Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 128


Recommended Posts

В 12.10.2021 в 21:25, martinika сказал:

Очень рано для сезонных заболеваний. И даже , когда они начинаются, то это не так происходит. Тогда болеть начинают постепенно и проходит достаточно времени до того момента, когда сляжет много детей. А здесь как будто одним разом все оказываются заболевшими. Недели не прошло. Если даже это обычная простуда, то что тогда будет зимой, когда раньше обычно бывал пик заболевших детишек  .

Не соглашусь с Вами..осень наступила в этом году очень резко, дети приходили в школу по-разному одетыми, не рассчитали погодные условия..элементарно много было просто простывших детей..В классах моих детей болеть начали после того, как прошло 7-8 дней от начала занятий..так что вполне объяснимо почему пошло повальное заболевание..я спрашивала у своих в группе родителей, ни у кого не было подтвержденного ковида..все с соплями, только у 2 из 8-9 детей температура была и все.. И потом от моих двух заболевших детей никто дома (нас  6 человек) не заразился.даже я, хотя я сплю на одной кровати с моей дочкой..и когда она болела тоже я с ней была по ночам..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:02, NNR сказал:

Во многих не брызгают ,у нас дети в трёх разных школах ,не в одно не брызгают ни чего при входе.

Ученик 9-го класса сумгаитской средней школы № 31 Аскеров Кямиль, заразившийся несколько дней назад коронавирусом, скончался в одной из клиник Баку, сообщили haqqin.az источники.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати хотела спросить у врачей на этой теме(если они конечно отписываются на ней). Я пару недель назад решила сдать тест на иммуноглобулин G к коронавирусу..Анализ был сдан мной через 6 почти месяцев после того,как я сопливила (сорри конечно)  дней 10 в марте месяце(последний раз когда я вообще болела чем-то таким в этом году). Я решила сдать его просто так, для проверки. При норме меньше 1, у меня вышел ответ выше 2,15. Ни к какому врачу я не обращалась, но мне интересно просто..Показатель выше 2,15 о чем именно говорит?Т.е. если я болела лишь в конце марта, могут ли быть у меня вот такие показатели через полгода?Потому что у меня есть подозрения ,что мне возможно неверно сделали анализ(при сдаче его у меня спросили-болела ли я ковидом или нет, я ответила -не в курсе, а простыла только в марте)..вот сижу и думаю стоит пересдавать его заново или нет?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:02, NNR сказал:

Во многих не брызгают ,у нас дети в трёх разных школах ,не в одно не брызгают ни чего при входе. . Но попросили ,что бы у всех детей были с собой салфетки (спирт).  

Все три школы не в городе находятся? 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:27, Юнетта сказал:

Я кстати хотела спросить у врачей на этой теме(если они конечно отписываются на ней). Я пару недель назад решила сдать тест на иммуноглобулин G к коронавирусу..Анализ был сдан мной через 6 почти месяцев после того,как я сопливила (сорри конечно)  дней 10 в марте месяце(последний раз когда я вообще болела чем-то таким в этом году). Я решила сдать его просто так, для проверки. При норме меньше 1, у меня вышел ответ выше 2,15. Ни к какому врачу я не обращалась, но мне интересно просто..Показатель выше 2,15 о чем именно говорит?Т.е. если я болела лишь в конце марта, могут ли быть у меня вот такие показатели через полгода?Потому что у меня есть подозрения ,что мне возможно неверно сделали анализ(при сдаче его у меня спросили-болела ли я ковидом или нет, я ответила -не в курсе, а простыла только в марте)..вот сижу и думаю стоит пересдавать его заново или нет?


только говорит , что вы болели. Титр антител этот анализ не показывает 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:32, PetComfort сказал:


только говорит , что вы болели. Титр антител этот анализ не показывает 

честно говоря сомневаюсь..потому что никаких симптомов ковида у меня не было..я вообще болею очень редко, порой может быть ,что в течении года вообще ничем..в этот раз у меня было все также, как и в прошлом..сказать,что как-то по-другому-нет..ничего вообще..Хотя почти в это время моя мама у себя дома болела и ее ломало сильно..она говорила, что ни разу вот так не болела..ломило все тело, темп правда невысокая была, не выше 38..у мамы после ковида пучками лезли волосы, почти облысела, первые недели не могла даже телефон свой вспомнить..так что если я и болела ковидом именно в марте, то как-то слишком на обычную простуду он смахивал..

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:31, Nadina сказал:

Все три школы не в городе находятся? 

Смотря ,что вы называете городом. Разина ,Сураханы,Нариманова. 

Не в одной из школ ни чего не брызгают . 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:43, Юнетта сказал:

честно говоря сомневаюсь..потому что никаких симптомов ковида у меня не было..я вообще болею очень редко, порой может быть ,что в течении года вообще ничем..в этот раз у меня было все также, как и в прошлом..сказать,что как-то по-другому-нет..ничего вообще..Хотя почти в это время моя мама у себя дома болела и ее ломало сильно..она говорила, что ни разу вот так не болела..ломило все тело, темп правда невысокая была, не выше 38..у мамы после ковида пучками лезли волосы, почти облысела, первые недели не могла даже телефон свой вспомнить..так что если я и болела ковидом именно в марте, то как-то слишком на обычную простуду он смахивал..


даже бывает бессимптомное течение. Если анализ показал антитела, значит вы встретились с вирусом 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 12:28, PetComfort сказал:


даже бывает бессимптомное течение. Если анализ показал антитела, значит вы встретились с вирусом 

Да, насчет бессимптомного я в курсе..Однако среди знакомых, переболевших подтвержденным ковидом ни у кого не было такого, чтобы не полезли после какие-то болячки...вот что меня удивляет..а знакомых за 2 года примерно 11-12 человек набралось уже..коварная штука все-таки этот ковид..

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не по теме, но все таки для входа в метро же нужен ковид паспорт? Или нет по идеи там должны проверять на его наличия, просто возник спор хотелось бы узнать точно. 

Link to comment
Share on other sites

Ученые обосновали необходимость ношения маски от коронавируса на улице. Кашель и ветер усиливают опасность передачи COVID-19

https://www.mk.ru/science/2021/10/13/uchenye-obosnovali-neobkhodimost-nosheniya-maski-ot-koronavirusa-na-ulice.html

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 13:11, рюзаки сказал:

Вопрос не по теме, но все таки для входа в метро же нужен ковид паспорт? Или нет по идеи там должны проверять на его наличия, просто возник спор хотелось бы узнать точно. 

не нужен и там его не проверяют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/13/2021 at 1:11 PM, рюзаки said:

Вопрос не по теме, но все таки для входа в метро же нужен ковид паспорт? Или нет по идеи там должны проверять на его наличия, просто возник спор хотелось бы узнать точно. 

для входа в метро не нужен ковид паспорт

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 13:18, Yuliya666 сказал:

не нужен и там его не проверяют

 

В 13.10.2021 в 13:20, arbeitgeber сказал:

для входа в метро не нужен ковид паспорт

Спасиба страно, я вроде где-то читал что проверяли там поспорта у нас и была учередь из студентов. Может что то перепутал. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 13:37, рюзаки сказал:

 

Спасиба страно, я вроде где-то читал что проверяли там поспорта у нас и была учередь из студентов. Может что то перепутал. 

Очередь из студентов была в универах)) там проверяют)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:22, Бакинский777 сказал:

Ученик 9-го класса сумгаитской средней школы № 31 Аскеров Кямиль, заразившийся несколько дней назад коронавирусом, скончался в одной из клиник Баку, сообщили haqqin.az источники.

Причина и следствие найдено , скоро вакцинация всех детей поголовно, они близки к цели.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 12:59, Юнетта сказал:

Да, насчет бессимптомного я в курсе..Однако среди знакомых, переболевших подтвержденным ковидом ни у кого не было такого, чтобы не полезли после какие-то болячки...вот что меня удивляет..а знакомых за 2 года примерно 11-12 человек набралось уже..коварная штука все-таки этот ковид..


https://www.instagram.com/p/CU9a4h3sGij/?utm_medium=copy_link

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:07, Dron80 сказал:

Причина и следствие найдено , скоро вакцинация всех детей поголовно, они близки к цели.

 именно

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:07, Dron80 сказал:

Причина и следствие найдено , скоро вакцинация всех детей поголовно, они близки к цели.

Так там и написано что от аллергии умер, скорее всего уже начали детей колоть в школах вот и результат

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:33, Бакинский777 сказал:

Всех не получится, кто то же перейдет на онлайн школы, я уже знаю таких нескольких

конечно не получится, мы тоже перейдем на онлайн

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:36, Бакинский777 сказал:

Тех кто в начальной школе, маленьких, принудительно проколят тупо принудительно пройдут по классам и готово 

вы думаете, они пойдут на такое?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:21, lik сказал:

 именно

 

В 13.10.2021 в 14:32, Бакинский777 сказал:

Так там и написано что от аллергии умер, скорее всего уже начали детей колоть в школах вот и результат

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:38, lik сказал:

вы думаете, они пойдут на такое?

А Что то мешает в смысле?)) Здесь приказы сверху исполняются молниеносно, не зря же Милли Меджлис официально запретил родителям не отправлять детей в школу, хотя на это никаких оснований не было, рост смертей продолжается и тут такое вот решение

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:40, Бакинский777 сказал:

А Что то мешает в смысле?)) Здесь приказы сверху исполняются молниеносно, не зря же Милли Меджлис официально запретил родителям не отправлять детей в школу, хотя на это никаких оснований не было, рост смертей продолжается и тут такое вот решение

мда..вроде было писалось, что для вакцинации детей необходимо согласие обоих родителей....

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:47, lik сказал:

мда..вроде было писалось, что для вакцинации детей необходимо согласие обоих родителей....

 

Для того чтоб почву прощупать всегда надо начинать с такого, а потом уже , после того как сми истерию разведут можно смело  согласие отменять.

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:51, Бакинский777 сказал:

Для того чтоб почву прощупать всегда надо начинать с такого, а потом уже , после того как сми истерию разведут можно смело  согласие отменять.

да скорее всего так и планируют..

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 11:22, Бакинский777 сказал:

Ученик 9-го класса сумгаитской средней школы № 31 Аскеров Кямиль, заразившийся несколько дней назад коронавирусом, скончался в одной из клиник Баку, сообщили haqqin.az источники.


ссылку дайте на новость 

Link to comment
Share on other sites

On 10/13/2021 at 8:10 AM, Elm Street said:

Судя по тексту Дрона, кто-то в зеркале.

я это подозревал с самого начала,просто хотел дать ему возможность выговорится, разобраться, проецируя альтернативный взгляд так сказать со стороны )

Link to comment
Share on other sites

утром по дороге на работу полис зашел в автобус и настойчиво потребовал выйти женщину и старика, не надевших маски. на остановке было еще 5 полисов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 14:36, Бакинский777 сказал:

Тех кто в начальной школе, маленьких, принудительно проколят тупо принудительно пройдут по классам и готово 

щас у половины детей смарт часы- через 5 минут  куча родителей с полисом и сми будет штурмовать школу 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 15:23, Yuliya666 сказал:

щас у половины детей смарт часы- через 5 минут  куча родителей с полисом и сми будет штурмовать школу 

Родители себя отстояли, осталось детей. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...