Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат Милли Меджлиса Раскритиковал Рост Цен В Азербайджане - Видео


Recommended Posts

1633981974_1621515271_1546188915_yencag_az_2017-07-24_13-53-52-768x403.thumb.jpg.c0e5c5cecba7be48182951d22643620f.jpg

 

На заседании Милли Меджлиса (парламента) депутат Сабир Рустамханлы раскритиковал рост цен в Азербайджане.

 

Он отметил, что ценовая политика в стране должна быть пересмотрена.

 

«В чем причины роста цен? Они в стране растут не переставая, а увеличения доходов населения нет. Это должно происходить соразмерно друг другу», - добавил Рустамханлы.

😝

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рост наблюдаю примерно каждые 2 недели. То что было месяца 3-4 назад за условный манат, сейчас стоит около двух. Я понимаю, что за военными действиями следуют расходы, но может пора уже перестать взыскивать это у простого народа.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ала геть атданмагын далыйджа. Критикует он. Как поднять так они сразу тариф собирают и втихаря ночью бац и цены возросли. А тут он сидя дома на диване критикует. Сездидя деяир. Ложный авторитет среди тупоголового населения поднимает.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А у нас есть вообще какой то государственный комитет, который регулирует цены и даёт добро на повышение?(тариф шурасы не считаю), просто получается если у нас монополия, то каждый второй бизнесмен прикажет поднимать по 0.10 копеек в месяц на определенный товар, и никто за этим не следит и ничего не делает, так чтоли?

 

Вот в России например есть сайт государственный, где каждый гражданин может пожаловаться на повышение цен

 

http://fas.gov.ru/pages/hot_line

Горячая линия ФАС России по вопросам повышения цен на продовольствие

Любой гражданин Российской Федерации может пожаловаться на рост цен (говядина, мясо птицы, свинина, молоко и сливочное масло, рыба мороженая, картофель, капуста, лук репчатый, морковь и яблоки), заполнив специальную форму

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нытьем проблему не решить. Ведь есть вещи без которых можно обойтись, вот и бойкотируйте эти товары, пусть почувствуют на своей шкуре.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что бы цены не так росли и были рабочие места 

нужно отменить НДС на производимые у нас товары, а на все что ввозится сохранить

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 12:33, de la Var сказал:

думаете те кто 700 миллионов только на обьекты в Лондоне потратил есть какое-то дело до копеечных регулярных поднятий цен в стране? 

Есть азербайджанская поговорка-дамла-дамла гёль олар))

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 12:36, HHA71 сказал:

что бы цены не так росли и были рабочие места 

нужно отменить НДС на производимые у нас товары, а на все что ввозится сохранить

Недавно читал в интернете что в Швейцарии налог на добавочную стоимость всего 8 процентов🤣 в два раза меньше чем у нас)

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 10:12, Rufikbakinec сказал:

Сегодня ожидаем понижение)

На оборот, резкое повышение. Если депутаты об этом заговорили,значит ,что то задумали )

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 12:36, HHA71 сказал:

что бы цены не так росли и были рабочие места 

нужно отменить НДС на производимые у нас товары, а на все что ввозится сохранить

Что бы цены не росли достаточно просто не воровать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 11:38, Нытик Natiq сказал:

Население какие вещи должно бойкотировать - продукты первой необходимости, коммуналку, мед.услуги? А остальное основная масса населения и так давно уже игнорирует.

 

Если отъехать немного от центра города и не смотреть в десяток другой забитых людьми ресторанов, то картина предстанет не очень оптимистичной. Катастрофическая безработица, сведение концов, бедность, отсутствие соц.обеспечения и прочее. Можно долго перечислять. Даже работающие еле сводят концы с концами. Я слышал про людей которые уже умирают из-за того что не могут купить лекарства и обеспечить врачебное обслуживание. Человек получающий минималку не может элементарно вылечиться даже от короны, т.к. не в состоянии даже 3 системы оплатить. Не говоря уже о других болезнях. Для них уже любой диагноз - это приговор. 

Население и азербайджанское общество в критическом состоянии. Сейчас все держится благодаря высоким ценам на нефть. Теперь представьте что будет если упадет цена на неё и поднимется завязанный на нем курс валют. Если без всего этого цены поднимаются, при стабильном курсе, то что нас ждёт если будет обвал? 

Не хотел с утра писать негатив, но что поделать , реальность удручает...

 

Это я и так знаю. И что предлагаете? Вот я реально предложил действовать, а у вас только нытье и жалоба. Так, в чем вы видите решение?

Link to comment
Share on other sites

Цены растут во всем мире.

Другое дело, что в развитых странах есть механизмы, которые компенсируют рост цен для всего населения и в первую очередь для небогатых.

У нас они тоже есть, но работает только для 0,001 % населения — тех, кто ближе к кормушке.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 13:59, Vagrant сказал:

 

Это я и так знаю. И что предлагаете? Вот я реально предложил действовать, а у вас только нытье и жалоба. Так, в чем вы видите решение?

Где тут нытьё и жалоба? Это констатация фактов. Я никогда не ною и не жалуюсь, но и пустых предложений не даю типа бойкота неизвестно чего. 

Сейчас предлагать нечего и некому, когда уже людей окончательно доведут до ручки тогда решения сами появятся)

Edited by Нытик Natiq
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 16:26, Нытик Natiq сказал:

Где тут нытьё и жалоба? Это констатация фактов. Я никогда не ною и не жалуюсь, но и пустых предложений не даю типа бойкота неизвестно чего. 

Сейчас предлагать нечего и некому, когда уже людей окончательно доведут до ручки тогда решения сами появятся)

 

Тогда к чему была та писанина об условиях жизни простого люда? Вы типа таким образом привели аргументы против бойкота? 

 

К вашему сведению, я сам непонаслышке знаком ситуацией за городом и живу по соседству с этими людьми и каждый день вижу как они тратят деньги впустую, на разные безделушки. Поэтому предложил бойкотировать товары, без которых можно обойтись.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 9:50 AM, Vagrant said:

 

Тогда к чему была та писанина об условиях жизни простого люда? Вы типа таким образом привели аргументы против бойкота? 

 

К вашему сведению, я сам непонаслышке знаком ситуацией за городом и живу по соседству с этими людьми и каждый день вижу как они тратят деньги впустую, на разные безделушки. Поэтому предложил бойкотировать товары, без которых можно обойтись.

 Пытался найти удачные прецеденты. Вам приходит какой либо удачный бойкот в голову? 
 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 17:50, Vagrant сказал:

 

В 12.10.2021 в 17:51, KASTEEL сказал:

 Пытался найти удачные прецеденты. Вам приходит какой либо удачный бойкот в голову? 
 

. Поэтому предложил бойкотировать товары, без которых можно обойтись.

Мне тоже в голову ничего не приходит. 

 

В 12.10.2021 в 17:50, Vagrant сказал:

 

Тогда к чему была та писанина об условиях жизни простого люда? Вы типа таким образом привели аргументы против бойкота? 

 

Вторая часть моей писанины после пробела вообще не касалась вашего поста) , а была простой констатацией фактов исходя из сути темы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 17:51, KASTEEL сказал:

 Пытался найти удачные прецеденты. Вам приходит какой либо удачный бойкот в голову? 
 

 

Меня пока что все устраивает. Я в целом против капитализма, против банковского дела, страхового дела, бумажных денег, штрафов как вид наказания и т.д. и т.п. Против всего что дает государству больше возможностей лезть в карманы народа и запросто отнять имущество простого люда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 9:59 AM, Vagrant said:

 

Меня пока что все устраивает. Я в целом против капитализма, против банковского дела, страхового дела, бумажных денег, штрафов как вид наказания и т.д. и т.п. Против всего что дает государству больше возможностей лезть в карманы народа и запросто отнять имущество простого люда.

 Это все инструменты. Их можно изуродовать и разбросать, можно упорядочить и привести в порядок и пользоваться ими по назначению.  
  Ничего плохого в банках не вижу. Это тоже инструмент, которым нужно правильно пользоваться. Пользуйся правильно, никто ничего отбирать не будет. 
 Вот в Швейцарии очень высокие штрафы. Доставляет ли это сильные неудобства для людей как у нас? - не думаю. 
Вот Вы работодатель. У Вас, допустим, сотрудник. Опоздал один раз, два раза. Вы же попытаетесь пресечь это. Попытаетесь поговорить, обьяснить. Что если это не работает? Уволнять? Ведь можно для начала ударить по карману штрафом, перед тем, как идти на более радикальные меры. 
 Законы и штрафы за нарушение законов необходимость. По другому, ситуация будет неподконтрольной. 
 Кнут и пряник ведь рабочий механизм. В Швейцарии есть и кнут и пряник. В нашем случае это сугубо кнут. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 9:59 AM, Нытик Natiq said:

Мне тоже в голову ничего не приходит. 

 

Вторая часть моей писанины после пробела вообще не касалась вашего поста) , а была простой констатацией фактов исходя из сути темы. 

 Это не очень успешная практика судя по всему. 
 Если посмотреть один из недавних примеров, с Каперником, игроком НФЛ, казалось бы миллионы темнокожих протестовали, заливали сети гневными обращениями и жалобами. Обещали, что не будут смотреть НФЛ, рейтинги упадут, НФЛ понесет потери…

 На деле ничего не вышло. НФЛ послал их всех подальше. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 18:10, KASTEEL сказал:

 Это все инструменты. Их можно изуродовать и разбросать, можно упорядочить и привести в порядок и пользоваться ими по назначению.  
  Ничего плохого в банках не вижу. Это тоже инструмент, которым нужно правильно пользоваться. Пользуйся правильно, никто ничего отбирать не будет. 
 Вот в Швейцарии очень высокие штрафы. Доставляет ли это сильные неудобства для людей как у нас? - не думаю. 
Вот Вы работодатель. У Вас, допустим, сотрудник. Опоздал один раз, два раза. Вы же попытаетесь пресечь это. Попытаетесь поговорить, обьяснить. Что если это не работает? Уволнять? Ведь можно для начала ударить по карману штрафом, перед тем, как идти на более радикальные меры. 
 Законы и штрафы за нарушение законов необходимость. По другому, ситуация будет неподконтрольной. 

 

Это долгий разговор. По поводу сотрудника, буду платить столько сколько он заслуживает или требовать возместить убытки, в зависимости от ситуации. Но штрафовать не имею право, тем более без каких либо оценок. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 10:15 AM, Vagrant said:

 

Это долгий разговор. По поводу сотрудника, буду платить столько сколько он заслуживает или требовать возместить убытки, в зависимости от ситуации. Но штрафовать не имею право, тем более без каких либо оценок. 

 Ну, я вот штрафую. $50 за опоздание. Пропущенный день - неоплата за 2 дня. 
Но несмотря на это, мои сотрудники получают больше, чем у конкурентов. Соблюдаю баланс добра и зла. 
 Очень хорошо работает. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 18:18, KASTEEL сказал:

 Ну, я вот штрафую. $50 за опоздание. Пропущенный день - неоплата за 2 дня. 
Но несмотря на это, мои сотрудники получают больше, чем у конкурентов. Соблюдаю баланс добра и зла. 
 Очень хорошо работает. 

 

Я бы сам уволился с таким подходом. :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 10:22 AM, Vagrant said:

 

Я бы сам уволился с таким подходом. :diablotin:

 Поверьте мне, эти штрафы результат многочисленных шишек на моей голове. Когда я понял, что шишкам уже расти негде, пришел к выводу, что надо вводить штрафы. 
 Главное гибкость. Как в штрафах, так и в возможностях заработать. И в государстве и в частной компании работают одни и те же законы. Люди должны иметь возможность хорошо зарабатывать, при этом сохраняя серьезное отношение к работе. Необходимо держать все в узде. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 18:31, KASTEEL сказал:

 Поверьте мне, эти штрафы результат многочисленных шишек на моей голове. Когда я понял, что шишкам уже расти негде, пришел к выводу, что надо вводить штрафы. 
 Главное гибкость. Как в штрафах, так и в возможностях заработать. И в государстве и в частной компании работают одни и те же законы. Люди должны иметь возможность хорошо зарабатывать, при этом сохраняя серьезное отношение к работе. Необходимо держать все в узде. 
 

 

Дело не в этом, а в том что ваш подход противоречит моим принципам. Я уже несколько раз отказал работодателям, которые предложили 2, а где то 3 раза больше чем я сейчас зарабатываю. Из за принципов.

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 18:14, KASTEEL сказал:

 

Беда в том что при нынешней системе изменить что либо невозможно. Какой смысл вливать в котел больше воды, если все равно всё выливается из многочисленных дыр? Резона нет просто. Для начала нужно залатать эти дыры и сделать всё возможное чтобы они не появлялись или хотя бы их количество было незначительным. Кто будет латать дыры?) Кто полностью возьмёт под контроль казну и будет следить за тратами? Гипотетические вопросы на которые не сможет никто ответить... Везде сплошной распил. В министерствах, в бюджетных организациях, в исполнительной власти, в госкомпаниях. Поэтому ни одна программа экономического развития работать не будет, потому что нет в ней смысла. Поступят в казну к примеру дополнительно 20 млрд. от предпринятых мер экономического стимулирования - и их с удовольствием разбазарят и сожрут.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 18:36, Нытик Natiq сказал:

Беда в том что при нынешней системе изменить что либо невозможно. Какой смысл вливать в котел больше воды, если все равно всё выливается из многочисленных дыр? Резона нет просто. Для начала нужно залатать эти дыры и сделать всё возможное чтобы они не появлялись или хотя бы их количество было незначительным. Кто будет латать дыры?) Кто полностью возьмёт под контроль казну и будет следить за тратами? Гипотетические вопросы на которые не сможет никто ответить... Везде сплошной распил. В министерствах, в бюджетных организациях, в исполнительной власти, в госкомпаниях. Поэтому ни одна программа экономического развития работать не будет, потому что нет в ней смысла. Поступят в казну к примеру дополнительно 20 млрд. от предпринятых мер экономического стимулирования - и их с удовольствием разбазарят и сожрут.  

 

У нас общество такое, дай волю любому из простого люда, за исключением некоторых большинство поступит так же. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 10:34 AM, Vagrant said:

 

Дело не в этом, а в том что ваш подход противоречит моим принципам. Я уже несколько раз отказал работодателям, которые предложили 2, а где то 3 раза больше чем я сейчас зарабатываю. Из за принципов.

 Ну, везде свои правила игры. Я понимаю Вас и присоединяюсь к Вашему мнению. Я не делаю то, что мне не нравится, с тем, кто мне не нравится, там где мне не нравится. Это может оказывать плохое психологическое влияние. 
 Всех денег не заработаешь, а нервы расшатать особых усилий не стоит. =) 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 11:54 PM, DF_BEST said:

Вот в России например есть сайт государственный, где каждый гражданин может пожаловаться на повышение цен

наверное поэтому у них цены не повышаются. Только понижаются вверх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2021 at 8:34 PM, electrizz said:

наверное поэтому у них цены не повышаются. Только понижаются вверх.

Согласен, РФ тоже недалеко ушла от Азербайджана, несмотря на всякие там электронные сайты и т.п.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 175 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...