Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Непрестижное Образование


Recommended Posts

Я знаю учителей, которые получают по 140-180 манатов. Спрашивается, в стране минималка 250 манат, говорят нагрузки мало. 

Послушайте, или увеличте нагрузку или платите хотя бы минималку, человеку же надо на что-то жить.

Что же получается, человек окончил универ, за учебу заплатил 7-8 тысячь, сдал экзамен МИГ, прошел собесодование, а в школе поставили его перед фактом - 140 манат. Чтобы прожить, иди попрашайничай.

У нас не здоровая система.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 09:10, Cvetovod1 сказал:

да, доля истины в ваших словах есть. Но вы предлагаете бороться одиночке с системой. Родитель опасается. что начнётся травля его ребёнка. Поэтому и молчит. Что сделают с педагогом, на которого пожаловались? Начнётся проверка, доказать что-то крайне сложно. скорее всего этого педагога оставят на работе. И что тогда? 

Это как бороться с коррупцией в лице одного человека. Это человек, а против него система. И мин образования прекарсно в курсе всего происходящего. А если не в курсе, то тем более виноваты, значит не контролируют ведомство. 

 

Но соглашусь с вами в том, что родители даже между собой не противятся этому. Если один родитель предлагает собрать деньги на что-то, то никто не выскзывается против. Хотя бы между собой можно. Я думаю в половину случаев инициаторами сбора денег являются сами родители в желании задобрить педагога "хормятом"

Вы ошибаетесь. Классрук сама говорит, столько тому то столько этому. 
Мы директору 100 м собрали, она сказала что директор говорит это мало, или вы доложите или я со своих денег дам, которые вы мне собрали. Пришлось еще 100 ман собрать. 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 09:10, Cvetovod1 сказал:

 

 

Но соглашусь с вами в том, что родители даже между собой не противятся этому. Если один родитель предлагает собрать деньги на что-то, то никто не выскзывается против. Хотя бы между собой можно. Я думаю в половину случаев инициаторами сбора денег являются сами родители в желании задобрить педагога "хормятом"

За что в большинстве случаев платят такие родители ? Поверьте, что не за то, чтобы педагог исполнял свои профессиональные обязанности, а за то, чтобы он их нарушал в пользу его ребенка .

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 09:43, Zkama сказал:

Вы ошибаетесь. Классрук сама говорит, столько тому то столько этому. 
Мы директору 100 м собрали, она сказала что директор говорит это мало, или вы доложите или я со своих денег дам, которые вы мне собрали. Пришлось еще 100 ман собрать. 

Вы можете не поверить, но на день учителя мой класс ничего и никому не собирал . И абсолютно ничего не произошло . Все нормально на всех предметах учатся . Это же всё на самом деле не сложно. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 10:18, martinika сказал:

Вы можете не поверить, но на день учителя мой класс ничего и никому не собирал . И абсолютно ничего не произошло . Все нормально на всех предметах учатся . Это же всё на самом деле не сложно. 

Верю. Знаю учителей, которые тоже не собирали.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 10:18, martinika сказал:

Вы можете не поверить, но на день учителя мой класс ничего и никому не собирал . И абсолютно ничего не произошло . Все нормально на всех предметах учатся . Это же всё на самом деле не сложно. 

Да. Возможно не собрал. Но многие подходили по отдельности. Разве нет? 
У нас когда директор поменялся, она категорически сказала , даже коробку конфет нельзя, не то что деньги. Кого увижу не обижайтесь. 
И что? Собирали и несли классрук домой, та сама раздавала в школе. Даже когда не собирали, все равно отдельно родители подходили и давали по 50. 
Я честно никогда 50 не давала, для нее и 30 хватало с лихвой. 

Link to comment
Share on other sites

Проблема на самом деле большая и серьезная. Решение не минутное и комплексное. Способно ли государство на это. Вопрос. Думаю видимо пока не до этого. По принципу, само по себе как-то разруливается пока, ну и и хорошо, а мы пока политикой займемся.

Все начинается с уважения к учителю и его авторитету. И здесь огромные проблемы. Уважения к учителю не осталось ни у государства ни у большинства родителей.

К сожалению учитель больше не представляет собой власть. Большинству учеников (особенно центральных, городских школ) даже замечание не сделаешь. В этом плане  в ВУЗах у преподавателей даже чуть больше власти осталось.
Государство платит учителям позорно низкие зарплаты, стимулируя тех выкручиваться как сможет.
Учитель получающий  столько же сколько секретарша, этот нонсенс. Дети, видящие как их родители общаются и обращаются с учителями. потом в эту профессию идти не хотят. Плюс опять же зарплата.

Далеко за адекватными примерами ходить не нужно.
Турция.
В государственные школы огромный конкурс на вакансию учителя. Гораздо выше чем в частные школы. Потому что в государственных школах учителя получают зарплату выше и плюс огромное кол-во льгот, которые не могут предоставить частные школы. Например одним из таких льгот является предоставление учителю со стажем более 5 лет и всем членам семьи учителя, загранпаспортов по статусу сравнимым с дипломатическим. Т.е. эти люди со всей семьей получают возможность безвизового въезда практически в любую точку мира. 
Но государство предъявляет к учителям и определенные требования. Одним из условий является необходимость отработать несколько лет в провинциальных школах по всей стране. Учитывая размах страны, вы представляете где это можно быть. И только потом учитель может работать в школе по месту своего проживания.
Многое требуют, но и многое дают. 
Средняя зарплата учителей в Турции 700$. Такие предметы как физкультура - 500$. По точным наукам доходит до 1200$

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 15:40, Mazdayka сказал:

Проблема на самом деле большая и серьезная. Решение не минутное и комплексное. Способно ли государство на это. Вопрос. Думаю видимо пока не до этого. По принципу, само по себе как-то разруливается пока, ну и и хорошо, а мы пока политикой займемся.

Все начинается с уважения к учителю и его авторитету. И здесь огромные проблемы. Уважения к учителю не осталось ни у государства ни у большинства родителей.

К сожалению учитель больше не представляет собой власть. Большинству учеников (особенно центральных, городских школ) даже замечание не сделаешь. В этом плане  в ВУЗах у преподавателей даже чуть больше власти осталось.
Государство платит учителям позорно низкие зарплаты, стимулируя тех выкручиваться как сможет.
Учитель получающий  столько же сколько секретарша, этот нонсенс. Дети, видящие как их родители общаются и обращаются с учителями. потом в эту профессию идти не хотят. Плюс опять же зарплата.

Далеко за адекватными примерами ходить не нужно.
Турция.
В государственные школы огромный конкурс на вакансию учителя. Гораздо выше чем в частные школы. Потому что в государственных школах учителя получают зарплату выше и плюс огромное кол-во льгот, которые не могут предоставить частные школы. Например одним из таких льгот является предоставление учителю со стажем более 5 лет и всем членам семьи учителя, загранпаспортов по статусу сравнимым с дипломатическим. Т.е. эти люди со всей семьей получают возможность безвизового въезда практически в любую точку мира. 
Но государство предъявляет к учителям и определенные требования. Одним из условий является необходимость отработать несколько лет в провинциальных школах по всей стране. Учитывая размах страны, вы представляете где это можно быть. И только потом учитель может работать в школе по месту своего проживания.
Многое требуют, но и многое дают. 
Средняя зарплата учителей в Турции 700$. Такие предметы как физкультура - 500$. По точным наукам доходит до 1200$

 

К сожалению учитель больше не представляет собой власть. 

Возможно Вы хотели написать авторитет..?

А в остальном почти все правильно написали.

Первая причина в низкой зарплате и вынужденной подработке репетирами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 16:58, Ledi in red сказал:

К сожалению учитель больше не представляет собой власть. 

Возможно Вы хотели написать авторитет..?

А в остальном почти все правильно написали.

Первая причина в низкой зарплате и вынужденной подработке репетирами.

Нет. я именно власть имел ввиду.  И не спроста.

Когда то давно Уинстон Черчилль сказал "Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать."

Потом эта власть ослабевала, но в нормальных странах она все еще присутствует. Но у нас учителя уже давно растеряли и  власть и уважение.


Авторитет это понимаете такая штука, что его нужно заслужить. А власть она дается по праву должности.
Вы можете не испытывать уважения к полицейскому и никакой он для вас не авторитет, но властью обладает и вы слушаетесь его. Знаменитое "именем закона".
Учитель может не заслужить авторитета, но слушаться его обязаны и исполнять сказанное.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 13:56, Zkama сказал:

Да. Возможно не собрал. Но многие подходили по отдельности. Разве нет? 
У нас когда директор поменялся, она категорически сказала , даже коробку конфет нельзя, не то что деньги. Кого увижу не обижайтесь. 
И что? Собирали и несли классрук домой, та сама раздавала в школе. Даже когда не собирали, все равно отдельно родители подходили и давали по 50. 
Я честно никогда 50 не давала, для нее и 30 хватало с лихвой. 

А теперь скажите мне, что педагог может реально сделать ребенку, который не опаздывает на занятия, не пропускает, пишет самостоятельно все работы и не претендует на оценку выше той, что он заслуживает ? По большому счету даже если представить, что учительница оказалась большой стервой, то все, что она сможет сделать, это бросать сердитые взгляды . Но если так поступит весь класс, то ей останется только захлебнуться в собственной желчи . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 18:02, martinika сказал:

А теперь скажите мне, что педагог может реально сделать ребенку, который не опаздывает на занятия, не пропускает, пишет самостоятельно все работы и не претендует на оценку выше той, что он заслуживает ? По большому счету даже если представить, что учительница оказалась большой стервой, то все, что она сможет сделать, это бросать сердитые взгляды . Но если так поступит весь класс, то ей останется только захлебнуться в собственной желчи . 

Много чего может сделать педагог. 
Я пошла к завучу с жалобой на учительницу информ. Поставила всем тройки , одному мальчику 5. Этот мальчик сидел с моим сыном, друзья они. 
Я говорю как может быть одному 5 другому 3. В общем поспорили с училкой. 
Та, когда зашла на урок говорит тому мальчику , не сиди с ним , он не хороший человек. Дети смотрят друг на друга не могут понять , что случилось. 
Я опять позвонила к завучу и сказала, что меня из себя не выводите, комиссию натравлю на ее урок, посмотрим кто тогда сколько получит. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 20:42, Zkama сказал:

Много чего может сделать педагог. 
Я пошла к завучу с жалобой на учительницу информ. Поставила всем тройки , одному мальчику 5. Этот мальчик сидел с моим сыном, друзья они. 
Я говорю как может быть одному 5 другому 3. В общем поспорили с училкой. 
Та, когда зашла на урок говорит тому мальчику , не сиди с ним , он не хороший человек. Дети смотрят друг на друга не могут понять , что случилось. 
Я опять позвонила к завучу и сказала, что меня из себя не выводите, комиссию натравлю на ее урок, посмотрим кто тогда сколько получит. 

Сын работу видел за которую 3 получил ? Если нет, то потребуйте показать и лично пересчитайте баллы . Вы имеете на это полное право. Не дает педагог, действуйте через завуча . Оценки педагог имеет право ставить только исходя из документа, которым является контрольная работа . Никаких личных предпочтений . Фраза , конечно, была сказана ею идиотская, но поверьте, что дети прекрасно понимают кто есть кто, и этой фразой она просто уронила себя в глазах детей. В общем сделала самой себе хуже. 

Сейчас из за того, что оценки вообще не ставятся за устные ответы, а только за письменные, родителю намного легче доказать свою правоту. Также как и учителю, кстати. Если он ,конечно, уверен в том, что поставленная оценка отражает истинное состояние знаний ученика.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 21:22, martinika сказал:

Сын работу видел за которую 3 получил ? Если нет, то потребуйте показать и лично пересчитайте баллы . Вы имеете на это полное право. Не дает педагог, действуйте через завуча . Оценки педагог имеет право ставить только исходя из документа, которым является контрольная работа . Никаких личных предпочтений . Фраза , конечно, была сказана ею идиотская, но поверьте, что дети прекрасно понимают кто есть кто, и этой фразой она просто уронила себя в глазах детей. В общем сделала самой себе хуже. 

Сейчас из за того, что оценки вообще не ставятся за устные ответы, а только за письменные, родителю намного легче доказать свою правоту. Также как и учителю, кстати. Если он ,конечно, уверен в том, что поставленная оценка отражает истинное состояние знаний ученика.

Они уже 2 года как закончили. 😊. Уже почти весь класс студенты. Кроме 2 кажется. 
Вы знаете, что можно кружочки обводить. Можно поменять лист тестов. Да много чего можно. Учились дети, знаем видели. 
Когда пришла новый директор, она запретила писать имя и фамилию, только код. 
Так вот этот код, учителя спрашивали у тапшованных. 
Я этой директрисе сказала, если б вы у нас в школе были бы с первого класса, возможно наши дети чему нибудь научились бы здесь.
А сейчас в 10 классе поздно что то им менять.  

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 21:39, Zkama сказал:

Они уже 2 года как закончили. 1f60a.png. Уже почти весь класс студенты. Кроме 2 кажется. 
Вы знаете, что можно кружочки обводить. Можно поменять лист тестов. Да много чего можно. Учились дети, знаем видели. 
Когда пришла новый директор, она запретила писать имя и фамилию, только код. 
Так вот этот код, учителя спрашивали у тапшованных. 
Я этой директрисе сказала, если б вы у нас в школе были бы с первого класса, возможно наши дети чему нибудь научились бы здесь.
А сейчас в 10 классе поздно что то им менять.  

У Вас уже такой взрослый сын ? Рада, что он уже студент . Пусть в его жизни все будет хорошо. 

А по поводу ситуации с оценками, Вы практически сами сейчас все и сказали. Что большинство родителей платят не за то, чтобы его ребенку поставили честную и заслуженную оценку, а завышенную. И возникает вопрос, а зачем им это ? Кого обманывать ? Разве что самих себя. 

Теперь о кружках, которые закрашивают . Если ученик обвел ручкой правильный ответ, то очень трудно что то подделать . Мне рассказывали про подобные непорядочные вещи отдельных учителей и мы находили способы борьбы с ними. Можно рядом с кружками еще написать ручкой отдельно правильный ответ . Можно степлером прикрепить к работе выполненное решение. Можно закрасить ручкой с нестандартными чернилами, и потом пусть такие же ищут . В самом крайнем случае можно потребовать созвать отдельную группу, где дадут написать работу повторно . Только не надо оплачивать эти оценки . Этим проблему не решить . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 17:22, Алия ханум сказал:

Как это не щипают? А ежегодные сборы в каждом классе не менее 50 манат выходит с носа?Им директор даёт план, они его выполняют . В советское время если бы кто то пожаловался на то, что его обдирают- головы полетели бы и не только учитель, а вместе с ним и директор за недогляд

Там связка идёт учитель-директор(завуч)- РОНО- Министерство образования. Учитель озбащына не может деньги собирать : крышует директор, а его самого -районный отдел образования и т д.  Т е вся связка на коррупции , с которой у нас так усердно борются. То же самое в других областях - с низов до верхов . Но , учитывая тот факт , что в каждой семье есть школьники , то тема образования всегда в первых рядах ) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 22:04, martinika сказал:

У Вас уже такой взрослый сын ? Рада, что он уже студент . Пусть в его жизни все будет хорошо. 

А по поводу ситуации с оценками, Вы практически сами сейчас все и сказали. Что большинство родителей платят не за то, чтобы его ребенку поставили честную и заслуженную оценку, а завышенную. И возникает вопрос, а зачем им это ? Кого обманывать ? Разве что самих себя. 

Теперь о кружках, которые закрашивают . Если ученик обвел ручкой правильный ответ, то очень трудно что то подделать . Мне рассказывали про подобные непорядочные вещи отдельных учителей и мы находили способы борьбы с ними. Можно рядом с кружками еще написать ручкой отдельно правильный ответ . Можно степлером прикрепить к работе выполненное решение. Можно закрасить ручкой с нестандартными чернилами, и потом пусть такие же ищут . В самом крайнем случае можно потребовать созвать отдельную группу, где дадут написать работу повторно . Только не надо оплачивать эти оценки . Этим проблему не решить . 

Спасибо большое и вам всего хорошего. 
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 06:37, martinika сказал:

Вы захотите, чтобы Вашего ребенка учил педагог с мышлением бедного человека ? Или с мышлением того, кто положил свою жизнь на построение коммунизма на шестой части суши. 

Много слов. Я хочу, чтоб моего ребенка (условно, моя уже давно своих тренирует) учил человек, знающий свой предмет. И мог доходчиво донести до него нужную информацию. А уж какое там мышление у педагога, бедный ли он человек, богатый ли, меня бы интересовало меньше всего.

Тех, кто положил свою жизнь на построение того самого, мы  в сериалах можем увидеть. В жизни их давно нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:08, Teffi сказал:

Много слов. Я хочу, чтоб моего ребенка (условно, моя уже давно своих тренирует) учил человек, знающий свой предмет. И мог доходчиво донести до него нужную информацию. А уж какое там мышление у педагога, бедный ли он человек, богатый ли, меня бы интересовало меньше всего.

Тех, кто положил свою жизнь на построение того самого, мы  в сериалах можем увидеть. В жизни их давно нет. 

Ну вот исходя из таких соображений наше руководство и относится к педагогам . Тему объяснить может, вот и хорошо   . А бедный, он или богатый, добрый или злой, голодный или сытый, никого это не волнует . Мы же не интересуемся о чем думает микроволновка, разогревающая нам еду . Главное, чтобы она выполняла свои функции .

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:16, martinika сказал:

Ну вот исходя из таких соображений наше руководство и относится к педагогам . Тему объяснить может, вот и хорошо   . А бедный, он или богатый, добрый или злой, голодный или сытый, никого это не волнует . Мы же не интересуемся о чем думает микроволновка, разогревающая нам еду . Главное, чтобы она выполняла свои функции .

Простите, но это и есть тот самый капитализм. Мы же не интересуемся, о чем думает врач, лечащий нас. О чем думает нянька, смотрящая за нашими детьми. Мы платим деньги и хотим получить результат, оплаченный. И бедная  ли нянька, бедный ли врач, мало ли сколько они получают? Может, единственные кормильцы в доме.

В школу мы отводим детей, за образование платит государство, если речь не о платных школах. И сколько они там получают, и почему не могут или не хотят - наши проблемы?

Репетиторством зарабатывают как надо. Знаю. И никто им не судья. Другое дело, что уроки сикось-накось ведут и к репетиторству принуждают. О чем плачь-то? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:33, Teffi сказал:

О чем плачь-то? 

Если о том, что  образование в попе, то да. Так же, как и медицина и прочее. Случай Элины ни к чему не привел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А вообще, по-честному, зная, как работает моя дочь, как работаю сама, при всем дурдоме, хороший учитель выложится на полную и на уроке, и дополнительно. Без денег не останется. Востребовано. Если действительно заинтересованный в своем деле.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:46, Teffi сказал:

А вообще, по-честному, зная, как работает моя дочь, как работаю сама, при всем дурдоме, хороший учитель выложится на полную и на уроке, и дополнительно. Без денег не останется. Востребовано. Если действительно заинтересованный в своем деле.  

Вы случайно не советник нашего министра ? То есть Вы тоже как они считаете, что не стоит повышать учителям зарплату, так как они все равно работают дополнительно и берут деньги с родителей ? А это на Ваш взгляд нормально ? Почему мне должны платить на работе столько, что я вынуждена еще подрабатывать частным образом ? Почему эти деньги мне должны отдавать родители из своего кармана, а не наше государство, которое вполне в состоянии это сделать ?  То есть по Вашему пусть все остается так как есть, главное , чтобы у хорошего педагога были частные ученики и хлеб с маслом и колбасой ? 

О какой престижности профессии можно говорить в этом случае ((((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 06:37, martinika сказал:

Вы захотите, чтобы Вашего ребенка учил педагог с мышлением бедного человека

Педагог должен быть примером для своих учеников с хорошим кругозором и просто быть хорошим человеком.

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:03, sfinks сказал:

Педагог должен быть примером для своих учеников с хорошим кругозором и просто быть хорошим человеком.

 

Просто хороший человек , к сожалению, недостаточно . Как ученик должен относиться к учителю, если он знает, что тот пришел на эту работу, оказавшись не в состоянии набрать достаточное количество баллов, чтобы выбрать какую то иную специальность ? Будет ли он относиться к нему, как к человеку , который что то добился в своей жизни. В советское время отношение к учителям основывалось на том, что особенно после революции люди в основном были малограмотные и школа была практически единственным местом, где можно было получить образование . И учитель был человеком , обладающим тем, в чем был дефицит -знаниями .Сейчас эти самые знания можно получить практически из каждого утюга .И профессия учителя  постепенно лишалась своего ореола, так как перестала быть эксклюзивным способом обучения. Соответственно и учитель перешел из разряда небожителей в разряд обслуживающего персонала.  Педагогом стало быть абсолютно непрестижно .  

И вот я и думаю, что нужно сделать для того, чтобы конкурс в педвузы был , ну если не на уровне юрфака, то хотя бы выше, чем инженера. Потому что кому то нужно будет потом учить следующих инженеров.

Edited by martinika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 21:21, martinika сказал:

И учебный процесс базируется, и представление о школе, и представление об учителе. Если говорить о последнем, то по моему многие считают, что хорошая учительница это героиня советских фильмов. Обязательно с пучком на голове, большими очками и толстой пуховой шалью . у нее нет своей семьи и детей, потому что изначально она решила посвятить свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Всю свою зарплату она тратит на книги и перед сном, конспектируя перечитывает труды Макаренко и Сухомлинского. В общем идеальный учитель -это обязательно бедный учитель. Вопрос только в том, как бедный человек может научить кого то быть богатым  ? 

 

Цитата

Мы же не интересуемся о чем думает микроволновка, разогревающая нам еду .

:appl: @martinika, у вас хороший слог. Вы не только математику, вы еще и русский язык с литературой преподавать можете!

Edited by Ped O' Feel
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2021 в 19:15, martinika сказал:

Ок. Хорошо. Как член мафиозной структуры , разбогатевший на торговле маркерами, хочу поинтересоваться.  А что у нас педагоги отдельная каста в государстве. Вроде не депутаты, чтобы неприкасаемые были. . Кто мешал любому родителю за эти годы и мешает сейчас пойти и пожаловаться на того, кто как Вы считаете вымогает у Вас деньги ? Или у нас педагог должен пойти и сам на себя отнести заявление в прокуратуру ? Я не спорю с тем, что есть непорядочные учителя, но во первых не стоит мазать всех черной краской, а во вторых считаю и буду считать, что в случае взятки всегда ответственны два человека  - и тот, кто дает, и тот, кто берет. 

Вот не надо щас прикидываться "ниприделах"Кому как ни вам знать как умеют зачморить неугодного  ребенка руками детей и того же род.комитета.Я раз в жизни принципиально не сдала на день учителя и мой ребенок который до этого была умница и само совершенство вдруг оказалась оторвой без царя в голове.А ещё до того я периодически слышала как ту или иную девочку поливали учителя так что мама не горюй.И ладно бы я не знала этих девочек.Так ведь нет.Хорошие порядочные воспитанные девочки.Но ведь повелась.Типа ну педагог взрослая женщина не будет же врать.Значит я чего то не догоняю.И только когда с моей сыграли в эту игру я поняла весь механизм.И кому после этого охото своему ребенку ,который абсолютно не оторва (которой все по фени)лишний раз нервы трепать.Думаешь да подавитесь вы ,лишь бы ребенка не дёргали.А жаловаться...куда.Эту тварь которая Элину в гроб загнала прям пипец как наказали.Думаю последний звонок моей младшей был одним из счастливейших дней в моей жизни,до такой степени все опротивело в этой школе.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 08:20, MeriMi сказал:

Вот не надо щас прикидываться "ниприделах"Кому как ни вам знать как умеют зачморить неугодного  ребенка руками детей и того же род.комитета.Я раз в жизни принципиально не сдала на день учителя и мой ребенок который до этого была умница и само совершенство вдруг оказалась оторвой без царя в голове.А ещё до того я периодически слышала как ту или иную девочку поливали учителя так что мама не горюй.И ладно бы я не знала этих девочек.Так ведь нет.Хорошие порядочные воспитанные девочки.Но ведь повелась.Типа ну педагог взрослая женщина не будет же врать.Значит я чего то не догоняю.И только когда с моей сыграли в эту игру я поняла весь механизм.И кому после этого охото своему ребенку ,который абсолютно не оторва (которой все по фени)лишний раз нервы трепать.Думаешь да подавитесь вы ,лишь бы ребенка не дёргали.А жаловаться...куда.Эту тварь которая Элину в гроб загнала прям пипец как наказали.Думаю последний звонок моей младшей был одним из счастливейших дней в моей жизни,до такой степени все опротивело в этой школе.

А знаете: подумала, вспомнила. И ведь вы правы, к сожалению, бывают такие вот случаи. Точно бывают. Не отношу ко всем учителям, во всех профессиях есть люди с совестью.

В классе дочки одна из учителей наговорила на девочку. Не ожидала она, что девочка и её мама и одноклассники пойдут и до конца всё выяснят. У них в классе было два ребенка и один внук учителей той же школы.  Правда быстро выяснилась. Та именно "училка" ocталась в жалком положении и перед своими коллегами.

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 08:20, MeriMi сказал:

Вот не надо щас прикидываться "ниприделах"Кому как ни вам знать как умеют зачморить неугодного  ребенка руками детей и того же род.комитета.Я раз в жизни принципиально не сдала на день учителя и мой ребенок который до этого была умница и само совершенство вдруг оказалась оторвой без царя в голове.А ещё до того я периодически слышала как ту или иную девочку поливали учителя так что мама не горюй.И ладно бы я не знала этих девочек.Так ведь нет.Хорошие порядочные воспитанные девочки.Но ведь повелась.Типа ну педагог взрослая женщина не будет же врать.Значит я чего то не догоняю.И только когда с моей сыграли в эту игру я поняла весь механизм.И кому после этого охото своему ребенку ,который абсолютно не оторва (которой все по фени)лишний раз нервы трепать.Думаешь да подавитесь вы ,лишь бы ребенка не дёргали.А жаловаться...куда.Эту тварь которая Элину в гроб загнала прям пипец как наказали.Думаю последний звонок моей младшей был одним из счастливейших дней в моей жизни,до такой степени все опротивело в этой школе.

То есть Вашего ребенка обвиняли в чем то неприличном, а Вы вместо того, чтобы прийти и высказать свое возмущение предпочли пойти и отнести за это деньги ? Я так понимаю, что Ваша дочь школу уже закончила и Вы можете сейчас назвать ее номер и фамилию той учительницы . Пусть если Вам попался непорядочный педагог, то люди будут это знать . И не выберут ни эту школу, ни этого учителя . 

Хотя по Вашим словам получается, что в классе были точно такие же непорядочные родители, которые также травили детей, и такие же непорядочные дети . Раз никто не вступился и не возмутился . 

И по поводу того, что не хочу и не буду жаловаться . А как иначе можно наказать человека, если не предать огласке его неблаговидные проступки ? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:47, martinika сказал:

То есть Вашего ребенка обвиняли в чем то неприличном, а Вы вместо того, чтобы прийти и высказать свое возмущение предпочли пойти и отнести за это деньги ? Я так понимаю, что Ваша дочь школу уже закончила и Вы можете сейчас назвать ее номер и фамилию той учительницы . Пусть если Вам попался непорядочный педагог, то люди будут это знать . И не выберут ни эту школу, ни этого учителя . 

Хотя по Вашим словам получается, что в классе были точно такие же непорядочные родители, которые также травили детей, и такие же непорядочные дети . Раз никто не вступился и не возмутился . 

И по поводу того, что не хочу и не буду жаловаться . А как иначе можно наказать человека, если не предать огласке его неблаговидные проступки ? 

 

То есть я научилась говорить с этими людьми,называющими себя педагогами, на их лячярском языке)Деньги я всегда сдавала первая и мне не было жалко.Я всегда стараюсь отдать если у меня есть и забыть.Только если со старшими я сдавала и ещё от сердца благодарила,то в случае с младшей я отдавала и говорила ит апаран олсун)А на счёт гнобить так всегда найдутся швали которые чуть ли не ночуют в школе чтоб выслужиться .А дети они и есть дети.Им что в уши вольют то они и знают.И всем кому надо я рот заткнула и до полиции дело довела.После этого мой ребенок опять стал воспитанным и прилежным.А если серьезно то хорошо просто я хоть и поздновато но узнала от подружки ее что там происходит,потому как моей внушили что она позорное существо,не заслуживающее пощады и ребенку стыдно было мне что либо сказать(знаю скажете сама виновата,согласна)Все что надо было я высказала на месте  и по факту и кстати мой ребенок не занимался ни с одним школьным репетитором и в аттестате у нее одна 4 по химии.Это я к тому что с оценками у нас вообще никогда не было проблем,если не считать того что химию она знает на 5+.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 09:15, DusyaPP сказал:

А знаете: подумала, вспомнила. И ведь вы правы, к сожалению, бывают такие вот случаи. Точно бывают. Не отношу ко всем учителям, во всех профессиях есть люди с совестью.

В классе дочки одна из учителей наговорила на девочку. Не ожидала она, что девочка и её мама и одноклассники пойдут и до конца всё выяснят. У них в классе было два ребенка и один внук учителей той же школы.  Правда быстро выяснилась. Та именно "училка" ocталась в жалком положении и перед своими коллегами.

 

Щас даже те кто не знает предмет ,но хотя бы не вредит детям для меня уже хорошие)И таких щас по пальцам сосчитать.Я своих детей никогда на дополнительные занятия принципиально не отдавала к школьным учителям ,чтоб оценки не рисовали.Дети сами по природе старательные ,учились ,добивались.За оценки никогда не переживали.Со старшими вообще никаких проблем не было.Учителя их как в наши добрые времена были на одной волне с детьми.Их директор тоже деньги ох как любил,но он знал с кем иметь дело.Дружил напрямую с родителем конкретных детей за конкретные плюшки.Учителей не кошмарил и те в свою очередь не трогали детей.Хотя я слабо представляю их классную ,прекрасного педагога и порядочного человека в роли рэкэта)Щас такое впечатление что многие просто продали душу дьяволу за копейку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 09:57, martinika сказал:

Вы случайно не советник нашего министра ? То есть Вы тоже как они считаете, что не стоит повышать учителям зарплату, так как они все равно работают дополнительно и берут деньги с родителей ? А это на Ваш взгляд нормально ? Почему мне должны платить на работе столько, что я вынуждена еще подрабатывать частным образом ? Почему эти деньги мне должны отдавать родители из своего кармана, а не наше государство, которое вполне в состоянии это сделать ?  То есть по Вашему пусть все остается так как есть, главное , чтобы у хорошего педагога были частные ученики и хлеб с маслом и колбасой ? 

О какой престижности профессии можно говорить в этом случае ((((

Ой!, Ну просто ой и все. 

Я где-то написала, что не стоит повышать зарплату?

Я написала, что хороший учитель востребован всегда. И найдет возможность хорошего заработка. 

Насчет почему наше государство не в состоянии оплатить и пр и пр, то вопросы в воздух. Не в состоянии нормальное образование предоставить, мед услуги предоставить.  Выходите, протестуйте. Что уж на диспуте вопросы задавать.

Ну посижу вместе с вами, поохаю над выделенным. Легче станет?

Живем, работаем, делаем, что можем.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, давайте по-честному. Педагог сейчас не самая малооплачиваемая профессия.  Да, можно и нужно платить больше. Но наши как-то очень неплохо выживают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 00:28, Teffi сказал:

Да и вообще, давайте по-честному. Педагог сейчас не самая малооплачиваемая профессия.  Да, можно и нужно платить больше. Но наши как-то очень неплохо выживают.

Неплохо выживают, или умеют хорошо зарабатывать только те,  у кого есть знания и умеют его передавать.

Учителей, поверхностно знающих свой предмет тоже не мало. Некоторые из них не рискуют брать детей, других быстро раскрывают.

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 00:28, Teffi сказал:

Да и вообще, давайте по-честному. Педагог сейчас не самая малооплачиваемая профессия.  Да, можно и нужно платить больше. Но наши как-то очень неплохо выживают.

Почему педагог должен выживать ? Почему он не может полностью быть занят только своей непосредственной работой ?  Может поэтому и не идут выпускники в педвузы ? Зачем им в здравом уме выбирать такую профессию,  при которой им придется изначально искать дополнительный заработок. Вот и получаем мы то , что в педвузы идут только те, кто не способен быть врачом, инженером, юристом, архитектором То есть те, кто не в состоянии набрать нужное количество баллов . А чему может научить человек других, который не смог научить сам себя ? А репетиторство это вообще отдельная вещь . Понятно, что в той или иной степени это явление есть во всех странах. Но у нас оно уже приняло какие то гипертрофические меры. В обществе почему то прочно укоренилось убеждение, что без репетитора - никуда . Его нанимают уже с первого класса и держат до 11-го, попутно увеличивая их количество . В итоге огромная масса детей просто отвыкает работать самостоятельно . Вы помните, как мы занимались в наше время, особенно готовясь к школьным контрольным и экзаменам ? Не всегда нам полностью хватало школьных уроков, но мы обкладывались разными учебниками и пособиями . Сидели часами , читали, вникали, пытались понять . И попутно тренировали свой ум  . А сейчас он у многих детей вообще пребывает в состоянии анабиоза . Ему все разжевывают и в рот кладут . Разве что не проглатывают за него . И то, за хорошую оплату можно и проглотить. Нынешняя сложившаяся система репетиторства калечит детей. Для меня это очевидный факт.

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 18:02, martinika сказал:

не претендует на оценку выше той, что он заслуживает

 

В 15.10.2021 в 18:02, martinika сказал:

что она сможет сделать, это бросать сердитые взгляды .

А если претендует?  Не всякий родитель будет добиваться справедливости для ребёнка. Ребёнок, видя, что его усилия  разбиваются о стену "желчи" (хотя это банальная злость и желание показать свою власть), теряет веру в справедливость, мотивация скатывается ниже плинтуса. Зачем трепыхаться, если все равно будет плохо? 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 07:26, Bercana сказал:

. Зачем трепыхаться, если все равно будет плохо? 

 

А Вам не кажется, что это уже стало принципом нашей жизни ? Потому и сидим, простите за выражение, в такой заднице . Как мы собираемся, что то менять в своей жизни, если одной отдельно взятой глупой и алчной бабе, не можем объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо ? Вернее даже не хотим ничего объяснять . Живем по принципу "моя хата с краю " . И так во всем(((.

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 06:16, martinika сказал:

Почему педагог должен выживать ? Почему он не может полностью быть занят только своей непосредственной работой ?  Может поэтому и не идут выпускники в педвузы ? Зачем им в здравом уме выбирать такую профессию,  при которой им придется изначально искать дополнительный заработок. Вот и получаем мы то , что в педвузы идут только те, кто не способен быть врачом, инженером, юристом, архитектором То есть те, кто не в состоянии набрать нужное количество баллов . А чему может научить человек других, который не смог научить сам себя ? А репетиторство это вообще отдельная вещь . Понятно, что в той или иной степени это явление есть во всех странах. Но у нас оно уже приняло какие то гипертрофические меры. В обществе почему то прочно укоренилось убеждение, что без репетитора - никуда . Его нанимают уже с первого класса и держат до 11-го, попутно увеличивая их количество . В итоге огромная масса детей просто отвыкает работать самостоятельно . Вы помните, как мы занимались в наше время, особенно готовясь к школьным контрольным и экзаменам ? Не всегда нам полностью хватало школьных уроков, но мы обкладывались разными учебниками и пособиями . Сидели часами , читали, вникали, пытались понять . И попутно тренировали свой ум  . А сейчас он у многих детей вообще пребывает в состоянии анабиоза . Ему все разжевывают и в рот кладут . Разве что не проглатывают за него . И то, за хорошую оплату можно и проглотить. Нынешняя сложившаяся система репетиторства калечит детей. Для меня это очевидный факт.

Мартиника, для педагога выживать, т.е. заниматься репетиторством.  Умеющие давать знания для поступления в ВУЗ -ы очень даже прилично зарабатывают. И не нужно таскать камни на горбу. Иными словами , эта занятность как раз своя непосредственная работа. Многие не хотят работать учителем не из-за зарплаты, просто понимают, что это не для них. Детей  с трудным характером и их родителей тоже предостаточно. Но это не имеет отношение к заработку)

 Почему нужны репетиторы? Да потому, что не все учителя делятся знаниями, чтобы  этот же ребенок из класса приходил к нему на доп.занятия. Я на первом ребенке столько перевидела, что затем зареклась брать репетиторов из их школы. Кто сталкивался поймёт о чём я. Хотя никогда всех не отношу под одну гребёнку, так как усчителя тоже разные и среди них всё ещё есть Учителя с большой буквы. У детей была географичка. В то бедное время, она выписывала и получала  книги  из Москвы, давала качественные знания прям на уроке. Те из моих детей, кто сдавал при поступлении географию, у репетитора  только лишь повторяли, Как раз тот преподаватель удивился, что откуда такие познания географии. Когда ребенок сказал, что школьный учитель дал эти знания очень удивился, сказав, что здесь книг нет, он их покупает  и привозит сюда, тогда и гугла, кажется небыло, может  быть только только появлялся. Так что такие тоже есть Учителя.

То, что   многие, имеющие возможность нанимают репетиторов с 1 класса, вам же, учителям как раз и лишний заработок наворачивается, чем недовольны? Это не значит я оправлываю это или нет.

Хотя согласна, что с самостоятельностью  нынешних детей бЯда. Но это ведь не суть разговора была.

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 10:55, DusyaPP сказал:

что   многие, имеющие возможность нанимают репетиторов с 1 класса, вам же, учителям как раз и лишний заработок наворачивается, чем недовольны?

Зачем нормальному адекватному ребенку с первого класса репетитор ? Он же должен научиться работать . Сидеть , пыхтеть, разбираться, радоваться победам, огорчаться неудачам . Современные дети в конец обленились .Им лень открыть сайт в интернете, где есть подробные решения всех заданий и примеров, практически на все темы. И можно спокойно сесть и самому прочитать, обдумать  и понять .Но нет они предпочитают тратить родительские деньги на то, чтобы им репетитор сказал практически тоже самое и теми же самыми словами. И дело тут не только в деньгах .Если здорового ребенка насильно заставлять ходить с костылем, то он никогда не научиться ходить самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 13:06, martinika сказал:

Зачем нормальному адекватному ребенку с первого класса репетитор ? Он же должен научиться работать . Сидеть , пыхтеть, разбираться, радоваться победам, огорчаться неудачам . Современные дети в конец обленились .Им лень открыть сайт в интернете, где есть подробные решения всех заданий и примеров, практически на все темы. И можно спокойно сесть и самому прочитать, обдумать  и понять .Но нет они предпочитают тратить родительские деньги на то, чтобы им репетитор сказал практически тоже самое и теми же самыми словами. И дело тут не только в деньгах .Если здорового ребенка насильно заставлять ходить с костылем, то он никогда не научиться ходить самостоятельно.

Не в обиду, но я  просто поражаюсь умению переводить разговор в совершенно другое направление. Ведь речь шла о зарплате учителя и его вынужденном заработке.

Спервоклашкой обязательно надо сидеть. Не важно кто: репетитор, мама, бабушка, нЯня, папа. Усидчивость или апатию к учёбе в школе формирует учитель, дома именно вышеперечисленные. 

Вот выражать правильно свои мысли должна именно школа. Раньше детей было в классах меньше и внимания  каждому ребенку уделялось больше ( кстати одна из причин нанятия репетиторов) и дети часто отвечали, пересказывали, писали сочинения/изложения. Вот вам и правильно построенная речь. Щас  письменно хоть  умеют выражать свои мысли, устно - не все.,

Виноваты не дети и их родители, виновата система обучения. Тесты, видите ли, наше всё:facepalm:

И ещё, щас больше  родителе

 

Link to comment
Share on other sites

Большинство родителей работает, чем ребенку оставаться без присмотра, лучше уж идут по репетиторам, если есть возможность. Хотя я за то, что бы учитель  владел и ум ел преподавать свой предмет, чтобы , конечно, в средних классах обходились без репетиторов.

и еще программа такая, что многие родители не в состоянии помочь своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...