Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Иран Вторгся В Азербайджан И Спас Армянскую Армию Во Время 44 Дневной Войне

Recommended Posts

On 10/9/2021 at 11:07 PM, Камень said:

Южный Азербайджан экономически мало развитая часть ИРИ , полезных ископаемых там нет , плотность наскления высокое . Были бы мозги и здравый смысл у руковолителей ИРИ , они давно бы отпустили Южный Азербайджан и дали бы ему независимость 

Они боятся, что Южный Азербайджан воссоединится с Северным и уйдёт наиболее боеспособная часть иранской армии.

1493829867_iran-army.jpg

• Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Milli 1

В 09.10.2021 в 23:13, andalusia сказал:

Нету

Кто сказал что нету , вы у турков , узбеков , гагаузов и др. Тюрков спрашивали ,есть ли у них друзья и как они выживают при одних врагах , не имея  друзей ?

В 09.10.2021 в 23:06, VisitAzerbaijan сказал:

Китай не против -будет подсидеть россию,

Мне кажется, многие страны видя весь ряд сторон и понимая мелочность причины ограничатся озабоченностями.

Нато не будет встревать, если территория Турции не будет затронута. Грузию этот раздрай не затронет. Сирия может подкинуть своих боевых вояк. Армения может использоваться как прикрытие для поставок оружия. 

На мой дилетантский взгляд нам будет угрожать опытная пехота, а в её рядах может быть кто угодно. Да, Израиль может разбомбить ядерные объекты, но она и без нашей заварушки может отбомбиться.

Я эту версию озвучил в самом начале - Иран может развернуть войнушку с нами и турками как упреждение войны на своей территории в преддверии завершения работ над атомной бонбой.

• Like 1

В 09.10.2021 в 23:11, Бакунин сказал:

Казахстан прикроет наш тыл со стороны России.

photo_164035.jpg

Ни черта он не сделает , такде как обладатель яО сосед Индии с зарада , который вы часто приводите в пример 

On 10/9/2021 at 3:26 PM, Наследдил said:

Мне кажется, многие страны видя весь ряд сторон и понимая мелочность причины ограничатся озабоченностями.

Нато не будет встревать, если территория Турции не будет затронута. Грузию этот раздрай не затронет. Сирия может подкинуть своих боевых вояк. Армения может использоваться как прикрытие для поставок оружия. 

На мой дилетантский взгляд нам будет угрожать опытная пехота, а в её рядах может быть кто угодно. Да, Израиль может разбомбить ядерные объекты, но она и без нашей заварушки может отбомбиться.

Я эту версию озвучил в самом начале - Иран может развернуть войнушку с нами и турками как упреждение войны на своей территории в преддверии завершения работ над атомной бонбой.

хорошо давайте гипотетически представим себе вход иpанских войск с йга и атаку армянских со стороны армении - как вы думаете что произойдёт в первый же день войны?

• Like 1

В 09.10.2021 в 22:50, Бакунин сказал:

Мой муж прошлым летом записался добровольцем. Он ветеран Афганистана. Стоит ли нам уже собираться? Дело в том, что я намечаю поездку за границу, а если будут сборы-- не поеду.

Селфи не забудьте сделать для диспута 

Anna-Hakobyan-gun-04-09-20.jpg

• Haha 5

В 09.10.2021 в 23:28, VisitAzerbaijan сказал:

хорошо давайте гипотетически представим себе вход иpанских войск с йга и атаку армянских со стороны армении - как вы думаете что произойдёт в первый же день войны?

Понятия не имею. Какими силами мы будем оборонятся? Турки успеют перекинуть и обустроить войска?

В 09.10.2021 в 23:28, Камень сказал:

такде как обладатель яО сосед Индии

паки наверное могут подключиться если война перейдет на территорию Ирана

On 10/9/2021 at 3:33 PM, Наследдил said:

Понятия не имею. Какими силами мы будем оборонятся? Турки успеют перекинуть и обустроить войска?

я думаю что они уже у границ, армяне каждый день передают маршруты полётов байрактаров у границ

В 09.10.2021 в 23:35, Наследдил сказал:

если война перейдет на территорию Ирана

Собственно это и будет основной задачей - выпихнуть войну на иранскую территорию. Там или посредники-миротворцы погасят боевые действия, или налетят все "доброжелатели" Ирана и разнесут ее в хлам. 

On 10/9/2021 at 9:25 PM, VisitAzerbaijan said:

была официальная информация что в 2006 году мы заключили договор с Ираном по постройтке ГЭС между странами, так как мы не могли обеспечить охрану нашей территории, этим занялся Иран и потребовал армянского ухода на 10-20 км от границы или что то в этом роде, армяне послушались так кака из ирана к ним шёл огромный нарко поток и поддержка...об этом ТОЖЕ писали на этом форуме с сылками

Ну раз всё было согласовано, какой смысл теперь возмущаться ?

Нужно было тогда заранее согласовывать прохождение подразделений. А то так рассказывают, будто без чьего-либо ведома они там засели и охранять стали. Специально, говорит, задержали продвижение на сутки для армян. 

Т.е это уже можно рассматривать как инфовброс  в топку разгорающейся инфовойны.

• Upvote 1

On 10/9/2021 at 11:28 PM, Камень said:

Ни черта он не сделает , такде как обладатель яО сосед Индии с зарада , который вы часто приводите в пример 

Каков же тогда смысл участия в учениях Три Брата?

images?q=tbn:ANd9GcTXhOTjacGMG5Hjqx5Um2A

• Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1

On 10/9/2021 at 3:44 PM, Наследдил said:

у чьих? нам они тут нужны еще вчера.

у иранских и внутри нахичевани в качестве учений

Иран уже 2 века как пакостит нам в отместку за Гюлистанский и Туркменчайский договоры. 

Edited by Abbasov J.

On 10/9/2021 at 11:28 PM, VisitAzerbaijan said:

Не мешает всё-таки модернизировать ПВО Баку-Сумгаит-Апшерон, где находятся дачи наших олигархов.

423997894.jpg

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1

On 10/9/2021 at 3:49 PM, Бакунин said:

Не мешает всё-таки модернизировать ПВО Баку-Сумгаит-Апшерон, где находятся дачи наших олигархов.

423997894.jpg

я думаю мы уже закупили израильский шит-3

В 09.10.2021 в 23:45, usernamе сказал:

Нужно было тогда заранее согласовывать прохождение подразделений

Я слышу речь не мальчика, но мужа. (ц)

А я всё хожу вокруг да около . ))

В 09.10.2021 в 23:47, Бакунин сказал:

Только я прошу не бомбить при этом Тавриз:

как получится. если в городе или в окрестностях есть военные объекты, то наши будут по ним шмалять с просьбой отойти гражданских подальше.

В 09.10.2021 в 23:54, SteepZero сказал:

Я слышу речь не мальчика, но мужа. (ц)

А я всё хожу вокруг да около . ))

друг с другом грызться милли ененедир, нарушать нельзя-)

В 09.10.2021 в 23:49, Бакунин сказал:

знатоки говорят 100% гарантии ни одна система ПВО не дает. Куда нибудь что-то долетит.

On 10/9/2021 at 11:53 PM, VisitAzerbaijan said:

я думаю мы уже закупили израильский шит-3

Израильская делегация только что отбыла из Баку.

• Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1

On 10/9/2021 at 3:59 PM, Наследдил said:

знатоки говорят 100% гарантии ни одна система ПВО не дает. Куда нибудь что-то долетит.

щит расчитывает КУДА упадэт снаряд и если он не подпадает в запрограмированную зону защиты то снаряд попадает

On 10/9/2021 at 11:59 PM, Наследдил said:

Главное чтобы на Азнефть не попала -- здесь находятся Аппарат и другие правительственные здания.

613c4b322cde5613c4b322cde61631341362613c

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1

В 09.10.2021 в 23:47, VisitAzerbaijan сказал:

у иранских и внутри нахичевани в качестве учений

Визит, нам в Карабахе и по всей границе с Ираном нужны обустроенные войска, чтобы у иранцев и мысли не возникало переплывать Араз. Тогда, если они рыпнуться, месилово пойдет на их территории, что не входит в планы ни Ирана, ни России, ни каких либо других покровителей.

• Like 1

В 10.10.2021 в 00:04, VisitAzerbaijan сказал:

щит расчитывает КУДА упадэт снаряд и если он не подпадает в запрограмированную зону защиты то снаряд попадает

Насколько я понял, там проблема насыщения целей. При массированной атаке таки пробивает.

Edited by Наследдил
  • Thanks 1

On 10/9/2021 at 11:55 PM, Наследдил said:

как получится. если в городе или в окрестностях есть военные объекты, то наши будут по ним шмалять с просьбой отойти гражданских подальше.

Наши не посмеют уничтожить столицу Южного Азербайджана. Это вам не Грозный:

93BBC399-5739-4C7C-86E3-87F78A190435_cx0

• Like 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1

On 10/9/2021 at 4:08 PM, Наследдил said:

Насколько я понял, там проблема насыщения целей. При массированной атаке таки пробивает.

:appl:вспомните любой фильм про древние войны- когда на тебя летит миллион стрел 1 да и пробьёт

• Haha 1
  • Upvote 1

В 09.10.2021 в 22:15, Наследдил сказал:

Иран рвется в бой вопреки здравому смыслу.

иран сам себя пугает и нагнетает истерию.

Edited by shemon
  • Facepalm 1

В 10.10.2021 в 00:11, VisitAzerbaijan сказал:

вспомните любой фильм про древние войны- когда на тебя летит миллион стрел 1 да и пробьёт

надо пулеметчиков по всей границе разместить, а над ними рой байрактаров-)

• Haha 1

Ходаренок правильно говорит, не обозначая цель иранцев, поле битвы, и забывая как амеры при  несоразмеримом превосходстве обломались во Вьетнаме и Афгане.

Миротворцы может какие-нибудь)) в итоге многоходовок с засиранием мозгов населению, вдруг встанут на охрану наших южных границ. И тогда получится , что присутствие их предтечей чуток севернее, и уже хорошо так обустроившихся было очень правильным и дальновидным коллегиальным)) решением великих вождей авторов разных арифметических форматов типа 2+3 или 3х3 или ещё какой-то пурги, уже и отслеживать не успевается.

Тут и персы резко расслябятся и турки скажут что все так и было задумано. И мы ещё студийными перфомансами растаскиваемыми на цитаты насладимся вдоволь. Политика-с.

Edited by Buritas
  • Haha 1

В 09.10.2021 в 23:13, Наследдил сказал:

наши будут бить точечно, уже потренировались в Карабахе.

Бить будут по подразлелениям Ксир, отрядам и полкам эдакого иранского СС.

Как только Ксир будет разбит, иранская армия уедет оттуда восвояси, и если потребуется то по дороге даже ногами пиная трупы ксировцев.

В 10.10.2021 в 00:33, Buritas сказал:

Миротворцы может какие-нибудь))

ну да тут получается иранцев могут отогнать или турки большой кровью, или русские одним звонком-)

В 10.10.2021 в 00:36, DigitalFilms сказал:

Бить будут по подразлелениям Ксир

иранцы не армяне чтобы как бараны кучковаться в одном месте, тем более после показательных видео нашего МО

В 09.10.2021 в 23:40, Наследдил сказал:

иранцы не армяне чтобы как бараны кучковаться в одном месте, тем более после показательных видео нашего МО

Они от армян далеко не ушли. Такие же прохиндеи.

• Like 2

В 09.10.2021 в 22:50, Бакунин сказал:

Мой муж прошлым летом записался добровольцем. Он ветеран Афганистана. Стоит ли нам уже собираться? Дело в том, что я намечаю поездку за границу, а если будут сборы-- не поеду.

В Иран поезжайте, вас там Абдаллохияр ждёт

• Haha 1

В 10.10.2021 в 00:08, Бакунин сказал:

Наши не посмеют уничтожить столицу Южного Азербайджана. Это вам не Грозный:

93BBC399-5739-4C7C-86E3-87F78A190435_cx0

А зачем нам его уничтожать, они походу, скоро сами себя перегрызут

Screenshot_20211009-234457_Chrome.thumb.jpg.dedc40775fbd9e97e6d1fd4717aa512e.jpg

Что то намечается. Вызвали на проведение инструктажа на случай ЧП в регионе.

Имеется ввиду Иран скорее всего. 

В 10.10.2021 в 00:40, Наследдил сказал:

Иранцы тупее чем армяне...

• Like 1

В 10.10.2021 в 00:48, DigitalFilms сказал:

Что то намечается. Вызвали на проведение инструктажа на случай ЧП в регионе.

Имеется ввиду Иран скорее всего. 

а Эрдогана с Алиевым почему не инструктируют?

В 10.10.2021 в 00:56, DigitalFilms сказал:

Наверно их тоже.

Будем посмотреть. Ладна, пусть у больших дядек голова пухнет, а я спать. Всем мирной ночи-)