Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку Годовалый Ребенок Умер После Операции: У Его Дедушки Случился Инфаркт


Recommended Posts

В 14.10.2021 в 15:09, Exlibris сказал:

Училась в те же самые 90-е, никто не смотрел, как на белую ворону. Наоборот, уважали. Педагоги несколько раз, ставя 5-ку на экзамене, спасибо за ответ говорили ( патанатомия, микробиология и т.д.,) Разница наша с вами в том, что вы поступали в период СССР, при отсутствии тестов, когда поступали одни тапшеваные, а я в период независимости по тестам, когда ни один профессорский отпрыск с медунивера поступить не смог. 

Так что, не надо про медунивер бабайки писать.

А что касается вашей профессиональной деятельности, помнится, что вы писали , что ушли с работы после того, как выплеснули стакан горячей воды на главврача ( или на кого-то другого в кабинете главврача). Подробности этой истории вы сами писали. А так называемая арттерапия, которой вы занимаетесь, к академической науке вообще никакого отношения не имеет, чтобы вас могли ещё заставить посылать больных на какие-то анализы. 

PS, не хотела с вами связываться, но пришлось. А теперь можете выливать ушат грязи...

Ханум, я терапевт по специализации. Арттерапией занялась в помощь своей основной профессии, когда увидела её благоприятное воздействие на психику пациентов, да и искусство люблю, с детства хорошо рисую. Про то,что арттерапия не имеет отношения к академической медицине, это вы в онкологических клиниках. арттерапевтических центрах, которые в любой уважающей себя психиатрической клинике есть, расскажите. Тому же главварачу Центра Психического Здоровья Фуаду Исмайлову. У него целый этаж под арттерапию отдан. Или главврачу Психиатрической клиники № 1 в Маштагах Расулову Гасану Расуловичу, при непосредственной пмощи которого я создала там первое в республике отделение арттерапии. Теперь пациенты там рисуют, играют на музыкальных инструментах и даже устраивают в Кирхе театральные представления. Или кмн Копытину-руководителю отделения арттерапии НИПНИ им. Бехтерева. Чай я вылила в рожу недоврача. который при мне оскорблял психически больного пациента, даже не понимавшего. что его оскорбляют. А ушаты грязи это по части новой поросли врачей независимого Азербайджана, сдиравших с меня в госонкоцентре деньги за лечение.Впрочем уже по отношению вашему к новому прогрессивному направлению не только в психиатрии, но и в онкологии,мне понятен и уровень вашей квалификации и степень кругозора сдававших тесты. Впрочем он всей стране понятен и даже далеко зарубежом.

Edited by pterodaktel26
ошибка
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 18:11, tamerlan375 сказал:

Жму руку, но все это абсолютно бессмысленно. Люди до трех считать не могут, но считают своим долгом облить всех врачей грязью. Кто чуть умнее сначала всех обливает грязью и потом для проформы добавляет, что есть мизер хороших.

Балам  за пару десятков лет работы в 3-х странах я не встретил ни одного нормального пациента, а с учетом их родственников это десятки тысяч людей. Т.е. нормальные тоже встречаются, это мне не повезло. Элементарные вещи надо повторить не менее 3-х раз, потом надо обязательно написать, заставить прочесть, потом повторить и это без всякой гарантии. на выходе или все сделают не так, или не сделают вообще.

С другой стороны мне интересно почему никто не нашел в себе здравого смысла обратить внимание, что негодующие обратились одновременно в 3 инстанции с жалобами. Если система работает, то это патологический перебор. Если система не работает, то можете обращаться хоть до посинения, если не хотите признать, что рыба воняет с головы.

П.С.: все наше медицинского образование такое ужасное, так назовите мне причину, почему все последние 30 лет такое количество выпускников именно медицинского вуза сотнями уезжают за границу, успешно с этим ужасным образованием поступают в резидентуры турции и фрг и успешно их там оканчивают? почему ни один другой вуз страны и все они вместе взятые не имеют таких результатов?

Вот тут я соглашусь.Считать мои коллеги умеют. Первым вопросом, который обговаривался ими со мной в , подчеркну ГОСонкоцентре, был вопрос оплаты. Уже потом собирался анамнез))

Edited by pterodaktel26
ошибка
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 12:40, 164870_1451192912 сказал:

И вообще зачем нужно было оперировать годовалого ребёнка.

Этот момент я тоже не поняла. Тем более если до года проблема себя не выявляла. Обычно проблемы, требующие операбельное решение у малышей выявляются сразу.....

Эта медстраховка с такой организацией, как это сделали здесь, просто зверство

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 11:11, pterodaktel26 сказал:

В мединституте я чувствовала себя белой вороной, потому что училась не за деньги. Над такими открыто смеялись в девяностых. На работе стали подсовывать бомжей, когда увидели, что денег не беру, продолжали открыто смеяться. С подобными коллегами работать-себя не уважать, плюнула, ушла. Года 2 назад решила вернуться, устроилась в частную клинику, мне главврач выдал список специалистов и анализов , на которые я пациентов должна в обязательном порядке посылать. Я возмутилась, что должна людей на ненужные обследования посылать. Она мне заявила, что оборудование новое должна окупить.Плюнула, ушла уже навсегда. Стало ещё хуже, чем было. Я поступала, когда был СССР, собиралась в бесплатной медицине работать. Участвовать в вакханалии под названием азербайджанская медицина я буду. Гены не те.

Ни над кем не смеялись. Нечего вечно обсирать этот ВУЗ во всех подобных темах. Я тоже там училась, и даже самый капризный деканат биохимии прошла без взяток. 2003 год на то время. Кто учился, оценки свои получал. И ни над кем не смеялись.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 16:12, Huligan сказал:

Нет. Мы уже побывали в 3 разных клиниках. Сегодня общался с супругой по телефону, она по её словах чувствует себя на много хуже чем вчера, еле еле душа в теле говорит, даже привстать не в сосотянии, всё ждёт того врача, который её оперировал, но пришёл другой, накормил обещанием, что в течении дня подойдёт тот главврач, должны были отвезти на КТ в 11:30, и в 13:15 она ещё была в палате, и пока не отвезли. Аппетита нет вообще, катетор отводит урине, далее капельницой что то вливают, анализ крови по кальцию якобы плохой, что якобы влияет на сердце, я не разбираюсь ничерта. Звонил в больницу в отдел социальных работников, попросил к ней зайти и заполнить бланки по поводу куррорта, реабилитации. За ночь пару раз вырвала, жалуется на дикие головные боли, и по её словам, для меня звучит как галлюцинация, она явно ощущает, какбудто кости в голове (череп) друг о друга трутся, и похлюпкивание, как вода, мол как звук крови или воды. 

Аллах кемей олсун, ястыгы йюнгюл. Послеоперационный период тяжелый

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:28, rom@shka сказал:

Ни над кем не смеялись. Нечего вечно обсирать этот ВУЗ во всех подобных темах. Я тоже там училась, и даже самый капризный деканат биохимии прошла без взяток. 2003 год на то время. Кто учился, оценки свои получал. И ни над кем не смеялись.

 

Ну конечно. И взяток сейчас врачи в госбольницах не берут,и в частных на ненужные обследования не посылают, и бесплатный когда-то для всех вуз сейчас всем доступен. Круговая порука- это самая отвратительная черта нашей системы здравоохранения. Потому что практически у всех рыльце в пушку. Иначе в этой системе не выжить. А тем , кто знал, отметки ставили. Когда уже набрались на тех, кто даже читать не умел. Была у нас в группе такая Вяфа-дочь тогдашнего проректора Нархоза. Сейчас акушером- гинекологом промышляет.На красный диплом окончила институт. Всех, кто ей ставил пятёрки, а это преподаватели всех абсолютно кафедр мединститута, надо похвалить и по головке погладить. А сколько таких Вяф по стране.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:39, pterodaktel26 сказал:

Ну конечно. И взяток сейчас врачи в госбольницах не берут,и в частных на ненужные обследования не посылают, и бесплатный когда-то для всех вуз сейчас всем доступен. Круговая порука- это самая отвратительная черта нашей системы здравоохранения. Потому что практически у всех рыльце в пушку. Иначе в этой системе не выжить. А тем , кто знал, отметки ставили. Когда уже набрались на тех, кто даже читать не умел. Была у нас в группе такая Вяфа-дочь тогдашнего проректора Нархоза. Сейчас акушером- гинекологом промышляет.На красный диплом окончила институт. Всех, кто ей ставил пятёрки, а это преподаватели всех абсолютно кафедр мединститута, надо похвалить и по головке погладить. А сколько таких Вяф по стране.

Вопрос в том, что вы говорите смеялись. Я вам тоже сказала, что не смеялись и ставили отметки и принимали зачеты. Что касается ваших знакомых гинекологов, не знаю. Мне Слава Богу везет с врачами. И я им очень благодарна за их труд. С кем только они не имеют дело повседневно. Живой пример - вы. И таких немало.

Недавно поехала маму забирать с работы, мама терапевт.

Обычно жду в машине, а в этот раз дернул черт, пошла в кабинет. Сидит семейка адамсов, брат, сестра, мать с подозрением на пневмонию, маски у всех на подбородке. Мама направила на кт. Слелали. Я ждала маму еще. 45% стекло. Ай сволочи, больные, что сидите без маски? Вы вообще понимаете, с какими людьми, если их можно так назвать, ежечасно контактируют врачи?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 18:35, Exlibris сказал:

Обыватели не понимают, что большинство абитуриентов, поступающих в АМУ в данный момент, делают это с целью легального выезда в Европу, в первую очередь в Германию. И, уже учась, учат немецкий и получают сертификаты, чтобы не было никаких препятствий по окончании. Остальная часть нацелена на Турцию. И если кто-то из них возвращается потом и работает в Азербайджане, то это надо поощрять, а не поливать грязью, не зная истину произошедшего. И к кардиохирургии это относится в первую очередь. Лет 15-20 назад, чтобы сделать подобную операцию, больному надо  было выезжать за границу, а обошлось бы это в разы дороже.

А почему это не оплачивает страховка - это уже не к врачам вопрос. Маме нужна была операция пару месяцев назад. Даже не стала связываться со страховкой - пошли в частную клинику и оплатили. 

Я сижу в онкологических российских чатах и с удивлением наблюдаю, как именно врачи онкологи, онкохирурги, химиотерапевты. реабилитологи сражаются с госорганами. ответственными за работу ОМС. Не пациенты. а именно врачи пишут и ходят по инстанциям. выбивают оборудование для хосписов, право на обезболивание, на бесплатные услуги. И наши врачи-даже не стала связываться, оплатила в частной. Это для своих родных. про чужих вообще разговора нет. Передовая часть общества. интеллигенция))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:51, rom@shka сказал:

Вопрос в том, что вы говорите смеялись. Я вам тоже сказала, что не смеялись и ставили отметки и принимали зачеты. Что касается ваших знакомых гинекологов, не знаю. Мне Слава Богу везет с врачами. И я им очень благодарна за их труд. С кем только они не имеют дело повседневно. Живой пример - вы. И таких немало.

Недавно поехала маму забирать с работы, мама терапевт.

Обычно жду в машине, а в этот раз дернул черт, пошла в кабинет. Сидит семейка адамсов, брат, сестра, мать с подозрением на пневмонию, маски у всех на подбородке. Мама направила на кт. Слелали. Я ждала маму еще. 45% стекло. Ай сволочи, больные, что сидите без маски? Вы вообще понимаете, с какими людьми, если их можно так назвать, ежечасно контактируют врачи?

 

Чтобы таких семеек было меньше, должна вестить ежедневная. непрерывная просветительская работа. Это тоже входит в функции врача. А у нас врачи мне впаривают туфту про неакадемичность арттерапии. А в онкоцентре при этом пациенты все поголовно в депрессии лежат. Ну потому что арттерапия неакадемичная. И онкопсихология, которой в стране нет, неакадемичная тоже, и лимфология. И главное, все врачи, работающие там, это знают,видят и молчат. Опять же потому что страшно квалифицированные и с тонкой душевной организацией. Мне откровенно жаль нравственных людей в этой профессии здесь. Это постоянная борьба с самим собой и с многочисленными Вяфами в руководстве системы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 12:43, de la Var сказал:

с медициной в стране кошмарная ситуация. впрочем как и с образованием
и этого в упор никто не замечает. 
один выход - иметь собственного врача в семье.

папа был абсолютно здоров, но ковид вцепился в него, нам наш участковый врач посоветовала срочно папу поместить в больницу иначе мы его потеряем. после того как мы ждали скорую 10 часов и папе уже реально было плохо мы поместили его в больницу в Хырдалане. через неделю нам вернули труп папы ((( правда папе было почти 84 года, но он был здоров и если бы не эта гребаная корона, то еще жил бы и жил я до сих пор не могу в себя прийти (((((((((((((( mekanin cennet olsun papa ((

  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю. что может возродить медицину в этой стране. Разве что пригласить иностранных специалистов для организации медстрахования. Если медстрахование не будет организовано удобоваримо для граждан, если не будет госпаллиативки, всё рухнет рано или поздно.Есть категоря услуг. оплатить которые среднестатистическому гражданину, сколько бы много он не зарабатывал, не подсилу. Опять же наука без денежных вливаний развиваться не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 18:35, Exlibris сказал:

Обыватели не понимают, что большинство абитуриентов, поступающих в АМУ в данный момент, делают это с целью легального выезда в Европу, в первую очередь в Германию. И, уже учась, учат немецкий и получают сертификаты, чтобы не было никаких препятствий по окончании. Остальная часть нацелена на Турцию. И если кто-то из них возвращается потом и работает в Азербайджане, то это надо поощрять, а не поливать грязью, не зная истину произошедшего. И к кардиохирургии это относится в первую очередь. Лет 15-20 назад, чтобы сделать подобную операцию, больному надо  было выезжать за границу, а обошлось бы это в разы дороже.

А почему это не оплачивает страховка - это уже не к врачам вопрос. Маме нужна была операция пару месяцев назад. Даже не стала связываться со страховкой - пошли в частную клинику и оплатили. 

извините, не поняла при чем тут АМУ и легальный выезд в Европу?

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 20:13, Nailya Yaqubzade сказал:

папа был абсолютно здоров, но ковид вцепился в него, нам наш участковый врач посоветовала срочно папу поместить в больницу иначе мы его потеряем. после того как мы ждали скорую 10 часов и папе уже реально было плохо мы поместили его в больницу в Хырдалане. через неделю нам вернули труп папы ((( правда папе было почти 84 года, но он был здоров и если бы не эта гребаная корона, то еще жил бы и жил я до сих пор не могу в себя прийти (((((((((((((( mekanin cennet olsun papa ((

Пусть земля будет пухом. У меня мама ушла в прошлом месяце, тоже ковид добил. Так старалась её уберечь. не вышло. Правда она очень тяжело болела, но это всё равно не успокаивает. Особенно тяжело мне как врачу осознавать своё бессилие. Всё время кажется , что можно было ещё что-то сделать.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 20:20, pterodaktel26 сказал:

Пусть земля будет пухом. У меня мама ушла в прошлом месяце, тоже ковид добил. Так старалась её уберечь. не вышло. Правда она очень тяжело болела, но это всё равно не успокаивает. Особенно тяжело мне как врачу осознавать своё бессилие. Всё время кажется , что можно было ещё что-то сделать.

Allah rehmet elesin (( да, мне тоже не дают покоя эти мысли (( что что-то можно было сделать, возможно мы поздно спохватились или же не нужно было его в больницу отправлять т.д. эти мысли до сих пор не дают мне покоя ((( к сожалению, папу уже не вернуть (( п.с. недавно мне сказали, что старичков намерено не лечат в больницах, чтобы они умерли и государство им пенсию не платило. у меня от этих слов прям волосы дыбом встали. негодяи!!! 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:06, pterodaktel26 сказал:

Ханум, я терапевт по специализации. Арттерапией занялась в помощь своей основной профессии, когда увидела её благоприятное воздействие на психику пациентов, да и искусство люблю, с детства хорошо рисую. Про то,что арттерапия не имеет отношения к академической медицине, это вы в онкологических клиниках. арттерапевтических центрах, которые в любой уважающей себя психиатрической клинике есть, расскажите. Тому же главварачу Центра Психического Здоровья Фуаду Исмайлову. У него целый этаж под арттерапию отдан. Или главврачу Психиатрической клиники № 1 в Маштагах Расулову Гасану Расуловичу, при непосредственной пмощи которого я создала там первое в республике отделение арттерапии. Теперь пациенты там рисуют, играют на музыкальных инструментах и даже устраивают в Кирхе театральные представления. Или кмн Копытину-руководителю отделения арттерапии НИПНИ им. Бехтерева. Чай я вылила в рожу недоврача. который при мне оскорблял психически больного пациента, даже не понимавшего. что его оскорбляют. А ушаты грязи это по части новой поросли врачей независимого Азербайджана, сдиравших с меня в госонкоцентре деньги за лечение.Впрочем уже по отношению вашему к новому прогрессивному направлению не только в психиатрии, но и в онкологии,мне понятен и уровень вашей квалификации и степень кругозора сдававших тесты. Впрочем он всей стране понятен и даже далеко зарубежом.

Спасибо вам. Арттерапия спасла моего одноклассника от депрессии, это работает.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 20:26, Гражданочка сказал:

Спасибо вам. Арттерапия спасла моего одноклассника от депрессии, это работает.

Мне она спасла жизнь. Она очень эффективно работает. С пациентами с депрессией особенно хорошо. Снимает медикаментозную нагрузку до 70 %.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 18:29, pterodaktel26 сказал:

Мне она спасла жизнь. Она очень эффективно работает. С пациентами с депрессией особенно хорошо. Снимает медикаментозную нагрузку до 70 %.

Я создал в 2006 году при поддержке одной сотрудницы одну группу "арттерапии" в тюрьме города Штутгарт, в районе Штаммхайм, где когдато сидели террористы РАФ. я не одарён в искустве совершенно, но было желание, правда 1 раз в неделю собиралась группа из заключённых, но проходило на ура. Не даром есть Пферден одер Дельфинен Терапи, терапия с лошадьми и дельфинами, данное помогает людям выздороветь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 20:06, pterodaktel26 сказал:

Ханум, я терапевт по специализации. Арттерапией занялась в помощь своей основной профессии, когда увидела её благоприятное воздействие на психику пациентов, да и искусство люблю, с детства хорошо рисую. Про то,что арттерапия не имеет отношения к академической медицине, это вы в онкологических клиниках. арттерапевтических центрах, которые в любой уважающей себя психиатрической клинике есть, расскажите. Тому же главварачу Центра Психического Здоровья Фуаду Исмайлову. У него целый этаж под арттерапию отдан. Или главврачу Психиатрической клиники № 1 в Маштагах Расулову Гасану Расуловичу, при непосредственной пмощи которого я создала там первое в республике отделение арттерапии. Теперь пациенты там рисуют, играют на музыкальных инструментах и даже устраивают в Кирхе театральные представления. Или кмн Копытину-руководителю отделения арттерапии НИПНИ им. Бехтерева. Чай я вылила в рожу недоврача. который при мне оскорблял психически больного пациента, даже не понимавшего. что его оскорбляют. А ушаты грязи это по части новой поросли врачей независимого Азербайджана, сдиравших с меня в госонкоцентре деньги за лечение.Впрочем уже по отношению вашему к новому прогрессивному направлению не только в психиатрии, но и в онкологии,мне понятен и уровень вашей квалификации и степень кругозора сдававших тесты. Впрочем он всей стране понятен и даже далеко зарубежом.

Вы заставляете меня повторять уже написанное: то, чем вы занимаетесь, не имеет никакого отношения к академической медицине. Нет такой специализации, да и раздела науки тоже. Любите искусство -прекрасно. Помогает это психическим больным - тоже хорошо. Но называть себя врачом при этом, да ещё и лить помои на всех других врачей не имеете право! Терапевт по специализации - называйте себя терапевтом, а не арттерапевтом или кем-то там ещё.

Если вы лечились в онкоцентре - сочувствую, желаю выздоровления. Да, там тихий ужас. Но винить в этом тамошних врачей - просто самообман.

И напоследок...Это не только к вам относится, а ещё и к тем, кто изо дня в день на просторах интернета, в том числе на диспуте, выливает негатив на врачей без разбору... Вы оказываете медвежью услугу не только другим, но , возможно, и своим близким. Любой врач, читающий сейчас меня, подтвердит, что мы почти каждый день сталкиваемся с последствиями запоздалого обращения больных, невыполнения предписаний, неверия, агрессии и т.д. И виной всему этому являетесь, в том числе, и вы, кто поливают грязью врачей при каждом удобном случае. 

Вот на днях встретила соседку, смотрю, понурая вся. Что случилось? Мама перенесла геморрагический инсульт в августе ( произошло прямо на поминках близкого родственника, умершего от ковида !). Скорая отвезла в Сабунчинскую больницу. Там поставили диагноз, предложили срочную операцию. Родственники отказались. Через сутки забрали больную под расписку, отвезли в частную клинику, прооперировали, до сих пор больная в реанимации без сознания. Кто знаком с расценками реанимации частной клиники, поймет, что это очень большие деньги.  Рассказывает все это, и кроет, на чем свет стоит, нейрохирурга из Сабунчинской. Говорю, а он чем виноват? Внимание: он заставлял нас в тот момент принимать решение об операции, говорил, что срочно надо на стол. А я ему не верила, звонила, искала другого нейрохирурга. А почему не перевела сразу? У нескольких врачей советовалась, было время отпусков, не могла многих найти....И упустила драгоценное время, счёт которого идёт даже не только на часы, но и на минуты. 

Но виноват все равно нейрохирург из Сабунчинки! Надеюсь, понимаете, к чему я все это пишу. Если вы действительно врач, и если вы действительно хоть когда-то работали врачом, вы бы сталкивались с этими проблемами. Это вставление палок в колёса медицины, и без этого находящейся в нелучшем состоянии. А такие, как вы, добиваете последнюю веру людей, что очень часто приводит к плачевным последствиям.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 20:55, pterodaktel26 сказал:

Я сижу в онкологических российских чатах и с удивлением наблюдаю, как именно врачи онкологи, онкохирурги, химиотерапевты. реабилитологи сражаются с госорганами. ответственными за работу ОМС. Не пациенты. а именно врачи пишут и ходят по инстанциям. выбивают оборудование для хосписов, право на обезболивание, на бесплатные услуги. И наши врачи-даже не стала связываться, оплатила в частной. Это для своих родных. про чужих вообще разговора нет. Передовая часть общества. интеллигенция))

Я не знаю с кем вы там в виртуале общаетесь, а у меня есть реальный опыт общения с российскими врачами ( и не только с российскими) моих больных. Телефон, как правило не дают со словами: я по телефону консультаций не даю. А если больные и выклянчивают номер, он после 16:00 ежедневно и по выходным закрыт и недоступен. Для меня никакие возвышенные дифирамбы ни о какой стране не прохляют: видела от грубейших ошибок из Германии, до конкретного мошенничества в Иране, и неоправданной раскрутке на деньги в Израиле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 21:17, Nailya Yaqubzade сказал:

извините, не поняла при чем тут АМУ и легальный выезд в Европу?

Это возможность получения разрешения на работу с выездом и трудоустройством, неплохой зарплатой (хоть и меньше, чем у местных), без прохождения многомесячных процедур сидения в гетто и получения статуса беженца. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2021 at 8:48 PM, Huligan said:

Я создал в 2006 году при поддержке одной сотрудницы одну группу "арттерапии" в тюрьме города Штутгарт, в районе Штаммхайм, где когдато сидели террористы РАФ. я не одарён в искустве совершенно, но было желание, правда 1 раз в неделю собиралась группа из заключённых, но проходило на ура. Не даром есть Пферден одер Дельфинен Терапи, терапия с лошадьми и дельфинами, данное помогает людям выздороветь.

расскажите как ваша жена. 

Link to comment
Share on other sites

не добавлю от себя ничего нового.. все сказанное о качестве местной медицины имеет место быть.. остается лишь уповать на врачей ближнего зарубежья.. 

 

п.с. одна ремарка из моих наблюдений - вне сомнения, есть у нас врачи с достойными знаниями и образорванием - гениальные врачи от бога.. и в принципе есть процесс симптомы и далее стандартная система лечения.. есть и нужные оборудования.. вроже все составляющие на месте - НО - все губит два элемента 1) система/конвейер министерства здравохранения и 2) отношение врачей к пациетам / клиентам (ленивый небрежный осмотр сквозь пальцы и на любой второй вопрос как правило возмущенный взгляд), 3) качество медикаментов - ня билим валлах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 00:53, Exlibris сказал:

Я не знаю с кем вы там в виртуале общаетесь, а у меня есть реальный опыт общения с российскими врачами ( и не только с российскими) моих больных. Телефон, как правило не дают со словами: я по телефону консультаций не даю. А если больные и выклянчивают номер, он после 16:00 ежедневно и по выходным закрыт и недоступен. Для меня никакие возвышенные дифирамбы ни о какой стране не прохляют: видела от грубейших ошибок из Германии, до конкретного мошенничества в Иране, и неоправданной раскрутке на деньги в Израиле. 

У вас хляют только дифирамбы врачам, берущим деньги в госклинике с пациентов с онкологией. Лично мне Ольга Васильевна Гусева-кмн, ведущий специалист НИПНИ Бехтерева, отвечает на междугородние звонки в любое время суток,даже в автобусе(машины у неё в её 60 нет), а беларусский онколог, помогавший мне советами во время химиотерапии, наотрез отказался прислать номер карты для оплаты. А ещё меня впечатлил автопарк машин, принадлежащих врачам нашего онкоцентра. Не дать не взять Дубай.

Edited by pterodaktel26
ошибка
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 22:54, Exlibris сказал:

Вы заставляете меня повторять уже написанное: то, чем вы занимаетесь, не имеет никакого отношения к академической медицине. Нет такой специализации, да и раздела науки тоже. Любите искусство -прекрасно. Помогает это психическим больным - тоже хорошо. Но называть себя врачом при этом, да ещё и лить помои на всех других врачей не имеете право! Терапевт по специализации - называйте себя терапевтом, а не арттерапевтом или кем-то там ещё.

Если вы лечились в онкоцентре - сочувствую, желаю выздоровления. Да, там тихий ужас. Но винить в этом тамошних врачей - просто самообман.

И напоследок...Это не только к вам относится, а ещё и к тем, кто изо дня в день на просторах интернета, в том числе на диспуте, выливает негатив на врачей без разбору... Вы оказываете медвежью услугу не только другим, но , возможно, и своим близким. Любой врач, читающий сейчас меня, подтвердит, что мы почти каждый день сталкиваемся с последствиями запоздалого обращения больных, невыполнения предписаний, неверия, агрессии и т.д. И виной всему этому являетесь, в том числе, и вы, кто поливают грязью врачей при каждом удобном случае. 

Вот на днях встретила соседку, смотрю, понурая вся. Что случилось? Мама перенесла геморрагический инсульт в августе ( произошло прямо на поминках близкого родственника, умершего от ковида !). Скорая отвезла в Сабунчинскую больницу. Там поставили диагноз, предложили срочную операцию. Родственники отказались. Через сутки забрали больную под расписку, отвезли в частную клинику, прооперировали, до сих пор больная в реанимации без сознания. Кто знаком с расценками реанимации частной клиники, поймет, что это очень большие деньги.  Рассказывает все это, и кроет, на чем свет стоит, нейрохирурга из Сабунчинской. Говорю, а он чем виноват? Внимание: он заставлял нас в тот момент принимать решение об операции, говорил, что срочно надо на стол. А я ему не верила, звонила, искала другого нейрохирурга. А почему не перевела сразу? У нескольких врачей советовалась, было время отпусков, не могла многих найти....И упустила драгоценное время, счёт которого идёт даже не только на часы, но и на минуты. 

Но виноват все равно нейрохирург из Сабунчинки! Надеюсь, понимаете, к чему я все это пишу. Если вы действительно врач, и если вы действительно хоть когда-то работали врачом, вы бы сталкивались с этими проблемами. Это вставление палок в колёса медицины, и без этого находящейся в нелучшем состоянии. А такие, как вы, добиваете последнюю веру людей, что очень часто приводит к плачевным последствиям.. 

 

 

Однажды я сдуру повезла маму в реанимациюв Сабунчах.Я не знаю, по какой причине заведение, в которое я покуала всё от шприцов до памперсов и даже простыни с подушкой, называется реанимацией.  Сбежали на следующее утро.Туда в хирургию я своего щенка не положу по доброй воле. Никто врачей в онкоцентре под дулом пистолета работать не заставляет. Яне могла брать деньги с пациентов- ушла, и точка. И потом я видела автопарк этих ни в чём не повинных взяточников, страдающих душевно от тамошних ужасов,а один хирург там увлечённо мне рассказывал, что за дрессировку своей собаки платит 600 манат в месяц. Улыбаясь так говорил это пациенту с инвалидностью, имеющему дома ещё двоих инвалидов. Ведущая меня там маммолог вышла на работу через месяц после родов. Это она так страшно работать там не хочет, прямо через силу себя заставляет. Что касается веры в нашу медицину. Какая может быть вера в земскую медицину в 21 веке? Это я ещё не рассказываю, какдо последнего с моей умирающей матери сдирали хирурги с НИИ им. Топчибашева. Топчибашев сейчас, наверное. вгробу переворачивается.

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 07:45, Жеглов. сказал:

расскажите как ваша жена. 

Я считаю нас обманутыми. Но с другойй стороны некоторые успокаивают и говорят, мол так лучше иначе бы потом супруга себя корила бы и говорила, почему я не пошла другим путём, а может было бы так лучше. А сейчас один путь уже испробован. Государственная всеобщая кассаздравохранения нам отказала в оплате всех услуг, и супруга сама нашла данного главврача, которы оперирует только якобы в частном порядке, сейчас на не го и в суд подать несмогу, так как офицальпере операцией подписывают все документы, мол сама сознательиду на операцию и со всем согласна. Нам выставили приличный счёт, ладно с бабками, продам свои золотые монеты или мою криптавалюту, и оплачу. Но то что врач якобы" обещал" точнее давал надежду, он не сделал, мотивируя, что данное невозможно удалить, очень рисковано, нам 3 разных других врача в разных 3 клиниках с самого начала отказали и направили на лучевую терапию, и был назначем даже 1 день 21 октября. Супруге даже на 3 Д принтере сделали специальную маску, которая крепится на столе, где лежат во время лучевой терапии, чтобы не двигаться. Необходимо было 6 недель, 5 раз в неделю, суббота и воскресенье не делают, а само облучениие длиться до 3 минут за сеанс. В итоге сейчас в голове "дырка", закрытая пластиной, ничего не удалено, подверглась риску, лежне кушает, одним йогуртом питается, но дай Бог якобы в воскресенье выпишут, поеду заберу в инвалидной коляске, слава Богу коляска в подвале (келлере) лежит от покойной бабушки супруги осталась. Социальные работники вродебы нашли реабилитационное отделение Куррорт на Боденсом озере или б Бад Урахе на минеральных источнках, но супруга не хочет, говорит буду у нас в самом Штутгарте амбулаторно дома спать а на реабилитацию как на рабиту каждый деньходитьтак как ей до всего этого из за астмы уже на 20 Декабря дали Кур в местечке Граал Мюритц около города Росток, что на границе с Польшей. Большой риск, что полностью ослепнит, всёдавит на глазные нервы и сам мозг. Зараза растёт, а сейчас главная цель остановить рост.Короче вот так в грубой форме, может чтото да и позабыл. Сам был сегодня на попдработке в нчной смене, а сейчас на основной работе, досижу до 11:30 и поеду на выходные домой к детям. дети правда у нас взрослые уже, сыну 22 года, а дочке 18 лет.

  • Sad 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 12:20, pterodaktel26 сказал:

Однажды я сдуру повезла маму в реанимациюв Сабунчах.Я не знаю, по какой причине заведение, в которое я покуала всё от шприцов до памперсов и даже простыни с подушкой, называется реанимацией.  Сбежали на следующее утро.Туда в хирургию я своего щенка не положу по доброй воле. Никто врачей в онкоцентре под дулом пистолета работать не заставляет. Яне могла брать деньги с пациентов- ушла, и точка. И потом я видела автопарк этих ни в чём не повинных взяточников, страдающих душевно от тамошних ужасов,а один хирург там увлечённо мне рассказывал, что за дрессировку своей собаки платит 600 манат в месяц. Улыбаясь так говорил это пациенту с инвалидностью, имеющему дома ещё двоих инвалидов. Ведущая меня там маммолог вышла на работу через месяц после родов. Это она так страшно работать там не хочет, прямо через силу себя заставляет. Что касается веры в нашу медицину. Какая может быть вера в земскую медицину в 21 веке? Это я ещё не рассказываю, какдо последнего с моей умирающей матери сдирали хирурги с НИИ им. Топчибашева. Топчибашев сейчас, наверное. вгробу переворачивается.

Не надо на публику разбрасываться именами и фамилиями врачей, описывать их материальное состояние для произведения пущего эффекта. Если у вас в жизни что-то не сложилось, в этом не виноваты другие врачи.  

Когда вы это поймёте, может, агрессии поубавится. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 12:47, Exlibris сказал:

Не надо на публику разбрасываться именами и фамилиями врачей, описывать их материальное состояние для произведения пущего эффекта. Если у вас в жизни что-то не сложилось, в этом не виноваты другие врачи.  

Когда вы это поймёте, может, агрессии поубавится. 

Я не считаю, что уход по собственному желанию из-за нежелания брать взятки-означает,что что-то не сложилось. В нравственном плане очень даже сложилось, в отличае от владельцев раскошного автопарка  в госклинике. У нас с вами разная система ценностей. Поэтому  моя дискуссия с вами в принципе бессмысленна. Мы живём в разной системе координат.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 11:04, pterodaktel26 сказал:

У вас хляют только дифирамбы врачам, берущим деньги в госклинике с пациентов с онкологией. Лично мне Ольга Васильевна Гусева-кмн, ведущий специалист НИПНИ Бехтерева, отвечает на междугородние звонки в любое время суток,даже в автобусе(машины у неё в её 60 нет), а беларусский онколог, помогавший мне советами во время химиотерапии, наотрез отказался прислать номер карты для оплаты. А ещё меня впечатлил автопарк машин, принадлежащих врачам нашего онкоцентра. Не дать не взять Дубай.

Да все прекрасно знают. Что вы объясняете. Когда мама болела, написала двум врачам с диспута. Одна сказала , что уже по профилю не работает. Другая с такой агрессией ответила, что по телефону такие вещи не решаются. И еще много писала здесь, просила помочь найти врача. Но никто не откликнулся. 
Говорят нужно с самого начала идти к врачу, не упускать время. 
У нас же все было наоборот, если мама не пошла бы к кожному, который выковырял ее бородавку возможно до сих пор бы и жила. Потом неправильное лечение хирурга в поликл. Потом неправильный диагноз. Да чего писать. Об этом я много тут писала уже. Ни одного нормального, я не говорю хорошего врача не встретилось на пути моей мамы. 
И эта Гюнель в онкологии, у которой вечно кабинет закрыт и ее нет на месте. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 23:52, Zkama сказал:

 

Когда маму прооперировали в гемрюке, точнее деньги взяли за удаление лимфы, но до лимфы так и не дошли, на следующий день оперирующий врач Яшар, пишу имя чтоб знали, просто исчез. С криком со скандалом зашли к глав врачу, что где твой врач. Он говорит, я звоню , мне тоже не отвечает. 
Я говорю , а что делать? Говорит подавайте на него в суд, я тоже приду в качестве свидетеля. 
А стерва проф непригодная хирург 10 поликлиники, пол года маме мазала левомиколь, когда у мамы была уже карцинома. А она даже не знала об этом. На мою жалобу о ней в мин во, написали, что мы ей дали выговор. 
До сих пор ни одного нормального врача на своем пути не встречала. Может мне не везет, не знаю. 

 

Вот и реакция ММ на недовольные комментарии несчастных пациентов

https://ru.oxu.az/politics/537767

Депутат предложил ввести уголовную ответственность за нанесение ущерба деловой репутации медработников

 

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) АР депутат Рашад Махмудов отметил важность защиты деловой репутации работников здравоохранения.

Парламентарий предложил предусмотреть уголовную ответственность в связи с нанесением ущерба оценке профессиональных качеств медицинских работников.

 

"В прессе иногда появляется ложная информация о врачах. Если есть проблема, она должна быть решена. Необходимо предотвратить публикацию имен медработников в СМИ без решения суда", - сказал депутат.

Агшин Керимов

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 18:39, superman сказал:

 

Вот и реакция ММ на недовольные комментарии несчастных пациентов

https://ru.oxu.az/politics/537767

Депутат предложил ввести уголовную ответственность за нанесение ущерба деловой репутации медработников

 

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) АР депутат Рашад Махмудов отметил важность защиты деловой репутации работников здравоохранения.

Парламентарий предложил предусмотреть уголовную ответственность в связи с нанесением ущерба оценке профессиональных качеств медицинских работников.

 

"В прессе иногда появляется ложная информация о врачах. Если есть проблема, она должна быть решена. Необходимо предотвратить публикацию имен медработников в СМИ без решения суда", - сказал депутат.

Агшин Керимов

Пусть решает проблемы. Онкология перед глазами. Пусть начнет оттуда. Всех в суд. За вымогательство. 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 17:53, Exlibris сказал:

Да-да, конечно. Вы не меня имели ввиду))))) Умейте отвечать за свои слова, не ребёнок, в конце концов!

 

Boş verin. İt hər zaman hürər. Karvan isə hər diş ağardan itə görə yolundan qalmamalıdır.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 13:41, HHK сказал:

Возможно, кто-то считает , что у нас плохая медицина , но я думаю , что ее просто нет ! Те халтурщики, которых я встречаю очень далеки от медицины . Можете написать , что есть хорошие врачи , но для меня это , как рассказ о привидениях : вроде кто-то, где-то видел , но не точно ...

У нас есть хорошие стоматологи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 22:54, Exlibris сказал:

Вы заставляете меня повторять уже написанное: то, чем вы занимаетесь, не имеет никакого отношения к академической медицине. Нет такой специализации, да и раздела науки тоже. Любите искусство -прекрасно. Помогает это психическим больным - тоже хорошо. Но называть себя врачом при этом, да ещё и лить помои на всех других врачей не имеете право! Терапевт по специализации - называйте себя терапевтом, а не арттерапевтом или кем-то там ещё.

Если вы лечились в онкоцентре - сочувствую, желаю выздоровления. Да, там тихий ужас. Но винить в этом тамошних врачей - просто самообман.

И напоследок...Это не только к вам относится, а ещё и к тем, кто изо дня в день на просторах интернета, в том числе на диспуте, выливает негатив на врачей без разбору... Вы оказываете медвежью услугу не только другим, но , возможно, и своим близким. Любой врач, читающий сейчас меня, подтвердит, что мы почти каждый день сталкиваемся с последствиями запоздалого обращения больных, невыполнения предписаний, неверия, агрессии и т.д. И виной всему этому являетесь, в том числе, и вы, кто поливают грязью врачей при каждом удобном случае. 

Вот на днях встретила соседку, смотрю, понурая вся. Что случилось? Мама перенесла геморрагический инсульт в августе ( произошло прямо на поминках близкого родственника, умершего от ковида !). Скорая отвезла в Сабунчинскую больницу. Там поставили диагноз, предложили срочную операцию. Родственники отказались. Через сутки забрали больную под расписку, отвезли в частную клинику, прооперировали, до сих пор больная в реанимации без сознания. Кто знаком с расценками реанимации частной клиники, поймет, что это очень большие деньги.  Рассказывает все это, и кроет, на чем свет стоит, нейрохирурга из Сабунчинской. Говорю, а он чем виноват? Внимание: он заставлял нас в тот момент принимать решение об операции, говорил, что срочно надо на стол. А я ему не верила, звонила, искала другого нейрохирурга. А почему не перевела сразу? У нескольких врачей советовалась, было время отпусков, не могла многих найти....И упустила драгоценное время, счёт которого идёт даже не только на часы, но и на минуты. 

Но виноват все равно нейрохирург из Сабунчинки! Надеюсь, понимаете, к чему я все это пишу. Если вы действительно врач, и если вы действительно хоть когда-то работали врачом, вы бы сталкивались с этими проблемами. Это вставление палок в колёса медицины, и без этого находящейся в нелучшем состоянии. А такие, как вы, добиваете последнюю веру людей, что очень часто приводит к плачевным последствиям.. 

 

 

А нет уже этой веры к врачам рвачам. И эту веру подорвали в большей степени они сами . 

Link to comment
Share on other sites

А нет уже этой веры к врачам рвачам. И эту веру подорвали в большей степени они сами .  Так что лучше бы вы помолчали бы. У друга была черепномозговая травма ,лег на операцию в хорошем состоянии так оперировали что задели важные точки ,правая рука неработает,пропала речь . Лучше б не ложился. А другого в онкологии лечили от совсем другого и он умер. А если бы сделали бы во время мрт головы то увидели бы там настоящую проблему,он как наивный у них  спрашивал делать ли или нет,они говорили нет а после смерти оказалось что проблема была там а не в онкологии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:06, pterodaktel26 сказал:

Ханум, я терапевт по специализации. Арттерапией занялась в помощь своей основной профессии, когда увидела её благоприятное воздействие на психику пациентов, да и искусство люблю, с детства хорошо рисую. Про то,что арттерапия не имеет отношения к академической медицине, это вы в онкологических клиниках. арттерапевтических центрах, которые в любой уважающей себя психиатрической клинике есть, расскажите. Тому же главварачу Центра Психического Здоровья Фуаду Исмайлову. У него целый этаж под арттерапию отдан. Или главврачу Психиатрической клиники № 1 в Маштагах Расулову Гасану Расуловичу, при непосредственной пмощи которого я создала там первое в республике отделение арттерапии. Теперь пациенты там рисуют, играют на музыкальных инструментах и даже устраивают в Кирхе театральные представления. Или кмн Копытину-руководителю отделения арттерапии НИПНИ им. Бехтерева. Чай я вылила в рожу недоврача. который при мне оскорблял психически больного пациента, даже не понимавшего. что его оскорбляют. А ушаты грязи это по части новой поросли врачей независимого Азербайджана, сдиравших с меня в госонкоцентре деньги за лечение.Впрочем уже по отношению вашему к новому прогрессивному направлению не только в психиатрии, но и в онкологии,мне понятен и уровень вашей квалификации и степень кругозора сдававших тесты. Впрочем он всей стране понятен и даже далеко зарубежом.

Онкологический центр у нас патронтуется сами знаете кем. Там многомилионный неучтенный оборот. Это чисто бизнес.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 09:44, Жеглов. сказал:

друзья, нечего жаловаться - все мы вместе обоср... свою страну, медицину в частности. 

все начиналось со взяток - платили взятку и устраивались в АМИ, взятками учились, вязтакми заканчивали обучение. 

что вы ноете, как будто с другой страны пришли - мы, вы - все мы вместе виновны в этом и вместе же страдаем, так нам всем и надо.

зайдите для интереса на тему про техосмотр, я уже устал объяснять людям что надо следовать законам, меня за это чуть ли не матом кроют. 

все стараются обмануть закон,  обойти его, а отговорки такие "у меня времени нету", "мне нервы жалко".

нервы жалко? тогда получайте неврожалковых врачей. времени нету? тогда получайте врачей, у которых тоже времени не было на учебу. 

жизнь бумеранг, все возвращается рано или поздно. у нас в стране никто не вспоминает о законах и правилах, вспоминают только тогда, когда родственник попадает под машину или же оказывается на операционном столе у бестолкового врача.  

Законы должны помогать, а не усложнять жизнь человека. И ничем я не виноват и за врачей не в ответе.

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2021 в 23:52, Zkama сказал:

 

Когда маму прооперировали в гемрюке, точнее деньги взяли за удаление лимфы, но до лимфы так и не дошли, на следующий день оперирующий врач Яшар, пишу имя чтоб знали, просто исчез. С криком со скандалом зашли к глав врачу, что где твой врач. Он говорит, я звоню , мне тоже не отвечает. 
Я говорю , а что делать? Говорит подавайте на него в суд, я тоже приду в качестве свидетеля. 
А стерва проф непригодная хирург 10 поликлиники, пол года маме мазала левомиколь, когда у мамы была уже карцинома. А она даже не знала об этом. На мою жалобу о ней в мин во, написали, что мы ей дали выговор. 
До сих пор ни одного нормального врача на своем пути не встречала. Может мне не везет, не знаю. 

Хорошего стоматолога знаю ,он бывший ветеринар.Их клинику для животных давно закрыли а ему Нужны были деньги и он переквалифицировался в стоматолога,но своё дело хорошо знает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 11:11, pterodaktel26 сказал:

В мединституте я чувствовала себя белой вороной, потому что училась не за деньги. Над такими открыто смеялись в девяностых. На работе стали подсовывать бомжей, когда увидели, что денег не беру, продолжали открыто смеяться. С подобными коллегами работать-себя не уважать, плюнула, ушла. Года 2 назад решила вернуться, устроилась в частную клинику, мне главврач выдал список специалистов и анализов , на которые я пациентов должна в обязательном порядке посылать. Я возмутилась, что должна людей на ненужные обследования посылать. Она мне заявила, что оборудование новое должна окупить.Плюнула, ушла уже навсегда. Стало ещё хуже, чем было. Я поступала, когда был СССР, собиралась в бесплатной медицине работать. Участвовать в вакханалии под названием азербайджанская медицина я буду. Гены не те.

Ценю вашу принципиальность в этом вопросе. Хотя это качество вам не принесло пользы лично в работе. Вам страну менять надо

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 14:41, Кракавидла сказал:

Тогда нахрен она нужна, эта страховка. 

Вот вы наивный человек. Страховка нужна для пополнения бюджета. Простой люд да и вообше больные не увидят толку от страховки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2021 в 13:41, HHK сказал:

Возможно, кто-то считает , что у нас плохая медицина , но я думаю , что ее просто нет ! Те халтурщики, которых я встречаю очень далеки от медицины . Можете написать , что есть хорошие врачи , но для меня это , как рассказ о привидениях : вроде кто-то, где-то видел , но не точно ...

Совершенно верно!

Врач он такой же человек как например автослесар.

Просто. 

И может быть тупым!

Очень тупым и безграмотным. 

Разница в том что, от одного тупого пострадает машина, а от другого тупого ЧЕЛОВЕК!

 

ДВЕ ПРОФЕССИИ, ДАЮТ НАЦИЮ ПРАВО НА ЖИЗНЬ,  УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ.

 

Если кто то, в обществе зарабатывает и имеет уважение больше чем эти профессии, то это общество обречено...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...