Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мвд Начало Расследование В Отношении Маклера, Предложившего Близость Студентке

Recommended Posts

On 10/14/2021 at 5:36 PM, usernamе said:

Кто же будет называть всё своими именами? 

Всегда же можно заменить на какое-нибудь "динь-динь"  или более завуалированные обороты.

Как они определяют цель и намерение предлагающего ? 

С Avvo.com (общенациональная база адвокатов США/97% всех юристов страны)

Несколько адвокатов отвечают на аналогичный вопрос:

Ссылка

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 15.10.2021 в 01:56, KASTEEL сказал:

Ссылка

Я тоже не юрист ,но мне кажется тут нет домогательства. Вот если бы они снимали квартиру у него  и он потребовал бы близости в противном случае выселит ,думаю в этом случае можно было бы предъявить. А тут человек предлагает  третьем лицу ( даже ни ей лично ) и у нее есть выбор соглашаться или нет. И как видно на записи ,она не отказывается ,в какой то степени даже соглашается требуя фото . 

Думаю в штатах пацану легче было бы ее засудить за попытку шантажа или вымогательства) 

• Thanks 1
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 6:06 PM, NNR said:

Я тоже не юрист ,но мне кажется тут нет домогательства. Вот если бы они снимали квартиру у него  и он потребовал бы близости в противном случае выселит ,думаю в этом случае можно было бы предъявить. А тут человек предлагает  третьем лицу ( даже ни ей лично ) и у нее есть выбор соглашаться или нет. И как видно на записи ,она не отказывается ,в какой то степени даже соглашается требуя фото . 

Думаю в штатах пацану легче было бы ее засудить за попытку шантажа или вымогательства) 

Это раздолье для адвокатов и их карманов. =) 

Я честно говоря без понятия, как прилипнет подобное дело. Но факт финансовой выгоды/бартера/обмена (можно называть как угодно), имеется. 
 То есть обговаривается цена. После этого речь заходит о материальной выгоде (скидках) на ренту (200 манат) за потенциальные отношения с маклером. Открыто о сексе вроде речи нет.

То есть, это не безобидное предложение, в стиле «ты мне понравилась, хочу с тобой встречаться». 
 Тут есть определенная материальная составляющая. Вопрос в том, насколько данный разговор компрометирует парня. Достаточно ли использовано слов, предложений, побуждений, конкретных цифр, конкретных предложений, чтобы дело прилипло. На это ответят юристы. 

Edited by KASTEEL

On 10/15/2021 at 1:56 AM, KASTEEL said:

Ссылка

Ну там прямое предложение открытым текстом, и человек интересуется в каких случаях предложение не будет считаться домогательством.

Я имел виду другое. Как суд будет устанавливать соответствие при употреблением иносказаний и жаргона. 

Обвиняемый может сказать что имел ввиду совсем другое. 

В 15.10.2021 в 02:14, KASTEEL сказал:

Это раздолье для адвокатов и их карманов. =) 

Я честно говоря без понятия, как прилипнет подобное дело. Но факт финансовой выгоды/бартера/обмена (можно называть как угодно), имеется. 
 То есть обговаривается цена. После этого речь заходит о материальной выгоде (скидках) на ренту (200 манат) за потенциальные отношения с маклером. Открыто о сексе вроде речи нет.

То есть, это не безобидное предложение, в стиле «ты мне понравилась, хочу с тобой встречаться». 
 Тут есть определенная материальная составляющая. Вопрос в том, насколько данный разговор компрометирует парня. Достаточно ли использовано слов, предложений, побуждений, конкретных цифр, конкретных предложений, чтобы дело прилипло. На это ответят юристы. 

Он конечно дурак ,но как видно не совсем,он не говорил открыто о сексе и даже отметил про отношения ,любовь ))

Плюс девушка не использует слово " нет " или "не хочу" чтобы квалифицировать это как принуждение . Спокойно согласилась ,даже фото попросила )

Но уверен наши найдут что ему пришить ) 

• Like 1

On 10/14/2021 at 6:26 PM, usernamе said:

Ну там прямое предложение открытым текстом, и человек интересуется в каких случаях предложение не будет считаться домогательством.

Я имел виду другое. Как суд будет устанавливать соответствие при употреблением иносказаний и жаргона. 

Обвиняемый может сказать что имел ввиду совсем другое. 

Все зависит от контекста. Если контекст подразумевает обмен/бартер, да и вообще наличие какой либо товарно/финансовой составляющей. 
 Можно и динь динь употребить и что угодно. Это может расцениваться как harassment/solicitation
Я кстати узнал это у адвоката, спросил только что. 

• Thanks 1

On 10/14/2021 at 6:26 PM, NNR said:

Он конечно дурак ,но как видно не совсем,он не говорил открыто о сексе и даже отметил про отношения ,любовь ))

Плюс девушка не использует слово " нет " или "не хочу" чтобы квалифицировать это как принуждение . Спокойно согласилась ,даже фото попросила )

Но уверен наши найдут что ему пришить ) 

Дурак, но не полный дурак. =) 
 Любопытно, есть ли прецеденты судебных дел подобных случаев. 

• Haha 1

On 10/15/2021 at 1:39 AM, dreamston said:

nepristojnoe-predlozhenie.thumb.png.6118be252c29f887d5d0a718eddb88e9.png

Менталист топ, даже не заметил, что Вуди Харрельсон там промелькнул)

• Upvote 1

On 10/14/2021 at 7:45 PM, Grafika said:

как я выше отметила, у них на Западе "предложил" тем более в такой форме - уже харассмент, подсудное дело ("принудил" - это вапщета изнасиловал)

но у нас в стране предлагают сплошь и рядом

А как вообще предлагать? Телепатически? Тогда признания в лЮбви тоже домогательство?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 15.10.2021 в 07:20, Cyrax сказал:

А как вообще предлагать? Телепатически? Тогда признания в лЮбви тоже домогательство?

Получается что да как не страно. 

В 15.10.2021 в 01:23, grey72 сказал:

Когда смотришь объявления сдачи квартир, частенько попадаются владельцы, которые обозначают  "сдается только студенткам", "только женщинам". Возможно, кто то из них из того типа ограшей.

А кто здает всем тот изврашениц, а кто только семьем свингир, у меня соседка здает квартиру доже только девушкам женщинам, я то думал культурная женщина за 60 лет а тут вон оно что оказывается изврашенка 🤣

• Like 1
  • Haha 1

Ну конечно, депутат секретаршу по попе погладил - это можно. а маклер предложил - тут начнётся... 

ПС в конце концов в словах маклера нет открытого текста про секс. Он может отмазаться, мол, люблю её и предложил вместе жить. И? Что тогда ему сделают? дурдом какой-то

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 19:45, Grafika сказал:

как я выше отметила, у них на Западе "предложил" тем более в такой форме - уже харассмент, подсудное дело ("принудил" - это вапщета изнасиловал)

Нет, харрасмент - это настаивать после первого отказа. Продолжать свои притязания, приставать и т.д. Предложение "давай поживём вместе" или " я буду к вам в гости заходить" не есть харрасмент. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 15.10.2021 в 00:36, KASTEEL сказал:

Он предложил услугу в обмен на секс.
Я не юрист. Попробую поискать и ответить Вам.  

Я тоже не работаю юристом, но законы теоретически знаю нормально, в том числе западные.

Я имею удостоверение от полиции, проходил курсы и сдавал экзамены.

• Upvote 2

В 14.10.2021 в 18:57, Grafika сказал:

МВД Азербайджана начало расследование в отношении маклера, который предложил близость студентке.

Об этом сообщил начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, майор полиции Эльшад Гаджиев.

«Расследование проводится в связи с записью, которая распространилась в социальных сетях», - сказал он.

Отметим, что на распространенной записи маклер по имени Руслан предлагает близость студентке, которая обратилась в связи с поиском квартиры, где она намерена проживать с подругой.

Маклер отмечает, что готов сдать квартиру за 200 манатов и даже сделать скидку, если он «иногда будет посещать девушек и у них наладятся близкие отношения». В будущем они могли бы даже жить вместе в этой квартире.

можно было бы сказать (пардон) "иди подмойся" и дать отбой.

А так - будет он сидеть в камере , смотреть себе между ног и причетать - " это всё из за тебя ".:lol:

В 15.10.2021 в 08:33, рюзаки сказал:

кто только семьем свингир, у меня соседка здает квартиру доже только девушкам женщинам, я то думал культурная женщина за 60 лет а тут вон оно что оказывается изврашенка 🤣

Ну во-первых я же не сказал, что все. Если вы внимательно прочитаете мой коммент, а не так как это сделал digital, или как его там, то увидите что в нем присутствуют такие  слова, как "возможно", "кто-то из них". Да и потом, как видите моя логика отнюдь не далека от истины, новость которую мы обсуждаем это как бы подтверждает.

Так что эта фуфловая статья о каком то там расследовании МВД против какого то маклера, является очередной идиотской статьёй очередного горезурналиста.

Уверен что в МВД и слыхать не слыхивали о таком деле.

Так что все расходимся.

• Like 1
  • Haha 1

Маклер, конечно, гатыг )))

Но где состав преступления?

Смоделируем ситуацию:

Сидят 2 подружки за барной стойкой и тут подходит к ним мужик с таким же предложением.

Если у них все сложилось, то чику-пуки. Если нет - разошлись.

У девушки остался неприятный осадок (а она же девочка домашняя) и в этом случае накататывает заяву, а милиция разбирается? ))

Дело бытовое, житейское. Без агрессии, принуждения, шантажа.

Причем тут МВД?

Ну, давайте тогда всех привлекать к ответственности, т.к. полинстаграмма и ФБ сидят лишь с одной целью: - найти гайку на свой винтик.

А завтра полицаи за ролевые игры с женой (подкаты, инсценировки и т.д.) будут дело заводить.

• Like 2
  • Haha 1

Цитата

МВД Азербайджана начало расследование 

Наверняка целая группа седых полковников нервно курят в ожидании  свидетельских показаний по делу "Бакинский жеребец"

а студентка уже купила короткое белое платье и разучивает финт ногами

• Like 1
  • Haha 1

Странно что до сих пор для многих найти партнершу для секса без этого цирка является проблемой)

• Upvote 1

Самое интересное что парень не предложил полностью отказаться от оплаты а предложил лишь скидку.А так без всяких мвд он заслужил в морду!  

• Upvote 2

В 14.10.2021 в 20:09, Madonna. сказал:

Не перевелись еще янышки ) 

На самом деле нужно гордится этим, правильные мужики должны быть всегда голодны.)

• Haha 1

В 15.10.2021 в 13:13, red567 сказал:

Самое интересное что парень не предложил полностью отказаться от оплаты а предложил лишь скидку.А так без всяких мвд он заслужил в морду!  

Заслужил в морду и не более того.

В 14.10.2021 в 19:37, Grafika сказал:

1. все же это харассмент, 

они не коллеги по работе  - поэтому вы ошибаетесь

это просто подход всего лишь 

на самом деле этот случай доказывает что у баб очень плохо с планированием и логикой.им важно только здесь и сейчас.хотя подобные наезды отобьют желание делать подобные предложения и придеться платить везде и всегда:wink:вперед!!:smile:

"Никогда не останавливайте своего врага, когда он делает ошибку." - Наполеон Бонапарт

Edited by Dаrth Vаder
  • Thanks 1
  • Upvote 1

On 10/14/2021 at 11:00 AM, Grafika said:

интересно другое

почему МВД моментально реагирует, как тока дело касается огра*лыга какого нить, угрозы милли  намус-гейрята

а как там гаишник взятку взял, или что еще

молчок...

потому что видео - это новый клиент, чтобы содрать бабла

а гаишник и все остальные чиновники уже часть системы, исправно платят долю, если ловят на чём то дополнительно - в тот месяц больше берут 

представьте что органы это Sales Department крупной корпорации, сразу всё станет на места

• Upvote 1

On 10/15/2021 at 1:16 PM, Cvetovod1 said:

ТС, вы забыли одну важную деталь: маклер был исламист? ))

Исламист сразу "овладел бы десницей" без глупых маклерских схем.

On 10/14/2021 at 7:16 PM, dreamston said:

Интересно, насколько данный случай попадает под какую-либо статью? ) Если на время усыпить гнев возмущения, каконсмел и прочее - он просто предложил. Это вроде и не харрасмент, и не шантаж вроде "не согласишься - выселю/уволю/расскажу всем" и тд., с которыми многие сталкиваются, но молчат и соглашаются. Да, мало кому будет приятно столкнуться с этим, это понятно. Но чисто юридически эти два примера - одно и то же? Спрашиваю без подколов

ПС: маклер может воспользоваться чит-кодом от чиновников, которые всегда безнаказанно используют, попав в подобное положение: "bu xarici quvvelerin isidir"

Вы мыслите не с того ракурса. На самом деле тут имеет место сервис - "A" за деньги готов предоставить "B" услуги, как-то съем квартиры, ее уборка, ремонт, и так далее. Все разговоры между ними должны происходить в рамках данного процесса. И, все что вдруг выходит за рамки договора не должно нарушать личную свободу клиента и этические нормы. 

Другое дело когда парень, ничем не обременный (равно как и серым веществом), увязывается за девушкой на улице и громко диктует ей свой номер телефона (дальше вы знаете что может случится)).

• Upvote 1

В 15.10.2021 в 18:51, Тоскана сказал:

Вы мыслите не с того ракурса. На самом деле тут имеет место сервис - "A" за деньги готов предоставить "B" услуги, как-то съем квартиры, ее уборка, ремонт, и так далее. Все разговоры между ними должны происходить в рамках данного процесса. И, все что вдруг выходит за рамки договора не должно нарушать личную свободу клиента и этические нормы. 

Другое дело когда парень, ничем не обременный (равно как и серым веществом), увязывается за девушкой на улице и громко диктует ей свой номер телефона (дальше вы знаете что может случится)).

Абсолютно с вами согласен, что в идеале каждый должен заниматься своим делом, будь то маклер, таксист или депутат, и не переходить грань дозволенного. Просто в данной ситуации, с юридической точки зрения, интересно наличие или отсутствие косяков :)

On 10/15/2021 at 8:07 PM, dreamston said:

Абсолютно с вами согласен, что в идеале каждый должен заниматься своим делом, будь то маклер, таксист или депутат, и не переходить грань дозволенного. Просто в данной ситуации, с юридической точки зрения, интересно наличие или отсутствие косяков :)

Ну пока есть такая опция как взыскание за моральный ущерб, то можно сказать что с юридической точки зрения маклер себя подвел.

On 10/15/2021 at 12:14 PM, Тоскана said:

Ну пока есть такая опция как взыскание за моральный ущерб, то можно сказать что с юридической точки зрения маклер себя подвел.

Это очень эфемерная опция. 
За моральный ущерб взыскивают в немного иных случаях.

Думаю, мадам дала повод этому озабоченному придурку.
Пусть почаще мастурбирует, что бы не попадать в такие ситуации

Он так уверенно говорит буд то договариваеться о покупке.И главное не первый раз и проходило.

• Upvote 1

В 15.10.2021 в 01:26, DigitalFilms сказал:

Если называть таких людей ограшами, то как же нужно называть реальных ограшей, которые продают своих матерей например?

Тогда и слов не останется.

У этой девочки наверняка тоже есть брат и отец,также как у этого гавнюка мать и сестра,а может и жена.Всегда найдется тот кто также подсуетится и сделает им такое же предложения.Вот тогда чур не обижаться)И да здесь важен возраст этой девочки

• Upvote 2

В 15.10.2021 в 22:48, Eli111 сказал:

Он так уверенно говорит буд то договариваеться о покупке.И главное не первый раз и проходило.

Возможно даже что она могла бы стать его сотым по счету клиентом, поэтому он хотел сделать скидки!

Немудрено.

В 15.10.2021 в 11:17, grey72 сказал:

Ну во-первых я же не сказал, что все. Если вы внимательно прочитаете мой коммент, а не так как это сделал digital, или как его там, то увидите что в нем присутствуют такие  слова, как "возможно", "кто-то из них". Да и потом, как видите моя логика отнюдь не далека от истины, новость которую мы обсуждаем это как бы подтверждает.

Да это не новость при задачи квартир, иногда когда берут на работу, да и не редко дамы сами предлагаю так расплотится за долги или что бы взяли на работу, ну и просто содержанки много такова так что что не новость. 

Вот сволочь!хочет получить кайф с двумя!!!да ещё и 200манат просит за квартиру.она и так за эту цену в пуево кукуево...

Такого срачика афериста гнать а шею.бездельник и мюфтяхор!

В 15.10.2021 в 23:48, Eli111 сказал:

Может он перекуп

В 16.10.2021 в 18:05, Credit_Cars сказал:

Может он перекуп

Все может быть и в кредит может выдает))

• Haha 1

Бессовестные люди есть среди представителей разных профессий и деятельности.Если этот негодяй  маклер-это вовсе  не значит ,что все маклера гады ,а все полицейские -порядочные(к примеру)

Я сама женщина, и скажу наверное под бурную негативную реакцию других женщин. ОЧЕНЬ часто подобное делается видя с кем имеют дело.  разговор, манера поведения...

Бывает что делают непристойные предложения пристойным женщинам )) но тогда последнии не разводят спектакль а посылают резко и грубо за звездочкой.

Если бы мужчины не пытались, а женщины не провоцировали, то род человеческий бы умер. Это нормальное поведение, заложенное в нас природой - инстинкт продолжения рода 

А потому СЛАВА мужчинам которые хотят и СЛАВА женщинам которые все же думают головой, преодолевая основной инстинкт 

))))

Edited by satira
  • Thanks 1

В 14.10.2021 в 18:39, dreamston сказал:

Значит, нет никакой разницы между "предложил" и "принудил"?

Разница на самом деле довольно условная. Принудил, это же не значит, с ножом и пистолетом стоял у горла. Если у девушки нет возможностей для съема квартиры, а единственный приемлимый вариант ей предлагается в обмен на интим, это тоже принуждение. Если мать-одиночка может потерять работу, если не уступит домогательствам начальника, это тоже интим. 

Он изначально не должен был этого предлагать. Это харассмент или домогательство в чистом виде. Тебя посадили квартиры сдавать - вот и занимайся своим делом, а не пытайся пристроить свой прибор где надо и не надо. Женщина, когда она обращается к кому-то за услугами - будь то врач, полицейский, официант или маклер - ожидает получить услуги за свои деньги, а не набор сальных предложений.

• Upvote 1