Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 128

Recommended Posts

В Азербайджане вновь снижен возраст вакцинации от коронавируса

75562956_179795533264679_7841058597223200707_n.thumb.jpg.c0146461a2822f6a2a75cd5b06f04aa8.jpg

Постановлением министерства здравоохранения разрешено прививать подростков при наличии соответствующих медицинских показаний и разрешения обоих родителей.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Министерство здравоохранения Азербайджана разрешило вакцинацию от коронавируса подростков в возрасте 12-15 лет, говорится в заявлении ведомства, распространенном во вторник.
В стране продолжается процесс вакцинации в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы".
Принимая во внимание текущую эпидемиологическую ситуацию и официальные разрешения на вакцинацию подростков вакциной мРНК Pfizer (Comirnaty) со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), а также Американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Научно-медицинский совет министерства здравоохранения Азербайджана принял следующие решения:
1. подростки в возрасте от 12 до 15 лет могут быть вакцинированы против мРНК COVID-19 Pfizer (Comirnaty) при наличии соответствующего медицинского показания и с согласия обоих родителей;
2. вакцинация детей в возрасте 12-15 лет будет проводиться централизованно в Бакинском Центре здоровья. Для этого необходимо пройти регистрацию и занять очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.
Ранее, в начале сентября было объявлено о том, что в Азербайджане в исключительных случаях будут вакцинировать от коронавируса граждан в возрасте 16-18 лет. Для вакцинации подростков указанного возраста также требуется письменное заявление одного из родителей с указанием причины вакцинации и письменное согласие обоих родителей.
Edited by Bercana
  • Like 1
  • Sad 6

On 10/5/2021 at 2:23 PM, Bercana said:

В Азербайджане вновь снижен возраст вакцинации от коронавируса

75562956_179795533264679_7841058597223200707_n.thumb.jpg.c0146461a2822f6a2a75cd5b06f04aa8.jpg

Постановлением министерства здравоохранения разрешено прививать подростков при наличии соответствующих медицинских показаний и разрешения обоих родителей.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Министерство здравоохранения Азербайджана разрешило вакцинацию от коронавируса подростков в возрасте 12-15 лет, говорится в заявлении ведомства, распространенном во вторник.
В стране продолжается процесс вакцинации в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы".
Принимая во внимание текущую эпидемиологическую ситуацию и официальные разрешения на вакцинацию подростков вакциной мРНК Pfizer (Comirnaty) со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), а также Американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Научно-медицинский совет министерства здравоохранения Азербайджана принял следующие решения:
1. подростки в возрасте от 12 до 15 лет могут быть вакцинированы против мРНК COVID-19 Pfizer (Comirnaty) при наличии соответствующего медицинского показания и с согласия обоих родителей;
2. вакцинация детей в возрасте 12-15 лет будет проводиться централизованно в Бакинском Центре здоровья. Для этого необходимо пройти регистрацию и занять очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.
Ранее, в начале сентября было объявлено о том, что в Азербайджане в исключительных случаях будут вакцинировать от коронавируса граждан в возрасте 16-18 лет. Для вакцинации подростков указанного возраста также требуется письменное заявление одного из родителей с указанием причины вакцинации и письменное согласие обоих родителей.

Вот бессердечные твари а, скоро как в некоторых мусульманских странах тоже не будут пускать невакцинированных детей в классы. Яхшы шейи копировать этмязляр, только геноцид собственного населения((

Edited by shaig31
  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 1:34 PM, DusyaPP said:

Слишком провокационный вопрос.

Раз  некоторые ковид больницы начали закрывать, значит на самом деле количество тяжелобольных уменьшается. В этом лично у меня нет сомнений.

Далее, я не в той работе, и не на той должности, чтобы мне отдавались подобные приказы, поэтому этот вопрос не ко мне.

Пы. Сы. Во времена пика на теме тоже  находились болеющие сами юзеры или родственники. Т.е. сходилось.

вы слишком все усложнили )

мне было интересно просто ваше мнение.

попробую по другому.

есть мнение что статистику меняют а точнее занижают под конкретные даты.

если вы сторонник этого мнения как мне показалось изза вашего репоста, то я просто хотел знать в какую сторону именно по вашему мнению ее подкручивают .

т.е насколько по вашим наблюдениям статистика отличается от реальности.

т.е она реально всегда была низкой просто искуственно держат высокие цифры и к конкретным датам начинают выдавать более реальную низкую цифру или наоборот занижают реальные значения.

но в принципе вы ответили )

• Upvote 1

On 10/5/2021 at 2:15 PM, Madonna. said:

Конечно « неминуема») стрижка только началась…(с) 

сейчас в группе мед просвет доктор счастливо заявляет что наконец наш минздрав разрешил прививки с 12 лет по согласию обоих родителей. Втыкать так втыкать как говорится…

Дейирямдэ, весь этот медгеноцид происходит с молчаливого согласия и поощрения подобных продажных доХтуров.

• Like 1
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 14:36, vugel сказал:

вы слишком все усложнили )

мне было интересно просто ваше мнение.

попробую по другому.

есть мнение что статистику меняют а точнее занижают под конкретные даты.

если вы сторонник этого мнения как мне показалось изза вашего репоста, то я просто хотел знать в какую сторону именно по вашему мнению ее подкручивают .

т.е насколько по вашим наблюдениям статистика отличается от реальности.

т.е она реально всегда была низкой просто искуственно держат высокие цифры и к конкретным датам начинают выдавать более реальную низкую цифру или наоборот занижают реальные значения.

но в принципе вы ответили )

Спасибо за более развёрнутое уточнение.  Отвечу так,  что в декабре 2020 года и этим летом было страшное количество  болеющих среди всех знакомых и родственников. 

Сирены скорых также доносились часто. Щас опять слышен их вой, но по сравнению с недавним пиком меньше. 

Незнаю уже с датами случайность или как. Так как  когда кареты неотложки выли  часто, пошло понижение. Это лично моё субъективное наблюдение, поэтому перестала верить цифрам.

• Like 1
  • Upvote 2

В 05.10.2021 в 12:46, Kaso Blanko сказал:

Это белая коська я была.

Ариал меня освобадил и их всех покусал.

А потом мы вместе оттуда сбежали!

Прям в магаз,отмечать🐈🐱

• Haha 1

Департамент образования Баку подтверждает — три ученика 8-го класса школы №162 инфицированы COVİD-19.

В связи с этим весь класс перешел на дистанционное обучение на 14 дней.

@AzeSputnik

• Thanks 1
  • Upvote 1

On 10/4/2021 at 11:20 AM, Madonna. said:

Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше     100 000 долларов.
Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

https://www.facebook.com/groups/nelidu.way/permalink/2894701244113976/

Эта статейка (пост в блоге) с оригиналом отсюда:

https://galchi.livejournal.com/1058355.html?
2011 -ый год. 
Блог пост в свою очередь, берет свое начало из самодельного конспирологичечкого сайта на английском: 

ctrl.org

Вот как он выглядит.:

08E2CF1C-345D-4CF7-A485-2F435E96221B.jpeg

• Thanks 2
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 15:24, sabami сказал:

Департамент образования Баку подтверждает — три ученика 8-го класса школы №162 инфицированы COVİD-19.

В связи с этим весь класс перешел на дистанционное обучение на 14 дней.

@AzeSputnik

Началось? 

• Upvote 2

В 05.10.2021 в 15:42, KASTEEL сказал:

Эта статейка (пост в блоге) с оригиналом отсюда:

https://galchi.livejournal.com/1058355.html?
2011 -ый год. 
Блог пост в свою очередь, берет свое начало из самодельного конспирологичечкого сайта на английском: 

ctrl.org

Вот как он выглядит.:

08E2CF1C-345D-4CF7-A485-2F435E96221B.jpeg

Все сайты можно назвать самодельными с таким успехом. Не аргумент это. От слова совсем.

• Upvote 6

В 05.10.2021 в 16:06, Madonna. сказал:

Все сайты можно назвать самодельными с таким успехом. Не аргумент это. От слова совсем.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 2:55 PM, lik said:

ни за что и никогда.. 

Заваллы миллят итак в дильхоре, инди jамааты башга зияна да салаjахлар - копить на рюшвяты на регулярные "вакцинации"/ковидпаспорт для детей. Позор, беспредел и детоненавистничество ! Некоторые циники и фондовские-интернетпейдики еще тут лицемерно возмушались мол "Какие еще "прибыли" нашим врачам от коронашоу, нет такого" :facepalm:

• Like 1
  • Upvote 4

Шаиг31, я специально для  знакомства, виртуального , конечно, его ролик  выставила, у него много полезных советов насчёт здоровья)))

Edited by DusyaPP
  • Thanks 1

Я догадывалась что это будет следующий шаг.

Дочку не дам вакцинировать.

• Like 5

On 10/5/2021 at 4:34 PM, DusyaPP said:

я специально для  знакомства, виртуального , конечно, его ролик  выставила, у него много полезных советов насчёт здоровья)))

Дуся-ханым, прошу прощения если мой смайл обидел Вас, извините :sad::rroza: Просто мужик прикольно преподнес про оппонентов :rofl:

• Thanks 1

On 10/5/2021 at 8:06 AM, Madonna. said:

С каким успехом? 
Вы читали оригинал? 
Вы видели на что ссылается ссылка? 
Да или нет? 

• Like 1

В 05.10.2021 в 17:07, shaig31 сказал:

Дуся-ханым, прошу прощения если мой смайл обидел Вас, извините :sad::rroza: Просто мужик прикольно преподнес про оппонентов :rofl:

Неет, что вы, гятийян не обидели. Я со всеми смайлами дружу. Реакция на написанное или выставленное, нет никаких проблем. 

Я  бы тоже такой же проставила))).  Просто решила таким образом привлечь внимание к Виталию))) На самом деле много полезного у него. 

Так что хеч аглыныза беля гятирмяин, тем более  мне вообще  смешно обижаться на смайлы))).

• Like 1

On 10/5/2021 at 8:06 AM, Madonna. said:

«От слова совсем»

Он ссылается на этот сайт:
ctrl.org

Вы смотрели его? 
Вы стоите за тем, что там написано? =) 

• Like 1

Еще раз. 
Блогпост 10-и летней давности, откуда вышла информация(где нет и капельки правды).  

Ссылается на ctrl.org (непотяный сайт конспирологов) 

Посмотрите сайт оригинал ctrl.org, почитайте что там вообще пишут. 

04E7FD79-5694-40C8-ABAC-9141BD429290.jpeg

F4D7119E-1B6F-4D83-875F-12B0EEA9842F.jpeg

45C54FBF-5CE8-497A-AA96-B843F8E51FFD.png

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

В 05.10.2021 в 17:20, KASTEEL сказал:

«От слова совсем»

Вы стоите за тем, что там написано? =) 

Ровно также как и все тут отписывающиеся вирусологи диспута, постящие тут всякую всячину. 

• Like 2
  • Upvote 2

On 10/5/2021 at 9:35 AM, Madonna. said:

Ровно также как и все тут отписывающиеся вирусологи диспута, постящие тут всякую всячину. 

Madonna. 
Из Вашего текста: 

«18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.»

Нет!

Могу прямо сейчас зайти в сеть магазинов!!!(walgreens/cvs) и получить вакцину от туберкулеза. BCG вакцина. Америка от нее НЕ отказывалась.

Это чушь. 

Хотите по каждому пункту пройдемся? 

3CA23B6E-11B7-4398-BE0A-1C9FD0A5BD6C.jpeg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

В 05.10.2021 в 17:16, KASTEEL сказал:

С каким успехом? 
Вы читали оригинал? 
Вы видели на что ссылается ссылка? 
Да или нет? 

Помнится, тут выставляли фотографии с протестов против "коронашоу" в Берлине. Я Берлин знаю неплохо, люблю этот город и очень усомнился в подлинности фотографий. Поэтому, мне потребовалось каких то 30 секунд чтобы навести курсор мышки на фото и провести комбинацию "Copy-Paste-Enter" и выяснить, что это оказался очередной фейк - фото датировались несколькими годами ранее и были сделаны с фестиваля то ли рок, то ли электронной музыки в Амстердаме  :shum_lol:

ЗЫ: и таких фейков было множество и такие фейкометы благополучно шли и идут в бан.  

• Like 5
  • Upvote 2

On 10/5/2021 at 9:50 AM, porridge said:

Помнится, тут выставляли фотографии с протестов против "коронашоу" в Берлине. Я Берлин знаю неплохо, люблю этот город и очень усомнился в подлинности фотографий. Поэтому, мне потребовалось каких то 30 секунд чтобы навести курсор мышки на фото и провести комбинацию "Copy-Paste-Enter" и выяснить, что это оказался очередной фейк - фото датировались несколькими годами ранее и были сделаны с фестиваля то ли рок, то ли электронной музыки в Амстердаме  :shum_lol:

ЗЫ: и таких фейков было множество и такие фейкометы благополучно шли и идут в бан.  

Mən bu mövzüdan baş aça bilməmişəm hələ =)))

• Haha 1

В 05.10.2021 в 17:26, KASTEEL сказал:

В мой огород камень? 
Вы сайт оригинал видели? 

Вышло, что в ваш, хотя относится почти ко  всем)). Саdəcə yerinə düşdü, как открыла ютуб этот ролик вышел, сразу выставила сюда, мне очень  нравится его слушать, хотя в последнее несколько  месяцев немного начал рекламой заниматься. Ранние ролики бесподобные, правда косит под причудливого, но немного просмотрев становится понятно почему он так делает.

Я не открывала  ничего. Так как этим интересовалась давно и да, я согласна  со многим там сказанным насчёт дозы новорожденному и взрослому  ребенку. Ну там ещё моменты на которые в то время обратила внимание.

Я вам  скажу так. Вот пример с короной. Были те, кто ни в какую не верил в существование вируса , говорил  его нет и это выдумка. Затем,  увидев как заболел родственник, сосед, третий, понял, что ошибался. Вирус существует, и некоторые болеют нехило. Но не все переносят в тяжелой форме, некоторые вовсе на ногах. 

Вот  также и действие прививок, пока не укусит своего или ближнего не верят, что такое может быть. Я неисключаю, что  может быть триггером, но если бы не она, можкт и не пострадал бы ребёнок. Аутизм же не заразная болезнь, зачем щас так много детей страдают им?  Поэтому,имхо,  если прививать, то хотя бы после 4-5 лет.

Ну вот мне захотелось поделиться, чтобы юзеры  и об Островском  узнали, я сюда скинула ссылку найдя нужный момент. Может и они так же поступили.

• Like 2
  • Upvote 1

Итак- что произошло за предыдущую неделю. 

Самое главное- вакцинация. Наши антивакцинаторы тут впереди планеты всей! Иначе как объяснить невеликие 29,5% полностью вакцинированных в России?! Мы сами себе враги?!

Сравним- в США- 57% (данные Our World in Data).
В Англии- 67%
Во Франции- 66%
Ну и далее везде.
И как это сказывается на смертности:

В США  на 107 тыс инфицированных в среднем в день  за неделю  - 1800 смертей. Смертность    1,7%

В Англии- на 30 тыс инфицированных- 100 смертей.  смертность-  0,3%

Во Франции- 4000, смертей-48. Смертность-1,2%

В России- 25 тыс, смертей- 850. Смертность 3,4% (ещё недавно было 2,5%)

Кстати в Израиле смертность- 0,6%.

Итак, уже знакомый вывод: распространению Инфекции вакцинация препятствует мало, но смертность и тяжелые случаи резко сокращает. 

Не так давно в США ввели третью дозу вакцинации для лиц с нарушенным иммунитетом. Все больше работ говорят о необходимости 3-й  дозы для лиц старше 65 лет. Отдельно указавыется о необходимости 3-й дозы больным с ревматическими системными болезнями.

Взято из телеграмма канала доктора Мясникова

• Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 19:59, martinika сказал:

невеликие 29,5% полностью вакцинированных в России

Думаю половина из этого числа это купленные "прививки"

• Like 3
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 11:32 AM, DusyaPP said:

Вышло, что в ваш, хотя относится почти ко  всем)). Саdəcə yerinə düşdü, как открыла ютуб этот ролик вышел, сразу выставила сюда, мне очень  нравится его слушать, хотя в последнее несколько  месяцев немного начал рекламой заниматься. Ранние ролики бесподобные, правда косит под причудливого, но немного просмотрев становится понятно почему он так делает.

Я не открывала  ничего. Так как этим интересовалась давно и да, я согласна  со многим там сказанным насчёт дозы новорожденному и взрослому  ребенку. Ну там ещё моменты на которые в то время обратила внимание.

Я вам  скажу так. Вот пример с короной. Были те, кто ни в какую не верил в существование вируса , говорил  его нет и это выдумка. Затем,  увидев как заболел родственник, сосед, третий, понял, что ошибался. Вирус существует, и некоторые болеют нехило. Но не все переносят в тяжелой форме, некоторые вовсе на ногах. 

Вот  также и действие прививок, пока не укусит своего или ближнего не верят, что такое может быть. Я неисключаю, что  может быть триггером, но если бы не она, можкт и не пострадал бы ребёнок. Аутизм же не заразная болезнь, зачем щас так много детей страдают им?  Поэтому,имхо,  если прививать, то хотя бы после 4-5 лет.

Ну вот мне захотелось поделиться, чтобы юзеры  и об Островском  узнали, я сюда скинула ссылку найдя нужный момент. Может и они так же поступили.

Даже если все что там написано сходится с Вашим мнением, Вы хоть взгляните на источник «ctrl.org»

Почитайте пару статей оттуда. Там ведь неадекватные вещи пишут. Про сатанистов, про 9/11, там очень много барахла. 
Не знаю как Вы, но я попросту не смог бы брать жизненно важную информацию из данного ресурса. 

• Upvote 1

В 05.10.2021 в 19:59, martinika сказал:

Итак- что произошло за предыдущую неделю. 

Самое главное- вакцинация. Наши антивакцинаторы тут впереди планеты всей! Иначе как объяснить невеликие 29,5% полностью вакцинированных в России?! Мы сами себе враги?!

Сравним- в США- 57% (данные Our World in Data).
В Англии- 67%
Во Франции- 66%
Ну и далее везде.
И как это сказывается на смертности:

В США  на 107 тыс инфицированных в среднем в день  за неделю  - 1800 смертей. Смертность    1,7%

В Англии- на 30 тыс инфицированных- 100 смертей.  смертность-  0,3%

Во Франции- 4000, смертей-48. Смертность-1,2%

В России- 25 тыс, смертей- 850. Смертность 3,4% (ещё недавно было 2,5%)

Кстати в Израиле смертность- 0,6%.

Итак, уже знакомый вывод: распространению Инфекции вакцинация препятствует мало, но смертность и тяжелые случаи резко сокращает. 

Не так давно в США ввели третью дозу вакцинации для лиц с нарушенным иммунитетом. Все больше работ говорят о необходимости 3-й  дозы для лиц старше 65 лет. Отдельно указавыется о необходимости 3-й дозы больным с ревматическими системными болезнями.

Взято из телеграмма канала доктора Мясникова

вакцинированных мало это да. Отсюда и рост инфицированных и смерти.

но при той же Дельта волне в Индии, где тоже мало вакцинированных смертность была ниже, чем России. Это ещё с учетом того, что тестирование в Индии не сильно обширное. 
Вот и не понятно с чем связана столь высокая смертность в России. 
к тому же цифры сильно занижены, что представлены официально. 
то что они липовые видно невооруженным взглядом из кривой по смертности. Все время на уровне 800 человек. 

В 05.10.2021 в 20:09, Mazdayka сказал:

по прикидкам 30% 

В 05.10.2021 в 14:15, Madonna. сказал:

Конечно « неминуема») стрижка только началась…(с) 

сейчас в группе мед просвет доктор счастливо заявляет что наконец наш минздрав разрешил прививки с 12 лет по согласию обоих родителей. Втыкать так втыкать как говорится…

:smile: Јазығ ушағлар...)

image_image_4966123.gif

• Sad 1

В 05.10.2021 в 20:19, KASTEEL сказал:

Даже если все что там написано сходится с Вашим мнением, Вы хоть взгляните на источник «ctrl.org»

Почитайте пару статей оттуда. Там ведь неадекватные вещи пишут. Про сатанистов, про 9/11, там очень много барахла. 
Не знаю как Вы, но я попросту не смог бы брать жизненно важную информацию из данного ресурса. 

А в целом так - вы  твёрдо  убеждены что единственная правда в которой уверены вы и якобы официальное сми? 

• Upvote 1

On 10/5/2021 at 1:25 PM, Madonna. said:

А в целом так - вы  твёрдо  убеждены что единственная правда в которой уверены вы и якобы официальное сми? 

С чего Вы взяли? 

В 05.10.2021 в 21:10, PetComfort сказал:

вакцинированных мало это да. Отсюда и рост инфицированных и смерти.

но при той же Дельта волне в Индии, где тоже мало вакцинированных смертность была ниже, чем России. Это ещё с учетом того, что тестирование в Индии не сильно обширное. 
Вот и не понятно с чем связана столь высокая смертность в России. 
к тому же цифры сильно занижены, что представлены официально. 
то что они липовые видно невооруженным взглядом из кривой по смертности. Все время на уровне 800 человек. 

Нечего понимать тут. Очевидно только одно- абсолютно ни на что прививка эта не влияет в плане ковида несчастного.  И болеют и умирают. И с ней и без нее. Просто вынуждены делать чтоб пользоватбся дальше « благами цивилизации». 

• Upvote 3

В 05.10.2021 в 17:47, KASTEEL сказал:

Madonna. 
Из Вашего текста: 

«18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.»

Нет!

Могу прямо сейчас зайти в сеть магазинов!!!(walgreens/cvs) и получить вакцину от туберкулеза. BCG вакцина. Америка от нее НЕ отказывалась.

Это чушь. 

Хотите по каждому пункту пройдемся? 

3CA23B6E-11B7-4398-BE0A-1C9FD0A5BD6C.jpeg

Купить можно что угодно. Отказ от принудительной вакцинации это другое. 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 1:29 PM, Madonna. said:

Купить можно что угодно. Отказ и запрет - не одно и тоже. Слабый аргумент.

Какой аргумент? 
Вы выложили инфу. Там говорится, что в Штатах вакцины по туберкулезу не делают. 
Ваша инфа была опровергнута. Не верите, позвоните по фейстайму, зайду в любое место, где делают вакцину от туберкулеза и покажу Вам. 
   Потом Вы спрашиваете, верю ли официальным источникам и являюсь ли я евреем. 😂
 Лучше на личности не переходить. Это будет оптимально и для Вас и для меня. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
  • Facepalm 1

В 05.10.2021 в 21:33, KASTEEL сказал:

Какой аргумент? 
Вы выложили инфу. Там говорится, что в Штатах вакцины по туберкулезу не делают. 
Ваша инфа была опровергнута. Не верите, позвоните по фейстайму, зайду в любое место, где делают вакцину от туберкулеза и покажу Вам. 
   Потом Вы спрашиваете, верю ли официальным источникам и являюсь ли я евреем. 1f602.png

Делают вакцину в обязательном порядке или вы ее можете купить чтоб вам ее сделали?

• Upvote 3

В 05.10.2021 в 20:09, Mazdayka сказал:

Конечно. У моего мастера дочь в Москве живет студентка. Рассказывает как все ищут пути увиливания от прививок. 

• Like 1
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 1:35 PM, Madonna. said:

Делают вакцину в обязательном порядке или вы ее можете купить чтоб вам ее сделали?

Не занимайтесь семантикой. В блог посте, который Вы привели, черным по белому написано: отказались

18784577-A469-49C2-8CD6-6B9B70C02212.jpeg

• Haha 1
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 21:38, KASTEEL сказал:

Не занимайтесь семантикой. В блог посте, который Вы привели, черным по белому написано: отказались

18784577-A469-49C2-8CD6-6B9B70C02212.jpeg

Это вы себе скажите. 
на вопрос можете ответить или вам не выгодно? Зы . Меня ваша личность не в коем разе не интересует, сорри

Edited by Madonna.
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 1:39 PM, Madonna. said:

Это вы себе скажите. 
на вопрос можете ответить или вам не выгодно?

Какой вопрос? 
Вопросы Вам а не мне. 
Я тут ничего, никогда на тему коронавируса не выкладывал. Вы выложили. 
Вы выложили и не хотите отвечать за то, что выложили. 
Потом еще успели перейти на мою личность. 

Почему Вы выворачиваете разговор наизнанку? =) 

• Like 1
  • Confused 1

В 05.10.2021 в 21:35, Madonna. сказал:

В 05.10.2021 в 21:42, KASTEEL сказал:

Какой вопрос? 

On 10/5/2021 at 1:44 PM, Madonna. said:

Madonna. 
Слово отказались означает - отказались. =) 

За деньги, за фантики, за тугрики, бесплатно, платно, обязательно, добровольно - другой вопрос. 

Факт то, что Америка от вакцины от туберкулеза не отказывалась
В приведенном блог посте написано - «Америка Отказалась». 

Если Вы можете вакцинироваться от туберкулеза в любом соседнем магазине - это не отказ. =)

• Like 3
  • Upvote 1

В 05.10.2021 в 21:48, KASTEEL сказал:

Madonna. 
Слово отказались означает - отказались. =) 

За деньги, за фантики, за тугрики, бесплатно, платно, обязательно, добровольно - другой вопрос. 

Факт то, что Америка от вакцины от туберкулеза не отказывалась
В приведенном блог посте написано - «Америка Отказалась». 

Если Вы можете вакцинироваться от туберкулеза в любом соседнем магазине - это не отказ. =)

Игра слов. Все ясно.

купить и применить( уколоться)  можно все и везде. А признавать ее панацеей и втыкать всем в роддоме - это другое

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Upvote 2

On 10/5/2021 at 1:39 PM, Madonna. said:

Это вы себе скажите. 
на вопрос можете ответить или вам не выгодно? Зы . Меня ваша личность не в коем разе не интересует, сорри

Не недо извиняться. Меня тоже Ваша личность не интересует. Как Вы выразились, «от слова совсем».  Ни как собеседника, ни как человека. 
По этой причине, я не спрашиваю Вас о Вашей национальности или о Вас. 
Это не имеет отношения к разговору. 
 Веду разговор сугубо по делу. Не пытаюсь запутывать собеседника и спрашивать еврей ли он. 
 Тема о вирусе. Интересно читать информацию с уст врачей/вирусологов, людей разбирающихся в вопросе. Которые одно время тут были. 
Тут были люди с реальными знаниями и с годами/десятилетиями опыта по обсуждаемому вопросу.

Меня уже тошнит от того бреда, который тут выставляют. Сайты всяких сатанистов, брезентовых шапочек и прочего. 
 Если выставляете чушь, будьте готовы к тому, что Вам будут говорить об этом. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

On 10/5/2021 at 1:58 PM, Madonna. said:

Игра слов. Все ясно.

купить и применить( уколоться)  можно все и везде. А признавать ее панацеей и втыкать всем в роддоме - это другое

Словами Вы играете. 
Какая панацея, какой роддом? Вы читать можете? 
 В выставленной Вами бредостатье пишется об отказе Америки от вакцины от туберкулеза.  
 НЕТУ ТАКОГО. =) 

• Like 4
  • Facepalm 1

В 05.10.2021 в 22:00, KASTEEL сказал:

Не недо извиняться. Меня тоже Ваша личность не интересует. Как Вы выразились, «от слова совсем».  Ни как собеседника, ни как человека. 
По этой причине, я не спрашиваю Вас о Вашей национальности или о Вас. 
Это не имеет отношения к разговору. 
 Веду разговор сугубо по делу. Не пытаюсь запутывать собеседника и спрашивать еврей ли он. 
 Тема о вирусе. Интересно читать информацию с уст врачей/вирусологов, людей разбирающихся в вопросе. Которые одно время тут были. 
Тут были люди с реальными знаниями и с годами/десятилетиями опыта по обсуждаемому вопросу.

Меня уже тошнит от того бреда, который тут выставляют. Сайты всяких сатанистов, брезентовых шапочек и прочего. 
 Если выставляете чушь, будьте готовы к тому, что Вам будут говорить об этом. 

Слишком длинно исписано  и все мне, не цените совсем свое «драгоценное» время. Тут 128 тем и половина чуши для каждого из юзеров найдется. Не надо считать себя лучше , будьте проще. 
зы. Если тошнит , пройдитесь лучше)

Edited by Madonna.
  • Upvote 1

On 10/5/2021 at 2:04 PM, Madonna. said:

Слишком длинно и все мне, не цените совсем свое драгоценное время. Тут 128 тем и половина чуши для каждого из юзеров найдется. Не надо считать себя лучше , будьте проще

Время мое. Распоряжаюсь как пожелаю. 
Почему Вас волнует, как я распоряжаюсь со своим временем? 
 Где я намекал на свое превосходство над кем то? 
Вы профессионально уводите разговор, на мою личность. Снова. :thinking:

Все не по теме. 

• Like 3
  • Facepalm 1

В 05.10.2021 в 22:03, KASTEEL сказал:

Словами Вы играете. 
 В выставленной Вами бредостатье пишется об отказе Америки от вакцины от туберкулеза.  
 НЕТУ ТАКОГО. =) 

Слишком вас цепляет « разный бред». Обычно не придавая значение, долго не зацикливаются

• Upvote 2

В 05.10.2021 в 22:03, KASTEEL сказал:

Словами Вы играете. 
 НЕТУ ТАКОГО. =) 

Ваша проблема если по русски не читаете.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тут будет вестись статистика 17го Кубка Диспута по футзалу. Тема будет закрыта на всё время турнира, она несёт информативный характер. 

Группа "А"
      Метеор
      Спартак
      Араз-Нахчыван

Группа "В"
      Банда
      Лига-Нефтчи
      Карабах

Составы команд:

"Метеор"
      1. Фахри Гасымов (GK)
      2. MilanEllo (C)
      3. Cristiano
      4. Geneve
      5. Хороший Человек
      6. Sa11hoff
      7. K.A.

"Спартак" 
      1. Azad (GK)
      2. Zenin (C)
      3. Ruslan15
      4. Faiq Ismayilov
      5. BocnomuHaHue
      6. Number0031
      7. Pikiner 

"Араз-Нахчыван"
      1. Abbasov J. (GK)
      2. Sators (C)
      3. Khanlarov
      4. Fariz_050
      5. Milanfan
      6. Abu Lu Lu

"Банда"
      1. Porridge (GK)
      2. GITTAR (C)
      3. Existence
      4. Agil Abdullayev
      5. Forward
      6. 164780

"Лига-Нефтчи"
      1. Ajdaha Goalkeeper (GK), (C)
      2. Zaur Ibragimov
      3. Mekhman92
      4. Element360
      5.Barcafan85
      6. Abbas0311

"Карабах"
      1. morJ (GK)
      2. AeD (C)
      3. Neftchi_37
      4. Enver
      5. Sashko8km
      6. Raul Gonzalez
      7. nakamurik
      • 0 replies
    • Депутат предложил, чтобы мужчины оплачивали домашнюю работу своих жен
      © APA | Муса Гулиев
      20 октября 2021 12:36 (UTC +04:00)       «В различных сферах жизни мы наблюдаем насилие в отношении женщин».
      Как сообщает АПА, об этом председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев сказал на конференции «Роль гражданского общества в продвижении гендерного равенства и прав женщин».
      По данным ВОЗ, 1 из трех женщин в мире подвергаются насилию либо дома, либо на работе:
      «Сегодня неработающие женщины составляют 57,5%. Несмотря на то, число женщин в трудоспособном возрасте превышает число мужчин. Основная дискриминация здесь заключается в том, что женский труд не ценится, как мужской. Это так во всем мире. В Азербайджане женский труд ценится меньше, чем мужской. Основа этого - экономическая свобода. Если не будет экономической свободы, мы не сможем обеспечить и социальную свободу. 77% неоплачиваемых часов работы по дому, связанных с уходом за членами семьи, приходится на женщин. Эту работу должен оплачивать мужчина. Потому что, если в доме нет женщины, мужчина должен нанять кого-то для домашней работы. В сфере научно-технической деятельности заработная плата женщин составляет лишь 47% от заработной платы мужчин. В сфере здравоохранения и социальных услуг этот показатель составляет 63%. Хотя женщин в этой сфере гораздо больше, чем мужчин. Женщин-предпринимателей также меньше, чем мужчин, в 3,7 раза».
        • Sad
        • Haha
        • Thanks
      • 179 replies
    • В Баку открылся город профессий для детей
      Kinderland, расположенный в ТЦ Deniz Mall, это точная копия реального города площадью 5000 м² со своими собственными улицами, магазинами, транспортом и валютой. Он тщательно адаптирован для детей в возрасте от 4 до 14 лет (Зона для малышей от 2 до 4 лет). Здесь дети имеют возможность попробовать более 60 увлекательных профессий. Они могут стать кем угодно: от врача, пожарного, ученого, актера до турагента.
      Центр имеет возможность принять в нормальных условиях до 900 детей и родителей. Деятельность в каждой зоне длится до 20-25 минут. За это время дети могут сочетать получение информации о профессии с процессом опробования себя в любой сфере.
      Неотъемлемой частью Kinderland является внушительная инсталляция настоящего самолета Airbus A319 – 16-метровый корпус самолета под названием «Карабах»; здесь находятся профессиональные симуляторы для обучения детей и игрового совершения полётов в любую точку мира.
      В центре учтены меры безопасности, а на входе родителям и их детям выдаются специальные браслеты. С их помощью родители могут через мониторы узнать, в какой зоне находятся их дети.
      Kinderland работает с 12:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 22:00 по выходным. По понедельникам - выходной.
      Попалась вот такая информация. Кто-нибудь уже отводил детей туда? 
      Хотим пойти, интересно послушать было бы реальные отзывы. Заранее спасибо))
        • Like
      • 134 replies
    • 115.000azn tel 0775715820 Goradil baglari,Qizilqum erazisi/ 12sot heyetin icinde 2 mertebeli, kursulu, umumi sahesi 180kv olan bag evi, 5 otag,metbex,s/q,zirzəmi, 1ci mertebede kosmetik temire ehtiyac var, 2-ci mertebe tam temirli. Heyetde coxsayli meyve agaclari ve elave tikili var. Qaz,su,işiq daimi, ev telefonu, internet və Connect Tv var.Denize 1km mesafe, Bag elit mehellede yerləşir. Mehellede merkezi darvaza, umumi projektorlarla iwiqlandirma, çinar ve şam agaclari, gizil guller movcuddur. Etrafda Elit qonşular. Sened cixaris(kupça). Продается 2-х этажный дачный дом в Горадил. До моря 1 км, развитая инфраструтура, элитный район. В доме 5 комнат, с/у, кухня. Первый этаж нуждается в косметическом ремонте. Площадь 180м2, территория 12соток. Купчая имеется. Газ ,вода,свет постоянно.  Есть Интернет и коннект тв.
      • 0 replies
    • Nəsimi rayonunda mənzil satılır. Ümumi sahəsi 97 kv olan mənzil 3 otaqdan ibarətdir.  Mənzil 15 mərtəbəli binanin 7-ci mərtəbəsində yerləşir. Mənzil tam infrastrukturlu yerdə yerləşir və yaxşı təmir olunub. Qaz, su, işıq daimidir.
      Şəhərin mərkəzində çoxlu sayda mənzil seçimlərimiz var!
      ELƏ İNDİ ZƏNG EDİN! Qiymət: 160000 AZN
      Ətraflı məlumat uçun əlaqə nömrəsi :
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

Продаётся  квартира в Насиминском районе. Квартира общей площадью 97 кв.м состоит из 3 комнат. Квартира находится на 7-ом этаже 15-ти этажного здания.  Квартира расположена в районе с полной инфраструктурой и качественно отремонтирована. Газ, вода, электричество постоянно. 
      Полное сопровождение сделки!   
      ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! Цена: 160000 АЗН
      Контактный телефон для получения дополнительной информации:
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

In the Nasimi district for sale 3-room apartment, with good repair. The area is 97 m2. Located on the 7th floor of a 15-storey building. The apartment is in good condition, being available completely renovated.
      Fast settlement and paperwork guaranteed! 
      Large selection of apartments in the center!
      CALL RIGHT NOW FOR MORE INFORMATION! Price: 160000 AZN 
      +994553087001
      +994124087001
      [email protected]

• 0 replies
    • Девочки, 
      продаю супер красивое вечернее платье в пол. Точнее это топ и юбка, можно по отдельности тоже одевать. Купила в Coast London за 690 манат в августе на свадьбу брата. Продаю потому что не помещается в шкафу. 
      продаю за 190 манат и даже сделаю доставку. 
      платье нереально красивое и удобное. Будете звездой на свадьбе. размер s. 
      оно в идеальном состоянии, ни пятен ни зацепок. 
      Сидит идеально! 
      если кому то нужно, напишите на ватсап, я вам более подробно сниму платье. 
      055 576 73 56

• 0 replies
    • Сколько должна зарабатывать женщина, чтобы высоко котироваться на рынке невест? Что у нее должно быть? Квартира, машина? Или просто высокооплачиваемой работы достаточно и нужно смотреть не на то, что у нее есть сейчас, а её перспективы? Ведь частенько женщины выскакивают за мажорчиков в надежде, что вот теперь всё будет хорошо, а мажорчик спустя пару лет оказывается банкротом. Поэтому я думаю, нужно смотреть не только на то, что женщина имеет в данный момент, а на её перспективу, стремление развиваться в жизни. А вы что думаете?

Частенько замечаю, как многие женщины, которые еще ничего не добились в жизни, кричат, что хотят замуж. У самих ни хорошей работы, ни жилплощади, ни машины. И вот они на полном серьезе ищут мужчину для создания семьи. У меня всегда вопрос к таким женщинам, а на что вы надеетесь? Вы не состоялись в жизни, куда вам замуж? Вы хотите, чтобы ваш ребенок жил как нищета? Вы сами не состоялись еще в жизни, куда вам замуж?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 233 replies
    • Mərdəkanda Vi̇lla Satılır. 5 Otaq, 20 Sot, 240 Kv.m, Kupçalı, 550.000 Azn (050)707-50-10 Rüfət
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...