Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 22.10.2021 в 13:56, Zkama сказал:

Только что с араза. Хочу поделиться ценами. В принципе не плохие цены. Гранат 70 коп. Огурцы 51 елпенек и 50 мирит. Каштаны 5.50( в тот раз покупали суперские). Карт по скидке 1.25 красивая такая удлиненная. Помид 2.30 зире и 2.80 мучо. 
Яблоки тоже были. 
Теперь чек смотрю, чью то довгу мне пробили1f60a.png. Придется завтра топать брать свои деньги. А я обрадовалась, как дешего. 

все чеки надо проверять(( это уже у них закон)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 14:25, Emil33 сказал:

Интересно другое, не про еду голова иногда болела из за тяжелой жизни, ибупрофен он дешевый, помогал, последнее время пофиг ни грамма даже 2 табл ,сегодня был рядом с немецкой аптекой купил 12 ман 20 шт ,так обычный 20 шт 50 гяп, потом проверю,такая разница может разве быть и что нам продают в аптеках, бойко идет там торговля ,при мне пять шесть человек покупали чего то, запомнился один купил на 442 ман

Системы от ковида((( 

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 13:56, Zkama сказал:

Только что с араза. Хочу поделиться ценами. В принципе не плохие цены. Гранат 70 коп. Огурцы 51 елпенек и 50 мирит. Каштаны 5.50( в тот раз покупали суперские). Карт по скидке 1.25 красивая такая удлиненная. Помид 2.30 зире и 2.80 мучо. 
Яблоки тоже были. 
Теперь чек смотрю, чью то довгу мне пробили1f60a.png. Придется завтра топать брать свои деньги. А я обрадовалась, как дешего. 

вы попробовали гранаты из Араза?

 вкусные? я в разных местах покупала, но таких, как у овощника своего, нигде не встречала.ооочень вкусные

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 13:48, Scorpion** сказал:

каштан в плове и в кялям долмасы -это же незаменимые вещи)

Не принципиально! Бабушка без него обходится и все супер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 18:47, Qaqosh81 сказал:

Не принципиально! Бабушка без него обходится и все супер

так, и без риса можно обойтись), у каждого свои рецепты.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 19:42, Scorpion** сказал:

вы попробовали гранаты из Араза?

 вкусные? я в разных местах покупала, но таких, как у овощника своего, нигде не встречала.ооочень вкусные

Сегодняшние были хорошие. Мне понравилось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 22:45, Scorpion** сказал:

надо тогда зайти завтра.цена хорошая

На ценнике было написано 79, но пробили по 70. Я выбирала, чтоб кожура была темного цвета. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 21:50, Zkama сказал:

На ценнике было написано 79, но пробили по 70. Я выбирала, чтоб кожура была темного цвета. 

да, я тоже по кожуре ориентируюсь)мои рубиновые просто обалденные)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает :(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 09:15, Xrustalinka сказал:

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает :(

Где то видел персил 4,5 кг за 9 ман кажется в базарсторе

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 9:26 AM, Emil33 said:

Где то видел персил 4,5 кг за 9 ман кажется в базарсторе

Всё верно, в Базарсторе сейчас акция на порошки Персил. Можно купить 4,5 кг за 9 манат при условии закупа других товаров на сумму не менее 15 манат.

Edited by Mr.Kim
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 09:15, Xrustalinka сказал:

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает 

Пока купили 4,5 за 9 ман персил в базарсторе. Планирую перейти на иранский порошок. Хозяйственным мылом в стиральной машине не постирать. А то бы перешла на него тоже

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 09:15, Xrustalinka сказал:

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает :(

Если по дому нужно будет постирать то зовите

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 08:15, Xrustalinka сказал:

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает :(

у меня Чайка в АРМО есть. цену не узнавала. нет, не довелось попробовать.Надо купить маленькую упаковку, если есть

я еще свой привозной жидкий Персил "не сносила")))

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 09:09, Mr.Kim сказал:

Всё верно, в Базарсторе сейчас акция на порошки Персил. Можно купить 4,5 кг за 9 манат при условии закупа других товаров на сумму не менее 15 манат.

а у кого карта??

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 10:25, kristina81 сказал:

Пока купили 4,5 за 9 ман персил в базарсторе. Планирую перейти на иранский порошок. Хозяйственным мылом в стиральной машине не постирать. А то бы перешла на него тоже

 Я стираю. Кидаю обмылки или специально отрезанный брусочек. Правда всегда как добавка к порошку. Ставлю на 30 минутную стирку и потом вывешиваю на свежий воздух. Заносишь бельё домой-пахнет чистотой.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 10:09, Mr.Kim сказал:

Всё верно, в Базарсторе сейчас акция на порошки Персил. Можно купить 4,5 кг за 9 манат при условии закупа других товаров на сумму не менее 15 манат.

Про 15 м я не знал 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:03, Scorpion** сказал:

у меня Чайка в АРМО есть. цену не узнавала. нет, не довелось попробовать.Надо купить маленькую упаковку, если есть

я еще свой привозной жидкий Персил "не сносила")))

9 кг . стоит 20 манат. А 3 кг. 5 ман сейчас на скидке. По моему неплохо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:51, Xrustalinka сказал:

 Я стираю. Кидаю обмылки или специально отрезанный брусочек. Правда всегда как добавка к порошку. Ставлю на 30 минутную стирку и потом вывешиваю на свежий воздух. Заносишь бельё домой-пахнет чистотой.

Вот она смекалка народная 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

На порошки периодически бывают акции в Браво и других маркетах. Большие упаковки выгоднее брать. Ближе к концу опять следить за акциями.

Главное в ОБА не берите, одни сумгаитские подделки)

 

Пусть будет дороже, но от фирмы, а не подвала. Дешевое во первых некачественно, во вторых при ручной стирке аллергию даст,что сэкономленные деньги на мази-таблетки пойдут)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:55, Emil33 сказал:

Вот она смекалка народная 

Да, это для светлого белья хорошо. Для тёмного лучше использовать жидкое. Если нет жидкого натереть на тёрке и залить кипятком : опа ля , жидкое хоз.мыло )

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 1:56 PM, Безе74 said:

На порошки периодически бывают акции в Браво и других маркетах. Большие упаковки выгоднее брать. Ближе к концу опять следить за акциями.

Главное в ОБА не берите, одни сумгаитские подделки)

 

Пусть будет дороже, но от фирмы, а не подвала. Дешевое во первых некачественно, во вторых при ручной стирке аллергию даст,что сэкономленные деньги на мази-таблетки пойдут)

Думаете в других маркетах настоящие? Мне кажется, одно и то же

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:56, Безе74 сказал:

 

Пусть будет дороже, но от фирмы, а не подвала. Дешевое во первых некачественно, во вторых при ручной стирке аллергию даст,что сэкономленные деньги на мази-таблетки пойдут)

 Всегда старалась брать большие кульки- 9-10 кг. Сейчас больших нормальных нет. Пришла к выводу, что маленькие упаковки лучше. Может ошибаюсь, но мне так кажется. Хороший порошок-это Персил производства России, город Пермь. Этот же но город Энгельс-в разы хуже. 

Ариэль турецкий хороший. Но и первый и второй сейчас стоят дорого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 9:15 AM, Xrustalinka said:

В Аразе порошок белорусский Чайка на скидке. 3 кг-5 манат. Кто-нибудь его использовал? Какие отзывы?

Обычные ариэль, персил уже по заоблачной цене. Честнон слово, если так пойдёт перейду на стирку хозяйственным мылом -в сто раз лучше отстирывает :(

Ариэль там же за 11,50 ман/5 кг

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 13:59, Xrustalinka сказал:

Да, это для светлого белья хорошо. Для тёмного лучше использовать жидкое. Если нет жидкого натереть на тёрке и залить кипятком : опа ля , жидкое хоз.мыло )

Вот кстати кто нибудь открыл бы тему ,как из ничего сделать чего ,умелые руки и голова, было бы полезно 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 2:07 PM, Emil33 said:

Вот кстати кто нибудь открыл бы тему ,как из ничего сделать чего ,умелые руки и голова, было бы полезно 

Про аферистов что ли?)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:07, Безе74 сказал:

сейчас я порошок наш сфоткаю

мы им довольны

Он в коробочке бывает

Для стиральной

сори не сохранилась коробка.

пс. там капсулы были

Брали в Берлин маркете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:11, muzzy555 сказал:

Про аферистов что ли?)

Эти уже победили нас, про другое, заходишь домой пустой холодильник ,раз два и что то приготовилось ,такие советы:)

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 14:16, Emil33 сказал:

Эти уже победили нас, про другое, заходишь домой пустой холодильник ,раз два и что то приготовилось ,такие советы:)

  Ага. Как в поговорке: яичко и курочка, да стряпуха -не дурочка ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 2:16 PM, Emil33 said:

Эти уже победили нас, про другое, заходишь домой пустой холодильник ,раз два и что то приготовилось ,такие советы:)

Раньше покупал про запас пару пачек пюре быстрого приготовления. Но давно уже бросил это дело. Сейчас, в таких случаях делаю только домашний дёняр.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, последний Хяфтябеджяр туршусу от Бизим тарлы мне не понравился, с привкусом каким-то. Правда, это мало кому пригодится, т.к.все закрывальщики тут)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:53, Xrustalinka сказал:

9 кг . стоит 20 манат. А 3 кг. 5 ман сейчас на скидке. По моему неплохо. 

по цене-да. надо бы по качеству узнать.

3 кг слишком много мне(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...