Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уволенные 67 Педагогов Колледжа: Наши Права Нарушены − Видео


Recommended Posts

thumb.thumb.jpg.68ccc40de039eea1b61f63df76a118e2.jpg

 

Уволенные педагоги Гуманитарного колледжа Азербайджанского государственного университета культуры и искусств собрались перед зданием колледжа, чтобы выразить свое недовольство.

 

Как ранее сообщал 1news.az, были уволены 67 преподавателей этого Гуманитарного колледжа Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

 

Из отчисленных педагогов 46 − с высшим образованием, 21 − со средним специальным образованием, 5 − заведующие кафедрами.

 

Распоряжение об увольнении преподавателей отдала директор колледжа Нармин Гаралова.

 

 

 

Педагоги, потерявшие работу, заявили, что это решение незаконно и их права были нарушены. Они говорят, что в 2019 году в соответствии с приказом министра образования были официально приняты на работу.

В качестве причины увольнения им сказали, что они были приняты на работу незаконно, и потребовали написать заявление об увольнении, что, по их мнению, является необоснованным.

По словам преподавателей, они были предупреждены об увольнении в день возвращения из отпуска. Согласно Трудовому кодексу, работник должен быть уведомлен об этом не менее чем за 30 дней с момента увольнения.

Как сообщил APA заместитель директора колледжа по образовательной работе Камран Масимов, в колледже, который в 2021 году будет зарегистрирован как публичное юридическое лицо, проводится ряд организационных изменений.

По его словам, в результате этих изменений ряд структурных подразделений реорганизуется с целью более эффективной и оптимальной организации работы колледжа, преподавателям, работающим на этих кафедрах, предлагаются учебные часы.

Замдиректора добавил, что количество учителей, которые ранее преподавали в этом образовательном учреждении с общим количеством 1400 учеников, составляло 320, что не соответствует цифрам, предусмотренным в соответствующих штатных расписаниях средних специальных учебных заведений.

«Установлено, что некоторые преподаватели Гуманитарного колледжа являются учителями средней школы, что противоречит требованиям закона», − сказал Камран Масимов.

Напомним, что ранее в социальных сетях распространился видеоролик, на котором директор Гуманитарного колледжа при Азербайджанском государственном университете культуры и искусств Нармин Гаралова грубо высказалась в адрес одной из студенток.

thumb.jpg?2021-02-19+13%3A58%3A31

Как следует из представленного в соцсетях видео, Н.Гаралова, выяснив, что на онлайн-собрании, кроме учителей, находится еще и представитель учащихся – одна из студенток колледжа, возмущенно говорит: «Нам тут не нужен тот, кто будет свечку держать» («Bizə şamtutan lazım deyil» − в оригинале), попутно в грубой форме напоминая собравшимся педагогам, что она уже просила организовать выход студентов из онлайн-собрания.

Н.Гаралова была назначена на должность директора Гуманитарного колледжа несколько месяцев назад.

https://1news.az/news/20211004085503815-Uvolennye-67-pedagogov-kolledzha-Nashi-prava-narusheny-VIDEO

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 9:45 AM, $nake said:

Распоряжение об увольнении преподавателей отдала директор колледжа Нармин Гаралова.

Это которая lady in red?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 10:08, muzzy555 сказал:

Это которая lady in red?

Эта вроде главврачом работает))) я говорю да, бесчисленное количество родственников у него)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 10:11 AM, Ledy luck said:

Эта вроде главврачом работает))) я говорю да, бесчисленное количество родственников у него)

Да, вы правы, перепутал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это происходит повсюду в этой несчастной стране. Как только добираются до власти,сразу считают себя пупами земли. И причём порядочных и совестных руководителей по пальцам пересчитать. И это показатель уровня нации, показатель наплевательского отношения к своими гражданам,к проблемам подчинённых. Уволить и точка. А как людям жить, кормить семьи? Никаких вменяемых пособий в этой нефтеносной стране не выплачивается,никаких социальных пакетов, не работают профсоюзы . Никто не защищает права трудящихся. Это не капитализм и не общество , которое было при СССР. Это азербайджанизм. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Карета со звоном и грохотом неслась по улицам с такой чудовищной беззаботностью к интересам ближнего, какая в наши дни совершенно немыслима, огибая углы и неожиданно врываясь в перекрестные улицы, так что женщины с криками отскакивали к стене, а мужчины хватались друг за друга и выхватывали детей из-под лошадиных копыт. Наконец, заворачивая вскачь в боковую улицу мимо фонтана, карета на что-то наскочила одним колесом, ее слегка встряхнуло, послышался крик нескольких голосов, лошади шарахнулись в сторону и остановились.
   Если бы они этого не сделали, карета, вероятно, преспокойно покатилась бы дальше; сколько раз случалось, что такие кареты оставляли за собой изувеченных людей и нисколько об этом не беспокоились. Но тут испуганный лакей соскочил с козел, и двадцать рук задержали лошадей под уздцы.
   -- Что случилось? -- послышался спокойный голос изнутри кареты, и хозяин ее выглянул из окна.
   Человек высокого роста, в ночном колпаке, схватил из-под колес какой-то узелок, положил его на окраину фонтана и, бросившись на колени в мокрую грязь, выл и ревел над ним, как дикий зверь.
   -- Извините, господин маркиз, -- сказал один из простолюдинов, человек смиренного вида и в лохмотьях, -- ребенка зашибли.
   -- С чего же он поднял такой отвратительный шум? Разве это его ребенок?
   -- Извините, господин маркиз... такая жалость! Точно так, это его ребенок.
   Фонтан находился на некотором расстоянии от кареты, так как перекресток расширялся в площадку шириной десять или двенадцать ярдов. Человек высокого роста вдруг вскочил на ноги и с такой поспешностью бросился к карете, что господин маркиз машинально ухватился за шпагу.
   -- Убит! -- вскричал высокий человек диким голосом, отчаянно вскинув обе руки вверх и глядя на него вытаращенными глазами. -- Мертвый!
   Толпа обступила карету, и все смотрели на маркиза. Все глаза устремились на него, но выражая только сосредоточенное внимание; ни гнева, ни угрозы в них не было заметно. Никто ничего не говорил; после первых возгласов все замолчали и продолжали безмолвствовать. Голос того смиренного бедняка, который отвечал маркизу, был чуть слышен по своей безмерной покорности.
   Господин маркиз окинул их глазами, точно смотрел на крыс, которые вылезли из своих нор. Он вытащил кошелек с деньгами.
   -- Удивительное дело, -- молвил он, -- как вы не можете уберечь ни себя, ни своих детей! То один, то другой -- вечно кто-нибудь попадается под ноги. Почем я знаю, может быть, вы же мне теперь лошадей испортили. Эй, передай ему... вот это.
   Он швырнул своему лакею золотую монету, и все шеи вытянулись вперед, глядя, куда она упадет. Высокий человек опять разразился нечеловеческим воплем, повторяя одно слово: "Убит!"
 
....
 
Не удостоив вторично оглянуться на толпу, господин маркиз откинулся на подушки своей кареты и поехал было дальше, с видом джентльмена, случайно разбившего чью-то незатейливую утварь и щедро заплатившего за убыток, потому что имеет средства за все платить, как вдруг в окно кареты влетела монета и со звоном шлепнулась к его ногам.
   -- Стой! -- крикнул маркиз. -- Остановить лошадей! Кто это бросил?
   Он взглянул на то место, где за минуту перед тем стоял виноторговец Дефарж, но на этом самом месте лежал ничком на грязной мостовой несчастный отец, а возле него стояла смуглая плотная женщина с вязаньем в руках.
   -- Собаки! -- молвил маркиз ровным голосом и не меняясь в лице, за исключением тех двух впадинок у ноздрей. -- Я бы охотно через всех вас переехал и стер бы вас с лица земли. Если бы я знал, который негодяй осмелился швырять в мою карету, и если бы он попался мне на дороге, я бы нарочно раздавил его колесами.
   Так забиты были эти люди, так давно тяготел над ними этот гнет и так они знали по опыту, на что способен был подобный человек и по закону, и вне закона, что никто не пикнул, никто не шевельнулся, даже глаз не поднимал; то есть никто из мужчин; одна только женщина, стоявшая с вязаньем, твердо и пристально смотрела в лицо маркизу. Но с его достоинством несовместно было обратить на нее внимание; презрительный взгляд его скользнул по ней так же, как по всем остальным крысам; он снова откинулся на подушки и крикнул:
   -- Пошел!
 Карета помчалась; вслед за ней проехало с такой же быстротой много других карет: были тут министры и прожектеры, откупщики и доктора, юристы и духовные лица, Большая Опера и Комедия -- словом, весь маскарадный бал блестящим вихрем прокатился мимо. Крысы вылезли из нор и глазели на них по нескольку часов кряду; военные отряды и полицейские команды часто становились между ними и блистательным зрелищем, образуя преграду, за которой крысы прятались и украдкой выглядывали оттуда.
   Отец давно поднял на руки узелок, лежавший на окраине фонтана, и куда-то скрылся, унеся его с собой; женщины, хлопотавшие вокруг фонтана, теперь сидели у его подножия, глядя на быстро бегущие струи и на мелькающие мимо маскарадные кареты; одна только женщина, стоявшая с вязаньем в руках, осталась все на том же самом видном месте и упорно продолжала вязать, неколебимая, как сама Судьба.
   Вода из фонтана бежала; воды реки быстро катились, день убегал в вечность; некоторое количество жизней, по обыкновению, уносилось смертью из недр великого города; время и прилив никого не ждут; крысы уснули, тесно скученные по своим темным норам; маскарадный бал осветился огнями, маски сели за ужин, и все шло своим чередом.
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 10:11, Ledy luck сказал:

Эта вроде главврачом работает))) я говорю да, бесчисленное количество родственников у него)

хоть бы фамилии меняли что ли, дабы не раздражать глаза.... хотя бы брали в фамилии имена дедушек , как раньше...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 10:54, de la Var сказал:

ни искусства нет в этой стране, ни культуры - значит и колледж не нужен. логично.

почему же

музыканты наши побеждают в мировых конкурсах и солисты в извесных театрах

у всех база наших школ и вузов

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:30 AM, HHA71 said:

почему же

музыканты наши побеждают в мировых конкурсах и солисты в извесных театрах

у всех база наших школ и вузов

 

ну во первых это был сарказм :)
во вторых на всех каналах тоже с утра до вечера певички поют, и что? это показатель?
в третьих культура и искусство это не только музыка: литература, живопись, музыка, скульптура, кино, театр и так далее. а еще воспитание, мораль, понимание ценностей, и так далее

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 13:05, de la Var сказал:

 

ну во первых это был сарказм :)
во вторых на всех каналах тоже с утра до вечера певички поют, и что? это показатель?
в третьих культура и искусство это не только музыка: литература, живопись, музыка, скульптура, кино, театр и так далее. а еще воспитание, мораль, понимание ценностей, и так далее

если профессиональные певцы поют то это не плохо, а манысы это плохо

остальное все относительно

Link to comment
Share on other sites

67 человек в один день уволить - на это должны быть очень веские причины. 

не знаю кто она - но то как общается с коллегами можно сделать выводы о ее культуре и гуманности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь решением одно - колледж закрыть к чертям собачьем под грифом полного несоответствия а на его месте построить новостройку, пользы больше будет  так как культуре и искусству эти учителя по любому никого не научат особенно те кто на видео. Учителям переквалифицироваться и искать другое занятие 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 14:21, monarflex сказал:

Здесь решением одно - колледж закрыть к чертям собачьем под грифом полного несоответствия а на его месте построить новостройку, пользы больше будет  так как культуре и искусству эти учителя по любому никого не научат особенно те кто на видео. Учителям переквалифицироваться и искать другое занятие 

Не сосем согласна. Сначала надо построить парк, а потом новостройку.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 10:11, Ledy luck сказал:

Эта вроде главврачом работает))) я говорю да, бесчисленное количество родственников у него)

😁

 

Link to comment
Share on other sites

Бессмысленные колледжи в которые потсупают что бы выйти замуж.Кому они нужны?

Только высасывают гос деньги.

Товарищи коммунисты и господа буржуи нет бесплатного образования нет бесплатной медицины.

А государство не бездонноя корова которую можно доить.

Нам нужно военный бюджет поднять до уровня Персов 17 18 миллиардов.

  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...