно из- за работы привились. Реалии таковы, что вынуждены были привиться.

Ну и тех, кто сам хотел  тоже не мало.

Делаем ударение на выделенное слово ( смысл) . Согласен не мало и согласен ,что столкнулись со сложностью. Но учитывая что их было не мало,нужно было отстаивать свой выбор и свои права . Вчера они привились чтоб не потерять работу. Завтра им кажут или вакцинируем детей или потеряете работу. Как думаете согласятся ?! 

Пора уже научится отстаивать свой выбор ,а не просто фыркать в "маршрутке ". 

В 14.10.2021 в 18:46, NNR сказал:

Если я правильно понял , школьные врач без ведома родителей и педиатра ввел прививку ребенку . 

Не один врач не имеет права без ведома родителей прикасаться к ребенку. Мне даже страшно представить ,что будет если мне не сообщив ,что то сделают или проверят моих. Взорву их так к черту вместе с директором .. 

Да, да. Я тоже когда услышала, очень удивилась, так как  там обычно огромное большинство действует по инструкции. 

Только могу сказать то, что вы тоже знаете да, дети святое. Как пришли в себя, т.е. ребёнку стало лучше  все виновные больно по башке получили.

• Upvote 1

В 14.10.2021 в 18:49, NNR сказал:

Делаем ударение на выделенное слово ( смысл) . Согласен не мало и согласен ,что столкнулись со сложностью. Но учитывая что их было не мало,нужно было отстаивать свой выбор и свои права . Вчера они привились чтоб не потерять работу. Завтра им кажут или вакцинируем детей или потеряете работу. Как думаете согласятся ?! 

Пора уже научится отстаивать свой выбор ,а не просто фыркать в "маршрутке ". 

Так здесь на теме виртуально тоже кидали ведь камнями, кто не признавал прививку. А вы щас говорите, отстаивали бы свои права. Да сделали из вакцины панацею же, свои  бы  и раздавили всех нежелающих вавцинироваться, даже полицейские не нужны были бы для разгона антиваксеров.

• Upvote 2

В 14.10.2021 в 18:22, KASTEEL сказал:

Вы подразумеваете, что это мало или это много? 

Не могу уловить суть логики 2%/98% процентах. В смысле зараза безобидная? Or we need to take it easy? =) 

Я подразумеваю, что 2% (риск серьезно заболеть или умереть) это ничтожно мало, чтобы из-за этого лишать людей работы и сегрегировать людей.
Причем как показывает статистика умирают преимущественно старики, которые в офисы не ходят. Эти старики и так могут сделать все возможное, чтобы минимизировать контакты с другими людьми. В период так называемой "пандемии".

Пример. За 2020 год от ковида погибло приблизительно 2.8 млн людей. Про манипуляцию со статистикой (умер от инфаркта, но с ковидом = записываем что от ковида) я пока промолчу.

За 2006 год если не ошибаюсь по статистике ВОЗ умерло 3млн от заболеваний верхних дыхательных путей.
(из тех цифр что помню) Порядка 1млн в год умирает от туберкулеза.

Никакой истерики по этому поводу я не помню. Не помню и объявленной пандемии. Вакцинации тоже.
То есть это обычные себе цифры, люди умирали, умирают и будут умирать.

Edited by Elm Street
  • Like 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 16:35, Assembler сказал:

Я с вами не соглашусь. Сдаю периодически тесты на ковид, причем в разных местах. Ни разу не обнаружили, даже когда год назад он у меня действительно был)) Знаю лично людей, кто с билетами на руках остались из-за ковида. Выпуталась правда, сменили даты, но именно для вылета были тесты положительными.

Но то, что с этим вирусом что-то не так, это факт. В заболевшем семействе, где оба взрослых были привиты, заболел только отец. Жена, дети, тещи и пр даже не чихнули, находясь в тесном контакте...

По поводу тестов для возвращения обратно домой, мне по кончику языка поводили ватной палочкой и сказали, иди. Так что в этом пункте с вами соглашусь.

Да, здравствуйте)) Я тут))

это не с вирусом непонятно, а с иммунной системой . Не известно кто как среагирует на него 

В 14.10.2021 в 18:58, DusyaPP сказал:

Так здесь на теме виртуально тоже кидали ведь камнями, кто не признавал прививку. А вы щас говорите, отстаивали бы свои права. Да сделали из вакцины панацею же, свои  бы  и раздавили всех нежелающих вавцинироваться, даже полицейские не нужны были бы для разгона антиваксеров.

Кидали камнями не за отношение к вакцине  или действиям ,а за манеру общения. Ассамблеи и sabami  тому живой пример. Я думаю каждый из нас в независимости от того привит он или нет с уважением относится к данным юзерам . И причина тому их манера общения с юзерами,а не потому что они привиты или нет.  Если в итоге ситуация из прижмёт к стене ( образно) ,думаю каждый из нас так же будет готов им помочь ,что бы они далее продолжали придерживаться своего выбора. 

А то о чем вы пытаетесь сказать ,это просто отношение ,личные отношения, принципы,споры , оскорбления. 

Если меня называют бараном ,стадом ,идиотом ,дураком , пропагандоном и т.д. как я ( Ка примеру) должен относится к этим юзерам ?!) 

Если юзер появляется и начинает вести себя как клоун ,к нему и отношение соответственно. По другому не бывает . 

Вы тоже не сторонник вакцины ,к вам тоже относятся так как вы относитесь к другим , соответственно. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

On 10/14/2021 at 11:04 AM, Elm Street said:

Я подразумеваю, что 2% (риск серьезно заболеть или умереть) это ничтожно мало, чтобы из-за этого лишать людей работы и сегрегировать людей.
Причем как показывает статистика умирают преимущественно старики, которые в офисы не ходят. Эти старики и так могут сделать все возможное, чтобы минимизировать контакты с другими людьми. В период так называемой "пандемии".

Пример. За 2020 год от ковида погибло приблизительно 2.8 млн людей. Про манипуляцию со статистикой (умер от инфаркта, но с ковидом = записываем что от ковида) я пока промолчу.

За 2006 год если не ошибаюсь по статистике ВОЗ умерло 3млн от заболеваний верхних дыхательных путей.

Никакой истерики по этому поводу я не помню. Не помню и объявленной пандемии. Вакцинации тоже.

Где больше всего умирают от туберкулеза?  Африканские страны, Бангладеш, Индия.

Там где очень ограниченный доступ к вакцине и качественной медицине. 

Как Вы можете знать, превратились бы 2.8 млн. смертей в 28 млн или нет, не будь жесточайших ограничений, вплоть до избивания палками(как в Индии)? 
Вы не допускаете, что жесткие (продуманные/непродуманные) ограничения улучшили или ухудшили ситуацию? 
  Не кажется, что сравнивать уровень смертности от туберкулеза и ковида, с которыми совершенно разные методы борьбы, не совсем корректно? 
 Вы их называете стариками, но чуть ли не все деньги мира и чуть ли не вся власть в мире, в руках людей, которым за 55-60. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 1

Пришла ещё одна тревожная новость,  

Генсек ООН заявил о необходимости глобальной утилизации

Миру нужен общий план по глобальной вакцинации от COVID-19. Такое мнение 11 октября высказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в видеообращении на юбилейном заседании высокого уровня в честь 60-летия Движения неприсоединения в столице Сербии Белграде.

В 14.10.2021 в 19:14, NNR сказал:

Кидали камнями не за отношение к вакцине  или действиям ,а за манеру общения. Ассамблеи и sabami  тому живой пример. Я думаю каждый из нас в независимости от того привит он или нет с уважением относится к данным юзерам . И причина тому их манера общения с юзерами,а не потому что они привиты или нет.  Если в итоге ситуация из прижмёт к стене ( образно) ,думаю каждый из нас так же будет готов им помочь ,что бы они далее продолжали придерживаться своего выбора. 

А то о чем вы пытаетесь сказать ,это просто отношение ,личные отношения, принципы,споры , оскорбления. 

Если меня называют бараном ,стадом ,идиотом ,дураком , пропагандоном и т.д. как я ( Ка примеру) должен относится к этим юзерам ?!) 

Если юзер появляется и начинает вести себя как клоун ,к нему и отношение соответственно. По другому не бывает . 

Вы тоже не сторонник вакцины ,к вам тоже относятся так как вы относитесь к другим , соответственно. 

Если запомнили мой ник, то должны знать, что я против всех оскорблений: и личных, и, тем более обобщенных.  

Взрослые просто обязаны вести себя по взрослому и ни как иначе.

Не знаю, мне кажется, помимо личных  обид, именно пренебрежительное отношение  к людям, не питающих особую любовь к новым прививкам. Сколько тем старались внушить чувство вины неваксинированным, мол все беды от них:faceoff:

• Upvote 3

В 14.10.2021 в 19:04, Elm Street сказал:

Смертность по миру и в каждой отдельно взятой стране возросла. В первое время я тоже была за локдауны, пока готовяли модульные. Но позже это стало абсурдом

Edited by DusyaPP

On 10/14/2021 at 5:56 PM, DusyaPP said:

У одного из возвращающихся знакомых из Турции тест вышел позитив. Отправили там на карантин.

Наверное сдавал в клинике.

Мне администратор в отеле за утренним кофе по секрету рассказывал, что если у меня выйдет корона, то отель могут даже закрыть на карантин. И его тоже, потому-что по хес коду выйдет, что мы с ним общались. А ему это невыгодно. И вообще куда удобнее сдать в отеле, пусть немного дороже, но зато точно улечу домой)) Мы друг друга поняли и на утро в отель пришел мальчик с "ухочистками", переплата небольшая, зато в нос по самые извилины никто мне не лез))

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 5

В 14.10.2021 в 19:22, KASTEEL сказал:

Где больше всего умирают от туберкулеза?  Африканские страны, Бангладеш, Индия.

Там где очень ограниченный доступ к вакцине и качественной медицине. 

Как Вы можете знать, превратились бы 2.8 млн. смертей в 28 млн или нет, не будь жесточайших ограничений, вплоть до избивания палками(как в Индии)? 
Вы не допускаете, что жесткие (продуманные/непродуманные) ограничения улучшили или ухудшили ситуацию? 
  Не кажется, что сравнивать уровень смертности от туберкулеза и ковида, с которыми совершенно разные методы борьбы, не совсем корректно? 
 Вы их называете стариками, но чуть ли не все деньги мира и чуть ли не вся власть в мире, в руках людей, которым за 55-60. 

KASTEEL, Вы вольно или невольно своими вопросами уводите разговор в сторону.
Можно, я не буду отвечать, как избивание палками в Индии влияет на смертность от Ковида?

Я всегда призываю "зрить в корень"
Так вот мой "корень": пандемия (которая никакая не пандемия по старым стандартам) не самоцель, а лишь повод. Повод для переформатирования мира. Для установления фашиствующего строя с кучей ограничений. Пока начали с масок, локдаунов и вакцинации.
Посмотрим что будет дальше. Пока ничего хорошего, уже подбираются к детям.

В ЛУЧШЕМ случае идея будет призвана провальной, массы неготовыми, но официально будет торжественно объявлено о победе над ковидом. Что будет в худшем - остается только догадываться. На орехи достанется всем, в тот числе и выжившим.

Обязательная вакцинация недопустима, независимо от того, верите Вы в нее или нет. И это не обсуждается. По крайней мере мной.

P.S. И да, длительные споры меня утомляют. Они имеют тенденцию превращаться в спор ради спора. Прошу понять и простить.
Умному человеку не нужно все разжевывать, или доказывать, ему нужен лишь информационный повод, чтобы зацепиться и дальше распутывать все самому. Благо интернет пока не прикрыли.
К примеру, в свое время мне было достаточно одной фразы "с прививками все не так, как кажется", чтобы я на месяцы забурился в интернет. 

• Like 3
  • Upvote 4

В 14.10.2021 в 19:50, Assembler сказал:

Мне администратор в отеле за утренним кофе по секрету рассказывал, что если у меня выйдет корона, то отель могут даже закрыть на карантин. И его тоже, потому-что по хес коду выйдет, что мы с ним общались. А ему это невыгодно. И вообще куда удобнее сдать в отеле, пусть немного дороже, но зато точно улечу домой)) Мы друг друга поняли и на утро в отель пришел мальчик с "ухочистками", переплата небольшая, зато в нос по самые извилины никто мне не лез))

Вам просто очень повезло с администратором))

Спасибо. Учтём)

• Upvote 1

В 14.10.2021 в 19:35, DusyaPP сказал:

Смертность по миру и в каждой отдельно взятой стране возросла. В первое время я тоже была за локдауны, пока готовяли модульные. Но позже это стало абсурдом

Да не вроде, те же 2%
4,892,618 / 240,147,984 * 100 = 2%
Это если по миру. Так что продолжаем использовать бренд "вирус-2%" :wink:

Да я не против локдаунов. Но при НАСТОЯЩЕЙ пандемии, а не при розыгрыше "желтых нашивок".

• Like 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 19:30, DusyaPP сказал:

Если запомнили мой ник, то должны знать, что я против всех оскорблений: и личных, и, тем более обобщенных.  

Взрослые просто обязаны вести себя по взрослому и ни как иначе.

Не знаю, мне кажется, помимо личных  обид, именно пренебрежительное отношение  к людям, не питающих особую любовь к новым прививкам. Сколько тем старались внушить чувство вины неваксинированным, мол все беды от них:faceoff:

Вас я привел в пример как человек нейтралитет) думаю к вам многие нормально относятся. 

Что касается последнего предложения ,то все относительно . Утром обвиняли непривитых,вечером привитых.Можно обсуждать ,даже спорить ,но не оскорблять . А этого было достаточно по обе стороны баррикады. Говорить сейчас что кто то больше кто то меньше ,по мне не совсем верно. Каждый отвечает за себя. 

И Мы же все помним предложения типа " если бы вы не вакцинировались" :cool:

Edited by NNR
  • Like 1

On 10/14/2021 at 7:50 PM, Assembler said:

, зато в нос по самые извилины никто мне не лез))

Между прочим, очень противная процедура. Когда мне ее делали, не знаю как у других, но как только приближалась эта палка ко мне, мне сразу хотелось чихать и кашлять😄 У меня это занимало какое-то время. 👀

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Внесена ясность в вопрос об аннулировании сертификатов о противопоказаниях граждан к вакцинации - ЗАЯВЛЕНИЕ

В последние дни были аннулированы сертификаты о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса некоторых граждан.

С данной проблемой в редакцию Oxu.Az обратились несколько читателей, которые столкнулись с этой проблемой.

По их словам, они обращались в соответствующие структуры по поводу получения сертификата о противопоказаниях и прошли медкомиссию. Затем им выдали этот документ, однако два дня спустя, по неизвестным причинам, он пропал в системе. Это вызвало серьезные проблемы у людей как при посещении общественных мест, так и на работе.

Пользователи соцсетей также сделали соответствующие публикации в данной связи и отметили в них официальные страницы TƏBİB, Министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

Как заявили в ответ на запрос Oxu.Az в Госагентстве по ОМС, при переносе информации из электронной базы данных ведомства в базу Министерства здравоохранения возникли временные трудности с их загрузкой:

"В настоящее время этот вопрос решен, при загрузке сертификатов о противопоказаниях не наблюдается никаких проблем".

https://ru.oxu.az/society/537550

• Like 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 18:05, wolfv сказал:

Шведская система борьбы с ковидом,    "Все Открыто",    многие просили.

16823c606d97.thumb.jpg.d86df7c2b7db1470d089020fc096c976.jpg

Цифры сегодняшние не внушает доверия 🤦‍♂️ 
закроют век воли не видать 😂

• Haha 1

В 14.10.2021 в 20:28, Пофигист.013 сказал:

@sabami поднимаются цифры ? Ты куда сморишь ?1f602.png

Без твоего должного внимания творят что хотят. Не исчезай, тогда и снизится. 

• Like 1
  • Haha 2

В 14.10.2021 в 20:28, Пофигист.013 сказал:

@sabami поднимаются цифры ? Ты куда сморишь ?😂

В 14.10.2021 в 20:31, sabami сказал:

Палажения сиз бахырсыз ?) 

• Like 1
  • Haha 7

В 14.10.2021 в 20:31, sabami сказал:

Я всегда здесь ! Болото ))

В 14.10.2021 в 20:35, Нытик Natiq сказал:

Палажения сиз бахырсыз ?) 

Если бы 😂

• Haha 1

В 14.10.2021 в 19:50, Assembler сказал:

Кстати, да, нам, правда, секреты полностью не раскрывали, но благодушно намекнули, что сдать тест в отеле нам будет намного удобнее) чему я крайне обрадовалась, дабы не пришлось куда-то идти, искать и терять время, утром взяли, вечером дали ответ.

• Like 1
  • Upvote 1

:huh: Когда в последнее время у нас "закрывали население"?!)) Правильно, в конце прошлого года и не более того. Ничего и никого не закроютЪ (если этого не сделают в Москве)! ТакШто, не плакайтесь в жылетку и спите спокойно с Миром))

On 10/14/2021 at 11:58 AM, Elm Street said:

KASTEEL, Вы вольно или невольно своими вопросами уводите разговор в сторону.
Можно, я не буду отвечать, как избивание палками в Индии влияет на смертность от Ковида?

Я всегда призываю "зрить в корень"
Так вот мой "корень": пандемия (которая никакая не пандемия по старым стандартам) не самоцель, а лишь повод. Повод для переформатирования мира. Для установления фашиствующего строя с кучей ограничений. Пока начали с масок, локдаунов и вакцинации.
Посмотрим что будет дальше. Пока ничего хорошего, уже подбираются к детям.

В ЛУЧШЕМ случае идея будет призвана провальной, массы неготовыми, но официально будет торжественно объявлено о победе над ковидом. Что будет в худшем - остается только догадываться. На орехи достанется всем, в тот числе и выжившим.

Обязательная вакцинация недопустима, независимо от того, верите Вы в нее или нет. И это не обсуждается. По крайней мере мной.

P.S. И да, длительные споры меня утомляют. Они имеют тенденцию превращаться в спор ради спора. Прошу понять и простить.
Умному человеку не нужно все разжевывать, или доказывать, ему нужен лишь информационный повод, чтобы зацепиться и дальше распутывать все самому. Благо интернет пока не прикрыли.
К примеру, в свое время мне было достаточно одной фразы "с прививками все не так, как кажется", чтобы я на месяцы забурился в интернет. 

Много текста, мало содержания. 
Сравнили корону с туберкулезом? Вам возразили, Вы ушли в полет творческих фантазий насчет локдаунов и т.д. Как обычно обойдя мой посыл. =) 

Прежде чем писать о процентах, нужно понимать масштабы проблемы. Посмотрите на средние показатели по ежедневным смертям в Штатах, на Август 2021. 
Число смертей от короны 3-е место по всем смертям! 727 человек в день!Больше, чем от инсульта и диабета. Это очень много и масштабно. По этой причине, вакцинируют от короны, а не от туберкулеза.

Туберкулез на +90% в Африке/Азии. 
Философствовать насчет использования головы не стоит. Лучше писать по делу. Желательно подкрепляя писанину чем либо. 

2C42B987-4F1B-41EA-91BA-3050BDAF7FEE.thumb.jpeg.8585abe5824ddaa2f352f7495848c6a8.jpeg

• Like 2
  • Upvote 2

On 10/14/2021 at 6:05 PM, wolfv said:

Шведская система борьбы с ковидом,    "Все Открыто",    многие просили.

16823c606d97.thumb.jpg.d86df7c2b7db1470d089020fc096c976.jpg

84 % населения Швеции вакцинированы 

• Like 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 21:13, Temporal23 сказал:

84 % населения Швеции вакцинированы 

Причем абсолютно добровольно . По словам одного из юзеров в Швеции проживают одни бараны.

• Haha 2

On 10/14/2021 at 9:05 AM, Dar_Veter said:

Нет конечно, а вот верить в сказки про бункеры с 2 дверьми для сдачи тестов на ковид самое оно) 

Это вы о чем, простите?

Ненормальные люди, быстрее закрывайте ВУЗы и школы, посмотрите что творится в России, Украине, пока не будет вакцинировано 80-90%  людей, открывать всё подряд это преступление. У нас в маленьком дворе состоящим из 15 квартир уже двое умерло от короны

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 5:25 PM, Dar_Veter said:

Я технарь, работаю инженером 
Многие мои коллеги (как и я в том числе) ухахатываются когда нам с серьезным лицом начинают вещать про 5G

Вот я неоднократно предлагал устроить дискуссию и технически объяснить чем тот же 5G отличается от других поколений мобильной связи и почему именно в этой версии "управление чипами" , поговорить про покрытие спутниковой сетью нашей планеты и т д. Объяснить про питание передатчика в наночипе из вакцины

Никто не хочет обсуждать, но продолжают дурить народ 

Как на это можно серьезно реагировать?)

народ в основном это пользователь.

некоторые даже моляться на айфон, хотя совершенно не представляют себе его устройство,технологии,научные принципы на которых основана его работа.

поэтому не стоит удивляться если на тот же 5G некоторые люди реагируют неадекватно.

в их представлении это не следующая генерация систем и технологий  сотовой связи, а зловещая пентаграмма )

они реагируют на символы ,заголовки ,а не на содержание )

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 9:04 AM, Dar_Veter said:

В протестах в Италии приняло участие около 10 тысяч человек. От 60 миллионов 10 тысяч 

Такие же как Вы видимо ) 5G, Чипирование, Билл Гейтс, ковида нет и т д и т п )

10 тысяч-это много! Десять тысяч разумных свободолюбивых людей! Да, таких же, как я. Моих единомышленников. Чувствующих как я, думающих как я😊К сожалению, я не на их месте. Очень хотелось бы быть рядом с такими людьми...Выразить открыто свое отношение ко всему происходящему. Я не боюсь этого. 

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3

В 14.10.2021 в 21:58, Absheron сказал:

Ненормальные люди, быстрее закрывайте ВУЗы и школы, посмотрите что творится в России, Украине, пока не будет вакцинировано 80-90%  людей, открывать всё подряд это преступление. У нас в маленьком дворе состоящим из 15 квартир уже двое умерло от короны

И Вам добрый вечер.

• Haha 4

В 14.10.2021 в 16:05, Temporal23 сказал:

Ну зачем вы так. Все люди имеют право поменять своё мнение. 

Имеют. Но что-то я не вижу изменивших свое мнение. Сплошь и рядом  "заставили, вынужденно, купил справку" и продолжается знакомый шабаш про чипы, масонов, инопланетян, неандертальцев )))

On 10/14/2021 at 9:54 PM, RedMi said:

IMG_20211014_213025.jpg

Есть моменты, когда ты работаешь с людьми в постоянном контакте. И когда один из этих людей, с кем ты вчера контактировал, звонит назавтра и говорит, что должен меня предупредить, что у него нашли сегодня корону, просто не хочется быть переносчиком, учитывая, что первый раз все прошло довольно легко, я могу и не заметить))

А насчёт "не умер", даже не знаю, может быть и как в том анекдоте, "напишите, родился мертвым"))

• Like 1
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 10:30 PM, Assembler said:

Есть моменты, когда ты работаешь с людьми в постоянном контакте. И когда один из этих людей, с кем ты вчера контактировал, звонит назавтра и говорит, что должен меня предупредить, что у него нашли сегодня корону, просто не хочется быть переносчиком, учитывая, что первый раз все прошло довольно легко, я могу и не заметить))

А насчёт "не умер", даже не знаю, может быть и как в том анекдоте, "напишите, родился мертвым"))

Вы уже какой десятый человек которому я это говорю, что когда вы заразитесь, не дай бог, но если заразитесь Ковид, вы непременно почувствуете и на тест идти у вас не будет уже охоты.

• Thanks 1

On 10/14/2021 at 10:42 PM, Temporal23 said:

Вы уже какой десятый человек которому я это говорю, что когда вы заразитесь, не дай бог, но если заразитесь Ковид, вы непременно почувствуете и на тест идти у вас не будет уже охоты.

В первый раз у меня были сомнения)) температура не особо повышалась, тело не болело, единственное - хотелось дико спать. Но это можно списать на синдром хронической усталости. Если меня посадить безвылазно дома сейчас, я наверное большую часть дня в спячке проведу, без всякого ковида))

Заражусь вероятно и возможно не раз, этот ковид с нами надолго.

Всем здоровья))

• Like 2
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 1:54 PM, RedMi said:

IMG_20211014_213025.jpg

Вы никогда не проверяли свою кровь? щитовидку?

Обязательно должны быть явные симптомы, чтобы делать анализы и проверять организм? 

• Like 1

В 14.10.2021 в 22:42, Temporal23 сказал:

Второй день субфебрильная температура озноб, совсем расклеился, завтра намылился пройти тест. Прочитал ваш пост и задумался.. все же не сразу нарастают "тяжёлые" симптомы, все может начаться как обычное ОРВИ. Не хочется стать причиной заражения родных и близких, почему  вы считаете что ковид не возможно ни с чем спутать

• Like 1

On 10/14/2021 at 10:54 PM, Assembler said:

В первый раз у меня были сомнения)) температура не особо повышалась, тело не болело, единственное - хотелось дико спать. Но это можно списать на синдром хронической усталости. Если меня посадить безвылазно дома сейчас, я наверное большую часть дня в спячке проведу, без всякого ковида))

Заражусь вероятно и возможно не раз, этот ковид с нами надолго.

Всем здоровья))

Каждый раз мой шеф бегал на тест. Секретарша переболела, или у вчерашнего гостя выявили. Я ему сказал что, каждый раз зачем вам бегать на тесты и выбрасывать деньги на ветер, как он сам , так и его замы все вечно бегали на тесты. Я им объяснил, что если секретарша у которой выявили ковид не подходила к вам и не шептала ничего вам на ухо, а просто с расстояния двух метров ставила стакан чая и уходила, то не стоит беспокоится, но они ходили и мне отправляли потом результат, что ты был прав.

35234F44-A5D5-4E66-9922-3E5841C3B198.jpeg

• Haha 2

On 10/14/2021 at 11:00 PM, Grisbi said:

Второй день субфебрильная температура озноб, совсем расклеился, завтра намылился пройти тест. Прочитал ваш пост и задумался.. все же не сразу нарастают "тяжёлые" симптомы, все может начаться как обычное ОРВИ. Не хочется стать причиной заражения родных и близких, почему  вы считаете что ковид не возможно ни с чем спутать

Это совсем другое заболевание, сначала кажется, что ты плохо выспался, потом через час начинаешь потеть. Потом через час или полтора температуришь. Умные люди сразу вызывают скорую, но всё равно сомневаешься, потому что организм борется и иногда наступают временные улучшения, и даже через три дня после сдачи теста, до получения результатов человек сомневается в том, что он заразился. После получения смс о позитиве, всё равно надеешься, что ошиблись в ТАБИБ, но уже через день или два после получения ответа о позитиве, вынужден принять действительность.

Хотите точный результат, перед пцр тестом за три часа не пить, не есть ничего, не ополаскивать рот и горло и не промывать нос. Не курить. 

Edited by Temporal23
  • Like 1

В 14.10.2021 в 22:03, Navonna сказал:

10 тысяч-это много! . 

Ну да. Если речь идёт о заражение и вакцинации  ,то 160 миллионов людей это ни что,всего 2% . Но в данном случае 10тыс.это очень много , конечно. 

• Like 1
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Nəsimi rayonunda mənzil satılır. Ümumi sahəsi 97 kv olan mənzil 3 otaqdan ibarətdir.  Mənzil 15 mərtəbəli binanin 7-ci mərtəbəsində yerləşir. Mənzil tam infrastrukturlu yerdə yerləşir və yaxşı təmir olunub. Qaz, su, işıq daimidir.
      Şəhərin mərkəzində çoxlu sayda mənzil seçimlərimiz var!
      ELƏ İNDİ ZƏNG EDİN! Qiymət: 160000 AZN
      Ətraflı məlumat uçun əlaqə nömrəsi :
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

Продаётся  квартира в Насиминском районе. Квартира общей площадью 97 кв.м состоит из 3 комнат. Квартира находится на 7-ом этаже 15-ти этажного здания.  Квартира расположена в районе с полной инфраструктурой и качественно отремонтирована. Газ, вода, электричество постоянно. 
      Полное сопровождение сделки!   
      ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! Цена: 160000 АЗН
      Контактный телефон для получения дополнительной информации:
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

In the Nasimi district for sale 3-room apartment, with good repair. The area is 97 m2. Located on the 7th floor of a 15-storey building. The apartment is in good condition, being available completely renovated.
      Fast settlement and paperwork guaranteed! 
      Large selection of apartments in the center!
      CALL RIGHT NOW FOR MORE INFORMATION! Price: 160000 AZN 
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

• 0 replies
    • Девочки, 
      продаю супер красивое вечернее платье в пол. Точнее это топ и юбка, можно по отдельности тоже одевать. Купила в Coast London за 690 манат в августе на свадьбу брата. Продаю потому что не помещается в шкафу. 
      продаю за 190 манат и даже сделаю доставку. 
      платье нереально красивое и удобное. Будете звездой на свадьбе. размер s. 
      оно в идеальном состоянии, ни пятен ни зацепок. 
      Сидит идеально! 
      если кому то нужно, напишите на ватсап, я вам более подробно сниму платье. 
      055 576 73 56

• 0 replies
    • Сколько должна зарабатывать женщина, чтобы высоко котироваться на рынке невест? Что у нее должно быть? Квартира, машина? Или просто высокооплачиваемой работы достаточно и нужно смотреть не на то, что у нее есть сейчас, а её перспективы? Ведь частенько женщины выскакивают за мажорчиков в надежде, что вот теперь всё будет хорошо, а мажорчик спустя пару лет оказывается банкротом. Поэтому я думаю, нужно смотреть не только на то, что женщина имеет в данный момент, а на её перспективу, стремление развиваться в жизни. А вы что думаете?

Частенько замечаю, как многие женщины, которые еще ничего не добились в жизни, кричат, что хотят замуж. У самих ни хорошей работы, ни жилплощади, ни машины. И вот они на полном серьезе ищут мужчину для создания семьи. У меня всегда вопрос к таким женщинам, а на что вы надеетесь? Вы не состоялись в жизни, куда вам замуж? Вы хотите, чтобы ваш ребенок жил как нищета? Вы сами не состоялись еще в жизни, куда вам замуж?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • Mərdəkanda Vi̇lla Satılır. 5 Otaq, 20 Sot, 240 Kv.m, Kupçalı, 550.000 Azn (050)707-50-10 Rüfət
      • 0 replies
    • Патамдарт, самое престижное место! 2 этажный новопостроенный особняк пл.300 кв.м со своим двором (общая площадь участка около 3 соток), спланированный под отель.Без отделки. Можно использовать как 14 номеров либо 10 номеров + ресторан.

Badamdarın ən prestij olan yerində! Sahəsi 300 kv.m 2 mərtəbəli yeni tikili, torpaq ilə birlikdə ümumi sahə 3 sota yaxındı.Otel kimi layihə verilib. Təmirsizdir. 14 nömrə və ya 10 nömrə + restoran kimi istifadə oluna bilər.
      500 000 манат

По всем вопросам звоните:  0503154182 

• 4 replies
    • Qebelede istirahet merkezi satilir. Sahesi 2 hektar 14 sot. Hazir kotecler,restoran,her cur şəraiti movcuddur. Istirahet merkezi işlək veziyyetdedir. Kupçası ve butun resmi senedleri movcuddur. 18kottec 2dene basseyn.
       Qiymet 1 mill 850 min azn
      0775777979
      • 0 replies
    • В Москве проходит встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Управления мусульман Кавказа шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, передает РИА Новости.
      По словам патриарха Кирилла, политические интересы мешают сторонам карабахского конфликта договориться, тогда как представители конфессий имеют в переговорном процессе преимущества, основанные на вере в Бога, общих моральных ценностях и доверии друг к другу.

"Если речь идет о преодолении военного конфликта, то политический фактор присутствует, и когда этот фактор доминирует, переговоры осложняются. Иногда нам со своей религиозной точки зрения кажется просто необъяснимым, почему люди не могут довериться. Они не могут договориться, потому что затрагиваются политические интересы", - сказал патриарх Кирилл.
      Религиозные лидеры, считает патриах Кирилл, имеют преимущество в обсуждении таких проблем, потому что "у нас есть общая основа – вера в Бога и система нравственных ценностей, порядочность и доверие друг к другу", что "создает очень благоприятную атмосферу".
      "За эти 30 с лишним лет, которые мы знакомы, не было ни одного случая и темы, которые бы нас разделили и создали напряжение. Мы всегда находили решение тех вопросов, которые обсуждали", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к Пашазаде.
      Ранее во вторник патриарх Кирилл встретился с католикосом всех армян Гарегином II. Завтра же состоится трехсторонняя встреча.

https://haqqin.az/news/222541

это все понятно и даже здорово - дело явно движется к миру
      только что там на встрече богослужителей делает Год Нисанов?)

(фото взято не с хаккына)
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Только сегодня в одной из тем написал про расследование Мехмана о тендерах и отмывании денег в Мин.спорте и вот уже Хаггын разразился большой статьей и изложением фактов. Статья длинная и кому интересно полностью может почитать по ссылке: https://m.haqqin.az/news/222548
      А самые интересные выдержки вот эти :

На проведение фестиваля, организатором которого по документам числился 25-летний Тархан Ахмедзаде, Министерство выделило 400 тысяч манатов бюджетных денег. Когда же блогер разыскал в поселке Амирджаны организатора фестиваля, выяснилось, что Тархан Ахмедзаде понятия не имеет ни о фестивале в Габалинском районе, ни о полученной за работу крупной сумме.
      «Я сам являюсь жертвой обмана, - рассказывает Ахмедзаде. - Они приходят к молодым людям, нуждающимся в деньгах. Регистрируют на их имена за 50–100 манатов фирмы и занимаются своими делами. Я не знаю какие фирмы зарегистрированы на мое имя и чем они вообще занимаются!..»
      Выяснилось, что 200 тысяч манатов на проведения фестиваля «Живые страницы истории» были перечислены на фирму Degree Group. Эта фирма с уставным капиталом в 5 (!!) манатов была зарегистрирована на имя Тархана Ахмедзаде за несколько месяцев до проведения фестиваля в Габале, после чего участвовала в тендере, формально объявленном Министерством молодежи и спорта.
      Как выяснилось, Тархану Ахмедзаде, который признается, что в глаза не видел ни выделенных денег, ни настоящего директора, принадлежали не только фирма Degree Group, но и компании VEGAS, TALENT, CHİMA-TT и SANDOZ. Сумма налоговых задолженностей этих фирм достигает сегодня 20 тысяч манатов и уведомления к оплате приходят на адрес Тархана.

Утверждая, что даже после смены руководства в Министерстве молодежи и спорта продолжают активно использовать коррупционные схемы, Мехман Гусейнов приводит в пример недавний тендер за право провести восьмой по счету фестиваль «Живые страницы истории» на общую сумму в 362.490 манатов, в котором победили компании Little Cobra и Blekko.

Директором компании Little Cobra указан 27-летний Вагиф Гусейнзаде, проживающий в поселке Расулзаде. Как утверждает блогер, про Гусейнзаде там никто не слышал. А при попытке выйти на след компании Blekko выяснилось, что по указанному адресу – улица Шарифзаде, дом 192 кв. 64. - зарегистрировано еще двенадцать (!) компаний

Обычная схема разворовывания бюджета. Однако этим никого уже не удивишь. Удивление вызывает то, что смена руководства или новые назначения ничего не меняют - как пилили деньги , так и продолжают пилить. Хотя по правде говоря и это уже удивления не вызывает. Поэтому когда выясняется что даже годовой бюджетный план принимается с дефицитом - это вызывает смех. И не стоит удивляться когда говорят денег нет на социальные программы , пенсии и т.д. - все эти деньги можно увидеть в виде многомиллионных особняков, объектов и т.д. и т.п. 
      А это видео на которое ссылается Хаггын:

• Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...