Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арестованный Экс-Глава «Азерхалча» Вышел На Свободу


Recommended Posts

Бывший председатель ОАО «Азерхалча» Видади Мурадов, обвиняемый в присвоении 22 миллионов манатов, вышел на свободу, сообщает АПА.

Пенитенциарная служба Министерства юстиции подтвердила факт освобождения, заявив, что суд вынес гуманное решение в отношении Мурадова, который продолжает лечение от онкологической болезни.519966_src.jpg.500705e0e577f51724799bc98f5ad584.jpgНапомним, Видади Мурадову предъявлено обвинение по следующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана: 179.4 (присвоение или растрата, совершенные с причинением особо крупного ущерба), 213.3 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 313 (служебный подлог) и избрана мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В ходе следствия с целью возмещения ущерба государству, согласно решению суда, наложен арест на жилые и нежилые помещения на сумму 30 миллионов 587 тысяч манатов, а также акции и активы ООО «Azər-İlmə» на имя Видади Мурадова и членов его семьи.Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!https://haqqin.az/news/224347

Edited by Assembler
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 18:22, Amata сказал:

Интересно, сколько бы лет мне дали, если бы я украл пачку макарон из Браво? 

Много )) вам нечем было бы откупиться )). А вот этому халчачы есть чем )

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спрашивается что арестовываете ?, а потом чего отпускаете ?.  Вам что делать нечего ?. Если арестовываете то значит виновен, а вор должен сидеть в тюрьме, а если нет то почему арестовываете ?.

п.с. Лишней раз только подтверждают что тот кто много ворует их не сажают, а всего лишь доят и отпускают на свободу с чистой совестью пастись у кормушки до следующего сеанса. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Поймали обвинили посадили, значит вор,отпустили значит, не вор.

Про сон сказать что, про не сон,  все ровно что, про не сон сказать что, про сон!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по закону жанра, справедливость торжествует - 

 

украл - поймали - отобрали и у него, и у родни

 

теперь уже не его проблема, вернут ли все деньги в бюджет и потратят ли на народ - скорей всего ещё раз украдут, но уже те, кого не наказывают.... через годик-два накажут и этих, и схема повторится

 

и нафиг он сдался щас кому в тюрьме, да ещё и на лечении

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой господа, невелико дело - я лично  несколько таких знаю, которых громко осудили, потом через некоторое время  тихо отпустили, а теперь опять же сидят на нехилых должностях и опять же всё  по кругу - коррупция, тёмные незаконные дела и так далее...Недавно в личной беседе одному адвокату об сказал-он не поверил. Потом когда я ему факты привёл-он никак не мог в себя придти, как такое возможно...(???), вопросов много...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Этот вор лишь подтвердил правило, воруешь много, сидишь мало.

Что хотят, то и делают, ничего не боятся, вот что значит отсутствие настоящей оппозиции в стране

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 6:22 PM, Amata said:

Интересно, сколько бы лет мне дали, если бы я украл пачку макарон из Браво? 

у вас не отняли бы все имущество. а  у него отжали все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 10:57 PM, Absheron said:

Этот вор лишь подтвердил правило, воруешь много, сидишь мало.

Что хотят, то и делают, ничего не боятся, вот что значит отсутствие настоящей оппозиции в стране

простите пожалуйста а у кого и что он своровал? И куда смотрели правоохранительные органы когда он это делал?  Есть фирма есть фискальные органы есть инспектирующие структуры, он же не мелочь по карманам тырил чтобы его никто не видел, работала фирма платила налоги, отстегивали кому надо, он был чьим то человеком, ему позволяли иметь сверхдоходы, а потом вдруг арест имущества на 30 миллионов. Где он выпустил птичку? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 00:17, basir сказал:

простите пожалуйста а у кого и что он своровал? И куда смотрели правоохранительные органы когда он это делал?  Есть фирма есть фискальные органы есть инспектирующие структуры, он же не мелочь по карманам тырил чтобы его никто не видел, работала фирма платила налоги, отстегивали кому надо, он был чьим то человеком, ему позволяли иметь сверхдоходы, а потом вдруг арест имущества на 30 миллионов. Где он выпустил птичку? 

Теперь и его выпустили. Потом скажут, о чудо, он вылечился) еще мы же

виноватыми окажемся🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И главное в тихаря отпустили что бы никто не узнал. Но как только сми раструбили так сразу причину нашли-онкология)) Эти сказки пусть идут своим детям рассказывают

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 4:17 PM, basir said:

простите пожалуйста а у кого и что он своровал? И куда смотрели правоохранительные органы когда он это делал?  Есть фирма есть фискальные органы есть инспектирующие структуры, он же не мелочь по карманам тырил чтобы его никто не видел, работала фирма платила налоги, отстегивали кому надо, он был чьим то человеком, ему позволяли иметь сверхдоходы, а потом вдруг арест имущества на 30 миллионов. Где он выпустил птичку? 

 

ну кто ж режет барашка сразу, он должен нагулять жирок 

 

все мелкие чиновники воруют с готовым узелком сухарей, зная что за ними придут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по экономическим преступлениям, верни украденное и гуляй Вася.. наверняка этот халча ряиси, выплатил государству в полном обьеме украденное, и даже больше, вот и отпустили..

вспомните дела МТН, бывших связистов.. все в итоге обвинялись по экономическим преступлениям.. все после выплат в бюджет, получили в то время минимальные сроки и уже на свободе..

также будет и с ичра башлары.. вчера прочел, что Нефтчалинскому дали 10 лет.. выплатит ущерб, получит во второй инстанции 4 года.. пока суды муды, он большую часть из этих четырех лет отсидит, и уже в Кассации на волю с чистой совестью..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Из за 22 миллионов манат стоило столько суеты создавать, дали бы строгий выговор и отпустили бы. Вообще ни о чем, если доллары украл бы тогда еще хорошо был бы смысл вылавливать 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 10:22 AM, Amata said:

Интересно, сколько бы лет мне дали, если бы я украл пачку макарон из Браво? 

6 -8 лет

 

On 11/1/2021 at 3:31 AM, sevunchik said:

Интересно сколько  он уже вернул,что его выпустили??Действительно мы  единственная в мире АНАЛОГУАТАЛОГУОЛМАЯН страна!!

первая мысль которая появляется после этой новости

 

On 10/31/2021 at 2:57 PM, Absheron said:

Этот вор лишь подтвердил правило, воруешь много, сидишь мало.

Что хотят, то и делают, ничего не боятся, вот что значит отсутствие настоящей оппозиции в стране

согласен с вами, если крадёшь кради так чтобы можно было откупиться :) катастрофа а не судебная система

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ай миллят вы зачем все вверх ногами переворачиваете?

Ему сменили меру пресечения с ареста на надзор полиции.

Уголовное дело идет и рассматривается в суде по тяжким преступлениям. Когда будет вынесен приговор тогда и будет ясно, сколько ему дали.

 

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, Ədliyyə Nazirliyinin Penitensiar Xidmətindən APA-ya bildirilib ki, onkoloji xəstəliyi ilə əlaqədar müalicə olunan V.Muradov barədə məhkəmə tərəfindən humanist qərar qəbul edilib və barəsindəki həbs qətimkan tədbiri dəyişdirilərək müalicəsinə şərait yaradılıb.

 

Qətimkan tədbiri - мера пресечения.

Edited by Bacho
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 9:14 AM, CвЕт ДуШи said:

Бывший председатель ОАО «Азерхалча» Видади Мурадов, обвиняемый в присвоении 22 миллионов манатов, вышел на свободу, сообщает АПА.

Пенитенциарная служба Министерства юстиции подтвердила факт освобождения, заявив, что суд вынес гуманное решение в отношении Мурадова, который продолжает лечение от онкологической

 

On 11/1/2021 at 9:35 AM, Bacho said:

Ай миллят вы зачем все вверх ногами переворачиваете?

реакция на новость, все вопросы к АПА :)

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 00:15, Cyrax сказал:

Есть пословица: все ухищрения медведя направлены всего лишь на одно- сладости и жратву. 

 

Настоящий эквивалент выражения "Ayının min oyunu bir armudun üstündədir" = "Все движения медвежьей туши - ради одной груши."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 12:17 AM, basir said:

простите пожалуйста а у кого и что он своровал? И куда смотрели правоохранительные органы когда он это делал?  Есть фирма есть фискальные органы есть инспектирующие структуры, он же не мелочь по карманам тырил чтобы его никто не видел, работала фирма платила налоги, отстегивали кому надо, он был чьим то человеком, ему позволяли иметь сверхдоходы, а потом вдруг арест имущества на 30 миллионов. Где он выпустил птичку? 

 

А разве Азерхалча не государственная компания?

Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 4:12 AM, Gretzky said:

 

ну кто ж режет барашка сразу, он должен нагулять жирок 

 

все мелкие чиновники воруют с готовым узелком сухарей, зная что за ними придут 

вы хотите сказать что все трясутся? как бы не так. У нас не сталинский режим украл выпил в тюрьму это не про нас

Link to comment
Share on other sites

не совсем ясно, вышел под подписку до суда или прекратили уголовное дело? 

в любом случае печально, что от 3-ей судебной власти теперь уже не осталось камня на камне

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз приходилось лично иметь с ним дело,скажу так,мужик грубый,но на бабки не жадный,всегда оплачивал работу в два раза больше.

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2021 в 10:00, ZLaw сказал:

по экономическим преступлениям, верни украденное и гуляй Вася.. наверняка этот халча ряиси, выплатил государству в полном обьеме украденное, и даже больше, вот и отпустили..

 

 

А откуда у него больше? Значит не все краденное выявили.

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:14, CвЕт ДуШи сказал:

Бывший председатель ОАО «Азерхалча» Видади Мурадов, обвиняемый в присвоении 22 миллионов манатов, вышел на свободу,

 

15180810.thumb.jpg.8abe0336637e55a4526756dc3ca6655e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 169 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 293 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...