Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Нависла Угроза Над Институтом Семьи


Recommended Posts

В 11.10.2021 в 14:10, zaur37 сказал:

Я вообще считаю,что пока детки малые и ты их не воспитал,разводиться нельзя. По большому счету люди эгоисты и каждый думает за себя. Но при уже рождённых от совместного проживания детей,надо свыкнуться и перетерпеть. А когда дети вырастут иди и разводись. Правда потом ты старый никому не нужен будешь. 

Не согласна! Жить ради детей -это не жизнь. Он гуляет,она возможно тоже. В семье нет любви. Ребенок будет видеть и чувствовать эту атмосферу в доме,где мама с папой чужие друг другу люди. Я вырастила сына одна. И очень рада,что он не видел дома скандалов и ссор. Не надо свыкаться и терпеть!!! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 17:46, Dаrth Vаder сказал:

будут.Бил Гейтс.Безос.бабы развелись с ними и получили алименты.богатым надо опасаться больше всего.есть что терять

Наши богатые вам не Бил Гейтс)Они на себя ниче не записывают.Все по родственникам распихивают)И не богатые тоже кстати)

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 20:03, martinika сказал:

Интересно, могут ли два несчастных человека вырастить счастливого ребенка ?  

Абсолютно бессмысленный вопрос.Человек может быть несчастен по миллион причин не касающихся никак его семьи.И опять же можно подумать если семья распадётся, то те кто до этого были несчастны вместе, вдруг обретут счастье в одиночку и вырастят счастливого  ребенка соответствнно?)Ребенка растят в любви и к счастью это не имеет никакого отношения.Например счастлива женщина или нет с мужчиной(как вариант с отцом своего ребенка)любви к ребенку которого она произвела на свет вполне достаточно ,чтоб этот ребенок вырос самодостаточным и здоровым.А счастье опять таки понятие растяжимое.Я например довольна своей жизнью ,но я с уверенностью могу сказать ,что  от того абсолютного счастья ,которое я испытываю глядя  среди ночи на своих мирно спящих детей,у меня открывается второе дыхание.Кто то точно также обретает счастье в своей оранжерее на балконе или от домашнего питомца.А бывает вообще роковая любовь когда с ним(ей)  плохо ,а без него(ее) вообще никак)Короче мухи здесь отдельно,котлеты отдельно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 20:03, martinika сказал:

Интересно, могут ли два несчастных человека вырастить счастливого ребенка ?  

Если вы имеете в виду жену и мужа,несчастливых в браке,,,,,,,то я думаю,что нет-не смогут. Делать вид ради ребенка,что им хорошо,что любят друг друга,и в доме мир,лад и счастье( хотя всего этого нет), иллюзия и обман прежде всего самих себя. А ребенок то растет. Вряд ли повзрослев он скажет им спасибо. Семья рано или поздно распадется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 11:15, pterodaktel26 сказал:

Институт семьи давно себя изжил. Человечество идёт дальше, эволюционирует. Сейчас наличие обоих родителей для того, чтобы поднять ребёнка необязательно. Многие вообще детей не заводят, предпочитая саморазвитие. Закономерный процесс. Я о нём в научной фантастике ещё в 80е читала.

Обычно люди до некоторого момента думают так, в истории всегда так было, начиная с древних цивилизаций. Потом очень большие неприятности для человечества в виде мировых войн, масштабных природных катастроф возвращает все в исходное положение. Потом снова семейные ценности и пошло поехало до очередного пика эгоизма. Это называется - зажрались, грубо говоря.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане разводы в основном связаны с влиянием телесериалов, пропаганды всякой дури и огромной пропастью между богатыми (которые в основном воры должностные лица и их родня) и бедными.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 18:53, MeriMi сказал:

Наши богатые вам не Бил Гейтс)Они на себя ниче не записывают.Все по родственникам распихивают)И не богатые тоже кстати)

Помимо этого , в Баку и районах , врядли женщина будет разводиться с богатым мужем , если он богат , то она уже счастлива и играться со своим счастьем не будет , даже если муж дебил и выглядит как крокодил .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 20:03, martinika сказал:

Интересно, могут ли два несчастных человека вырастить счастливого ребенка ?  

Могут , но очень редко , потому что по наследству модет передаваться не только физическое , но и психическое здоровье , а образ мышления и особенности поведения  родителей может на автомате усвояться детьми.

Обычно у хитреца и дети хитрые , у курящего и дкти чаще курят , у скупого и дети скупые , у идеалиста и дети идеалисты , только бездетность не передается  по наследству .

Дети как губка , впитывают многое от родителей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 11:30, 164870_1451192912 сказал:

Измены,алкоголь хамысы бош щейди. Главная причина разводов развал экономики в стране и безработица. Фигню всякую приплетают сюда лишь бы государство огородить.

И огромный разрыв между богатыми которые вообще в основном воровали и бедными. Не редкие случаи когда те же аморальные коррупционеры и их родня становится причинами разводов, где то знакомятся с женщинами, обещают семью и т д, потом после развода самый максимум статус очередной любовницы, и то если повезет на долго. Но зато женщина довольна, как минимум машину покупают. Это цепная реакция вовлекает в эту безнравственность с каждым годом еще больше и больше семей. Коррупция это зло. Слово "коррупция" с перевода латыни означает растление, разложение, порча.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 21:05, Nibiru-NK сказал:

Если вы имеете в виду жену и мужа,несчастливых в браке,,,,,,,то я думаю,что нет-не смогут. Делать вид ради ребенка,что им хорошо,что любят друг друга,и в доме мир,лад и счастье( хотя всего этого нет), иллюзия и обман прежде всего самих себя. А ребенок то растет. Вряд ли повзрослев он скажет им спасибо. Семья рано или поздно распадется.

А потом ребенок слышит классическую фразу " Я ради тебя своей жизнью и счастьем пожертвовала .И как ты можешь сейчас поступать по своему . ". И теперь уже выросший ребенок становится несчастным. Потому что ему хочется прожить свою жизнь, сделать свой выбор и профессии и спутника жизни, а ему не дают . А не дают потому, что своей жизни то нет, и не было . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 22:02, Камень сказал:

Могут , но очень редко , потому что по наследству модет передаваться не только физическое , но и психическое здоровье , а образ мышления и особенности поведения  родителей может на автомате усвояться детьми.

Обычно у хитреца и дети хитрые , у курящего и дкти чаще курят , у скупого и дети скупые , у идеалиста и дети идеалисты , только бездетность не передается  по наследству .

Дети как губка , впитывают многое от родителей 

Невозможно в семье скрыть отсутствие или наличие чувств. Ребенок очень четко это просчитывает . А потом или перестает уважать родителей, или начинает ими манипулировать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 22:07, martinika сказал:

Невозможно в семье скрыть отсутствие или наличие чувств. Ребенок очень четко это просчитывает . А потом или перестает уважать родителей, или начинает ими манипулировать. 

Или подражать им и повторять их "повадки ".

, многим людям чувства вообще по барабану иои по трамбону , кому как)).

Поэтому , отсутствие чувств не беда , во многих семьях.

Люди же как то живут , кушая рафинированный сахар  и не жалуются , не всем нужён натуральный мёд. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 12:13, samirzey89 сказал:

Все потому что с рождением ребенка становится оочень трудно содержать семью. Вы цены на памперсы, каши видели?  Теперь даже средне зарабатывающий мужчина не может позволить себе ребенка.  А если все таки решаются завести ребенка, то это потом целый день скандалы дома, крики. Вечный поиск где бы подзаработать чуток денег, дополнительная работа, а следствие  упреки супруги что поздно приходишь, не помогаешь с ребенком. Поэтому   мужчины выбирают развод и алименты

 

Можно ли прийти к мнению что это такая неофициально объявленная асоциальная политика чтобы семей было как можно меньше? Можно к вашим словам добавить еще и большую безработицу среди мужчин и возрастное  ограничение. У кого знакомые это не касается, что и естественно говорят всегда: "нееетт, кто хочет тот найдет где работать, работайте над собой..." и прочий шизофренический бред коррупционеров и их окружения в современной реальности. Они вообще живут в другом измерении.

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 05:17, Dаrth Vаder сказал:

их нравы:wink:

 

Да тут в Америке например вообще демографический коллапс последние годы. Мужчины очень редко женятся. Все прошарили уже что нельзя идти в загс и как-то регистрировать отношения. Женщины в принципе становятся товаром в глазах западных мужчин. Собственно они им и являются по факту. Раньше каждое лето были свадьбы в парках. Устраивали фотосессии. Сейчас не помню не одной свадьбы за последние годы. Все мужчины все поняли. И очень аккуратно ведут отношения с женским полом. Особенно если есть что терять конечно

Сказочный пи....ж)

Откуда эта фигня?

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 22:17, Камень сказал:

Или подражать им и повторять их "повадки ".

, многим людям чувства вообще по барабану иои по трамбону , кому как)).

Поэтому , отсутствие чувств не беда , во многих семьях.

Люди же как то живут , кушая рафинированный сахар  и не жалуются , не всем нужён натуральный мёд. 

В любом случае страдают и заложниками оказываются дети . Потому что потом от них начинают требовать отдачи вложенных ,нет даже не средств, а вложенной жизни . Иди учись в тот институт, а не в этот, и почему ты не хочешь жениться на дочке Фирузы ханум, и так далее . И зачастую все подобные требования проистекают не от любви к ребенку, а от банального страха остаться одной . Потому что никаких своих интересов в жизни нет, профессии в которой можно состояться тоже нет, рядом чужой человек, с которым можно поговорить только о детях . О пеленках, велосипедах и репетиторах . 

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 12:42, 164870_1451192912 сказал:

Лично я считаю что первые 2-3 года брака детей вообще делать не стоит. Потом если притрутся друг к другу уже подумать можно и о пополнении семьи

Но пропаганда делается так, "как можно скорее рожай ребенка, потом если не наладится с семьей зато получишь алименты, ведь открывается перед тобой горизонты "свободной" жизни, şellən özün üçün". И плоды пропаганды успешны, налажен конвейерный процесс.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 11:28, 164870_1451192912 сказал:

По делам женщин и ребёнка. На лицо дискриминация мужского пола. Что у мужчин проблем не бывает?

Не забирайте хлеб у юзера НМ!)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Не надо удивляться этому процессу. Человек должен начать углубляться в саморазвитие и индивидуальность. А не штамповать бездумно себе подобных. Мир меняется 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 14:05, Kroxa сказал:

Открою секрет: если вам не повезло с вашим окружением среди женщин,то это еще не значит,что все такие )) 

 

По теме : жить отдельно. А если пришлось жить вместе,никто не должен вмешиваться в отношения молодых,нужно уважать личное пространство,и будет всем счастье.

 

Пс : как прикольно наблюдать на теме,как мужчины боятся алиментов и пытаются что то доказать )))) Правильно делают женщины,подавая на алименты! А не хочешь- есть лишение родительских прав. Только потом чур не ныть,что " у меня где то растёт дочь/сын". 

На словах все так легко, но вспоминайте о частых новостях об убийств жен или бывших жен. Кто знает что происходят в тех семьях и как высокомерно с усмешками, угрозами подходит к концу не только семейная жизнь, но и предвкушение "свободной" жизни, после развода, которую пропагандирует СМИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 4:30 PM, Kameliya_X said:

О господи боже мой, алименты уж такие огромные что, все побегут за ними? Вы вообще знаете сколько копеек они в переносном смысле? Они такие мизерные, но и от этих копеек мужчины хотят убежать.:facepalm:

У моего коллеги автоматом снимают с ЗП около 1100 азн на одного ребенка. 

Так что не всегда мизерные.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 22:05, Nibiru-NK сказал:

Если вы имеете в виду жену и мужа,несчастливых в браке,,,,,,,то я думаю,что нет-не смогут. Делать вид ради ребенка,что им хорошо,что любят друг друга,и в доме мир,лад и счастье( хотя всего этого нет), иллюзия и обман прежде всего самих себя. А ребенок то растет. Вряд ли повзрослев он скажет им спасибо. Семья рано или поздно распадется.

Знаю двух девушек, у обеих были годы депрессий и психотерапии. Одна в 19 лет узнала,что папа умер от передозировки наркотиков, был инъекционным наркоманом, семья рассказывала легенды о том,что папа герой-космонавт. У второй родители играли роли,создавали иллюзию идеальной семьи ради нее, и однажды, полным шоком стал для нее развод родителей, которые всю жизнь друг друга даже словом дурак/дура не назвали. Вырастили дочь,миссию выполнили, больше не смогли. Дочь с ними обоими прекратила все общение, причина - ложь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 12:06 AM, DunyaDunyasha said:

Знаю двух девушек, у обеих были годы депрессий и психотерапии. Одна в 19 лет узнала,что папа умер от передозировки наркотиков, был инъекционным наркоманом, семья рассказывала легенды о том,что папа герой-космонавт. У второй родители играли роли,создавали иллюзию идеальной семьи ради нее, и однажды, полным шоком стал для нее развод родителей, которые всю жизнь друг друга даже словом дурак/дура не назвали. Вырастили дочь,миссию выполнили, больше не смогли. Дочь с ними обоими прекратила все общение, причина - ложь. 

В первом случае, понятно.

 

Но во втором: родители вырастили, поставили на ноги, полная семья в которой нет скандалов - это редкость, и они многим пожертвовали, а в результате, она перестала общаться..

Это свинство, если честно..

 

Вряд ли она была бы счастлива с отчимом. Это травма для многих детей.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 10:30, 164870_1451192912 сказал:

Измены,алкоголь хамысы бош щейди. Главная причина разводов развал экономики в стране и безработица. Фигню всякую приплетают сюда лишь бы государство огородить.

В Италии, Испании относительно благополучно с экономикой, но тамошних мужиков буксиром в брак не затащить. 
А ведь это страны с сильными католическими традициями и семейными ценностями. Точнее эти ценности были, но совсем недавно, пока всякого рода феминистки и правозащитницы не пролоббировали сотни законов в гражданский и семейный кодекс, направленные против интересов мужчин. Мужчины были превращены в баборабов и обеспечунов, поставщиков ресурсов, на которых всегда можно натравить полицию, да и просто выгнать, отобрав все имущество и зарядив громадные алименты. 
 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 16:24, Monsegneur сказал:

 

 

Развал семьи, разводы - это еще что. Эвон, в Калифорнии на днях приняли закон, гласящий, что если во время секса по обоюдному согласию мужчина тайком стянет с себя презерватив (хотя он может порваться или соскользнуть), то это будет классифицировано как изнасилование. 
 

 

 

феминистки протолкнули?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 09:15, pterodaktel26 сказал:

Институт семьи давно себя изжил. Человечество идёт дальше, эволюционирует. Сейчас наличие обоих родителей для того, чтобы поднять ребёнка необязательно. Многие вообще детей не заводят, предпочитая саморазвитие. Закономерный процесс. Я о нём в научной фантастике ещё в 80е читала.

А почему вы считаете, что саморазвитие и наличие детей не совместимо? Разве мало успешных женщин, которые благополучно совмещают и семью и карьеру?

Одно другому не мешает 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/10/2021 at 11:26 PM, Gabrielle said:

В последние годы стремительно растет число разводов, а молодые люди не спешат связывать себя узами брака, отдавая предпочтение росту и развитию карьеры.

Прочитал название темы, чуть инфаркт не получил. Думал АДА закрывают. А тут мелочи какие то обсуждают

Нависает угроза над тем что еще не уничтоженно. А у нас институт семьи напрочь уже уничтожен. Так что разваливать нечего, всё уже развалили. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2021 в 21:57, Камень сказал:

Помимо этого , в Баку и районах , врядли женщина будет разводиться с богатым мужем , если он богат , то она уже счастлива и играться со своим счастьем не будет , даже если муж дебил и выглядит как крокодил .

Ну какое ж это счастье дебил ,да ещё и крокодил)))

Link to comment
Share on other sites

Гиббоны — моногамы. Взрослая пара с детьми занимает обычно небольшую охраняемую ими территорию. Семейная группа состоит из размножающейся пары и 1–2 детенышей. Когда подросшие животные в 2–3 года покидают родительскую группу, они некоторое время живут поодиночке, пока не найдут себе партнера и не займут свою территорию.

Все гиббоны строго территориальны, т. е. имеют индивидуальный или групповой участок территории, который защищают от вторжения других особей. Средняя площадь семейной территории около 34 га. Границы этой территории гиббоны обозначают «пением», которое слышно на несколько километров.

Молодые гиббоны взрослеют к шести годам, тогда же начинаются их активные контакты — дружелюбные или агрессивные — со сверстниками и взрослыми самцами. Конфликты с взрослыми самцами помогают подросшим молодым животным отделиться от группы. Это происходит в возрасте около 8 лет. С взрослыми самками подростки-самцы совсем не взаимодействуют. Молодые самцы часто поют в одиночестве, стараясь привлечь самку, которую они разыскивают, бродя по лесу. Однако и сыновья и дочери могут долго оставаться с родителями.

Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 2:33 AM, Dаrth Vаder said:

на развод будут 90% бабы подавать ради алиментов и попила имущества.тем больше алиментов будут качать суды ,тем больше разводов.бабе выгодно развестись.а мораль и порядочность бабам природой не заложена.только притворство и мимикрия.мужчина ничего не решает.

 

п.с. пока  до вас дойдет что происходит.всех сыновей в Азербайджане на алименты поставят.и казна пополниться и население сократиться

 

 

 

Абсолютная правда. Как отметил практикующий юрист ( линк внизу), многие женщины обращаются в суд с большим энтузиазмом заведомо зная что юрисдикция на стороне женщин. У всех на устах, на телевидение, в интернете все говорят про защиту прав человека. Да пускай говорят, я не против. Тогда, справедливо было бы говорить и давать акцент на защиту прав разведенных Отцов. Эту чертовую юрисдикцию надо менять на корню. Какого ***** дети остаются у Матери 6 дней, а у Отца всего лишь один день, а в некотрых случаях и часы. Вод где корень несправедливости. В арабских странах, дети остаются у Отца после развода.  Ну пусть хотя бы будет поровну, а нет. Исторически видите ли так сложилось со времен Ленина. И в Европе также. 

Просто многие Отцы после развода остывают к своим детям, от этого исторически так и сложилось. Из за этого страдают Отцы которые любят своих детей несмотря на развод. 

В разводе участвуют взрослые люди. Детей в это дело нельзя никак вовлекать. 

Знаю семью где сын рвется к  Отцу и хочет остаться на 3 дня, а мать не разрешает и говорит по закону только день в неделю. Такие матери не достойны быть Матерями. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 3:05 AM, Kroxa said:

Открою секрет: если вам не повезло с вашим окружением среди женщин,то это еще не значит,что все такие )) 

 

По теме : жить отдельно. А если пришлось жить вместе,никто не должен вмешиваться в отношения молодых,нужно уважать личное пространство,и будет всем счастье.

 

Пс : как прикольно наблюдать на теме,как мужчины боятся алиментов и пытаются что то доказать )))) Правильно делают женщины,подавая на алименты! А не хочешь- есть лишение родительских прав. Только потом чур не ныть,что " у меня где то растёт дочь/сын". 

 

Мало того что дети с тобой. Видишь, слышишь, целуешь, обнимаешь детей, да еще впридачу бобло платить? А не слишком жирно для разведенной матери? что остается разведенному отцу? мало того детей забрали, да еще платить надо?! Раз уж решила уходить, уходи с концами. Раз не можете содержать сами детей, то какого черта разводитесь? Значит рассчитываете на эту идиотсвкую юристдикцию где разделяют людей по половому признаку. Если разводитесь, так не рассчитывайте ни на кого, уходите и не напоминайте о себе. О детях хороший, достойный Отец итак позаботиться. Купит что надо, заплатит за учебу. Если конечно по настоящему любит свое Дитя ! К сожалению некотрые отцы забывают своих детей после развода, это очень печально. 

Я например люблю своего сына одинаково. Что во время брака, что после развода. Ни чуть не меньше. И он тоже. Особая связь. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 3:50 AM, Kroxa said:

Если дети постоянно видят ссоры,измены,рукоприкладство,то это только отрицательно повлияет на их психику. Если любви и уважения нет,то для чего этот обман? Муж будет гулять с другой,а жена,вынуждено либо поставит на себе крест,как на женщине,т к находясь в браке,не каждая станет встречаться с кем то,либо у нее тоже будет на стороне кто то. И для чего этот фарс? Так себе "полноценная семья". Но согласна с тем,что 30-40 назад изза каждой мелочи не разводились,как сейчас. Это тоже имеет место быть. А еще,как уже выше писали,многим выбирают мужа/жену мамы,соседи,родственики. Брак без любви,не лучшее начало семейной жизни.

 

Согласен- когда постоянные ссоры, измены, рукоприкладства, это отрицательно сказывается на детях. Дело в том что некоторым людям свойственно обобщать. Когда некотрым женщинам уж нетерпится получить эту полную псевдо свободу , они оформляют ссоры которые просисходят время от времени, как частые. Одна пощечина-все капец ! Рукоприкладство, все развод ! Психолог мой велел разводится при пощечине итд итп. ..... Вот как просисходит в реальности. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 9:03 AM, martinika said:

Интересно, могут ли два несчастных человека вырастить счастливого ребенка ?  

 Не не могут. Но дело в том что, стало очень модно называть себя и причислять себя к несчастным чтобы убежать из брака погрузить в мир соблазна, в мир феминизма, которая кстати развивается с космической скоростью. И еще бобло и имущество получить от мужа. Хорошая идея, не правда ли ? )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 05:07, effect сказал:

 Не не могут. Но дело в том что, стало очень модно называть себя и причислять себя к несчастным чтобы убежать из брака погрузить в мир соблазна, в мир феминизма, которая кстати развивается с космической скоростью. И еще бобло и имущество получить от мужа. Хорошая идея, не правда ли ? )) 

А разве тот же мужчина не заслуживает того, чтобы в браке быть счастливым ? Почему он не имеет права не просто выполнять роль отца и детопроизводителя, но и ощущать себя в семье комфортно и спокойно ? И дело здесь не только в деньгах . Вы пытаетесь все свести к тому, что женщинам выгоден развод. А мне кажется, что иногда он будет выгоден в равной мере и мужчинам.  Поэтому я не могу понять ситуацию, когда мужчина категорически не дает женщине уйти . Зачем ? Если у тебя впереди будет возможность изменить свою жизнь и встретить ту женщину, которая будет тебе по душе . Мы все не роботы. Мы имеем право на ошибку при первоначальном выборе партнера . Кто то ошибается по молодости, кто то по глупости, кто то бездумно следует совету родителей, кто то принимает страсть за чувства. Но ради чего годами и десятилетиями потом мучаться ? Ради ребенка ? Но ребенку не нужны наши жертвы . Они потом  всю жизнь на него психологически давят . Конечно, не надо разводиться при первых сложностях . Брак это тоже достаточно трудная работа над собой. Но если , людей ничего не связывает кроме детей, то не надо прятать свое нежелание что то менять и делать , за маской мнимой заботы о детях. И это касается и мужчин, и женщин в равной мере.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...