Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скандал Вокруг Детского Дома В Баку Оброс Новыми Подробностями


Recommended Posts

424059210_0_0_1938_1091_2072x0_60_0_0_bd6ccf95eb5c310220126fecdafbcd22.thumb.jpg.034dee2ca4102cb032373f64f375ea3b.jpg

Многодетная мать, отдавшая детей в детский дом, опубликовала в социальной сети кадры из спален интерната, где воспитываются несовершеннолетние.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. В бакинском детском доме-интернате №3 разгорелся скандал, связанный с грязными матрасами и детским постельным бельем. Как сообщает Sputnik Азербайджан, одна из родительниц буквально ворвалась в воспитательное учреждение с телефоном, засняв состояние спальных комнат детского дома. Затем данное видео было опубликовано в сервисе TikTok.
Женщина обвинила воспитателей и медсестру в недосмотре за детьми, а также потребовала от них понюхать постельное белье, чтобы лично убедиться в его несвежести. Позже она явилась в здание Исполнительной власти Баку, требуя разобраться с ситуацией.
Между тем Sputnik Азербайджан удалось связаться с обеими сторонами конфликта, чтобы разъяснить ситуацию.

Как объясняют ситуацию в интернате

По данным и.о. директора детского дома-интерната №3 Махбубы Гусейновой, автором видео является мать четверых детей Вяфа Сулейманова, трое из которых находятся на воспитании государства - две девочки и один мальчик 9, 8 и 7 лет соответственно.
Проблема, о которой идет речь на скандальном видео, на сегодня полностью устранена, говорит Гусейнова. А кадры эти, по ее утверждению, были запечатлены во время смены постельного белья, когда грязные простыни менялись на постиранные.
Что же касается здоровья детей, периодически проблемы со здоровьем у них возникали по вине самой матери, говорит чиновница.
 
"Детей она передала детскому дому с педикулезом в 2018 году. Врач не соглашался принимать их, но я настояла. Мать-одиночка не смогла бы самостоятельно избавить от паразитов всех троих. Периодически она навещала их, приходила с полными сумками. Тогда я ее спросила, чем она занимается. Она ответила, что работает на социальные сети, публикуя там материалы. Но дело не в этом. В 2020 году начался карантин. Во время карантина я никого не пускала в детский дом, а она злилась. Грозилась, мол, смотрите, что я с вами сделаю в социальных сетях. Я предлагала навещать детей у дверей", - рассказала Гусейнова.
 
Она объяснила этот запрет тем, что иначе пришлось бы впускать внутрь здания и других родителей, чего категорически нельзя было делать в пандемию.
Позже, летом, Сулейманова попросила забрать детей на каникулы. Женщина увезла их к себе в июне, а спустя 10 дней вернула обратно с чесоткой и болячками на коже. Она попросила врача интерната долечить их принесенными ею препаратами. Врач детского дома согласилась, но теперь Гусейнова винит себя в подобном упущении. Она считает, что надо было настоять на том, чтобы родительница долечила детей и только потом привела их обратно. На всякий случай все было своевременно запротоколировано: проведен анализ и у одного из детей выявлен атопический дерматит.
Спустя пару месяцев женщина явилась в детский дом с обвинениями в недосмотре. После этого Исполнительная власть Баку направила проверку в воспитательное учреждение, тогда-то Сулеймановой и удалось войти внутрь, заснять постель.
 
"Надо признать, что ее ребенок прятал под постелью сладости, приносимые матерью, а мои сотрудники не уследили. Это осталось лежать там, под матрасом, и образовалось пятно. В это время было поручено заменить 25 матрасов на новые, включая испачканную постель", - пояснила Гусенова.
 
В результате скандала в детском доме не стихают проверки, хотя ничего критического до сих пор обнаружено не было, сказала и.о. директора детского дома-интерната №3.

Возмущения многодетной матери

Как рассказала сама Сулейманова, видеокадры были сделаны ею 4 октября. "Это безобразие: дети больные, желтые. Пришли люди из Исполнительной власти. Меня пригласили туда, где я выразила свое недовольство. Теперь я намерена обратиться в Кабинет министров. Я готова жаловаться во все инстанции и поочередно публиковать все имеющиеся у меня видеозаписи. Мои дети в настоящее время продолжают находиться в этом детском доме".
Мать воспитанников детского дома-интерната призналась, что не в состоянии забрать их оттуда, поскольку опасается за их жизнь. Несколько лет назад она разошлась с супругом и теперь видит реальную угрозу жизни младших детей с его стороны. Что касается старшей дочери, она проживает вместе с матерью.
По словам Сулеймановой, она попросила у государства время "подняться на ноги", отдав младших детей под его опеку.
Недавно выяснилось, что двое из них не посещают занятия (школу № 29). Они находятся на карантине из-за чесотки. Так как внутрь здания родительницу не пускали, пришлось жаловаться властям. Только после этого ей все же удалось встретиться с детьми, но они были больны: "По причине болезни, как мне сказали, не пускают одну дочь в школу. Вторая тоже не посещает занятия из-за покраснений на теле".
Сулейманова хочет забрать детей к себе, но только при условии, если государство обеспечит их охранным ордером. С подобным требованием она не раз выступала в эфире местных ток-шоу. Сулейманова также обратилась с просьбой о помощи в Посольство Казахстана, как она сама призналась, гражданкой которого она является.
  • Sad 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 08:11, Warlock9000 сказал:

 

Многодетная мать, отдавшая детей в детский дом, опубликовала в социальной сети кадры из спален интерната, где воспитываются несовершеннолетние.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. В бакинском детском доме-интернате №3 разгорелся скандал, связанный с грязными матрасами и детским постельным бельем. Как сообщает Sputnik Азербайджан, одна из родительниц буквально ворвалась в воспитательное учреждение с телефоном, засняв состояние спальных комнат детского дома. Затем данное видео было опубликовано в сервисе TikTok.
Женщина обвинила воспитателей и медсестру в недосмотре за детьми, а также потребовала от них понюхать постельное белье, чтобы лично убедиться в его несвежести. Позже она явилась в здание Исполнительной власти Баку, требуя разобраться с ситуацией.
 

 

А так моно было ?!

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

А кадры эти, по ее утверждению, были запечатлены во время смены постельного белья, когда грязные простыни менялись на постиранные.

А сегодня в нашем концлагере смена постельного белья,..первый барак меняется бельем со вторым(ц)

  • Like 2
  • Haha 6
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бу матьин нахыллыгына бах ала. Веря веря гедир, детей скинула на государство, права да качать эляйир. Ня дейим Валлах. "Ушагын фярасятиня бах. Маладес мяня".. 

  • Like 6
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, распространение чесоточных клещей происходит в помещениях, в которых на малой площади живет много людей. Поэтому скопления заболевших прежде всего встречаются в общественных учреждениях или учреждениях по уходу.

За пределами хозяина чесоточные клещи могут жить еще около двух дней в одежде или постельном белье. Но перенос через совместное пользование постельным бельем, одеялами, мягкой мебелью или одеждой является достаточно редким явлением. Возможным это является прежде всего при Scabies crustosa по причине наличия большого количества чесоточных клещей.

но откуда об этом знaть Махбубам всех мастей? цель жизни которых обирать беззащитных детей лишенных родителей?

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 09:47, Кракавидла сказал:

Да, да, а потом когда состарится, вспомнит что у неё дети и есть и ДОЛЖНЫ за ней ухаживать. Это не женщина, не мать, это давалка, да к тому и дол...ка. Поймать бы её и причёску новую сделать методом сачйолду.. 

 

Блин, так бесит да, какие то шлендры кидают детей на государство, ещё права качают, а тут пашешь как папа Карло, трусы себе купить не можешь, платишь за все школы, садики и прочее, и хрен тебе кто поможет и права качать негде 

Да вообще треш какой-то. Логика в глубоком обмороке у нее. 4 детей, за жизнь троих она видите-ли боится, а за старшую получается нет? "Работает на соцсети" по ее словам. Ня билим... Мир полон идиотов. Если это все правда, конечно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 09:47, Кракавидла сказал:

Да, да, а потом когда состарится, вспомнит что у неё дети и есть и ДОЛЖНЫ за ней ухаживать. Это не женщина, не мать, это давалка, да к тому и дол...ка. Поймать бы её и причёску новую сделать методом сачйолду.. 

 

Блин, так бесит да, какие то шлендры кидают детей на государство, ещё права качают, а тут пашешь как папа Карло, трусы себе купить не можешь, платишь за все школы, садики и прочее, и хрен тебе кто поможет и права качать негде 

 

Вы конечно правы, особенно в последней части поста.

Но давайте все таки разделять , ее социально невысокую планку, и халатность работников интерната.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нахалка какая, можно подумать она как мать лучше за ними смотрела((( я уверена, она еще родит и также скинет на государство. Стерилизовать бы ее как кошку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 10:19, Grisbi сказал:

 Не понимаю такое отношение к сиротам, если у ребенка нет родителе то надо теперь над ними всячески измываться, содержать как свиней,красть продукты,унижать, бить...

Я вообще не понимаю как можно бить ребенка. Он же меньше тебя, не ответит. Какой тварью надо быть, чтоб бить ребенка. Вы о детских домах, а  сколько такого я встречала на улице, от родных матерей, бьющих или проклинающих своих малышей. Не знаю кем надо быть, чтоб ударить ребенка (речь не о легком шлепке по попке, это бывает у всех), а именно сильно ударить.

Не понимаю жестокого обращения с детьми и бессловесными маленькими животными (ни в коем случае не сравнение детей и животных, просто не принимаю и не понимаю это) 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 11:00, Salander сказал:

1,5 года назад лежала я с ребенком в детской больнице. Туда же привезли малышку из детдома. Забитая ,неухоженая,голодная девочка трёх лет. Мы ее кормили домашней едой. Если бы вы видели,как она ела мясо,глотая,не жуя. Как же с ними там обращаются,если ребенок боится попросить свою бутылочку с водой? Весь день она сидела тихо как мышка в своей кроватке. Так что грязные простыни- это ерунда. 

Надо было вам снять

А так трудно поверить

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 11:33 AM, magnoliya-76 said:

Я помню, на практику в Семашко мы ходили, там тоже такая девочка была. Правда, у нее был отец старенький. Она лежала с гипсом на ноге, не помню что с ней случилось. Мы тоже ей подарочки новогодние собирали, сладости приносили. Эта девочка жаловалась, что ей гипс менять надо, под гипсом ,говорит, все гниет у нее, запах даже был. Когда мы говорили медсестрам - так они на другую смену сваливали, типа не мое дело. Восьмилетняя девочка, как взрослая рассуждала, умная, веселая. В таком виде ее домой отец забрал, так и не поменяли ей гипс. Не позолотил ручку пожилой отец . Эти работники без души и сердца, как их земля вообще держит

 

так они ни в Бога ни в черта не верят. только в наличку. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 08:06, Ledy luck сказал:

Нахалка какая, можно подумать она как мать лучше за ними смотрела((( я уверена, она еще родит и также скинет на государство. Стерилизовать бы ее как кошку

И горе-папашу в придачу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если мать ещё как-то и старается что-то сделать, то о папаше детей вообще ничего не известно. Кто он, где он, почему не заботится о них, не помогает деньгами? Такого надо найти и привлечь к ответственности, если он конечно же живой 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 11:33, magnoliya-76 сказал:

Я помню, на практику в Семашко мы ходили, там тоже такая девочка была. Правда, у нее был отец старенький. Она лежала с гипсом на ноге, не помню что с ней случилось. Мы тоже ей подарочки новогодние собирали, сладости приносили. Эта девочка жаловалась, что ей гипс менять надо, под гипсом ,говорит, все гниет у нее, запах даже был. Когда мы говорили медсестрам - так они на другую смену сваливали, типа не мое дело. Восьмилетняя девочка, как взрослая рассуждала, умная, веселая. В таком виде ее домой отец забрал, так и не поменяли ей гипс. Не позолотил ручку пожилой отец . Эти работники без души и сердца, как их земля вообще держит

Насколько нужно быть тварью гнилою,что бы не помочь больному, тем более ребенку. Мало тошо что они(врачи)работу свою делать не умеют,так еще и души у них нет. Всегда вспоминаю польский фильм Знахарь. Жаль что у нас врачей с такой душой нет как главный персонаж этого фильма.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 11:47, Simmetria сказал:

Если мать ещё как-то и старается что-то сделать, то о папаше детей вообще ничего не известно. Кто он, где он, почему не заботится о них, не помогает деньгами? Такого надо найти и привлечь к ответственности, если он конечно же живой 

Думаете она сама знает от кого подзалетела?)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 13:08, Fairness сказал:

Несколько лет назад  мне доводилось бывать в детдоме для детей с отклонениями в посёлке Сарай... Запах, стоявший  в комнатах и корридорах, мне сложно  с чем-то сравнить и описать, он въедался даже в одежду, про постели я вообще молчу. И это при том, что IWC Baku помогали материально и делами, а также часто туда приезжали, привозя памперсы, одежду, игрушки.... А какую бурду ели несчастные дети.( Каждый раз после визита туда, я пару дней "отходила".

Адам дёилляр бунлар. Таких только расстреливать. К сожалению у нас таких очень много.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично для меня тут мораль - Нет возможности не заводи более 1го ребенка. И даже одного заводить это ответственность не то что 4ых. А в таких местах всегда будут проблемы с обеспечением. А такие видео в любом случае на пользу всем. Может они заставят проверяющие органы более ответственно проверят а учреждения меньше воровать и содержать все в чистоте. 

  • Like 8
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 10:26 AM, rom@shka said:

Я вообще не понимаю как можно бить ребенка. Он же меньше тебя, не ответит. Какой тварью надо быть, чтоб бить ребенка. Вы о детских домах, а  сколько такого я встречала на улице, от родных матерей, бьющих или проклинающих своих малышей. Не знаю кем надо быть, чтоб ударить ребенка (речь не о легком шлепке по попке, это бывает у всех), а именно сильно ударить.

Не понимаю жестокого обращения с детьми и бессловесными маленькими животными (ни в коем случае не сравнение детей и животных, просто не принимаю и не понимаю это) 

Вы это не поймете. Вас по другому воспитывали. С любовью и вы также растите своих детей. А есть люди с абсолютно другими моральными устоями. Я недавно прохожу и там стоит женщина на улице а рядом реально 2х летний малыш не хочет домой. Так она с такой ненавистью на него закричала что мне плохо стало. Даже я бы обиделся) Одно приходит на ум что этих людей никогда никто не любил и ребенок от нелюбимого и от нелюбящего человека. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 1:08 PM, Fairness said:

Несколько лет назад  мне доводилось бывать в детдоме для детей с отклонениями в посёлке Сарай... Запах, стоявший  в комнатах и корридорах, мне сложно  с чем-то сравнить и описать, он въедался даже в одежду, про постели я вообще молчу. И это при том, что IWC Baku помогали материально и делами, а также часто туда приезжали, привозя памперсы, одежду, игрушки.... А какую бурду ели несчастные дети.( Каждый раз после визита туда, я пару дней "отходила".

 

как я уже отмечал - в обществе, по большей части, нет никакой ни веры ни морали, одна показуха
а раз нет, делай что угодно - грабь сирот, развратничай, потребляй наркотики, требуй бабки с больных, стучи, бей несогласных, бери взятки, кайфуй
и очень мало людей с душой которые хотят что-то изменить

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 1:59 PM, NNR said:

Не понимаю зачем в таком вопросе обсуждать личную жизнь и отношение женщины к семье ?! 

Вопрос не в ее личности ,а в системе управления которая несёт ответственность перед обществом и государством за детей. Если она дура и безответственная мать -это не повод системе подстраиваться под ее личные качества. 

В детских домах происходит беспредел и так уже много лет. И если каждый кто отдал своего ребенка в приют ,будет хотя бы как эта женщина иногда ими интересоваться , возможно что то для детей измениться в лучшую сторону. 

Согласен. Хотя вы и идеалист и верите что можно заставить систему работать лучше. Но в идеале работники интерната должны выполнять свои обязанности с совестью вне зависимости чьи это дети. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 09:56, Аквилон сказал:

 

Вы считаете, что постельное белье должно оставаться грязным?

Она ведь не свои права качает, а детей)

 

Я считаю, что ей стоило бы не ксерить детей а обеспечить им и постель и еду

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 14:05, Deputat сказал:

Согласен. Хотя вы и идеалист и верите что можно заставить систему работать лучше. Но в идеале работники интерната должны выполнять свои обязанности с совестью вне зависимости чьи это дети. 

Когда в системе отсутствует понятие совести , полагаться приходится только на общественный резонанс. 

Тут главное не методы ,а результат. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 2:06 PM, NNR said:

Когда в системе отсутствует понятие совести , полагаться приходится только на общественный резонанс. 

Тут главное не методы ,а результат. 

да полностью согласен. И с тем что обсуждение матери или отца только разделяет общественность. А тут люди сначала должны объединиться против бессовестных чиновников. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 14:05, Кракавидла сказал:

Я считаю, что ей стоило бы не ксерить детей а обеспечить им и постель и еду

Вопрос не в том ,что "надо было" делать,а в том ,что сейчас нужно делать. Есть система ,есть закон ,есть правила. От того ,что мать дура , правила нарушать не имеют права, особенно когда речь о детях.  Эти Дети такие же полноправные граждани нашей страны как и дети в обычных семьях. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2021 в 11:00, Salander сказал:

1,5 года назад лежала я с ребенком в детской больнице. Туда же привезли малышку из детдома. Забитая ,неухоженая,голодная девочка трёх лет. Мы ее кормили домашней едой. Если бы вы видели,как она ела мясо,глотая,не жуя. Как же с ними там обращаются,если ребенок боится попросить свою бутылочку с водой? Весь день она сидела тихо как мышка в своей кроватке. Так что грязные простыни- это ерунда. 

Родственники подруги еще в 90 е взяли ребенка- девочку 1-1,5  лет из детдома , хотя у самих было двое  старших сыновей . Так этого ребенка долго переучивали не сосать влажную половую тряпку, просто жуть .. видимо , детям в детдоме просто не давали пить , чтобы те не пачкали штанишки , они и пристрастились к тряпке .. 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 7
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2021 at 1:59 PM, NNR said:

Не понимаю зачем в таком вопросе обсуждать личную жизнь и отношение женщины к семье ?! 

Вопрос не в ее личности ,а в системе управления которая несёт ответственность перед обществом и государством за детей. Если она дура и безответственная мать -это не повод системе подстраиваться под ее личные качества. 

В детских домах происходит беспредел и так уже много лет. И если каждый кто отдал своего ребенка в приют ,будет хотя бы как эта женщина иногда ими интересоваться , возможно что то для детей измениться в лучшую сторону. 

Проблема в том, что частые проверки только обозляют работников. Не секрет, что в такие заведения идут работать вынужденно, а не по призванию.... Тут нужны более кардинальные меры. Ну, если хотя бы в плане санитарии будут изменения в лучшую сторону, и то хлеб! Правильно  она сделала, что предала огласке ситуацию.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...