Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И Опять Про Edv Qeri Al

Recommended Posts

On 10/29/2021 at 11:20 AM, Zkama said:

Вам аннулировали и пробили новый чек и новый фискал. А тс в начале уверяла, что взяла дубликат, его пробила, а старый автоматом аннулировали. Весь спор был из за этого. А так да, товар имеете право вернуть в течении 14 дней. В ваших случаях пробивал кассир и админ магазина был в курсе и без слов заменил на новый чек. 

А какой смысл брать дубликат, если фискал в нем такой же, который уже пробит? :huh:

У меня сегодня села с компа пробивать, буквы не печатает, начала через телефон, пишет, что этот чек уже пробит, причем были чеки разных магазинов. Наверное сбой в системе. 

• Like 1
  • Upvote 1

Я скачала бирбанк, пытаюсь пройти регистрацию, пишет, что служба недоступна, по коду в эдв гериал аз я так же не смогла пройти, иза этой чертовой регистрации я тянула время и не записывала это приложение, мне как то присылали линк. чеки все еще не вбиваются, пишет уже вбит. У меня еще вопрос, у меня нет карты бирбанка,(единственная карта, которая есть это карта зарплаты и автобусная), я могу пользоваться приложением?  

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Upvote 1

В 30.10.2021 в 16:22, Wolfy сказал:

Я скачала бирбанк, пытаюсь пройти регистрацию, пишет, что служба недоступна, по коду в эдв гериал аз я так же не смогла пройти, иза этой чертовой регистрации я тянула время и не записывала это приложение, мне как то присылали линк. чеки все еще не вбиваются, пишет уже вбит. У меня еще вопрос, у меня нет карты бирбанка,(единственная карта, которая есть это карта зарплаты и автобусная), я могу пользоваться приложением?  

У меня уже и аптечные не вбиваются.вместе с продуктовыми на все пишут-вы уже ввели этот чек в портал.как мило)

• Like 1

В 30.10.2021 в 16:53, Aydan Mdl сказал:

У меня уже и аптечные не вбиваются.вместе с продуктовыми на все пишут-вы уже ввели этот чек в портал.как мило)

Милее не бывает, я еще успела с момой поругаться, харадан гялди чек йыгыб гятирмя, саат йарым онлары рягям-хяриф йыгырам, чеки аказымычка башгасы уже вуруб))) а потом вбила чек на котором написано ее имя (видимо по бонусной карте оплачивала) тоже артыг дахил эдилиб, поняла, что сбой в системе, гейрятя гялдим, скачала это приложение, чтобы сканировать, никак войти не могу. 

• Haha 1
  • Upvote 2

В 30.10.2021 в 16:58, Wolfy сказал:

Милее не бывает, я еще успела с момой поругаться, харадан гялди чек йыгыб гятирмя, саат йарым онлары рягям-хяриф йыгырам, чеки аказымычка башгасы уже вуруб))) а потом вбила чек на котором написано ее имя (видимо по бонусной карте оплачивала) тоже артыг дахил эдилиб, поняла, что сбой в системе, гейрятя гялдим, скачала это приложение, чтобы сканировать, никак войти не могу. 

Они конкретно уже прикол ловят... я не думаю,что это работеики делают.мне каж,это налоговая финтит.

• Like 3

В 30.10.2021 в 17:11, Aydan Mdl сказал:

Они конкретно уже прикол ловят... я не думаю,что это работеики делают.мне каж,это налоговая финтит.

100 %, это проделки налоговой. решили уже и на этом народ обдирать, мало им повышения тарифов.  

• Like 3

В 30.10.2021 в 17:13, Wolfy сказал:

100 %, это проделки налоговой. решили уже и на этом народ обдирать, мало им повышения тарифов.  

Потому что невозможно,чтоб абсолютно в разных сетях продовольствия и аптек,абсолютно в разных точках города приобретенных-на любой чек пишется-введен...это же смешно...всеаптечно-всепродовольственный заговор по стране что ли))все кассиры сговорились))

• Haha 3

В 30.10.2021 в 17:21, Aydan Mdl сказал:

Потому что невозможно,чтоб абсолютно в разных сетях продовольствия и аптек,абсолютно в разных точках города приобретенных-на любой чек пишется-введен...это же смешно...всеаптечно-всепродовольственный заговор по стране что ли))все кассиры сговорились))

попробуем ввести ночью, или завтра, может сбой какой то))). Они еще собираются вводить безналичный расчет, одну систему за 3 года до ума довести не смогли. У меня подружка живет в Челябинске, говорит, что забыла когда держала в руках наличные, все оплачивает через телефон и карту.  У нас если такая система внедрится, коллапс начнется еее. Я сама не сторонник карточной оплаты, предпочитаю держать деньги на руках, но если все перейдут, куда я денусь.  

• Like 2
  • Upvote 1

В 30.10.2021 в 17:26, Wolfy сказал:

попробуем ввести ночью, или завтра, может сбой какой то))). Они еще собираются вводить безналичный расчет, одну систему за 3 года до ума довести не смогли. У меня подружка живет в Челябинске, говорит, что забыла когда держала в руках наличные, все оплачивает через телефон и карту.  У нас если такая система внедрится, коллапс начнется еее. Я сама не сторонник карточной оплаты, предпочитаю держать деньги на руках, но если все перейдут, куда я денусь.  

У меня супруг тоже-только за нал))и при себе)))тоже думаю-ничего нормально не могут сделать.а если даже сделают,сразу ищут,как можно нагреть свои ручки на этом))

• Like 1

В 30.10.2021 в 17:13, Wolfy сказал:

Или же у кого то есть доступ к базе данных всех чеков. Я помню одна юзерша писала, что её знакомый имеет этот доступ, но они пробивают 3-4 месячной давности чеки, всё равно ими уже никто не воспользуется. А сейчас видимо кто-то более предприимчивый объявился)))

• Like 1
  • Thanks 1

Сегодня чеки пробиваются,но не отображаются в списке.Последняя дата в списке принятых чеков -вчерашняя.

• Like 2

В 30.10.2021 в 17:43, Ledy luck сказал:

Или же у кого то есть доступ к базе данных всех чеков. Я помню одна юзерша писала, что её знакомый имеет этот доступ, но они пробивают 3-4 месячной давности чеки, всё равно ими уже никто не воспользуется. А сейчас видимо кто-то более предприимчивый объявился)))

Оказывается, надо обновить страницу и чек окажется в списке. ))))  

• Like 2
  • Upvote 2

В 25.10.2021 в 11:02, Exlibris сказал:

Чеки с waikiki на 28 мая последние 2 раза не пробились. Пишет, что род деятельности не относится к сфере розничной торговли, или что-то в этом роде. Это как понять? Это они от налогов так убегают? 

Поэтому надо заказывать с Турции.дешевле-и не каких заморочек.

On 10/30/2021 at 5:43 PM, Ledy luck said:

Срок действия - 90 дней, так что она шутит )

• Haha 1

В 31.10.2021 в 09:11, Rosso сказал:

Срок действия - 90 дней, так что она шутит )

Ну как раз 90 дней- 3 месяца))) не, не шутила она)

• Haha 1

В 30.10.2021 в 17:41, Aydan Mdl сказал:

У меня супруг тоже-только за нал))и при себе)))тоже думаю-ничего нормально не могут сделать.а если даже сделают,сразу ищут,как можно нагреть свои ручки на этом))

уже давно оплачиваю телефоном в любом супермаркете.Очень удобно.

Сейчас во всех маркетах есть терминалы,даже в ларьках во дворах.

Покупать некоторые продукты за наличность они не могут например,некоторые поставщики работают по без налу,сигареты все по безналу,у всех давно терминалы и карты есть.И они прекрасно знают,как они работают и все работает.Если раньше им было не выгодно вытаскивать деньги,так как комиссия,за вывод.Теперь этими деньгами они расплачиваются с поставщиками.

Помню даже в киоске у метро дал крупную купюру у метро,на 2 манатный товар.Не было у него разменять,он предложил мне товар картой оплатить,ну я и оплатил телефоном.

Правда сказал толи на 10 или 20 копеек дороже будет.Но оплату принял и даже чек выдал.

Второе на оплату безналом в EDV Geri AL возвращаются в 1,5 раза больше.

В третьих такие чеки кассиры и те у кого есть доступ к кассовым чекам,воровать боятся.Так как налоговая видит,кто оплачивал этот товар.За жалобу,тот кто загрузил твой чек с легкостью возьмутся,особенно,если это сделал кассир.Хорошо они руки нагреют с магазина.Чего не скажешь о наличной оплате.

• Like 1
  • Upvote 1

В 31.10.2021 в 12:51, Pr i n c e сказал:

уже давно оплачиваю телефоном в любом супермаркете.Очень удобно.

Сейчас во всех маркетах есть терминалы,даже в ларьках во дворах.

Покупать некоторые продукты за наличность они не могут например,некоторые поставщики работают по без налу,сигареты все по безналу,у всех давно терминалы и карты есть.И они прекрасно знают,как они работают и все работает.Если раньше им было не выгодно вытаскивать деньги,так как комиссия,за вывод.Теперь этими деньгами они расплачиваются с поставщиками.

Помню даже в киоске у метро дал крупную купюру у метро,на 2 манатный товар.Не было у него разменять,он предложил мне товар картой оплатить,ну я и оплатил телефоном.

Правда сказал толи на 10 или 20 копеек дороже будет.Но оплату принял и даже чек выдал.

Второе на оплату безналом в EDV Geri AL возвращаются в 1,5 раза больше.

В третьих такие чеки кассиры и те у кого есть доступ к кассовым чекам,воровать боятся.Так как налоговая видит,кто оплачивал этот товар.За жалобу,тот кто загрузил твой чек с легкостью возьмутся,особенно,если это сделал кассир.Хорошо они руки нагреют с магазина.Чего не скажешь о наличной оплате.

Кому как удобно.и кто к чему привык.я чаще плачу картой,супруг-наличными.наличность принимают везде и  всегда.чего не скажешь даже о некот.магазинах одежды.такси.и т.д.каждый выбирает то,что ему удобней

• Like 2

В 30.10.2021 в 16:22, Wolfy сказал:

Да сможете пользоваться приложением,даже сможете открыть там бесплатную виртуальную карту (Digital Cart)без похода в банк и делать покупки в интернете.Если телефон поддерживает NFS,то можете этой виртуальной картой оплачивать даже в магазинах и где принимают карты.

Edited by Pr i n c e
  • Like 1
  • Upvote 1

Что скажу: за последние дни оттуда- отсюда чаще слышу про непробиваемые чеки. Раньше такого не было. ...

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1

On 10/31/2021 at 9:37 AM, Ledy luck said:

Ну как раз 90 дней- 3 месяца))) не, не шутила она)

3-4 месяца вы написали, то есть аккурат после окончания 90 дневного срока ;)

Уже третий день, пишет 90дягигя эрзиндя бир дя йохланыладжаг. Не признает всех чеков которые выданы последние три дня.

• Like 3
  • Sad 1

У меня обамаркетовский написал гёзлянилмяйян хята баш верди, бир гядяр сонра чяхд един, а потом написал, что чек артыг вурулуб, хотя в списке его нет, даже после обновлениями страницы. Кюл бунларын башына.

• Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

В 04.11.2021 в 21:47, Wolfy сказал:

У меня обамаркетовский написал гёзлянилмяйян хята баш верди, бир гядяр сонра чяхд един, а потом написал, что чек артыг вурулуб, хотя в списке его нет, даже после обновлениями страницы. Кюл бунларын башына.

Попробуйте еще раз обновить. 
Если чек пробит кем то другим, пишет башга банк терефден вурулуб. 
В последнее время у меня каждый раз пишет , чек вурулуб. Потом обн появляется. Видимо у них техники проблем

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 04.11.2021 в 22:40, Zkama сказал:

Попробуйте еще раз обновить. 
Если чек пробит кем то другим, пишет башга банк терефден вурулуб. 
В последнее время у меня каждый раз пишет , чек вурулуб. Потом обн появляется. Видимо у них техники проблем

Нет, проверяла, обновила страницу, через час, даже утром проверила, не пробился))) одну систему немогут толком наладить, а еще хотят на безнал перейти...

• Like 6
  • Upvote 3

В 04.11.2021 в 22:47, Wolfy сказал:

Нет, проверяла, обновила страницу, через час, даже утром проверила, не пробился))) одну систему немогут толком наладить, а еще хотят на безнал перейти...

Представить можно, перешли в полный безнал и люди хотят купить хлеб, но как часто любят бюрократы коррупционеры повторять фразу "систем ишлямир", в магазине говорят эту "волшебную" фразу и пошло поехало.

• Like 3
  • Upvote 2

В 04.11.2021 в 23:10, PlayPlus сказал:

Представить можно, перешли в полный безнал и люди хотят купить хлеб, но как часто любят бюрократы коррупционеры повторять фразу "систем ишлямир", в магазине говорят эту "волшебную" фразу и пошло поехало.

да.... возле нас в Спаре очень часто бывает- то интернет не работает, то система... картой не получается оплатить...приходится держать наличку ( на всякий пожарный)... 

• Like 2
  • Upvote 3

историю чеков всю видите? Раньше не замечала, сейчас дальше 12 сентября не показывает история введенных чеков.

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.11.2021 в 19:10, Гамлет сказал:

Раньше чек спокойно пробивался через полтора часа. Сейчас уже нужно минимум 2 дня.... 

Постепенно через неделю будет, потом месяц и год. В итоге когда если человек доживет до пенсионного возраста, тогда и будут засчитывать все фискалы.

• Like 1
  • Haha 3

Второй день пытаюсь про сканировать чеки через капитал банк и юмико , но операция зависает . Неужели девочка уже прикрылась ? У кого-то проходят чеки ?

В 12.11.2021 в 11:50, HHK сказал:

Второй день пытаюсь про сканировать чеки через капитал банк и юмико , но операция зависает . Неужели девочка уже прикрылась ? У кого-то проходят чеки ?

Лавочка ))) Проклятый корректор )))

• Haha 1

В 12.11.2021 в 15:50, HHK сказал:

У меня получается. С лета никак руки не доходили записать биркарт, 2 недели назад записала, но никак не могла зарегиться, 2 дня назад сотрудница помогла, оказывается я финкод не правильно вводила.

Такой чанрахатлыг, я даже не представляла, позавчера 5 чеков ввела меньше чем за минуту. Очень удобная вещь, правда, один сильно мятый чек не прочитал,  тогда пришлось вводить по буквам. 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

On 11/13/2021 at 8:33 AM, Wolfy said:

У меня получается. С лета никак руки не доходили записать биркарт, 2 недели назад записала, но никак не могла зарегиться, 2 дня назад сотрудница помогла, оказывается я финкод не правильно вводила.

Такой чанрахатлыг, я даже не представляла, позавчера 5 чеков ввела меньше чем за минуту. .

Кстати, я выше отмечала что через приложение видно только два месяца истории, а недавно зашла через биркарт, там три месяца истории видно.

• Like 1

В 13.11.2021 в 12:55, marmel сказал:

Кстати, я выше отмечала что через приложение видно только два месяца истории, а недавно зашла через биркарт, там три месяца истории видно.

Про историю не задумывалась, сел чек, есть денежка на счету, есть денежка в ожидании, ну и ладно)))

Кстати, после неуспешных попыток зарегиться в биркарте, я забила на него и записала приложение едвгериал, там тоже сканер есть, но работает по другому, он сканирует гркод сразу выдаёт фискал, его надо скопировать и вставить в соответствующее поле в браузере который открывается при нажатии линка елвгери ал. Удобнее чем по буквам, но опять таки долговато. Биркарт гораздо удобнее. 

• Like 1
  • Upvote 1

К сожалению,не все магазины оборудованы современными кассами,в некоторых вообще их нет.И очень плохо,что за многие продукты не  возвращают НДС.Покупали картошку,лук,яички, печёнку куриную и кругом по нулям.Пока соберёшь этот манат,сколько время пройдёт.Мне удалось собрать чуть больше 10 манат,потратила на телефон.Осталось пока 4 с копейками.Знакомых кассиров нет,чтобы попросить чеки.Наблюдаю иногда за  посещением народа наших более крупных маркетов Рахат и Эльмар и прихожу к печальному выводу--минимум людей,не более 5-6.Товары  практически не покупаются: цены приличные и качество не ах.Что получат в конце месяца продавцы и кассиры,непонятно?Работают с 8 до 24 часов или до 2 х ночи,другой новый совсем  Араз вообще,круглосуточно.Зарплата у меня 300 манат,повышение не предвидится пока.На 200 манат особо не разгуляешься,остальное-коммуналка,интернет.,пресса.

• Like 2

nağdsız ödənişlər üzrə 15%, nağd ödənişlər üzrə isə 10% həcmində müəyyən edilmişdir.

Стимуляция безнала походу )

• Like 1
  • Haha 1

В 13.11.2021 в 23:55, Boob сказал:

Ух ты, не знал про такое :rolleyes:

Это что, вся адвшка вернется? А вся сумма?

Часть адвшки, не помню какой процент. Зависит от суммы покупок, иногда приличная сумма набирается. Я пару тройку раз летом электричество оплачивала через эдв, когда благодаря кондеру сумма набегала.

• Like 2
  • Upvote 1

В 25.10.2021 в 14:12, Rosso сказал:

Один месяц

Добрый день, скажите прошел ровно месяц или была небольшая задержка? У меня была крупная покупка в прошлом месяце. Прошел месяц и одна неделя а чек все еще светиться желтым в кабинете. Я вот думаю стоит уже начинать волноваться или пока еще можно подождать...

Капитал Банк пронюхал про более-менее активное использование EDV и предложил, наконец, возможность без справки о работе оформить Бир Карт. Типа платежоспособность высокая лол. Настолько под колпаком, что дальше некуда ©

Screenshot_2021-11-18-08-29-34-276_az.kapitalbank.mbanking.png

On 11/18/2021 at 8:12 AM, Timich said:

Добрый день, скажите прошел ровно месяц или была небольшая задержка? У меня была крупная покупка в прошлом месяце. Прошел месяц и одна неделя а чек все еще светиться желтым в кабинете. Я вот думаю стоит уже начинать волноваться или пока еще можно подождать...

Ой, точно не помню, но если и больше месяца, то на пару дней или неделю. Пока у вас покупка светится желтым, не стоит волноваться, а вот если не дай Бог станет красной, то тогда сразу письмо (ответ я так понял будет через 30 дней) и звонок в магазин, затем в налоговую.

Почему говорю сначала в магазин, у нас был такой случай: купили мебель в одном из известных магазинов в городе, через месяц чек стал красным, позвонили в магазин, они ответили, что мы поговорим со своей бухгалтерией и разберемся. И действительно, буквально на следующий день чек позеленел :)

• Upvote 1

В 18.11.2021 в 11:20, Rosso сказал:

Ой, точно не помню, но если и больше месяца, то на пару дней или неделю. Пока у вас покупка светится желтым, не стоит волноваться, а вот если не дай Бог станет красной, то тогда сразу письмо (ответ я так понял будет через 30 дней) и звонок в магазин, затем в налоговую.

Почему говорю сначала в магазин, у нас был такой случай: купили мебель в одном из известных магазинов в городе, через месяц чек стал красным, позвонили в магазин, они ответили, что мы поговорим со своей бухгалтерией и разберемся. И действительно, буквально на следующий день чек позеленел :)

Понятно. Спасибо. Будем ждать...

• Milli 1

В 26.11.2021 в 10:19, Mr. TANNER сказал:

Добрый день.

Никто не знает причину, по которой невозможно зайти зайти на сайт ABB edvgeri al ?

Глюки в их отстойном приложении. Самый отстойный банк. У меня аналогично со вчерашнего дня.

• Upvote 1

В 26.11.2021 в 10:20, Portugaletc сказал:

Глюки в их отстойном приложении. Самый отстойный банк. У меня аналогично со вчерашнего дня.

Спасибо. Думал, только у меня проблема с вхождением на сайт.

On 11/26/2021 at 10:19 AM, Mr. TANNER said:

Добрый день.

Никто не знает причину, по которой невозможно зайти зайти на сайт ABB edvgeri al ?

Пару дней назад было наоборот - Колхоз банк не работал, а Межбанк был ок. Хорошо хоть по очереди глючат )

• Haha 1

В 26.11.2021 в 11:21, Rosso сказал:

Пару дней назад было наоборот - Колхоз банк не работал, а Межбанк был ок. Хорошо хоть по очереди глючат )

Они оба колхоз) хотя я бы не стал их сравнивать с колхозом, боюсь там все ещё хуже...

• Confused 1