Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 12.11.2021 в 12:44, Delafruz сказал:

Взяла сыр плавленый Viola,.чеддер 140гр,.оранжевого,  неестественного цвета  ,.на вкус масса,.мягко говоря.В последнее время качество продуктов,.а тем более на скидке резко упало.Травят как могут 

не знаю, застали ли вы сыр Виола во времена СССР)

 совсем иной вкус. Он оочень редко был а гастрономах.

Но можно было достать по знакомству)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 16:18, Scorpion** сказал:

я встречала, что и сверху сыром и желтком посыпают)

и настоящие ветки мимозы для украшения используют, правда, только в марте.

 

Серьёзно?Такого не встречала)))Мимозу и в марте не всегда встретишь.И она исчезла(((

Они съедобные?Или чисто декоративно?

Я раскладывала укропа крупные ветки,чтобы пушистые были и по краям посыпала желточной крошкой-очень похоже получалось на веточки мимозы)))Если на столе несколько салатов,сразу понятно,какой это)))

С сыро  и не пробовала и не делала.Жёлтый сыр?Его в салат Пражский клала.Тоже раньше(((Есл  честно,сейчас быстрые салаты делаю,если делать их время бывает.Например капустк белую или красную,или смесь их +репчатый лук,тоже,какого цвета дома-дальше уже ,что называется,экспромт)))всё время ращный состав ,ну ,и вкус,соответственно.

Летом -легче,помидоры-огурцы -как минимум и греческий-каа максимум😄.

Салатики-полезная и правильная едс,только оченьуж по времени затратная получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 16:24, Scorpion** сказал:

придется все самим)

 я вчера весь вечер просматривала рецепты)

захотелось кильку в пряном маринаде домашнего приготовления)

придется на досуге заняться

Я уже ностальгировала весной)))Я ,когда сельд тоже в дефиците была,на кильке шубу делала.Тогда астраханская была в поллитровых жестяных банках.По размеру-что-то среднее,между селёдкой и килькой.Крупная,жирная.Быстрее,чем селёдку чистить.Тогда типа Русского моря,очищенной и с размягчёнными костями не было.

Вы знаете,хорошей кильки нет,и на диспуте здесь писали,я убедилссь,что правда.Или нефть другим способом добывают-не знаю.Не то.Привкус ,запах.

А так-да килька в пряном маринаде-это вещь,особенно,если специй не жалеть.😋

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:28, Джеttа сказал:

Серьёзно?Такого не встречала)))Мимозу и в марте не всегда встретишь.И она исчезла(((

Они съедобные?Или чисто декоративно?

Я раскладывала укропа крупные ветки,чтобы пушистые были и по краям посыпала желточной крошкой-очень похоже получалось на веточки мимозы)))Если на столе несколько салатов,сразу понятно,какой это)))

С сыро  и не пробовала и не делала.Жёлтый сыр?Его в салат Пражский клала.Тоже раньше(((Есл  честно,сейчас быстрые салаты делаю,если делать их время бывает.Например капустк белую или красную,или смесь их +репчатый лук,тоже,какого цвета дома-дальше уже ,что называется,экспромт)))всё время ращный состав ,ну ,и вкус,соответственно.

Летом -легче,помидоры-огурцы -как минимум и греческий-каа максимум1f604.png.

Салатики-полезная и правильная едс,только оченьуж по времени затратная получается.

в РФ мимоза в марте есть всегда) из Абхазии привозят.

декоративная.

Сыр и желтки тоже в РФ научили, это же их рецепт)

Если сыр натереть на мелкой терке, желтки тоже на мелкой.Белки на крупной.

Обязательно сайра))ну, я заменяю на печень трески или тунец или по настоению.

В РФ эти консервы не проблема)

Очень нежно получается Мимоза в таком исполнении.

Еще по классике, лук репчатый красный обязательно маринуется в 9 проц.уксусе.

Тогда салат получается нежнейший, вкуснейший, хрупкий, как цветки мимозы.

Тут вот Безе считает, что я придираюсь к ее рецепту.

Совсем нет.Вариаций Мимозы много.

Это не значит, что они хуже.

НО это не классическая Мимоза.

Просто, салат из рыбных консервов.

Сама делаю разные вариации.

И не всегда разделяю на желток и белок.

НО, если говорить о классике Мимозе, то в его рецепте именно разделение на составляющие и мелкая протирка желтка и крупная протирка белка дают тот неповторимый нежный состав салата.

 с курицей, кстати, это тоже одна из разнивидностей)но после 90 х все, что по виду напоминает Мимозу, стало автоматом "мимозой")

То же можно сказать и про классическую Сельдь под шубкой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 16:28, Scorpion** сказал:

не знаю, застали ли вы сыр Виола во времена СССР)

 совсем иной вкус. Он оочень редко был а гастрономах.

Но можно было достать по знакомству)

, уже думала,что в ворчунью пречратилась-ито не так и это другое,чем раньше.

Спасибо,что вы отписываетес ,у меня тоже такое же мнение.Раньше она только финская была,а теперь в РФ выпускают.Наверное,нарушают технологию.Или сами финны её изменили уже(((Уже и не пытаюсь взять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:35, Джеttа сказал:

Я уже ностальгировала весной)))Я ,когда сельд тоже в дефиците была,на кильке шубу делала.Тогда астраханская была в поллитровых жестяных банках.По размеру-что-то среднее,между селёдкой и килькой.Крупная,жирная.Быстрее,чем селёдку чистить.Тогда типа Русского моря,очищенной и с размягчёнными костями не было.

Вы знаете,хорошей кильки нет,и на диспуте здесь писали,я убедилссь,что правда.Или нефть другим способом добывают-не знаю.Не то.Привкус ,запах.

А так-да килька в пряном маринаде-это вещь,особенно,если специй не жалеть.😋

была в прошлом году свежая на 8 ом на базаре)

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 16:39, Scorpion** сказал:

была в прошлом году свежая на 8 ом на базаре)

Свежая не встречалась,брала замороженную.Разморозила и...пожарила в прянностях в панировке,хрустящую. Все стали требовать еще)))А муж возмущался,что раньше не делала к пиву)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:38, Джеttа сказал:

, уже думала,что в ворчунью пречратилась-ито не так и это другое,чем раньше.

Спасибо,что вы отписываетес ,у меня тоже такое же мнение.Раньше она только финская была,а теперь в РФ выпускают.Наверное,нарушают технологию.Или сами финны её изменили уже(((Уже и не пытаюсь взять.

а, может, и не в РФ)

а, может, мы сами с усами...)

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:45, Джеttа сказал:

Свежая не встречалась,брала замороженную.Разморозила и...пожарила в прянностях в панировке,хрустящую. Все стали требовать еще)))А муж возмущался,что раньше не делала к пиву)))

свежая бывает на базаре. точно. просто, я тогда не планировала ее сделать)

да, она хороша и к пиву, и к картошке.специи ,лук, супер будет

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 20:12, Aydan Mdl сказал:

У нас в семье все любят шпроты,играючи едят)))и на нг мы без нтх вообще никуда)))будем не больше 2 штук в одни руки)))) 

а что из них готовите? или просто так, без ничего?

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 12:23, Джеttа сказал:

 

Сейчас пропадает все и везде.На одной из тем прочиталачто джындыризация идёт1f604.png1f604.png1f604.png

Только промышленная,если не путаю,летом,кажктся,в Браво на 20 января была.

мне промышленная и нужна, не пищевая)

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 2:37 PM, Джеttа said:

Скорее,вариант без мяса1f601.png

 

Типа у нас продают сосиски с мясом?) Все заменители всякие

On 11/12/2021 at 2:43 PM, Джеttа said:

36-я около 258,напротив Асана же.Разве нет?1f914.png

Сорри, промахнулся мимо цифры. 35-ая

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 16:56, Scorpion** сказал:

а, может, и не в РФ)

а, может, мы сами с усами...)

Да,конечно,всё может быть.Может и освоили (((

Вам сейчас тяжелее)))У вас ещё впечатления свежие после поездки)))

Я после поездки в РФ как в параллельной реальности оказывалась,когда в наши магазины попадала.Долго привыкнуть не могла,отходняк затянулся,так как много чего привезла тогда😁😁😁У нас цены в2-3,а то и больше раз выше,выбора нет.Грустноооо.

Мы там подсели на Белевскую пастилу,натуральную.Это из полезных сладостей.Она из чего угодно есть-из яблок и разной смеси фруктов,ягод.Здесь её нет.Может,кто где видел?И детям не страшно дать.Там состав-яблочное пюре,сахарная пудра,белки.Ну и корица может быть.Полдники-Снежок с булочкой.Или ряженка.Каждый день свежие пирожки с клюквой,малиной,брусникой,смородиной.Плюшки,слойки.Всё в индивидуальной герметичной упаковке.И в школу можно дать ,и на прогулку перекус.А цена -10-12 рублей.Можно и за 9 и за 8 найти.От места зависит.Тогда на наши деньги получалось,на 1 доллар-8 пирожков с ягодами или 10 с капустой или с картошкой,с картошкой и грибами.

Если бы у нас такого качества и за такую цену были бы,в любой конец города поехала бы.А может и есть,но я не знаю.

Может,кто подскажет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 5:46 PM, Джеttа said:

Мы там подсели на Белевскую пастилу,натуральную.Это из полезных сладостей.Она из чего угодно есть-из яблок и разной смеси фруктов,ягод.Здесь её нет.Может,кто где видел?И детям не страшно дать.Там состав-яблочное пюре,сахарная пудра,белки.

Я покупала в магазинчике, в том, который  рядом с арабикой, на привокзальной площади.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 17:46, Джеttа сказал:

Да,конечно,всё может быть.Может и освоили (((

Вам сейчас тяжелее)))У вас ещё впечатления свежие после поездки)))

Я после поездки в РФ как в параллельной реальности оказывалась,когда в наши магазины попадала.Долго привыкнуть не могла,отходняк затянулся,так как много чего привезла тогда1f601.png1f601.png1f601.pngУ нас цены в2-3,а то и больше раз выше,выбора нет.Грустноооо.

Мы там подсели на Белевскую пастилу,натуральную.Это из полезных сладостей.Она из чего угодно есть-из яблок и разной смеси фруктов,ягод.Здесь её нет.Может,кто где видел?И детям не страшно дать.Там состав-яблочное пюре,сахарная пудра,белки.Ну и корица может быть.Полдники-Снежок с булочкой.Или ряженка.Каждый день свежие пирожки с клюквой,малиной,брусникой,смородиной.Плюшки,слойки.Всё в индивидуальной герметичной упаковке.И в школу можно дать ,и на прогулку перекус.А цена -10-12 рублей.Можно и за 9 и за 8 найти.От места зависит.Тогда на наши деньги получалось,на 1 доллар-8 пирожков с ягодами или 10 с капустой или с картошкой,с картошкой и грибами.

Если бы у нас такого качества и за такую цену были бы,в любой конец города поехала бы.А может и есть,но я не знаю.

Может,кто подскажет

Откуда ,такое было бы, я наверное уже 250 кг весил бы:)ну чего там, кто сколько сэклномил за день

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вот просто обратил внимание, азерсюд сметана была 2 29, я с кошкой кушали теперь, 2 75 что случилось 20 проц,кошке отказать не смогу, сам промолчу, скажите уже им так нельзя

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 18:34, Emil33 сказал:

Откуда ,такое было бы, я наверное уже 250 кг весил бы:)ну чего там, кто сколько сэклномил за день

 Я ничего не сэкономила. Только потратилась )). И это- ещё не вечер. Щаз зайду в браво, будем посмотреть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 17:04, Scorpion** сказал:

а что из них готовите? или просто так, без ничего?

Ничего не готовим из них)

Так едим)на хлебушек)с лимончиком)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 6:53 PM, Aydan Mdl said:

Ничего не готовим из них)

Так едим)на хлебушек)с лимончиком)

Несут два грузина медведя, Встретившийся навстречу грузин спрашивает,- -Гризли?, -Нет, так задушили!!!:biggrin:

В Браво сегодня творог Простоквашино за 4 маната и вкусные двухслойные йогурты и сметана на скидке.
 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 19:06, Fairness сказал:

Несут два грузина медведя, Встретившийся навстречу грузин спрашивает,- -Гризли?, -Нет, так задушили!!!:biggrin:

В Браво сегодня творог Простоквашино за 4 маната и вкусные двухслойные йогурты и сметана на скидке.

  Да, старый анектод )))

Короче мой поход в браво: 

Масло наш молочник 500 гр 7 ман,

Россиийская сгущенка (смоленск) 380 гр -2 ман, мыло палмолив в пачке 4+1 по 75 гр -2 ман (считаю выгодным), сметана простоквашино (любой жирности) 3 ман, турецкие детские печеньки (беру для папы )) 2 ман, колбаса камар 5 ман, масло пачковое бест коу кидс (детское) 200 гр пачка 3 ман.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А я купила сегодня еще бамбуковые подушки по 8 ман.по скидке.и есть аэрозольные освежители аirweek.(не для аппарата-высокие длинные баллончики)-по 2 ман.шикарные запахи(как всегда у этой фирмы).простые освежители такого объема-по 1 ман. 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь был в Аразе ?  

, 11-14 ноября в Аразе пройдет фестиваль мяса и мясопродуктов. Вы можете получить мясо и мясные продукты с наших рынков, которые привозят из Барды, Агджабади, Бейлагана, режут по исламским правилам и пройти специальную лабораторию т эстс.
Отметим, что варани рамках фестиваля будут действовать скидки до 40% на десятки говядины и бны, свежую рыбу, сервелат, колбасу и колбасу. Успейте воспользоваться скидками
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:01, alexandro сказал:

кто нибудь был в Аразе ?  

, 11-14 ноября в Аразе пройдет фестиваль мяса и мясопродуктов. Вы можете получить мясо и мясные продукты с наших рынков, которые привозят из Барды, Агджабади, Бейлагана, режут по исламским правилам и пройти специальную лабораторию т эстс.
Отметим, что варани рамках фестиваля будут действовать скидки до 40% на десятки говядины и бны, свежую рыбу, сервелат, колбасу и колбасу. Успейте воспользоваться скидками

 Я в аразе взяла один раз-зареклась. Беру только у проверенного мясника. Магазинному мясу не доверяю. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:01, alexandro сказал:

кто нибудь был в Аразе ?  

, 11-14 ноября в Аразе пройдет фестиваль мяса и мясопродуктов. Вы можете получить мясо и мясные продукты с наших рынков, которые привозят из Барды, Агджабади, Бейлагана, режут по исламским правилам и пройти специальную лабораторию т эстс.
Отметим, что варани рамках фестиваля будут действовать скидки до 40% на десятки говядины и бны, свежую рыбу, сервелат, колбасу и колбасу. Успейте воспользоваться скидками

Придется пойти на фестиваль посмотреть, второй абзац чуть не понятен какие то варани и бны

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:00, Aydan Mdl сказал:

А я купила сегодня еще бамбуковые подушки по 8 ман.по скидке.и есть аэрозольные освежители аirweek.(не для аппарата-высокие длинные баллончики)-по 2 ман.шикарные запахи(как всегда у этой фирмы).простые освежители такого объема-по 1 ман. 

Я тоже хочу бамбуковые подушки, где такое скажите по секрету

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:06, Emil33 сказал:

Я тоже хочу бамбуковые подушки, где такое скажите по секрету

Так в браво же))я сег три раза в нем была)))потому что изначально забыла в ящичке для хранения вещи с кашкая))))и посреди дороги поняла-раз возвращаюсь обратно-это знак))-хорошие подушки-надо брать(с))) 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:01 PM, alexandro said:

кто нибудь был в Аразе ?  

, 11-14 ноября в Аразе пройдет фестиваль мяса и мясопродуктов. Вы можете получить мясо и мясные продукты с наших рынков, которые привозят из Барды, Агджабади, Бейлагана, режут по исламским правилам и пройти специальную лабораторию т эстс.
Отметим, что варани рамках фестиваля будут действовать скидки до 40% на десятки говядины и бны, свежую рыбу, сервелат, колбасу и колбасу. Успейте воспользоваться скидками

Глупость эта их реклама — никаких 40% на мясо нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:00 PM, Aydan Mdl said:

А я купила сегодня еще бамбуковые подушки по 8 ман.по скидке.и есть аэрозольные освежители аirweek.(не для аппарата-высокие длинные баллончики)-по 2 ман.шикарные запахи(как всегда у этой фирмы).простые освежители такого объема-по 1 ман. 

Вспомнила. Ещё скидки  на батарейки Duracell и лампочки Philips. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:05 PM, Emil33 said:

Придется пойти на фестиваль посмотреть, второй абзац чуть не понятен какие то варани и бны

Я тоже экзотику люблю. Вы правы, ради этого стоит пойти)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:09, Aydan Mdl сказал:

Так в браво же))я сег три раза в нем была)))потому что изначально забыла в ящичке для хранения вещи с кашкая))))и посреди дороги поняла-раз возвращаюсь обратно-это знак))-хорошие подушки-надо брать(с))) 

Интересно в маленьких есть ,меня в молл не пускают ,я недочеловек 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:05 PM, Emil33 said:

Придется пойти на фестиваль посмотреть, второй абзац чуть не понятен какие то варани и бны

 говядины и бны,-баранины :biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Никуда не ходила, значить уже сэкономила😊.
Завтра пойду будет двойная трата. 
По теме как сэкономить. Посоветуйте портного. Заказала в том году пуховик, оказался большим, длинный. В том году так и одевала. В этом году хочу укоротить. Кто знает хорошего портного и цены интересно какие. Около дома спросила, сказали  40 ман. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 7:57 PM, Xrustalinka said:

Вывод:

сходить в браво стоит, так как гречка, мука, масло (оливкое в том числе) на скидке. 

Вы как человек, хорошо знающий ул. М. Нахчивани, пожалуйста объясните мне, где находится разрекламированный новооткрывшийся Браво. Там где они нарисовали на карте, магазина нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:11 PM, Emil33 said:

Интересно в маленьких есть ,меня в молл не пускают ,я недочеловек 

В маленьких вряд ли будут. Идите в гиперы, они же не в моллах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:06, Emil33 сказал:

Я тоже хочу бамбуковые подушки, где такое скажите по секрету

Вообще,перьевые люблю.но эти прям как в отеле хорошем)упругие)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:10, Fairness сказал:

Вспомнила. Ещё скидки  на батарейки Duracell и лампочки Philips. 

А почем стандартные дюрасель 2 шт в упаковке?-я не обратила внимания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 8:18 PM, muzzy555 said:

В маленьких вряд ли будут. Идите в гиперы, они же не в моллах.

верно -идите на 20 января или на Кероглу метро 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 20:11, Emil33 сказал:

Интересно в маленьких есть ,меня в молл не пускают ,я недочеловек 

А вот не знаю.на хагани у мельницы нет отдела текстиля.где банк республика-не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...