Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Графе "From (Откуда)" Форумчане Пишут Непонятно Что?


Maikl Smitt

Recommended Posts

В 23.10.2021 в 06:10, Сhumudan сказал:

Возьми да позвони , если так уверен что не поймают ))

Когда мне нужен будет твой совет,я  обращусь.

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 20:24, wolfv сказал:

Хорошо )       есть у вас IP         ваши действия? 

 

554982184.gif.9ef6f81ec27d21b3f312fa3d7e5dc2a6.gif

SМS-сообщение:
"Вася, перестань обзывать дедушку в чате старым козлом — он вычислил тебя по IР.  Бабушка".

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2021 at 5:37 PM, Maikl Smitt said:

Здравствуйте. Суть темы в чем. В принципе, каждый имеет право указывать то, что считает нужным. Но с другой стороны, почему бы не указать реально, откуда вы? Допустим, жили в Баку, переехали в... Антарктиду. Почему бы не указать Баку-Антарктида? Что, если укажете, то "органы" вас сразу найдут и расстреляют на месте? К чему все эти ляндии, альфацентавры, океании (любое совпадение случайно!!!) ? Просто понять не могу: чего-то боитесь, чего-то стесняетесь или тупо "я так хочу"?

Дело не в органах, а в шариатских патрулях серых волков. Мне лично много раз угрожали расправой, если выйду с Азнефти, хотя на поверку оказалось, что это пустые угрозы. Я уже устала призывать русскоязычных манкуртов создавать отряды самозащиты.

1494902851_22-501746823_original.jpg

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2021 at 9:18 PM, Ясе мин said:

İd телефона прикреплен к весигя , а İp  компа к провайдеру , у которого записан ваш домашний адрес , данные которого имеются в собственной базе данных . Точный механизм не могу знать , но они точно владеют хорошей базой данных и разными программами+ лучшие айтишники . В рамках борьбы с терроризмом   спецы многих стран  снабжены новейшими технологиями . А с некоторых пор все общественные компьютерные залы обязали установить  рабочие камеры ( после нескольких ложных угроз о терактах). 

Всё это верно, но серые волки не имеют доступа к этой информации. Хотя в 1990 году они ходили по домам с уже напечатанными списками -- произошла утечка информации.

azerbaydzhanskienatsisty.jpg

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2021 at 10:12 PM, jabiyev said:

Форум "Диспут" это не госорганизация и не агенство по трудоустройству. Здесь каждый волен представляться кем себя мнит и "жить" там где себе нафантазирует. Поднятие таких тем совершенно бессмысленно и тянет на демагогию.

Так в том-то и дело, что надо гибко подстраиваться под идущую волну -- это самая лучшая гарантия личной безопасности. Например, лично я пишу сейчас наиболее оголтелые фантазии о происхождении тюрок, сравниваю Армян с гиенами и призываю к мести за русский империализм, колониальное прошлое и так далее. Но, как только на бульваре высадится морская пехота России, я тут же начну воспевать великую дружбу русского и Азербайджанского народов. Абсолютно уверена, что то же самое сделают 99% юзеров, осуждающих на форуме Россию. Да и чего мудрить, если те же органы сажали раньше за пантюркизм, а теперь приветствуют его?

analyt1.jpg

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:22, Бакунин сказал:

Всё это верно, но серые волки не имеют доступа к этой информации. Хотя в 1990 году они ходили по домам с уже напечатанными списками -- произошла утечка информации.

azerbaydzhanskienatsisty.jpg

Что за мудак с хачами на фоне азербайдданского флага ? 

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно, что движет многими из нас ( за редким исключением), когда мы предпочитаем общаться в интернете не под своими именами ? И самое главное, почему мы это делаем ? Так вот одной быть белой вороной и общаться под своим именем с собеседником, спрятанным за ником, я не рискну. Нечестно получается как то. Но если , например, завтра всех обяжут публиковать любые посты или материалы в интернете, только под своими настоящими именами, то у меня это не вызовет протеста . Скорее наоборот . Легче и проще общаться станет, когда знаешь, кто за экраном . А как для остальных ?

  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Анонимность в сети одна из основополагающих ценностей интернета, благодаря которой стали доступны новые формы общения и самовыражения. 

Ратовать за устранение анонимности могут наверное только чекисты и ишверяны )) причем сами они предпочитают всегда оставаться в тени.

Ну и еще, наверное некоторые до наивности законопослушные "высокосознательные" граждане.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда на этом форуме заполняла эту графу, думала, что это будет оригинально)))) на соседнем честно написала место пррживания Хырдалан.)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 17:27, usernamе сказал:

Анонимность в сети одна из основополагающих ценностей интернета, благодаря которой стали доступны новые формы общения и самовыражения. 

А почему самовыражаться обязательно надо анонимно ? Я, действительно , не понимаю этого . Только из за того, что здесь обсуждаются и темы про политику ? Так если на то пошло, то как  убедительно уже  объяснили , если кому то наверху понадобится имя любого из нас, то это будет сделано в два счета . Не все же могут отсидеться в Непале или в Бангладеш .  Остаются темы про коммуналку, религию и девственность с шортиками . Или самовыражение -это возможность сказать в виртуале то, что стыдно будет сказать в реале ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз напоминаю.

 

Если указать, что из Баку, то это не значит, что с улицы Ахмед-Мамеда 27, квартира 349203-я.

Если указать, что из Нью-Йорка, то это не значит, что с 854й даун стрит, апартмент 48734.

 

Просто интересно, откуда кто вещает. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 9:44 PM, martinika said:

А почему самовыражаться обязательно надо анонимно ? Я, действительно , не понимаю этого . Только из за того, что здесь обсуждаются и темы про политику ? Так если на то пошло, то как  убедительно уже  объяснили , если кому то наверху понадобится имя любого из нас, то это будет сделано в два счета . Не все же могут отсидеться в Непале или в Бангладеш .  Остаются темы про коммуналку, религию и девственность с шортиками . Или самовыражение -это возможность сказать в виртуале то, что стыдно будет сказать в реале ? 

 

Речь не идет конкретно о данном форуме. Вообще, анонимность в сети это было фактически открытием на заре интернета. Можно долго рассуждать о том какую ценность она несет или наоборот, но отнимать такую возможность у пользователей нельзя. У каждого должно оставаться право на публичность и анонимность. 

Если завтра сделают вход в сеть по паспорту, то чем это пространство будет отличатся от концлагеря с его пронумерованными узниками? Анонимность в сети дает некоторую свободу, которой можно воспользоваться с ответственностью или без, но главное сама возможность, ценность этой свободы.  

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 22:16, usernamе сказал:

 

Если завтра сделают вход в сеть по паспорту, то чем это пространство будет отличатся от концлагеря с его пронумерованными узниками? Анонимность в сети дает некоторую свободу, которой можно воспользоваться с ответственностью или без, но главное сама возможность, ценность этой свободы.  

 

Когда Вы общаетесь с друзьями, коллегами по работе, соседями  , сидите за одним столом на чьем то дне рождении или юбилее ,то Вы считаете себя узником концлагеря от того, что окружающие Вас люди знают про Вас что то ? Или Вы просто молчите  , чтобы случайно не сказать что то лишнее ? Не знаю , конечно, но для меня как то ценность свободы сказать что то так, чтобы никто не знал, что это я сказал, представляется какой то очень сомнительной ценностью .

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 11:45 PM, martinika said:

Когда Вы общаетесь с друзьями, коллегами по работе, соседями  , сидите за одним столом на чьем то дне рождении или юбилее ,то Вы считаете себя узником концлагеря от того, что окружающие Вас люди знают про Вас что то ? Или Вы просто молчите  , чтобы случайно не сказать что то лишнее ? Не знаю , конечно, но для меня как то ценность свободы сказать что то так, чтобы никто не знал, что это я сказал, представляется какой то очень сомнительной ценностью .

 

А когда вы едите куда-то на поезде, самолете, пароходе, вы сразу выкладываете свои паспортные данные первому же заговорившему с вами незнакомцу? Неуместное сравнение приводите, при чем тут круг знакомых и родных. 

Я уже несколько раз отметил, что анонимность в сети создало беспрецедентные условия, среду, возможности.

Для чего это людям, можно долго рассуждать, у каждого могут быть свои причины. Если уж сравнивать напрямую с реальностью, сравните с бал-маскарадами, которые зачем-то устраивали в развитых обществах прошлого. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2021 в 22:32, Maikl Smitt сказал:

По факту на теме в графе From (откуда):

- Папина доча,
- Earth,
- Б,
- The North,
- Монтинский лоботряс,
- ``,
- TAHITI,
- New Guinea,
- away,
- Мышляндия,
- AZ Alkmaar,
- Nikaragua,
- Fantasy planet,
- New Guinea,
- Turan,
- The North,
- Billy,
- Zimbabve,
- World,
- страна великого IT,
- Катманду,
- монтинский хулиган,
- режима самоизоляции,
- ...

Дальше 2й страницы не смотрел. 23 вроде на две страницы.

 

Я не говорю, что это плохо или хорошо. Не указывать откуда ты.
Просто понять хочу: почему?

 

Ведь многие из них за Азербайджан. И из Азербайджана. Так почему не указать это?

Чего боимся, чего стесняемся? 

Поделитесь, пожалуйста, секретом: где добыть такую кучу свободного времени, чтобы тратить его на непонятные блуждание по различным форумам и личным данным посторонних людей? Или вы нашли точку О во временном пространстве...:thinking:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 3:45 PM, martinika said:

Когда Вы общаетесь с друзьями, коллегами по работе, соседями  , сидите за одним столом на чьем то дне рождении или юбилее ,то Вы считаете себя узником концлагеря от того, что окружающие Вас люди знают про Вас что то ? Или Вы просто молчите  , чтобы случайно не сказать что то лишнее ? Не знаю , конечно, но для меня как то ценность свободы сказать что то так, чтобы никто не знал, что это я сказал, представляется какой то очень сомнительной ценностью .

 Очень важная ценность. 
Анонимность для многих людей - безопастность жизни, денег, данных. 
Это очень важная вещь в условиях диктатуры и тоталитаризма. Это метод быть услышанным и не наказанным за свои слова. Это еще одна стена, обойдя которую, власти подойдут еще ближе к процессу довшанизации населения. 

 Вы в первом посте написали «обяжут». 
Кто обяжет? Как обяжут? Полиция будет заставлять менять ник на диспуте? На других соц сетях? Штрафовать будут?  Каков будет механизм? 


   Как подметил username, это не короткий разговор. Если Вы подумаете над  плюсами и минусами, думаю Вы придете к правильному ответу. Зайдите на любой форум знающих толк в кибербезопасности, там очень много о том, почему выбор своих ф.и.о на всех платформах - увеличенеый риск потери денег, данных и т.д

 
 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 21:44, martinika сказал:

А почему самовыражаться обязательно надо анонимно ? Я, действительно , не понимаю этого . Только из за того, что здесь обсуждаются и темы про политику ? Так если на то пошло, то как  убедительно уже  объяснили , если кому то наверху понадобится имя любого из нас, то это будет сделано в два счета . Не все же могут отсидеться в Непале или в Бангладеш .  Остаются темы про коммуналку, религию и девственность с шортиками . Или самовыражение -это возможность сказать в виртуале то, что стыдно будет сказать в реале ? 

Вы задайте себе вопрос,кто обладает монопольным правом на насилие в стране?!)))

Любое ваше слово, цитата,может быть интерпретировано,

как угодно, например,как подрыв устоев демократии,со всеми вытекающими последствиями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

помню был прикольный момент с этой графой, у какого-то чувака там было вписано что-то капец какое длинное, где-то на пол-экрана, и каждый раз когда этот чувак что-то на какой-то теме писал то вся лента съезжала к едрене фене на полстраницы направо и соответственно колонка с профилями пользователей занимала левую часть экрана и была на 90% пустой

 

я уже не знаю откуда в движке появился такой дундульский баг, но админы тогда быстро это исправили, видимо разработчики движка быстро создали патч, 

но пару дней эта херня висела точно

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 08:39, KASTEEL сказал:

 Очень важная ценность. 
Анонимность для многих людей - безопастность жизни, денег, данных. 
Это очень важная вещь в условиях диктатуры и тоталитаризма. Это метод быть услышанным и не наказанным за свои слова. Это еще одна стена, обойдя которую, власти подойдут еще ближе к процессу довшанизации населения. 

 Вы в первом посте написали «обяжут». 
Кто обяжет? Как обяжут? Полиция будет заставлять менять ник на диспуте? На других соц сетях? Штрафовать будут?  Каков будет механизм? 


   Как подметил username, это не короткий разговор. Если Вы подумаете над  плюсами и минусами, думаю Вы придете к правильному ответу. Зайдите на любой форум знающих толк в кибербезопасности, там очень много о том, почему выбор своих ф.и.о на всех платформах - увеличенеый риск потери денег, данных и т.д

 
 
 

Каким образом наша болтовня на диспуте или вообще в интернете может быть связана с кибербезопасностью ? Насколько я помню, здесь никто не выкладывает номера своих счетов в банке или кредитных карт . Никто не рассказывает о том , что его дедушка в Америке оставил ему миллион ,  или он сам является крупнейшим акционером алмазных приисков . Допускаю, что например , в разделе бизнеса, где люди что то выясняют про денежные дела можно поставить какую то систему паролей или кодов . Но зачем она нужна при обычных разговорах ? Или если кто то узнает, что Мамед как то подозрительно хорошо осведомлен о работе местных борделей , а Ахмед всеми силами ратует за легализацию марихуаны , то это как то может ему повредить в финансовом плане ? Но ведь это его позиция, и почему он должен ее скрывать . Если , конечно, он понимает, что это не то, чем стоит гордиться . 

Про нас и так , хоть с никами, хоть без ников, известно все, и даже больше, чем мы думаем . Постоянно замечаю, что стоит мне даже просто о чем то подумать и сделать  что то в сети, мне тут же на всех устройствах не просто выдают соответствующую рекламу , но еще и подкидывают сайты близкие по интересующей меня проблеме. 

Анонимность в сети отучила человека отвечать за свои слова . А это куда более опасно для самого человека и для общества, чем многое другое .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 12:31, Бакунин сказал:

Абсолютно уверена, что то же самое сделают 99% юзеров, осуждающих на форуме Россию. Да и чего мудрить, если те же органы сажали раньше за пантюркизм, а теперь приветствуют его?

Тогда они были коммунистами и проповедовали иные обще. человеческие ценности.В 90-большинство из перекрасилось в демократов.Если возможно менять свои убеждения,т.з. 

и т.д,в зависимости от сложившейся ситуации,то нет никаких гарантий, что невозможен обратный процесс.

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:15, sfinks сказал:

Вы задайте себе вопрос,кто обладает монопольным правом на насилие в стране?!)))

Любое ваше слово, цитата,может быть интерпретировано,

как угодно, например,как подрыв устоев демократии,со всеми вытекающими последствиями.

Если кого то заинтересует какая то Ваша цитата, то найти Вас дело одного часа , не больше . Или не помните, что когда была наша война, то модератор как то предупредил, что при требовании сверху он тут же передаст все данные на интересующего их человека . Да, тогда это было продиктовано естественной безопасностью военного времени, но значит это возможно  сделать спокойно . И смысл тогда в этих никах ?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 09:38, martinika сказал:

Если кого то заинтересует какая то Ваша цитата, то найти Вас дело одного часа , не больше . Или не помните, что когда была наша война, то модератор как то предупредил, что при требовании сверху он тут же передаст все данные на интересующего их человека . Да, тогда это было продиктовано естественной безопасностью военного времени, но значит это возможно  сделать спокойно . И смысл тогда в этих никах ?

Я помню,тогда просто заблокировали доступ к сайтам и модераторам не было нужды раскрывать личные данные своих пользователей сайта.Затем некоторые диванные патриоты стали обвинять, юзеров не сумевших пробиться на диспут,в отсутствии патриотизма..!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 1:33 AM, martinika said:

Каким образом наша болтовня на диспуте или вообще в интернете может быть связана с кибербезопасностью ? Насколько я помню, здесь никто не выкладывает номера своих счетов в банке или кредитных карт . Никто не рассказывает о том , что его дедушка в Америке оставил ему миллион ,  или он сам является крупнейшим акционером алмазных приисков . Допускаю, что например , в разделе бизнеса, где люди что то выясняют про денежные дела можно поставить какую то систему паролей или кодов . Но зачем она нужна при обычных разговорах ? Или если кто то узнает, что Мамед как то подозрительно хорошо осведомлен о работе местных борделей , а Ахмед всеми силами ратует за легализацию марихуаны , то это как то может ему повредить в финансовом плане ? Но ведь это его позиция, и почему он должен ее скрывать . Если , конечно, он понимает, что это не то, чем стоит гордиться . 

Про нас и так , хоть с никами, хоть без ников, известно все, и даже больше, чем мы думаем . Постоянно замечаю, что стоит мне даже просто о чем то подумать и сделать  что то в сети, мне тут же на всех устройствах не просто выдают соответствующую рекламу , но еще и подкидывают сайты близкие по интересующей меня проблеме. 

Анонимность в сети отучила человека отвечать за свои слова . А это куда более опасно для самого человека и для общества, чем многое другое .

 Я пас. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2021 at 1:24 AM, DrakoFariz said:

мне ваще пофигу у кого там что написано, я на диспут с мобильного браузера захожу, соответственно ничего не вижу

 Аналогично. 
Без разницы какой ник, город.

Главное содержание написанного. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 10:33 PM, martinika said:

Каким образом наша болтовня на диспуте или вообще в интернете может быть связана с кибербезопасностью ? Насколько я помню, здесь никто не выкладывает номера своих счетов в банке или кредитных карт . Никто не рассказывает о том , что его дедушка в Америке оставил ему миллион ,  или он сам является крупнейшим акционером алмазных приисков . Допускаю, что например , в разделе бизнеса, где люди что то выясняют про денежные дела можно поставить какую то систему паролей или кодов . Но зачем она нужна при обычных разговорах ? Или если кто то узнает, что Мамед как то подозрительно хорошо осведомлен о работе местных борделей , а Ахмед всеми силами ратует за легализацию марихуаны , то это как то может ему повредить в финансовом плане ? Но ведь это его позиция, и почему он должен ее скрывать . Если , конечно, он понимает, что это не то, чем стоит гордиться . 

Про нас и так , хоть с никами, хоть без ников, известно все, и даже больше, чем мы думаем . Постоянно замечаю, что стоит мне даже просто о чем то подумать и сделать  что то в сети, мне тут же на всех устройствах не просто выдают соответствующую рекламу , но еще и подкидывают сайты близкие по интересующей меня проблеме. 

Анонимность в сети отучила человека отвечать за свои слова . А это куда более опасно для самого человека и для общества, чем многое другое .

 

если такая вещь как xss, если на форуме будет уязвимость такого типа то при заходе на определенные страницы, ваши кукисы будут отправляться злоумышленнику (не все а только диспутовские), это позволит зайти в ваш профиль без пароля, прикинуться вами и выудить какую-нибудь приватную инфу о вас от других юзеров допустим

правда эра xss осталась где-то в 2000-2010 годах, никто не знает всплывет ли эта дрянь в следующих версиях движка или можно забить и не беспокоиться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

можно кстати проверить фильтруется ли эта хрень, думаю что да

 

<script>alert()</script>

 

окошко не вылетает, значит фильтруется

Edited by DrakoFariz
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 07:38, martinika сказал:

Если кого то заинтересует какая то Ваша цитата, то найти Вас дело одного часа , не больше . Или не помните, что когда была наша война, то модератор как то предупредил, что при требовании сверху он тут же передаст все данные на интересующего их человека . Да, тогда это было продиктовано естественной безопасностью военного времени, но значит это возможно  сделать спокойно . И смысл тогда в этих никах ?

 

Ничего себе... 🙈

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2021 в 11:06, Яркая Мышь сказал:

 

Ничего себе... 1f648.png

Отсюда простой вывод . Все то, что  люди говорят в интернете , на 99 % просто кухонные разговоры. А тот 1%  ,который может  как то повлиять на безопасность  страны или ее руководства, отсекается в самом начале . И совершенно неважно, под своим именем сидит человек или нет. Анонимность в интернете это как неплотно закрытая крышка кастрюли при варке обеда . Чтобы спокойно готовился и не убегал с плиты. И если кто то говоря абсолютно, на его взгляд ,крамольные вещи , думает , что это анонимность позволяет ему, оставаться безнаказанным, то пусть не тешит зря свое самолюбие . Это всего лишь означает, что он не представляет ни для кого ни какой угрозы или даже опасности . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...