Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Дела В Вашем Ауле, Или Заграничный Патриотизм.

Recommended Posts

On 10/9/2021 at 11:36 PM, Fidan-SS said:

Потому что его украинка выгнала ?

Нет, он хочет помочь Родине в тяжкие времена, когда нации требуется объединиться в единый кулак против Иранского империализма. У него есть мечта: увидеть воссоединение Азербайджана.

image?id=836330484821&t=0&plc=MOBILE&tkn

• Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Milli 1

В 09.10.2021 в 23:43, Бакунин сказал:

Нет, он хочет помочь Родине в тяжкие времена, когда нации требуется объединиться в единый кулак против Иранского империализма. У него есть мечта: увидеть воссоединение Азербайджана.

Вы мечту на люстру из 6 ламп не глядя поменяете)

пс ну вот, шизофрения прогрессирует, я уже считаю, что этих двое...

• Like 3
  • Haha 4

On 10/9/2021 at 3:34 PM, Бакунин said:

Почему же, вот Обломов вернулся, например. Фуад Аббасов вернулся, Фуад Ахундов вернулся, я знаю человек 15-20 тех, кто вернулся. Это истинные патриоты, которые предпочли влачить достойное существование на Родине богатству и карьере на Западе.

знаете что слово влачить и достойное существование никак не стыкуются? :)

• Like 1
  • Haha 4

я написал огромны oтвет почему люди возвращаются на родину, но передумал его публиковать, так как мне изначально не понравилась провокационо-хайповая постановка ДЕЛЕНИЯ Азербайджанских граждан временно или постоянно переехавших в другие страны и тех кто остался.

• Like 2
  • Upvote 2

В 08.10.2021 в 17:34, Fidan-SS сказал:

и такая же кучка постоянно издевки пишут - Самв, nedovolnaya, j bo, zamanaar, sfinks, Tahir, Akvilion, Monsegnior, пятачок, Лермонтов, и др.  

У некоторых серьезные комплексы, поэтому они озлобляются. Кого-то постоянно унижали и били, отбирая деньги в школьной столовой. Одну бросил парень-азербайджанец, потому что хотел жениться на своей, а не славянке. 

На каждой теме она потом пишет о том, что все азербайджанские мужчины - ни о чем. На самом же деле она мечтала о том, кто ее отверг.

• Like 3
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 09:18, Кракавидла сказал:

Вы знаете, есть знакомые которые живут беженцами в Германии, так вот на эти деньги не разгуляться там

Беженцы получают денежное пособие. Помимо этого у них бесплатное жилье, питание, медицинская помощь, школы и языковые курсы. 

То есть это у них без работы, по-умолчанию.

Если вы будете сидеть дома, вам предоставят пакет этих услуг?

Когда пойдут работать, то все у них будет гораздо лучше.

• Like 5
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

В 10.10.2021 в 09:54, Бомбейский почтальон сказал:

Беженцы получают денежное пособие. Помимо этого у них бесплатное жилье, питание, медицинская помощь, школы и языковые курсы. 

То есть это у них без работы, по-умолчанию.

Если вы будете сидеть дома, вам предоставят пакет этих услуг?

Когда пойдут работать, то все у них будет гораздо лучше.

А вы видели как живут НАШИ беженцы? 🤣🤣🤣

• Like 1

On 10/10/2021 at 2:02 AM, Кракавидла said:

По разному. Есть те кто лучше, есть те, кто хуже. 

• Like 1

On 10/10/2021 at 7:18 AM, Бомбейский почтальон said:

если бы каждый в этом мире занимался своим делом,  а не совал свой нос в чужое, этот мир был был бы гораздо краше

Квинтэссенция! Предлагаю на этом закрыть тему.

• Like 1

В 10.10.2021 в 10:18, Бомбейский почтальон сказал:

Да, иные живут в вагонах.....

Видел. 

Есть и обеспеченные, но их ничтожно мало на фоне тех, кто живут за гранью нищеты.

У меня очень много знакомых земляков, которые давно уехали, но ни один еще не говорил о диспуте или фейсбуке. Я даже не уверен, что они знают об их существовании. 

Иные выехали прямым рейсом, чтоб принять участие в войне, будучи отцами нескольких детей. И это чистая правда.

А то, что вы пишите, безотносительно местожительства, потому что я, будучи в Баку, часто вижу тех, кто пересели с осла на автомобиль и ведут себя очень вызывающе, и нагло. Лизоблюды, лжецы, беспринципные, заискивающиеся перед сильными и унижающие слабых - это и есть реальность. 

Вы же критикуете всех, кто продают помидоры и торговцев, лепя ярлыки и штампы, обобщая всех. А что плохого в том, чтоб работать, продавая? Если человек содержит свою семью честным трудом, то это похвально. Он не же выставляет свое дряблое тело на аукцион Сотбис, чтоб оплатить аренду? Он же не ищет спонсора своих хотелок на форуме? Не ругает всех других, открывая бездарные темы и возомнив себя местной Альдой Мерини.   

P.S. если бы каждый в этом мире занимался своим делом,  а не совал свой нос в чужое, этот мир был был бы гораздо краше.

Вы на поняли сути поста вообще. Дело в том, что вонючий помидорсатан мнит себя английским аристократом, называя вонючими своих односельчан.. Теперь ясно? Подобная тема обыгрывалась даже в бу щяхярдя, когда необразованный дядя стал в России из сабухи Сашей и называл чушками тех, кто живёт в Азербайджане 

• Like 1

В 10.10.2021 в 09:45, Бомбейский почтальон сказал:

Одну бросил парень-азербайджанец, потому что хотел жениться на своей, а не славянке. 

На каждой теме она потом пишет о том, что все азербайджанские мужчины - ни о чем. На самом же деле она мечтала о том, кто ее отверг.

В 10.10.2021 в 10:18, Бомбейский почтальон сказал:

P.S. если бы каждый в этом мире занимался своим делом,  а не совал свой нос в чужое, этот мир был был бы гораздо краше.

Вот-вот, было бы здорово если бы каждый не совал свой нос в чужие дела

• Haha 1
  • Upvote 1

В 10.10.2021 в 11:32, Безе74 сказал:

Вот-вот, было бы здорово если бы каждый не совал свой нос в чужие дела

Там ещё про чье то дряблое тело за уплату аренды🤣🤣🤣

• Haha 1

Человек, встречающий ПМС на форуме,  для которого виртуальная площадка - единственная возможность хоть с кем-то пообщаться, выставляющий свои целлюлитные ноги даже на темах о тайфуне у берегов Японии, в попытках привлечь хоть какого-то извращенца с форума.

Гер ким гиймят верир башгалара. Озюнюн гиймяти 5 пастланмыш авросентиня чатмаян сявиясииля, озь бурнуну хярь йериня сохур.

3.jpg.7d09c80b2e803a423a43567dd4f4edd3.jpg

В 10.10.2021 в 08:02, Кракавидла сказал:

Вы прям как ребёнок, ей богу! 

Какое вам дело до беженцев? Что вы пытаетесь здесь высмеять? Вроде взрослая женщина, а сидите хихикаете над продавцами помидоров и каким-то беженцами. 🤦‍♀️

• Milli 1

В 10.10.2021 в 11:54, Бомбейский почтальон сказал:

Человек, встречающий ПМС на форуме,  для которого виртуальная площадка - единственная возможность хоть с кем-то пообщаться, выставляющий свои целлюлитные ноги даже на темах о тайфуне у берегов Японии, в попытках привлечь хоть какого-то извращенца с форума.

Гер ким гиймят верир башгалара. Озюнюн гиймяти 5 пастланмыш авросентиня чатмаян сявиясииля, озь бурнуну хярь йериня сохур.

3.jpg.7d09c80b2e803a423a43567dd4f4edd3.jpg

Бах гор паты кола нящя адамы нейнир🤣🤣🤣

• Haha 1

В 10.10.2021 в 11:57, Яркая Мышь сказал:

Вы прям как ребёнок, ей богу! 

Какое вам дело до беженцев? Что вы пытаетесь здесь высмеять? Вроде взрослая женщина, а сидите хихикаете над продавцами помидоров и каким-то беженцами. 🤦‍♀️

Я думаю вам пора записаться на курсы повышения интеллекта 

В 10.10.2021 в 09:45, Бомбейский почтальон сказал:

У некоторых серьезные комплексы, поэтому они озлобляются. Кого-то постоянно унижали и били, отбирая деньги в школьной столовой. Одну бросил парень-азербайджанец, потому что хотел жениться на своей, а не славянке. 

Да нет что вы)Это мы здесь все злые неудачники сидим и мечтаем о заграницам)Помню при развале сэсэсэр мы молодая семья с двумя мелкими тоже под общую волну намылились за бугор)Послали анкеты,получили приглашения на работу то ли в Швецию ,то ли в Швейцарию)))через Москву тогда это дело оформлялось.Когда пришло приглашения мы такие в офиге "нам это надо"Посмеялись и забыли.Жалею ли я ,ни раз даже всерьез не подумала что могла бы уехать)Есть люди ,которым даже город сложно поменять в котором родился и вырос,не то что страну.Потом ещё пару раз мой взрыкивал что уехать,но я точно поняла что не хочу никуда)Дети по первости тоже рвались по Европа,щас вообще думать забыли)Поездить погулять да,но на постоянку уже нет.А младшую я даже учиться не смогла выслать в ту же Турцию и это при том что с 12 лет там месяцами жила)А в Россию они даже погулять не хотят)))

• Like 2

Как дела в нашем ауле ? 

1. Хорошо слава Богу , но у нас не аул , а сельхоз поселение , живём , работаем , сперва я работал грузчиком на каменном карьере , а сейчас работаю крановщиком , то есть пошел на повышнние , на скромную и сытую жизнь хватает .

2. По поводу патриотизма , да я хоть и простой рабочий на каменном карьере , но патриот Родины , народ и землю люблю и уважаю , а правительство презираю за их отношение к народу . 

• Like 2
  • Haha 1

В 10.10.2021 в 12:17, MeriMi сказал:

Да нет что вы)Это мы здесь все злые неудачники сидим и мечтаем о заграницам)Помню при развале сэсэсэр мы молодая семья с двумя мелкими тоже под общую волну намылились за бугор)Послали анкеты,получили приглашения на работу то ли в Швецию ,то ли в Швейцарию)))через Москву тогда это дело оформлялось.Когда пришло приглашения мы такие в офиге "нам это надо"Посмеялись и забыли.Жалею ли я ,ни раз даже всерьез не подумала что могла бы уехать)Есть люди ,которым даже город сложно поменять в котором родился и вырос,не то что страну.Потом ещё пару раз мой взрыкивал что уехать,но я точно поняла что не хочу никуда)Дети по первости тоже рвались по Европа,щас вообще думать забыли)Поездить погулять да,но на постоянку уже нет.А младшую я даже учиться не смогла выслать в ту же Турцию и это при том что с 12 лет там месяцами жила)А в Россию они даже погулять не хотят)))

Прикольно да, советы раздают те кто сутками  строчит в соц сетях  радуясь эльзасскому  солнцу в шторках окна дома в алжирском квартале. Дагыл дунья,дагыл)

В 10.10.2021 в 12:21, Камень сказал:

Как дела в нашем ауле ? 

1. Хорошо слава Богу , но у нас не аул , а сельхоз поселение , живём , работаем , сперва я работал грузчиком на каменном карьере , а сейчас работаю крановщиком , то есть пошел на повышнние , на скромную и сытую жизнь хватает .

2. По поводу патриотизма , да я хоть и простой рабочий на каменном карьере , но патриот Родины , народ и землю люблю и уважаю , а правительство презираю за их отношение к народу . 

Всё правильно понял 

В 10.10.2021 в 10:24, Кракавидла сказал:

Эх, блин, жизнь жизнь... Все хочешь привлечь внимание какого нибудь извращенца, а попадаются Бомбейские П....очтальоны

c6795add7c6397a65feb168031f08dec.thumb.jpg.2e754741f9eb3606c33a1c2d153d1795.jpg

• Haha 1

В 10.10.2021 в 12:22, Кракавидла сказал:

Всё правильно понял 

1. Просто всегда считал что жить в ауле или таёжном посёлке не западло , западло терять человеческое лицо , постоянно лгать и лицемерить , пресмыкаться перед тем кто богаче и презирать тех кто беднее.

2. А работа ? - любая честная работа это благо и не западло , если человек сам себе честным трудом зарабатывает кусок хлеба - то честь ему и хвала , плохих работ не бывает  и комплексовать по поводу работы не надо.

3. А патриотизм ? - жизнь и время само покажет кто патриот , а кто хамелеон .

Edited by Камень
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Эх, сколько я за свои годы пребывания на форуме видел-перевидел забугорных тем... Где и тоскуют по родине, и поливают её...

• Upvote 1

В 10.10.2021 в 12:24, Кракавидла сказал:

Эх, блин, жизнь жизнь... Все хочешь привлечь внимание какого нибудь извращенца, а попадаются Бомбейские П....очтальоны

Вам извращенцы нужны? :gizildish::diablotin:

• Haha 1

В 10.10.2021 в 10:22, Безе74 сказал:

Прикольно да, советы раздают те кто сутками  строчит в соц сетях  радуясь эльзасскому  солнцу в шторках окна дома в алжирском квартале. Дагыл дунья,дагыл)

Как раз таки советы раздают те, кто ничего не добился на Родине кроме как писать презрительные заметки на форумах.  О "заграницах" я уже не говорю 

В 10.10.2021 в 10:14, Кракавидла сказал:

Я думаю вам пора записаться на курсы повышения интеллекта 

А я думаю, вам пора посмотреть в зеркало прежде чем поносить других 

Edited by Яркая Мышь
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

On 10/10/2021 at 10:16 AM, Яркая Мышь said:

Как раз таки советы раздают те, кто ничего не добился на Родине кроме как писать презрительные заметки на форумах.  О "заграницах" я уже не говорю 

Это все от недостатка занятности. 
Когда занят, много работаешь, на ненужные разговоры времени не остается. 

• Like 2

В 10.10.2021 в 18:16, Яркая Мышь сказал:

Не буду разуверять вас в ваших убеждениях, потому что мне на них абсолютно пофиг 

В 10.10.2021 в 18:31, KASTEEL сказал:

Потому вы тут? 🤣

• Haha 1
  • Upvote 2

В 10.10.2021 в 18:31, KASTEEL сказал:

На белых людей работают другие. 🤣

• Haha 1

On 10/10/2021 at 11:02 AM, Кракавидла said:

Потому вы тут? 🤣

недостаток занятности =) 

когда я занят, меня тут нет 

думаю, это можно отнести к доброй половине людей, посещающих данных ресурс 

Edited by KASTEEL
  • Like 2

В 10.10.2021 в 19:12, KASTEEL сказал:

недостаток занятности =) 

когда я занят, меня тут нет 

думаю, это можно отнести к доброй половине людей, посещающих данных ресурс 

Сегодня воскресенье вообще то. Белые люди отдыхают. А в рабочее время есть перерыв. Да и если работа поставлена на рельсы, то за тебч все делает умная программа, достаточно ввести цифры 

On 10/10/2021 at 11:23 AM, Кракавидла said:

Сегодня воскресенье вообще то. Белые люди отдыхают. А в рабочее время есть перерыв. Да и если работа поставлена на рельсы, то за тебч все делает умная программа, достаточно ввести цифры 

Звучит хорошо. Что такое поставить на рельсы? Имеется ввиду вообще не работать? Или работать только по будням? 

Смотрю на ютубе одну армянскую шмару каждый ее ролик смотрю 

И наших смотрю за своих стыдно 

Планку держать не могут   позорище 

А пара что есть именннитых типа друг друга жрут 

а армянская бикса тем временем ведет 3 канала на русском английском на армянском и всё у нее армянское и кофе и лазмаджун и кюфтя и халва 

А слова как зяхирмар буд хявясс она преподносит как армянские 

Йани баджарыр да ит гызы бизимкилярся бир бирини гырыр🤦

• Like 2
  • Upvote 3

В 10.10.2021 в 17:57, Mama Alishki сказал:

а армянская бикса тем временем ведет 3 канала на русском английском на армянском и всё у нее армянское и кофе и лазмаджун и кюфтя и халва 

По моему я знаю, о какой армянке вы говорите. Эта та тощая, мужеподобная с большим носом, проживающая в Америке, которая на кухне в вечернем платье дефилирует и которой фейс и ютуб часто рекламу делают. То ли Хагина, то ли Вагина, то ли ещё какой-то орган...  Её продвигают просто. Это её работа 

Edited by Яркая Мышь
  • Haha 4
  • Upvote 1

On 10/10/2021 at 7:57 PM, Mama Alishki said:

ханум, практика показывает, что армия и в особенности "Байрактары", "Зербе" и "Харопы" покруче пропаганды) 

соседушки считают, что долма принадлежит им вместе с кятой? (сатанинский смех) - придите и возьмите) долму с кятой не обещаю)

Edited by Samit
  • Like 3
  • Upvote 2

On 10/10/2021 at 11:57 AM, Mama Alishki said:

Это так выглядит на поверхности. 
На самом деле, не сказал бы, что они намного дружнее нас. Сложно судить. 

На youtube(google) работает намного больше армян, нежели наших. Сотни тысяч армян живут неподалеку от Силиконовой Долины на протяжении второго столетия. 
По этой причине, с ними очень сложно вести инфовойны и соперничать в соц сетях и всевозможных видеохостинг платформах. 
 Если бы не было Калифорнийской части армян(продвинутых), они в мировом сетевом пространстве особо не светились бы. Для них это бизнес/пропаганда, как правильно выразились постом выше. И ни у кого не возникало бы впечатления, что они особо дружны. 
Дружные люди не жили бы так, как живут армяне в Армении. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 2

On 10/10/2021 at 12:33 PM, Samit said:

ханум, практика показывает, что армия и в особенности "Байрактары", "Зербе" и "Харопы" покруче пропаганды) 

соседушки считают, что долма принадлежит им вместе с кятой? (сатанинский смех) - придите и возьмите) долму с кятой не обещаю)

Согласен. Информация с едой нафиг никому не нужна. Зайдет какой то француз или непалец на youtube, посмотрит это видео и через 5 минут забудет и о кяте и об армении. 
 Это бессмысленная трата времени и ресурсов. Лучше пускать ресурсы на Харопы и Байрактары. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2

В 10.10.2021 в 20:23, Яркая Мышь сказал:

По моему я знаю, о какой армянке вы говорите. Эта та тощая, мужеподобная с большим носом, проживающая в Америке, которая на кухне в вечернем платье дефилирует и которой фейс и ютуб часто рекламу делают. То ли Хагина, то ли Вагина, то ли ещё какой-то орган...  Её продвигают просто. Это её работа 

Да я ее тоже Вагина зову)))

Ит гызы говорит самый вкусный армянский инжир в армянском Каффане ))

А ковбойская шляпа это армянская древнняя шляпа а еще недавно выдала что Ииисус был армянин))))

Евреи там ее талмудами чуть не забили)

• Haha 7

В 09.10.2021 в 23:34, Бакунин сказал:

Почему же, вот Обломов вернулся, например. Фуад Аббасов вернулся, Фуад Ахундов вернулся, я знаю человек 15-20 тех, кто вернулся. Это истинные патриоты, которые предпочли влачить достойное существование на Родине богатству и карьере на Западе.

Я не знаю ни одного.  Хотя нет.  Знаю двоих.

Один вернулся, когда мать его заболела.

Второй вернулся и устроился работать тут в инофирму.  Причем по рассказам моих друзей (а один его близкий родственник) в Канаде, этот конкретный бездарь и неуч ни в одной фирме не задерживался, куда бы его не устраивали.  В Канаде ему везде указывали на дверь.  Но паспорт канадский он получил. А когда я спросил его, стОило ли уезжать, он ответил:   Вы не представляете, как хорошо быть иностранцем в своей стране. 

P.S.

Поинтересуйтесь, сколько человек из Ваших  знакомых вернудись с иностранными паспортами или ПМЖ.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1

В 11.10.2021 в 07:08, Мой Баку сказал:

вы кажется не уловили суть темы

Тут речь вовсе не о стыде. Скорее о снобизме, снисходительном и презрительном отношении к той среде, где он вырос. Это всё таки разные вещи. 

Если бы они стыдились своего происхождения, они бы не выставляли посты с шякярбура-пахлава

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В 09.10.2021 в 23:43, Бакунин сказал:

Ляпота. Раньше о таком и мечтать страшно было, но после возвращения Карабах больше уверенности.

• Milli 1

В 11.10.2021 в 10:28, Яркая Мышь сказал:

Тут речь вовсе не о стыде. Скорее о снобизме, снисходительном и презрительном отношении к той среде, где он вырос. Это всё таки разные вещи. 

Этот снобизм не только у тех, кто уехал. Он пронизывает  насквозь всё наше общество.  Уехавший в город и устроившийся парковщиковм приезжая в свое село, смотрит свысока на оставшихся в деревне односельчан,  с которыми вырос.  Еще вчера неприметный парнишка, устроившийся в ГАИ благодаря "волосатой руки" дяди, сегодня также презрительно смотрит на своих одноклассников и дворовых бывших товарищей, которые на зарплату.  Я уж не говорю о тех, кто волею судьбы (в нашем случае, имеющий нужных родственничков) стал главврачом, директором школы или таможенником. :) 

• Like 1
  • Upvote 5

В 10.10.2021 в 17:57, Mama Alishki сказал:

Я предположительно предпологаю о ком вы говорите, моя супруга на неё подписана и каждый день её смотрит, благодаря данной армянке супруга начала вкусныхх хлеб печь.

• Facepalm 2

А я себе уже местечко прикупил на кладбище в Бузовна, хрустальны заводун архасында, мои все там похоронены.
онсузда хамымызын ахыры хрустальны заводун архасындады)))  

• Upvote 1

В 12.10.2021 в 10:54, patrik3 сказал:

А я себе уже местечко прикупил на кладбище в Бузовна, хрустальны заводун архасында, мои все там похоронены.
онсузда хамымызын ахыры хрустальны заводун архасындады)))  

Во сколько это обойдётся вашим детям :sad: 

Amerikadan bura gətirmək:blush:

Nənəm demiş- ölün öldüyünüz yerdə) mən bu cürə edəcəm. Əziyyət vermək istəmirəm)

Судя по всему, это Фейс? Можно ссылку на профиль))?

Щас покажу ей кузькину мать))

П.С. Ни один из моих знакомых/друзей/родственников, переехавших за бугор, никогда не позволял нечто подобное. Даже явные минусы стараются не вспоминать(видимо ностальгия в них сильнее)))

В 10.10.2021 в 20:55, KASTEEL сказал:

Согласен. Информация с едой нафиг никому не нужна. Зайдет какой то француз или непалец на youtube, посмотрит это видео и через 5 минут забудет и о кяте и об армении. 
 Это бессмысленная трата времени и ресурсов. Лучше пускать ресурсы на Харопы и Байрактары. 

И то нужно, и это. Информационная война не менее важна. 

• Upvote 1

On 10/12/2021 at 7:22 AM, Cvetovod1 said:

И то нужно, и это. Информационная война не менее важна. 

Чем по Вашему мнению? 

В 12.10.2021 в 16:47, KASTEEL сказал:

Чем по Вашему мнению? 

Влияние на Резолюции ООН, решений Минской группы, мнение и итоги голосования Стран неприсоединения, нейтрализацией влияния армянского любби, усиление нашего влияния.

• Upvote 1

On 10/12/2021 at 8:58 AM, Cvetovod1 said:

Влияние на Резолюции ООН, решений Минской группы, мнение и итоги голосования Стран неприсоединения, нейтрализацией влияния армянского любби, усиление нашего влияния.

Сколько нужно потратить в деньгах, на Ваш взгляд, чтобы повлиять на решение ООН и Минской группы? 
 Как Вы видите вложения в процесс инфовойны? По каким каналам будут расходоваться деньги? 
Речь о централизованной борьбе или о фриленсерах, вроде тех, кто на википедии?

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1