Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Считаете, Нужно Ли Школы Переводить На Дистанционное Обучение? Опрос


Как Считаете, Нужно Ли Школы Переводить На Дистанционное Обучение?  

120 members have voted

  1. 1. Как Считаете, Нужно Ли Школы Переводить На Дистанционное Обучение?

    • Да
      54
    • Нет
      66


Recommended Posts

В 19.10.2021 в 23:37, Credit_Cars сказал:

Дистанционное обучение ни к чему хорошему нас не приведет.дети будут отсталыми, а в конце опять понизят баллы на поступление в университеты.

Ну вот, по Вам и видно, что ОЧНОЕ образование Вас привело к интеллектуальному совершенству. Главное, что сейчас по-Вашему в школах не бардак и дети там не отсталые. 👍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 18:18, 164870_1451192912 сказал:

Такое ощущение что многие тут сидящие родители живут на Марсе. Всю жизнь так было да. У моей сестры дети вообще всю зиму с насморком ходят и ничего все живы и здоровы. 

А я так понял, что Вы живёте на Юпитере? Вы когда бывали в последний раз в местной школе, чтобы судить о качестве традиционного обучения? Отвратительное качество (дистанционка однозначно лучше) и сильнее всего раздражают такие защитники всего это бардака как Вы. Защищаете либо по глупости, либо по злому умыслу (скорее первое).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Опять какая-то вирусная эпидемия в школах. Младшенькая заразилась, неделю с температурой дома лежала, антибиотики пропили, сейчас восстанавливается. По-мне, лучший вариант - когда есть выбор: кто хочет, пусть посещает школы, кто нет - пусть пишет заявление и переходит на дистанционную

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:33, Толстячок сказал:

Опять какая-то вирусная эпидемия в школах. Младшенькая заразилась, неделю с температурой дома лежала, антибиотики пропили, сейчас восстанавливается. По-мне, лучший вариант - когда есть выбор: кто хочет, пусть посещает школы, кто нет - пусть пишет заявление и переходит на дистанционную

А это очень хороший вариант,кстати. Простужен онлайн дома,здоров в школу.Так и ребёнок не будет отставать и родитель будет спокоен.

Но это требует организации,хорошего интернета,дополнительные кадры,т.е. Всё для образования,но  нам,увы, до этого очень очень далеко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:33, Толстячок сказал:

Опять какая-то вирусная эпидемия в школах. Младшенькая заразилась, неделю с температурой дома лежала, антибиотики пропили, сейчас восстанавливается. По-мне, лучший вариант - когда есть выбор: кто хочет, пусть посещает школы, кто нет - пусть пишет заявление и переходит на дистанционную

хороший вариант, но невыполнимый

получается, что на каждый предмет нужно выделить по 2 педагога на класс

а то невозможно, увы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 9:42 AM, lik said:

хороший вариант, но невыполнимый

получается, что на каждый предмет нужно выделить по 2 педагога на класс

а то невозможно, увы

 

Мы готовы сами заниматься с ребёнком, без педагогов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:51, Absheron сказал:

 

Мы готовы сами заниматься с ребёнком, без педагогов

отрадно, что вы можете , но не все родители могут уделить детям должное внимание и время

есть те, кто до позднего вечера работают, или посменно, сложно всем подобрать подходящие варианты

но видимо, дальше придеться самим родителям решать как ребенок будет получать школьное образование

одним словом, час от часу нелегче

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 08:33, Толстячок сказал:

Опять какая-то вирусная эпидемия в школах. Младшенькая заразилась, неделю с температурой дома лежала, антибиотики пропили, сейчас восстанавливается. По-мне, лучший вариант - когда есть выбор: кто хочет, пусть посещает школы, кто нет - пусть пишет заявление и переходит на дистанционную

А раньше не болели? А мы как выросли? Это еще сейчас во многих школах отопление, а раньше сидели в куртках в классах. И до пандемии был сезонный вирус зимой, кто ходил кашлял,чихал,сопливил, кто дома сидел. В садиках лекарство передавали воспитателям,чтоб давали детям. И ничего. Я не говорю,что больного ребенка посылать в садик или школу - это правильно,но такой паники и требования о закрытии школ не было,хотя,повторюсь,тогда даже больше детей с гриппом было в школе,чем сейчас. Сейчас боятся,не посылают,а паники больше.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:57, Kroxa сказал:

но такой паники и требования о закрытии школ не было,хотя,повторюсь,тогда даже больше детей с гриппом было в школе,чем сейчас. Сейчас боятся,не посылают,а паники больше.

А эти вечные краснухи, кори, свинки, ветрянки, особенно в началке ? Когда сидит треть класса и так до тех пор, пока весь класс не переболеет. Никто ничего и никого не закрывал, а ведь дети эти болячки переносили легче, нежели взрослые, которые от детей их цепяли. Но ничего, как то лечились ,выздоравливали, паники не было.А теперь типа все умные стали, смешно, ей Богу

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

пока мой малыш не ходит в школу, то за онлайн обучение))хоть по утрам нормально проехать можно....

а так конечно онлайн портит детей, нет участия в коллективе. ребенок уже не в социуме растет.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:51, Absheron сказал:

 

Мы готовы сами заниматься с ребёнком, без педагогов

Правильно. Целее и здоровее будет. Этот вирус многократного заражения. Достаточно небольшой дозы и единожды, но так чтобы  молодой организм подвергался биологическому заражению постоянно, да зачем это надо? Пишут про ветрянки, кори, сопли по полгода, разве это норма? Еще, к букету врожденных заболеваний добавляются последствия Ковида от толпы одноклассников.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:13, usernameaz сказал:

Вы когда последний раз заходили в местные школы?

 

Очень, очень давно. Возможно, даже в прошлом тысячелетии.

 

Цитата

Никакого образования там и нет, дистанционка всё это ещё кое-как спасает для тех, кто хочет учиться и без денег на преподавателей.

 

А я-то думал, что общий подъем уровня жизни в 2005-14 как-то исправил ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 9:56 AM, lik said:

отрадно, что вы можете , но не все родители могут уделить детям должное внимание и время

есть те, кто до позднего вечера работают, или посменно, сложно всем подобрать подходящие варианты

но видимо, дальше придеться самим родителям решать как ребенок будет получать школьное образование

одним словом, час от часу нелегче

 

По большому счёту я вообще особой пользы в плане образования от наших школ не вижу, я больше переживаю за отсутствие общения со сверстниками. Но риск высок и я думаю, что еще 2-3 месяца дети могут посидеть дома, целее будут,а за это время надо усилеными темпами вакцинировать людей 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:33, Толстячок сказал:

Опять какая-то вирусная эпидемия в школах. Младшенькая заразилась, неделю с температурой дома лежала, антибиотики пропили, сейчас восстанавливается. По-мне, лучший вариант - когда есть выбор: кто хочет, пусть посещает школы, кто нет - пусть пишет заявление и переходит на дистанционную

 Этот вариант вообще не пригоден) сначала учителя будут вести уроки в школе,потом бегом домой, и тот же материал онлайн,для господ,которые не соизволили явиться на аудиенцию в школу) утопия))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У сына в классе, у одноклассника вышел позитив на коронавирус. Класс не переводят на дистанционку. Какое количество коронаположительных для этого нужно? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 13:06, Absheron сказал:

 

По большому счёту я вообще особой пользы в плане образования от наших школ не вижу, я больше переживаю за отсутствие общения со сверстниками. Но риск высок и я думаю, что еще 2-3 месяца дети могут посидеть дома, целее будут,а за это время надо усилеными темпами вакцинировать людей 

 

 

Вроде все взрослое население практически вакцинировано и каков результат?

или вы предлагаете и детей вакцинировать?:unsure:

Edited by lik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 2:15 PM, lik said:

 

Вроде все взрослое население практически вакцинировано и каков результат?

или вы предлагаете и детей вакцинировать?:unsure:

 Двумя дозами вакцинировано всего 40%

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 2:21 PM, Absheron said:

 Двумя дозами вакцинировано всего 40%

 Да и детей, а почему нет? Всех детей в детстве вакцинируют от различных заболеваний, в чём проблема не пойму?

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 14:13, XSxs сказал:

У сына в классе, у одноклассника вышел позитив на коронавирус. Класс не переводят на дистанционку. Какое количество коронаположительных для этого нужно? 

У сына в универе сказали, если 3 заболеют будет онлайн. Один - нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 20.10.2021 в 14:21, Absheron сказал:

 Двумя дозами вакцинировано всего 40%

не всего, а уже 40%

В 20.10.2021 в 14:23, Absheron сказал:

 Да и детей, а почему нет? Всех детей в детстве вакцинируют от различных заболеваний, в чём проблема не пойму?

дальше продолжать дискуссию думаю нету смысла

благо не все родители думают как вы

а так ваш ребенок, вам решать, чем его травить

Edited by lik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 09:21, usernameaz сказал:

Ну вот, по Вам и видно, что ОЧНОЕ образование Вас привело к интеллектуальному совершенству. Главное, что сейчас по-Вашему в школах не бардак и дети там не отсталые. 1f44d.png

Я говорил такое?я говорил что наши школы лучшее в нашей жизни?))вы наверное школе сидели за последней партой, плохо видите и неправильно интерпретируете посты:) и ещё не у всех людей есть нормальный интернет. Не думайте только о себе, кроме вас есть ещё люди в нашем солнечном Баку:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 13:15, Baku2018 сказал:

ай бараны, не у всех есть интернет !!!

Вас немногие поймут.Хотя понять это не так сложно.да и потому что наша основная беда это --------каждый думает только о себе.Вот и все

Link to comment
Share on other sites

Сидеть 5-6 уроков в масках тоже не особо хорошая альтернатива. Если хорошо подумать то можно придумать какой то более гибкий график. Не обязательные уроки или отменить или перевести на удаленку, например по рисованию можно и на дом задания давать, типа нарисуй дома о войне и пришли фотку. А матемитику, химию, язык в школе. Можно и по воскресеньям сделать занятия. Чередовать классы. Три дня онлайн, три дня в школе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 15:40, Credit_Cars сказал:

не так сложно

https://forbes.kz/news/2020/03/31/newsid_222287

"Второе направление дистанционного режима - это обучение через радиоканалы.

«Мы договорились с Qazaq Radio. Это радио, которое имеет очень большое покрытие по всей территории страны. Через этот радиоканал также будут проводиться радиоуроки», - сказал министр.

Третье направление, как отметил Асхат Аймагамбетов, включает обучение через почту."

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 2:30 PM, lik said:

 

не всего, а уже 40%

дальше продолжать дискуссию думаю нету смысла

благо не все родители думают как вы

а так ваш ребенок, вам решать, чем его травить

 

Почему травить, вы что детей ничем не вакцинировали, чем эти вакцины отличаются от других, почему именно к вакцинам от ковида, такое негативное отношение. Я с женой и двое моих родителей, один с инфарктом другой с инсультом провакцинировались и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Против дистанционки. Когда уже этот короно-дебилизм закончится:facepalm:


Если переведут на дистанционное обучение , то цель одна- вакцинировать детей. Проводить эксперименты. 
 

Какой смысл вакцинировать? Заражать дети и так будут, а переносят все равно в легкой форме (и вообще, чаще,  бессимптомно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 23:51, Madonna. сказал:

Откуда у юзеров столько знакомых с купленными паспортами?? У меня ни одного с поддельным ковид документов в знакомых нет) в основном есть те кто ищут где можно купить и не нашли))

Мадонна ханум,даже если они и есть Вашем окружении))-Вы просто об этом не знаете))-что говорит о разуме Вашего окружения и способности сохранять конфидициалтность-это служебный подлог и уголовно наказуемо-зачем они должны подставлять людей,которые им помогли за определенную плату,и зачем должны подставляться сами?) Кто в здравом уме будет рассказывать об этом?

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 18:17, Credit_Cars сказал:

линк пожалуста

https://chicago.suntimes.com/2020/10/5/21502648/chicago-public-schools-radio-remote-learning-polio-pandemic-cps

"Около 315 000 детей с 3 по 8 классы продолжили обучение дома, получая уроки по радио.
Более 80% домашних хозяйств США имели хотя бы один радиоприемник , хотя меньше было найдено в домах на юге США, в сельской местности и среди цветных людей.

В Чикаго учителя совместно с директорами создавали уроки в прямом эфире для каждого класса под контролем экспертов по каждому предмету. Эфирное время предоставили семь местных радиостанций. 13 сентября стал первым школьным днем.

Каждое утро местные газеты печатали расписание занятий. Уроки обществознания и естествознания были запланированы на понедельник, среду и пятницу; Вторник, четверг и суббота были посвящены английскому языку и математике. Школьный день в прямом эфире начался с анонсов и спортзала. Уроки были короткими - всего 15 минут - с простыми, широкими вопросами и домашними заданиями.
Два директора контролировали каждую трансляцию, давая учителям обратную связь по содержанию, артикуляции, словарному запасу и общей успеваемости. Когда школы снова открывались, учащиеся представляли свои работы и сдавали тесты, чтобы продемонстрировать уровень владения материалом.

Шестнадцать учителей отвечали на телефонные звонки родителей в центральном офисе школьного округа. После того, как в первый день телефонный банк зарегистрировал более 1000 звонков, к ним присоединились еще пять учителей."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 18:37, 1ink сказал:

https://chicago.suntimes.com/2020/10/5/21502648/chicago-public-schools-radio-remote-learning-polio-pandemic-cps

"Около 315 000 детей с 3 по 8 классы продолжили обучение дома, получая уроки по радио.
Более 80% домашних хозяйств США имели хотя бы один радиоприемник , хотя меньше было найдено в домах на юге США, в сельской местности и среди цветных людей.

В Чикаго учителя совместно с директорами создавали уроки в прямом эфире для каждого класса под контролем экспертов по каждому предмету. Эфирное время предоставили семь местных радиостанций. 13 сентября стал первым школьным днем.

Каждое утро местные газеты печатали расписание занятий. Уроки обществознания и естествознания были запланированы на понедельник, среду и пятницу; Вторник, четверг и суббота были посвящены английскому языку и математике. Школьный день в прямом эфире начался с анонсов и спортзала. Уроки были короткими - всего 15 минут - с простыми, широкими вопросами и домашними заданиями.
Два директора контролировали каждую трансляцию, давая учителям обратную связь по содержанию, артикуляции, словарному запасу и общей успеваемости. Когда школы снова открывались, учащиеся представляли свои работы и сдавали тесты, чтобы продемонстрировать уровень владения материалом.

Шестнадцать учителей отвечали на телефонные звонки родителей в центральном офисе школьного округа. После того, как в первый день телефонный банк зарегистрировал более 1000 звонков, к ним присоединились еще пять учителей."

Дорогой мой друг, сегодня не 37-ой год.спуститесь на землю:)

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 15:40, Credit_Cars сказал:

Вас немногие поймут.Хотя понять это не так сложно.да и потому что наша основная беда это --------каждый думает только о себе.Вот и все

У подавляющего большинства есть компьютер, а смартфон с доступом в интернет есть практически у каждого. Школа остаётся нужна тому небольшому количеству нуждающихся, что не имеет всё вышесказанное. Очень рад, что традиционная школа постепенно вымирает. Теперь школа станет что-то вроде дома для сирот, где родители выбрасывают своих детей на рельсы некачественного образования, но теперь это хотя бы будет стыдно делать. :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 19:15, usernameaz сказал:

У подавляющего большинства есть компьютер, а смартфон с доступом в интернет есть практически у каждого. Школа остаётся нужна тому небольшому количеству нуждающихся, что не имеет всё вышесказанное. Очень рад, что традиционная школа постепенно вымирает. Теперь школа станет что-то вроде дома для сирот, где родители выбрасывают своих детей на рельсы некачественного образования, но теперь это хотя бы будет стыдно делать. :2003:

Как-то уж совсем жестко. Школа нужна всем, а как же коллективное воспитание-основа советской педагогики?)), помимо знаний, учебных навыков, есть еще и социальные навыки. Элементарно, подражание не только учителю, но и одноклассникам-одна из манер поведения и развития человека. 

Как, пример обучили онлайн одаренную девочку Алису, поступила в МГУ в 10 лет, но не способна адекватно общаться с детьми, людьми и тд.

Согласна, что школа с классами в 30-45 человек, где педагоги делают чудовищные ошибки по своему предмету и тотально покупаются оценки за последние 30 лет бессмысленна.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 17:13, Aydan Mdl сказал:

Мадонна ханум,даже если они и есть Вашем окружении))-Вы просто об этом не знаете))-что говорит о разуме Вашего окружения и способности сохранять конфидициалтность-это служебный подлог и уголовно наказуемо-зачем они должны подставлять людей,которые им помогли за определенную плату,и зачем должны подставляться сами?) Кто в здравом уме будет рассказывать об этом?

 

Незнаю , незнаю. Лично моя бывшая коллега ищет давно гдеможет ( у кого) купить ковид паспорт. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...