Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети И Подростки Мельчают( Или Почему Наши Парни Предпочитают Карлиц)


Recommended Posts

В 28.10.2021 в 22:44, Samit сказал:

 

чуть сомнительное утверждение, но при всем уважении, мне лениво спорить насчет штанги и борьбы...

 

Хотите сказать что борьба и штанга помогают стать выше ?, я написал что они не помогают стать выше , в отличии от плавания и волейбола к примеру , у вас есть противоположная информация ?)

Edited by Камень
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 11:50 PM, Камень said:

Хотите сказать что борьба и штанга помогают стать выше ?, я написал что они не помогают стать выше , в отличии от плавания и волейбола к примеру , у вас есть противоположная информация ?)

 

я о том, что борьба и штанга не так чтобы очень влияют на рост... это предрассудки, ну, при всем уважении - я о себе, и о знакомых... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 23:50, Камень сказал:

Хотите сказать что борьба и штанга помогают стать выше ?, я написал что они не помогают стать выше , в отличии от плавания и волейбола к примеру , у вас есть противоположная информация ?)


А почему вы считаете что волейбол повышает рост? Там нет никаких упражнений для вытягивания позвоночника.  

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,лучше быть низкорослым одинаково хорошо относящимся ко всем Человеком,чем высоким -оскорбляющим всех кто ниже него...

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 11:59 PM, Roz@li said:

А мужчины у нас прям все высокоростые,широкоплечие красавцы Атланты...вынужденные женится на низкорослых ...да?)))))

 

да, но мы, низкорослые, узкоплечие некрасивые, как бы мы выбираем, на ком жениться... и коротконогие и dabana osturanlar тут как бы out of market.. 

Link to comment
Share on other sites

Щас как заряжу по вам мультиквотамиии :lol: :lol: :lol: ))

Прячьтесь :umora:

В 28.10.2021 в 15:48, Kaso Blanko сказал:

Я 1.68 в какой категории я?:smoking:

А какой рост мужчин старше 37 в Сумгаите?)

Тогда сравним)

 

 

В 28.10.2021 в 16:00, Eli111 сказал:

 

Выбирая мужа супругу надо думать о детях.

Мужчина это 1.75-1.8 женщина 1.65-1.7

 

Где их выбрать в случае с Азербайджаном? 

80%  40+ - женщин пишут, что они "дюймовочки"

Парни откровенно "привирают" на счет роста.

2 примера. 

Года 4 назад раздела "флуд" небыло. Флудничали люди в "Пярвизке" 

Была тема шутливая, сколько у вас рост/вес , и мы там отвечали.

Через год или 1,5 пишет парень, который учился в Минске заочно, мол приезжает на сессию, давай кофе попьем, встретимся.

Я согласилась, это же круто и интересно, встретиться, пообщаться с человеком издалека, с которым болтали на флуде.

Короче, я была в балетках, мой рост,  напомню, 166.

Он был вровень со мной, а писал в теме, что 180.

Ок.

Дальше.

Приезжает семейная пара, 2 деток, на отдых в наш санаторий.

Тоже отметился  в той прикольной теме, что 175.

Встречаемся, я , и они вчетвером с детишками.

Ниже меня на пол головы, еще голову моднимал, при моем росте, напомню, 166)

Ну вот зачем нагонять себе 10 см в росте ?))))

Тем более я медик, я с первого взгляда определяю вес и рост )))

 

В 28.10.2021 в 16:36, Simmetria сказал:

Не понимаю, почему наши так парятся из-за невысокого роста. В Европе люди вообще не придают особого значения  росту, потому что высокий рост - это вовсе не показатель красоты, как и низкий - не показатель недостатка. И те и другие могут иметь непропорциональное тело, быть неуклюжими, слишком толстыми или слишком худыми, каланчафасон.

Солидарна. У нас так же.

В 28.10.2021 в 17:32, Mия сказал:

Автора не побили ещё ?))

Неее) :lol:

Ты чего в сторонке мась? )))

какой рост говори да )))

 

В 28.10.2021 в 21:54, Emil33 сказал:

Как они ,потом, эти карлицы, превращаются в толстозадых безформенных теток 

Не надо так.

Ведь среди таких и ваши родственницы наверняка есть.

===========

Вы не ответили , 

"светлые ..." - это окрас волос, или не смуглый цвет кожи? 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 22:39, Камень сказал:

А вы посмотрите что кушает сейчас молодежь , и подумайте как можно стать высокой , такую еду ? кушая быстрые углеводы с колой , , булки , конфетки , спред , и и т.д.

Камень, я с большим уважением к вам! )

Вредная еда, спортплощадки , отсутствующие в 21 веке.... Это всё ДА !

Но и не будем отрицать генетику.

30-50 лет назад была хорошая в качественном плане еда, бесплатные спортклубы и площадки, отлично.

Но покаление, которым сейчас по 40+ - ,  пишут что они ростом 145 см, еще преподносят как буд-то это классно,  но ничего классного нет при таком росте, 145-147-150. Ни красоты, ни вида, а еще при метр 45 каблуки, надеть, так вообще финиш , каблук получается выше роста.

 ОК, девочки кичатся "я такая маленькая, миниатюрненькая "

а каких ты детей родишь ? Которые вырастут 130-140 см ?  

т.е. дети тех "здоровых"  , выросших при спротплощадках где ? 

==========

Просто есть средний рост для определенной нации, это подтвержено исследованиями и они предоставлены в сети, и никакими спортплощадками и хорошим питанием  это не компенсируешь глобально)

 Максимум при диких тренировках для растяжки мыщц на 3-4 см.

Высокие мужчины для Азербайджана, это 175 и далее, высокие женщины - 163-165, это так,  а кто выше-это хорошее исключение ))

Я питалась отлично в детском возрасте, и спорт был, и плаванье, и танцы, но что-то я не выросла гулливеркой, т.к. папа был 177, мама 167. И я.

А вот мой муж 192, в него и дочь высокая 175. )

 

 

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 21:40, Emil33 сказал:

И борода

Это вообще святое)) когда я сижу у парикмахера на стрижке и вижу как молодые ребята волосик за волосиком,  тщательно вглядываясь в зеркало,  укладывают свои бороды, ятим токюлюр)))) особенно когда борода прикрывает гусиную шейку))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 12:39, Eli111 сказал:

Я не в коем образе ни кого не хочу оскорбить но констатирую факты.Геродот об Албанцах говорил высокие.Стремление женской половины выбрать себе высокого и здорового парня понятна.

Но желание высокого парня и не одного а многих создать семью с девушкой ниже себя это патология.

В крации парни женясь думайте о детях а не покорности низкорослых итд итп.

 

 

Маленькая собачка, всегда щенок. Что плохого, если в 30 лет выглядишь на 16? С высоким ростом такое редко получается.

Во-вторых, это не только у нас, а во многих культурах женщина считается что лучше, если ниже парня. Даже в случае, если намного ниже, это не смотрится смешно или нелепо. А представьте себе наоборот: девушка - 1.80, а парень 1.60. Думаю на них пальцем не станут показывать только очень культурные люди.

Ну, а в-третьих, вы не правы. Теперешнее поколение, поколение акселерации. Если раньше 1.70 считался высокий рост, то сейчас уже средний. И это для южных народов, которые ну не высокие от природы. На тех же испанцев и итальянцев посмотрите, хотя у них тоже процесс акселерации на лицо. Это на серверах 1.70 средний рост еще с прошлого века.

Да, и сам Геродот какого росточка был, что для него целое племя высокие люди, очень интересно было бы узнать.

Edited by Fantagero
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 23:25, Simmetria сказал:

Сиськи у женщин после детей тоже увеличиваются в размере, а рост нет) 

Потому что сиськи ещё и от гормонов увеличиваются. А вот на рост эти гормоны не влияют, только на толщину.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 00:02, Roz@li сказал:

Как по мне,лучше быть низкорослым одинаково хорошо относящимся ко всем Человеком,чем высоким -оскорбляющим всех кто ниже него...

В основном люди маленького роста,они вреднющие.И всех высоких оскорбляют..жирафами.

Компоекс Наполеона эдакий

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 17:00, Eli111 сказал:

Нет конечно.Но этот вкус не здоров попахивает педофилилей.Мужчины и Женщины должны любит здоровых высоких физически развитых.А не рахитичных низкого роста вы понимаете.Нас всего 10.000000 из которых 2-3 не здоровы.

Выбирая мужа супругу надо думать о детях.

Мужчина это 1.75-1.8 женщина 1.65-1.7

 

 

Должна  вас огорчить...Вы понимаете, люди имеют обыкновение любить самых разных ...  и даже конкретных инвалидов. Потому, что влюбляются не в тело, а  в человека . Именно в этом величие  духа : за внешним видеть  глубинное, внутреннее.

А здоровье нации нужно поправлять не сегрегацией, а  созданием необходимых условий, развитием спорта и т.п. 

 

И еще.А что должны делать люди -малютки ? Сдохнуть ? Куда их, по вашему мнению ?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 12:24, Безе74 сказал:

Об этом говорили и 20 и 50 лет назад, и будут говорить. Почему нашим людям так трудно понять что мы собственно, низкорослая нация.

Не маленькие как азиаты но не высокие как славяне

Чепуха полнейшая.

В царские времена наш рост в среднем солидно превышал рост т. н. славян и совсем немного уступал прибалтам.

Это данные ведомства по рекрутированию. Можете погуглить.

Рост зависит в первую очередь от питания.

Насчёт роста родителей - отец был среднего, 174 см, роста, я чуть выше его, хотя мать нам в грудь дышит)

Сын выше меня.

А вот с деревенскими родичами действительно беда - мельчают.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 11:50, Eli111 сказал:

Добрый день все чаще вижу подростков с низким ростом...

...Это создание иллюзия что ей меньше возраста...

Все опять упераеться в экономику итд итп.

И тут не уверенные в себе в своем экономическом и финансовом будущем парни берут замуж светлых карлиц...

к 2040 мы как нация станем образца Китая в 1980 годов.

 

1. Проблема есть. Но с т. н. карлицами это мало связано)

2. Чепуха полная.

В нашем менталитете как раз таки норма, когда жена моложе лет на семь.

Если в городах женятся на единогодках, то не надо удивляться кол-ву и проценту разводов.

3. Безусловно.

Экономика формирует рост.

Посмотрите, как поздоровели харабы за последние 40 лет и как низко пали тюрки...

4. Сказал бы тебе по секрету, почему берут низких, но боюсь бана.

В общем, с ними удобнее...

5. Есть такая опасность.

Надо менять среду.

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 04:09, Kaso Blanko сказал:

В основном люди маленького роста,они вреднющие.И всех высоких оскорбляют..жирафами.

Компоекс Наполеона эдакий

Это взаимный обмен любезностями))) высокие про невысоких тоже не поэмы сочиняют...люди мы такие)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:23, Тина сказал:

...А что должны делать люди -малютки ?..

Для военных нужд как раз наилучшие солдаты это до 170 см.

Главное физ. подготовка.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:59, Sumerkurt сказал:

Для военных нужд как раз наилучшие солдаты это до 170 см.

Главное физ. подготовка.

 

)) я же автора спрашивала. И вовсе не от того, что не знаю ответа :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 08:06, Sumerkurt сказал:

Молодой видать, ТС, зелёный)

 

 

Гитлерюгенд :facepalm: ))

Но, намерения благие, надо отметить. Переживает человек за здоровье нации )

Какое счастье, что наш президент  высокий ! ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 08:09, Тина сказал:

...Какое счастье, что наш президент  высокий ! ))

 

Вот ему и карты в руки, пусть думает, как увеличить рост пацанов)

И уменьшить аппетиты своего окружения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 08:12, Sumerkurt сказал:

Вот ему и карты в руки, пусть думает, как увеличить рост пацанов)

И уменьшить аппетиты своего окружения.

 

Не будем о грустном )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 22:02, Roz@li сказал:

Как по мне,лучше быть низкорослым одинаково хорошо относящимся ко всем Человеком,чем высоким -оскорбляющим всех кто ниже него...

Не удивлюсь, если узнаю, что оскорбляющие сами метр с кепкой 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 23:23, Kaso Blanko сказал:

Чушь несёте же.

Моя родственница с детства как кролик и капусту и марковку и редиску и зелень только ест и ела.Ну и?Метр с кепкой и толстушка)))))

пусть соган попробует)))) от лука быстрее все растет)))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 23:33, Камень сказал:

Значит у них проблемы с усвоением кальция , главное не кушать много чего то , главное усвояемость . Садитесь 2 , просвещайтесь перед тем как что то писать., повышайте Айкью. Читайте книги по тематике.

Значит, китайцы вырастут, если будут есть соответствующе?) да нет, не вырастут каланчой, хоть тоннами капусту жрать будут. Насчет кальция-мы едим много зелени, а в ней тоже столько же кальция, как и в капусте.И еще, в мясе тоже его достаточно. А еще много кальция в бобовых, которых тоннами жрут мексиканцы, но от этого чего то не становятся выше))Еда просто помогает достичь того, что тебе генетикой полагается, а вот спорт да, в частности, баскетбол, подтягивания на турнике, плавание  и специфические упражнения могут влиять на  рост, ну где то на 5-10 см можешь вырасти еще. Если с детства, то еще больше.Естественно, недостача витаминов А,С и Е тоже тоже может замедлить рост. Ну и если совсем кнопка, то можно лечить. Гормонами, к примеру

Edited by Алия ханум
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 04:09, Kaso Blanko сказал:

В основном люди маленького роста,они вреднющие.И всех высоких оскорбляют..жирафами.

Компоекс Наполеона эдакий

Делить всех,будь то высокие или низкие,под одну гребенку,или обобщать-не есть хорошо ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 12:50, Eli111 сказал:

Добрый день все чаще вижу подростков с низким ростом.Но увидев их матерей понимаешь в чем причина.Наши мужики предпочитают карликов.Что вы думаете по этому поводу и еще рад что поднял вам настроение.Нынче в моде светлые карлицы которые еще мало едят экономны.Если бы мы были животными то это было бы скрешивание Кавказкой авчарки и пикинеза или еще какие то там миниатюрные собачки.

Есть еще одна причина по которой предпочитают нискорослых девушек.Это создание иллюзия что ей меньше возраста.Потому как связи с экономикой парни и девушки позволяют женитьбу себе в 30 лет.а это поздно конечно же.

Все опять упераеться в экономику итд итп.

И тут не уверенные в себе в своем экономическом и финансовом будущем парни берут замуж светлых карлиц.Фрейд им в помощь к 2040 мы как нация станем образца Китая в 1980 годов.

Балл за ... обобщение оскорбительное

 что вы предлагаете? внимательно слушаем ваши заветы) 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно  не согласна! Наоборот, наблюдаю, что высоких людей, особенно среди молодых стало больше и меня этот факт радует.Сравниваю с ребятами из класса/универа , тогда очень мало было высоких ребят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у нас на Волге русские люди высокие.но  бывают особенные казусы.один раз еду поздно в автобусе в Нижнем Новгороде.и сидели какие то уж очень низкие гастарбайтеры типо таджиков.низкие очень даже для них.и входит девка молодая крепкого телосложения натуральная блондинка и рост на вскидку около 2 м 15 см.гастарбайтеры все на нее уставились.как будто не расы разные а разные существа.мне так приятно стало и не ловко.Все таки наши Боги нас не обидели.все нам дали.а мы порой ведем себя так недостойно!

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2021 в 22:53, Samit сказал:

 

я о том, что борьба и штанга не так чтобы очень влияют на рост... это предрассудки, ну, при всем уважении - я о себе, и о знакомых... 

Разве я сказал что борьба и штанга влияют на рост или снижают рост  ?- нет я сказал - что они не способствуют росту , т.е. от борьбы и штанги рост выше не станет , это разные вещи , вы видимо читали не внимательно , запомнив лищь слова борьба и штанга ))).

Повторю есть виды спорта которые не влияют на рост , а есть виды спорта которые  положительно влияют на рост , это игровые виды спорта , плавание , волейбол , баскетбол , теннис , но это не значит что низкорослый мальчик   после 5 лет волейбола станет ростом 2  метра , это значит что чуть он может подрасти , то есть чуть подрасти он сможет .

 Проверено на друзьях и знакомых , сам тоже занимался спортом , но это велоспорт , там свои нюансы .

И вот в этом контексте - есть продукты питания от которых росту ни тепло ни холодно , а есть продукты которые положительно влияют на рост . Вот таких продуктов надо в детстве и юношестве есть побольше тем кто хочет стать выше , но у каждого есть предел , можно вырасти в пределах своего предела генетического предела или чуть перешагнуть его , но не сильно .

Это то что я хотел сказать .

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 09:27, Алия ханум сказал:

Значит, китайцы вырастут, если будут есть соответствующе?) да нет, не вырастут каланчой, хоть тоннами капусту жрать будут. Насчет кальция-мы едим много зелени, а в ней тоже столько же кальция, как и в капусте.И еще, в мясе тоже его достаточно. А еще много кальция в бобовых, которых тоннами жрут мексиканцы, но от этого чего то не становятся выше))Еда просто помогает достичь того, что тебе генетикой полагается, а вот спорт да, в частности, баскетбол, подтягивания на турнике, плавание  и специфические упражнения могут влиять на  рост, ну где то на 5-10 см можешь вырасти еще. Если с детства, то еще больше.Естественно, недостача витаминов А,С и Е тоже тоже может замедлить рост. Ну и если совсем кнопка, то можно лечить. Гормонами, к примеру

Вы видимо мои другие комменты упустили из внимания , выше я писал и про голландцев и про их питание и про монголов в контексте предела роста с точки зрения расы и тд.и про то что генетика играет решаюшую роль , но не  одна генетика , а  в комплексе с нужным питанием и физнагрузками способствующими росту .

И особо подчеркнул роль турника и физкультуры , но если кушать печенье с чаем и висеть на турнике - толку не будет , нужна еда богатая белками , кальцием и др.веществами ( весь список писать не могу , это долго) , но это не значит что карлик от турника или от сыра и тд.станет высоким , это значит что чуть вырастет , а это уже хорошо , чуть вырастет за счет питания , чуть за счет спорта , чуть за счет других положительных факторов и постепенно , постепенно и еще раз постепенно нация сможет стать выше .

 

А то что в зелени и бобах тоже есть кальций , я конечно не знал ,))) теперь буду знать и вообще не смотря на то что я был и завскладом товаров органической химии , нач.логистики завода пищевых продуктов , и витаминов и бадов и даже работал на заводе презервативов и так далее  , я всегда готов учиться составу продуктов питания и их влияния или не влияния на рост детей и юношей , буду учиться этим знаниям   у бакинских домохозяек , учительниц музыки , бухгалтеров , офисных работников , специалистов по скоростному гуглированию и других гениев мысли .

Век живи , век учись .)))

 

П.С. зашел на минутку на завод , поболтал с нач.химической лаборатории где я по совместительсиву работаю грузчиком  и сфоткал на память )))

Прошло 6 минут как сфоткал - уже 13:18 часов по не бакинскому времени .

 

20211029_131243.jpg

Edited by Камень
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 00:17, Магнолия* сказал:

Камень, я с большим уважением к вам! )

Вредная еда, спортплощадки , отсутствующие в 21 веке.... Это всё ДА !

Но и не будем отрицать генетику.

30-50 лет назад была хорошая в качественном плане еда, бесплатные спортклубы и площадки, отлично.

Но покаление, которым сейчас по 40+ - ,  пишут что они ростом 145 см, еще преподносят как буд-то это классно,  но ничего классного нет при таком росте, 145-147-150. Ни красоты, ни вида, а еще при метр 45 каблуки, надеть, так вообще финиш , каблук получается выше роста.

 ОК, девочки кичатся "я такая маленькая, миниатюрненькая "

а каких ты детей родишь ? Которые вырастут 130-140 см ?  

т.е. дети тех "здоровых"  , выросших при спротплощадках где ? 

==========

Просто есть средний рост для определенной нации, это подтвержено исследованиями и они предоставлены в сети, и никакими спортплощадками и хорошим питанием  это не компенсируешь глобально)

 Максимум при диких тренировках для растяжки мыщц на 3-4 см.

Высокие мужчины для Азербайджана, это 175 и далее, высокие женщины - 163-165, это так,  а кто выше-это хорошее исключение ))

Я питалась отлично в детском возрасте, и спорт был, и плаванье, и танцы, но что-то я не выросла гулливеркой, т.к. папа был 177, мама 167. И я.

А вот мой муж 192, в него и дочь высокая 175. )

 

 

 

Лейтмотивом ваших комментов на этой теме является мысль - что вы азербайджанцы сами по себе не высокие и смиритесь с этим , не комплексуйте и не лгите что вы высокие (((( 

 

Частично согласен , да большинство  не высокие , и добавлю в 5 ый раз , всё на генетику скидывать нельзя , хоть и генетика самая важная в этом оркестре , но роль правильного питания и движения нельзя недооценивать , 

Да турники и спорт.площадки были и 50 дет назад , но кто сказал что та низкорослая женщина  и тот низкорослый мужчина  занимались на этом турнике в детстве  ?, что они правильно питались , а не вафлями с чаем и пирожками с картошкой ?.

 

При правильном питании + спорт (,не все виды) , + здоровый образ жизни , хороший сон , спокойные нервы , хороший кищечник и тд. можно постепенно через 2-3 поколения добиться того что срединий рост среднестатистического жителя Азербайджана или хоть Белоруссии будет выше на 10-12 см , что уже хорошо , чудес не бывает , но вырости за 30 лет на 10-12 см для любой нации это большое достижение .

 

П.С. Белорусам привет , больше слов нет. Онлайн фото.

 

 

 

 

 

20211029_133705.jpg

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор. Как человек среднего или может даже уже ниже среднего роста (172 или 171 см- это мой рост если что). Скажу вам так- сердцу не прикажешь!!! У меня была девушка ростом 147, была 182 или даже 185, и даже 136. Не в росте счастье!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 3 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 26 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 20 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...