Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти Долларах, Фунтах И Евро. 2


Recommended Posts

такс,в четырех штатах цена на бензин превышает 4$ за галлон.Последний раз такое было в 2008,когда цена  нефти была 147$.Повод задуматься,куда дальше шагнет нефть(цена)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 10:48, Huligan сказал:

Всем учатсникам теме и читающим данную тему пламенный привет из холодной Германии. Я служу в солидной государственной организации федеральной земли Баден-Вюртемберг, не для того пишу что бы якобы не дай Бог повыёживаться, а для того, что бы Вы имели предстваление с какой серъёзностью обстоят дела. Короче говоря впервые за около 13 год, который я там нахожусь у нас в организации не будут покупать и выставлять в парадном холле рождественскую ёлку, наряжанную, такого даже во времена второй мировой войны небыло, и сами немцы сказали в четверг, когда у нас было совещание всей организации, что это скандалёз, нонсенс и трагедия. Не будут рассылать поздравительные открытки на рождество и новый год, а такая мелочь, но было приятно. Мало того заставляют лишний раз не ездить на слушения в суды, районные, городские, земельные, якобы необходимо экономить на проездных деньгах, нам обычно выплачивали по 35, - Центов за каждый км. Все мероприятия теперь хотят проводить онлайн, чтобы так же не выплачивать проездные, а так же хотят отменить деньги на еду, если я или мои коллего были не в бюро зентральном, а в так называемом бюро на выезде, то нам оплачивали по 6, - Евро за 7,5 часов. Ладно мы, но и другие организации начинают экономить. Например наш кооперационный партнер Токсилаб Людвигсбург, так же не вызывают наркоманов или алкоголиков на сдачу Дроген или Алкогольскрининга почтой, экономя на марках, так каждая почтовая марка сейчас стоит 80, - Центов, а будут через СМС делать термины. Главный начальник сказал, что мы должбыть готовы отказаться от части своего оклада, проявить солидарность со страной и народом в такие трудные времена, якобы вот вот весной 2022 года будет финансовый кризис, насколько данное правя я не знаю, но в воздухе витает тяжесть и негодование, надоела Шпарен, Шпарен, Шпарен. Подтяните ремни, сколько можно данное слышать. Парадокс, а вчера по новостям передали, что к 2023 году финансовая организация Германии соберёт на 233 миллиарда больше налогов, чем планировалось, куда пойдут данные бабки, одному Богу изветсно. Короче Алмания дагылар, ведь так принято иногда говорить. Все разговоры, мол почему не вернёшься не комне, я тут подохну, но не вернусь.Да и на переправе коней не меняют. 

Обратитесь к этому человеку он всё разрулит

Депутат: Европа должна учиться у нас

 

В другое время мы бы предложили предусмотреть в бюджете 500 млн манатов на сельское хозяйство. А теперь посмотрите, какого уровня мы достигли, что в проекте госбюджета-2022 планируем выделить около 1 млрд манатов на сельское хозяйство.

Об этом заявил председатель Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов во время обсуждения проекта бюджета на 2022 год на совместном заседании парламентских комитетов.

Депутат считает, что Азербайджан должен стать примером для Европы.

 

"Азербайджан провел войну нового поколения. В стране идут работы по строительству и восстановлению, проводятся реформы. Европа должна учиться у нас. Посмотрите, сколько больниц, школ строится", - добавил Э.Ибрагимов.

Он отметил, что в бюджете необходимо предусмотреть расходы и для Дисциплинарной комиссии парламента.

https://ru.oxu.az/economy/545453

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 08:55, nleyla сказал:

такс,в четырех штатах цена на бензин превышает 4$ за галлон.Последний раз такое было в 2008,когда цена  нефти была 147$.Повод задуматься,куда дальше шагнет нефть(цена)

Я цену на бензин душу мотал ! У меня "сраный" гибрид (извините за мой грязный язык общения), я заправляю самый дешёвый бензин Э - 10, якобы экологически лучше, лет 15 как на рынке Германии, так один литр данного бензина стоит 1,72 - Евро, а самый дорогой сейчас ровно 2,01 - Евро, бедные люди, водить машину стало не обычным делом, а роскошью и дорогим удовольствием, сейчас вспомнил время, как я в период 2002 - 2005 года почти 3 года зайцем на У-Бане (трамвае) по городу ездил, всех контролёров знал в лицо, самое главное садиться лицом около окна в сторону движения Трамвая и подъезжая к остановке видишь, человек контролёр или нет, если контролёр то необходимо встать и покинуть транспортное средство, а если нет, то доезжаешь до своей цели. Были дни, когда я по 4 раза за день так делал. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:06, Huligan сказал:

Я цену на бензин душу мотал ! У меня "сраный" гибрид (извините за мой грязный язык общения), я заправляю самый дешёвый бензин Э - 10, якобы экологически лучше, лет 15 как на рынке Германии, так один литр данного бензина стоит 1,72 - Евро, а самый дорогой сейчас ровно 2,01 - Евро, бедные люди, водить машину стало не обычным делом, а роскошью и дорогим удовольствием, сейчас вспомнил время, как я в период 2002 - 2005 года почти 3 года зайцем на У-Бане (трамвае) по городу ездил, всех контролёров знал в лицо, самое главное садиться лицом около окна в сторону движения Трамвая и подъезжая к остановке видишь, человек контролёр или нет, если контролёр то необходимо встать и покинуть транспортное средство, а если нет, то доезжаешь до своей цели. Были дни, когда я по 4 раза за день так делал. 

:)

i?id=6d893aa61b932ee72db873bcc47b2791-l&n=13

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 10:48, nleyla сказал:

плюс Италия

Если помните, ещё до ковида, итальянцы дошли до предела гос долга по правилам ЕС, бадались с Брюсселем, потом ковид, правила ослабили и всё рванули наращивать гос долг. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 11:41 AM, Oblomov said:

Так вы же сами пишете, что проект является новым этапом разработки того же месторождения АЧГ, то есть это дополнительный крантик для ускорения его опустошения. Никаких новых запасов нефти не найдено и, если будут на 100 тысяч бочек в день больше опустошать, тем скорее АЧГ иссякнет. Просто новую платформу поставят. А про иссякание старых платформ ни слова, т.е. новая платформа едва покроет эту разницу, если вообще покроет. Вы лучше расскажите про аферу с блоком Д-230.

маэстро, вы тоже самое писали про 6-ю платформу Западный Чираг; теоретически вы правы, однако в реале все обстоит по-другому. 

дело в том, что годиков через 20 роль нефти будет не такой как сейчас, даже БП объявил о своих планах ухода от нефтянки. поэтому в этом контексте планы нашего правительства выкачивать нефть как можно быстрее легко объяснимы, так как в противном случае эта самая нефть скажем через 30 лет уже не будет пользоваться таким же спросом, как сейчас.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 09:10, nleyla сказал:

:)

i?id=6d893aa61b932ee72db873bcc47b2791-l&n=13

Раньше стоило 40, - Евро, если поймают, а сейчас штраф подняли до 60, - Евро и что характерно, если в период 1 календарного года поймают 3 раза, то в интересах общественности будет суд, с занесением в центральную систему осуждённых по всей стране, далее счёт за суд, около 600, - Евро, трудовые работы, условный срок до 3 лет, а я видел и знаю лично случаии когда люди на 1 год конкретно уходили сидеть в тюрьме за данное преступление, сколько раз политики поднимали данный вопрос, что данное не преступление я проступок, мол нельзя за это сажать и судить человека, можно просто штрафами постоянно наказывать, но экономика прежде всего, там миллиардные убытки идут из за поездок зайцем. Я Вам простой пример приведу о конкрено мафии бутылочной, да помните в советское время в доме юзера Обломов был пункт приёма стеклотары, в подвальном помещении сразу с выходом к чайхане Чинар, сам там ребёнком сдавал бутылки украденыне на корабле Кондор, что сгорел, около дворца ручных игр. Короче говоря в Германии пустые бутылки можно сдавать ценой: пустые бутылки из под вина (местного кстати очень хорошего) за 0,3 Цента, стеклянные бутылки из под пива за 0,8 - Центов, пластиковые бутылки из под Колы, Фанты за 0,15 - Центов и все остальные со специальным знаком на бутылке за 0,25 Центов, сам лично тоже часто сдаю бутылки. Короче говоря если сдавать такие бутылки за0,25 Центов в специализированных магазинах как Метро или Зельгросс, то их там принимают за 0,30 Центов, а не за 0,25 Центов, так таким образом на разнице в 0,5 Центов бутылочная мафина в 1 календарный год зарабатывает до 6 000 000, - Евро по всей стране. Кстати хорошая идея ввсести и в Азербайджане сдачу пластиковых бутылок, уверен, что мусора на улицах и в лесу будет поменьше, если люди будут их сдавать, и для природы, экологии отлично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лейла ханум, вы выставляли таблицу по процентам банков а так же прибылям, надежности.

можете посоветовать банк, собираюсь поставить пару копеек на манатный депозит.

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:31, Жеглов. сказал:

Лейла ханум, вы выставляли таблицу по процентам банков а так же прибылям, надежности.

можете посоветовать банк, собираюсь поставить пару копеек на манатный депозит.

в лс

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:21, Huligan сказал:

Раньше стоило 40, - Евро, если поймают, а сейчас штраф подняли до 60, - Евро и что характерно, если в период 1 календарного года поймают 3 раза, то в интересах общественности будет суд, с занесением в центральную систему осуждённых по всей стране, далее счёт за суд, около 600, - Евро, трудовые работы, условный срок до 3 лет, а я видел и знаю лично случаии когда люди на 1 год конкретно уходили сидеть в тюрьме за данное преступление, сколько раз политики поднимали данный вопрос, что данное не преступление я проступок, мол нельзя за это сажать и судить человека, можно просто штрафами постоянно наказывать, но экономика прежде всего, там миллиардные убытки идут из за поездок зайцем. Я Вам простой пример приведу о конкрено мафии бутылочной, да помните в советское время в доме юзера Обломов был пункт приёма стеклотары, в подвальном помещении сразу с выходом к чайхане Чинар, сам там ребёнком сдавал бутылки украденыне на корабле Кондор, что сгорел, около дворца ручных игр. Короче говоря в Германии пустые бутылки можно сдавать ценой: пустые бутылки из под вина (местного кстати очень хорошего) за 0,3 Цента, стеклянные бутылки из под пива за 0,8 - Центов, пластиковые бутылки из под Колы, Фанты за 0,15 - Центов и все остальные со специальным знаком на бутылке за 0,25 Центов, сам лично тоже часто сдаю бутылки. Короче говоря если сдавать такие бутылки за0,25 Центов в специализированных магазинах как Метро или Зельгросс, то их там принимают за 0,30 Центов, а не за 0,25 Центов, так таким образом на разнице в 0,5 Центов бутылочная мафина в 1 календарный год зарабатывает до 6 000 000, - Евро по всей стране. Кстати хорошая идея ввсести и в Азербайджане сдачу пластиковых бутылок, уверен, что мусора на улицах и в лесу будет поменьше, если люди будут их сдавать, и для природы, экологии отлично. 

да,если честно пластиковых бутылок на улице стало,меньше,многие собирают их сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 11:44 PM, Chel77 said:

@Rosso у Вас сейчас хороший шанс показать что Вы сильная личность, готовая признать свои ошибки, подать пример остальным и стать моим кумиром.

 

Не отпускает? 😃

 

@Oblomov в последний раз, вас так на всех темах форума поздравляли в феврале 2015 - вы вышли на международный уровень!

Link to comment
Share on other sites

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Азербайджана ("РДЭ") в инвалюте на уровне "BB +", прогноз – "Стабильный".

 

Рейтинг поддерживается очень сильным внешним балансом Азербайджана, низким уровнем госдолга и высокой финансовой гибкостью за счёт крупных активов суверенного Нефтяного фонда. В агентстве указывают, что "большие внешние буферные резервы Азербайджана" были сохранены во время пандемии коронавируса COVID-19 и поддерживаются более высокими ценами на нефть.

 

Так, суверенные активы в иностранной валюте выросли до $51.2 млрд. на конец III квартала 2021 года с $49.9 млрд. на конец 2020 года.

Fitch прогнозирует, что в 2021 году текущий счёт платежного баланса Азербайджана вернётся к профициту в размере 7.9% ВВП по сравнению с прошлогодним дефицитом в 0.5%, а затем сократится до среднего значения в 5.3% в 2022-2023 годах, в основном за счёт более низкой прогнозируемой средней цены на нефть в размере $55 за баррель в 2022 году и $53 за баррель в 2023 году.

 

http://interfax.az/view/850162

Link to comment
Share on other sites

Аналитики Fitch отмечают, что инфляция в Азербайджане выросла до 8.5% в сентябре с 4.3% в апреле из-за повышения цен на продукты питания, транспортные и административные услуги.

 

Агентство прогнозирует инфляцию на уровне 7.6% по итогам 2021 года и 4.3% - 2022 года. По оценкам Fitch, Центробанк продолжит повышать процентную ставку. В частности, эксперты агентства прогнозируют её повышение на 50 базисных пунктов - до 7.5% годовых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 11:44 PM, Chel77 said:

@Rosso у Вас сейчас хороший шанс показать что Вы сильная личность, готовая признать свои ошибки, подать пример остальным и стать моим кумиром.

 

On 11/13/2021 at 1:44 PM, Rosso said:

Не отпускает? 😃

 

Чел, может спросите вопрос попроще?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 15:03, Жеглов. сказал:

 

Чел, может спросите вопрос попроще?

 

Осторожней, сейчас легко попадете в список армян на диспуте. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 11:55 AM, nleyla said:

такс,в четырех штатах цена на бензин превышает 4$ за галлон.Последний раз такое было в 2008,когда цена  нефти была 147$.Повод задуматься,куда дальше шагнет нефть(цена)

К концу 2008 года нефть упала до 32 долларов за бочку, Надеюсь, это повторится.

  • Like 2
  • Downvote 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 19:00, Oblomov сказал:

К концу 2008 года нефть упала до 32 долларов за бочку, Надеюсь, это повторится.

Никак не пойму с чем связана ваша не любовь к нефти,может вы акционер кампании связаной с альтернативной энергетикой?Не узнаю вас в гриме: Илон,ты ли?

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже сейчас, при среднегодовой стоимости нефти выше $65 за баррель, доля конкретно нефтяных долларов ($2.28 млрд. от Нефтяного фонда + $1.17 млрд. в виде налогов SOCAR и её партнёров), то есть иностранной валюты, напрямую зависящей от нефтяных котировок, на внутреннем валютном рынке (а его объём равен $19.2 млрд.) на 1 ноября едва дотягивает до 18%👌

 

Если вдруг среднегодовая цена нефти нырнёт к $30-35 за бочку, то нефтяные доходы, поступающие в азербайджанскую экономику, вместо $3.45 миллиарда при таком "обломовском" сценарии конечно упадут, но всего лишь на $1.72 млрд.🤏

 

В итоге внутренний валютный рынок недополучит 8.9% иностранной валюты или 👉 какие-то $5-6 млн. в день👈

 

p.s. естественно при нагнетании паники на форуме и соцсетях губадами и подобными им троллями возможны "новые штурмы" обменников 👻

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 22:44, Chel77 сказал:

как вы получаете такую сумму?

 

Налоговые выплаты в целом и точную долю нефтяной отрасли публикует теперь ГНС и СМИ

 

https://vergiler.az/news/taxes/15588.html

http://interfax.az/view/850134

http://interfax.az/view/847530

 

Полагаю всем известна и сумма трансфертов из Нефтяного фонда, но не всем очевидна доля в них доходов непосредственно с продажи прибыльной нефти и конденсата (она = 46-47%)

 

http://interfax.az/view/849156

http://interfax.az/view/848250

 

Объём межбанковского валютного рынка публикует ЦБ, причём всегда с удельным весом операций по доллару США (поскольку это происходит с отставанием, экстраполируем итоги января-сентября на 10 месяцев)

 

https://www.cbar.az/page-13/monetary-policy-review

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 11:07 PM, SamiySamiy said:

 

Налоговые выплаты в целом и точную долю нефтяной отрасли публикует теперь ГНС и СМИ

 

https://vergiler.az/news/taxes/15588.html

http://interfax.az/view/850134

http://interfax.az/view/847530

 

Полагаю всем известна и сумма трансфертов из Нефтяного фонда, но не всем очевидна доля в них доходов непосредственно с продажи прибыльной нефти и конденсата (она = 46-47%)

 

http://interfax.az/view/849156

http://interfax.az/view/848250

 

Объём межбанковского валютного рынка публикует ЦБ, причём всегда с удельным весом операций по доллару США (поскольку это происходит с отставанием, экстраполируем итоги января-сентября на 10 месяцев)

 

https://www.cbar.az/page-13/monetary-policy-review

Вот почему вас ненавидят тролли - в отличие от них вы пишете правду, ссылаясь на общедоступные источники.

Строки из "священной войны" более чем к месту:

Как два различных полюса, Во всем враждебны мы: 

За свет и мир мы боремся, Они - за царство тьмы. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

О европейском «ядерном» расколе.
Европа разделилась относительно таксономии «зелёного финансирования».

Существуют 2 группы стран с противоположным отношением ко включению в число «зелёных» источников ядерной энергии. Соответственно, если проект снабжается «зелёной» энергией, он может получать «зелёное» финансирование.

Вопрос определения таксономии по финансированию может иметь и последствия для сферы торговли, в частности, для определения таксономии углеродного налога для импортёров.

Партия «За»: Франция + Восток:
• Франция
• Финляндия
• Чехия
• Венгрия
• Польша
• Словакия
• Словения
• Румыния
• Болгария
• Хорватия

Партия «Против»:
• Германия
• Австрия
• Дания
• Люксембург
• Португалия
• Испания
5 из названных (кроме Испании) подписали даже декларацию Nuclear-free EU Taxonomy.

Газ вызывает не меньше споров в ЕС. Включение газа в «зелёные» источники важно для Германии, поскольку страна собирается ускорить отказ от угольной генерации (перенос с 2038 на 2030), и газ должен стать топливом переходного периода.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:39, Chel77 сказал:

О европейском «ядерном» расколе.
Европа разделилась относительно таксономии «зелёного финансирования».

Существуют 2 группы стран с противоположным отношением ко включению в число «зелёных» источников ядерной энергии. Соответственно, если проект снабжается «зелёной» энергией, он может получать «зелёное» финансирование.

Вопрос определения таксономии по финансированию может иметь и последствия для сферы торговли, в частности, для определения таксономии углеродного налога для импортёров.

Партия «За»: Франция + Восток:
• Франция
• Финляндия
• Чехия
• Венгрия
• Польша
• Словакия
• Словения
• Румыния
• Болгария
• Хорватия

Партия «Против»:
• Германия
• Австрия
• Дания
• Люксембург
• Португалия
• Испания
5 из названных (кроме Испании) подписали даже декларацию Nuclear-free EU Taxonomy.

Газ вызывает не меньше споров в ЕС. Включение газа в «зелёные» источники важно для Германии, поскольку страна собирается ускорить отказ от угольной генерации (перенос с 2038 на 2030), и газ должен стать топливом переходного периода.

На счет ядерки,Германия попросила отсрочку в вопросе,пока у нее в стране не сформируется каолиция после выборов(а мы то знаем,кто там будет в каолиции-зеленые).Тонкий тактический ход.После этого в  Европарламенте будет долгая дисскусия по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 15:58, nleyla сказал:

На счет ядерки,Германия попросила отсрочку в вопросе,пока у нее в стране не сформируется каолиция после выборов(а мы то знаем,кто там будет в каолиции-зеленые).Тонкий тактический ход.После этого в  Европарламенте будет долгая дисскусия по этому поводу

Вродебы сегодня закончилася экологический собирун и приняли решение что полностью отказываются от угля до 2030 года. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:58, nleyla сказал:

На счет ядерки,Германия попросила отсрочку в вопросе,пока у нее в стране не сформируется каолиция после выборов(а мы то знаем,кто там будет в каолиции-зеленые).Тонкий тактический ход.После этого в  Европарламенте будет долгая дисскусия по этому поводу

Немцы давно сделали ставку на газ, 2 газопровода из РФ, газопроводы внутри страны и в другие страны, хаб THE. TTF голландский был главным, но добыча на гронингене падает, и важность хаба вместе с ним.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:16, Chel77 сказал:

Немцы давно сделали ставку на газ, 2 газопровода из РФ, газопроводы внутри страны и в другие страны, хаб THE. TTF голландский был главным, но добыча на гронингене падает, и важность хаба вместе с ним.

Сейчас вообще разговоры пошли, мол оправдан ли был отказ от атома. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 20:03, Huligan сказал:

Вродебы сегодня закончилася экологический собирун и приняли решение что полностью отказываются от угля до 2030 года. 

Что там уголь,Бербок открыто выступает против запуска сп2.Читаю немецкие комментарии по этому поводу:)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 20:29, Huligan сказал:

Сейчас вообще разговоры пошли, мол оправдан ли был отказ от атома. 

Ваши зеленые против атомки.Если расклад в Европарламенте будет Германия против Франции,думаю мы понимаем чья возьмет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:29, nleyla сказал:

Что там уголь,Бербок открыто выступает против запуска сп2.Читаю немецкие комментарии по этому поводу:)  

Там уже начались тёрки, она ни как не может с другими двумя договиться. Чёрт его знает, не успеет править коалиция, как она начнёт распадаться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 19:29, Huligan сказал:

Сейчас вообще разговоры пошли, мол оправдан ли был отказ от атома. 

Разговоры возможно. По факту пока вот так. 
На законодательном уровне решение об отказе от производства ядерной энергии было принято 6 июня 2011 года. 8 энергоблоков атомных электростанций, которые были отключены в марте этого же года, не должны уже никогда эксплуатироваться, а те 9 энергоблоков, что остались, должны быть закрыты до конца 2022 года[16]. При принятии соответствующего закона в Бундестаге 30 июня 2011 года был достигнут консенсус — «за» проголосовало 513 депутатов из 600. Только партия левых проголосовала против

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 20:32, Huligan сказал:

Там уже начались тёрки, она ни как не может с другими двумя договиться. Чёрт его знает, не успеет править коалиция, как она начнёт распадаться. 

Зеленым отдадут пост главы Мида?Вроде такое соглашение было

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:35, Chel77 сказал:

Разговоры возможно. По факту пока вот так. 
На законодательном уровне решение об отказе от производства ядерной энергии было принято 6 июня 2011 года. 8 энергоблоков атомных электростанций, которые были отключены в марте этого же года, не должны уже никогда эксплуатироваться, а те 9 энергоблоков, что остались, должны быть закрыты до конца 2022 года[16]. При принятии соответствующего закона в Бундестаге 30 июня 2011 года был достигнут консенсус — «за» проголосовало 513 депутатов из 600. Только партия левых проголосовала против

Тогда я как сейчас помню Меркель чуть власть " не потеряла", после катастрофы в Фукушиме. Сидел я дома с сыном и дочкой смотрели ТВ, как цунами шло, как далее спустя пару дней  реактов взорвался, там по круче чем в Черноболь. Далее дешёвая рыба у нас на прилавках в магазинах появилась из Тихого океана. А сейчас атомную энергию у Франции покупают. Когда недалеко от Кайзерслаутерна едишь, там огромные такие места, как в фильмах о фантастике стоят эскаваторы, копают километами уголь. Немецкая футбольная команда Шальке именно была создана немецкими шахтёрами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:38, nleyla сказал:

Зеленым отдадут пост главы Мида?Вроде такое соглашение было

Я пока точно не знаю, там Бербок камерад ни как не решится к какому министерству пристроиться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...