Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

!!!Беспредел Министерства Юстиции!!!!Просим Вмешательства Господина Президента!


Recommended Posts

В 17.10.2021 в 14:04, Натс сказал:

 

   Да , я ещё раз прочла первый пост ТС  

   20 !!! лет сиделка  за ней ухаживала 

   С 2012 по 2019 у нее не работали руки 

    То есть , обслуживать ханум сама себя уже не могла , все это делала сиделка 

    Естественно , она стала для женщины ближе всех

   И теперь , после 20 лет ухода за лежачим больным , стала бандиткой и аферисткой

 

    Племянник появлялся по выходным , но почему то долго не знал , что тетя умерла 

     Но , по словам ТС , был уверен , что квартира после смерти тети будет принадлежать только ему 

 

     Ну а что ? Хорошая квартира , замечательное расположение , если напротив нотариат #1 , значит , в районе АПИ , самый центр

 

   И в прошлой теме кто то писал , что даже памятник на могиле поставило руководство театра , в котором она работала 

 

   Р.S.    Если что ... К банде Иветты Юрьевны не имею абсолютно никакого отношения

 

Вот так вот наследники всплывают как грибы после дождя, когда наследодатель умирает. Я почему то более чем уверена, что тетя уже забыла своего племянника по причине долгой разлуки. И кроме этой сиделки последние годы никого не видела. Если бы они были так близки, то первым об ее смерти узнал бы именно он. Просто после смерти тети племянник решил захапать квартиру, а тетя подсуетилась заранее и оставила их с носом

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как правильно говорят ,все люди всех мерят по себе.

Многие с уверенностью пишут,что мой муж не общался со своей тётей,хотя люди которые знакомы с моим супругом ,знакомы с Чимназ Ханум знают что он и со своей покойной мамой всегда навещал свою родную единственную тётю,и после смерти мамы всегда навещал сам.

Но исходя видимо из своего личного опыта, исходя из своих личных отношений со своими детьми ,племянниками здешние юзеры пишут что переписал бы,другие пишут захапать захотел квартиру.

Уважаемые форумчане если бы мой супруг на самом деле был бы такой алчный каковыми наверное являются  ваши дети или ваши племянники,то скорее всего он бы давно бы переписал бы квартиру на себя,и сейчас не оказался в такой ситуации, что сейчас такие люди как вы,которые всё заранее переписывают на себя,видимо от большой любви к своей родне и от большого доверия своим родным,сидят и ещё осуждают его за то,что он поступил как самый настоящий мужчина,воспитанный мужчина.

Его тетя всегда говорила ,что квартира твоя.Иветта моя домработница ,она получает деньги.Пару раз муж хотел её уволить,однако тогда Чимназ Ханум сказала,сынок приведешь нового человека ,вдруг аферист окажется,а эта не обманет.А именно эта и обманула,воспользовавшись доверием.

Чимназ Ханум никого не боялась и всегда ставила моего супруга в известность,и если бы она действительно хоть планировала бы оставить что то своей уборщице,она бы ему об этом сообщила.Такие у них были отношения.

Что касается не знал о смерти тети, а как бы он узнал,если Иветта ему не позвонила,хотя должна была.

Работники театра ,которые пришли на похороны спросили а где племянник Чимназ Ханум,а она им ответила я ему не сообщила.Не хочу!Но зато она позвала Арзу Абдуллаева с его женой Мятанет .

Многие ли узнают о смерти своих родных интуитивно???Вам должны об этом сообщать.

Утром она умерла,днём муж уже был там.Но её уже похоронили,работников театра эта Иветта оповестила только для того,чтобы они её похоронили за счёт театра,что они и сделали.

А карта её пенсионная и все деньги которые были на ней,пропала вместе с этой Иветтой.

Если бы мой супруг действительно являлся бы таким голодушником,каким многие тут пытаются его представить,опять же исходя видимо из своего личного опыта,видя в нём своих непутевых детей,то он давно бы выгнал эту Иветту,взял бы себе пенсионную карту,сидел бы себе спокойно не работал,и сейчас не оказался бы в такой ситуации.

А он ни маната не брал с этой карты.

Так как он мужчина,воспитанный в другом духе времени.Да, сейчас такой человек оказавшись среди нынешних бездарных бездельников и людей без определенных целей в жизни ,которые клянчат деньги у мамы с папой для того чтобы потусить с друзьями, кажется дураком.

Просто времена поменялись и сознание людей.

Я вас не обвиняю,мне даже немного жаль вас,правда на нашей стороне,Бог тому свидетель.Наша проблема всё равно рано или поздно разрешится,а вот вам жить с такой злобой в сердце до конца своих дней.

Обвиняйте человека в том, в чём он не виноват,может быть вам станет легче.

Людям ,которые тут пишут советы,я говорю спасибо вам за адекватность.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:13, scorpio77777 сказал:

чиновники грубейшим образом нарушают законы,подделывают документы,присваивают чужое имущество!!?

Еле осилил ваш крик души и прочитал. Не понял: где и каким местом "чиновники присваивают"? Завещание оформлено на Иветту, к чиновникам она какое отношение имеет? Насколько я понял дело обстояло так: была женщина, больная, прикованная к постели, парализованная. за ней присматривала дом работница. Ни один из родичей не был рядом. Она скончалась(Allah rəhmət eləsin) и тут же началось. Поправьте, если ошибаюсь. Скорее всего именно поэотму вам и отказали в вашей просьбе. Хотя судя по вашему рассказу дело всё-таки рассматривалось:

В 16.10.2021 в 16:13, scorpio77777 сказал:

После всего сказанного судья взяла и закрыла наше дело!

С какой формулировкой? нельзя "просто закрыть дело". Какое то решение должно быть вынесено. "отказать в иске" - тоже решение. 

В 16.10.2021 в 16:13, scorpio77777 сказал:

у нас работали законы а не знакомства и связи!!!!!

Так как со всех сторон идёт давление на наше дело ,постоянные звонки нашему адвокату ,судье и так далее.

Давление со стороны домработницы? Кто оказывал давление? У домрабоотницы есть высокие связи и вам оттуда звонили? Ну в таком случае она бы не работала домработницей и не убирала бы за прикованной к постели женщиной, убирая за ней все дела. 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть на руках решения суда первой инстанции, то обращаетесь в суд высшей инстанции. Потом в Верховный суд. решение верховного суда являются окончательными и уже не рассматриваются никаким другим судом. Подайте иск в следующую инстанцию. Если есть на руках документ, заверенный нотариусом, то будет сложно что-то сделать. Если свидетели не видели нотариуса, то что это доказывает? Им имели право прислать документы на дом на заверение(есть такая услуга в нотар конторах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 10:58, scorpio77777 сказал:

Его тетя всегда говорила ,что квартира твоя.

Говорить одно , а делать (оформлять) другое. факт - она не завещала. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю,Чимназ Ханум была парализована,и руки в том числе,пользоваться руками она не могла ,тем более подписываться.

У нас в доказательство этому есть 4 доверенности с 1-ой нотариальной,ни на одной из которых не стоит её подпись,вместо нее подписались её соседи по её просьбе.

На завещании в графе подпись стоит от имени Чимназ Ханум.Что само по себе не возможно,и к тому же подпись не её подписывать.

Подлинная подпись у нас также есть.

Провели экспертизу подписи, установили что подпись стоящая на  завещании не принадлежит Чимназ Ханум.

Если вы человек грамотный ,то должны понимать что это обстоятельство грубейшее нарушение закона,что делает эту бумагу недействительной.

Судья Гюнай Ахундова в Ясамальском районном суде не проведя экспертизы,не приняв во внимание того,что свидетели сказали что на заверении завещания их не было,что они поехали в 38 контору,подписались где нужно и уехали.Что тоже является противозаконным.

После всех этих показаний она взяла и закрыла дело.

Нотариус через свою крышу,которая сидит в министерстве юстиции,звонит в суд,чтобы дело закрыли.

Звонили нашему адвокату,чтоб он отошел от дела.

Если нотариус чист зачем ему звонить и заминать всё?

Потому что он аферист!

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:24, Cvetovod1 сказал:

Если есть на руках решения суда первой инстанции, то обращаетесь в суд высшей инстанции. Потом в Верховный суд. решение верховного суда являются окончательными и уже не рассматриваются никаким другим судом. Подайте иск в следующую инстанцию. Если есть на руках документ, заверенный нотариусом, то будет сложно что-то сделать. Если свидетели не видели нотариуса, то что это доказывает? Им имели право прислать документы на дом на заверение(есть такая услуга в нотар конторах)

 

Когда тетя подала на меня в апелляцию (первую инстанцию  я выиграла) , я тоже не ходила на заседания Апелляции и Верховного суда. Неявка может считаться неуважением, но не означает что рыльце в пушку.

Это я к комменту ТС о неявки свидетелей и нотариуса

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:50, scorpio77777 сказал:

Отвечаю,Чимназ Ханум была парализована,и руки в том числе,пользоваться руками она не могла ,тем более подписываться.

У нас в доказательство этому есть 4 доверенности с 1-ой нотариальной,ни на одной из которых не стоит её подпись,вместо нее подписались её соседи по её просьбе.

На завещании в графе подпись стоит от имени Чимназ Ханум.Что само по себе не возможно,и к тому же подпись не её подписывать.

Подлинная подпись у нас также есть.

Провели экспертизу подписи, установили что подпись стоящая на  завещании не принадлежит Чимназ Ханум.

Если вы человек грамотный ,то должны понимать что это обстоятельство грубейшее нарушение закона,что делает эту бумагу недействительной.

Судья Гюнай Ахундова в Ясамальском районном суде не проведя экспертизы,не приняв во внимание того,что свидетели сказали что на заверении завещания их не было,что они поехали в 38 контору,подписались где нужно и уехали.Что тоже является противозаконным.

После всех этих показаний она взяла и закрыла дело.

Нотариус через свою крышу,которая сидит в министерстве юстиции,звонит в суд,чтобы дело закрыли.

Звонили нашему адвокату,чтоб он отошел от дела.

Если нотариус чист зачем ему звонить и заминать всё?

Потому что он аферист!

 

Ваш адвокат заявил на суде, что незаконно ехать и подписывать в другом месте?

Если да, какой последовал ответ от их адвоката или судьи?

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:24, Cvetovod1 сказал:

Если есть на руках решения суда первой инстанции, то обращаетесь в суд высшей инстанции. Потом в Верховный суд. решение верховного суда являются окончательными и уже не рассматриваются никаким другим судом. Подайте иск в следующую инстанцию. Если есть на руках документ, заверенный нотариусом, то будет сложно что-то сделать. Если свидетели не видели нотариуса, то что это доказывает? Им имели право прислать документы на дом на заверение(есть такая услуга в нотар конторах)

Свидетели должны присутствовать в момент заверения,чтобы вообще знать она в этот момент вообще жива была или нет,нотариус должен был лично присутствовать на заверении ,а его не было.Так как в течение того часа,когда он якобы лично на дому заверял завещание,в его 38 конторе проводились нотариальные операции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:52, Безе74 сказал:

Ваш адвокат заявил на суде, что незаконно ехать и подписывать в другом месте?

Если да, какой последовал ответ от их адвоката или судьи?

Судья сказала не давить на свидетелей,они не помнят.Прошло много времени.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:13, scorpio77777 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мы столкнулись с таким беззаконием со стороны Министерства Юстиции.Я конечно всё понимаю,но нельзя так нагло и грубо всё покрывать и выгораживать своих работников,для которых закон не писан!Они считают ,что закон это они!!!

Напишу всё как есть.Мой муж,племянник Народной Артистки Азербайджана балетмейстера Бабаевой Чимназ Мамедовны.Она последние 20  лет своей жизни была прикована к постели.В декабре 2019 года она скончалась,после её смерти всплыло завещание на домработницу Рюмину Иветту Борисовну!Завещание было заверено #38 нотариальной конторой города Баку,нотариусом Икрамом Халиловым.

В завещании Чимназ Ханум якобы всё отписывает Рюминой Иветте!

Увидев подпись на завещании, которую нотариус хотела выдать за подпись покойной Чимназ Ханум ,мы сразу поняли что это наглая ложь,это сфабрикованное дело,в котором замешана , как выяснилось позже ,определенная группа лиц.

Это домработница Рюмина Иветта Борисовна,38 Нотариус Икрам Халилов и свидетели на завещании,которые являются соседями Рюминой Иветты,это Арзу Абдуллаев и его супруга Мамедова Мятанят.

У нас на руках есть неопровержимые доказательства,которые это завещание давно уже оспорили бы,если бы у нас работали законы а не знакомства и связи!!!!!

Так как со всех сторон идёт давление на наше дело ,постоянные звонки нашему адвокату ,судье и так далее.Мы просто в шоке ,что вообще происходит???Где мы живём в лесу????Или всё таки в правовом государстве?А если в правовом,то почему законы и права людей не соблюдаются?! Зато соблюдаются интересы чиновников,которые сидят на своих насиженных местах и крутят людьми как хотят.

В первую очередь что мы сделали,это подали в суд( Ясамальский районный)наше дело вела судья Гюнай Ахундова.Дело наше она не рассмотрела,все запросы ,о которых мы её просили сделать ,она проигнорировала.Ни экспертизу подписи не назначила,ни выписку с реестра нотариуса.На последнем заседании пришли свидетели, сказали что на заверение завещания не присутствовали!Нотариуса не видели.Сказали что мы поехали на такси в нотариальную контору #38 подписались где нужно и уехали.

После всего сказанного судья взяла и закрыла наше дело!

Мы стали писать письма в прокуратуру,в министерство Юстиции,писали в горотдел,писали письма на имя Мехрибан Ханум Алиевой,на имя президента.Однако все ответы приходили от Солтанова Мехмана Нясир оглы.Во всех письмах он нам пишет ,что всё супер, всё ок , всё по закону!

После ,видимо устав отвечать на наши письма Солтанов Мехман вызвал моего супруга на прием 8 июня текущего года,при встрече супруг предоставил ему все доказательства,однако ответ Мехмана Солтанова нас ошарашил.Он сказал Икрам Халилов молодой парень,да есть ошибки в его работе ,но помочь вам я ничем не могу.Идите в суд,хотя суды работают по их звонку.

Мы подали в апеляцию ,обратились в полицию.По запросу полиции с 1-ой нотариальной конторы нам выдали 4 доверенности Чимназ Ханум Бабаевой (за 2012-2017 года).Ни на одной из этих четырех доверенностей нет подписи Чимназ Бабаевой.За неё подписывались её соседи по её просьбе.Причина- ПАРАЛИЧ.Руки у неё не работали! Медицинские документы, подтверждающие это тоже есть.

Была назначена экспертиза подписи,которая также установила, что подпись на завещании, не принадлежит Чимназ Бабаевой.

Хотя #38 нотариус хотел выдать эту подпись за подпись покойной.

После этого было возбуждено уголовное дело,на Нотариуса Икрама Халилова, Домработницу Иветту Борисовну и свидетелей Арзу Абдуллаева И его жену Мамедова Мятанят.

Однако все они уклонялись от прихода на дачу показаний.

В конце концов придя все дружно весело наговорили такую чушь,что ни осталось никаких сомнений что это завещание дело рук этой шайки .

Нотариус Икрам Халилов на даче показаний вообще сказал ,что Чимназ Ханум ходила с ним по дому и разговаривала,а когда следователь сказал что она была парализована,он сказал нет,она ходила.

Забыла упомянуть ,что Этот самый Арзу Абдуллаев ранее работал с Икрамом Халиловым и они друзья,а Иветта Борисовна является соседкой Арзу Абдуллаева.

Сопоставив все факты,а также документы ,которые подтверждают это факты не нужно большого ума чтобы понять ,что этот документ не имеет никакой юридической силы!Его слепили Икрам Халилов и Арзу Абдуллаев ,воспользовавшись своими связями и служебными полномочиями.Этот Арзу Абдуллаев на данный работает главным приставом в Səbail Məhkəmə və Probasiya şöbəsi.

Мы ходили к нему на работу,и его начальник сам сказал раз в этом деле замешан Арзу и Икрам,значит дело нечистое.

Скажите как назвать всё это ?!

Средь бела дня такое творится в наших судах , чиновники грубейшим образом нарушают законы,подделывают документы,присваивают чужое имущество!!?

Хочется спросить Если все государственные документы ничего не значат ,если они ничего не доказывают и не имеют никакой юридической силы ,то для чего тогда они нужны????????????????

Если все документы не имеют никакой силы,то почему это липовое завещание имеет силу??????

В самом начале нам говорили всё голословно!!!!

Сейчас имея доказательства,нас просто заминают!!!?

 

Уважаемый Господин Президент мы просим Вас взять это дело под свой контроль.

 

Малахов Вам в помощь. Сложно у Вас там, всё прихвачено. Если будете писать Президенту уберите всю риторику и напишите по возможности лаконично. Тут юзерам не охота читать, а Вы про аппарат Президента который получает по 10 тыс. писем ежедневно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:14, Cvetovod1 сказал:

Еле осилил ваш крик души и прочитал. Не понял: где и каким местом "чиновники присваивают"? Завещание оформлено на Иветту, к чиновникам она какое отношение имеет? Насколько я понял дело обстояло так: была женщина, больная, прикованная к постели, парализованная. за ней присматривала дом работница. Ни один из родичей не был рядом. Она скончалась(Allah rəhmət eləsin) и тут же началось. Поправьте, если ошибаюсь. Скорее всего именно поэотму вам и отказали в вашей просьбе. Хотя судя по вашему рассказу дело всё-таки рассматривалось:

С какой формулировкой? нельзя "просто закрыть дело". Какое то решение должно быть вынесено. "отказать в иске" - тоже решение. 

Давление со стороны домработницы? Кто оказывал давление? У домрабоотницы есть высокие связи и вам оттуда звонили? Ну в таком случае она бы не работала домработницей и не убирала бы за прикованной к постели женщиной, убирая за ней все дела. 

 

Я не сказала что давление со стороны домработницы,и любой здравомыслящий человек так не подумает,что у обслуги есть связи.

Если вы до сих пор не поняли,Иветта эта всего лишь подставное лицо.

А провернул всё это 38 Нотариус Икрам Халилов ,он через своих людей,которые его покрывают и оказывает давление на ход следствия.Так как когда всё это вскроется ,а это обязательно произойдёт,ему придется отвечать за свои делишки!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:22, Ledy luck сказал:

Ханым, не надо нас жалеть, у нас всё хорошо))) на счёт смерти Чимназ ханым, Иветта могла и не позвонить к вам, а вот вы должны были хотя бы через день звонить и интересоваться состоянием тети. Скорее всего вы неделями не звонили, вот Иветта и не соизволила вас оповестить. У меня дядя тоже бездетный был, но с ним все племянники поддерживали отношения, постоянно на связи с ним были, в тот день когда его ударил инсульт, мы в этот же день его поместили в больницу, похоронили тоже племянники. 

Вы тоже правы и ТС права ,понимаете когда столько лет человек болеет, теперь, что перестать жить ,не работать не рожать детей не учится ,была нянька, смотрела наверное нормально ,мыла готовила ,где то ей доверяли, теперь они что каждую минуту должны находиться у постели на протяжении скольких лет, тяжелый это момент ,я например через такое прошел я знаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:09, Emil33 сказал:

Вы тоже правы и ТС права ,понимаете когда столько лет человек болеет, теперь, что перестать жить ,не работать не рожать детей не учится ,была нянька, смотрела наверное нормально ,мыла готовила ,где то ей доверяли, теперь они что каждую минуту должны находиться у постели на протяжении скольких лет, тяжелый это момент ,я например через такое прошел я знаю 

Спасибо вам,вы человек, сейчас просто чтоб казаться чище,принято других поливать грязью не разобравшись в ситуации.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:13, scorpio77777 сказал:

Увидев подпись на завещании, которую нотариус хотела выдать за подпись покойной Чимназ Ханум ,мы сразу поняли что это наглая ложь,это сфабрикованное дело

 

Графологическую экспертизу проводили?     Только учтите что может быть встречный иск за клевету.

Link to comment
Share on other sites

Клевета это голословные обвинения,не имеющие под собой никаких доказательств.

У нас все документы на руках.Это не клевета.Была бы клевета, уголовное дело бы не открыли,ведь должны быть веские основания и доказательства для этого.А с одних наших слов никто не стал бы заводить уголовное дело на эту шайку во главе с нотариусом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:09, Emil33 сказал:

Вы тоже правы и ТС права ,понимаете когда столько лет человек болеет, теперь, что перестать жить ,не работать не рожать детей не учится ,была нянька, смотрела наверное нормально ,мыла готовила ,где то ей доверяли, теперь они что каждую минуту должны находиться у постели на протяжении скольких лет, тяжелый это момент ,я например через такое прошел я знаю 

Если звонить через день больному родственнику, от этого жизнь остановится? У нас соседка была бездетная, плюс еще и со старческой деменцией. Все  родственники в Москве и Израиле. Квартиру тоже на словах завещала одному племяннику. Один день они к маме позвонили, что она со вчерашнего дня трубку не поднимает, пойдите постучите, может вам откроет. Мама пошла, стучала, Никто не открыл. Они в тот же день ночью прилетели в Баку, с полицией вскрыли квартиру, она бедная там мертвая лежала((( что хочу сказать, люди из другой страны контролируют своих пожилых родственников, а здесь в одном городе живут, не знают что тетя умерла((( 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:14, scorpio77777 сказал:

Спасибо вам,вы человек, сейчас просто чтоб казаться чище,принято других поливать грязью не разобравшись в ситуации.

 

Вы просто ,я понимаю нервы, на людей не наезжайте ,сейчас такое время, чуть что не так ,люди ищут подвох, много очень плохих вещей творится, соседка умерла из другого блока 85 лет, два дня, пока запах пошел, соседи позвали скорую мчс, это при сыне живом, не алкоголике ,она меня иногда просила что то купить, говорит сын каждые два дня приносит продукты,оказалось обманывала не хотела ,чтоб плохо о нем подумали,сама еле еле ходила в магазин

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:28, Ledy luck сказал:

Если звонить через день больному родственнику, от этого жизнь остановится? У нас соседка была бездетная, плюс еще и со старческой деменцией. Все  родственники в Москве и Израиле. Квартиру тоже на словах завещала одному племяннику. Один день они к маме позвонили, что она со вчерашнего дня трубку не поднимает, пойдите постучите, может вам откроет. Мама пошла, стучала, Никто не открыл. Они в тот же день ночью прилетели в Баку, с полицией вскрыли квартиру, она бедная там мертвая лежала((( что хочу сказать, люди из другой страны контролируют своих пожилых родственников, а здесь в одном городе живут, не знают что тетя умерла((( 

Я поэтому говорю вы тоже правы, с тетей наверное уже было не поговорить,женщине этой звонили наверное, говорила не беспокойтесь все хорошо ,есть такие заболтают ,я к тому что быт ,проблемы на работе,там то се ,друг на друга накладываются ,хочется забыться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что именно, но от ваших длинных, эмоциональных постов с кучей личной информацией (к чему это чужим людям всё знать) попахивает чем то мутным.

И, складывается, ощущение, что покойная действительно завещала всё помощнице.

 

И потом- если бы она хотела оставить племяннику, то было бы завещание и на племянника - но его ведь нет, не так ли?!

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:41, Розовая пантерка сказал:

 

И потом- если бы она хотела оставить племяннику, то было бы завещание и на племянника - но его ведь нет, не так ли?!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:05, scorpio77777 сказал:

Я не сказала что давление со стороны домработницы,и любой здравомыслящий человек так не подумает,что у обслуги есть связи.

Если вы до сих пор не поняли,Иветта эта всего лишь подставное лицо.

А провернул всё это 38 Нотариус Икрам Халилов ,он через своих людей,которые его покрывают и оказывает давление на ход следствия.Так как когда всё это вскроется ,а это обязательно произойдёт,ему придется отвечать за свои делишки!

Странная схема, однако. Эта самая Иветта всегда может показать нотару средний палец и продать сама. И что он ей сделает? Может вы накручиваете себя? Какую то сложную схему придумали и нервничаете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 11:56, scorpio77777 сказал:

Свидетели должны присутствовать в момент заверения,чтобы вообще знать она в этот момент вообще жива была или нет,нотариус должен был лично присутствовать на заверении ,а его не было.Так как в течение того часа,когда он якобы лично на дому заверял завещание,в его 38 конторе проводились нотариальные операции.

я же вам ясно написал. что есть услуга - прислать документы на дом и там всё оформить. Кстати, так могли сделать и оказывая услуги парализованной тёте. а что на счёт подать иск в вышестоящий суд? городской? Чем здесь копья ломать - обратитесь туда с иском. Назначат слушание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:41, Розовая пантерка сказал:

Не понимаю что именно, но от ваших длинных, эмоциональных постов с кучей личной информацией (к чему это чужим людям всё знать) попахивает чем то мутным.

И, складывается, ощущение, что покойная действительно завещала всё помощнице.

 

И потом- если бы она хотела оставить племяннику, то было бы завещание и на племянника - но его ведь нет, не так ли?!

В том-то и дело, что покойная не оставляла ему завещания, не прописывала никого из них, ничего абсолютно.  ТС пишет что на словах  говорила "дом твой".

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:50, scorpio77777 сказал:

Отвечаю,Чимназ Ханум была парализована,и руки в том числе,пользоваться руками она не могла ,тем более подписываться.

У нас в доказательство этому есть 4 доверенности с 1-ой нотариальной,ни на одной из которых не стоит её подпись,вместо нее подписались её соседи по её просьбе.

На завещании в графе подпись стоит от имени Чимназ Ханум.Что само по себе не возможно,и к тому же подпись не её подписывать.

Подлинная подпись у нас также есть.

Провели экспертизу подписи, установили что подпись стоящая на  завещании не принадлежит Чимназ Ханум.

Если вы человек грамотный ,то должны понимать что это обстоятельство грубейшее нарушение закона,что делает эту бумагу недействительной.

Судья Гюнай Ахундова в Ясамальском районном суде не проведя экспертизы,не приняв во внимание того,что свидетели сказали что на заверении завещания их не было,что они поехали в 38 контору,подписались где нужно и уехали.Что тоже является противозаконным.

После всех этих показаний она взяла и закрыла дело.

Нотариус через свою крышу,которая сидит в министерстве юстиции,звонит в суд,чтобы дело закрыли.

Звонили нашему адвокату,чтоб он отошел от дела.

Если нотариус чист зачем ему звонить и заминать всё?

Потому что он аферист!

 

Моя бабушка, будучи парализованной, тоже не могла подписываться сама, и за неё подписался сосед. Это нормальная процедура в данном случае. Подписаться должен совершенно чужой человек, не родственник.

У покойной вышло аж 4 завещания, и ни одно на ваше имя?! И пенсионную карту она доверила не вам, а сиделке - это тоже уже о многом говорит. У вас даже не было ключа от квартиры, насколько я помню, и вы не могли туда войти после смерти тети. Все это говорит об уровне доверия между вами и покойной. 

Насчёт вашего крика души - вы скопом оскорбили всех юзеров, кто не согласен с вашей точкой зрения. Вы открыли тему, чтобы все вам поддакивали? 

Если покойная лично сообщила нотариусу о своём желании, и это произошло при свидетелях на дому, но подпись они поставили в офисе нотариуса (видимо, завещание не стали писать от руки, а просто напечатали на компьютере позже, распечатали и подписали в офисе нотариуса), это не делает завещание фиктивным. Да, может быть несколько нарушена процедура ( подписывать должны были на месте)_ но это не повод для оспаривания подлинности завещания. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 13:23, Безе74 сказал:

В том-то и дело, что покойная не оставляла ему завещания, не прописывала никого из них, ничего абсолютно.  ТС пишет что на словах  говорила "дом твой".

 

 

Ну, ясное дело, что на словах - это не доказательство.
И уж, если хотели что-то получить в наследство, надо было рядом быть. 

И при чём здесь президент :facepalm:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:05, scorpio77777 сказал:

Я не сказала что давление со стороны домработницы,и любой здравомыслящий человек так не подумает,что у обслуги есть связи.

 

Как некрасиво вы отзываетесь о человеке, которая столько лет смотрела за покойной.

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В отличие от некоторых юзеров я никого не оскорбляла,а как и вы выразила своё мнение.

Писать что мой супруг вырос как гриб и хочет дом - вот это оскорбления.

А я всего лишь сказала то,что считаю нужным.

А что касается обслуги,тут нет ничего унизительного.

Обслуга -это обслуживающий персонал ,который за определенную плату выполняет определенные обязанности.

Не понимаю чему вас так сильно это слово задело,ну да ладно.У каждого своё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут ведь как.. Или покойная, по доброте душевной и взаимной, реально хотела оставить квартиру сиделке, или же все сфабриковано этой же сиделкой в том числе. 

Оба варианта равной вероятности. И писанина на форуме не является доказательством.

 

Единственное что меня смущает, что племянник не узнал сразу о смерти тети. Ведь сиделка первым делом должна оповестить ближайших родственников. А она этого не сделал. Зачем? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 14:04, scorpio77777 сказал:

В отличие от некоторых юзеров я никого не оскорбляла,а как и вы выразила своё мнение.

Писать что мой супруг вырос как гриб и хочет дом - вот это оскорбления.

А я всего лишь сказала то,что считаю нужным.

А что касается обслуги,тут нет ничего унизительного.

Обслуга -это обслуживающий персонал ,который за определенную плату выполняет определенные обязанности.

Не понимаю чему вас так сильно это слово задело,ну да ладно.У каждого своё.

Чтобы было ясно, кому Вы отвечаете, под каждым постом есть опция "Цитата", нажав на нее, Вы сможете отвечать на данный конкретный пост.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2021 в 16:51, scorpio77777 сказал:

Здравствуйте,Кто вам сказал что он не ходил к ней?

Написать на него дарственную муж не попросил так как он её единственный наследник ,муж уважал тётю и не стал при жизни заставлять её переписывать на себя её квартиру.Они оба итак знали что она его после её смерти.

Что касается эта женщина работала по найму,получала деньги за выполнение своих обязанностей.

Мой муж воспитан иначе,чтобы требовать отписывать дом ещё при жизни тети,притом что дом итак перешел бы ему по наследству.

 

Ханым, к сожалению, старых больных людей нужно контролировать хотя бы раз в 2 дня, раз уж она ему тётя. Нужно было устанавливать ее недееспособность, как только ее парализовало, брать опекунство и т.д. Воспитан Ваш муж правильно, я все понимаю, но послушайте меня, я в теме. У меня бабушка 90 лет была, мама сначала сама пыталась ухаживать, но сама чуть с ума не сошла, нанимала 2 медицинских сестер, дежурили поочередно, но мама все равно почти через день бывала там, проверяла, моя сестра заходила, правнучка забегала. Ну, чтобы на контроле бабушка была, что она не одинокая... Иначе бы тоже все подсуетились. Доказать теперь что-либо будет очень сложно. А, еще вспомнила, еще когда дед был жив и тоже еле ходил уже, черные риелторы приходили к ним, хотя мама была у них каждый день, все равно добились того, что старики пустили их в квартиру. Ну там дело быстро кончилось, их спустили с лестницы. Вывод: за стариками нужно очень тщательно следить. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 19:07, Kseniya Djaffarova сказал:

Ханым, к сожалению, старых больных людей нужно контролировать хотя бы раз в 2 дня, раз уж она ему тётя. Нужно было устанавливать ее недееспособность, как только ее парализовало, брать опекунство и т.д. Воспитан Ваш муж правильно, я все понимаю, но послушайте меня, я в теме. У меня бабушка 90 лет была, мама сначала сама пыталась ухаживать, но сама чуть с ума не сошла, нанимала 2 медицинских сестер, дежурили поочередно, но мама все равно почти через день бывала там, проверяла, моя сестра заходила, правнучка забегала. Ну, чтобы на контроле бабушка была, что она не одинокая... Иначе бы тоже все подсуетились. Доказать теперь что-либо будет очень сложно. А, еще вспомнила, еще когда дед был жив и тоже еле ходил уже, черные риелторы приходили к ним, хотя мама была у них каждый день, все равно добились того, что старики пустили их в квартиру. Ну там дело быстро кончилось, их спустили с лестницы. Вывод: за стариками нужно очень тщательно следить. 

Все верно тут пустая квартира родительская все документы в порядке и то почему не сдаете ,почему не продаете, хренов типа охраник или работник во дворе и то каждый раз спрашивает ,какое дело кому и то я пару раз в неделю захожу

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 5:13 AM, scorpio77777 said:

Где мы живём в лесу???

Лес уже срубили. Добро пожаловать в Азербайджан. 

Суд и закон это что то не связанное между собой в стране.

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 12:23, Безе74 сказал:

В том-то и дело, что покойная не оставляла ему завещания, не прописывала никого из них, ничего абсолютно.  ТС пишет что на словах  говорила "дом твой".

 

 

 

   Да тут вообще , бред какой-то...

 

   ТС пишет , что тетя умерла утром , а днём , когда приехал племянник ее уже похоронили работники театра за свой счёт 

    Это ж какая оперативность у работников театра...

 

   То пишет , что свидетели утверждали на суде , поехали на такси в нотариат #38 

   Но , потом говорит , что свидетели совсем ничего не помнят , так как давно было...

 

  Понятно , что совсем ничего не понятно ((((

 

   Бедный  президент ,  у которого требуют наказать министерство юстиции  , как он со всем этим разбираться будет 🤔

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 14:36, Last Gonzales сказал:

Тут ведь как.. Или покойная, по доброте душевной и взаимной, реально хотела оставить квартиру сиделке, или же все сфабриковано этой же сиделкой в том числе. 

Оба варианта равной вероятности. И писанина на форуме не является доказательством.

 

Единственное что меня смущает, что племянник не узнал сразу о смерти тети. Ведь сиделка первым делом должна оповестить ближайших родственников. А она этого не сделал. Зачем? 

Правильный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 в 18:22, Натс сказал:

 

 

   Бедный  президент ,  у которого требуют наказать министерство юстиции  , как он со всем этим разбираться будет 1f914.png

 

 

 

Правильно. Да и вообще зачем ильхама беспокоить, если хата даже не в Лондоне :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...