Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 24.10.2021 в 15:20, Scorpion** сказал:

может, уже наши тоже культивируют?))

не удивлюсь)

Скорпи,лумаю-да.потому что форели в таком количестве-это фермы.но меня убивает количество сомов!так они мне сказали-это фермерские сомы.то-то я гляжу откуда их может быть столько.при чем небольшие особи.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 15:35, muzzy555 сказал:

С трудом верится. Но цена удивительно низкая. Вообще, все цены на рыбы низкие, кроме сазана и форели. Но конечно от состояния самой рыбы зависит.

Там рыба всегда живая.двигается и дышит

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 16:47, Aydan Mdl сказал:

Скорпи,лумаю-да.потому что форели в таком количестве-это фермы.но меня убивает количество сомов!так они мне сказали-это фермерские сомы.то-то я гляжу откуда их может быть столько.при чем небольшие особи.

я тоже думаю, что культивируют. но я видела больших сомов.

но я их не очень(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 15:44, muzzy555 сказал:

Нет, как-то не по дороге. 

Вчера в Фаразите видел скидки на рыбы, подумал сегодня куплю, но после вашего поста задумался. Через пару дней буду в Тезе базаре, там посмотрю.

Тезе базар же закрыт с лета.и там рыба в разы была дороже.таких цен,каа предлагает 8 км))-нигде нет))на рыбку-уж точно.тем более,не 1 -2 сорт,а много видов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 16:17, Scorpion** сказал:

вообще, что мне на базаре нравится, это то, что там бесплатно рыбу и почистят, и хребет у крупной разрубят, и на порционные куски надрезы сделают, и вдоль тушки тоже пополам разрежут...

очень удобно. дома только обмыть, обсушить и нажарить.

да, забыла, старичок в капустных рядах один сидит, кянд чолпасы продавал с лапками, очищенных.цена 1 шт -1 ман...

цена меня смутила, потому не купила.может, кому-то пригодится

И мне нра))и никакого бардака на кухне))-а то вся сама с ног до головы в чешуе,и кухня.и нарезают тоже по кайфу)все капризы исполняют))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 17:59, Scorpion** сказал:

кстати, вчера купила грецкие орехи загатальские, думаю, до варенья не доживут)

очень вкусные.

Вы умеете варить варенье из орехов?))какая Вы удивительная!:)

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:10, Scorpion** сказал:

нееее, я грецкие орехи добавляю в айвовое))))

И не будем ломать сложившиеся в теме традиции, а попросим Вас поделиться рецептом  пожалуйста )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 17:53, Xrustalinka сказал:

И не будем ломать сложившиеся в теме традиции, а попросим Вас поделиться рецептом  пожалуйста )

да, все традиционно.

Link to comment
Share on other sites

Варенье из айвы с орехами и лимоном

Фото к рецепту: Варенье из айвы с орехами и лимоном
 
 

Любимое варенье - не очень сладкое, ароматное, с приятной лимонной кислинкой.

 
Продукты
Айва очищенная - 1 кг
Сахар - 600-800 г
Вода - 0,5-1 стакан
Лимон - 1 шт.
Ванильный сахар - по вкусу
Орехи(грецкие, миндаль, фундук) - 100 г
 

Совет: Хотите вкусно приготовить картошку? Лучшие рецепты здесь: www.russianfood.com/promo/potato21/

 

 

Пошаговый фото рецептВаренье из айвы с орехами и лимоном
 
Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №1

Пришла пора сварить вкусное варенье, вот что Вам понадобится.

 
Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №2

Как приготовить варенье из айвы:

Айву вымыть, разрезать на 4 части, вырезать семена и порезать дольками.

Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №3

Сделать сироп. Для этого в миске довести до кипения воду с сахаром.

Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №4

В кипящий сироп всыпать айву. Варить 5 минут. Снять с огня и оставить на 12 часов. Второй раз варенье довести до кипения и проварить 5 минут.
Опять остудить и оставить варенье из айвы на 12 часов.

Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №5

Помыть лимон. У лимона натереть на мелкой тёрке цедру. Лимон можно положить в варенье целиком, порезав его на тонкие дольки и выбрав зёрнышки. Мы так и сделаем.

 
Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №6

Орехи почистить, посушить на сковороде. Не мелко подробить.

Фото приготовления рецепта: Варенье из айвы с орехами и лимоном - шаг №7

На третий раз варенье довести до кипения, положить ванилин, дробленые орехи и лимон и цедру. Варить варенье из айвы до готовности около 15 минут. Разлить горячим по банкам. Закатать.

 
   
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу рыбы: 

Моя верхняя соседка (уже покойная), взрослая женщина, была замужем за рыбаком. Он ловил рыбу в море и продавал соседям. Я после его кутумов никакую другую уже и есть не могу, тот вкус на языке остался. Так вот она рассказывала, что никогда не оставляла себе больших "рыбов" ))). Только те, что были небольших размеров, чистила и складывала в морозилку. В нужный момент доставала , чуть оттаит, не полностью и жарить на сковородке. Нисколько не теряли во вкусе. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 17:57, Xrustalinka сказал:

По поводу рыбы: 

Моя верхняя соседка (уже покойная), взрослая женщина, была замужем за рыбаком. Он ловил рыбу в море и продавал соседям. Я после его кутумов никакую другую уже и есть не могу, тот вкус на языке остался. Так вот она рассказывала, что никогда не оставляла себе больших "рыбов" ))). Только те, что были небольших размеров, чистила и складывала в морозилку. В нужный момент доставала , чуть оттаит, не полностью и жарить на сковородке. Нисколько не теряли во вкусе. 

мой дед был рыбак.

 я в детстве этой рыбы наелась...

 но тогда она была большая.

мы не ели мороженую рыбу, только кошка иногда из магазина.

мы выросли на свежей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Но цены взлетели,конечно,на продукты-я ориентируюсь на печенку куриную-в браво беру для котиков-она была по 2.по 2.20.2.40(сиязань-не мярддан)-сейчас уже 2.80 или 85..ужас

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:08, Emil33 сказал:

Какая вы тогда восхитительная

Спасибо.

Но вот, кто Восхитительный- так это вы!

Освоить за время пандемии такое количество рецептов, применить на практике.

Я Восхищаюсь вами.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:07, Aydan Mdl сказал:

Но цены взлетели,конечно,на продукты-я ориентируюсь на печенку куриную-в браво беру для котиков-она была по 2.по 2.20.2.40(сиязань-не мярддан)-сейчас уже 2.80 или 85..ужас

в Базарсторе она бывает на скидке.цены пониже

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:15, Aydan Mdl сказал:

Вокруг меня одни сплошные браво)))ни одного базарстора

да, у вас район такой)

 я люблю Базарстор бывший Рамстор, возле бывшего Бриколаджа)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:10, Scorpion** сказал:

Спасибо.

Но вот, кто Восхитительный- так это вы!

Освоить за время пандемии такое количество рецептов, применить на практике.

Я Восхищаюсь вами.

 

Я так не могу ,я краснею,еще смотреть за больным старым человеком и работать, еще я кошек кормлю и голубей:) и даже ворон, памятник такому надо ставить при жизни, в одной руке заготовки ,в другой корм для животных 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:17, Scorpion** сказал:

да, у вас район такой)

 я люблю Базарстор бывший Рамстор, возле бывшего Бриколаджа)))

Туда просто надо охоту найти как в фантазию)))пешочком недалеко,но неохота))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:17, Emil33 сказал:

Я так не могу ,я краснею,еще смотреть за больным старым человеком и работать, еще я кошек кормлю и голубей:) и даже ворон, памятник такому надо ставить при жизни, в одной руке заготовки ,в другой корм для животных 

вот . совершенно верно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:18, Aydan Mdl сказал:

Туда просто надо охоту найти как в фантазию)))пешочком недалеко,но неохота))

на такси...девево и сердито)) всего 1.30)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:17, Emil33 сказал:

Я так не могу ,я краснею,еще смотреть за больным старым человеком и работать, еще я кошек кормлю и голубей:) и даже ворон, памятник такому надо ставить при жизни, в одной руке заготовки ,в другой корм для животных 

Вы правда потрясающий!!!ваши ряды заготовок перед глазами у меня всегда!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:18, Aydan Mdl сказал:

Туда просто надо охоту найти как в фантазию)))пешочком недалеко,но неохота))

в Фантазии сегодня был вишневый рулет с орехами... 5 ман..

я стоически прошла мимо.. у меня кята еще осталась(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:19, Aydan Mdl сказал:

Вы правда потрясающий!!!ваши ряды заготовок перед глазами у меня всегда!

я посчитала на днях свои банки...мне стыдно(((201...это с баллонами и вареньем(( еще айву сделаю...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:17, Emil33 сказал:

Я так не могу ,я краснею,еще смотреть за больным старым человеком и работать, еще я кошек кормлю и голубей:) и даже ворон, памятник такому надо ставить при жизни, в одной руке заготовки ,в другой корм для животных 

Вороны оч умные..я им тоже печеночки подбрасываю из котовских пайков))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:22, Scorpion** сказал:

я посчитала на днях свои банки...мне стыдно(((201...это с баллонами и вареньем(( еще айву сделаю...

Вы шутите?)))только я,по ходу,разгильдяй,бездельник,и прожигатель времени)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:22, Aydan Mdl сказал:

Вороны оч умные..я им тоже печеночки подбрасываю из котовских пайков))

коты не против?)

кстати, в прошлом году в Браво были скидки на кошачью еду, типа паштетики.

в этом году таких цен нет(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:23, Aydan Mdl сказал:

Вы шутите?)))только я,по ходу,разгильдяй,бездельник,и прожигатель времени)

неа.. я еще 6 банок с протертой малиной в холодильнике не посчитала..

надо уже по детям раздать, пусть заберут свое)) места нет(

хотя сын увез огурцы...значит, банок было больше(

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:24, Scorpion** сказал:

коты не против?)

кстати, в прошлом году в Браво были скидки на кошачью еду, типа паштетики.

в этом году таких цен нет(

Да.я помню.но привыкли паштеты и прочее у эльмана на торговой брать в зоо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:22, Aydan Mdl сказал:

Вороны оч умные..я им тоже печеночки подбрасываю из котовских пайков))

Умные да, еще как прячут еду и все замечают ,ни один кусочек сосиски не пропустят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:25, Aydan Mdl сказал:

Не)я люблю пешком)просто в ту сторону не с руки))

надо задаться целью.кроме Базарстора там Браво есть в 500 м)))и...Фантазия, и в переулке есть тропка к фантазии... она проходит через Араз)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 18:25, Aydan Mdl сказал:

Да.я помню.но привыкли паштеты и прочее у эльмана на торговой брать в зоо

мамина кошка покойная столовалась там)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 19:25, Emil33 сказал:

Умные да, еще как прячут еду и все замечают ,ни один кусочек сосиски не пропустят

Да)мне нравятся,как размачивают сухой хлеб,там где нет луж-а только выход из труб для полива...всегда что-то придумывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 347 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...