Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мифы И Правда О Домашнем Насилии...


Recommended Posts

МИФЫ И ПРАВДА О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ.


 

«Почему они не уходят???» - это самый частый вопрос, который слышат психологи, занимающиеся проблемой домашнего насилия, в том числе и я.

«Почему женщина терпит? Почему она не видит, во что «вляпалась»?» - Видит…

Но! Эти все вопросы задаются уже тогда, когда есть факт: синяки и ссадины, выбитые зубы, сломанные кости, а что же до этого?

А до этого в нашем обществе есть мифы и «народные мудрости» закрывающие глаза женщине на те первые звоночки, которые, конечно же есть и предшествуют печальным событиям.

Давайте с ними разбираться.

1. На радио, телевидение, в обществе и даже в песнях пропагандируется «настоящее мужское поведение»: мужчина должен добиваться своею женщину, это по-мужски. Он – охотник, завоеватель, женщина должна дать ему это почувствовать.

Девушка встречает молодого человека, и он сразу начинает ее «завоевывать». Он явно настроен на стремительное развитие отношений и сразу торопиться закрепить новый статус. Он знакомит со своими друзьями и даже родителями, демонстрирует свою страсть, показывает себя во всех ракурсах, делает дорогие подарки, окружает постоянным вниманием. Об отношениях говорит, как о чем-то уже решенном, предложения «дать время на раздумья», «немного подождать» - решительно отвергаются.

Личные границы девушки трещат по швам, но она любит его и очень боится чем-то огорчить такого молодого человека.

2. Если любишь – то доверяешь. Не оскорбляй мужчину подозрениями и проверками. Даже если что-то не так, не выставляй мужчину идиотом, с ними так нельзя.

Ложь. Пропущенные дела, забытые договоренности, ложь, недоговорки, утаивание – для этого всего есть логичное объяснение.

«Ты сама все перепутала, я ничего не обещал, и, вообще, я так устаю на работе…».

«Это у тебя что-то с головой, я такого не говорил»

«Разве я могу обо всем помнить, ты бы мне могла лишний раз напомнить»

Постепенно у женщины стирается критичность мышления, она перестает доверять сама себе. Такое явление называется – газлайтинг.

3. Твоя семья – это он. А семья превыше всего. Береги мужа, не провоцируй его лишний раз, а то уйдет, не дай бог, к другой. С кем тогда останешься. Он тебя ревнует – значит любит!

Ревность. Сначала в шутку, потом – всерьез. Он начинает ревновать к любому. Даже к родственникам. Он требует прекратить любые контакты с другими мужчинами, потом подругами и, наконец, с семьей.

«Твоя мама меня не любит, она всегда хотела иметь другого жениха для тебя»

«Твои подруги тебе завидуют, они тебе разные гадости про меня говорят»

«Они меня ненавидят и на тебя плохо влияют!»

В итоге женщина оказывается в полной изоляции. Ей просто не с кем поделиться своими переживаниями и страхами, не кому рассказать о том, что происходит за закрытыми дверями ее дома. Она боится серьезных последствий от встречи с родными и близкими, ведь муж начинает ее шантажировать, иногда даже самоубийством. Ведь он «не может без нее жить».

4. Мужчина – глава семьи. Только он решает, что и как в ней будет. Сила женщины в ее подчинение и ее слабости. Чем покорнее супруга, тем – лучше в семье.

Высокомерие. Он всегда все знает лучше всех! Он даже лучше женщины знает, как стирать белье и мыть посуду. И всегда об этом говорит и на это указывает. Поскольку он всеведущ, то он и не погрешим и имеет право на что угодно. В том числе и на то, чтобы учить свою жену, теми способами, которые он выбрал. Часто это затрещины, оскорбления, а потом и кулаки.

5. Стерпится – слюбится. Как ты можешь к нему претензии-то предъявлять, сама хороша. Никто не идеален. Хорошая жена и по дому все успевает и мужа по служебной лестнице продвинет.

Безответственность. Если мужчина накосячил или подвел – виноват кто угодно, только не он. В лучшем случае – обстоятельства, страна, президент. Но обычно – жена. Не напомнила, не поддержала, не вдохновила, не подсказала, не организовала, не помогла. Так к тому же еще и говорит, что устает с детьми, хозяйством, работой.

В итоге женщина перестает полагаться на своего мужа, взваливает всю ответственность и обязанности на себя. Она перестает о чем-либо просить – бесполезно, к тому же не безопасно. К тому же опять будет во всем виновата, если пойдет что-то не так.

6. Он отличный семьянин. Тебя любит, никто ему кроме тебя не нужен. Все время хочет проводить только с тобой. Тебе что трудно вовремя домой прийти после работы? Лучше бы совсем уволилась и посвятила себя дому и семье.

Контроль. Все вечера вся семья проводит дома. Они никуда не ходят и никого не приглашают к себе домой. Вечеринки, кафе, друзья – это ненужная глупость. Да и работать нужно жене лучше всего прекратить, или уйти на пол дня. Что бы быть побольше с мужем, с детьми, да и дом в порядке содержать. Если женщина работает – то постоянные звонки на работу, точно по расписанию должна приходить и уходить, не дай бог, задержишься. Любые попытки выйти за контур – наказываются или подвергаются сильному осуждению, вплоть до полного запрета ходить куда-либо.

Если очень надо – женщине приходится упрашивать мужа, что бы он отпустил, а по возвращении детально рассказывать, где была, что делала. Необходимость с кем-то встретиться или пообщаться у женщины вызывает сильный страх и чаще всего она все поездки и контакты она отменит.

7. Он такой хозяйственный, деньги зарабатывает. Раз он зарабатывает – он и должен ими распоряжаться. Дает – и хорошо, радуйся, что хоть столько дает. С голоду-то не умираешь.

Скупость. Мужчина контролирует все расходы. Бюджет общий, все деньги семьи аккумулируются в руках мужа, и только он ими может распоряжаться. При этом на бытовые расходы выделяется все меньше и меньше, а требования к быту – все больше и больше. Критикует за покупки, сделанные женщиной. При этом сам заниматься этим не спешит. Его же траты в семейной экономике не учитываются и обсуждению не подлежат. Он может потратить на что угодно и сколько угодно. Любые возражения встречают сначала обиду, а потом агрессию, ведь не прав он быть не может по определению.

8. Никто тебе ничего не должен. Цени, что имеешь. Крыша над головой есть. Кому ты еще нужна такая, особенно с детьми. Кто платит, тот и музыку заказывает. Вечного медового месяца не бывает!

Обесценивание. Унизительные шуточки про внешность, намеки не идеальность женщины, как жены, матери, партнерши. Выбирает самые болезненные темы или то, чем женщина особо гордится, обесценивая достижения и успехи. Весь труд по дому и с детьми оценивается как незначительный, особенно если она не работает. Если работает – то еще хуже. «Столько времени тратишь, а деньг тебе платят мало». Просьбы не унижать, в лучшем случае остаются не услышанными, в худшем, встречают агрессию и еще больше усиливаются. Женщина постоянно опасается унижения и наедине и в присутствии других.

Самооценка сильно падает, практически до нуля. Даже обратиться к психологу становится невозможным: «Кто меня такую будет слушать, я тупая уродина, только муж один и терпит».

9. Мужик должен быть мужиком. Он должен принимать мужские решения. Он должен быть жестким. Бьет – значит любит. А ты хотела, чтобы он сопли жевал?

Насилие. Сначала только на словах разговоры о том, что бродячих собак лучше всего отстреливать, к преступникам применять самые суровые меры наказания, вплоть до членовредительства. Детей нужно воспитывать ремнем – без этого они от рук отобьются и слушаться не будут. Потом могут быть словесные угрозы: «Если что, пеняй на себя… убью. Шучу, конечно…». Потом «случайный пинок» - с извинениями, что не хотел, сама вывела. Крик, оскорбления, толчки, пинки – он имеет право на все. Потому что она сама заслужила. Потом кулаком по лицу, головой об стенку, придушить подушкой, истязать…

Женщина боится. Она боится сделать что-то не так, потому что получит… Она боится даже сказать, потому что будут последствия. Она боится даже уйти, потому что найдет и убьет!

У женщины развивается сильная тревожность, депрессия, ощущение безвыходности. Но все это она как бы сама заслужила, сама в этом виновата. Такова ее судьба.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всё верно, всё разложено по полочкам..

Остаётся только задать те самые, извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Может, немножко отвлечемся от темы, но, все же хочу спросить. Вы ТВ смотрите, особенно наше, родное? Все эти новомодные сериалы, фактически возводящие криминал в идеал. Насмотрелись Крестного отца, штампуют один сериал за другим. Основой сюжет везде один: крутой дядька, с пиджаком, накинутым на плечи, который любит толкать речи о понятиях и по каждому поводу влеплять жене пощечину. А на периферии, мелькает дядькина любовница с очень глубоким декольте и супер-мини юбкой, на лабутенах. Ну, и дальше по сценарию...

Теперь вернемся к семье, обычной, среднестатистической, с двумя детьми: мальчик и девочка. Сын - это наследник, ему все можно и вообще тут все - его. Дочь, а что дочь, ну выйдет за кого-нибудь, за чужого. Лично я довольно часто и много наблюдала, как родители позволяют сыну, даже если он младше, пренебрежительно относиться к собственной сестре, даже бить её. Отец семейства жутко занятой-деловой. Он с раннего утра до глубокой ночи занят. Сперва на работе, потом в чайчы/кафе/баре/ресторане (в зависимости от достатка). Жена домохозяйка, хотя больше похожа на домработницу. Когда говорят, что женщина "сидит дома", это совсем не значит, что она и вправду сидит! Какое там? Нужно с раннего утра встать, всех накормить-напоить, на работу/в школу проводить, придумать, чтобы приготовить на обед, и этот обед приготовить, убраться, постирать, отстиранное погладить, на место убрать, пришедших со школы накормить, уроками заняться, ужин приготовить, мужа встретить, всех накормить-напоить, спать уложить, по ходу все претензии выслушать.

И никому не приходит в голову, просто спросить: "Дорогая (Мама), ты не устала? Тебе нужна помощь? Ты себя хорошо чувствуешь?" Это, как бы лишнее. Поскольку папа с мамой всё время заняты, дети предоставлены сами себе, ТВ, интернет, гаджеты.. И не факт, что родители в курсе, что именно дети смотрят-слушают. А детки смотрят криминальные сериалы про "крутых" и слушают (а заодно и смотрят) полуодетых (полураздетых) певцов и певиц. И вырастают в то, во что вырастают: в мудаковатых мужей и забитых жён.

И снова возвращаемся всё к тем же вопросам. "Что делать?" и "Кто виноват?"

Пы.сы. По ходу, коммент получился больше, чем сама тема, надеюсь автор не в обиде будет. )

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:16, TimeMaster сказал:

Няся чох олду э. Мужики козлы или там про любовь?

Про любовь, которая настолько зла, что полюбишь и....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если в семье кто-то будет пытаться ставить себя выше своего партнера, то такую семью лучше вообще не создавать. 

Современные люди, по большому счету, не уважают личное пространство других людей - будь то родные, или чужие. Оттого и множество социальных бед.

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 01:05, Тушканчик сказал:

Почему домашнее насилие ассоциируется исключительно с побоями нанесенными женщинам? 
 

 

Про дыр-дыр со стороны женщины никто не упоминает. 

 

И вообще надоело вечные баталии мужчин и женщин. В семье у каждого свои обязательства и полномочия, все надо распределить между мужчиной и женщиной. На то она и семья. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 01:20, Vagrant сказал:

 

Про дыр-дыр со стороны женщины никто не упоминает. 

 

И вообще надоело вечные баталии мужчин и женщин. В семье у каждого свои обязательства и полномочия, все надо распределить между мужчиной и женщиной. На то она и семья. 

Какие обязательства и права могут быть у среднестатической женщины например в  Ленкоранский деревне или в бакинском кянде - новханы?

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 01:05, Тушканчик сказал:

Почему домашнее насилие ассоциируется исключительно с побоями нанесенными женщинам? 
 

Начинается с психологического( эмоционального) заканчивается физическим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 23:10, Сека сказал:

Всё верно, всё разложено по полочкам..

Остаётся только задать те самые, извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Может, немножко отвлечемся от темы, но, все же хочу спросить. Вы ТВ смотрите, особенно наше, родное? Все эти новомодные сериалы, фактически возводящие криминал в идеал. Насмотрелись Крестного отца, штампуют один сериал за другим. Основой сюжет везде один: крутой дядька, с пиджаком, накинутым на плечи, который любит толкать речи о понятиях и по каждому поводу влеплять жене пощечину. А на периферии, мелькает дядькина любовница с очень глубоким декольте и супер-мини юбкой, на лабутенах. Ну, и дальше по сценарию...

Теперь вернемся к семье, обычной, среднестатистической, с двумя детьми: мальчик и девочка. Сын - это наследник, ему все можно и вообще тут все - его. Дочь, а что дочь, ну выйдет за кого-нибудь, за чужого. Лично я довольно часто и много наблюдала, как родители позволяют сыну, даже если он младше, пренебрежительно относиться к собственной сестре, даже бить её. Отец семейства жутко занятой-деловой. Он с раннего утра до глубокой ночи занят. Сперва на работе, потом в чайчы/кафе/баре/ресторане (в зависимости от достатка). Жена домохозяйка, хотя больше похожа на домработницу. Когда говорят, что женщина "сидит дома", это совсем не значит, что она и вправду сидит! Какое там? Нужно с раннего утра встать, всех накормить-напоить, на работу/в школу проводить, придумать, чтобы приготовить на обед, и этот обед приготовить, убраться, постирать, отстиранное погладить, на место убрать, пришедших со школы накормить, уроками заняться, ужин приготовить, мужа встретить, всех накормить-напоить, спать уложить, по ходу все претензии выслушать.

И никому не приходит в голову, просто спросить: "Дорогая (Мама), ты не устала? Тебе нужна помощь? Ты себя хорошо чувствуешь?" Это, как бы лишнее. Поскольку папа с мамой всё время заняты, дети предоставлены сами себе, ТВ, интернет, гаджеты.. И не факт, что родители в курсе, что именно дети смотрят-слушают. А детки смотрят криминальные сериалы про "крутых" и слушают (а заодно и смотрят) полуодетых (полураздетых) певцов и певиц. И вырастают в то, во что вырастают: в мудаковатых мужей и забитых жён.

И снова возвращаемся всё к тем же вопросам. "Что делать?" и "Кто виноват?"

Пы.сы. По ходу, коммент получился больше, чем сама тема, надеюсь автор не в обиде будет. )

Я согласна с тобой. Всё именно так, но есть одно Но, дети черпают то, что есть в семье ни меньше ни больше. Если в семье принято унижать женщин, ограничивать свободу, вероятнее всего и сын тоже самое сделает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

В 16.10.2021 в 00:05, Тушканчик сказал:

Почему домашнее насилие ассоциируется исключительно с побоями нанесенными женщинам? 
 

Я честно говоря, немного семей знаю, где женщина бьет мужа:evilgrin1:

 

а если говорить про эмоциональное насилие, об этом я выставлю еще один пост) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 00:05, Тушканчик сказал:

Почему домашнее насилие ассоциируется исключительно с побоями нанесенными женщинам? 

Так выгодно капиталистическому обществу. Чтобы мужчина всегда чувствовал себя виноватым, пытался загладить вину. Изменяет жена - сам виноват! Ушла жена - сам виноват: не уделял внимания (как правило много работал и хорошо зарабатывал), мало зарабатывал (уделял внимание в силу адекватного рабочего графика), не давал эмоций. На Западе есть даже такой термин, как "мэнблейминг", в переводе на русский выходит довольно частая фраза-нытье, которую можно встретить у обиженных женщин - "все мужики козлы" :buba:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Однажды в детстве мы гостили в Западной Украине у родственников. Вобщем отдыхали по разному и иногда ходили по гостям. Как-то раз пошли в гости к одной семье. Кто такие были не помню, но помню что у мужика, главы семейства был довольно большой фингал под глазом. Потом когда уже ушли от них, родственники сказали что это жена ему поставила))) и вообще, сказали , что она его периодически лупит )). А так, мужик чисто внешне вроде был приличный)

Я это к тому, что насилие бывает не только со стороны мужчины)

Сейчас придёт эксперт в этих вопросах и дополнит такие истории, хотя вон он уже сдесь))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 07:46, не_местная сказал:

 

Я честно говоря, немного семей знаю, где женщина бьет мужа:evilgrin1:

 

а если говорить про эмоциональное насилие, об этом я выставлю еще один пост) 

Точнее психическое насилие, которое более разрушительно для здоровья, именно из-за него мужчины после 40-ка начинают "отплывать" по сердечно-сосудистым и прочим причинам. 
Однако психическое насилие, в отличие от обычной пощечины, никак не принимается к рассмотрению. 
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 08:33, Тушканчик сказал:

Точнее психическое насилие, которое более разрушительно для здоровья, именно из-за него мужчины после 40-ка начинают "отплывать" по сердечно-сосудистым и прочим причинам. 
Однако психическое насилие, в отличие от обычной пощечины, никак не принимается к рассмотрению. 
 

Что за крайности? Мне иногда кажется, что некоторым юзерам лишь бы написать хоть что-нибудь. 
 

Вы прочитали, что в статье или нет? Любое насилие: эмоциональное, физическое и сексуальное имеет одинаковый эффект. Не надо защищать мужчин, что их бедняжек доводят женщины и они начинают их бить и убивать. Вот эти товарищи интересно, могут ли себя также вести с начальниками своими. 

Edited by не_местная
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 07:44, A.B. сказал:

Какие обязательства и права могут быть у среднестатической женщины например в  Ленкоранский деревне или в бакинском кянде - новханы?

 

Я не знаю как в незнакомой мне семье распределили обязательства. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 23:10, Сека сказал:

Всё верно, всё разложено по полочкам..

Остаётся только задать те самые, извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

 

это ежу понятно а еще лучше не допускать,ни копейки врагу и никаких "отношений"в таком законодательстве.ну а Алень пусть страдает ,Алень должен страдать:wink:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:11, Vagrant сказал:

 

Я не знаю как в незнакомой мне семье распределили обязательства. 

Все верно, я тоже не знаю. Но по статистике именно в регионах где сильная пропаганда религии в большем количестве и есть насилие

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:37, A.B. сказал:

Все верно, я тоже не знаю. Но по статистике именно в регионах где сильная пропаганда религии в большем количестве и есть насилие

 

Статистика такая штука что с ней легко манипулируют толпу из за того что мало кто в ней разбирается. Особенно наша статистика для меня не является показателем. Но и не отрицаю, потому как не знаю как там обстоят дела. 

 

П.С. Мне кажется что больше всего насилие над женщинами и детьми происходит в семьях где мужчина бухает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 09:08, не_местная сказал:

Любое насилие: эмоциональное, физическое и сексуальное имеет одинаковый эффект. Не надо защищать мужчин, что их бедняжек доводят женщины и они начинают их бить и убивать. Вот эти товарищи интересно, могут ли себя также вести с начальниками своими. 

Все виды насилия имеют место быть. В то же время оно различается по масштабу и частоте применения. 
Так физическое насилие мужчиной над женщиной встречается гораздо реже и носит случайный характер. Когда баба попутала берега и довела. Получила в порядке психической самозащиты. А потом бежит обливаясь соплями в центр помощи.  
Психическое же насилие женщины над мужчиной распространено куда чаще. По причине безнаказанности. Большинство современных мужчин в отличие от менее сентиментальных предков, связанны стереотипами, что нельзя бить "любимую женщину", и в итоге "любимый человечек" просто приходит в восторг от широких возможностей манипулировать мужчиной через крики, визги, скандалы. 
А два поколения назад их бабушки просто получали "в бубен" от невозмутимых дедушек и шли варить бозбаш. И поэтому дедушки бодро и весело доживали до 80, а не как сейчас, когда в лучшем случае дотягивают до 60, измученные психическим насилием и вызываемым им сердечно-сосудистыми заболеваниями. 
 


 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:29, Тушканчик сказал:

Все виды насилия имеют место быть. В то же время оно различается по масштабу и частоте применения. 
Так физическое насилие мужчиной над женщиной встречается гораздо реже и носит случайный характер. Когда баба попутала берега и довела. Получила в порядке психической самозащиты. А потом бежит обливаясь соплями в центр помощи.  
Психическое же насилие женщины над мужчиной распространено куда чаще. По причине безнаказанности. Большинство современных мужчин в отличие от менее сентиментальных предков, связанны стереотипами, что нельзя бить "любимую женщину", и в итоге "любимый человечек" просто приходит в восторг от широких возможностей манипулировать мужчиной через крики, визги, скандалы. 
А два поколения назад их бабушки просто получали "в бубен" от невозмутимых дедушек и шли варить бозбаш. И поэтому дедушки бодро и весело доживали до 80, а не как сейчас, когда в лучшем случае дотягивают до 60, измученные психическим насилием и вызываемым им сердечно-сосудистыми заболеваниями. 
 


 

Эти слабые, бесхребетные мужчины, могут уйти от этих женщин. Но они сами пребывают в этих семьях и продолжают вариться в этом. 
 

Свобода, должна быть и мужчин и у женщин. Я не за ущемление мужчин и применения эмоционального насилия.     

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:45, не_местная сказал:

Эти слабые, бесхребетные мужчины, могут уйти от этих женщин. 

Ну никак нельзя без манипуляций:25:......... вот только главной манипуляции нет - они не настоящие:secret: мужчины. 
Ведь настоящие мужчины должны терпеть и подчиняться любимой женщине:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 10:45, не_местная сказал:

Я не за ущемление мужчин и применения эмоционального насилия.     

Тем не менее, именно эмоциональное, или психическое насилие и является основной причиной ранней мужской смертности от инфарктов, инсультов, онкологии. Все болезни от нервов. 
И нет никакого правового регулирования, чтобы мужчина смог противостоять психическому насилию со стороны "любимой женщины". В итоге, хронический стресс и ранее "отплытие" на тот свет.
Зато женщина даже с небольшим синяком может с уверенностью бежать в травмопункт для снятия побоев.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор согласен с вами, я всегда говорю замужним,что если муж хоть раз поднял на вас руку,то надо уходить от него, дальше будет хуже.Никто не имеет право в семье применять насилие,поднимать руку на другого,повышать голос, оскорблять,это недопустимо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 20:28, Ямщик сказал:

Автор согласен с вами, я всегда говорю замужним,что если муж хоть раз поднял на вас руку,то надо уходить от него, дальше будет хуже.Никто не имеет право в семье применять насилие,поднимать руку на другого,повышать голос, оскорблять,это недопустимо.

в итоге, следуя этому принципу получаем до 80 процентов разводов (российская статистика)
 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:51, Тушканчик сказал:

в итоге, следуя этому принципу получаем до 80 процентов разводов (российская статистика)
 

Лучше быть одной,чем с таким человеком.Жестокости нет оправдания, мы живём в человеческом обществе,а не среди животных в лесу.В любом случае надо оставаться человеком. Семья должна строится на равноправной основе, в любви,уважении друг другу.

Link to comment
Share on other sites

 Женщинам надо заниматься самообразованием и самоулучшением.

Необразованные и неумейки являются самыми уязвимыми. Ими можно манипулировать и бросать из стороны в сторону. 

  Первое, что я сделал с женой, помог ей окончить с образованием и замотивировал поменять место работы(на очень перспективное).   
 Она мать продолжателей моего ДНК. Если со мной что либо случиться или я уйду в свет иной, я хочу, чтобы жена уверенно перешла за руль. Это подход должен передаваться моим продолжателям. 
 
 Моя сестра живет во Франции. Хорошо устроилась. Для того, чтобы попасть туда, где она сейчас находится, она прошла воду огонь и медные трубы. Она прошла через то, что сотни ее сверстников не проходили. Училась как проклятая и отказывала себе во всем, для лучшей жизни. Другие тем временем отдыхали, страдали херней, болтовней, гулянием и прожиганием времени. 
 Мои троюродные братья/сестра из села Гаджиаллы, район Гябяля. Беднейшая семья. У них не было денег на еду, дети собирали бутылки, собирали алюминий на улицах и сдавали в приемные пункты за копейки. Все 3 ребенка учились как проклятые. Они выбрали курс и придерживались ему. 
 О троюродных братьях говорить не буду, так как речь о женщинах, сестра троюродная сейчас работает судьей в Стамбуле. Устроилась очень хорошо. Есть семья, дети и та жизнь, которую хотели бы очень многие. Хотя начало ее жизни не было очень многообещающим.  
Короче, надо работать над собой. 
 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 12:58 AM, Abbasov J. said:

Если в семье кто-то будет пытаться ставить себя выше своего партнера, то такую семью лучше вообще не создавать. 

нет ни одной семьи где это не так, всегда есть ведущий и ведомый мягко говоря

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 00:50, basir сказал:

нет ни одной семьи где это не так, всегда есть ведущий и ведомый мягко говоря

 

Знаю. Но называть это СЕМЬЕЙ неправильно. 

Не каждый брак, закрепленный печатью ЗАГСа с дальнейшим совместным проживанием (пусть даже при наличии детей) правильно называть семьей. 

Семья - это стезя, где нет места собственному эго, нет слова "я". Есть слово "мы". Иначе это не семья, а обитатели коммунальной квартиры. Это место, где пара знает и уважает интересы и личное пространство друг друга, где равномерно несут ответственность за сохранение и благополучие семьи, запрятав свои личные амбиции в невидимый ящик. И наконец, семья - это место, где пара живет вместе потому, что они уже не мыслят жизнь порознь. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 21:27, Ямщик сказал:

Лучше быть одной,чем с таким человеком.Жестокости нет оправдания, мы живём в человеческом обществе,а не среди животных в лесу.В любом случае надо оставаться человеком. Семья должна строится на равноправной основе, в любви,уважении друг другу.

Как будто человек далеко ушел от животного мира:diablotin:. Ну разве что отличается развитой второй сигнальной системой языком:posecretu:
Парадоксально, но культурный и вежливый муж или просто поклонник через призму атавизмов подсознания воспринимается как сексуально непривлекательный самец:nett:. Таковы механизмы оставшиеся человеку от животного мира:conf_icon.php:. Для спаривания нужен "плохой парень":heart1: - от него и течет:rolleyes:.
А культурность и вежливость от мужчины нужна лишь для получения с него ресурса и услуг под манипулятивным предлогом - ты же настоящий мужчина:25:
 
 

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2021 в 01:44, Тушканчик сказал:

Как будто человек далеко ушел от животного мира:diablotin:. Ну разве что отличается развитой второй сигнальной системой языком:posecretu:
Парадоксально, но культурный и вежливый муж или просто поклонник через призму атавизмов подсознания воспринимается как сексуально непривлекательный самец:nett:. Таковы механизмы оставшиеся человеку от животного мира:conf_icon.php:. Для спаривания нужен "плохой парень":heart1: - от него и течет:rolleyes:.
А культурность и вежливость от мужчины нужна лишь для получения с него ресурса и услуг под манипулятивным предлогом - ты же настоящий мужчина:25:
 
 

Частично согласен,бывают девушки,женщины которые подсознательно выбирают "плохих парней",они считают так,что если бьёт,значит любит.К счастью таких очень мало,и пусть тогда пеняют только на себя. 

Link to comment
Share on other sites

Мужики козлы хотя полюбишь и козла...

Дубасит меня и мне очень больно, не дубасит, ему Наср..ть на меня, не обращает внимания....

Сидит и дрочит в туалете на порножурнал,не любит....

Даёт в руку подрочить, вульгарный хам..

Целыми днями сидим дома, не любит бееп он меня.....ведёт меня в лахмаджун или в турецкий ресторан, бееп не любит, деньги экономит на мне......

Детям в год один раз игрушку покупает, скот проклятый крыса гэдя....целыми днями игрушки покупает детям , мог бы и на меня потратиться..

Иногда dodaginiz duzelmirde:biggrin:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...