Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 129


Recommended Posts

В 24.10.2021 в 21:08, porridge сказал:


Я человек, который привык говорить в лицо,

Все правильно Порридж . Единственное думаю чем меньше этого дерьма ( сори) будет на теме тем лучше. Забей на него. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 20:57, PetComfort сказал:


лечение есть, нашли препараты которые помогают при ковиде. Но при дельте более стремительное ухудшение происходит. Если при уханьском штамме ухудшение могло начаться на 10-14 день, то при дельте на 5-7 дней. Пневмония развивается быстрее при дельте.  Многие же не обращаются к врачам, а потом уже поздно бывает. 
 

Отсюда и темп в статистике,резко меняется. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:51, Alito сказал:

Я бы сказал Шурик тарифян

И чем дальше ,тем будет хуже. Экономику будет сложно восстановить . За все платить придется нам ,даже за вакцины. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:53, NNR сказал:

И чем дальше ,тем будет хуже. Экономику будет сложно восстановить . За все платить придется нам ,даже за вакцины. 

Жизнь так устроена, что за все надо платить.

Будем платить, пока будет чем. 
Но это пока не резиновое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:57, Alito сказал:

Жизнь так устроена, что за все надо платить.

Будем платить, пока будет чем. 
Но это пока не резиновое.

Те кто там на верху растягивает резину ,они тоже не дураки . Хлеб и соль у людей будет всегда ,а большего я так понимаю нам не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:01, NNR сказал:

Те кто там на верху растягивает резину ,они тоже не дураки . Хлеб и соль у людей будет всегда ,а большего я так понимаю нам не нужно. 

Хлеб, соль, пириус  и айфон.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости, Мировое правительство может начать штрафовать государства, отстающие по темпам вакцинации граждан.Секретариат Мирового правительства сообщил о намерении обсудить на ближайшем пленарном заседании санкции против государств, которые ненадлежащим образом исполняют распоряжение глобального предиктора относительно вакцинации граждан. ..Власти государств, подписавшие обязательства перед Мировым правительством, должны активнее проводить вакцинацию граждан, а именно сделать процесс обязательным для всех групп населения и проводить показательную дискриминацию невакцинированных граждан.

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:27, DusyaPP сказал:

У вас температура ? В порядке вы ?

Пришли с бухтя барахты, прочли один пост  и забушевали, Вы хоть поняли  к чему  это было написано?

 

Если человек  прочитав кого то  не подумав делает что то, не отдавая себе отчёта что и для чего делается, то это уже его вина . Но если вы переживаете, что кто -то прочитав что-то плодумает, начнёт  выяснять что, для чего и почему и принтое решение может вам не понравиться - другое.

 Число смертей растёт,  количество привитых тоже растёт.

Это в открытом доступе ежедневно.

 

Вы ещё людям диагнозы ставьте, только этого недостает для полноты картины. Ваш психологический портрет для меня уже давно обрисовался. Но с ненавистью к вакцинам вы превзошли все мои ожидания. 

Мне по барабану принятое вами решение, но мне надоело читать ваш бред про изменение ДНК человека, постепенную подготовку к принудительному вакцинированию детей и. д. Вот откуда вы этот бред берете, как ни из вашего воображения, как выясняется, заполненного ненавистью. 

Уже более 9 миллионов доз введено, а вы все никак не успокоитесь. Хватит уже, взрослые люди, в конце концов. Ставите себя в один ряд с провокаторским  быдлом. Вы хоть иногда на другие темы заходите, посмотрите на своих подзащитных с другого ракурса ( не только коронавирусного). 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:47, NNR сказал:

Если вы про " мыло"  ,то его внимание ,тем более восхищение ,гроша ломаного не стоит . 

Нет, я это Порриджу ответила.

Это не про него)

 

 

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:25, NNR сказал:

Я заметил ,что когда то люди просто не верили в существование вируса. При таком раскладе как то ещё можно было понять возмущение людей относительно принятых мер или вакцины. Сегодня люди уже пришли к пониманию ,что вирус на самом деле есть и он далеко не просто обычный грипп

Я заметил,что не смотря на всю мышиную возню с вакцинами,скоро уже и до детей доберутся-дело то не двигается с мертвой точки. Виноваты в этом, вовсе не граждане! Граждане давно уже не доверяют своим избранникам и имеют на это все основания.

Например в ОАЭ вышил Эмир и призвал свое население вакцинироваться-результат 98% привитых,но там гос-во взяло всю заботу и расходы по содержанию своих граждан.

У нас же во время пандемии задирают цены на питание и энергоресурсы и после власть имеет наглость говорить о каком доверии.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 10:35 PM, sfinks said:

Я заметил,что не смотря на всю мышиную возню с вакцинами,скоро уже и до детей доберутся-дело то не двигается с мертвой точки. Виноваты в этом, вовсе не граждане! Граждане давно уже не доверяют своим избранникам и имеют на это все основания.

Например в ОАЭ вышил Эмир и призвал свое население вакцинироваться-результат 98% привитых,но там гос-во взяло всю заботу и расходы по содержанию своих граждан.

У нас же во время пандемии задирают цены на питание и энергоресурсы и после власть имеет наглость говорить о каком доверии.

Двоякая картина как по мне 

Эта ситуация не конкретно в Азербайджане происходит (коронавирус) а во всем мире. Наше правительство не использует какие то новаторские методы, в основном как я понимаю смотрит на опыт других стран и копирует действия в зависимости от эпидемиологической ситуации 

С одной стороны у нас есть выбор разных вакцин (как тот же Пфайзер которого нет в РФ или Спутник которого нет на Украине). У нас еще остались койко-места , по нагрузке на здравоохранение и врачей не владею точной информацией. Но вроде как ситуация не критическая. 

Народ сам не соблюдает правила ношения масок и не соблюдает правила социальной дистанции. Это либо понимаешь и принимаешь либо отрицаешь и забиваешь. 

Будет ухудшаться ситуация мы столкнемся и с локдаунами и с ограничениями. Будет улучшаться будет легче чем сейчас. Мы все так или иначе влияем на это, мы в социуме живем а не на необитаемом острове 

А по ценам да, чем дальше тем страшнее 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:19, RedMi сказал:

новая французская комедия про пландемию 1f44d.png

 

 

Посмотрела. Не считая пару моментов , не смешно. Или их юмор совсем другой чем наш. 
Вот сняли бы про наш локдаун , про драку за хлеб ,про довшанчиков и т д. Было бы гораздо смешнее. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:44, Dar_Veter сказал:

Народ сам не соблюдает правила ношения масок и не соблюдает правила социальной дистанции. Это либо понимаешь и принимаешь либо отрицаешь и забиваешь. 

Будет ухудшаться ситуация мы столкнемся и с локдаунами и с ограничениями. Будет улучшаться будет легче чем сейчас. Мы все так или иначе влияем на это, мы в социуме живем а не на необитаемом острове 

А по ценам да, чем дальше тем страшнее 

Легче всего свалить на народ.Я не просто так,выше, привел пример с ОАЭ.Если там гос-во всю заботу берет о своих гражданах на себя,то у нас ситуация противоположная.

В безработице виноваты граждане,в том,что образование и мед.услуги нулевые,то же наша с вами вина пенсионерам определен срок дожития,виноваты пенсионеры Граждане должны доверять своим избранникам,но наши избранники отгородились от своих избирателей высоченным,4-м заборами,охраной и не слышат нас.Если нет доверия,то должны применяться иные меры меры насилия.

Edited by sfinks
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:13, Exlibris сказал:

Вы ещё людям диагнозы ставьте, только этого недостает для полноты картины. Ваш психологический портрет для меня уже давно обрисовался. Но с ненавистью к вакцинам вы превзошли все мои ожидания. 

Мне по барабану принятое вами решение, но мне надоело читать ваш бред про изменение ДНК человека, постепенную подготовку к принудительному вакцинированию детей и. д. Вот откуда вы этот бред берете, как ни из вашего воображения, как выясняется, заполненного ненавистью. 

Уже более 9 миллионов доз введено, а вы все никак не успокоитесь. Хватит уже, взрослые люди, в конце концов. Ставите себя в один ряд с провокаторским  быдлом. Вы хоть иногда на другие темы заходите, посмотрите на своих подзащитных с другого ракурса ( не только коронавирусного). 

Вам надоело отправьте в ЧС и нечитайте. Именно что взрослые люди. И чего вы так боитесь ошибочного мнения интересно? Это раз.

Во вторых там речь шла о другом. Если бы читали всё поняли бы. Нет, будьте любезны, проходите мимо не отвечая, так как именно в том посту речь шла немного о другом  и тема ваксин  была затронута в другом аспекте.

Куда мне заходить, где читать, где  писать. как нибудь сама решу. Тем более в других темах я оставляю своё отношение  к юзерам по этой теме и переключаюсь на ту тему.

Интересное такое выражение "провакаторское быдло." А потом другим  в ответ на это предъявляются претензии

Лично для меня провакаторское быдло только и только носатые и  их дружки. Про отальных  я не позволю себе так выражаться в отличие от вас.

И да. Я никогда не была в восторге от некоторых  мыслей  юзера Шаиг и говорила об этом, что не разделяю его некоторые взгляды , высказанные на этой теме  ни в коем случае.  И он не мой подзащитный, и я не его личный адвокат. Но мне тоже надоело на теме читать как человека провацируют и устраивают на теме базар.

Пишет на свой манер, высказывает своё отношение к кому -то  ну и что из этого ? Виртуально  они что зависят друг от друга?

Всегда  как замечаю одностороннее поливание грязью врачей, сразу  отмечаю, чтобы не обощали, так как среди них есть врачи от Бога и этим   незаслуженно обижаем их.  Я ваш адвокат ? Вы моя подзащитная ? Буду иметь в виду.

Здесь площадка дискуссий.  Не хябяр сайты. Что мне кажется пишу, обычно стараюсь не забыть написать имхо. Теперь впредь брать у вас разрешения, что и сколько можно писать ?  Успокойтесь наконец и небойтесь  так "бреда" так как это по другому расталковывается.

Для вас бред то, что пересаженный орган  животного и приготовленное лекарство из него или же  изготовленный   спец. мит для операций не одно и то же. 

Для меня не бред. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 10:54 PM, sfinks said:

Легче всего свалить на народ.Я не просто так,выше, привел пример с ОАЭ.Если там гос-во всю заботу берет о своих гражданах на себя,то у нас ситуация противоположная.

В безработице виноваты граждане,в том,что образование и мед.услуги нулевые,пенсионерам определен срок дожития.Граждане должны доверять своим избранникам,но наши избранники отгородились от своих избирателей высоченным,4-м забором и не слышат нас.Если нет доверия,то должны применяться иные меры меры насилия.

Я не сваливаю на народ. Точнее только на народ. Есть действия которые народ выполняет сам (маски, социальная дистанция). 

Наше правительство не разрабатывало вакцины а купило их за рубежом. Я могу не верить правительству но верить компании Пфайзер или Синовак как пример . 

Безработица , образование и мед услуги, низкие социальные выплаты и льготы не имеют отношения к коронавирусу в частности и к этой теме в общем 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:35, sfinks сказал:

Я заметил,что не смотря на всю мышиную возню с вакцинами,скоро уже и до детей доберутся-дело то не двигается с мертвой точки. Виноваты в этом, вовсе не граждане! Граждане давно уже не доверяют своим избранникам и имеют на это все основания.

Например в ОАЭ вышил Эмир и призвал свое население вакцинироваться-результат 98% привитых,но там гос-во взяло всю заботу и расходы по содержанию своих граждан.

У нас же во время пандемии задирают цены на питание и энергоресурсы и после власть имеет наглость говорить о каком доверии.

Мы говорим не о нас ,а в обществе. Мы не показатель борьбы с вирусом ,совсем не показатель . Я так же неоднократно писал ,что в нашем случае государство не несёт поддержку населению при ограничениях. 

То о чем ты говоришь,иная тема. Тут можно начать говорить о повышении цен и закончить коррупцией. Я не об этом. 

Речь о том ,что те кто топит против вакцины ,они же топят против мер ,ограничительных мер. Они не говорят ,что им макароны или хлеба не хватает ,они говорят это не правильно,нельзя закрывать людей ,нельзя ограничивать их свободу и т.д. Поверь те кто на хлеб зарабатывает им не до этого ,они и во время пандемии у соседей подрабатывали. 

Возьмём как пример Россию. Во время ограничений ,до вакцины ,людям выдавали помощь в размере от 8 до 12тыс. руб.на человека. У меня двоюродная сестра в Питере ,двое детей,выдавали и финансы и привозили в неделю два раза пайки на детей которыми их должны были кормить в садике . Государство плохо , хорошо поддерживало. Но люди в России все равно против вакцины и против мер ( речь не о всех а о конкретных людях,типа тех кто на теме) . В результате людям дали полную свободу . К чё в это по вело мы наблбдаем. Сейчас эти же люди говорят что медицина хреновая ,скорая не справляется ,вакцина тухта . 

Вот я и спрашиваю этих людей . Вы против любого рода ограничений, особенно против карантина, маски вам давят лицо ,QR коды для вас дискриминация ,вакцина для вас фуфло ,но вы верите что вирус есть и он опасен. Какой выход самый оптимальный для таких людей ?! Как бороться с вирусом и с ситуацией? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:54, sfinks сказал:

Легче всего свалить на народ.Я не просто так,выше, привел пример с ОАЭ.Если там гос-во всю заботу берет о своих гражданах на себя,то у нас ситуация противоположная.

В безработице виноваты граждане,в том,что образование и мед.услуги нулевые,то же наша с вами вина пенсионерам определен срок дожития,виноваты пенсионеры Граждане должны доверять своим избранникам,но наши избранники отгородились от своих избирателей высоченным,4-м заборами,охраной и не слышат нас.Если нет доверия,то должны применяться иные меры меры насилия.

Тогда пусть называют вещи своими именами. Зачем сваливать все на вакцину ?! Пусть говорят ,что нам нужны деньги за вакцинацию и картина будет ясна. Или пусть скажут ,что при поддержке от государства мы готовы сидеть дома. Думаете эти люди этого ждут ?! 

Ты совсем о другом ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:55, DusyaPP сказал:

 

Для вас бред то, что пересаженный орган  животного и приготовленное лекарство из него или же  изготовленный   спец. мит для операций не одно и то же. 

Для меня не бред. 

Сорри, для вас одно и то же, для меня не одно и тоже Т.е. разные понятия. Это один из примкров.

Выше  НЕ лишнее  получилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:00, NNR сказал:

Вы против любого рода ограничений, особенно против карантина, маски вам давят лицо ,QR коды для вас дискриминация ,вакцина для вас фуфло ,но вы верите что вирус есть и он опасен. Какой выход самый оптимальный для таких людей ?! Как бороться с вирусом и с ситуацией? 

Я не против ограничительных мер и самой вакцинации,я против наглого вранья,я против того,что наши руководители,

избранники гнушаются,брезгуют общения со своими избирателями.

Я против того,что гос-во не даёт никаких гарантий безопасности самих вакцин,в случае чего гр-ну очень сложно будет доказать,что он пострадал именно от вакцины,а родственникам-что близкий умер в следствии вакцинации.

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:15, sfinks сказал:

Я не против ограничительных мер и самой вакцинации,я против наглого вранья,я против того,что наши руководители,

избранники гнушаются,брезгуют общения со своими избирателями.

Я против того,что гос-во не даёт никаких гарантий безопасности самих вакцин,в случае чего гр-ну очень сложно будет доказать,что он пострадал именно от вакцины,а родственникам-что близкий умер в следствии вакцинации.

Враньё есть везде ,мы не исключение. Ложь тут не причем. Если бы нам платили ежемесячно по 1000/2000$ просто так ,ложь нам казалось бы сладкой. Относительно нашего примера я все понимаю и поддерживаю. У нас нет поддержки. Но суть была не в этом. Я по тех кто таскает сюда разные записи ,ролики ,источники в попытке доказать ,что вакцина это яд. Я про тех кто таскает сюда ролики и источники в попытке доказать ,что люди выходят на митинги в поддержку свободы выбора ,свободы движения и слова. 

О них речь. Они топят и против вакцины и против ограничений. Думаешь за 1000 они готовы продать свою "свободу"?! 

Вот им и задаю вопрос. Если у вас есть отрицание,значит у вас должно быть и решение. Хотя бы видимость решения. Так каким они его видят ?! Оставить все как есть ?! Проводить тестирование вакцин на кроликах и через 20 лет начать на людях ?!  Всем переехать в лес и горы ?! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что значит у россиян нет выбора вакцин? В России 3 вакцины на разных платформах. Откинем Эпивак корону. Две. Векторная и цельновирионная , такая как у нас китайская.  Или им именно импортную подавай? 
зачем государству, производящей вакцины закупать импортные? 
на мой вопрос так и не ответили. Сколько импортных вакцин в США или Китае ? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

“Мир обладает всеми необходимыми инструментами для победы над пандемией коронавируса, включая медицинские, однако эти возможности не используются должным образом”, – заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

Выступая на проходящем в Берлине Всемирном саммите здравоохранения, глава ВОЗ сказал, что ему очень часто задают вопрос о том, когда завершится пандемия. "Мой ответ: пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить. Это в наших руках", – сказал Гебрейесус. 

Он напомнил об объявленной ранее ВОЗ цели: вакцинировать от коронавируса не менее 40% населения каждой страны к концу 2021 года. Эта цель достижима "только в том случае, если заявления стран и компаний, контролирующих поставки вакцин, будут соответствовать их действиям", – подчеркнул Гебрейесус.

Отметим, что по данным ВОЗ на 22 октября, в мире зарегистрировано 242 348 657 случаев заражения коронавирусом, умерли 4 927 732 человека.

Глава ВОЗ объявил, когда человечество победит коронавирус

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:27, PetComfort сказал:

Что значит у россиян нет выбора вакцин? В России 3 вакцины на разных платформах. Откинем Эпивак корону. Две. Векторная и цельновирионная , такая как у нас китайская.  Или им именно импортную подавай? 
зачем государству, производящей вакцины закупать импортные? 
на мой вопрос так и не ответили. Сколько импортных вакцин в США или Китае ? 

Страны производители в основном  пользуются только своими. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 22:58, Dar_Veter сказал:

Безработица , образование и мед услуги, низкие социальные выплаты и льготы не имеют отношения к коронавирусу в частности и к этой теме в общем 

Ошибаетесь,имеет! Причем самое прямое.

Во время пандемии преступно задирать неф.стране цены на энергоресурсы для своих же граждан, сажать их и без того низкий уровень жизни-еще ниже самого плинтуса.

Что касается масок и скопления в общ. местах.Скопление народа в метро и общ.транспорте,в маркетах,моллах и т.д.в этом нет вины граждан.В метро можно увеличить колл-во составов, общ.транспорт так же увеличить число автобусов на маршрутах,что мешает?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:32, sfinks сказал:

Ошибаетесь,имеет! Причем самое прямое.

Во время пандемии преступно задирать неф.стране цены на энергоресурсы для своих же граждан, сажать их и без того низкий уровень жизни-еще ниже самого плинтуса.

Что касается масок и скопления в общ. местах.Скопление народа в метро и общ.транспорте,в маркетах,моллах и т.д.в этом нет вины граждан.В метро можно увеличить колл-во составов, общ.транспорт так же увеличить число автобусов на маршрутах,что мешает?

Назови период начиная с 90х когда мы действительно могли сказать или говорили ,что мы хорошо живём ,цены не растут , общество довольно,все классно и стабильно ? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:32, NNR сказал:

Страны производители в основном  пользуются только своими. 


я об этом же. упрекать Россию

либо сами россияне упрекают в том , что  не закапаются  импортные вакцины при действующих своих не верно. 
мы не производим и покупаем хоть одну, хоть 5разных 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 21:57, PetComfort сказал:


 

 

В 24.10.2021 в 23:55, DusyaPP сказал:

Вам надоело отправьте в ЧС и нечитайте. Именно что взрослые люди. И чего вы так боитесь ошибочного мнения интересно? Это раз.

Во вторых там речь шла о другом. Если бы читали всё поняли бы. Нет, будьте любезны, проходите мимо не отвечая, так как именно в том посту речь шла немного о другом  и тема ваксин  была затронута в другом аспекте.

Куда мне заходить, где читать, где  писать. как нибудь сама решу. Тем более в других темах я оставляю своё отношение  к юзерам по этой теме и переключаюсь на ту тему.

Интересное такое выражение "провакаторское быдло." А потом другим  в ответ на это предъявляются претензии

Лично для меня провакаторское быдло только и только носатые и  их дружки. Про отальных  я не позволю себе так выражаться в отличие от вас.

И да. Я никогда не была в восторге от некоторых  мыслей  юзера Шаиг и говорила об этом, что не разделяю его некоторые взгляды , высказанные на этой теме  ни в коем случае.  И он не мой подзащитный, и я не его личный адвокат. Но мне тоже надоело на теме читать как человека провацируют и устраивают на теме базар.

Пишет на свой манер, высказывает своё отношение к кому -то  ну и что из этого ? Виртуально  они что зависят друг от друга?

Всегда  как замечаю одностороннее поливание грязью врачей, сразу  отмечаю, чтобы не обощали, так как среди них есть врачи от Бога и этим   незаслуженно обижаем их.  Я ваш адвокат ? Вы моя подзащитная ? Буду иметь в виду.

Здесь площадка дискуссий.  Не хябяр сайты. Что мне кажется пишу, обычно стараюсь не забыть написать имхо. Теперь впредь брать у вас разрешения, что и сколько можно писать ?  Успокойтесь наконец и небойтесь  так "бреда" так как это по другому расталковывается.

Для вас бред то, что пересаженный орган  животного и приготовленное лекарство из него или же  изготовленный   спец. мит для операций не одно и то же. 

Для меня не бред. 

Во первых, у вас , как всегда, "все немного по другому". Пишите фигню, а потом вас видите ли, не так поняли.

Во вторых, кого назвала провокаторским быдлом, оно таковым и является, у вас даже наблюдательности не хватает, чтобы проярмянские рожи на форуме отличить.

В третьих, вы даже не способны понять, написанное мною, раз до сих пор не поняли что, пересадка органа от одного живого существа к другому никак не может сопровождаться изменением структуры ДНК, ни донора, ни реципиента. Равно, как и введение РНК вакцин, равно, как и введение препаратов, полученных из биологического материала живых организмов. 

Засим, все. Можете продолжать свой бенефис на теме....

 

 

Edited by Exlibris
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:22, NNR сказал:

Враньё есть везде ,мы не исключение. Ложь тут не причем. Если бы нам платили ежемесячно по 1000/2000$ просто так ,ложь нам казалось бы сладкой.

История последних лет наглядно показала,кому и сколько платят за ахинею несущуюся с высоких трибун

Что же до народа, нефт.страна вполне могла обеспечить своих гр-н достойным уровнем жизни.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:44, PetComfort сказал:


я об этом же. упрекать Россию

либо сами россияне упрекают в том , что  не закапаются  импортные вакцины при действующих своих не верно. 
мы не производим и покупаем хоть одну, хоть 5разных 

Синовак мы взяли так как Китай на тот момент был единственный с кем можно было заключить контракт. И мы взяли то ,что дешевле. 

То что Россия не допускает на рынок другие вакцины это логично. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:46, sfinks сказал:

История последних лет наглядно показала,кому и сколько платят за ахинею несущуюся с высоких трибун

Что же до народа, нефт.страна вполне могла обеспечить своих гр-н достойным уровнем жизни.

 

 

 

 

 

Ты опять говоришь не о том о чем суть разговора. То что мы хренова живём это не для кого не новость. Только выше правильно отметили ,к вирусу и пандемии отношения не имеет. Мы как жили ,так живём и после пандемии лучше не станет. 

А платят за ахинею с трибун даже в самых благоприятных странах. Бесплатно даже кошки не .... ( Ну ты понял) 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:22, NNR сказал:

Вот им и задаю вопрос. Если у вас есть отрицание,значит у вас должно быть и решение.

Решение пока не найденно,а потому граждан мира будут продолжать вакцинировать и вакцинировать иногда ограничивать,сажать на локдауны,но  прививать не прекратят,потому что признаться в мало либо,в не эффективности вакцин-очень опасно и боязно,но в то же время никакой иной альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:00, NNR сказал:

Какой выход самый оптимальный для таких людей ?! Как бороться с вирусом и с ситуацией? 

убрать дискриминационные меры для непривитых, потому что они не влияют на рост заражений. Единственная их цель - заставить людей вакцинироваться, а этого можно добиться другими методами, например, поощрительными

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:58, sfinks сказал:

Решение пока не найденно,а потому граждан мира будут продолжать вакцинировать и вакцинировать иногда ограничивать,сажать на локдауны,но  прививать не прекратят,потому что признаться в мало либо,в не эффективности вакцин-очень опасно и боязно,но в то же время никакой иной альтернативы нет.

Любого рода ограничения только способствуют сокращению темпа и снижению нагрузки на систему. Ограничения не борьба с вирусом. Единственное решение ,быстрое решение это медицина-наука, второго общего решения нет. Никакое бухло на берегу речки ,никакой индивидуальный иммунитет , свежий воздух или температура воздуха не устранит проблему. Единственное решение это научное вмешательство ,говоря простым языком вакцина. Недоверие к той или иной вакцине не должно провоцировать к ненависти и отрицанию вакцины в целом. 

С чего все начиналось?! Три месяца не достаточно,пол года для вакцины не достаточно. Прошло уже почти два года ,мелодия та же ,слова немного другие . 

У этих людей тол ко отрицание,но нет видения решения,даже малого. Один и тот же человек может говорить и против ограничений и против вакцины и против масок и против спирта и т.д. 

Спрашиваешь ,как по твоему должны действовать? И решать?! Ответ " я не знаю" ..

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 23:49, NNR сказал:

Ты опять говоришь не о том о чем суть разговора. То что мы хренова живём это не для кого не новость.

Но что для вас новость?

Например я летом заболел пневмонией сделал КТ,определили 40% поражения легких, жена на тот момент не привитая,не заразилась,зато привитая соседка прихватила пневмонию,нет не от меня,я с ней не общался.Мед.сестра делающая систему,вообще не боялась подхватить этот злополучный вирус,работала без маски,в обычном режиме .Ну это ее дело,но речь, совершенно о другом-одних вирус цепляют,других он благополучно обходит,а третьи, вообще,забили на него и продолжают жить,как раньше.

Вывод:либо с вирусом,что то не так,или с вакциной, либо с нами со всеми.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 00:09, Said сказал:

убрать дискриминационные меры для непривитых, потому что они не влияют на рост заражений. 

Это не решение,это ваше предпочтение. Вирус и пандемию это не устранит. 

В 25.10.2021 в 00:09, Said сказал:

 Единственная их цель - заставить людей вакцинироваться, а этого можно добиться другими методами, например, поощрительными

В таком случае многие ещё больше сомневались бы ,как это за наше спасение ещё и платят .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 00:12, sfinks сказал:

 

Например я летом заболел пневмонией сделал КТ,определили 40% поражения легких, жена на тот момент не привитая,не заразилась,зато привитая соседка прихватила пневмонию,нет не от меня,я с ней не общался.Мед.сестра делающая систему,вообще не боялась подхватить этот злополучный вирус,работала без маски,в обычном режиме .Ну это ее дело,но речь, совершенно о другом-одних вирус цепляют,других он благополучно обходит,а третьи, вообще,забили на него и продолжают жить,как раньше.

Вывод:либо с вирусом,что то не так,или с вакциной, либо с нами со всеми.

Личные примеры не показатель,мне казалось мы в этом уже убедились . 

Соседка , медсестра ,все это не показатель. У меня сосед тоже выпенривался ,что самый первый на районе привился и всем рассказывал ,что ни чего страшного нет в этом ,даже немного по кайфу ..

В итоге в зыхе под аппаратом признался ,что не вакцинировался ,а купил. 

Что касается остального ,то мы так же уже разобрали ,что вирус ведёт себя по разному в организме. Но все это единицы исключений. Мои наблюдения противоречат твоим. Но и это не показатель. Есть цифры,есть статистика. Я не про нашу ,а общую. 

В 25.10.2021 в 00:12, sfinks сказал:

Но что для вас новость?

Сегодня практически ни что. Я уже ничему не удивляюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2021 at 7:24 PM, Assembler said:

Скончался известный журналист, заместитель генерального секретаря Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Ашрафоглу.

 

Allah rəhmət eləsin!! Gözəl dost, gözəl insan...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
      • 43 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...