Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Нависла Угроза Над Институтом Семьи

Recommended Posts

В 11.10.2021 в 16:15, Риночка сказал:

Прости друг, но в голове у тебя беспорядок полный. 

а может у тебя? )) Вот опять очередной штамп: ты решила, что ты знаешь лучше )) ладно, не хочешь - не продолжай. 

• Like 1

В 11.10.2021 в 16:19, Portugaletc сказал:

По вашей же логике - иметь семью стереотип, навязанный обществом ?)

Пожалуйста, очень прошу, читайте внимательно, что пишут )) а то сложно, ну ей Богу же )) 

• Like 1

В 11.10.2021 в 13:33, Dаrth Vаder сказал:

на развод будут 90% бабы подавать ради алиментов и попила имущества.тем больше алиментов будут качать суды ,тем больше разводов.бабе выгодно развестись.а мораль и порядочность бабам природой не заложена.только притворство и мимикрия.мужчина ничего не решает.

п.с. пока  до вас дойдет что происходит.всех сыновей в Азербайджане на алименты поставят.и казна пополниться и население сократиться

О господи боже мой, алименты уж такие огромные что, все побегут за ними? Вы вообще знаете сколько копеек они в переносном смысле? Они такие мизерные, но и от этих копеек мужчины хотят убежать.:facepalm:

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2

У тех кто разводится свои причины,озвученные или нет,но только ими понятые.Не получилось,не сложилось...трагедия ведь в том что расходятся как нелюди,копаясь в грязном  белье ,в никому ненужных обвинениях.

И всегда страдает не взрослый,страдает ребёнок...громко или молча ,но хуже всего ему.

• Like 2
  • Upvote 1

Нагляднейшая демонстрация не умения принимать иную точку зрения. Использование лозунгов и штапов : это плохо и всё! Точка! Всё остальное не принимается и даже не обсуждается. Причём взамен ничего не предлагается. Есть следствие - развалы семей. итог: страдают все, а больше всего наименее защищённая часть человеческого общества - дети. Нет - наплевать и на детей! Не ради них жить. а ради "мне так удобно и левать на общество". а при чём здесь общество? У родителя совесть должны спросить, что ты обрекаешь ребёнка. Не подумал - женился, Не подумал - ребёнка родил.  А теперь ему общество мешает для счастья. Если есть проблема - надо найти причину. Или причины. Старые методы работали? Да, все признают. что работали. Так давайте ими воспльзуемся, или хотя бы не будем очернять и слепо отрицать. На их основе можно что-то дальше придумать. Это даст всем время. Вот когда придумаем что-то нормальное, тогда да-давайте рушить старое и строить новое. Но нет же: как всегда, давайте разрушим, а потом будем стоять и репу чесать. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 15:45, Cvetovod1 сказал:

Ага, вдобавок некоторые гордо называют себя чайлд-фри. Человек должен эволюционироватьв течении жизни. а не стоять на месте

Как эволюция и деторождение связаны?) Не могу уловить вашу мысль)

• Like 4
  • Haha 1

Ага, вдобавок некоторые гордо называют себя чайлд-фри. Человек должен эволюционироватьв течении жизни. а не стоять на месте

Есть и такие. Но это лучше, чем симулирующие желание создать семью. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.Смотришь родсвенники ,родители,гонум-гоншу в поисках подходящих кандидат(-ки,-а),а самому  человеку вообще индиффирентно ,для галочки соглашается на весь это фарс, лишь бы избавиться от навязчивых вопросов. А желания в действительно нет. Я за честность в таком серьезном выборе.

• Like 3

В 11.10.2021 в 16:48, ZariZa сказал:

Есть и такие. Но это лучше, чем симулирующие желание создать семью. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.Смотришь родсвенники ,родители,гонум-гоншу в поисках подходящих кандидат(-ки,-а),а самому  человеку вообще индиффирентно ,для галочки соглашается на весь это фарс, лишь бы избавиться от навязчивых вопросов. А желания в действительно нет. Я за честность в таком серьезном выборе.

поддерживаю на все 100 !! )) человек должен понимать, что это не компьтерная игра, где можно перезагрузиться, а научиться нести ответственность за свои поступки. 

• Upvote 1

On 10/11/2021 at 2:47 PM, Said said:

экономика, безработица и зарплата никакого отношения к разводам не имеет. Рост разводов - это показатель изменения нравов в обществе.  И это не негативный показатель, это норма. Мы же следуем европейским ценностям)

только почему-то вместо европейского водопровода мы норовим подключиться к европейской канализации.. прям за уши не оттащить... 

• Like 2
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 16:24, Cvetovod1 сказал:

Да, конечно писал. Ну прости, жизнь в обществе( при том любом) есть определённые ограничения. Всё дело в том, что ты считаешь высшим приоритетом. Если принял приоритет семьи выше-то это и есть твои приоритеты. И это и есть твоё развитие, прогресс

Согласна, не спорю. Живя в обществе накладываются определенные ограничения. Чаще обществу еще доложить и навязать, еще больше привязать к себе. Иногда проклятие благословение, а иногда благословение проклятие. 
Когда ты не замечаешь ограничений в своей голове и тем более не разрушаешь их, это деградация и незрелость. Нет никакого развития и прогресса там где заросли камыша))

С деньгами всё так, но факт остаётся фактом: успешность - автоматом умный. Про Диогена ты пропустила ))) Тоже "требую" искренний ответ

Можно считать полицейского успешным по местным меркам? Допустим для кого то это гарантированный стабильный поток денег и какой никакой статус. 
Конечно никто не хочет неотесанного мужлана, разве что такая же как и он. Искренний ответ, одной спокойнее. Меньше нервов и ненужной движухи) 

Что значит : нет и сейчас? Как раз сейчас нет. а раньше(по традициям) была. Право разводиться сейчас взяли все и вся, кому не лень. мучаться? раньше думать надо было. Мозги есть? Голова есть? Сама приняла решение? неси ответственность, вдесятеро бОльшая. если дети пошли. Хватит быть эгоистами идумать о себе и жить для себя. Ребёнок - вот главное мерило. Его благосостояние, жизнь, здоровье, спокойствеи и его(ребёнка) интересы, а не эгоистичных родителей.

А кто сказал что я или мой допустим муж не может принять иное решение? Почему он обязан или я нести ответственность таким образом, что теперь ему или мне житья нет от ответственности этой?)) Нести ответственность, оставаться родителям детям можно и не мучаясь в несчастном браке. 
Ребенок мерило)) не смеши люди живут в браке исключительно из за себя. Не верь тем кто якобы из за детей, плетей и т д вранье! Все эгоисты и все живут исходя из своих эгоистический желаний и это нормально.  Мы слишком часто прикрываемся детьми, и свою несостоятельность как жены, мужа, родителей прикрываем этим- живу ради детей. Чушь полная, ты живешь потому что тебе удобно, хорошо и не надо вылезать из зоны комфорта где налажен быт. 

О Боже, кино привёл. как пример ))) А ведь с бедными так и было. Кто их сватал или насильно женил? Ты, пожалуйста, не уклоняйся от вопросов ?)) А то я отвечаю, а ты неудобное обходишь стороной )) Нечестно ))

Сяня гурбан, вурса бша сал)  Чтобы ответить на вопрос об этом фильме мне нужно его пересмотреть)) А в жизни мотивы создать семью не всегда основаны на искренних желаниях. Из каких побуждений эти желания появляются, вот в чем вопрос. 

вот это просто штамп )) притом невесть откуда взявшийся. А простой вывод, что я к этому пришёл видя, что творится - не вариант? почему надо ставить штампы, что вот ты принимаешь, а оппонент не способен видеть другое? ))

дяденька прости за штапм😘

И опять: про шито крыто я ни слова, ты сама напридумала. Я ведь ясно написал и про ответственность, и про детей. Но ты уходишь куда то )) Зачем? Не додумывай за меня то, что я не говорил.

Очерняешь. Притом не только ты, а это стало трендом. Старое - значит плохо. Традиция - долой, это отсталость. Моё сопротивление основано на простых фактах: семьи стали разваливаться чаще, хотя благосостояние выросло. В развитых странах показатель ещё хуже. Суициды(несколько отвлекусь) в той же Японии выросли, хотя живут ни намного лучше других стран и людей. Это ты сопротивляешься видеть очевидное, а не я. перед тем, как разрушать что-то, хоть предложи нормальный путь, позволяющий укреплению семей, обеспечеия детям нормального развития в полноценных семьях. Для детей это важно, понимаешь? 

Старое это не плохо , просто новое приходит а старое изживает себя. Традиции тоже подходят определенному времени. Жизнь это движение, можно расти и оставаться на месте? Нет. 

Нормальный путь, это прежде всего полноценное развитие людей. Не могут два психологически незрелых человека, воспитать здоровое дите. Не психологически, не физически!  Возраст не = зрелость. Вступать в брак потому что « пора» , «тик-так» и прочее приносят больше вреда чем пользы как мужчинам так и женщинам. 

Создавать семью нужно не потому что надо, пора, все так живут и т д а потому что с этим человеком ты хочешь просыпаться, засыпать, уважать его как личность, поддерживать, вам интересно вместе ( не только гейбятить родню и обсуждать покупки) , у вас один взгляд на жизнь, принимать полностью , давать личное пространство, уважать его границы и т д Муж-жена не твоя собственность и много чего еще.  

• Like 3

В 11.10.2021 в 15:20, Cvetovod1 сказал:

история развитых обществ показывает. что с развитием кругозора и возрастанием благосостояния снижаются семейные ценности. Увы, но среди рабочих-крестьян разводов гораздо меньше, чем среди интеллигенции. Так что кругозор тут вообще не при чём. 

Всего в меру надо, или как говорится хяр газанын Оз гапагы олмадыдыр.или вместе развиваться или деградировать

В 11.10.2021 в 16:25, Cvetovod1 сказал:

а может у тебя? )) Вот опять очередной штамп: ты решила, что ты знаешь лучше )) ладно, не хочешь - не продолжай. 

В 11.10.2021 в 16:09, Cvetovod1 сказал:

Навязанным? Что за "навязанные"? )) То есть кушать тоже навязанный стереотип? Получить образование? Быть полезным? Быть Человеком? Любить родителей, уважать старших и младших? Всё это "стереотипы, навязанные обществом", как ты назвала их. Ну если так, то уйди в пустыню(не о тебе речь) и живи там в лохмотьях, в пещере, ради самого себя. Что же не поступаешь так? Общество стереотипы навязало? 

Кушать это необходимость организма для выживания, как это можно навязать? Понимаешь, ты сравниваешь несравнимое. 
Получить образование это навязанное, быть полезным можно и без него и само понятие быть полезным тоже навязано. 

Уважать родителей, это нормально но когда родители навязывают свои желания взрослым детям это что?) Кто нибудь в здравом уме приходил к родителям и говорил : мам пам выберите мне с кем мне жить оставшуюся жизнь, не важно сделаю я этого человека счастливым или нет)) Уважать можно и нужно, но полное подчинение их воле, это как минимум незрелость. 

Да большинство навязанные стереотипы! 

В почему сразу в крайность?)) Почему люди не могут сосуществовать не находясь в браке друг с другом))) Потому что я не обязана жить в пещере одна и не обязана жить с кем то чтобы обществу было приятно) Общество пусть занимает счастье его половинок если они такие несамодостаточные) 

В 11.10.2021 в 16:33, Cvetovod1 сказал:

Нагляднейшая демонстрация не умения принимать иную точку зрения. Использование лозунгов и штапов : это плохо и всё! Точка! Всё остальное не принимается и даже не обсуждается

Ты делаешь тоже самое сейчас)) 

В 11.10.2021 в 16:00, Portugaletc сказал:

Ага, феминизм плох и Европа тоже, но жить рвётесь туда, а не в Саудовскую Аравию.

Одно из не приятного для меня  в Европе это их толерантнасть к секс уже не меньшинству а можно сказать в странах Европы большинству. А у Саудитов никогда не получишь гражданства. И да так как мы с арабами почти одного менталитета и внешности,туда не тянет.

Развал семьи, разводы - это еще что. Эвон, в Калифорнии на днях приняли закон, гласящий, что если во время секса по обоюдному согласию мужчина тайком стянет с себя презерватив (хотя он может порваться или соскользнуть), то это будет классифицировано как изнасилование. 

• Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1

В 11.10.2021 в 17:24, Monsegneur сказал:

Развал семьи, разводы - это еще что. Эвон, в Калифорнии на днях приняли закон, гласящий, что если во время секса по обоюдному согласию мужчина тайком стянет с себя презерватив (хотя он может порваться или соскользнуть), то это будет классифицировано как изнасилование. 

В штатах абсурдных законов хватает вполне. Казалось страна о которой мечтал чуть ли не каждый советский человек. Но когда начинаешь сравнивать,то невольно закрадывается мысль ,что рая на земле нет. И если на родине что то хорошо то за бугром иное плохо.

Ага, вдобавок некоторые гордо называют себя чайлд-фри.

Надо против них ввести уголовную ответственность, равносильно статье за уклонение от призыва на военную службу. Они долг Родине не отдают.

• Haha 1

В 11.10.2021 в 13:30, Said сказал:

конечно, с богатым мужем разводиться не будут, измены и прочие недостатки уйдут на второй план)

будут.Бил Гейтс.Безос.бабы развелись с ними и получили алименты.богатым надо опасаться больше всего.есть что терять

• Like 2

On 10/11/2021 at 4:37 PM, Portugaletc said:

Как эволюция и деторождение связаны?) Не могу уловить вашу мысль)

есть мнение, что чайлдфри - это процесс, который запускает эволюция в отношении некоторых.. какая-то сила считает, что эти особи не должны размножаться...  

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 14:10, zaur37 сказал:

Я вообще считаю,что пока детки малые и ты их не воспитал,разводиться нельзя. По большому счету люди эгоисты и каждый думает за себя. Но при уже рождённых от совместного проживания детей,надо свыкнуться и перетерпеть. А когда дети вырастут иди и разводись. Правда потом ты старый никому не нужен будешь. 

Не согласна! Жить ради детей -это не жизнь. Он гуляет,она возможно тоже. В семье нет любви. Ребенок будет видеть и чувствовать эту атмосферу в доме,где мама с папой чужие друг другу люди. Я вырастила сына одна. И очень рада,что он не видел дома скандалов и ссор. Не надо свыкаться и терпеть!!! 

• Like 4

В 11.10.2021 в 17:46, Dаrth Vаder сказал:

будут.Бил Гейтс.Безос.бабы развелись с ними и получили алименты.богатым надо опасаться больше всего.есть что терять

Наши богатые вам не Бил Гейтс)Они на себя ниче не записывают.Все по родственникам распихивают)И не богатые тоже кстати)

В 11.10.2021 в 12:59, Qazaxli сказал:

Наш менталитет не позволяет такую роскошь как не иметь ребенка первые 2-3 года. Сразу заклюют. 

бир шей, мий шей вар?:smile:

В 11.10.2021 в 20:03, martinika сказал:

Интересно, могут ли два несчастных человека вырастить счастливого ребенка ?  

Абсолютно бессмысленный вопрос.Человек может быть несчастен по миллион причин не касающихся никак его семьи.И опять же можно подумать если семья распадётся, то те кто до этого были несчастны вместе, вдруг обретут счастье в одиночку и вырастят счастливого  ребенка соответствнно?)Ребенка растят в любви и к счастью это не имеет никакого отношения.Например счастлива женщина или нет с мужчиной(как вариант с отцом своего ребенка)любви к ребенку которого она произвела на свет вполне достаточно ,чтоб этот ребенок вырос самодостаточным и здоровым.А счастье опять таки понятие растяжимое.Я например довольна своей жизнью ,но я с уверенностью могу сказать ,что  от того абсолютного счастья ,которое я испытываю глядя  среди ночи на своих мирно спящих детей,у меня открывается второе дыхание.Кто то точно также обретает счастье в своей оранжерее на балконе или от домашнего питомца.А бывает вообще роковая любовь когда с ним(ей)  плохо ,а без него(ее) вообще никак)Короче мухи здесь отдельно,котлеты отдельно.

• Like 2

Если вы имеете в виду жену и мужа,несчастливых в браке,,,,,,,то я думаю,что нет-не смогут. Делать вид ради ребенка,что им хорошо,что любят друг друга,и в доме мир,лад и счастье( хотя всего этого нет), иллюзия и обман прежде всего самих себя. А ребенок то растет. Вряд ли повзрослев он скажет им спасибо. Семья рано или поздно распадется.

• Like 2

В 11.10.2021 в 11:15, pterodaktel26 сказал:

Институт семьи давно себя изжил. Человечество идёт дальше, эволюционирует. Сейчас наличие обоих родителей для того, чтобы поднять ребёнка необязательно. Многие вообще детей не заводят, предпочитая саморазвитие. Закономерный процесс. Я о нём в научной фантастике ещё в 80е читала.

Обычно люди до некоторого момента думают так, в истории всегда так было, начиная с древних цивилизаций. Потом очень большие неприятности для человечества в виде мировых войн, масштабных природных катастроф возвращает все в исходное положение. Потом снова семейные ценности и пошло поехало до очередного пика эгоизма. Это называется - зажрались, грубо говоря.

• Like 2
  • Upvote 1

В Азербайджане разводы в основном связаны с влиянием телесериалов, пропаганды всякой дури и огромной пропастью между богатыми (которые в основном воры должностные лица и их родня) и бедными.

• Like 1
  • Upvote 2

В 11.10.2021 в 18:53, MeriMi сказал:

Наши богатые вам не Бил Гейтс)Они на себя ниче не записывают.Все по родственникам распихивают)И не богатые тоже кстати)

Помимо этого , в Баку и районах , врядли женщина будет разводиться с богатым мужем , если он богат , то она уже счастлива и играться со своим счастьем не будет , даже если муж дебил и выглядит как крокодил .

• Like 1
  • Upvote 1

Могут , но очень редко , потому что по наследству модет передаваться не только физическое , но и психическое здоровье , а образ мышления и особенности поведения  родителей может на автомате усвояться детьми.

Обычно у хитреца и дети хитрые , у курящего и дкти чаще курят , у скупого и дети скупые , у идеалиста и дети идеалисты , только бездетность не передается  по наследству .

Дети как губка , впитывают многое от родителей 

• Like 1

В 11.10.2021 в 11:30, 164870_1451192912 сказал:

Измены,алкоголь хамысы бош щейди. Главная причина разводов развал экономики в стране и безработица. Фигню всякую приплетают сюда лишь бы государство огородить.

И огромный разрыв между богатыми которые вообще в основном воровали и бедными. Не редкие случаи когда те же аморальные коррупционеры и их родня становится причинами разводов, где то знакомятся с женщинами, обещают семью и т д, потом после развода самый максимум статус очередной любовницы, и то если повезет на долго. Но зато женщина довольна, как минимум машину покупают. Это цепная реакция вовлекает в эту безнравственность с каждым годом еще больше и больше семей. Коррупция это зло. Слово "коррупция" с перевода латыни означает растление, разложение, порча.

• Like 2

В 11.10.2021 в 21:05, Nibiru-NK сказал:

Если вы имеете в виду жену и мужа,несчастливых в браке,,,,,,,то я думаю,что нет-не смогут. Делать вид ради ребенка,что им хорошо,что любят друг друга,и в доме мир,лад и счастье( хотя всего этого нет), иллюзия и обман прежде всего самих себя. А ребенок то растет. Вряд ли повзрослев он скажет им спасибо. Семья рано или поздно распадется.

А потом ребенок слышит классическую фразу " Я ради тебя своей жизнью и счастьем пожертвовала .И как ты можешь сейчас поступать по своему . ". И теперь уже выросший ребенок становится несчастным. Потому что ему хочется прожить свою жизнь, сделать свой выбор и профессии и спутника жизни, а ему не дают . А не дают потому, что своей жизни то нет, и не было . 

• Like 3

В 11.10.2021 в 22:02, Камень сказал:

Могут , но очень редко , потому что по наследству модет передаваться не только физическое , но и психическое здоровье , а образ мышления и особенности поведения  родителей может на автомате усвояться детьми.

Обычно у хитреца и дети хитрые , у курящего и дкти чаще курят , у скупого и дети скупые , у идеалиста и дети идеалисты , только бездетность не передается  по наследству .

Дети как губка , впитывают многое от родителей 

Невозможно в семье скрыть отсутствие или наличие чувств. Ребенок очень четко это просчитывает . А потом или перестает уважать родителей, или начинает ими манипулировать. 

• Like 2

В 11.10.2021 в 22:07, martinika сказал:

Невозможно в семье скрыть отсутствие или наличие чувств. Ребенок очень четко это просчитывает . А потом или перестает уважать родителей, или начинает ими манипулировать. 

Или подражать им и повторять их "повадки ".

, многим людям чувства вообще по барабану иои по трамбону , кому как)).

Поэтому , отсутствие чувств не беда , во многих семьях.

Люди же как то живут , кушая рафинированный сахар  и не жалуются , не всем нужён натуральный мёд. 

В 11.10.2021 в 12:13, samirzey89 сказал:

Все потому что с рождением ребенка становится оочень трудно содержать семью. Вы цены на памперсы, каши видели?  Теперь даже средне зарабатывающий мужчина не может позволить себе ребенка.  А если все таки решаются завести ребенка, то это потом целый день скандалы дома, крики. Вечный поиск где бы подзаработать чуток денег, дополнительная работа, а следствие  упреки супруги что поздно приходишь, не помогаешь с ребенком. Поэтому   мужчины выбирают развод и алименты

Можно ли прийти к мнению что это такая неофициально объявленная асоциальная политика чтобы семей было как можно меньше? Можно к вашим словам добавить еще и большую безработицу среди мужчин и возрастное  ограничение. У кого знакомые это не касается, что и естественно говорят всегда: "нееетт, кто хочет тот найдет где работать, работайте над собой..." и прочий шизофренический бред коррупционеров и их окружения в современной реальности. Они вообще живут в другом измерении.

В 11.10.2021 в 05:17, Dаrth Vаder сказал:

их нравы:wink:

Да тут в Америке например вообще демографический коллапс последние годы. Мужчины очень редко женятся. Все прошарили уже что нельзя идти в загс и как-то регистрировать отношения. Женщины в принципе становятся товаром в глазах западных мужчин. Собственно они им и являются по факту. Раньше каждое лето были свадьбы в парках. Устраивали фотосессии. Сейчас не помню не одной свадьбы за последние годы. Все мужчины все поняли. И очень аккуратно ведут отношения с женским полом. Особенно если есть что терять конечно

Сказочный пи....ж)

Откуда эта фигня?

В 11.10.2021 в 22:17, Камень сказал:

Или подражать им и повторять их "повадки ".

, многим людям чувства вообще по барабану иои по трамбону , кому как)).

Поэтому , отсутствие чувств не беда , во многих семьях.

Люди же как то живут , кушая рафинированный сахар  и не жалуются , не всем нужён натуральный мёд. 

В любом случае страдают и заложниками оказываются дети . Потому что потом от них начинают требовать отдачи вложенных ,нет даже не средств, а вложенной жизни . Иди учись в тот институт, а не в этот, и почему ты не хочешь жениться на дочке Фирузы ханум, и так далее . И зачастую все подобные требования проистекают не от любви к ребенку, а от банального страха остаться одной . Потому что никаких своих интересов в жизни нет, профессии в которой можно состояться тоже нет, рядом чужой человек, с которым можно поговорить только о детях . О пеленках, велосипедах и репетиторах . 

В 11.10.2021 в 12:42, 164870_1451192912 сказал:

Лично я считаю что первые 2-3 года брака детей вообще делать не стоит. Потом если притрутся друг к другу уже подумать можно и о пополнении семьи

Но пропаганда делается так, "как можно скорее рожай ребенка, потом если не наладится с семьей зато получишь алименты, ведь открывается перед тобой горизонты "свободной" жизни, şellən özün üçün". И плоды пропаганды успешны, налажен конвейерный процесс.

• Like 2
  • Facepalm 1

В 11.10.2021 в 11:28, 164870_1451192912 сказал:

По делам женщин и ребёнка. На лицо дискриминация мужского пола. Что у мужчин проблем не бывает?

Не забирайте хлеб у юзера НМ!)

• Haha 2

Не надо удивляться этому процессу. Человек должен начать углубляться в саморазвитие и индивидуальность. А не штамповать бездумно себе подобных. Мир меняется 

• Like 2

В 11.10.2021 в 14:05, Kroxa сказал:

Открою секрет: если вам не повезло с вашим окружением среди женщин,то это еще не значит,что все такие )) 

По теме : жить отдельно. А если пришлось жить вместе,никто не должен вмешиваться в отношения молодых,нужно уважать личное пространство,и будет всем счастье.

Пс : как прикольно наблюдать на теме,как мужчины боятся алиментов и пытаются что то доказать )))) Правильно делают женщины,подавая на алименты! А не хочешь- есть лишение родительских прав. Только потом чур не ныть,что " у меня где то растёт дочь/сын". 

На словах все так легко, но вспоминайте о частых новостях об убийств жен или бывших жен. Кто знает что происходят в тех семьях и как высокомерно с усмешками, угрозами подходит к концу не только семейная жизнь, но и предвкушение "свободной" жизни, после развода, которую пропагандирует СМИ.

• Like 1

On 10/11/2021 at 4:30 PM, Kameliya_X said:

О господи боже мой, алименты уж такие огромные что, все побегут за ними? Вы вообще знаете сколько копеек они в переносном смысле? Они такие мизерные, но и от этих копеек мужчины хотят убежать.:facepalm:

У моего коллеги автоматом снимают с ЗП около 1100 азн на одного ребенка. 

Так что не всегда мизерные.

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 22:05, Nibiru-NK сказал:

Знаю двух девушек, у обеих были годы депрессий и психотерапии. Одна в 19 лет узнала,что папа умер от передозировки наркотиков, был инъекционным наркоманом, семья рассказывала легенды о том,что папа герой-космонавт. У второй родители играли роли,создавали иллюзию идеальной семьи ради нее, и однажды, полным шоком стал для нее развод родителей, которые всю жизнь друг друга даже словом дурак/дура не назвали. Вырастили дочь,миссию выполнили, больше не смогли. Дочь с ними обоими прекратила все общение, причина - ложь. 

• Like 4

On 10/12/2021 at 12:06 AM, DunyaDunyasha said:

Знаю двух девушек, у обеих были годы депрессий и психотерапии. Одна в 19 лет узнала,что папа умер от передозировки наркотиков, был инъекционным наркоманом, семья рассказывала легенды о том,что папа герой-космонавт. У второй родители играли роли,создавали иллюзию идеальной семьи ради нее, и однажды, полным шоком стал для нее развод родителей, которые всю жизнь друг друга даже словом дурак/дура не назвали. Вырастили дочь,миссию выполнили, больше не смогли. Дочь с ними обоими прекратила все общение, причина - ложь. 

В первом случае, понятно.

Но во втором: родители вырастили, поставили на ноги, полная семья в которой нет скандалов - это редкость, и они многим пожертвовали, а в результате, она перестала общаться..

Это свинство, если честно..

Вряд ли она была бы счастлива с отчимом. Это травма для многих детей.

• Like 2
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 10:30, 164870_1451192912 сказал:

Измены,алкоголь хамысы бош щейди. Главная причина разводов развал экономики в стране и безработица. Фигню всякую приплетают сюда лишь бы государство огородить.

В Италии, Испании относительно благополучно с экономикой, но тамошних мужиков буксиром в брак не затащить. 
А ведь это страны с сильными католическими традициями и семейными ценностями. Точнее эти ценности были, но совсем недавно, пока всякого рода феминистки и правозащитницы не пролоббировали сотни законов в гражданский и семейный кодекс, направленные против интересов мужчин. Мужчины были превращены в баборабов и обеспечунов, поставщиков ресурсов, на которых всегда можно натравить полицию, да и просто выгнать, отобрав все имущество и зарядив громадные алименты. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 16:24, Monsegneur сказал:

феминистки протолкнули?  

• Haha 1

В 11.10.2021 в 09:15, pterodaktel26 сказал:

Институт семьи давно себя изжил. Человечество идёт дальше, эволюционирует. Сейчас наличие обоих родителей для того, чтобы поднять ребёнка необязательно. Многие вообще детей не заводят, предпочитая саморазвитие. Закономерный процесс. Я о нём в научной фантастике ещё в 80е читала.

А почему вы считаете, что саморазвитие и наличие детей не совместимо? Разве мало успешных женщин, которые благополучно совмещают и семью и карьеру?

Одно другому не мешает 

• Like 3

On 10/10/2021 at 11:26 PM, Gabrielle said:

В последние годы стремительно растет число разводов, а молодые люди не спешат связывать себя узами брака, отдавая предпочтение росту и развитию карьеры.

Прочитал название темы, чуть инфаркт не получил. Думал АДА закрывают. А тут мелочи какие то обсуждают

Нависает угроза над тем что еще не уничтоженно. А у нас институт семьи напрочь уже уничтожен. Так что разваливать нечего, всё уже развалили. 

• Like 2
  • Upvote 1

В 11.10.2021 в 21:57, Камень сказал:

Помимо этого , в Баку и районах , врядли женщина будет разводиться с богатым мужем , если он богат , то она уже счастлива и играться со своим счастьем не будет , даже если муж дебил и выглядит как крокодил .

Ну какое ж это счастье дебил ,да ещё и крокодил)))

Гиббоны — моногамы. Взрослая пара с детьми занимает обычно небольшую охраняемую ими территорию. Семейная группа состоит из размножающейся пары и 1–2 детенышей. Когда подросшие животные в 2–3 года покидают родительскую группу, они некоторое время живут поодиночке, пока не найдут себе партнера и не займут свою территорию.

Все гиббоны строго территориальны, т. е. имеют индивидуальный или групповой участок территории, который защищают от вторжения других особей. Средняя площадь семейной территории около 34 га. Границы этой территории гиббоны обозначают «пением», которое слышно на несколько километров.

Молодые гиббоны взрослеют к шести годам, тогда же начинаются их активные контакты — дружелюбные или агрессивные — со сверстниками и взрослыми самцами. Конфликты с взрослыми самцами помогают подросшим молодым животным отделиться от группы. Это происходит в возрасте около 8 лет. С взрослыми самками подростки-самцы совсем не взаимодействуют. Молодые самцы часто поют в одиночестве, стараясь привлечь самку, которую они разыскивают, бродя по лесу. Однако и сыновья и дочери могут долго оставаться с родителями.