Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти Долларах, Фунтах И Евро. 2


Recommended Posts

В 24.11.2021 в 14:42, Жеглов. сказал:

зампред ЦБ говорит что проблем с долларами нет нету, есть только повышенный спрос.

 

Зампред он и в Африке зампред. Наши тоже так говорили бы.

Истина где-то посередине ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 2:42 PM, Жеглов. said:

все же легкая паника имеет место в Казахстане, вот цифры:

 

https://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=KZT&view=1M

1 октября: 425 тенге,

15 ноября: 430 тенге, 

17 ноября: 433 тенге,

23 ноября: 434 тенге.

 

сегодня почти 433 тенге. 

 

Тюркский мир - падение лиры заставляет казахов задуматься о своих накоплениях ;)

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Goldman:

- продажи нефти из стратегических запасов США и стран союзников - это капля в море

- совокупная продажа в 70-80 млн баррелей - это еще меньше, чем ожидали рынки

- возможный бан экспорта нефти из США - это контр-продуктивно для снижения цен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще интересный момент - во вчерашней новости говорили про то что ввели лимиты, а сегодня про это умолчали.

может потому долларов тепреь хватает что ввели лимиты? 

https://orda.kz/v-kazahstanskih-obmennikah-voznik-deficit-dollarov/

"На прошлой неделе был установлен лимит на реализуемые объёмы. Раньше обменник мог приобрести 50-100 тысяч долларов, сейчас это сумма сократилась в 10 раз. Причина лимита неизвестна, сообщил Галимбаев."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mark Mobius: Турция не единственная. Валюты стран с высоким уровнем долга в долларах могут пострадать при росте ставок в США
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 3:08 PM, Haisenberg said:

 

Зампред он и в Африке зампред. Наши тоже так говорили бы.

Истина где-то посередине ))

ради инетерса зашел на казахский форум. вот что пишут сами казахи:

 

1) Хотел написать развёрнутый пост, почему в обменных пунктах такая большая разница между биржевым и наличным курсом, но Хабар опередил, вчера давал им разъяснение. Вкратце: банки зажали валюту обменникам, говорят, им не даёт покупать валюту НБ на KASE.

2) Я так понимаю, раз НБ не дает покупать валюту, значит велика вероятность в ближайшем будущем варианта "вот только ночью позвонили"? 

Тогда понятно с чего обменники покупают баксы на 2 тенге дороже биржи.

3) Честно говоря, это со слов банков, что им НБ не даёт. Нельзя исключать и такую возможность, что банки сами не хотят продавать валюту обменникам, или, воспользовавшись моментом, увеличивают спред. Так что, тут всё не так однозначно.

Факт: доллары банки обменникам "от рынка" не дают. Понятие "от рынка" это оффер KASE (ASK) плюс маржа банка, 0.30-0.90 тенге. Точнее дают, но немного. Понятие "немного", это не столько, сколько нужно обменнику.

 

4) Кстати, НБ опроверг слухи о нехватке валюты. Ссылка первая попавшаяся.

Дело в том, что слухов-то о нехватке и не было, так что незачем опровергать то, чего нет. Речь шла о ЛИМИТАХ, установленных банками обменным пунктам. Лимиты есть, они никуда не делись.

Как НБ объяснит биржевой курс КАСЕ 429.90 и наличный 434+ ?

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:04, Жеглов. сказал:

тут про это ни слова - покупают по 1,70

https://azn.day.az/ru/

image.thumb.png.7c54aa6e4674bbde9a0eb783a2fd2149.png

  Представитель банка обьясняет повыш.курс покупки повышением спроса банка в наличном долларе из за внутренних процедур(читаем как продажа наличного дол.физлицам,что и подтвердила вчерашняя статистика от цб)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:42, Жеглов. сказал:

все же легкая паника имеет место в Казахстане, вот цифры:

 

https://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=KZT&view=1M

1 октября: 425 тенге,

15 ноября: 430 тенге, 

17 ноября: 433 тенге,

23 ноября: 434 тенге.

 

сегодня почти 433 тенге. 

 

вот что написано в вашей ссылке: 

https://kursiv.kz/news/finansy/2021-11/v-nacbanke-oprovergli-informaciyu-o-nekhvatke-dollarov-v-obmennikakh

1) По ее (зампред ЦБ) словам, спрос на иностранную валюту вырос не только со стороны компаний, но и со стороны населения.

 

«Это в определенной степени связано с достижением отметки в 430 тенге за доллар и текущей тенденцией ослабления тенге в последние дни, которая усилила активность населения по приобретению валюты», – говорит Молдабекова....

 

2) глава ассоциации вчера заявлял что долларов не хватает.

"Ранее сообщалось, что частным обменным пунктам в Казахстане не хватает иностранной валюты для продажи населению. Такое заявление сделал президент профильной ассоциации Арчин Галимбаев.

По его словам, это также влияет на ослабление национальной валюты. После выходных цена при продаже доллара доходила до 436 тенге, а покупки – до 434...."

 

 

из вышеуказанного можно сделать такой вывод: независимый (непонятно только насколько он независимый) источник заявлял что проблемы с нехваткой долларов есть, а зампред ЦБ говорит что проблем с долларами нет нету, есть только повышенный спрос.

 

 

 

 

Спрос на наличную инвалюту накануне новогодних праздников растёт + сказываются естественные тренды по импорту турецких товаров и активов.

 

Турция, где курс лиры к доллару нырнул на 40%, традиционно входит в первую тррйку-пятёрку по уровню товарооборота в Азербайджане, Казахстане и Кыргызстане, в частности по статьям импорта.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересный анализ от КПМГ по нефти. до 2025-го года большинство аналитиков сходятся в цене в районе 65 долларов за баррель. 

https://k50.kz/storage/uploads/Обзоры/WEF/KPMG - Обзор рынка нефти. Инвестиции и рынки капитала./oil-market-review-3q-2021.pdf

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 16:44, Жеглов. сказал:

интересный анализ от КПМГ по нефти. до 2025-го года большинство аналитиков сходятся в цене в районе 65 долларов за баррель. 

https://k50.kz/storage/uploads/Обзоры/WEF/KPMG - Обзор рынка нефти. Инвестиции и рынки капитала./oil-market-review-3q-2021.pdf

а что,выводы в принципе логические,сланцевики недополучают финансирование,следовательно завтра(условно) теряют долю на межд.рынке,а кто эту долю приобретет?-ОПЕК!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цены на нефть перешли к снижению после максимального за 2 недели скачка по итогам предыдущей сессии - стоимость январских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:12 упала на $0.15, составив $82.16 за баррель.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 3:21 PM, Chel77 said:

инфляционные ожидания в мире. В Латинской Америке - хуже всего
 

900.jpg

Чел, вчера смотрел видео на Ютубе, как чувак в Москве закупается овощами и фруктами в ФудСити. Цены, один в один с бакинскими. Можете примерно сказать, сколько стоят томаты, огурцы и яблоки в гипермаркетах? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 18:19, Lonely Wolf сказал:

Чел, вчера смотрел видео на Ютубе, как чувак в Москве закупается овощами и фруктами в ФудСити. Цены, один в один с бакинскими. Можете примерно сказать, сколько стоят томаты, огурцы и яблоки в гипермаркетах? 

Последнее что брали, (2-3 дня назад) помидоры 140, огурцы 75-80, но это в мелких лавках овощных, в гиперах дороже. и от Мск я далек.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Банк России думает отменить комиссии в Системе быстрых платежей, если человек переводит деньги между собственными счетами в разных банках даже больше чем на 100 тыс рублей
Пора бы уже и что то положительное копировать с РФ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Германии сформировали наконец новое правительство во главе с канцлером Шольцем, а главой МИД Германии будет лидер «зеленых» Анналена Бербок. 
Тетка всегда была против СП-2.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 7:44 PM, Chel77 said:

Последнее что брали, (2-3 дня назад) помидоры 140, огурцы 75-80, но это в мелких лавках овощных, в гиперах дороже. и от Мск я далек.

В Мск по ходу дешевле, видать много завозят. А что происходит с ценами в Баку, даже говорить не хочется.

 

В нынешнем нестабильном мире, большие страны, или союзы, имеют ряд преимуществ над малыми.

Edited by Lonely Wolf
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 19:03, Lonely Wolf сказал:

В Мск по ходу дешевле, видать много завозят. А что происходит с ценами в Баку, даже говорить не хочется.

 

В нынешнем нестабильном мире, большие страны, или союзы, имеют ряд преимуществ над малыми.

Основной рост на продукты еще не начался.

Link to comment
Share on other sites

Коалиционное правительство, по данным BILD:

Распределение зон ответственности по партиям:

▪️ Социал-демократическая партия Германии:
• Канцлер и канцелярия
• МВД
• Оборона
• Строительство и жилье
• Работа и социальное обеспечение
• Здоровье
• экономическое сотрудничество

▪️ Зеленые:
• Экономика и климат
• Министерство иностранных дел
• Семья
• Сельское хозяйство
• Окружающая среда

▪️Свободная демократическая партия Германии:
• Финансы
• Минюст
• Минтранс
• Образование
https://www.bild.de/wa/ll/bild-de/unangemeldet-42925516.bild.html

Link to comment
Share on other sites

ИСТОЧНИКИ СООБЩАЮТ, ЧТО ОПЕК+ РАССМАТРИВАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ В НЕФТЯНОЙ ПОЛИТИКЕ ПОСЛЕ ВЫСВОБОЖДЕНИЯ НЕФТЯНЫХ ЗАПАСОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ США

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И РОССИЯ РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПАУЗЫ В УВЕЛИЧЕНИИ ПОСТАВОК 

ОАЭ НАСТАИВАЮТ НА ПРОДОЛЖЕНИИ СОГЛАСОВАННЫХ ПОВЫШЕНИЙ ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Альянс за свободу, справедливость и устойчивость» – 177-страничное коалиционное соглашение, что еще планирует новый кабмин:

▪️ Новое правительство ФРГ хочет разрешить Бундесверу использовать беспилотные летательные аппараты.

▪️ «Светофор» хочет также ввести «контролируемую продажу каннабиса взрослым для удовольствия в лицензированных магазинах».
По их мнению, это позволит «контролировать качество, предотвращать передачу загрязненных веществ и обеспечивать защиту от молодежи».
 
▪️ Также в соглашении прописано, что из-за высоких цен на энергоносители не планируется дальнейшее увеличение Углеродного налога на топливо, мазут или газ.

▪️ Кабмин планирует тратить 2% от ВВП на оборону.

▪️ До 2030 планируют полностью отказаться от угля и ДВС. К этому времени должно быть выпущено 15 млн электромобилей.

▪️ К 2030 году Германия будет потреблять 80% своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 8:40 PM, Chel77 said:

США - цены на бензин — максимум за 9 лет
Байден: высокие цены на бензин стали проблемой во всем мире
 

3002.jpg

 

это 90 центов за литр) Теперь сравним скока литров бензина могут купить американцы и мы)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 21:50, !REVENGE! сказал:

 

это 90 центов за литр) Теперь сравним скока литров бензина могут купить американцы и мы)

Думаю среднестатистический американец потребляет больше (не только бензина) чем среднестатистический азербайджанец. К чему сравнение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Написал в теме о турецкой лире, решил и тут в теме поместить:

 

Я написал лично о себе, да боюсь, и знаете почему. У меня моя родная мама и родной брат в Азербайджане, ну и тётя тоже. А так если позволите я немного поделюсь "новостями" из Германии, так как многое в нашем Мире взаимосвязано. Например со вчерашенего дня закончились все переговоры между партиями в новом правительстве, самое молодое правительство будет, вот министру иностранных дел всего 40 лет, а министру финансов 42 года. Хотелось бы и в России или Азербайджане увидеть такое, когда партии ведут переговоры и не собачатся, а переживают за свою страну и родину. Короче говоря напиши пару планиремых решений и законов, которые будут осуществлены на самом деле. Повышение пенсионного возвраста пока не планируется, так как многие "желали" поднять данный возвраст до 70 лет, лично я буду до 67 лет работать, мне сейчас 44, короче говоря ещё 23 года, но я особо и не брыкаюсь, согласен. Многие мои коллего, которые уходят или вышли на пенсию радовались и были счастливы, что я лично ну н е понимал, а они не понимали моё недовольство, говорили надо радоваться. наверное советского прошлое и опыт моих родных да и других пожилых людей оставил на моей памяти такой опечаток. Минимальный оклад поднимут до 12, - Евро в час. Многие ну очень многие простые работяги, которые пашут от фирм посредников сейчас радуются. Так называемая Акция Ренте/пенсия затягивается. Так называемые деньги Харц 4, реформа Герхерда Шрёдера будут называться в скором времени Бюргергельд/народные деньги и санкции будут намного строже, посылеют на работу например, не идёшь то лишают бабок, а это ощутимо, если например сейчас одинокий социальщик получает 439, - Евро, и его лишают скажем 150, - Евро, то кушать хочется всем, пойдёшь работать туда, куда пошлют. Я например в своё время шишки и ветки в лесу с алкашами собирал. Так называемая Пфлеге / Уход за больными, стариками, нуждающимися будет больше финансирование, плюс поднимут оклад всему персоналу. Полный отказ от угля уменьшают срок до 2030 года, рание хотели в 2038 году отказаться, данное заменят миллиардным финансированием новейших технологий заменяемой энергией, рание планировалось до 65 %, а сейчас наоборто увеличат до 80 %, плюс строительство какихто там крутых современных станций по рыбоботке энергии. Точно на 100 % в договоре нового правительства возврата к атомной энергетике не будет. Цель к 2045 году быть полностью клима нейтральным, и выполнить парижские соглашение о 1,5 градусах. Все билеты на самолёт будут продаваться независимо от налога, какихто там сборов и ещё ...Дети так же получат ещё больше прав и будут всякого рода законами защищены. Огромное финансирование учебных заведений, школ и их строительство, бундесземли не смогут класть свою рукку на кассу школ, которые бдут да и финансируются самой страной. Лозинг такой просто деньги ничего не принесут: Образование, Образование и ещё раз образование. Вам данное ни чего не напоминает В.И. Ленин у каждого в классе видел данный лозунг Учиться, учиться и ещё раз учиться. Сейчас вспомнил поговорку на азербайджанском: "Оху бала оху, дющярся похума". Германия открывает ворота, огромные изминения в политике беженцев, иммиграции. Все молодые иммигранты которым до 27 лет включительно находятся в Германии минимум 5 лет, смогут тут навсегда остаться, но одновременно оговорка, что все кто был осуждёт и имеет проблемы с законом должны будут депортированы, но я лично сомневаюсь, короче ПИПЕЦ полный. Все тех, кто был так называемый ДУЛЬДУНГ, пофготовка к депортации, до 1 января 2022 года, тоже смогут навсегда тут остаться, и получать образование, мест сейчас не занятых миллионы. Все запреты на работу, будут аннулированы, короче говоря все беженцы смогут законно работать.Все центы приёма и депортяции беженцев будут ликвидированы. Все жертвы домашнего насили, которые доказали или могут доказать что они жертвы автоматически получают ПМЖ. Конкретные слова направленные к РОССИИ, Россия должна перестать мутить воду на Украине, я смеюсь много, как они смогут повлиять на руководство России, о Нордстим 2 ни одного слова не сказано, засунули язык в одно место. Олаф Шолц новый Канцелр победитель в данном, так как он за газ из России. Позор эвакуации из Кабула должен быть покрыт огромным финансированием немецкого Бундесвера и разрешением участия немецких совремнных Дроном (замечу лучше чем у США и Израиля да и той же Турции) в боевых патрулированиях и действиях. Далее планирую легализировать Марихуану, Каннабиес, я здесь лично тоже очень сомневаюсь. короче говоря вот так сжато и немного, прошу понять и простить за текст в данной теме. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стоимость январских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures утром составила $82.34 за баррель, что на $0.09 или 0.11% выше цены на закрытие предыдущей сессии. 

 

Через неделю предстоит новое заседание ОПЕК+.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская нефть подорожала

 

БАКУ /Trend/ - Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light на базе CIF в итальянском порту Аугуста 24 ноября выросла на 0,50 доллара по сравнению с предыдущим показателем и составила 83,77 доллара за баррель, сообщает в четверг Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена на Azeri Light выросла на 0,50 доллара и составила 83,03 доллара за баррель.

Стоимость нефти сорта URALS, реализуемой Азербайджаном из российского черноморского порта Новороссийск по трубопроводу Баку – Новороссийск, повысилась по сравнению с предыдущим показателем на 0,53 доллара - до 79,33 доллара за баррель.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 9:58 AM, Huligan said:

Написал в теме о турецкой лире, решил и тут в теме поместить:

 

Я написал лично о себе, да боюсь, и знаете почему. У меня моя родная мама и родной брат в Азербайджане, ну и тётя тоже. А так если позволите я немного поделюсь "новостями" из Германии, так как многое в нашем Мире взаимосвязано. Например со вчерашенего дня закончились все переговоры между партиями в новом правительстве, самое молодое правительство будет, вот министру иностранных дел всего 40 лет, а министру финансов 42 года. Хотелось бы и в России или Азербайджане увидеть такое, когда партии ведут переговоры и не собачатся, а переживают за свою страну и родину. Короче говоря напиши пару планиремых решений и законов, которые будут осуществлены на самом деле. Повышение пенсионного возвраста пока не планируется, так как многие "желали" поднять данный возвраст до 70 лет, лично я буду до 67 лет работать, мне сейчас 44, короче говоря ещё 23 года, но я особо и не брыкаюсь, согласен. Многие мои коллего, которые уходят или вышли на пенсию радовались и были счастливы, что я лично ну н е понимал, а они не понимали моё недовольство, говорили надо радоваться. наверное советского прошлое и опыт моих родных да и других пожилых людей оставил на моей памяти такой опечаток. Минимальный оклад поднимут до 12, - Евро в час. Многие ну очень многие простые работяги, которые пашут от фирм посредников сейчас радуются. Так называемая Акция Ренте/пенсия затягивается. Так называемые деньги Харц 4, реформа Герхерда Шрёдера будут называться в скором времени Бюргергельд/народные деньги и санкции будут намного строже, посылеют на работу например, не идёшь то лишают бабок, а это ощутимо, если например сейчас одинокий социальщик получает 439, - Евро, и его лишают скажем 150, - Евро, то кушать хочется всем, пойдёшь работать туда, куда пошлют. Я например в своё время шишки и ветки в лесу с алкашами собирал. Так называемая Пфлеге / Уход за больными, стариками, нуждающимися будет больше финансирование, плюс поднимут оклад всему персоналу. Полный отказ от угля уменьшают срок до 2030 года, рание хотели в 2038 году отказаться, данное заменят миллиардным финансированием новейших технологий заменяемой энергией, рание планировалось до 65 %, а сейчас наоборто увеличат до 80 %, плюс строительство какихто там крутых современных станций по рыбоботке энергии. Точно на 100 % в договоре нового правительства возврата к атомной энергетике не будет. Цель к 2045 году быть полностью клима нейтральным, и выполнить парижские соглашение о 1,5 градусах. Все билеты на самолёт будут продаваться независимо от налога, какихто там сборов и ещё ...Дети так же получат ещё больше прав и будут всякого рода законами защищены. Огромное финансирование учебных заведений, школ и их строительство, бундесземли не смогут класть свою рукку на кассу школ, которые бдут да и финансируются самой страной. Лозинг такой просто деньги ничего не принесут: Образование, Образование и ещё раз образование. Вам данное ни чего не напоминает В.И. Ленин у каждого в классе видел данный лозунг Учиться, учиться и ещё раз учиться. Сейчас вспомнил поговорку на азербайджанском: "Оху бала оху, дющярся похума". Германия открывает ворота, огромные изминения в политике беженцев, иммиграции. Все молодые иммигранты которым до 27 лет включительно находятся в Германии минимум 5 лет, смогут тут навсегда остаться, но одновременно оговорка, что все кто был осуждёт и имеет проблемы с законом должны будут депортированы, но я лично сомневаюсь, короче ПИПЕЦ полный. Все тех, кто был так называемый ДУЛЬДУНГ, пофготовка к депортации, до 1 января 2022 года, тоже смогут навсегда тут остаться, и получать образование, мест сейчас не занятых миллионы. Все запреты на работу, будут аннулированы, короче говоря все беженцы смогут законно работать.Все центы приёма и депортяции беженцев будут ликвидированы. Все жертвы домашнего насили, которые доказали или могут доказать что они жертвы автоматически получают ПМЖ. Конкретные слова направленные к РОССИИ, Россия должна перестать мутить воду на Украине, я смеюсь много, как они смогут повлиять на руководство России, о Нордстим 2 ни одного слова не сказано, засунули язык в одно место. Олаф Шолц новый Канцелр победитель в данном, так как он за газ из России. Позор эвакуации из Кабула должен быть покрыт огромным финансированием немецкого Бундесвера и разрешением участия немецких совремнных Дроном (замечу лучше чем у США и Израиля да и той же Турции) в боевых патрулированиях и действиях. Далее планирую легализировать Марихуану, Каннабиес, я здесь лично тоже очень сомневаюсь. короче говоря вот так сжато и немного, прошу понять и простить за текст в данной теме. 

все планы хорошие, остается решить маленький вопрос - откуда брать деньги?

эти зеленые придурки еще те - вместо того чтобы поощрять рождаемость самих немцев, они поощряют завоз чернож..х.

Бедный Гитлер переворачивается в гробу или в речке куда выкинули его пепел. 

On 11/25/2021 at 10:04 AM, Rosso said:

Путин еще долго будет вспоминать добрую фрау Меркель :)

Россо, друг, почему во всех вопросах вам вспоминается Путин? вы очень неравнодушны к Владимир Владимировичу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 08:58, Huligan сказал:

Написал в теме о турецкой лире, решил и тут в теме поместить:

 

Я написал лично о себе, да боюсь, и знаете почему. У меня моя родная мама и родной брат в Азербайджане, ну и тётя тоже. А так если позволите я немного поделюсь "новостями" из Германии, так как многое в нашем Мире взаимосвязано. Например со вчерашенего дня закончились все переговоры между партиями в новом правительстве, самое молодое правительство будет, вот министру иностранных дел всего 40 лет, а министру финансов 42 года. Хотелось бы и в России или Азербайджане увидеть такое, когда партии ведут переговоры и не собачатся, а переживают за свою страну и родину. Короче говоря напиши пару планиремых решений и законов, которые будут осуществлены на самом деле. Повышение пенсионного возвраста пока не планируется, так как многие "желали" поднять данный возвраст до 70 лет, лично я буду до 67 лет работать, мне сейчас 44, короче говоря ещё 23 года, но я особо и не брыкаюсь, согласен. Многие мои коллего, которые уходят или вышли на пенсию радовались и были счастливы, что я лично ну н е понимал, а они не понимали моё недовольство, говорили надо радоваться. наверное советского прошлое и опыт моих родных да и других пожилых людей оставил на моей памяти такой опечаток. Минимальный оклад поднимут до 12, - Евро в час. Многие ну очень многие простые работяги, которые пашут от фирм посредников сейчас радуются. Так называемая Акция Ренте/пенсия затягивается. Так называемые деньги Харц 4, реформа Герхерда Шрёдера будут называться в скором времени Бюргергельд/народные деньги и санкции будут намного строже, посылеют на работу например, не идёшь то лишают бабок, а это ощутимо, если например сейчас одинокий социальщик получает 439, - Евро, и его лишают скажем 150, - Евро, то кушать хочется всем, пойдёшь работать туда, куда пошлют. Я например в своё время шишки и ветки в лесу с алкашами собирал. Так называемая Пфлеге / Уход за больными, стариками, нуждающимися будет больше финансирование, плюс поднимут оклад всему персоналу. Полный отказ от угля уменьшают срок до 2030 года, рание хотели в 2038 году отказаться, данное заменят миллиардным финансированием новейших технологий заменяемой энергией, рание планировалось до 65 %, а сейчас наоборто увеличат до 80 %, плюс строительство какихто там крутых современных станций по рыбоботке энергии. Точно на 100 % в договоре нового правительства возврата к атомной энергетике не будет. Цель к 2045 году быть полностью клима нейтральным, и выполнить парижские соглашение о 1,5 градусах. Все билеты на самолёт будут продаваться независимо от налога, какихто там сборов и ещё ...Дети так же получат ещё больше прав и будут всякого рода законами защищены. Огромное финансирование учебных заведений, школ и их строительство, бундесземли не смогут класть свою рукку на кассу школ, которые бдут да и финансируются самой страной. Лозинг такой просто деньги ничего не принесут: Образование, Образование и ещё раз образование. Вам данное ни чего не напоминает В.И. Ленин у каждого в классе видел данный лозунг Учиться, учиться и ещё раз учиться. Сейчас вспомнил поговорку на азербайджанском: "Оху бала оху, дющярся похума". Германия открывает ворота, огромные изминения в политике беженцев, иммиграции. Все молодые иммигранты которым до 27 лет включительно находятся в Германии минимум 5 лет, смогут тут навсегда остаться, но одновременно оговорка, что все кто был осуждёт и имеет проблемы с законом должны будут депортированы, но я лично сомневаюсь, короче ПИПЕЦ полный. Все тех, кто был так называемый ДУЛЬДУНГ, пофготовка к депортации, до 1 января 2022 года, тоже смогут навсегда тут остаться, и получать образование, мест сейчас не занятых миллионы. Все запреты на работу, будут аннулированы, короче говоря все беженцы смогут законно работать.Все центы приёма и депортяции беженцев будут ликвидированы. Все жертвы домашнего насили, которые доказали или могут доказать что они жертвы автоматически получают ПМЖ. Конкретные слова направленные к РОССИИ, Россия должна перестать мутить воду на Украине, я смеюсь много, как они смогут повлиять на руководство России, о Нордстим 2 ни одного слова не сказано, засунули язык в одно место. Олаф Шолц новый Канцелр победитель в данном, так как он за газ из России. Позор эвакуации из Кабула должен быть покрыт огромным финансированием немецкого Бундесвера и разрешением участия немецких совремнных Дроном (замечу лучше чем у США и Израиля да и той же Турции) в боевых патрулированиях и действиях. Далее планирую легализировать Марихуану, Каннабиес, я здесь лично тоже очень сомневаюсь. короче говоря вот так сжато и немного, прошу понять и простить за текст в данной теме. 

в программе есть 
 К 2030 году Германия будет потреблять 80% своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии.
и 15 млн электромобилей. 
сейчас немцам помогает балансировать систему Франция с АЭС, перевод авто на электро потребует больше генерации, пока не понятно как они видят решение всего этого гемороя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:02 AM, Жеглов. said:

Россо, друг, почему во всех вопросах вам вспоминается Путин? вы очень неравнодушны к Владимир Владимировичу)))

 

Мне нравится теория Самыча, что все беды АР от Кремля :)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:33, SamiySamiy сказал:

 

 

Через неделю предстоит новое заседание ОПЕК+.

1-2 декабря,то что они там решат будет касаться январских поставок

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 08:02, Жеглов. сказал:

все планы хорошие, остается решить маленький вопрос - откуда брать деньги?

эти зеленые придурки еще те - вместо того чтобы поощрять рождаемость самих немцев, они поощряют завоз чернож..х.

Бедный Гитлер переворачивается в гробу или в речке куда выкинули его пепел. 

Россо, друг, почему во всех вопросах вам вспоминается Путин? вы очень неравнодушны к Владимир Владимировичу)))

Как я понял к 2023 году на 223 миллиарда будет больше собранно налогов. А это огромные бабки. Сейчас сотни тысяч незанятых мест на Аусбильдунг/аналог советского ПТУ. Вот туда и направят данных молодых беженцев. Простой пример никто не желает идти учиться и работать на пекаря, очень неблагодарная профессия. От и до биоритмус нарушается, так как ложатся пекари восновном в 18:00 или 19:00, а на работу необходимо вставать в 3:00 часа ночи. Это как я в Баку пошёл в магазин Спар около ахундовского садика и там в 9:00 утра небыло свежего тяндир чёрека, а работницы только подходили на рабочее место, что емня ну очень удивило. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:02, Жеглов. сказал:

все планы хорошие, остается решить маленький вопрос - откуда брать деньги?

эти зеленые придурки еще те - вместо того чтобы поощрять рождаемость самих немцев, они поощряют завоз чернож..х.

Бедный Гитлер переворачивается в гробу или в речке куда выкинули его пепел. 

Россо, друг, почему во всех вопросах вам вспоминается Путин? вы очень неравнодушны к Владимир Владимировичу)))

Все начальники ЖЭКов работают на СВР.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 08:11, Rosso сказал:

 

Мне нравится теория Самыча, что все беды АР от Кремля :)

Могу ошибаться, наверное Вы просто сторонник "великого Турана".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:21 AM, Huligan said:

Могу ошибаться, наверное Вы просто сторонник "великого Турана".

 

Нет, но Турция конечно самая близкая нам страна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:23 AM, Rosso said:

Нет, но Турция конечно самая близкая нам страна.

сложный вопрос на самом деле. каждый раз собираюсь прочесть "анамын китабы", никак руки не дотянутся.

три брата там, и каждый из них сторонник одного из соседей: один России, другой Турции, третий Ирана.

мне больше близка Россия по многим параметрам, но это тема отдельной темы)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 09:58, Huligan сказал:

Написал в теме о турецкой лире, решил и тут в теме поместить:

 

Я написал лично о себе, да боюсь, и знаете почему. У меня моя родная мама и родной брат в Азербайджане, ну и тётя тоже. А так если позволите я немного поделюсь "новостями" из Германии, так как многое в нашем Мире взаимосвязано. Например со вчерашенего дня закончились все переговоры между партиями в новом правительстве, самое молодое правительство будет, вот министру иностранных дел всего 40 лет, а министру финансов 42 года. Хотелось бы и в России или Азербайджане увидеть такое, когда партии ведут переговоры и не собачатся, а переживают за свою страну и родину. Короче говоря напиши пару планиремых решений и законов, которые будут осуществлены на самом деле. Повышение пенсионного возвраста пока не планируется, так как многие "желали" поднять данный возвраст до 70 лет, лично я буду до 67 лет работать, мне сейчас 44, короче говоря ещё 23 года, но я особо и не брыкаюсь, согласен. Многие мои коллего, которые уходят или вышли на пенсию радовались и были счастливы, что я лично ну н е понимал, а они не понимали моё недовольство, говорили надо радоваться. наверное советского прошлое и опыт моих родных да и других пожилых людей оставил на моей памяти такой опечаток. Минимальный оклад поднимут до 12, - Евро в час. Многие ну очень многие простые работяги, которые пашут от фирм посредников сейчас радуются. Так называемая Акция Ренте/пенсия затягивается. Так называемые деньги Харц 4, реформа Герхерда Шрёдера будут называться в скором времени Бюргергельд/народные деньги и санкции будут намного строже, посылеют на работу например, не идёшь то лишают бабок, а это ощутимо, если например сейчас одинокий социальщик получает 439, - Евро, и его лишают скажем 150, - Евро, то кушать хочется всем, пойдёшь работать туда, куда пошлют. Я например в своё время шишки и ветки в лесу с алкашами собирал. Так называемая Пфлеге / Уход за больными, стариками, нуждающимися будет больше финансирование, плюс поднимут оклад всему персоналу. Полный отказ от угля уменьшают срок до 2030 года, рание хотели в 2038 году отказаться, данное заменят миллиардным финансированием новейших технологий заменяемой энергией, рание планировалось до 65 %, а сейчас наоборто увеличат до 80 %, плюс строительство какихто там крутых современных станций по рыбоботке энергии. Точно на 100 % в договоре нового правительства возврата к атомной энергетике не будет. Цель к 2045 году быть полностью клима нейтральным, и выполнить парижские соглашение о 1,5 градусах. Все билеты на самолёт будут продаваться независимо от налога, какихто там сборов и ещё ...Дети так же получат ещё больше прав и будут всякого рода законами защищены. Огромное финансирование учебных заведений, школ и их строительство, бундесземли не смогут класть свою рукку на кассу школ, которые бдут да и финансируются самой страной. Лозинг такой просто деньги ничего не принесут: Образование, Образование и ещё раз образование. Вам данное ни чего не напоминает В.И. Ленин у каждого в классе видел данный лозунг Учиться, учиться и ещё раз учиться. Сейчас вспомнил поговорку на азербайджанском: "Оху бала оху, дющярся похума". Германия открывает ворота, огромные изминения в политике беженцев, иммиграции. Все молодые иммигранты которым до 27 лет включительно находятся в Германии минимум 5 лет, смогут тут навсегда остаться, но одновременно оговорка, что все кто был осуждёт и имеет проблемы с законом должны будут депортированы, но я лично сомневаюсь, короче ПИПЕЦ полный. Все тех, кто был так называемый ДУЛЬДУНГ, пофготовка к депортации, до 1 января 2022 года, тоже смогут навсегда тут остаться, и получать образование, мест сейчас не занятых миллионы. Все запреты на работу, будут аннулированы, короче говоря все беженцы смогут законно работать.Все центы приёма и депортяции беженцев будут ликвидированы. Все жертвы домашнего насили, которые доказали или могут доказать что они жертвы автоматически получают ПМЖ. Конкретные слова направленные к РОССИИ, Россия должна перестать мутить воду на Украине, я смеюсь много, как они смогут повлиять на руководство России, о Нордстим 2 ни одного слова не сказано, засунули язык в одно место. Олаф Шолц новый Канцелр победитель в данном, так как он за газ из России. Позор эвакуации из Кабула должен быть покрыт огромным финансированием немецкого Бундесвера и разрешением участия немецких совремнных Дроном (замечу лучше чем у США и Израиля да и той же Турции) в боевых патрулированиях и действиях. Далее планирую легализировать Марихуану, Каннабиес, я здесь лично тоже очень сомневаюсь. короче говоря вот так сжато и немного, прошу понять и простить за текст в данной теме. 

Я знаете,что вспомнила.После оглашения результатов выборов,зеленые и партия,где Линднер(ну та что за бизнесс) поняли что основной их электорат была молодёжь и что они начали предлагать:) чтобы возраст,дающий право голосовать снизили:) т.е чтобы у них еще больше электората было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Like
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...