Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

В 30.10.2021 в 22:02, SteepZero сказал:

Барышня , а что Вы собственно имеете против них , по Вашему они не герои ?

Абсолютно ничего не имею , это безусловно трагические страницы истории .Просто тогда была война , а сейчас ее нет . И наверное в мирное время стоит проявлять себя как то иначе, чем играть в партизан  на допросе . Девушка собирается, как я прочитала , чуть ли не подпольные  ячейки создавать и прятать доверенных людей в надежное место . Согласитесь, что это звучит как то глупо  .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2021 at 3:08 PM, martinika said:

Абсолютно ничего не имею , это безусловно трагические страницы истории .Просто тогда была война , а сейчас ее нет . И наверное в мирное время стоит проявлять себя как то иначе, чем играть в партизан  на допросе . Девушка собирается, как я прочитала , чуть ли не подпольные  ячейки создавать и прятать доверенных людей в надежное место . Согласитесь, что это звучит как то глупо  .

 

 Чушь несет эта девушка.

Отсебятина, сформировавшаяся путем русского ТВ и масс медиа. 
Смешно подобные вещи читать. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 23:08, martinika сказал:

Девушка собирается,

Она пишет о России , там другии реалии .

В 30.10.2021 в 19:33, martinika сказал:

Если кто-то еще не утратил навыки жизни на земле, у кого есть дом в сельской местности - это замечательно! У таких людей больше шансов выжить, чем в мегаполисах.

Трудно с ней не согласиться , может и быть,что она чуточку лукавит и сгущает краски , но для России это актуально , Г.Стерлигов об этом же говорит .

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой ,

1. как там ситуация со статистикой ковид больных в Манагуа и Антананариву ?, про архипелаг Шпицберген у меня есть свежая , там всё под контролем холода .

 

2. У мяня уже 3 прививки от Фпайзер(Файзер) , но что то хочется четвертую прививку , как побочка появилось желание писать стихи на турецком , но кириллицей , а в связи с глобальной пандемией никто ко мне в гости не приходит чтобы решить какой фирмы сделать 4 ую прививку , колеблюсь между ирландским виски и грузинской чачей в обьеме 100 грамм .

Выбор трудный , до пандемии таких вопросов передо мной не стояло  

Edited by Камень
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2021 at 7:33 PM, martinika said:
Вуз
МГУ '11
Филологический
Общей теории словесности
Очное отделение
Студентка (специалист)
И по поводу сформировавшейся личности. Это из ее постов  . 

Первая рекомендация: налаживайте и развивайте горизонтальные связи в реальном мире. Выясните, не проживает ли кто-либо из ваших единомышленников по Интернету в географической близости от вас. 
Если у вас есть машина, отвезите знакомого, не имеющего машины, в безопасное место, когда будет нужно. Я, кстати, прекрасно обхожусь не только без Интернета, но и без телевизора и радио несколько месяцев подряд, проживая в деревне. Только без электричества мне было бы трудновато - возвращаюсь в дом уставшая, включаю "лампочку Ильича". Если кто-то еще не утратил навыки жизни на земле, у кого есть дом в сельской местности - это замечательно! У таких людей больше шансов выжить, чем в мегаполисах. Правда, жизнь может сильно усложниться (мало ли, лампочку Ильича отключат), поэтому совершенствуйте свои навыки.
 
внутрикожные квантовые точки могут быть использованы для надежного кодирования информации и доставлены с помощью вакцины, что может быть особенно ценным в развивающихся странах и открыть новые возможности для децентрализованного хранения данных и биосенсирования".
 
Ну и все прочее в этом же стиле . Единственное в чем я ошиблась, так это в возрасте . Математик не умеет считать )))) Прошу прощения . А так и флаги ДНР , и молодогвардейцы, и все прочие атрибуты присутствуют . И кстати то, что ей уже 30, делает все еще печальнее . Я то думала, что у девочки будет удачная и хорошая жизнь , но видимо она выбрала для себя иную судьбу .
 

я не удивлюсь если она уже под колпаком спецслужб. судя по сообщениям из россии там стараются отслеживать все посты в подобном роде. пытаются предотвратить трагедии вроде той которая случилась в перми,когда вроде тихий  парень на ровном месте расстрелял студентов.

Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2021 at 11:45 PM, Камень said:

Вопрос такой ,

1. как там ситуация со статистикой ковид больных в Манагуа и Антананариву ?, про архипелаг Шпицберген у меня есть свежая , там всё под контролем холода .

 

2. У мяня уже 3 прививки от Фпайзер(Файзер) , но что то хочется четвертую прививку , как побочка появилось желание писать стихи на турецком , но кириллицей , а в связи с глобальной пандемией никто ко мне в гости не приходит чтобы решить какой фирмы сделать 4 ую прививку , колеблюсь между ирландским виски и грузинской чачей в обьеме 100 грамм .

Выбор трудный , до пандемии таких вопросов передо мной не стояло  

 

можно сделать турбо бустер смешав в пропорции 50 на 50, но я честно говоря не специалист в этом деле.

 

но иногда здесь появляется гуру по подобного рода вопросам.

если ему дадут разрешение силы которые пока выше нашего понимания, то может выдаст более профессиональный расклад.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 23:32, SteepZero сказал:

Она пишет о России , там другии реалии .

Трудно с ней не согласиться , может и быть,что она чуточку лукавит и сгущает краски , но для России это актуально , Г.Стерлигов об этом же говорит .

Ну возможно для России и считаются такие высказывания и такое поведение адекватным . Честно говоря не особо слежу за российской политической и общественной жизнью . 

 

В 30.10.2021 в 23:47, vugel сказал:

я не удивлюсь если она уже под колпаком спецслужб. судя по сообщениям из россии там стараются отслеживать все посты в подобном роде. пытаются предотвратить трагедии вроде той которая случилась в перми,когда вроде тихий  парень на ровном месте расстрелял студентов.

Не думаю, что у этой девушки все до такой степени плохо )))). Мне она напоминает новообращенного адепта какой нибудь секты , который пытается яро обратить в свою веру всех окружающих .Сама себе она наверное кажется Жанной Дарк современности )))). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 00:24, martinika сказал:

))))

Пожар начался в театре за кулисами. Клоун вышел на сцену, чтобы предупредить зрителей об опасности. Они решили, что это шутка и начали аплодировать. Клоун с мольбой повторил предупреждение — в зале началась овация. Возможно и наш мир окончится так же: под аплодисменты зрителей, считающих, что это всего лишь шутка. (ц)

Это всего лишь очередной шутен , не принимайте близко к сердцу . ))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 00:38, SteepZero сказал:

Пожар начался в театре за кулисами. Клоун вышел на сцену, чтобы предупредить зрителей об опасности. Они решили, что это шутка и начали аплодировать. Клоун с мольбой повторил предупреждение — в зале началась овация. Возможно и наш мир окончится так же: под аплодисменты зрителей, считающих, что это всего лишь шутка. (ц)

Это всего лишь очередной шутен , не принимайте близко к сердцу . ))))

Хорошо что не медведь на велике ,а клоун..

 

a885f5cf661b390cb3a522ec28c216a31f777e3c.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 11:33, martinika сказал:
Вуз
МГУ '11
Филологический
Общей теории словесности
Очное отделение
Студентка (специалист)
И по поводу сформировавшейся личности. Это из ее постов  . 

Первая рекомендация: налаживайте и развивайте горизонтальные связи в реальном мире. Выясните, не проживает ли кто-либо из ваших единомышленников по Интернету в географической близости от вас. 
Если у вас есть машина, отвезите знакомого, не имеющего машины, в безопасное место, когда будет нужно. Я, кстати, прекрасно обхожусь не только без Интернета, но и без телевизора и радио несколько месяцев подряд, проживая в деревне. Только без электричества мне было бы трудновато - возвращаюсь в дом уставшая, включаю "лампочку Ильича". Если кто-то еще не утратил навыки жизни на земле, у кого есть дом в сельской местности - это замечательно! У таких людей больше шансов выжить, чем в мегаполисах. Правда, жизнь может сильно усложниться (мало ли, лампочку Ильича отключат), поэтому совершенствуйте свои навыки.
 
внутрикожные квантовые точки могут быть использованы для надежного кодирования информации и доставлены с помощью вакцины, что может быть особенно ценным в развивающихся странах и открыть новые возможности для децентрализованного хранения данных и биосенсирования".
 
Ну и все прочее в этом же стиле . Единственное в чем я ошиблась, так это в возрасте . Математик не умеет считать )))) Прошу прощения . А так и флаги ДНР , и молодогвардейцы, и все прочие атрибуты присутствуют . И кстати то, что ей уже 30, делает все еще печальнее . Я то думала, что у девочки будет удачная и хорошая жизнь , но видимо она выбрала для себя иную судьбу .
 

 Эта дура в курсе, что как истинная Молодогвардейская девица, она должна быть сброшена в шахту ?)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Пришла ещё одна тревожная новость,  сроки пандемизма сократили , теперь до  2027 года будет существовать вирус вместо 2030. И сократили срок ликвидации частной собственности до 2025 году.  Дорога к новому строю лежит через пандемизма ковидизма и айпаро.

Edited by Dron80
  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ЮАР не одобрила "Спутник V" из-за нехватки данных о безопасности российской вакцины. В стране опасаются возможного повышенного риска заражения ВИЧ у привитых мужчин.

 

В Южно-Африканской Республике пока не стали одобрять российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Лекарственный регулятор SAHPRA в понедельник, 18 октября, обосновал это решение возможным повышенным риском заражения ВИЧ у привитых "Спутником V" мужчин, указав на высокий уровень заболеваемости вирусом иммунодефицита в стране.

SAHPRA запросил данные о безопасности российской вакцины для населения с большим количеством ВИЧ-инфицированных, однако пока производитель не смог предоставить эти сведения, подчеркнули в ведомстве.

Южноафриканский регулятор опирается на исследования, изучавшие безопасность модифицированного аденовируса типа 5, который, в частности, содержится и в препарате"Спутник V". Как сообщается, российскую вакцину еще могут одобрить, если будут предоставлены недостающие данные о ее безопасности.

В ЮАР от коронавируса привита четверть населения


В Институте имени Гамалеи, который разработал "Спутник V", заверили, что предоставят соответствующую информацию. Опасения южноафриканского ведомства "совершенно необоснованны", а "спекуляции" о связи между вакцинами с аденовирусом типа 5 и передачей ВИЧ в группах повышенного риска базируются лишь на небольших исследованиях, говорится в объяснении российского разработчика.

По официальным данным, в ЮАР регистрируется больше заражений коронавирусом, чем в любой другой африканской стране. Кроме того, там насчитывается наибольшее количество ВИЧ-инфицированных. К настоящему моменту в ЮАР полностью привито от коронавируса около четверти населения. Причина низкого уровня вакцинации - нехватка препаратов и скептицизм населения в отношении прививок.

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 07:04, Dron80 сказал:

Пришла ещё одна тревожная новость,  сроки пандемизма сократили , теперь до  2027 года будет существовать вирус вместо 2030. И сократили срок ликвидации частной собственности до 2025 году.  Дорога к новому строю лежит через пандемизма ковидизма и айпаро.

Ваша тревожная новость всё ещё стабильно держится )

Йахшылашма оланда, хябяр элиярсюз )

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:46, vugel сказал:

 

не нужно себя накручивать ложными страхами и снижать иммунитет.

 

если проблема глобальная то и борются с ней глобально.

если во всем доме пожар то и тушат по всему дому.

 

если по правилам пожарной безопасности везде полагается иметь средства противопожарной безопасности это же не означает что всех хотят подсадить на огнетушитель и периодические проверки годности, технического состояния и проч. )

Если вы внимательно читали все темы, то лично я с самого начала был против паники. И как оказалось многие особенно в первое время и особенно в больницах умерли от паники, ибо не знали, что это за болезнь и чем собираются лечить. Боязнь что нас всех хотят убить, боязнь остаться без кислорода, боязнь неправильного лечения и т. д.
Так кто же на самом деле насаждал эту панику, кто распространял видео с падающими на ходу китайцев, причем с пеной у рта? И кто утверждал, что в больницах Италии нет мест от слова абсолютно? Но ведь были и альтернативные съемки с пустующими больницами. Но дело не в этом, и если и была паника, то она прошла и что нас ждет теперь? Пятая, шестая и т. д. вакцины? Кто знает ответ на этот вопрос тот и управляет миром. Это конечно шутка но в каждой шутке…)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 17:49, Zkama сказал:

2757.png️Управления по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) разрешило экстренное использование вакцины от коронавируса Pfizer для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

@interfax_az


Кто разбирается в этом, просветите. 
FDA подчиняется министерству здравоохранения США, которое является главным спонсором ВОЗ. 

Верно ли я понимаю, что Трамп прекратил финансирование и сейчас поток денег сократился? Я писала уже догадки, что сократилось финансирование проекта ковид,( доллар умирает)  сейчас акценты другие. А именно успеть создать законодательную базу и институты, для перехода на виртуальную валюту, онланизация всего, постоянная вакцинация населения,  ограничение свобод, выбора людей и формирование кастовой структуры... Вопрос  собственно такой, на каких условиях страны входили во всемирную организацию, что борьба с « пандемией» практически вмешивается во внутренние дела государств? Навязывает им « рекомендации» и контролирует правительства и граждан этих стран? 

 

Финансирование ВОЗ

Источники и объёмы финансирования ВОЗ публичны.

Общий годовой бюджет ВОЗ в 2019 году составил около $2,5 млрд. ( инфы за 2020 и 1полугодие 2021, нет) При этом взносы стран-членов ВОЗ относительно невелики. Большую часть бюджета ВОЗ составляют добровольные пожертвования, как от государств-участников, так и от частных фондов, и такие пожертвования представляют собой целевое финансирование конкретных проектов, организация не может свободно распоряжаться такими деньгами[11].

1) Главным спонсором ВОЗ были США (15 %)[12].

2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег — Билл Гейтс (10 %). Точнее, его совместный с женой Мелиндой фонд — он обязался перечислить 530 миллионов, они пойдут преимущественно на африканские проекты[12].

3) Третий — снова Билл Гейтс. Почти. На этот раз — основанный им Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), объединяющий различные частные и правительственные организации. От GAVI ВОЗ получит 370 миллионов (8 %)[12].

В десятке главных жертвователей также присутствуют Великобритания (8 %), Германия (6 %) и Всемирный банк (3 %)[12].

Согласно официальному сайту[3] в 2006—2007 годах общая сумма бюджета ВОЗ составляла около 3,3 миллиарда долларов США. Из них 28 % — регулярные взносы государств-членов ВОЗ, а 72 % — добровольные взносы государств-членов ВОЗ, взносы ООН, межправительственных и неправительственных организаций, фондов, местных органов управления, частного сектора и доход от процентов.

Начиная с 2008 года в основу управления ВОЗ, ориентированного на результаты, положен шестилетний среднесрочный стратегический план (на 2008—2013 годы), включающий три двухлетних бюджетных периода[13].

В 2020 году Президент США Дональд Трампзаявил, что приостанавливает внесение взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потому что она «не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность»[14][15][16]. ВОЗ не раз обвинялась в работе в интересах Китая, консерваторы в США неоднократно заявляли, что Китай финансирует ВОЗ через посредников (переводит через различные фонды и организации большие деньги в ВОЗ)[11][12].

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

К теме постоянного спора о том какие антитела  (после вакцинации или после болезни) скорее всего защитят вас от госпитализации с Ковидом
CDC (центр по контролю заболеваний в США) поставил точку над этим вопросом: Вакцинация даёт более надёжную защиту чем приведущая болезнь от госпитализации с Ковид 19 (в 5 раз выше)..
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm?s_cid=mm7044e1_w
"Среди случаев госпитализации по поводу COVID-19 среди взрослых в возрасте ≥18 лет, у которых предыдущая инфекция или вакцинация произошла на 90–179 дней раньше, скорректированные шансы лабораторно подтвержденного COVID-19 среди невакцинированных взрослых с предыдущей инфекцией SARS-CoV-2 составляли 5,49–  раз выше, чем шансы среди полностью вакцинированных реципиентов мРНК вакцины COVID-19, у которых ранее не было зарегистрированной инфекции (95% доверительный интервал = 2,75–10,99)."

 

F63000E6-7246-49E7-8FA2-3D59B2F96F86.thumb.jpeg.ebb12b62acbad58dfc4525a56c4f141b.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Руские туристы приедут в Израиль. Израиль признает российскую вакцину против коронавируса Sputnik V


https://isroe.co.il/ruskie-turisty-priedut-v-izrail-izrail-priznaet-rossijskuyu-vaktsinu-protiv-koronavirusa-sputnik-v/?fbclid=IwAR2VVJv0cQZznyxCoF8d1muNajDDNGkRvxKF9HK8oP9e8memZGyiFcvxRGo

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 13:36, Exlibris сказал:

Удивительное дело, противники вакцинации не раз писали на форуме, что пусть от них отстанут с вакцинами, дают право дать расписку, что в случае заболевания они не будут иметь претензий к государству, и готовы лечиться за свой счёт. А теперь, когда появился только намёк на эту возможность, вдруг опять претензии к государству)))) Все вам не так и не этак))) Даже фейспалмы мне поставили на эту новость именно они, вместо того, чтобы радоваться. Определитесь уже. ))))

 

А когда люди в Азербайджане лечились за счёт государства? Моя Мама лечилась от короны (и не только) исключительно за свой счёт: скорую сама оплачивала, врачей, лекарства.... всё только на свои деньги. И подруги сами всё оплачивали. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:43, Simmetria сказал:

 

А когда люди в Азербайджане лечились за счёт государства? Моя Мама лечилась от короны (и не только) исключительно за свой счёт: скорую сама оплачивала, врачей, лекарства.... всё только на свои деньги. И подруги сами всё оплачивали. 

Тем кто лечился дома давали пакет лекарств, среди которых был всего один эффективный препарат, какие то таблетки. Всего в пакете было 3-4 разновидности таблеток, максимум по 10-20 штук, все остальное заболевшие покупали сами, уколы, системы, другие медикаменты, оплачивали услуги медсестры, проходящей на дом. Сотрудник с женой болели, сами оплачивали, одноклассница так делает, при чем мать последней долгое время работала медсестрой в местной поликлинике, но заращилась от дочери и тоже лежала дома и ей так делали пришлось за все платить. Кстати, пакет для ковида получить не так то легко, там очередь, как приходит партия, сразу же разбирается. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в Азербайджане. Последние данные

За минувшие сутки в Азербайджане зарегистрирован 2 261 случай заражения COVID-19, 1 805 человек вылечились и были выписаны из больниц.

Как сообщили haqqin.az в Оперативном штабе, за прошедшие 24 часа от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 25 пациентов.

 

https://haqqin.az/news/224352

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 08:05, Simmetria сказал:

На счёт срока выдачи визы: вы указали в бланке, что хотите 5-ти годичную визу? Даже если и указали, то консул, посмотрев количество ваших въездов и выездов в прошлом в Германию может изменить/сократить длительность визы основываясь на личное усмотрение. Т.е если у вас в прошлом была виза на 5 лет, а были вы в зоне Шенгена за эти 5 лет всего раз или два, то консул может посчитать, что 5-годичная виза вам особо и не нужна и выдать вам её на тот срок, который он считает приемлимым. Видимо у вас схожий случай был. 

 

Если же он по паспорту видит, что вы туда часто летаете, например по работе, то проблем с долгосрочной визой быть не должно. Всё зависит от цели поездки. Если часто навещаете близких родичей, часто едете по  работе, то без проблем выдают на 3-5 лет 

 

Спасибо за ответы. 

Ну со сроками на визу думаю сейчас именно корона играет роль. У тёщи была виза на 2 года и она их отсидела от корки до корки, пока корона разлучница не появилась))) Ведь по сути в году можно 2 раза всего заехать если все 3 месяца подряд сидеть. А теперь дали всего полгода. Странно. 

Ну будем посмотреть. Спасибо вам за ответы ещё раз. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 1:31 PM, shock said:

Если вы внимательно читали все темы, то лично я с самого начала был против паники. И как оказалось многие особенно в первое время и особенно в больницах умерли от паники, ибо не знали, что это за болезнь и чем собираются лечить. Боязнь что нас всех хотят убить, боязнь остаться без кислорода, боязнь неправильного лечения и т. д.
Так кто же на самом деле насаждал эту панику, кто распространял видео с падающими на ходу китайцев, причем с пеной у рта? И кто утверждал, что в больницах Италии нет мест от слова абсолютно? Но ведь были и альтернативные съемки с пустующими больницами. Но дело не в этом, и если и была паника, то она прошла и что нас ждет теперь? Пятая, шестая и т. д. вакцины? Кто знает ответ на этот вопрос тот и управляет миром. Это конечно шутка но в каждой шутке…)

 

вас к сожалению плохо помню ,но верю вам на слово.

честно говоря я особо не отслеживал все эти видео, но когда только включился в обсуждения на этой теме попалось видео одной женщины из франции о пустующей больнице.

мы его обсуждали с полковником, подзабыл его ник к сожалению.

но там имхо все оказалось неоднозначно.

сюдя по всему она была заранее подготовлена для ковидников,и всех обычных больных из нее увезли.

все косвенная информация из видео указывала на эту версию.

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 12:24 AM, martinika said:

Ну возможно для России и считаются такие высказывания и такое поведение адекватным . Честно говоря не особо слежу за российской политической и общественной жизнью . 

 

Не думаю, что у этой девушки все до такой степени плохо )))). Мне она напоминает новообращенного адепта какой нибудь секты , который пытается яро обратить в свою веру всех окружающих .Сама себе она наверное кажется Жанной Дарк современности )))). 

не знаю не знаю.

будь ей лет 10-12 еще можно было бы списать что книжек начиталась и кино ленин в октябре насмотрелась, а так 30 лет т.е вполне взрослый человек и серьезно пишет про какой то бред в совокупности с организацией встреч с элементами конспирологии.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:43, Simmetria сказал:

 

А когда люди в Азербайджане лечились за счёт государства? Моя Мама лечилась от короны (и не только) исключительно за свой счёт: скорую сама оплачивала, врачей, лекарства.... всё только на свои деньги. И подруги сами всё оплачивали. 

Не надо демагогии, сидя за границей. Кто там у вас лечился за деньги, это их выбор. Тысячи людей пролечились бесплатно в ковид-клиниках. Среди них есть и юзеры с форума, которые писали об этом. Вы знаете пару-тройку пролечившихся, а мы, живя тут, побольше. 

Смысл поста был в том, что депутаты обсуждают то, о чем писали многие антипрививочники здесь. А как вопрос начал реализовываться, дружно сдулись)))) Впрочем, я в этом и не сомневалась)))

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 22:45, NNR сказал:

Обсуждается 

 

:mellow: Они там что-то решили или всё ещё идёт обсуждение?! Завтра уже 1 ноября. Милләтин бир һиссәси Коронадан, о бири һиссәси исә железо-бетон евләриндә сојуғдан гырылыб әлдән ҝедир.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 18:02, Сhumudan сказал:

Интересно, русские покупают их в поликлинике или онлайн?

Все очень подробно здесь описано

Если интересно, можно  и европейский сертификат купить, причем настоящий. Цены стартуют от 150 USD и выше, в зависимости от вакцины и страны выдачи сертификата.

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 16:14, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Спасибо за ответы. 

Ну со сроками на визу думаю сейчас именно корона играет роль. У тёщи была виза на 2 года и она их отсидела от корки до корки, пока корона разлучница не появилась))) Ведь по сути в году можно 2 раза всего заехать если все 3 месяца подряд сидеть. А теперь дали всего полгода. Странно. 

Ну будем посмотреть. Спасибо вам за ответы ещё раз. 

 

 

 

Незачто. Как я уже писала, консулу предоставлено право многое решать на своё усмотрение. Бог знает, чем он руководствовался, выдавая полугодичную визу. А так вы правы, многие думают, что 90 дней с годовой визой распространяется всего на год. На самом же деле человек имеет право находиться в шенгене с годовой визой 2 раза по 90 дней: первые 6 месяцев 90 и вторые 6 месяцев 90 дней, и того 180. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:59, Exlibris сказал:

Не надо демагогии, сидя за границей. Кто там у вас лечился за деньги, это их выбор. Тысячи людей пролечились бесплатно в ковид-клиниках. Среди них есть и юзеры с форума, которые писали об этом. Вы знаете пару-тройку пролечившихся, а мы, живя тут, побольше. 

Смысл поста был в том, что депутаты обсуждают то, о чем писали многие антипрививочники здесь. А как вопрос начал реализовываться, дружно сдулись)))) Впрочем, я в этом и не сомневалась)))

 

Я имею право говорить о том, что знаю, находясь в любой точке земли. Ни один знакомый, родственник никогда не лечился в Азербайджане за счёт государства, и это касается не только короны. Так что не надо мне тут о бесплатной медицине сказки рассказывать. Выше юзер Вольфи уже написала о том, кому достаётся или вернее не достаётся та пара медикаментов, предназначенная для больных от ковида. 

 

У меня в Баку практически все родственники, знакомые, подруги переболели короной, некоторые по второму кругу и каждый оплачивал лечение из своего кармана. 

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 22:34, Comandor сказал:

 

:mellow: Они там что-то решили или всё ещё идёт обсуждение?! Завтра уже 1 ноября. Милләтин бир һиссәси Коронадан, о бири һиссәси исә железо-бетон евләриндә сојуғдан гырылыб әлдән ҝедир.

проявите терпение,это же не цены на газ или бензин  поднимать,чтоб торопится. К числу 15 думаю решат )

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 23:18, Simmetria сказал:

 

Я имею право говорить о том, что знаю, находясь в любой точке земли. Ни один знакомый, родственник никогда не лечился в Азербайджане за счёт государства, и это касается не только короны. Так что не надо мне тут о бесплатной медицине сказки рассказывать. Выше юзер Вольфи уже написала о том, кому достаётся или вернее не достаётся та пара медикаментов, предназначенная для больных от ковида. 

 

У меня в Баку практически все родственники, знакомые, подруги переболели короной, некоторые по второму кругу и каждый оплачивал лечение из своего кармана. 

Справедливости ради отмечу ,что я не просил но нам привезли лекарства . Мать хотели положить в больницу ,я настоял ,что она останется дома и сам буду лечить. 

Дядя лежал в зыхе ,за лечение не платили. Слава Аллаху вылечили. 

Я не сторонник хвалить данную систему,но отметил по факту. 

 

IMG_20210929_181820.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 23:25, NNR сказал:

Справедливости ради отмечу ,что я не просил но нам привезли лекарства . Мать хотели положить в больницу ,я настоял ,что она останется дома и сам буду лечить. 

Дядя лежал в зыхе ,за лечение не платили. Слава Аллаху вылечили. 

Я не сторонник хвалить данную систему,но отметил по факту. 

 

IMG_20210929_181820.jpg

Меня в больнице тоже без копейки вылечили, причем добротно и хорошо выоечили, в домашних условиях я бы не смогла получить такое лечение, даже за деньги. Но тем кто дома лечились бесплатно давали только такой пакет, а там только пара тройка разновидностей таблеток, уколы и системы приходилось самим покупать.  Помню когда сотрудник с женой заболели в мае, он даже не мог найти медсестру приходящую на дом, никто не рисковал. Пришлось обратиться к связям моей вездесущей мамы.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 23:46, Wolfy сказал:

Меня в больнице тоже без копейки вылечили, причем добротно и хорошо выоечили, в домашних условиях я бы не смогла получить такое лечение, даже за деньги. Но тем кто дома лечились бесплатно давали только такой пакет, а там только пара тройка разновидностей таблеток, уколы и системы приходилось самим покупать.  Помню когда сотрудник с женой заболели в мае, он даже не мог найти медсестру приходящую на дом, никто не рисковал. Пришлось обратиться к связям моей вездесущей мамы.

Проблемы системы здравоохранения все  известны ,отрицать это думаю нет смысла. Одна из проблем ,что большая часть выделенных средств идут не по назначению. 

Лечение у нас очень дорогое ,это так. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 23:18, Simmetria сказал:

 

Я имею право говорить о том, что знаю, находясь в любой точке земли. Ни один знакомый, родственник никогда не лечился в Азербайджане за счёт государства, и это касается не только короны. Так что не надо мне тут о бесплатной медицине сказки рассказывать. Выше юзер Вольфи уже написала о том, кому достаётся или вернее не достаётся та пара медикаментов, предназначенная для больных от ковида. 

 

У меня в Баку практически все родственники, знакомые, подруги переболели короной, некоторые по второму кругу и каждый оплачивал лечение из своего кармана. 

Успокойтесь, во-впервых. Во-вторых , я уже сказала, что на диспуте неоднократно писали, что пролечились в модульных абсолютно бесплатно. В-третьих, у меня полно случаев больных с бесплатным лечением, не только ковидных, но и прооперированных бесплатно знаю. Дальше что? Будем продолжать спорить? У нас с вами несравнимый круг знакомств. Не надо тут ярлыки вешать....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 653 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...