Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Мы Немного Суад

Recommended Posts

"... Я везла обожженную женщину и ее ребенка, и когда‑нибудь они узнают почему. Они узнают также, что есть и другие, которые уже погибли и которым суждено умереть, и так происходит в каждой стране, где мужчины практикуют убийство ради чести. В Палестине, в Иордании, в Турции, в Иране, в Ираке, в Йемене, в Индии, в Пакистане, в том же Израиле и даже в Европе. Они узнают, что редкие выжившие жертвы вынуждены скрываться всю жизнь, чтобы убийцы не нашли их опять. Потому что им это еще удается. Они узнают, что большинство гуманитарных ассоциаций не берут их на свое попечение, потому что эти женщины — «продукт национальной культуры». А в некоторых странах закон охраняет их убийц... "

Книга Суад вызвала во мне бурю чувств. Я читала, я впитывали кожей каждое слово, и я видела не далёкую Палестину, а нашу с вами страну.

Страну,  задворки которой усыпаны трупами женщин, убитых" любящими мужьями", наказанных" за измену", ставшими жертвами "намус - гирьята"... Я видела трупы задушенных младенцев в мусорных баках, виновных лишь в том, что они родились вне брака. Ставшими заложниками женского страха перед людской молвой. Передо мной мелькали четырёхмесячные зародыши в металлических тазах, которым не суждено увидеть мир только лишь по той причине, что они не мальчики, не наследники, а просто ненужные "настоящим мужчинам" скрюченые комки селективного аборта...

Мы живём в обществе, где всегда во всем виновата женщина. И будь ей хоть пятнадцать лет, её назовут шлюхой.

"... Мужчина, отнявший честь девушки, не виноват, это она так захотела. Хуже того, она сама его попросила! Она сама его спровоцировала, потому что она бесстыдная шлюха. И мне нечем было себя защитить. Моя наивность, моя любовь к нему, его обещания жениться, даже его первое обращение к моему отцу — все это было не в счет. У нас уважающий себя мужчина не женится на девушке, которую он сам же лишил невинности еще до свадьбы... "

Её будет преследовать шёпот за спиной, она будет вынуждена идти по жизни, закаляясь как сталь, либо шагнув в окно. Никто не обвинит мужчину в том, что он бросил своего ребёнка. Никогда. Он герой, который после десяти незалеченных трипперов будет искать себе девственницу...

И он найдёт. Потому что быть без мужа в нашем обществе - это быть человеком второго сорта. И пусть ты оплачиваешь его счета, терпишь побои, сама содержишь семью - но ты горда тем, что в твоём доме есть мужчина...

Мужчина, муж,  так же является неким символом свободы...

"..Я сниму с него ботинки и, стоя на коленях, вымою ему ноги, как моя мать отцу. Я подам ему чай, буду смотреть, как он закуривает свою длинную трубку, сидя как король перед дверью своего дома. Я буду женщиной, у которой есть муж!

И я смогу пользоваться косметикой, ездить с мужем на машине и даже поехать в город. Я вынесла бы что угодно, лишь бы обрести свободу и, когда мне захочется, одной выйти за порог и пойти купить хлеба!

никто в деревне не посмеет сказать обо мне плохо, потому что я буду замужем."

Женщины во всем мире борятся за свои права. Пусть кто-то смеётся над идеями равноправия. Но оно должно прочно занять свое месио в каждой точке земного шара. Женщина - не животное, не рабыня, не товар.

Сколько ещё в мире их, жерв убийств" ради чести "?

• Like 8
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 17:05, Кракавидла сказал:

Мы живём в обществе, где всегда во всем виновата женщина. И будь ей хоть пятнадцать лет, её назовут шлюхой.

fUAAAgE6oeA-1920.thumb.jpg.5d7d473454dfb529c5d9b8fe37e5dafe.jpg

• Haha 2

«Сожженную заживо» читала несколько лет назад. Послевкусие осталось надолго.
Вчера как раз вспоминала Суад…

Интересную книгу проглатываю быстро, на одном дыхании, но этот роман смаковала несколько дней. 

Тяжело. Слишком тяжело. И страшно. 
Страшно, что это реальность современного мира. 
Очень многоаспектная книга, если углубиться в суть написанного.

• Like 4

В 09.10.2021 в 17:23, Аквилон сказал:

Эх.. печально...  Как тут не хватает юзера @Настоящий мужчина@Настоящий_мужчина

Печально читать посты обиженной на мужчин? Которая даже своего уже умершего мужа до сих пор ненавидит на полном серьезе? Или которая постоянно подбивает форум на лбгт и фемские поветски, тем самым разрушая и без того хлипкие семейные ценности? :buba:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 2

Ну вообще намусгейтника, агырогланникавидно издалека. Даже не заводя разговора, по внешнему облику. А если уж пасть откроет, то все подавно ясно. Надо девушкам таких избегать и все тут. 

Хороших парней немало. 

Просто они не особо вытыкаются, а девушкам нравятся моральные уроды. Это потом они понимают

• Like 4

К сожалению так сложилось , что и в городах и в сёлах  и на форуме , очень много хороших и не очень  , прекрасных и не очень , искренних и не очень Женщин  , у которых не сложилась семейная и личная жизнь , оттого и много разговоров о плохих мужчинах , о том что замуж не берут , мыслей о несправедливости судьбы и т.д.

Тему не читал , длинные темы читать терпения нет , но что есть , то есть . 

• Milli 1

В 09.10.2021 в 18:23, Sonya_T сказал:

«Сожженную заживо» читала несколько лет назад. Послевкусие осталось надолго.
Вчера как раз вспоминала Суад…

Интересную книгу проглатываю быстро, на одном дыхании, но этот роман смаковала несколько дней. 

Тяжело. Слишком тяжело. И страшно. 
Страшно, что это реальность современного мира. 
Очень многоаспектная книга, если углубиться в суть написанного.

Посмотрите фильм Забитая камнями Сорайя

• Like 2

В 09.10.2021 в 18:45, Настоящий мужчина сказал:

Печально читать посты обиженной на мужчин? Которая даже своего уже умершего мужа до сих пор ненавидит на полном серьезе? Или которая постоянно подбивает форум на лбгт и фемские поветски, тем самым разрушая и без того хлипкие семейные ценности? :buba:

Какого, простите, мужа? 🤣🤣🤣 Кяндиня гяль, такстви сюр

• Thanks 1
  • Haha 1

В 09.10.2021 в 19:24, Камень сказал:

К сожалению так сложилось , что и в городах и в сёлах  и на форуме , очень много хороших и не очень  , прекрасных и не очень , искренних и не очень Женщин  , у которых не сложилась семейная и личная жизнь , оттого и много разговоров о плохих мужчинах , о том что замуж не берут , мыслей о несправедливости судьбы и т.д.

Тему не читал , длинные темы читать терпения нет , но что есть , то есть . 

Тема не о том кого замуж не берут 

• Like 1

В 09.10.2021 в 19:40, Кракавидла сказал:

Какого, простите, мужа? 🤣🤣🤣 Кяндиня гяль, такстви сюр

У нас в стране две священные бумажки, как две священные коровы - диплом о высшем образовании и свидетельство о браке. Диплом обязательно должен быть даже если ты ни одного дня по специальности не работал . И точно также ты должен создать семью, а потом можешь страдать, изменять, изнывать и мучаться сколько угодно . Но зато ты в браке. 

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2

В 09.10.2021 в 20:16, Portugaletc сказал:

Не совсем. Дело не в бумажках. Священное у нас другое - дудушка. Мальчиков воспитывают в том духе, что ты царь и Бог, и если у тебя что-то там болтается между ногами, тебе в этой жизни можно все.

А девочка это так, все равно выйдет замуж и уйдет. Отсюда многие проблемы.

вот, и возразить нечего. "гыз эвдя гонагды" - нормальное такое отношение к собственному ребёнку...

• Like 3

В 09.10.2021 в 19:39, Кракавидла сказал:

сама сцена забивания это... (но комент)

Не совсем. Дело не в бумажках. Священное у нас другое - дудушка. Мальчиков воспитывают в том духе, что ты царь и Бог, и если у тебя что-то там болтается между ногами, тебе в этой жизни можно все.

Знаете, что меня еще задевает и что я никак не могу понять. Ведь на самом деле настоящих, действительно настоящих мужчин , намного больше . И в жизни я их вижу и здесь на форуме иногда проскальзывают выражения по которым понимаешь, что это хороший муж и отец, который счастлив в семейной жизни . Но то ли им не хочется связываться и доказывать то, что для них и так очевидно. То ли еще почему то, но они очень редко говорят о том, что брак по своей сути это дружественный союз, который приносит очень много дивидендов , если не нарушать условия договора. Такое ощущение, что мужчины иногда как будто скрывают то, что они довольны своей семейной жизнью . 

• Like 4
  • Thanks 2

Да ты посмотри тут лайки поставили тому кто считает что это тема означает быть обиженной на мужчин

• Like 1
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 19:41, Кракавидла сказал:

Тема не о том кого замуж не берут 

Иногда мне хочется из добрых побуждений взять в жёны 10 , а может и 100 женщин у которых не сложилась личная жизнь , чтобы осчастливить их , показать им каким может быть Цельный Мужчина ( термин Настоящий Мужчина запптентован другим юзером ), но к сожалению времени и сил на это нет , но искренне жаль многих хороших женщин за то что развелись , не того выбрали , не тем путем пошли , не к той цели пришли , в итоге одиноки и лищены семейного счастья .

• Like 3

В 09.10.2021 в 21:22, Камень сказал:

Иногда мне хочется из добрых побуждений взять в жёны 10 , а может и 100 женщин у которых не сложилась личная жизнь , чтобы осчастливить их , показать им каким может быть Цельный Мужчина ( термин Настоящий Мужчина запптентован другим юзером ), но к сожалению времени и сил на это нет , но искренне жаль многих хороших женщин за то что развелись , не того выбрали , не тем путем пошли , не к той цели пришли , в итоге одиноки и лищены семейного счастья .

Я думаю каждая женщина прежде всего должна быть защищена государством. Чтобы ей не искать папу для ребёнка который решил бы её материальные проблемы, а чтобы ей помогал настоящий мужчина - президент 

• Thanks 2

В 09.10.2021 в 18:45, Настоящий мужчина сказал:

Да я просто посмеяться, поддержать тему)  Наверное, автор все таки любит мужчин) 

Учитывая опыт интернетовских баталий, все это ерунда - может, вы гапы гоншу, дверные соседи до таких пор, что на новый год шапки друг другу ради прикола ставите, а тут собачитесь)

если бы у ТС был мужчина,она бы не задавалась такими вопросами

а так разговоры об этом помогают ей скрасить реальное одиночество

• Thanks 1
  • Confused 2
  • Downvote 1

В 09.10.2021 в 21:28, Кракавидла сказал:

Я думаю каждая женщина прежде всего должна быть защищена государством. Чтобы ей не искать папу для ребёнка который решил бы её материальные проблемы, а чтобы ей помогал настоящий мужчина - президент 

Вы трех ледей подвинуть не сможете, как бы вы ни старались) Там и семейные узы, и внутриполитические, и сексуально-жениховские, и внешне-политические, и отцово-дочерние, и просто сила привычки. Там 36 лет стажа брака, а вы всего лишь на пару лет старше и решились подвинуть в сторону ИДЕАЮ? Но за старание, конечно, вам отдельное спасибо)

В 09.10.2021 в 21:32, rnbtahzarema сказал:

То есть вы реально считаете, что член на постоянной основе это решение всех проблем. Впрочем обычная позиция обычной самки. Есть такие Айболиты в тырнет ах, которые всем ставят диагноз - недостаток пыпыски. 

И да, мне в моей ориентации как то мужик не нужен🤣

• Haha 1

В 09.10.2021 в 21:36, Кракавидла сказал:

То есть вы реально считаете, что член на постоянной основе это решение всех проблем. Впрочем обычная позиция обычной самки. Есть такие Айболиты в тырнет ах, которые всем ставят диагноз - недостаток пыпыски. 

У вас нормальная ориентация, не надо бравировать тем, что у вас какая то особенная) Просто вам может быть не нравятся те из мужчин, от которых не очень свежо пахнет - но ориентация тут не причем)

• Haha 1

В 09.10.2021 в 20:36, Кракавидла сказал:

То есть вы реально считаете, что член на постоянной основе это решение всех проблем.

вы глубоко одинокий человек и член тут не при чем :conf_icon.php:

В 09.10.2021 в 20:36, Кракавидла сказал:

вы настолько сильно обиделись на мужчин,что сменили ориентацию?

Edited by rnbtahzarema
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

В 09.10.2021 в 21:36, Аквилон сказал:

Вы трех ледей подвинуть не сможете, как бы вы ни старались) Там и семейные узы, и внутриполитические, и сексуально-жениховские, и внешне-политические, и отцово-дочерние, и просто сила привычки. Там 36 лет стажа брака, а вы всего лишь на пару лет старше и решились подвинуть в сторону ИДЕАЮ? Но за старание, конечно, вам отдельное спасибо)

Не надо жить в позиции черепахи. 

В 09.10.2021 в 21:32, rnbtahzarema сказал:

Половина , а может и все 70 % замужних также в душе одиноки и не любимы , потому что некоторым не повезло , не встретили хорошего парня или в свое время не оценили таких , и вот их  акции на рынке падали и они второпясь вышли замуж за бабуинов , другие были настолько расчетливы и меркантильны , что не думали о уме , характере и внешности жениха , лищь бы чтобы он был обеспеченным , с хорошей квартирой , хорошей машиной и престижной перспективной работой и вот выходят замкж , рожают , потом понимают что живут с эгоистичным крокодилом .

Edited by Камень
  • Like 1
  • Milli 1

В 09.10.2021 в 21:39, rnbtahzarema сказал:

вы глубоко одинокий человек и член тут не при чем :conf_icon.php:

вы настолько сильно обиделись на мужчин,что сменили ориентацию?

А вы хотите подержать мне свечку? 🤣🤣🤣

Мадам, у меня настолько насыщен день, что если бы мужик предложил мне переспать, я бы согласилась, есои бы была уверена, что речь идёт на самом деле о сне🤣

• Haha 2
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 21:39, Камень сказал:

Половина , а может 70 % замужних также в душе одиноки и не любимы , потому что некоторым не поаезло акции на рынке падали и второпчсь вышли замуж за бабуинов , другие бвли настолько расчетливы и меркантильны , что не думали о уме , характере и внешности жениха , лищь бы чтобы он бвл обеспесенным , с хорошей квартирой , хорошей машиной и престижной перспективной работой и вот выходят замкж , рожают , потом понимают что живут с эгоистичным крокодилом .

Не, тут у женщины одна радость 🤣

В 09.10.2021 в 21:39, Аквилон сказал:

У вас нормальная ориентация, не надо бравировать тем, что у вас какая то особенная) Просто вам может быть не нравятся те из мужчин, от которых не очень свежо пахнет - но ориентация тут не причем)

Ну хоум видео я вам посылать не буду 🤣

Пока за последние 20 минут, вижу, собрались одни добрые люди, и что то спорят, не могут поделить)
Можно свой гнев и злую иронию с сарказмом, направить совсем в другую сторону) Абыдно будет, если добрые люди на ровном месте перессорятся)

В 09.10.2021 в 21:42, Кракавидла сказал:

Ну хоум видео я вам посылать не буду 🤣

Это ни о чем не говорит - если вы любите коньячное мороженное, (причем, о нем вы слышали в первый раз и два раза попробовали и вам понравилось), это еще не значит, что вы коньячно-маньячный айскримо фил)

• Haha 1

В 09.10.2021 в 21:43, Аквилон сказал:

Пока за последние 20 минут, вижу, собрались одни добрые люди, и что то спорят, не могут поделить)
Можно свой гнев и злую иронию с сарказмом, направить совсем в другую сторону) Абыдно будет, если добрые люди на ровном месте перессорятся)

Да вообще тема была о проблемах женщин, жертвах абьюза и общ мнения, но все как всегда свелось к пипиське и обсуждению автора🤣

• Like 2
  • Haha 1

В 09.10.2021 в 21:41, Кракавидла сказал:

А вы хотите подержать мне свечку? 🤣🤣🤣

Мадам, у меня настолько насыщен день, что если бы мужик предложил мне переспать, я бы согласилась, есои бы была уверена, что речь идёт на самом деле о сне🤣

Переспать можно и во сне)

В 09.10.2021 в 21:46, Аквилон сказал:

Это ни о чем не говорит - если вы любите коньячное мороженное, (причем, о нем вы слышали в первый раз и два раза попробовали и вам понравилось), это еще не значит, что вы коньячно-маньячный айскримо фил)

Я люблю долма🤣

В 09.10.2021 в 20:39, Камень сказал:

Половина , а может и все 70 % замужних также в душе одиноки и не любимы , потому что некоторым не повезло , не встретили хорошего парня или в свое время не оценили таких , и вот их  акции на рынке падали и они второпясь вышли замуж за бабуинов , другие были настолько расчетливы и меркантильны , что не думали о уме , характере и внешности жениха , лищь бы чтобы он был обеспеченным , с хорошей квартирой , хорошей машиной и престижной перспективной работой и вот выходят замкж , рожают , потом понимают что живут с эгоистичным крокодилом .

а кто им извините меня виноват? сами выбирали то, что хотели, пускай теперь будут одиноки и не любимы. это их личный выбор за который они несут сами ответственность :blush:

а речь я вела именно про ТС,которая одинока и от одиночества едет крыша, почитайте ее темки

• Thanks 1
  • Haha 1

В 09.10.2021 в 21:49, rnbtahzarema сказал:

а кто им извините меня виноват? сами выбирали то, что хотели, пускай теперь будут одиноки и не любимы. это их личный выбор за который они несут сами ответственность :blush:

а речь я вела именно про ТС,которая одинока и от одиночества едет крыша, почитайте ее темки

Ай арвад, у меня 2 детей. Как ты думаешь, насколько я одинока 🤣🤣🤣🤣 тебе говорят, не все зациклено за мужском члене🤣🤣 

• Haha 2
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 21:48, Кракавидла сказал:

Да вообще тема была о проблемах женщин, жертвах абьюза и общ мнения, но все как всегда свелось к пипиське и обсуждению автора🤣

Но у вас же пока вроде нет пиписьки. И это хорошо!
А то что автора обсужлают - это нормально. Мне тоже на ровном месте вдруг приклеили ярлык - тролль азербайджанских соцсетей, хотя я от этого далек, реально, нет интереса, интересно просто общение)
Каждый блогер преследует свои, далеко идущие цели..)

• Like 1
  • Thanks 1

В 09.10.2021 в 21:52, Аквилон сказал:

Но у вас же пока вроде нет пиписьки. И это хорошо!
А то что автора обсужлают - это нормально. Мне тоже на ровном месте вдруг приклеили ярлык - тролль азербайджанских соцсетей, хотя я от этого далек, реально, нет интереса, интересно просто общение)
Каждый блогер преследует свои, далеко идущие цели..)

Да если честно пофиг вообще.  Не доказывать же всем что ты не верблюд,, тем более какому то Нику с тырнета

• Like 1

В 09.10.2021 в 21:55, Аквилон сказал:

Тут еще Севы ханум не хватает)

По возможности я в темах Севы 189 оставляю автограф ввиде эксромт стиха с юмористичной или ироничной ноткой , она стала моей музой стихотворчества , хотя жо сих пор не понял о чем её темы и что она этими темами хочет сказать.

• Haha 1
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 21:58, Камень сказал:

По возможности я в темах Севы 189 оставляю автограф ввиде эксромт стиха с юмористичной или ироничной ноткой , она стала моей музой стихотворчества , хотя жо сих пор не понял о чем её темы и что она этими темами хочет сказать.

Как минимум, диспут за 2 года поднял ее грамотность и общую эрудицию на порядок выше(многие путают - думают. что это просто красивая фраза. А просто означает, что в 10 раз больше), несмотря на самодостаточность)

• Thanks 1
  • Haha 1

В 09.10.2021 в 19:39, Кракавидла сказал:

Спасибо, но мое нынешнее эмоциональное состояние поставит на мне крест, если я отправлю его в нокаут этим фильмом. 

Но на будущее в закладки добавила.

• Like 2

А чего Вы так распереживались за этих жертв? У них на лице написано -"ЖЕРТВА".

И даже если они уйдут от своего мучителя, то обязательно вляпаются опять в такого же. Или будут застрелены в полиции или сожжены заживо.

Ну нравится некоторым терпеть побои/унижения, поймите же вы наконец! И ничего они в своей жизни менять не хотят.

А есть еще хищницы, которые укротят любого мамкиного льва за пару лет. Ну, или сделают из него послушного котика.

Книжка эта была написана для создания образа "жестокий мусульманин" и для европейцев. 

Главное, беспокойтесь за себя. Что там, как, Вы то замужем? Муж под каблуком, я надеюсь? Ну, мне почему то кажется, что под каблуком. Счастья Вам. Семейного.

• Thanks 1
  • Downvote 2

С одной стороны сама виновата позволяет издеваться над собой

с другой стороны - ее никто не учил, что есть права человека, их можно отстаивать, многие такие жертвы вообще без образования ни читать ни писать не умеют, что с них взять как их охранять себя или свои права

как ни крути - всё сводится к законам, к государству, честным реально работающим НПО, фонды, шмонды

вроде их вагон и малая тележка и каждому по 10-50 лет существования, но проблема всё еще актуальна и никак не могут сдвинуться с мертвой точки, что еще раз доказывает, что никому на фиг не нужны проблемы избитых или голодных на планете...

остается самому что-то делать  в силу своих сил.

каждая немного суад?

каждая НЕсуад сегодня в этот час что сделала, чтобы таких стало меньше ?

• Like 1

В 11.10.2021 в 06:05, Kseniya Djaffarova сказал:

А чего Вы так распереживались за этих жертв? У них на лице написано -"ЖЕРТВА".

И даже если они уйдут от своего мучителя, то обязательно вляпаются опять в такого же. Или будут застрелены в полиции или сожжены заживо.

Ну нравится некоторым терпеть побои/унижения, поймите же вы наконец! И ничего они в своей жизни менять не хотят.

А есть еще хищницы, которые укротят любого мамкиного льва за пару лет. Ну, или сделают из него послушного котика.

Книжка эта была написана для создания образа "жестокий мусульманин" и для европейцев. 

Главное, беспокойтесь за себя. Что там, как, Вы то замужем? Муж под каблуком, я надеюсь? Ну, мне почему то кажется, что под каблуком. Счастья Вам. Семейного.

Причём тут мусульманин? Речь шла конкретно о нравах восточных стран и как ни крутитони именно такие. Были случаи когда девушки рвали с семьёй, уезжали в другую страну, а их находили и уничтожали. И насчёт жертвы, если в семье это выбивают в голову, то другая философия уже не катит, увы. Почитайте книгу "Ученица" про мармонов. Почти та же фигня. Кругом запреты, кругом философия того, что женщина ДОЛЖНА 

• Upvote 1

В 11.10.2021 в 10:51, Baku2018 сказал:

С одной стороны сама виновата позволяет издеваться над собой

с другой стороны - ее никто не учил, что есть права человека, их можно отстаивать, многие такие жертвы вообще без образования ни читать ни писать не умеют, что с них взять как их охранять себя или свои права

как ни крути - всё сводится к законам, к государству, честным реально работающим НПО, фонды, шмонды

вроде их вагон и малая тележка и каждому по 10-50 лет существования, но проблема всё еще актуальна и никак не могут сдвинуться с мертвой точки, что еще раз доказывает, что никому на фиг не нужны проблемы избитых или голодных на планете...

остается самому что-то делать  в силу своих сил.

каждая немного суад?

каждая НЕсуад сегодня в этот час что сделала, чтобы таких стало меньше ?

Есть люди которые помогают жертвам насилия в семье, есть шелтеры, готовые их приютить. 

В 11.10.2021 в 11:20, Кракавидла сказал:

Есть люди которые помогают жертвам насилия в семье, есть шелтеры, готовые их приютить. 

чтоб заработать лайки на фб в инста или реальные?

В 11.10.2021 в 11:18, Кракавидла сказал:

Причём тут мусульманин? Речь шла конкретно о нравах восточных стран и как ни крутитони именно такие. Были случаи когда девушки рвали с семьёй, уезжали в другую страну, а их находили и уничтожали. И насчёт жертвы, если в семье это выбивают в голову, то другая философия уже не катит, увы. Почитайте книгу "Ученица" про мармонов. Почти та же фигня. Кругом запреты, кругом философия того, что женщина ДОЛЖНА 

Я повторю вопрос: как у Вас дела с Вашей семейной жизнью? А то у нас любят пострадать в сети за "угнетенных женщин", но при этом сами в разводе или вообще фемки. Или пожаловаться на мусор около дома, но при этом сами при любом удобном случае мусорят там же....

• Thanks 1
  • Downvote 1

В 11.10.2021 в 13:32, Kseniya Djaffarova сказал:

Я повторю вопрос: как у Вас дела с Вашей семейной жизнью? А то у нас любят пострадать в сети за "угнетенных женщин", но при этом сами в разводе или вообще фемки. Или пожаловаться на мусор около дома, но при этом сами при любом удобном случае мусорят там же....

Я не поняла, причём тут мой семейный статус? У вас какая то странная логика, то есть если будешь переживать за бездомных детей, значит тебя родители не любили и ты "провел жизнь в трущобах городских", так что ли? 

• Milli 1

В 11.10.2021 в 15:21, Кракавидла сказал:

Реальные. Реально помогают. 

спасибо им.

значит количество угнетенных женщин востока безразмерное, раз эту проблему невозможно решить за три десятка лет.

В 09.10.2021 в 20:32, martinika сказал:

Знаете, что меня еще задевает и что я никак не могу понять. Ведь на самом деле настоящих, действительно настоящих мужчин , намного больше . И в жизни я их вижу и здесь на форуме иногда проскальзывают выражения по которым понимаешь, что это хороший муж и отец, который счастлив в семейной жизни . Но то ли им не хочется связываться и доказывать то, что для них и так очевидно. То ли еще почему то, но они очень редко говорят о том, что брак по своей сути это дружественный союз, который приносит очень много дивидендов , если не нарушать условия договора. Такое ощущение, что мужчины иногда как будто скрывают то, что они довольны своей семейной жизнью . 

Вам жирный плюс от меня.

Кстати наша страна ещё толерантна к проблемам, о которых говорит автор темы.конечно бывают случаи, а где их не бывает?

Вам лично респект

• Thanks 1

В 11.10.2021 в 15:20, Кракавидла сказал:

Я не поняла, причём тут мой семейный статус? У вас какая то странная логика, то есть если будешь переживать за бездомных детей, значит тебя родители не любили и ты "провел жизнь в трущобах городских", так что ли? 

если бы вы, уважаемая, завели топ "я помогла жертве перестать быть жертвой" я бы апплодировала вам. А так вы переливаете из пустого в порожнее, как впрочем, 90% диспутчан

В 11.10.2021 в 16:02, Baku2018 сказал:

спасибо им.

значит количество угнетенных женщин востока безразмерное, раз эту проблему невозможно решить за три десятка лет.

К сожалению сегодня мы живём в век других убеждений и ценностей