Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате - 158


Recommended Posts

Глава ЦБА Азербайджана Эльман Рустамов заявил, что за 2021 год резервы Центробанка увеличились на 10,4% и превысили $7 млрд, а стратегические запасы валютные резервы выросли до $52,5 млрд.

https://t.me/Caucasian_bureau/25869

 

photo_2021-10-21_19-26-15.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 2:28 PM, Pengaturcara said:

Глава ЦБА Азербайджана Эльман Рустамов заявил, что за 2021 год резервы Центробанка увеличились на 10,4% и превысили $7 млрд, а стратегические запасы валютные резервы выросли до $52,5 млрд.

https://t.me/Caucasian_bureau/25869

 

photo_2021-10-21_19-26-15.jpg

ну допустим увеличились,

а какое отношение это имеет к резервам населения? :biggrin:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Valyuta hərraclarının 84%-ndə təklif tələbi üstələyib, 1, 2 milyard dollar satılmayıb"

 
"Valyuta hərraclarının 84%-ndə təklif tələbi üstələyib, 1, 2 milyard dollar satılmayıb"
 

Cari ilin ötən dövründə Mərkəzi Bankda keçirilmiş valyuta hərraclarının 84%-ndə təklif tələbi üstələyib.

Marja xəbər verir ki, bunu faiz dəhlizinin parametrlərinin elan edilməsinə dair mətbuat konfransında Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmov bildirib.

 

"Cari ildə keçirilmiş 81 valyuta hərracında cəmi 4,9 milyard dollar satılıb ki, bu da orta hesabla hər hərracda 6

0 milyon dollar satışın olduğu deməkdir. İlin qalan dövründə keçiriləcək hərraclarda satış üçün qalan vəsait 2,4 milyard dolllar təşkil edir, bu da qalan hər hərraca orta hesabla 130 milyon dollar satış imkanının olduğu deməkdir. Bugünə Dövlət Neft Fondunun qənaəti, yəni qrafikdən geri qalması 1,2 milyard ABŞ dollarını üstələyir",- Mərkəzi Bankın sədri bildirib. 

 

 

 

 

ну не нужен доллар никому  --- сколько будем повторять 

люди отказываются от покупок $ 

ну что поделать ?

а Цб должен уважать желание населения!

 

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 14:13, Haisenberg сказал:

В Азербайджане всего четыре системно значимых банка ЦБА

 

Чего же не назвал по именам, судя по их логике их и оставят из всего состава.

Edited by Alpinist
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:18 PM, Alpinist said:

 

Чего же не назвал по именам, судя по их логике их и оставят из всего состава.

 

Ну три и так все знают, а вот 4-ый какой?)

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:18 PM, Alpinist said:

 

Чего же не назвал по именам, судя по их логике их и оставят из всего состава.

сколько мистики,загадок,интриги,драммы в этой маленькой стране?

из ничего.......

Голливуд отдыхает

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:26 PM, Irana Axmedova said:

Чтобы миллят не бросился снимать депозиты из остальных

судя по этим неразборчивым заявлениям миллЯт уже бросился снимать ......

а  это отголоски......

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:30, Haisenberg сказал:

 

Я даже помню тут на теме мы обсуждали, один из его замов сказал, что мол, если мы увидим что у какого то банка плохие показатели и  он вот-вот потеряет лицензию, мы это никому не скажем )))

Типо фигасе вам свои деньги снимать. :faceoff:

Они еще те партизаны. Умрут, но не выдадут

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

К сведению Тарифного совета: в Ереване цена на бензин повысилась до 2 манатов

Какой кричащий и двусмысленный намек и призыв со стороны этой "маркетмейкер"ской новостной конторки. Медальки за дъявольскую услугу захотелось получить у высших?! :faceoff::praygg:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ложку догтя в сегодняшний бравурный день для ЦБ, добавил некто по имени Натиг Джафрли в лояльной прессе.

Джафарли  считает, что основными причинами Инфляции в Стране в нынешних условиях это:

-Полная зависимость от Импорта

- Высокие пошлины и налоги и порой их "применение"

- Монополия и т.д

Как в том анекдоте: Такую притчу испортил!

“Manat heç vaxt dollar qarşısında bahalaşmayacaq, amma bir gün mütləq ucuzlaşacaq”

 

MB-ın uçot dərəcəsinin ölkədə formal iqtisadi göstərici olması məlumdur, məmləkətdə iqtisadi institutlar çox zəif olduğu üçün uçot dərəcəsi vasitəsi ilə qiymət artımının qarşısını almaq mümkün deyil.
 
Azərbaycanda inflyasiya yaradan amillər idxaldan asılılıq, rüsumların, vergilərin yüksək olması və onların məntiqsiz tədbiqi, inhisarçılıq, rəqabətsiz mühit və korrupsiyadır.
 

https://banker.az/manat-hec-vaxt-dollar-qarsisinda-bahalasmayacaq-amma-bir-gun-mutləq-ucuzlasacaq/

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Управление SOCAR увеличило доходы от ненефтяного экспорта в 2,7 раза

 

В январе-сентябре этого года Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании (SOCAR) экспортировало ненефтяной продукции на сумму 276 млн долларов США.

Как сообщает Report, об этом говорится в октябрьском "Обзоре экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

Согласно данным, это на 175,2 млн долларов США или в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане выявлено 125 фальшивых банкнот в иностранной валюте

 

29 октября 2021 г. 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) не давал банкам каких-либо указаний по приостановлению приема доллара.

Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор Центробанка Агшин Велиев.

"Мы не знаем, какие источники распространяют эту информацию", - сказал он.

По словам А. Велиева, ЦБА дал ряд рекомендаций коммерческим банкам: "Центральный банк рекомендует банкам адаптировать свои пункты приема банкнот и системы так, чтобы своевременно выявлять поддельные банкноты в иностранной валюте. На сегодняшний день выявлено 125 фальшивых купюр в иностранной валюте, что является сравнительно невысоким показателем, учитывая мировую практику".

 

 

3456345.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:52, Haisenberg сказал:

Управление SOCAR увеличило доходы от ненефтяного экспорта в 2,7 раза

 

Хорошо, хоть, стали откровенно конкретно указывать, кто увеличивает доходы в 2,7 раз...

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем Азербайджану нужны убыточные госкомпании?

Чую какой-то подвох в этих ура призывах... Убыточны годами....Чем не причина для обесцененной прих-ватизации активов?! Где гарантии, что после этой процедуры они станут прибыльными?!

///После чего пошел на жесткие меры и, дабы изменить структуру управления и контроль за госкомпаниями, передал административные и контролирующие бразды правления Азербайджанскому инвестиционному холдингу.

Понятно, что за небольшой срок, минувший после волевого решения президента, добиться сколь-нибудь существенных перемен в процессе оздоровления деятельности госкомпаний инвестиционный холдинг, конечно, не мог. Но то, что мы видим в проекте госбюджета на 2022 год, указывает на еще более ухудшившуюся ситуацию. Так, на будущий год, дивидендные поступления в бюджет от госкомпаний прогнозируются на уровне 106,5 миллиона манатов, что на 36,6 процента, или на 62,5 миллиона манатов меньше прогноза на текущий год, который составляет чуть больше 168 миллионов манатов.

 

Даже в тяжелейшем для национальной экономики 2020 году госкомпании страны перечислили в бюджет дивиденды на общую сумму всего 151,153 млн, из которых 150 млн (!!) выплатил один только Межбанк. Почему же перечисленные выше «тяжеловесы» азербайджанской экономики заработали за целый год для своего владельца жалкие 1,153 миллиона манатов? Да ведь любая из этих компаний могла бы при эффективном менеджменте приносить государству в десятки, сотни раз больше.

Скрытый текст

----->  Cумма дивидендов всех компаний смешная и условная, причину все уже знаем: неисправность пилы, который истребляет все леса и разносит в щепки.

 

Думаете, руководителей этих компаний уволили или, в крайнем случае, понизили в должности, а сотрудникам за такие экономические показатели урезали зарплату и лишили бонусов? Да ничего подобного! Мало того, никто не сможет объяснить, почему каждая из этих компаний ежегодно получает от государства значительно большие суммы в виде различных субсидий. А вот это уже, даже не имея диплома об окончании университетского курса экономики, ни в какие коммерческие ворота не лезет!

Сегодня даже старшеклассники понимают, что госкомпании обязаны стабильно подпитывать бюджет миллиардными дивидендами. Чтобы государство могло их тратить на технологические прорывы в экономике и сельском хозяйстве, на укрепление обороноспособности страны, на социальные нужды… То есть способствовать укреплению государства и росту благополучия его граждан.

Почему же мы видим обратную картину? Для чего государство, а значит, все мы, выделяет госкомпаниям за счет наших с вами налогов миллиардные субсидии? Неужели для того, чтобы позволить им заниматься за наш счет убыточной коммерцией, не считая тратить наши деньги, а потом беззастенчиво просить в долг еще и еще? Неужели для того, чтобы выслушивать их жалобы о сложностях планирования в условиях рыночной экономики, о нехватке субсидий для ведения эффективного бизнеса, о том, что в других странах и газ дороже, и вода, и свет, и транспорт, а мы вот вынуждены продавать все это за копейки?.. 

Скрытый текст

-----> все описанные доводы ненавязчиво склоняют читателя к мысли о единственно истинном варианте, способном вынести в прибыль все госкомпании  после 30 лет тотальных убытков - прих-ватизация

 

Скрытый текст

Кульминация статьи -------->

: Спрашивается: а нужны ли нам вообще госкомпании? Ведь если не навести в них порядок, они потянут за собой в долговую яму всю страну. А может, лучше вообще их ликвидировать? Ведь государство должно регулировать рыночную экономику, а не участвовать в ней…

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:53 PM, Haisenberg said:

Они как ужи на сковородке. Пятую точку на уши тянут, не знают как обосновать замену на механику.

Смарт счетчики не дают "подзаработать" , несет чушь на уровне оф.лица. :faceoff:

 

 

"Азеригаз": Смарт-счетчики теряют актуальность во всем мире

https://report.az/ru/energetika/azerigaz-smart-schetchiki-teryayut-aktualnost-vo-vsem-mire/

да уж ,

старая формула абсолютизма...

 

если это выгодно Мне  ---- значит это выгодно и Вам 

и наоборот

думать,обсуждать,критквать,сомневатся  ---- строго запрещается 

 

 любые другие мысли  --- это абортизм !

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В бюджете Азербайджана 2022 года предусмотрена цена барреля нефти в 50 долларов

 

В госбюджете на 2022 год цена на азербайджанскую нефть заложена в размере 50 долларов США.

Как сообщает Report, об этом сообщил председатель Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов на пресс-конференции.

Эта цифра составляла 45 долларов как в предварительном прогнозе, так и в госбюджете на 2021 год.

В следующем году доходы бюджета Азербайджана составят 26 816 миллионов манатов, а расходы - 29 879 миллионов манатов. Это соответственно на 5,4% и 4,7% больше, чем утвержденные прогнозы на этот год. В конечном итоге в бюджете сложится дефицит в 3 063 млн манатов, что на 1,7% меньше, чем годом ранее.

 

1856825390_.png.9661c5bd6b630ec9ad800e0b6a426ae6.png

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 12:52, Haisenberg сказал:

В госбюджете на 2022 год цена на азербайджанскую нефть заложена в размере $50 за баррель, сообщил глава Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов.

 

В 29.10.2021 в 16:00, Haisenberg сказал:

В бюджете Азербайджана 2022 года предусмотрена цена барреля нефти в 50 долларов

 

Вы уже на второй круг пошли:) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Нет информации о зарегистрированных в Баку смартфонах

Государственный таможенный комитет (ГТК), а также ответственное за регистрацию приборов мобильной связи госведомство - Министерство цифрового развития и транспорта не информировали общественность о количестве зарегистрированных телефонов в Системе регистрации мобильных приборов (СРМП) и общей сумме поступлений по этим операциям. 

СРМП действует с 2011 года. Первоначально сумма обслуживания по регистрации телефонов вне зависимости от их стоимости составляла 5 манат.

По данным ГТК, за восемь месяцев этого года импортировано 1 млн 76,7 тыс. штук мобильных телефонов общей декларированной стоимостью $162,2 млн. Число импортированных телефонов по сравнению с тем же периодом 2020 года выросло на 17,3%. Один мобильный телефон на азербайджанской таможне декларируется по цене $150,6, что на 13,7% дороже, чем за январь-август прошлого года.

Скрытый текст

-----> Рост завоза составил внушительные 17,3%, может поэтому в сми сделаны вбросы о вынесении в думу вопрос о повышении мобильных пошлин, появился потенциал роста покупок ведь, надо возместить спрос предложением, рыночная экономика же. :tokulen:

Azərbaycan Respublikasında telekommunikasiya və informasiya texnologiyalarının inkişafına dair - Strateji Yol Xəritəsi

А как же стратегическая карта развития цифровых и высоких технологий до 2025 года, принятый первым 06.12.2016 года, как там успехи идут?!  Нет не слышали ни разу про это?!! :tespe:

Друзья, впервые с 2011-года мы получили статистику о зарегистрированных мобильных устройствах в стране, пока за 8 прошедших месяцев с начала года, с чем я вас торжественно поздравляю!!!  :cheers::algish:
 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Коллеги вчера я писал о проблемах с банковской картой, но имя банка не назвал, ввиду того, что до конца не разобравшись не хотел растраивать себя и других.  В связи со снятием дополнительных налогов с моего баланса. 

Кто не в курсе напомню в Азербайджане действует закон по которому все карточные платежи в пользу иностранных компаний  облагаются налогами по ставке 18%. То есть  с каждых 1000 манат дополнительно  удерживается 180 ман. 

Сегодня посетил Azerturkbank и попросил выписку с сумами снятых налогов.  Операционистка вообще была не в курсе о чем речь. Позвала на помощь и другой сотрудник мне собщил, что налоги уже сидят в общей сумме.  Я ему показал, что это не так и они должны мне отображать сумму снятых налогов. Они меня обрадовали

, что это копейки и мне не о чем беспокоится. Наконец третий сотрудник собщил, что они все же снимаютт налоги по списку MCC кодов со всех платежей, но объяснить, показать когда и  сколько снято так и не смогли. 

Примерная история была с Accessbank, когда налоги были сняты после 2 лет. Владельцы карт Access неожиданно для себя ушли в минус. 

Думаю здесь так же или намеренно вводят потребителя в заблуждение.  Как считаете есть ли смысл подать жалобу в ЦБ или лучше просто полностью отказаться от их услуг? 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 4:25 PM, SistemaInternet said:

Коллеги вчера я писал о проблемах с банковской картой, но имя банка не назвал, ввиду того, что до конца не разобравшись не хотел растраивать себя и других.  В связи со снятием дополнительных налогов с моего баланса. 

Кто не в курсе напомню в Азербайджане действует закон по которому все карточные платежи в пользу иностранных компаний  облагаются налогами по ставке 18%. То есть  с каждых 1000 манат дополнительно  удерживается 180 ман. 

Сегодня посетил Azerturkbank и попросил выписку с сумами снятых налогов.  Операционистка вообще была не в курсе о чем речь. Позвала на помощь и другой сотрудник мне собщил, что налоги уже сидят в общей сумме.  Я ему показал, что это не так и они должны мне отображать сумму снятых налогов. Они меня обрадовали

, что это копейки и мне не о чем беспокоится. Наконец третий сотрудник собщил, что они все же снимаютт налоги по списку MCC кодов со всех платежей, но объяснить, показать когда и  сколько снято так и не смогли. 

Примерная история была с Accessbank, когда налоги были сняты после 2 лет. Владельцы карт Access неожиданно для себя ушли в минус. 

Думаю здесь так же или намеренно вводят потребителя в заблуждение.  Как считаете есть ли смысл подать жалобу в ЦБ или лучше просто полностью отказаться от их услуг? 

еще лучше отказатся от гражданства Сокар

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 16:25, SistemaInternet сказал:

Коллеги вчера я писал о проблемах с банковской картой, но имя банка не назвал, ввиду того, что до конца не разобравшись не хотел растраивать себя и других.  В связи со снятием дополнительных налогов с моего баланса. 

Кто не в курсе напомню в Азербайджане действует закон по которому все карточные платежи в пользу иностранных компаний  облагаются налогами по ставке 18%. То есть  с каждых 1000 манат дополнительно  удерживается 180 ман. 

Сегодня посетил Azerturkbank и попросил выписку с сумами снятых налогов.  Операционистка вообще была не в курсе о чем речь. Позвала на помощь и другой сотрудник мне собщил, что налоги уже сидят в общей сумме.  Я ему показал, что это не так и они должны мне отображать сумму снятых налогов. Они меня обрадовали

, что это копейки и мне не о чем беспокоится. Наконец третий сотрудник собщил, что они все же снимаютт налоги по списку MCC кодов со всех платежей, но объяснить, показать когда и  сколько снято так и не смогли. 

Примерная история была с Accessbank, когда налоги были сняты после 2 лет. Владельцы карт Access неожиданно для себя ушли в минус. 

Думаю здесь так же или намеренно вводят потребителя в заблуждение.  Как считаете есть ли смысл подать жалобу в ЦБ или лучше просто полностью отказаться от их услуг? 

Это что выходит если я захочу оплатить онлайн курсы в России или Украине с меня плюс 18% вычтят? За чтооо ???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 5:44 PM, hanter said:

Это что выходит если я захочу оплатить онлайн курсы в России или Украине с меня плюс 18% вычтят? За чтооо ???

за экспорт инвалюты  --- это негласно запрещенная операция 

 

это привилегие только для особо приблеженных :biggrin: только Цб имеет право красть,вывозить,оплачивать загрансчета,закупки,взятки раздавать иностранцам...

чтоб нас везде хвалили....и не трогали 

умная политика называется ......смартПолитика

 

 

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 4:36 AM, Master_Yoda said:

К сведению Тарифного совета: в Ереване цена на бензин повысилась до 2 манатов

Какой кричащий и двусмысленный намек и призыв со стороны этой "маркетмейкер"ской новостной конторки. Медальки за дъявольскую услугу захотелось получить у высших?! :faceoff::praygg:

Учитывая что по ВВП на душу населения мы уже на том же уровне что и армяне в 2019 то не удивительно что народ азербайджана (именно народ а не государство и приближенные к телу) будет видеть цену на бензин и в целом уровень жизни сопостовимые с армянскими. 

Мне вот интересно, когда армяне по этому показателю догонят азербайджан (я думаю что это случится сразу же после открытия комуникаций. ) что тогда наши скажут? закроют доступ ко всем сайтам с этим рейтингом? или Фаттулаев буде кричать что глава организации армянин?

Я удивляюсь как можно управлять государством с такими возможностями как азербайджан чтоб довести народ до уровня государства которое 30 лет в блокаде? Вопрос больше тем кто твердит что смена власти ни к чему лучшему не приведет.   

ВВП на душу населения в странах мира в 1980–2020 гг. Таблицы и графики (svspb.net)

 

Screenshot 2021-10-29 074129.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 16:25, SistemaInternet сказал:

Коллеги вчера я писал о проблемах с банковской картой, но имя банка не назвал, ввиду того, что до конца не разобравшись не хотел растраивать себя и других.  В связи со снятием дополнительных налогов с моего баланса. 

Кто не в курсе напомню в Азербайджане действует закон по которому все карточные платежи в пользу иностранных компаний  облагаются налогами по ставке 18%. То есть  с каждых 1000 манат дополнительно  удерживается 180 ман. 

Сегодня посетил Azerturkbank и попросил выписку с сумами снятых налогов.  Операционистка вообще была не в курсе о чем речь. Позвала на помощь и другой сотрудник мне собщил, что налоги уже сидят в общей сумме.  Я ему показал, что это не так и они должны мне отображать сумму снятых налогов. Они меня обрадовали

, что это копейки и мне не о чем беспокоится. Наконец третий сотрудник собщил, что они все же снимаютт налоги по списку MCC кодов со всех платежей, но объяснить, показать когда и  сколько снято так и не смогли. 

Примерная история была с Accessbank, когда налоги были сняты после 2 лет. Владельцы карт Access неожиданно для себя ушли в минус. 

Думаю здесь так же или намеренно вводят потребителя в заблуждение.  Как считаете есть ли смысл подать жалобу в ЦБ или лучше просто полностью отказаться от их услуг? 

Во первых отказаться и во вторых пожаловаться. И в третих. , чтоб предоставили распечатку на что сколько сняли

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 17:44, hanter сказал:

Это что выходит если я захочу оплатить онлайн курсы в России или Украине с меня плюс 18% вычтят? За чтооо ???

Это закон давно принят и действует. Я кое как нашел на сайте Azerturkbank список услуг которые по их мнению облагаются налогами 

https://atb.az/wp-content/uploads/2020/02/atb-uslugi-oblagaemie-nalogami.pdf

Многие банки уже автоматом снимают налог и уведомляют об этом. А некоторые как Azerturkbank никак не уведомляет. Вы должны сами догадаться почему вдруг у вас денег на счету стало меньше. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 19:25, Zkama сказал:

Во первых отказаться и во вторых пожаловаться. И в третих. , чтоб предоставили распечатку на что сколько сняли

Вы знаете я честно устал. Я лучше буду держать деньги в Швейцарии. Брать пример со своих друзей чиновников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 19:45, SistemaInternet сказал:

Вы знаете я честно устал. Я лучше буду держать деньги в Швейцарии. Брать пример со своих друзей чиновников.

Если есть возможность, то почему бы и нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 19:49, Zkama сказал:

Если есть возможность, то почему бы и нет. 

История развивается точь в точь как с Access Bank, а именно

"К сведению клиентов AccessBank

AccessBank удерживает НДС со счетов своих клиентов, которые осуществляли зарубежные операции в 2020-2021 годах. Согласно статье 173.1 Налогового кодекса Азербайджанской Республики, все операции по электронной коммерции или онлайн услуги, проводимые физическими лицами облагаются налогом в размере 18% НДС.

По техническим причинам банк не удерживал данный налог за период 20.01.2020 по 19.02.2021.

http://interfax.az/view/831552

 

Вы в курсе чем там закончилась история после жалоб клиентов? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А нет ли у тебя, дедуля, каких-нибудь старых вещей. Мы бы купили. – Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте. – Портков нам твоих и валенок, дедуля, не надо, а вот картиночка у тебя на стене висит – можно посмотреть? – Отчего нельзя – посмотрите. Старая будет картина. Ее еще мой дед на стенку прибил. А ему эта картина от отца досталась. Барин, когда за границу бежал, в своем доме две картины на стене второпях оставил. Прадед мой их и забрал. Он у барина конюхом служил, – дед, покряхтывая, встал и подошел к железной кровати, над которой висела картина. – Мне эта картина больше нравится. Река вон, деревушка на берегу, церквушка. Радуга после дождичка. Посмотришь, и душа радуется. Прям как у нас, в Малиновке. Хотя китаец какой-то нарисовал. Ху Ин Жи его фамилия. Там, в углу, написано. Маленький, оторвавшись от картины, вытер с лысины выступившую испарину и прошептал очкастому: – Это же Куинджи! Подфартило-то как нам! – Дедуля! А где вторая картина? – спросил очкастый. Стекла его очков хищно блеснули. – Ты же говоришь, барин две картины оставил. – Да в сундуке где-то. Показать? – Покажи, покажи! – хором ответили приезжие. – Ну, я пока тут, в сундуке, пороюсь, а вы мне во дворе дровишек наколите. Там колун рядом с чурками лежит. Да потом сразу по охапке и занесите в избу. Когда лысый с очкастым через полчаса появились на пороге с охапками дров, на кровати, прислоненная к стене, стояла еще одна картина. Увидев ее, лысый выронил поленья из рук, а очкастый прошел с дровами прям к кровати. – Куды?! Куды прешь в своих грязных чеботах?! Мать твою! Неси к печке! – прикрикнул на него дед. Гости собрали упавшие поленья и аккуратно сложили их возле печи. Дед же, кряхтя, присел на стул: – Вот теперь можете и посмотреть. Только эта картина мне не шибко нравится. Поляк какой-то, Гуген, намалевал. Там тоже в углу написано. Англицкими буковками. – Мама родная! – снова прошептал лысый. В горле у него пересохло. – Это же Поль Гоген! – Тише ты! Сам вижу, – одернул его очкастый. Стекла его очков снова хищно блеснули, но теперь еще ярче. – Чего это вы там шепчетесь? – спросил старик. – Да я тоже говорю, не очень картина-то. Подумаешь, мужик с бабой на скамейке под деревом сидят. Да и нарисовано-то так себе, тяп-ляп, – ответил лысый. – Ну, эту я вам и продам подешевле. Так за сколько обе сразу купите? – Значит, так, дедуля. За поляка мы тебе даем тысячу рублей, а за китайца – две тысячи, – ответил лысый и полез в карман за деньгами. – Тут у меня уже был вчера один из городу. Торговался. За все давал пятьдесят тысяч. У него при себе больше не было. Да я не согласился. Мы тут в деревне тоже не лыком шиты, радио слушаем. Евона какие они, старые картины-то, дорогие – миллионы стоят! – Так, то ж всемирно известные художники, дед! – возразил лысый. А у тебя что? Поляк Гуген какой-то, да китаец Ху Ин Жи. Федя, ты слышал про таких? Очкастый отрицательно помотал головой. – Не хотите – не надо. Сто тысяч и точка! Завтра вчерашний из города приедет и купит. Мне торопится некуда. – Ладно, дед, мы с Федей выйдем, поговорим, – сказал лысый. – Поговорите, поговорите. Лысый с очкастым вышли из избы и сели в машину. Минут через десять они снова вернулись. Лысый достал из кармана пачку денег: – Дед, здесь девяносто семь тысяч. Больше у нас с собой нет. Честно. Мы ж тебе, все-таки, еще и дрова все перекололи. Дед взял пачку денег, не спеша пересчитал. – Хрен с вами, – сказал он. – Забирайте. Лысый забрал картину с кровати, другую аккуратно снял со стены очкастый. – Ну, бывай, дедуля! – повернувшись у двери, весело сказал лысый. – Бывайте, бывайте. Дед поставил на печь закопченный чайник, плеснул в него из ковшика воды и достал из шкафчика банку кофе. Выпив пару чашек, он закинул ноги на стол и закурил сигарету. – Эх, жалко отпуск кончается, а то можно было бы еще что-нибудь в стиле Айвазовского написать! – сказал он и, отклеив бороду, достал из-за печки мольберт. Установив мольберт посреди избы, художник Крючков достал краски и принялся рисовать в стиле постмодернизма. Через день он, покряхтывая, снял картину со стены, смахнул с нее веником пыль с паутиной и продал какому-то заезжему. После, повесив на дверь замок и отдав ключ соседке бабе Маше, у которой снял на месяц избу, отбыл в неизвестном направлении. " Сергей Савченков Архип Куинжи "После дождя"
    • Надо было спокойно встать,повернуться к ним с опущенной головой,потом снять капюшон,"одарить" их взглядом изподлобья и как в слоумо поднять лампу с зловещей ухмылкой на лице,направляя фары прямо на них.
    • Быстро вспомни  про набранные  дочкой  284  бала....  Ну а если серьезно, то согласен тема этой войны, в каждой теме уже порядком  достала.....   Кстати, поздравляю,  дочке дальнейших успехов...  
    • Извините,я на флуд попала или дверью ошиблась?)
    • Замечу сегодня сыну нашей уборщицы повестку на сборы принесли, мальчику 25 лет. Это так и должно быть или опять что-то намечается((( у всех на работе настроение испортилось(((
    • С интимников... Да и с основных было...
×
×
  • Create New...