Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министерство Образования Прокомментировало Сбор Денег В Школах По Случаю Дня Учителя


Recommended Posts

В 04.10.2021 в 17:04, Baku2018 сказал:

 

все просто - посылать лесом тех,  кто собирает.

а тех учителей, кто гнобит не сдавших денег,  просто вытурить из школы. это террористки, а не учителя.

Да и зачем туда водить ребенка? Государственная школа это адовая замесь, которая ломает ребенка. Домашнее образование в наш информационный век более чем доступно для всех, да и все равно многие водят своих детей по учителям. А по поводу социализации — после домашних уроков пускай в гости друг другу ходят, социализируются или ещё чем-то займутся, благо бесплатные кружки при школах ещё можно найти. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В образовании, также как и в других сферах нужны революционные изменения. Кто их делать будет? Руководитель который боится резких движений в страхе получить сверху по башке и лишиться должности? Руководитель вся энергия которого уходит на то чтобы всеми правдами и неправдами как можно дольше удержаться в кресле и загасить конкурентов?  Или руководитель который прежде всего думает о личном обогащении и строит различные схемы для достижения этой цели?  Сейчас я это пишу не касательно конкретно министра образования - это относится ко всем руководителям отраслей, которые проходят не естественный, а искусственный отбор. Уверяю, что только на данном ресурсе можно найти десяток другой людей, способных возглавить важные структуры в стране и они будут ничем не хуже, а может и лучше многих больших чиновников. 

В любой нормальной системе управления сверху вниз, кадры назначаются согласно результатам их предыдущей деятельности. Если они успешны, если человек добился хорошего результата, модернизировал что-то , внедрил и т.д. , то это 

залог его продвижения вверх по карьерной лестнице. Это обычный элемент гос.управления, будь то капиталистическая, социалистическая система или любая другая, т.к. каждая из них всегда заинтересована в развитии. А здесь что мы видим? Специалисты, люди увлечённые своим делом и управленцы в одном лице оказываются за бортом, а руководителями назначаются люди из близкого (родственного) окружения, люди имеющие в арсенале все качества стандартного азербайджанского чиновника - подобострастие, раболепие, стяжательство, стремление пустить пыль в глаза или просто ничем не отличившиеся, но покладистые люди, оказавшиеся  в нужное время в нужном месте. Может быть кто-то лучше, кто-то хуже, но суть одна. Все эти люди не способны на коренные изменения в вверенных им отраслях - вся их работа поверхностная и сводится к тому чтобы заработать одобрение у первых лиц и попутно освоить бюджетные деньги. Поэтому и нет нигде качественных изменений. Люди не добившиеся качественных изменений в одной сфере , назначаются в другие. И соответственно, там такой же результат. А всё хорошее что мы в очень редких случаях видим - это исключительно результат вливания миллионов и миллиардов бюджетных денег, которые в большинстве своем тратятся не на повышение благосостояния населения, а на удовлетворение своего эго и попутное обогащение. 

Возвращаясь к таким вопросам как чехарда с уроками, сборы денег и прочим траблам в системе образования, нужно понимать, что корень всех проблем состоит именно в некачественной системе отбора управленческих кадров. Как и за какие заслуги продвигаются кадры? Вот важные вопросы которые должны волновать общество. Но увы, общество уже давно не задаётся этими вопросами, а только обсуждает последствия деятельности или наоборот бездеятельности многочисленных чиновников на руководящих постах.

 

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 19:28, Джеttа сказал:

Такое ощущение,что открыли школы специально,чтобы вызвать рост.Это неизбежно.

Последнее время,сколько слышала о заболевших знакомых,об умерших-говорят,на свадьбе заразились.Молодёжь тоже жалко.Им жизнь устраивать,семью создавать.Но вот,вчера услышала от знакомой,что ее хала оглы умер от кв,сделав свадьбу сыну.Полсвадьбы заболели.Не пожилой,без сопутствующих.

 Открытие школ тоже дамт о себе знать,увы...Этот раз и выбора не дали родителям.Вот это плохо.

Им нужно было показать эффективность вакцин ,опустили статистику.

Нужна будет причина для ревакцинации ,открыли школы и развлекательные центры. Ждём ноябрь. 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 5:26 PM, Grisbi said:

 

Не скажите, сегодня учитель в 189-190 школе получила положительный ответ смс прямо во время урока в школе. Весь класс попросили отсидеть две недели на карантине по домам

Прочла ваш пост и спрашиваю у сына , что за учит-ца у вас в школе заболела ? И он так, как будто ничего такого необычного не произошло… аа  ну да, я забыл тебе сказать наша учит-ца по англ заболела, но на карантине будут только те, кто на первой парте сидел
:blink: А остальные идут в школу

  • Confused 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 18:28, Джеttа сказал:

Такое ощущение,что открыли школы специально,чтобы вызвать рост.Это неизбежно.

Последнее время,сколько слышала о заболевших знакомых,об умерших-говорят,на свадьбе заразились.Молодёжь тоже жалко.Им жизнь устраивать,семью создавать.Но вот,вчера услышала от знакомой,что ее хала оглы умер от кв,сделав свадьбу сыну.Полсвадьбы заболели.Не пожилой,без сопутствующих.

 Открытие школ тоже дамт о себе знать,увы...Этот раз и выбора не дали родителям.Вот это плохо.

а что мешает написать в соответствующие органы и пожаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Пустые разговоры ни о чем. Что женщины, что мужчины. Только одно нытье. впрочем как всегда. почему меня не напрягают эти проблемы? вроде я также живу в Баку. Но, есть одна важная существенная разница, я не люблю ныть  и жаловаться.. хотя каждому свое.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 19:51, NNR сказал:

Если я не ошибаюсь если приехали брать тест ,значит есть температура и тут уже больничный не по желанию,сами открывают. 

Если тест берет скорая, то надо дополнительно позвонить в регистратуру поликлиники, записать вызов участковому врачу. Он сам вас в этот же день найдёт. Насчёт больничного надо врачу сказать, что он вам нужен, так как не все люди работают. Без проблем откроют больничный в день вызова. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:05, Exlibris сказал:

Если тест берет скорая, то надо дополнительно позвонить в регистратуру поликлиники, записать вызов участковому врачу. Он сам вас в этот же день найдёт. Насчёт больничного надо врачу сказать, что он вам нужен, так как не все люди работают. Без проблем откроют больничный в день вызова. 

У нас если честно никто не спрашивал. Вызвали скорую,приехал Тябиб,провели тест и уехали. Через час позвонил участковый врач и объявил о больничном на три дня. На следующей день после положительного результата ещё раз перезвонил врач ,отметил про 2 недели и попросил не выходить из дома. Мы не связывались с врачом ,скорее всего тябиб сообщил им сразу. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 17:26, Grisbi сказал:

 

Не скажите, сегодня учитель в 189-190 школе получила положительный ответ смс прямо во время урока в школе. Весь класс попросили отсидеть две недели на карантине по домам

У нас то же самое, у двоих родителей нашего класса Ковид. Теперь 2 недели на карантине будем. Одну неделю уже отсидели, осталось еще одна. И день учителя пришелся на наш карантин- нам повезло :))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 19:56, Джеttа сказал:

С самого начала было ясно,что так будет.

У сотрудников у многих дети заболели.Кто легко,кто средне.Не делает почти никто тест,многие продолжают ходить в школу1f633.png.Маски не носят.Малыши,кушают,пьют,играют.По одному не сидят.Не понятно,что затеяли.Толи по -глупости,то ли специально.

Больницы полупустые, вот и отпустили все и вся... И вирус мутировал, и вакцина работает, а дальше - пусть выживают сильнейшие, как бы грубо это не звучало. Ещё один локдаун экономика не выдержит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:14, Rosegold сказал:

У нас то же самое, у двоих родителей нашего класса Ковид. Теперь 2 недели на карантине будем. Одну неделю уже отсидели, осталось еще одна. И день учителя пришелся на наш карантин- нам повезло :))))

Какая школа,если не секрет?Можно в лс.

Коллега рассказала,что родственники болеют,советуются с ней о лечении,на вопрос,почему не сдаёте тест,ответили,что тогда детей в школу могут не пустить.😳А так ,ходят в школу.

Поэтому,чисто теоретически,сейчас пойдёт рост. Отразится в статистике или нет-другой вопрос..

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 18:27, Джеttа сказал:

Министры меняются один за другим,а всё по-старому.Даже,можно сказать,при Джейхуне получше было.ИМХО,конечно.

Мисиру на днях орден дали. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:25, Джеttа сказал:

Какая школа,если не секрет?Можно в лс.

Коллега рассказала,что родственники болеют,советуются с ней о лечении,на вопрос,почему не сдаёте тест,ответили,что тогда детей в школу могут не пустить.1f633.pngА так ,ходят в школу.

Поэтому,чисто теоретически,сейчас пойдёт рост. Отразится в статистике или нет-другой вопрос..

151 школа, многие лечатся дома, люди боятся говорить о своей болезни. Болеть ковид- это как стать прокаженным, все тебя сторонятся и боятся. Вот люди и молчат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересен другой случай: моя золовка однажды пошла в Молл, ей на телефон пришло смс, что будьте осторожны, около вас больной Ковидом есть. А разве в моллы не пускают только с паспортом? Как там может оказаться больной?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:04, NNR сказал:

В соседнем теме мы в принципе этот вопрос обсуждали. Все к этому и шло. 

Открыли школу ,продали форму,продали тетради ручки ,собрали на день учителя ,собрали на лампочки ,краску ,охрану . 

Чуть позже можно опять закрывать. 

Надеюсь я ошибаюсь,но к этому идёт. 

Не будут школы закрывать. Разве что, на карантин на 2 недели отдельные классы и школы. Мы прошли пик по дельте без полного заполнения койко-мест. Если не будет новых мутаций ( я думаю, дельту по контагиозности  уже не переплюнут, следовательно, доминирующими не станут), пандемия идёт на спад. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 17:04, Baku2018 сказал:

 

все просто - посылать лесом тех,  кто собирает.

а тех учителей, кто гнобит не сдавших денег,  просто вытурить из школы. это террористки, а не учителя.

Но как быть с родительским комитетом,который сам сабунсуз гирир, пуллары онлар игырлар азы?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:23, Exlibris сказал:

Больницы полупустые, вот и отпустили все и вся... И вирус мутировал, и вакцина работает, а дальше - пусть выживают сильнейшие, как бы грубо это не звучало. Ещё один локдаун экономика не выдержит. 

Я против локдауна .Я за то,чтобы родителям дали право выбора.Мы хотели,как в прошлом году,написать форму А2,домашнее обучение,нам сказали,что МинОбразования в этом году не разрешает.

Вирус мутировал,мутирует и будет продолжать мутировать.Я думаю,в РФ,возможно,новая мутация какая-то.Дельта к ним летом пришла.Возможно,дельта плюс.Но там между Д и Д+ небольшая разница,они бы перекрёстный дали,такого роста не должно было быть.Вопрос в том,когда до нас доберётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:29, Rosegold сказал:

Мне интересен другой случай: моя золовка однажды пошла в Молл, ей на телефон пришло смс, что будьте осторожны, около вас больной Ковидом есть. А разве в моллы не пускают только с паспортом? Как там может оказаться больной?

да ладно? каким макаром телефон чухнул что рядом с вашей золовкой больной ковидом? )

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:32, Playboy1 сказал:

да ладно? каким макаром телефон чухнул что рядом с вашей золовкой больной ковидом? )

Не телефон чухнул, а с какого то учреждения пришла смс, кажется Тябиб. Видимо тот, что болен тоже зарегистрирован в их системе и там где он околачивается, всем окружающим (тоже зарегистрированным в системе) идет смс. Они с помощью этого Тябибовского приложения прекрасно отслеживают перемещения зарегистрированных в нем лиц. Мне другое интересно- как он прошел в мол? 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:36, Rosegold сказал:

Не телефон чухнул, а с какого то учреждения пришла смс, кажется Тябиб. Видимо тот, что болен тоже зарегистрирован в их системе и там где он околачивается, всем окружающим (тоже зарегистрированным в системе) идет смс. Они с помощью этого Тябибовского приложения прекрасно отслеживают перемещения зарегистрированных в нем лиц. Мне другое интересно- как он прошел в мол? 

))) девушка, я также зарегина в Тебибе, почему мне ничего не приходит?

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:31, Джеttа сказал:

Я против локдауна .Я за то,чтобы родителям дали право выбора.Мы хотели,как в прошлом году,написать форму А2,домашнее обучение,нам сказали,что МинОбразования в этом году не разрешает.

Вирус мутировал,мутирует и будет продолжать мутировать.Я думаю,в РФ,возможно,новая мутация какая-то.Дельта к ним летом пришла.Возможно,дельта плюс.Но там между Д и Д+ небольшая разница,они бы перекрёстный дали,такого роста не должно было быть.Вопрос в том,когда до нас доберётся.

В России полный бардак - маски не носят ни в транспорте, ни в магазинах, ни в банках, нигде. Полная безответственность населения и контролирующих структур, плюс холодный климат. Там должен был быть осенне-зимний всплеск. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:28, Rosegold сказал:

151 школа, многие лечатся дома, люди боятся говорить о своей болезни. Болеть ковид- это как стать прокаженным, все тебя сторонятся и боятся. Вот люди и молчат

Уже большая часть страны переболела. Уже некоторые по 2 раза.И вы правы,многие стесняются,просят не говорить никому. Это же не сифилис, что в этом такого?Вся планета в этой пандемии.Уже все привыкли,кажется.

Я после того случая с постковидными осложнениями (MIS-C)у племянника коллеги( много писала о нём здесь),которого еле откачали, предпочла бы домашнее обучение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:40, Exlibris сказал:

В России полный бардак - маски не носят ни в транспорте, ни в магазинах, ни в банках, нигде. Полная безответственность населения и контролирующих структур, плюс холодный климат. Там должен был быть осенне-зимний всплеск. 

один момент, скажите плиз, есть такая программа, в мобильном, что считывал инфу о которой пишет девушка Роузголд.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:39, Playboy1 сказал:

))) девушка, я также зарегина в Тебибе, почему мне ничего не приходит?

Не знаю, наверное вокруг вас ковидники не обнаружены :))) но ей незачем мне врать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:29, Exlibris сказал:

Не будут школы закрывать. Разве что, на карантин на 2 недели отдельные классы и школы. Мы прошли пик по дельте без полного заполнения койко-мест. Если не будет новых мутаций ( я думаю, дельту по контагиозности  уже не переплюнут, следовательно, доминирующими не станут), пандемия идёт на спад. 

Думаете,прошли?У нас тоже может быть ухудшение эпидобстановки в связи с похолоданием.Дельта пришлась на самую жару,жесткий УФ,думаю и это саммортизировало.И ещё,дети на каникулах были.Сейчас все эти причины сходят на нет.

Как же достал уже этот ковид(((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

От дня учителя перешли опять к ковиду….

По теме- в нашей школе  собирают только выпускные классы, то есть 9 и 11. Мы  в этом году выпускной класс, та что нас не миновала эта участь. Сумма средняя- 20 манат за все про все, столько же сказали будет на 8 марта. Я сразу же отдала 50 манат( +10 манат д.р классной) и все сказала, отстаньте от меня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:01, Аквилон сказал:


Купите им веник за 3 маната)

У нас не веник покупают, а Доместос, салфетки, туалетную бумагу, спирт. Плюс каждый месяц по 10 манат уборщице за уборку. Ладно бы еще убиралась, не обидно было. А так, в классе пыльно и грязно, окна немытые и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:42, Playboy1 сказал:

один момент, скажите плиз, есть такая программа, в мобильном, что считывал инфу о которой пишет девушка Роузголд.

Есть такая программа. Вас предупреждает е тебиб если с вами рядом находится ковидбольной , сестре тоже приходило. 
 

Edited by Zkama
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:54, avto6ka сказал:

От дня учителя перешли опять к ковиду….

По теме- в нашей школе  собирают только выпускные классы, то есть 9 и 11. Мы  в этом году выпускной класс, та что нас не миновала эта участь. Сумма средняя- 20 манат за все про все, столько же сказали будет на 8 марта. Я сразу же отдала 50 манат( +10 манат д.р классной) и все сказала, отстаньте от меня

Всего 20 ман. Это же шикарно. У нас было 30 и плюс отдельно классрук

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 21:54, avto6ka сказал:

От дня учителя перешли опять к ковиду….

По теме- в нашей школе  собирают только выпускные классы, то есть 9 и 11. Мы  в этом году выпускной класс, та что нас не миновала эта участь. Сумма средняя- 20 манат за все про все, столько же сказали будет на 8 марта. Я сразу же отдала 50 манат( +10 манат д.р классной) и все сказала, отстаньте от меня

Да куда уж без него😁

У вас какие-то совсем демократичные цены)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:13, Wolfy сказал:

Сегодня у меня попросили конверт: "Конвертин вар, ушагын мюяллимясиня пул апармалыйам")))

А вы что ответили?Это охранрики?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:42, Playboy1 сказал:

один момент, скажите плиз, есть такая программа, в мобильном, что считывал инфу о которой пишет девушка Роузголд.

Да, есть. E-tebib. Если мимо вас прошёл человек, имеющий тоже это приложение, и у которого выявлен положительный тест, у вас покажет предупреждение, что вы возможно контактировали с больным, и вам нужно пройти тест ПЦР. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сюпюргя пулу, как это унизительно для высокого звания Учитель.

Учителя сегодня не млао получают , им увеличили зарплату. И все равно как мярязя. Стыдно.

Интересно, и в 22 веке у нас будет веник-пулу? Швабра пулу?  Или уже пойдет Пылесос пулу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:49, Джеttа сказал:

Думаете,прошли?У нас тоже может быть ухудшение эпидобстановки в связи с похолоданием.Дельта пришлась на самую жару,жесткий УФ,думаю и это саммортизировало.И ещё,дети на каникулах были.Сейчас все эти причины сходят на нет.

Как же достал уже этот ковид(((

Надеюсь, пик прошли. Будет ещё подскок, но до закрытия и переполнение клиник уже не дойдем. 

PS. Ещё как достал :madd:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 16:59, Ясе мин сказал:

Школы только открылись , а уже объявили о фонд пулу. По крайней мере , у моих племянниц в 236 школе так. И это при том , что многие в пандемию просто выживали - безработица + отсутствие пособий.  Деньги за детей государство не выплачивает , а требовать сюпюргя пулу в 20 мана в школах не стесняются . Итого на класс из 35 детей получается 700 м   На день учителя собирают отдельно - в былые времена в среднем по 30 м на ребенка. Ладно бы  старые времена , но пандемия подкосила многие семьи основательно, Можно было быть снисходительнее 

Так не платите .. Я лично ни копейки не платил с 1 го по 11 класс . деток у меня три носа .Двое последних в 8 и 10 классах ,соответственно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...